T U R N I E R p r ü f u n g e n . D O

#1 von EZ Zahr , 25.03.2020 12:42

P f e r d & R e i t e r . 2 0 2 0
Donnerstag

02.04.2020
>> Regeln & Informationen <<
>> Rules & Informationen <<


Bitte beachtet, dass einige Prüfungen zeitgleich bzw. zeitübergreifend in zwei verschiedenen Hallen stattfinden!


Prüfungen:

09:00
#1 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit

(rote Arena)
Wertungsturnier Wertungsprüfungen der Mimilicious Trophy 2020

11:00
#2 | Youngster-Cup Dressur Kl.M* 6-8yo FINALE

(rote Arena)
NICHT NENNEN

12:30
#3 | Dressur-Cup Inter I ab 9yo FINALE

(rote Arena)
NICHT NENNEN

13:00
#4 | Equinet Nachwuchsakademie Sichtungsprüfung Dressur (Klasse offen)

(rosa Arena)
BITTE Alter & Klasse hinter dem Reiternamen angeben!
Hier dürfen sich Kinder und Jugendliche im Alter von 10 bis 19 Jahren anmelden und auf ihrem aktuellen Niveau den Trainern und Initiatoren der Equinet – Nachwuchsakademie vorreiten. Es winken nicht nur kleinere und größere Sponsoring-Verträge, sondern auch eine kostenfreie Mitgliedschaft für ein Jahr in der Akademie. Was bringt das? Tolle Trainingsangebote bei diversen namhaften Trainern in ganz Vesland und immer wieder andere nette Aktionen.
Dieses Jahr wieder mit Wertung & Platzierung.


14:00
#5 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit

(rote Arena)
Wertungsturnier Wertungsprüfungen der Mimilicious Trophy 2020

15:00
#6 | Grünwald Jump & Drive

(rote Arena)
(mit dem Auto; A*-Springprüfung; danach ab ins Auto und selber fahren)

16:00
#7 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit

(rote Arena)
Wertungsturnier Wertungsprüfungen der Mimilicious Trophy 2020

16:30
#8 | Catriona presents: Working Cowhorse Open

(rosa Arena)

17:30
#9 | Dressur-Cup Grand Prix ab 10yo FINALE

(rote Arena)
NICHT NENNEN

 
EZ Zahr
Beiträge: 1.228
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 25.03.2020 | Top

RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . D O

#2 von EZ Zahr , 26.03.2020 12:53

09:00
#1 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit

(rote Arena)
Wertungsturnier Wertungsprüfungen der Mimilicious Trophy 2020

11:00
#2 | Youngster-Cup Dressur Kl.M* 6-8yo FINALE

(rote Arena)
NICHT NENNEN
Leona LW (8) - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Wildberrys Dragon Moon - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Solvarm SAND - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Victoria LW (8) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
SP's Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe
GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
NRC Sommerduft - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Ekbladets Briljant - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Herr Specht - Sternhof - Vivienne Sneider
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
NICHT NENNEN

12:30
#3 | Dressur-Cup Inter I ab 9yo FINALE

(rote Arena)
NICHT NENNEN
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
Gafanhoto (14) - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Leoa NX (13) - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Cupertino FW - Akazienhof - Madeleine Kodek
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Amy Green
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dschungelkönigin - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Dâmaso (17) - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
NICHT NENNEN

13:00
#4 | Equinet Nachwuchsakademie Sichtungsprüfung Dressur (Klasse offen)

(rosa Arena)
BITTE Alter & Klasse hinter dem Reiternamen angeben!
Hier dürfen sich Kinder und Jugendliche im Alter von 10 bis 19 Jahren anmelden und auf ihrem aktuellen Niveau den Trainern und Initiatoren der Equinet – Nachwuchsakademie vorreiten. Es winken nicht nur kleinere und größere Sponsoring-Verträge, sondern auch eine kostenfreie Mitgliedschaft für ein Jahr in der Akademie. Was bringt das? Tolle Trainingsangebote bei diversen namhaften Trainern in ganz Vesland und immer wieder andere nette Aktionen.
Dieses Jahr wieder mit Wertung & Platzierung.


14:00
#5 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit

(rote Arena)
Wertungsturnier Wertungsprüfungen der Mimilicious Trophy 2020

15:00
#6 | Grünwald Jump & Drive

(rote Arena)
(mit dem Auto; A*-Springprüfung; danach ab ins Auto und selber fahren)

16:00
#7 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit

(rote Arena)
Wertungsturnier Wertungsprüfungen der Mimilicious Trophy 2020

16:30
#8 | Catriona presents: Working Cowhorse Open

(rosa Arena)

17:30
#9 | Dressur-Cup Grand Prix ab 10yo FINALE

(rote Arena)
NICHT NENNEN
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Louvel – Die Haltergemeinschaft – Lena
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Abendgold - Akazienhof - Napoleon Cameron
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
NICHT NENNEN

 
EZ Zahr
Beiträge: 1.228
Registriert am: 15.04.2014


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . D O

#3 von Gast , 26.03.2020 16:06

Nenne


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . D O

#4 von Gast , 26.03.2020 16:09

09:00
#1 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit
(rote Arena)
Wertungsturnier Wertungsprüfungen der Mimilicious Trophy 2020
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

11:00
#2 | Youngster-Cup Dressur Kl.M* 6-8yo FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN
Leona LW (8) - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Wildberrys Dragon Moon - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Solvarm SAND - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Victoria LW (8) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
SP's Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe
GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
NRC Sommerduft - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Ekbladets Briljant - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Herr Specht - Sternhof - Vivienne Sneider
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
NICHT NENNEN

12:30
#3 | Dressur-Cup Inter I ab 9yo FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
Gafanhoto (14) - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Leoa NX (13) - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Cupertino FW - Akazienhof - Madeleine Kodek
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Amy Green
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dschungelkönigin - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Dâmaso (17) - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
NICHT NENNEN

13:00
#4 | Equinet Nachwuchsakademie Sichtungsprüfung Dressur (Klasse offen)
(rosa Arena)
BITTE Alter & Klasse hinter dem Reiternamen angeben!
Hier dürfen sich Kinder und Jugendliche im Alter von 10 bis 19 Jahren anmelden und auf ihrem aktuellen Niveau den Trainern und Initiatoren der Equinet – Nachwuchsakademie vorreiten. Es winken nicht nur kleinere und größere Sponsoring-Verträge, sondern auch eine kostenfreie Mitgliedschaft für ein Jahr in der Akademie. Was bringt das? Tolle Trainingsangebote bei diversen namhaften Trainern in ganz Vesland und immer wieder andere nette Aktionen.
Dieses Jahr wieder mit Wertung & Platzierung.

14:00
#5 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit
(rote Arena)
Wertungsturnier Wertungsprüfungen der Mimilicious Trophy 2020
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg

15:00
#6 | Grünwald Jump & Drive
(rote Arena)
(mit dem Auto; A*-Springprüfung; danach ab ins Auto und selber fahren)

16:00
#7 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit
(rote Arena)
Wertungsturnier Wertungsprüfungen der Mimilicious Trophy 2020
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James

16:30
#8 | Catriona presents: Working Cowhorse Open
(rosa Arena)

17:30
#9 | Dressur-Cup Grand Prix ab 10yo FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Louvel – Die Haltergemeinschaft – Lena
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Abendgold - Akazienhof - Napoleon Cameron
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
NICHT NENNEN


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . D O

#5 von Gast , 29.03.2020 13:03

nennt


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . D O

#6 von Gast , 29.03.2020 13:09

09:00
#1 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit
(rote Arena)
Wertungsturnier Wertungsprüfungen der Mimilicious Trophy 2020
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler

11:00
#2 | Youngster-Cup Dressur Kl.M* 6-8yo FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN
Leona LW (8) - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Wildberrys Dragon Moon - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Solvarm SAND - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Victoria LW (8) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
SP's Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe
GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
NRC Sommerduft - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Ekbladets Briljant - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Herr Specht - Sternhof - Vivienne Sneider
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
NICHT NENNEN

12:30
#3 | Dressur-Cup Inter I ab 9yo FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
Gafanhoto (14) - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Leoa NX (13) - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Cupertino FW - Akazienhof - Madeleine Kodek
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Amy Green
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dschungelkönigin - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Dâmaso (17) - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
NICHT NENNEN

13:00
#4 | Equinet Nachwuchsakademie Sichtungsprüfung Dressur (Klasse offen)
(rosa Arena)
BITTE Alter & Klasse hinter dem Reiternamen angeben!
Hier dürfen sich Kinder und Jugendliche im Alter von 10 bis 19 Jahren anmelden und auf ihrem aktuellen Niveau den Trainern und Initiatoren der Equinet – Nachwuchsakademie vorreiten. Es winken nicht nur kleinere und größere Sponsoring-Verträge, sondern auch eine kostenfreie Mitgliedschaft für ein Jahr in der Akademie. Was bringt das? Tolle Trainingsangebote bei diversen namhaften Trainern in ganz Vesland und immer wieder andere nette Aktionen.
Dieses Jahr wieder mit Wertung & Platzierung.
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (Klasse A, 12)
GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (Klasse L,14)
Wolcome to the Rumble - Gut van Steuben - Nina Suraez (Klasse L, 13)

14:00
#5 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit
(rote Arena)
Wertungsturnier Wertungsprüfungen der Mimilicious Trophy 2020
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker

15:00
#6 | Grünwald Jump & Drive
(rote Arena)
(mit dem Auto; A*-Springprüfung; danach ab ins Auto und selber fahren)

16:00
#7 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit
(rote Arena)
Wertungsturnier Wertungsprüfungen der Mimilicious Trophy 2020
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann

16:30
#8 | Catriona presents: Working Cowhorse Open
(rosa Arena)

17:30
#9 | Dressur-Cup Grand Prix ab 10yo FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Louvel – Die Haltergemeinschaft – Lena
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Abendgold - Akazienhof - Napoleon Cameron
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
NICHT NENNEN


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . D O

#7 von Nessa ( Gast ) , 29.03.2020 14:10

nenne

Nessa

RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . D O

#8 von Nessa ( Gast ) , 29.03.2020 14:17

09:00
#1 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit
(rote Arena)
Wertungsturnier Wertungsprüfungen der Mimilicious Trophy 2020
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger

11:00
#2 | Youngster-Cup Dressur Kl.M* 6-8yo FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN
Leona LW (8) - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Wildberrys Dragon Moon - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Solvarm SAND - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Victoria LW (8) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
SP's Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe
GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
NRC Sommerduft - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Ekbladets Briljant - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Herr Specht - Sternhof - Vivienne Sneider
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
NICHT NENNEN

12:30
#3 | Dressur-Cup Inter I ab 9yo FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
Gafanhoto (14) - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Leoa NX (13) - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Cupertino FW - Akazienhof - Madeleine Kodek
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Amy Green
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dschungelkönigin - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Dâmaso (17) - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
NICHT NENNEN

13:00
#4 | Equinet Nachwuchsakademie Sichtungsprüfung Dressur (Klasse offen)
(rosa Arena)
BITTE Alter & Klasse hinter dem Reiternamen angeben!
Hier dürfen sich Kinder und Jugendliche im Alter von 10 bis 19 Jahren anmelden und auf ihrem aktuellen Niveau den Trainern und Initiatoren der Equinet – Nachwuchsakademie vorreiten. Es winken nicht nur kleinere und größere Sponsoring-Verträge, sondern auch eine kostenfreie Mitgliedschaft für ein Jahr in der Akademie. Was bringt das? Tolle Trainingsangebote bei diversen namhaften Trainern in ganz Vesland und immer wieder andere nette Aktionen.
Dieses Jahr wieder mit Wertung & Platzierung.
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (Klasse A, 12)
GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (Klasse L,14)
Wolcome to the Rumble - Gut van Steuben - Nina Suraez (Klasse L, 13)
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (Klasse L, 16)

14:00
#5 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit
(rote Arena)
Wertungsturnier Wertungsprüfungen der Mimilicious Trophy 2020
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs

15:00
#6 | Grünwald Jump & Drive
(rote Arena)
(mit dem Auto; A*-Springprüfung; danach ab ins Auto und selber fahren)

16:00
#7 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit
(rote Arena)
Wertungsturnier Wertungsprüfungen der Mimilicious Trophy 2020
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar

16:30
#8 | Catriona presents: Working Cowhorse Open
(rosa Arena)
BE Prince of Pine - Nereus Riding Center - Nils Sasse
Smart N Tuf - Nereus Riding Center - Nils Sasse
NRC Peppys Redlite - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert
NRC Warlord OLena - Nereus Riding Center - Roland Prüfer
SnS Docs Little Cutter - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert
That Golden Chic RLF - Nereus Riding Center - Richard Scheuber
BRI Hollywoods Calling - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert
Lights Out - Nereus Riding Center - Parez di Zemolo

17:30
#9 | Dressur-Cup Grand Prix ab 10yo FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Louvel – Die Haltergemeinschaft – Lena
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Abendgold - Akazienhof - Napoleon Cameron
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
NICHT NENNEN

Nessa

RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . D O

#9 von Leonie ( Gast ) , 29.03.2020 14:42

nenne

Leonie

RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . D O

#10 von Gast , 29.03.2020 14:49

09:00
#1 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit
(rote Arena)
Wertungsturnier Wertungsprüfungen der Mimilicious Trophy 2020
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady

11:00
#2 | Youngster-Cup Dressur Kl.M* 6-8yo FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN
Leona LW (8) - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Wildberrys Dragon Moon - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Solvarm SAND - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Victoria LW (8) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
SP's Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe
GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
NRC Sommerduft - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Ekbladets Briljant - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Herr Specht - Sternhof - Vivienne Sneider
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
NICHT NENNEN

12:30
#3 | Dressur-Cup Inter I ab 9yo FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
Gafanhoto (14) - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Leoa NX (13) - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Cupertino FW - Akazienhof - Madeleine Kodek
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Amy Green
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dschungelkönigin - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Dâmaso (17) - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
NICHT NENNEN

13:00
#4 | Equinet Nachwuchsakademie Sichtungsprüfung Dressur (Klasse offen)
(rosa Arena)
BITTE Alter & Klasse hinter dem Reiternamen angeben!
Hier dürfen sich Kinder und Jugendliche im Alter von 10 bis 19 Jahren anmelden und auf ihrem aktuellen Niveau den Trainern und Initiatoren der Equinet – Nachwuchsakademie vorreiten. Es winken nicht nur kleinere und größere Sponsoring-Verträge, sondern auch eine kostenfreie Mitgliedschaft für ein Jahr in der Akademie. Was bringt das? Tolle Trainingsangebote bei diversen namhaften Trainern in ganz Vesland und immer wieder andere nette Aktionen.
Dieses Jahr wieder mit Wertung & Platzierung.
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (Klasse A, 12)
GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (Klasse L,14)
Wolcome to the Rumble - Gut van Steuben - Nina Suraez (Klasse L, 13)
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (Klasse L, 16)
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington (Klasse A, 13)

14:00
#5 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit
(rote Arena)
Wertungsturnier Wertungsprüfungen der Mimilicious Trophy 2020
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova

15:00
#6 | Grünwald Jump & Drive
(rote Arena)
(mit dem Auto; A*-Springprüfung; danach ab ins Auto und selber fahren)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

16:00
#7 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit
(rote Arena)
Wertungsturnier Wertungsprüfungen der Mimilicious Trophy 2020
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova

16:30
#8 | Catriona presents: Working Cowhorse Open
(rosa Arena)
BE Prince of Pine - Nereus Riding Center - Nils Sasse
Smart N Tuf - Nereus Riding Center - Nils Sasse
NRC Peppys Redlite - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert
NRC Warlord OLena - Nereus Riding Center - Roland Prüfer
SnS Docs Little Cutter - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert
That Golden Chic RLF - Nereus Riding Center - Richard Scheuber
BRI Hollywoods Calling - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert
Lights Out - Nereus Riding Center - Parez di Zemolo

17:30
#9 | Dressur-Cup Grand Prix ab 10yo FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Louvel – Die Haltergemeinschaft – Lena
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Abendgold - Akazienhof - Napoleon Cameron
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
NICHT NENNEN


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . D O

#11 von Gast , 31.03.2020 07:55

nenne


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . D O

#12 von Gast , 31.03.2020 07:59

09:00
#1 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit
(rote Arena)
Wertungsturnier Wertungsprüfungen der Mimilicious Trophy 2020
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

11:00
#2 | Youngster-Cup Dressur Kl.M* 6-8yo FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN
Leona LW (8) - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Wildberrys Dragon Moon - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Solvarm SAND - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Victoria LW (8) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
SP's Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe
GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
NRC Sommerduft - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Ekbladets Briljant - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Herr Specht - Sternhof - Vivienne Sneider
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
NICHT NENNEN

12:30
#3 | Dressur-Cup Inter I ab 9yo FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
Gafanhoto (14) - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Leoa NX (13) - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Cupertino FW - Akazienhof - Madeleine Kodek
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Amy Green
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dschungelkönigin - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Dâmaso (17) - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
NICHT NENNEN

13:00
#4 | Equinet Nachwuchsakademie Sichtungsprüfung Dressur (Klasse offen)
(rosa Arena)
BITTE Alter & Klasse hinter dem Reiternamen angeben!
Hier dürfen sich Kinder und Jugendliche im Alter von 10 bis 19 Jahren anmelden und auf ihrem aktuellen Niveau den Trainern und Initiatoren der Equinet – Nachwuchsakademie vorreiten. Es winken nicht nur kleinere und größere Sponsoring-Verträge, sondern auch eine kostenfreie Mitgliedschaft für ein Jahr in der Akademie. Was bringt das? Tolle Trainingsangebote bei diversen namhaften Trainern in ganz Vesland und immer wieder andere nette Aktionen.
Dieses Jahr wieder mit Wertung & Platzierung.
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (Klasse A, 12)
GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (Klasse L,14)
Wolcome to the Rumble - Gut van Steuben - Nina Suraez (Klasse L, 13)
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (Klasse L, 16)
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington (Klasse A, 13)

14:00
#5 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit
(rote Arena)
Wertungsturnier Wertungsprüfungen der Mimilicious Trophy 2020
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova

15:00
#6 | Grünwald Jump & Drive
(rote Arena)
(mit dem Auto; A*-Springprüfung; danach ab ins Auto und selber fahren)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

16:00
#7 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit
(rote Arena)
Wertungsturnier Wertungsprüfungen der Mimilicious Trophy 2020
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

16:30
#8 | Catriona presents: Working Cowhorse Open
(rosa Arena)
BE Prince of Pine - Nereus Riding Center - Nils Sasse
Smart N Tuf - Nereus Riding Center - Nils Sasse
NRC Peppys Redlite - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert
NRC Warlord OLena - Nereus Riding Center - Roland Prüfer
SnS Docs Little Cutter - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert
That Golden Chic RLF - Nereus Riding Center - Richard Scheuber
BRI Hollywoods Calling - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert
Lights Out - Nereus Riding Center - Parez di Zemolo

17:30
#9 | Dressur-Cup Grand Prix ab 10yo FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Louvel – Die Haltergemeinschaft – Lena
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Abendgold - Akazienhof - Napoleon Cameron
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
NICHT NENNEN


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . D O

#13 von Gast , 31.03.2020 07:59

nenne


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . D O

#14 von Gast , 31.03.2020 08:00

09:00
#1 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit
(rote Arena)
Wertungsturnier Wertungsprüfungen der Mimilicious Trophy 2020
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

11:00
#2 | Youngster-Cup Dressur Kl.M* 6-8yo FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN
Leona LW (8) - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Wildberrys Dragon Moon - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Solvarm SAND - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Victoria LW (8) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
SP's Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe
GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
NRC Sommerduft - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Ekbladets Briljant - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Herr Specht - Sternhof - Vivienne Sneider
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
NICHT NENNEN

12:30
#3 | Dressur-Cup Inter I ab 9yo FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
Gafanhoto (14) - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Leoa NX (13) - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Cupertino FW - Akazienhof - Madeleine Kodek
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Amy Green
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dschungelkönigin - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Dâmaso (17) - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
NICHT NENNEN

13:00
#4 | Equinet Nachwuchsakademie Sichtungsprüfung Dressur (Klasse offen)
(rosa Arena)
BITTE Alter & Klasse hinter dem Reiternamen angeben!
Hier dürfen sich Kinder und Jugendliche im Alter von 10 bis 19 Jahren anmelden und auf ihrem aktuellen Niveau den Trainern und Initiatoren der Equinet – Nachwuchsakademie vorreiten. Es winken nicht nur kleinere und größere Sponsoring-Verträge, sondern auch eine kostenfreie Mitgliedschaft für ein Jahr in der Akademie. Was bringt das? Tolle Trainingsangebote bei diversen namhaften Trainern in ganz Vesland und immer wieder andere nette Aktionen.
Dieses Jahr wieder mit Wertung & Platzierung.
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (Klasse A, 12)
GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (Klasse L,14)
Wolcome to the Rumble - Gut van Steuben - Nina Suraez (Klasse L, 13)
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (Klasse L, 16)
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington (Klasse A, 13)

14:00
#5 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit
(rote Arena)
Wertungsturnier Wertungsprüfungen der Mimilicious Trophy 2020
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova

15:00
#6 | Grünwald Jump & Drive
(rote Arena)
(mit dem Auto; A*-Springprüfung; danach ab ins Auto und selber fahren)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

16:00
#7 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit
(rote Arena)
Wertungsturnier Wertungsprüfungen der Mimilicious Trophy 2020
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

16:30
#8 | Catriona presents: Working Cowhorse Open
(rosa Arena)
BE Prince of Pine - Nereus Riding Center - Nils Sasse
Smart N Tuf - Nereus Riding Center - Nils Sasse
NRC Peppys Redlite - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert
NRC Warlord OLena - Nereus Riding Center - Roland Prüfer
SnS Docs Little Cutter - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert
That Golden Chic RLF - Nereus Riding Center - Richard Scheuber
BRI Hollywoods Calling - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert
Lights Out - Nereus Riding Center - Parez di Zemolo

17:30
#9 | Dressur-Cup Grand Prix ab 10yo FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Louvel – Die Haltergemeinschaft – Lena
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Abendgold - Akazienhof - Napoleon Cameron
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
NICHT NENNEN


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . D O

#15 von roxy ( Gast ) , 31.03.2020 08:30

nenne

roxy

   

s c h l e i f e n . & . u r k u n d e n . D O
L I V E . u n t e r r i c h t . Marco Doyle

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz