19.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #03

#1 von EZ Zahr , 31.10.2019 01:04

4 . d a y s . 4 . #03 - reloaded
Dienstag, 19.11.2019
>> Regeln & Informationen <<
>> Rules & Information <<


Zusatzinformationen:
#1 Erklärungen zu den einzelnen Springprüfungen (z.B. Springen mit 2 Umläufen) findet ihr hier
#2 Alle Prüfungen finden in der Halle statt.
#3 Die Turnierserie geht über 4 Tage; am Ende gibt es von gekennzeichneten Prüfungen Gesamtwertungen.
#4 Bei den Springprüfungen variiert die Art der Springprüfung von Tag zu Tag (d.h. Stilspringen E am ersten Tag, Zeitspringen E am zweiten Tag, usw.)
#5 Fahrprüfungen können sowohl im Ein- als auch Mehrspänner genannt werden. Bei ausreichend Nennungen wird dementsprechend in Abteilungen geteilt.

Teilnehmende Paare, die automatisch an allen 4 Tagen (und ggf. auch an den Gesamtwertungen) teilnehmen wollen: einfach bei der Nennung am 1. Tag kennzeichnen (**Pferd - Reiter - Hof).


Prüfungen:

. . . J U M P I N G

#1 | Springen E oh. Sattel

#2 | Zwei-Phasen-Springen A*

#3 | Springen A** mit Stechen

#4 | Stilspringen L

#5 | Springen M* mit 2 Umläufen

#6 | Wahlspringen M**

#7 | Punktespringen mit Joker S*


. . . D R I V I N G

#8 | Geländefahren Kl.E

#9 | Geländefahren Kl.A

#10 | Geländefahren Kl.M

#11 | Geländefahren Kl.S

#12| Young Stars Dressur Kl.L
für Reiter bis 18 Jahre

#13 | Young Stars Springen Kl.L
für Reiter bis 18 Jahre


. . . D R E S S A G E

#14 | Dressur Kl.E

#15 | Dressur Kl.A

#16 | Dressur Kl.L auf Trense

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare

#18 | Dressur Kl.M*

#19 | Dressur Kl.M**

#20 | Dressur Grand Prix

 
EZ Zahr
Beitrδge: 1.133
Registriert am: 15.04.2014


RE: 19.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #03

#2 von Gast , 18.11.2019 19:02

Ich nenne.


RE: 19.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #03

#3 von Gast , 18.11.2019 19:06

. . . J U M P I N G

#1 | Springen E oh. Sattel

#2 | Zwei-Phasen-Springen A*
Forester - Die Haltergemeinschaft - July

#3 | Springen A** mit Stechen
Forester - Die Haltergemeinschaft - July

#4 | Stilspringen L

#5 | Springen M* mit 2 Umläufen

#6 | Wahlspringen M**

#7 | Punktespringen mit Joker S*


. . . D R I V I N G

#8 | Geländefahren Kl.E
Branka - Die Haltergemeinschaft - July

#9 | Geländefahren Kl.A

#10 | Geländefahren Kl.M
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July

#11 | Geländefahren Kl.S
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

#12| Young Stars Dressur Kl.L
für Reiter bis 18 Jahre

#13 | Young Stars Springen Kl.L
für Reiter bis 18 Jahre


. . . D R E S S A G E

#14 | Dressur Kl.E
Branka - Die Haltergemeinschaft - July

#15 | Dressur Kl.A
Taro - Die Haltergemeinschaft - July

#16 | Dressur Kl.L auf Trense
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

#18 | Dressur Kl.M*
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

#19 | Dressur Kl.M**
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

#20 | Dressur Grand Prix
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July


RE: 19.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #03

#4 von EZ Zahr , 24.11.2019 13:08








#1 | Springen E oh. Sattel
mit Gesamtwertung

1. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
2. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
3. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
5. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
6. Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
7. Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
8. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
9. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
10. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
12. Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
13. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
15. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
16. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
17. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
18. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
19. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
20. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
21. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
22. Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
23. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
24. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
25. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
26. GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
27. Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
28. Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
29. Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
30. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
31. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
32. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
33. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
34. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
35. Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker


#2 | Zwei-Phasen-Springen A*, 1. Abt.
1. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
2. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
4. NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
5. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
6. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
7. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
8. Ginellis Larifari - Privatstall Ginelli - Louis Franzen
9. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
10. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
11. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
12. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
13. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
14. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
15. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
nicht in der 2. Phase:
16. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
17. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
18. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
20. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
21. PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers


#2 | Zwei-Phasen-Springen A*, 2. Abt.
1. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
2. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
5. Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
6. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
7. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
9. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
10. Ginellis Solitaire - Privatstall Ginelli - Bonnie Miller
11. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
12. Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
nicht in der 2. Phase:
13. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
14. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
15. Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
16. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
17. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
18. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
19. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
20. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
21. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#3 | Springen A** mit Stechen
mit Gesamtwertung

1. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
3. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
5. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
6. Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - David Lahnhöfer
7. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
9. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
11. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
12. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
13. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
14. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
15. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
16. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
17. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
18. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
19. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
20. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
21. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
22. PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
23. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
24. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
25. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
nicht im Stechen:
26. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
27. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
28. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
29. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
30. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
31. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
32. Concetta - Rv Ehra - Betrisha Webber
33. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
34. S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
35. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
36. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
37. Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
38. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
39. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
40. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
41. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
42. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards


#4 | Stilspringen L
mit Gesamtwertung

1. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson (8.84)
2. Bastian - Rv Ehra - Betrisha Webber (8.76)
3. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (8.37)
4. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (8.30)
5. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (8.19)
6. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (8.16)
7. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin (8.13)
8. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt (8.06)
9. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (7.96)
10. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (7.93)
11. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.87)
12. Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (7.82)
13. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7.81)
14. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.79)
15. Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (7.78)
16. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (7.75)
17. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.70)
18. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (7.68)
19. Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cassian Schrain (7.67)
20. KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7.66)
21. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.65)
22. GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (7.62)
23. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7.61)
24. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (7.59)
25. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7.57)
26. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.56)
27. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (7.55)
28. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.49)
29. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (7.47)
30. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.39)
31. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (7.37)
32. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.35)
33. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7.33)
34. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (7.32)
35. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.31)
36. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (7.28)
37. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7.27)
38. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (7.22)
39. Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (7.20)
40. Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (7.09)
41. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.08)
42. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.05)
43. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.03)
44. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady (6.94)
45. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.91)
46. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6.90)
47. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.78)
48. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.68)
49. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.15)


#5 | Springen M*, 1. Abt. - 1. Umlauf
1. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
4. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
5. Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
6. Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
7. Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
8. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
9. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
10. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
11. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
13. Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
14. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
16. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
17. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
18. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
20. GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
21. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

#5 | Springen M*, 1. Abt. - 2. Umlauf
1. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
4. GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
5. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
6. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
7. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
8. Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
9. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
10. Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
11. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
15. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
16. Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
17. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
18. Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
19. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
20. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
21. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi

#5 | Springen M* mit 2 Umläufen, 1. Abt. - Gesamt
1. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
2. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
4. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
6. Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
7. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
9. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
9. Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
11. GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
11. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
13. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
14. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
15. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
17. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
18. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
18. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
18. Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
21. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson


#5 | Springen M*, 2. Abt. - 1. Umlauf
1. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
2. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
3. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
4. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
7. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
8. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
9. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
10. Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
11. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
13. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
14. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
16. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
17. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
20. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
21. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

#5 | Springen M*, 2. Abt. - 2. Umlauf
1. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
2. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
3. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
4. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
5. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
6. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
7. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
11. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
12. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
13. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
15. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
16. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
17. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
18. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
20. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
21. Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte

#5 | Springen M* mit 2 Umläufen, 2. Abt. - Gesamt
1. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
2. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
3. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
4. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
4. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
7. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
8. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
9. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
10. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
12. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
15. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
16. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
16. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
19. Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
20. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
21. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson


#6 | Wahlspringen M**, 1. Abt.
1. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
2. SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
3. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
4. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
5. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
6. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
9. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
10. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
11. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
12. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
13. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
15. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
16. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
17. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
18. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
19. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
20. Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
21. Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
22. Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
23. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer


#6 | Wahlspringen M**, 2. Abt.
1. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
2. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
4. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
5. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
6. Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
7. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
8. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
9. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
10. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
12. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
14. Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
15. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
18. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
19. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
20. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
21. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
22. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae


#7 | Punktespringen mit Joker S*, 1. Abt.
1. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
2. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
3. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
4. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
6. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
8. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
10. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
13. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
14. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
15. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
16. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
17. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
18. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
19. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton


#7 | Punktespringen mit Joker S*, 2. Abt.
1. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
2. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Flavigny Sw- Privatstall Ginelli - Dom Ginelli
4. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
6. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
7. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
8. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
9. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
10. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
11. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
12. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
13. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
14. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
16. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
17. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
18. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
19. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon




#8 | Geländefahren Kl.E
1. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. Kasimir - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
3. Ginellis Einfall - Privatstall Ginelli - Vali Samitz
4. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
5. Troll - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
6. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
7. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. Ginellis Ein gutes Gefühl & Ginellis Ein Song - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli
9. Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
10. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
11. PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
12. Branka - Die Haltergemeinschaft - July
13. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
14. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira


#9 | Geländefahren Kl.A
mit Gesamtwertung

1. Ulinia ES - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
2. Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
3. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Gollor - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
6. Ginellis Kiaran & Ginellis Killian - Privatstall Ginelli - Moritz Mandel
7. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
8. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
9. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
11. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
13. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
14. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Ginellis Keera & Flòraidh vom Heidsteiner Schloss - Privatstall Ginelli - Ria Krause
16. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
17. Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen
18. Sol Vendetta SP - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson


#10 | Geländefahren Kl.M
mit Gesamtwertung

1. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
2. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
3. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
4. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
6. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira


#11 | Geländefahren Kl.S
1. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
2. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
3. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
4. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
5. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
6. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July


#12| Young Stars Dressur Kl.L
für Reiter bis 18 Jahre
mit Gesamtwertung

1. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14) (8.17)
2. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Selena Leighton (17) (7.92)
3. Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies (15) (7.88)
4. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Carina Leighton (16) (7.80)
5. Madam Butterfly ZM - Ribaneiro - Hjalte L. Thomsen (18) (7.65)
6. Twilight Theory – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14) (7.62)
7. DWs Vittoria - Rv Ehra - Jolene Webber (16) (7.50)
8. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (17) (7.48)
9. Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16) (7.33)
10. Equação - Ribaneiro - Miriam Leopold (16) (7.04)


#13 | Young Stars Springen Kl.L
für Reiter bis 18 Jahre
mit Gesamtwertung

1. Milano – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (17)
2. Bonito - Rv Ehra - Liam Webber (16)
3. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14)
4. Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
5. PS Cadwyn – Sporthorses Thompson - Blair Watts (15)
6. Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16)
7. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Edward Davies (15)
8. PS Berwyn – Sporthorses Thompson - Hayden Philipps (18)
9. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
10. FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14)




#14 | Dressur Kl.E
mit Gesamtwertung

1. Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (8.97)
2. PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (8.71)
3. Ginellis Seanán - Privatstall Ginelli - Moritz Mandel (8.60)
4. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer (8.49)
5. Oromë MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.03)
6. Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (7.98)
7. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (7.90)
8. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.89)
9. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (7.88)
10. Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (7.86)
11. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.85)
12. KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho (7.84)
13. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (7.78)
14. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.72)
15. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.68)
16. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (7.64)
17. Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (7.61)
18. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.52)
19. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.51)
20. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (7.50)
21. Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.48)
22. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.44)
23. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (7.42)
24. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.40)
25. Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (7.38)
26. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.29)
27. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.28)
28. Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (7.27)
29. Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.26)
30. Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (7.24)
31. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (7.22)
32. Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.20)
33. Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (7.15)
34. Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (7.14)
35. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (7.04)
36. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.02)
37. Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.95)
38. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.92)
39. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.75)


#15 | Dressur Kl.A
mit Gesamtwertung

1. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8.50)
2. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (8.25)
3. PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt (8.19)
4. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (8.08)
5. Gided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (8.02)
6. Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (7.95)
7. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.94)
8. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.91)
9. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.89)
10. Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.87)
11. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.86)
12. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (7.84)
13. Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (7.83)
14. Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (7.82)
15. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.81)
16. Happy Bee - Rv Ehra - Paula Engels (7.78)
17. Royal Daytime MW - Ella van Wahden (7.76)
18. Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.75)
19. Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (7.73)
20. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen (7.69)
21. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes (7.68)
22. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.67)
23. Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (7.66)
24. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (7.62)
25. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.61)
26. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.60)
27. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (7.59)
28. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.58)
29. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.54)
30. Ginellis O'Malley - Privatstall Ginelli - Moritz Mandel (7.53)
31. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (7.50)
32. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.49)
33. PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.42)
34. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7.40)
35. Maximus - Fürstenwalde - Jan Smaho (7.38)
36. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.36)
37. Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt (7.33)
38. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.32)
39. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.31)
40. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (7.29)
41. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.24)
42. Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.03)
43. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.99)
44. Quintessa - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (6.93)
45. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.68)
46. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.67)
47. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.61)


#16 | Dressur Kl.L auf Trense, 1. Abt.
1. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (8.22)
2. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.11)
3. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.01)
4. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (7.96)
5. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt (7.81)
6. Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen (7.78)
7. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (7.67)
8. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July (7.65)
9. Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.54)
10. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.38)
11. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (7.33)
12. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.30)
13. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (7.28)
14. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross (7.05)
15. Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor (6.92)
16. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.91)
17. GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.75)


#16 | Dressur Kl.L auf Trense, 2. Abt.
1. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (8.36)
2. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers (8.10)
3. Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen (8.07)
4. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (7.96)
5. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.88)
6. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.71)
7. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.56)
8. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (7.32)
9. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.29)
10. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.28)
11. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.24)
12. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (6.98)
13. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.97)
14. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.93)
15. Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt (6.69)
16. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.63)


#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
mit Gesamtwertung

1. Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen (87.77%)
2. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (86.39%)
3. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (86.13%)
4. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (85.30%)
5. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (83.54%)
6. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July (80.21%)
7. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (79.61%)
8. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross (79.38%)
9. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (78.88%)
10. Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (78.08%)
11. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (76.97%)
12. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (76.93%)
13. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor (76.01%)
14. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (75.89%)
15. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (75.16%)
16. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (74.01%)
17. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (73.01%)
18. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (72.96%)
19. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena (72.72%)
20. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (71.62%)
21. Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott (71.51%)
22. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (70.58%)
23. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (70.27%)
24. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (70.06%)
25. Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (70.02%)
26. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena (69.67%)
27. Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (69.30%)
28. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (69.14%)
29. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (67.33%)
30. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (66.62%)
31. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (66.60%)
32. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi (66.53%)
33. Klees Funkenschlag - Fürstenwalde - Leane Witt (66.33%)
34. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (65.79%)
35. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.77%)
36. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (63.84%)


#18 | Dressur Kl.M*, 1. Abt.
1. Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller (80.95%)
2. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (79.94%)
3. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen (77.69%)
4. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (77.01%)
5. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (76.39%)
6. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (76.04%)
7. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (73.36%)
8. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (72.98%)
9. Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (72.39%)
10. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.37%)
11. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (68.44%)
12. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (67.41%)
13. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (67.12%)
14. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (67.10%)
15. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (66.89%)
16. Cariline MW - Fürstenwalde - Jan Smaho (66.23%)


#18 | Dressur Kl.M*, 2. Abt.
1. PS Aerolith - Fürstenwalde - Julia Reimers (84.14%)
2. Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (82.68%)
3. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross (81.83%)
4. Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller (81.01%)
5. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (77.21%)
6. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (76.81%)
7. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (76.36%)
8. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (74.37%)
9. EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener (73.64%)
10. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (72.92%)
11. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.71%)
12. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (70.60%)
13. Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (69.64%)
14. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (66.79%)
15. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (66.32%)
16. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (64.23%)


#19 | Dressur Kl.M**, 1. Abt.
1. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (88.04%)
2. Caballos Rivjer - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (85.72%)
3. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (85.48%)
4. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (84.33%)
5. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (82.18%)
6. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (80.26%)
7. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (79.95%)
8. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen (75.50%)
9. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (75.46%)
10. Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (74.30%)
11. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (72.87%)
12. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (72.66%)
13. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (72.32%)
14. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (72.04%)
15. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (71.87%)
16. Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean (71.03%)
17. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (70.50%)
18. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.04%)
19. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (68.91%)
20. S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen (68.47%)
21. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (68.26%)
22. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (66.08%)
23. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor (64.35%)


#19 | Dressur Kl.M**, 2. Abt.
1. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (94.33%)
2. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (89.46%)
3. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (84.13%)
4. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (83.98%)
5. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (83.20%)
6. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (79.31%)
7. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (77.32%)
8. Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (76.72%)
9. EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis (75.63%)
10. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (74.00%)
11. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham (73.47%)
12. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena (72.67%)
13. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross (72.14%)
14. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (71.75%)
15. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (71.35%)
16. KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters (70.02%)
17. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (69.39%)
18. Rhydian Stoner - Rv Ehra - Victoria Freiger (68.88%)
19. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (68.73%)
20. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (67.97%)
21. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (67.50%)
22. Murendoso da Névoa - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (65.61%)


#20 | Dressur Grand Prix
1. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (88.70%)
2. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (86.53%)
3. NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (82.50%)
4. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (78.58%)
5. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (78.24%)
6. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (77.81%)
7. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross (74.85%)
8. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (73.58%)
9. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July (73.32%)
10. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (71.90%)
11. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (71.46%)
12. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (70.62%)
13. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (70.50%)
14. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (70.43%)
15. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (69.83%)
16. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (69.52%)
17. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July (69.46%)
18. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (69.08%)
19. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (69.02%)
20. Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (68.94%)
21. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (68.02%)
22. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (67.31%)
23. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (67.24%)
24. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.54%)
25. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (65.08%)
26. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (64.77%)
27. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (63.19%)

 
EZ Zahr
Beitrδge: 1.133
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 26.11.2019 | Top

   

20.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #04
18.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #02

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz