RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . D O

#31 von EZ Zahr , 02.04.2020 11:41



Sonne
es ist so gut wie keine einzige Wolke am Himmel zu entdecken
in der Früh kann es noch etwas frostig sein, ab etwa 10:00 Uhr rechnen wir mit 7°C Tendenz steigend
12°C -5°C
Wind: 8-23 km/h aus Südosten






09:00 / (rote Arena)
#1 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit
Wertungsturnier Wertungsprüfungen der Mimilicious Trophy 2020
1. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
2. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
3. SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
4. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
5. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
6. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
7. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
8. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
9. Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
10. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
11. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
12. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
13. Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
14. Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
15. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
16. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
17. KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
18. GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
19. Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
20. Gypsy - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
21. Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
22. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
23. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
24. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
25. Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
26. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
27. LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
28. Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
29. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
30. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
31. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
32. Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
33. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
34. GFS Landbaron - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
35. Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
36. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
37. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
38. LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
39. Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
40. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
41. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
42. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
43. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
44. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
45. Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
46. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
47. Just My Style KL - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
48. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
49. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
50. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
51. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
52. GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini


11:00 / (rote Arena)
#2 | Youngster-Cup Dressur Kl.M* 6-8yo FINALE
1. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (93.19%)
2. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (87.42%)
3. Solvarm SAND - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (83.93%)
4. Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers (80.90%)
5. Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (79.25%)
6. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (78.34%)
7. GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (78.18%)
8. Wildberrys Dragon Moon - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (78.12%)
9. Victoria LW (8) - Reitstall Elwen - Thilo Maus (77.54%)
10. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (77.28%)
11. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (77.07%)
12. Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider (76.63%)
13. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (75.80%)
14. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (75.63%)
15. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (75.44%)
16. Ekbladets Briljant - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (74.88%)
17. Herr Specht - Sternhof - Vivienne Sneider (74.87%)
18. GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (74.82%)
19. Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe (74.18%)
20. Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (73.83%)
21. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (73.75%)
22. Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (73.72%)
23. GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner (73.29%)
24. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (72.75%)
25. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (72.52%)
26. Leona LW (8) - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (71.90%)
27. NRC Sommerduft - DS Lindenhof - Alexa Gronau (71.39%)
28. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (70.10%)
29. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (68.19%)
30. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (67.59%)
31. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (66.81%)
32. Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (66.79%)
33. SP's Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler (65.93%)
34. Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach (64.34%)
35. Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (64.06%)


12:30 / (rote Arena)
#3 | Dressur-Cup Inter I ab 9yo FINALE
1. Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner (80.22%)
2. Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd (77.97%)
3. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (77.91%)
4. MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (76.94%)
5. Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (75.83%)
6. SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg (75.71%)
7. Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (74.79%)
8. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (74.57%)
9. GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt (74.40%)
10. Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (74.27%)
11. S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (73.72%)
12. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (73.67%)
13. Cupertino FW - Akazienhof - Madeleine Kodek (73.63%)
14. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (73.31%)
15. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (73.27%)
16. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (72.92%)
17. La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau (72.91%)
18. LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt (72.90%)
19. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (72.79%)
20. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers (71.35%)
21. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (71.30%)
22. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (70.52%)
23. MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Amy Green (70.51%)
24. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (70.13%)
25. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (70.01%)
26. Leoa NX (13) - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (69.45%)
27. Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell (67.70%)
28. Dâmaso (17) - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera (67.47%)
29. Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (67.43%)
30. Dschungelkönigin - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati (66.30%)
31. Gafanhoto (14) - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (65.91%)
32. USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista (63.69%)
33. Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner (63.38%)
34. Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff (60.59%)


13:00 / (rosa Arena)
#4 | Equinet Nachwuchsakademie Sichtungsprüfung Dressur (Klasse offen)
BITTE Alter & Klasse hinter dem Reiternamen angeben!
Hier dürfen sich Kinder und Jugendliche im Alter von 10 bis 19 Jahren anmelden und auf ihrem aktuellen Niveau den Trainern und Initiatoren der Equinet – Nachwuchsakademie vorreiten. Es winken nicht nur kleinere und größere Sponsoring-Verträge, sondern auch eine kostenfreie Mitgliedschaft für ein Jahr in der Akademie. Was bringt das? Tolle Trainingsangebote bei diversen namhaften Trainern in ganz Vesland und immer wieder andere nette Aktionen. Dieses Jahr wieder mit Wertung & Platzierung.

Großer Sponsoring Vertrag:
1. PS Albia - Sportgestüt Zillinger - Mai Utsumi (Klasse A, 14) (8.35)
2. Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers (Klase A, 13) (8.13)
3. Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (Klasse L, 17) (8.10)
4. PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Eva Hofmann (Klasse E, 14) (8.09)
5. Klees Shamino - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt (Klasse A, 16) (7.91)

Kleiner Sponsoring Vertrag:
6. Donnobar ES - Sportgestüt Zillinger - Adelia Pizarro (Klasse A, 17) (7.85)
7. DWs Vittoria - Rv Ehra - Jolene Webber (Klasse M, 17) (7.83)
8. Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (Klasse E, 12) (7.78)
9. Auenbrise - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (Klasse E, 15) (7.77)
10. Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber (Klasse E, 13) (7.76)

leider kein Sponsoring Vertrag:
11. NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (Klasse L, 16) (7.75)
12. PS Kardamom - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann (Klasse A, 17) (7.55)
13. Blue Moon - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (Klasse A, 17) (7.52)
14. PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (Klasse E, 9) (7.49)
15. For Distance xx - Sporthorses Thompson - Max Koertig (Klasse M, 15) (7.46)
16. GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (Klasse L,14) (7.44)
17. Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (Klasse A, 12) (7.43)
18. Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers (Klasse A, 13) (7.41)
19. Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Ronja Nuroski (Klasse L, 15) (7.37)
20. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington (Klasse A, 13) (7.26)
21. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Edward Davies (Klasse M, 15) (7.25)
22. Nordic Iron Heart - Sportgestüt Zillinger - Tom Birchner (Klasse L, 16) (7.24)
23. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (Klasse M, 14) (7.22)
24. Sonnentag - Sportpferdezentrum König - Annabell Bleichenhans (Klasse L, 19) (7.12)
25. PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (Klasse E, 16) (7.06)
26. Wolcome to the Rumble - Gut van Steuben - Nina Suraez (Klasse L, 13) (6.90)
27. PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (Klasse E, 11) (6.86)
28. PS Damianos Deluxe Girl - Sportgestüt Zillinger - Amira Sayegh (Klasse E, 15) (6.66)

#4 | Equinet Nachwuchsakademie Sichtungsprüfung Dressur (Klassenwertungen)
diese Ergebnisse werden nicht im Register eingetragen!
1. PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Eva Hofmann (Klasse E, 14) (8.09)
2. Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (Klasse E, 12) (7.78)
3. Auenbrise - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (Klasse E, 15) (7.77)
4. Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber (Klasse E, 13) (7.76)
5. PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (Klasse E, 9) (7.49)
6. PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (Klasse E, 16) (7.06)
7. PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (Klasse E, 11) (6.86)
8. PS Damianos Deluxe Girl - Sportgestüt Zillinger - Amira Sayegh (Klasse E, 15) (6.66)

1. PS Albia - Sportgestüt Zillinger - Mai Utsumi (Klasse A, 14) (8.35)
2. Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers (Klase A, 13) (8.13)
3. Klees Shamino - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt (Klasse A, 16) (7.91)
4. Donnobar ES - Sportgestüt Zillinger - Adelia Pizarro (Klasse A, 17) (7.85)
5. PS Kardamom - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann (Klasse A, 17) (7.55)
6. Blue Moon - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (Klasse A, 17) (7.52)
7. Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (Klasse A, 12) (7.43)
8. Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers (Klasse A, 13) (7.41)
9. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington (Klasse A, 13) (7.26)

1. Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (Klasse L, 17) (8.10)
2. NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (Klasse L, 16) (7.75)
3. GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (Klasse L,14) (7.44)
4. Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Ronja Nuroski (Klasse L, 15) (7.37)
5. Nordic Iron Heart - Sportgestüt Zillinger - Tom Birchner (Klasse L, 16) (7.24)
6. Sonnentag - Sportpferdezentrum König - Annabell Bleichenhans (Klasse L, 19) (7.12)
7. Wolcome to the Rumble - Gut van Steuben - Nina Suraez (Klasse L, 13) (6.90)

1. DWs Vittoria - Rv Ehra - Jolene Webber (Klasse M, 17) (7.83)
2. For Distance xx - Sporthorses Thompson - Max Koertig (Klasse M, 15) (7.46)
3. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Edward Davies (Klasse M, 15) (7.25)
4. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (Klasse M, 14) (7.22)


14:00 / (rote Arena)
#5 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit
Wertungsturnier Wertungsprüfungen der Mimilicious Trophy 2020
1. SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
2. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
3. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
4. Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
5. Gilliamore FW - Fürstenwalde - Kira Carter
6. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
7. No Drinking Rules - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
8. GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
9. Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
10. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
11. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
12. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
13. Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
14. Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
15. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
16. KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
17. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
18. Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
19. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
21. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
22. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
23. Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
24. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
25. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
26. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
27. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
28. Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
29. Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
30. Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
31. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
32. Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
33. Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
34. LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
35. Absalon FW - DS Lindenhof - Monika Löwe
36. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
37. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
38. GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
39. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona


15:00 / (rote Arena)
#6 | Grünwald Jump & Drive
mit dem Auto; A*-Springprüfung; danach ab ins Auto und selber fahren
1. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
2. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
3. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
4. Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
5. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
6. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
7. Wow Effect J - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
8. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
9. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
10. GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
11. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
12. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
13. Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
14. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
15. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
16. Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
17. HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
18. Saturday Night Fever xx Tb - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum
19. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
21. NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Kira Carter
22. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
23. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
24. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
25. PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
26. Caligola LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
27. Hexe MW - DS Lindenhof - Kara Garrett
28. Lady in White RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
29. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
30. Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
31. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
32. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
33. Golden Girl ZL - DS Lindenhof - Angela Rosenberg


16:00 / (rote Arena)
#7 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit
Wertungsturnier Wertungsprüfungen der Mimilicious Trophy 2020
1. Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
2. Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
3. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
4. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
5. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
6. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
7. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
8. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
11. GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
12. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
13. Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
14. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
15. Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
16. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
17. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
18. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
19. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
20. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
21. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
22. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
23. FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
24. Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
25. BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
26. Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
27. NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
28. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
29. GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
30. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
31. Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
32. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
33. Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
34. Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
35. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
36. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
37. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
38. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
39. Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
40. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
41. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
42. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
43. MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
44. Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
45. Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini


16:30 / (rosa Arena)
#8 | Catriona presents: Working Cowhorse Open
1. SnS Bulletproof GN - Oakfield Ranch - Roxy Evans
2. FWs Just Away - Oakfield Ranch - Roxy Evans
3. WRAs Miss Baby Cue - Green Oak Stables - Wyatt Kings
4. Bullet to Fly OK - Oakfield Ranch - Roxy Evans
5. Miracle in One Shot - Hofer Stables - Christian Hansen
6. Equiinoxx VF - Hofer Stables - Alessia Giacomo
7. WRAs Sparkling Caspian - Green Oak Stables - Cassy Nolan
8. Show Me A Miracle HS - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
9. NRC Peppys Redlite - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert
10. SnS Wildfire - Oakfield Ranch - Bastian Verles
11. Takin The Bulls HS - Green Oak Stables - George McAllister
12. S Rothbury - Hofer Stables - Tom Bug
13. That Golden Chic RLF - Nereus Riding Center - Richard Scheuber
14. NRC Warlord OLena - Nereus Riding Center - Roland Prüfer
15. BE Prince of Pine - Nereus Riding Center - Nils Sasse
16. NRC Celtic Dove - Green Oak Stables - Zoe Garcia
17. FWs Bone Seeker - Oakfield Ranch - Bastian Verles
18. Smart N Tuf - Nereus Riding Center - Nils Sasse
19. Sure! Show Me - Hofer Stables - Rebecca Gerlach
20. KS Ikes Countess - Green Oak Stables - Derek Miller
21. NRC Cutthroat Island - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
22. NRC Secret Genuine Desire - Hofer Stables - Rebecca Gerlach
23. Lights Out - Nereus Riding Center - Parez di Zemolo
24. GOs Skips Seaton Pebbles - Green Oak Stables - Derek Miller
25. SnS Rage Of Fire MSR - Hofer Stables - Dominic Chiavello
26. GOs Keepers Rustle Bill - Green Oak Stables - Larissa Calbert
27. GOs Reminics Blue Rooster - Green Oak Stables - Amy Green
28. Cool Break OK - Oakfield Ranch - Bastian Verles
29. Reminic Genuine Prince MSR - Hofer Stables - Alessia Giacomo
30. Levyotos Storm Tail - Hofer Stables - Tom Bug
31. BRI Hollywoods Calling - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert
32. FWs Bones Gonna Role - Oakfield Ranch - Bastian Verles
33. SnS Docs Little Cutter - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert
34. SE Special Style - Green Oak Stables - Mason Harris


17:30 / (rote Arena)
#9 | Dressur-Cup Grand Prix ab 10yo FINALE
1. Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner (90.15%)
2. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (89.69%)
3. Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (88.12%)
4. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (85.94%)
5. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (85.82%)
6. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (84.39%)
7. Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris (84.14%)
8. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (82.93%)
9. Abendgold - Akazienhof - Napoleon Cameron (82.40%)
10. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (81.22%)
11. MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (80.77%)
12. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers (79.79%)
13. Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt (79.06%)
14. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (78.84%)
15. Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell (78.79%)
16. Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd (78.54%)
17. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (78.53%)
18. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (77.67%)
19. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (77.17%)
20. Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (77.07%)
21. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (76.90%)
22. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (76.33%)
23. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (75.98%)
24. Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (75.65%)
25. Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (75.62%)
26. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (75.52%)
27. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (75.50%)
28. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (75.46%)
29. Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista (75.00%)
30. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (74.78%)
31. Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (74.67%)
32. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (74.55%)
33. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann (74.13%)
34. KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (73.44%)
35. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner (73.13%)
36. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (73.12%)
37. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (72.93%)
38. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (72.64%)
39. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (72.00%)
40. Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (71.75%)
41. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (71.64%)
42. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus (71.08%)
43. Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (70.89%)
44. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (70.38%)
45. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (70.37%)
46. NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert (69.60%)
47. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (69.11%)
48. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (69.06%)
49. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (68.92%)
50. Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay (68.73%)
51. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (68.70%)
52. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster (67.12%)
53. Louvel – Die Haltergemeinschaft – Lena (66.98%)
54. Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek (66.31%)
55. Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (65.65%)
56. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (65.50%)
57. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (65.01%)
58. Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan (64.84%)

 
EZ Zahr
Beiträge: 1.228
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 02.04.2020 | Top

   

s c h l e i f e n . & . u r k u n d e n . D O
L I V E . u n t e r r i c h t . Marco Doyle

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz