20.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #04

#1 von EZ Zahr , 31.10.2019 01:15

4 . d a y s . 4 . #04 - reloaded
Mittwoch, 20.11.2019
>> Regeln & Informationen <<
>> Rules & Information <<


Zusatzinformationen:
#1 Erklärungen zu den einzelnen Springprüfungen (z.B. Springen mit 2 Umläufen) findet ihr hier
#2 Alle Prüfungen finden in der Halle statt.
#3 Die Turnierserie geht über 4 Tage; am Ende gibt es von gekennzeichneten Prüfungen Gesamtwertungen.
#4 Bei den Springprüfungen variiert die Art der Springprüfung von Tag zu Tag (d.h. Stilspringen E am ersten Tag, Zeitspringen E am zweiten Tag, usw.)
#5 Fahrprüfungen können sowohl im Ein- als auch Mehrspänner genannt werden. Bei ausreichend Nennungen wird dementsprechend in Abteilungen geteilt.

Teilnehmende Paare, die automatisch an allen 4 Tagen (und ggf. auch an den Gesamtwertungen) teilnehmen wollen: einfach bei der Nennung am 1. Tag kennzeichnen (**Pferd - Reiter - Hof).


Prüfungen:


. . . J U M P I N G

#1 | Springen Kl.E mit Stechen

00 | Springen Kl.E Gesamtwertung

#2 | Glücksspringen Kl.A*

#3 | Zwei-Phasen-Springen Kl.A**

00 | Springen Kl.A** Gesamtwertung

#4 | Zeitspringen Kl.L mit Stil-Stechen

00 | Springen Kl.L Gesamtwertung

#5 | Stilspringen Kl.M* mit Zeit-Stechen

#6 | Zeitspringen Kl.M**

#7 | Zeitspringen Kl.S* mit 2 Umläufen


. . . D R I V I N G

#8 | Dressurfahren Musikkür Kl.E

#9 | Dressurfahren Musikkür Kl.A

00 | Fahren Kl.A Gesamtwertung

#10 | Dressurfahren Musikkür Kl.M

00 | Fahren Kl.M Gesamtwertung

#11 | Dressurfahren Musikkür Kl.S

#12| Young Stars Dressur Kl.L
für Reiter bis 18 Jahre

#13 | Young Stars Springen Kl.L
für Reiter bis 18 Jahre


. . . D R E S S A G E

#14 | Dressur Kl.E

00 | Dressur Kl.E Gesamtwertung

#15 | Dressur Kl.A

00 | Dressur Kl.A Gesamtwertung

#16 | Dressur Kl.L auf Trense

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare

00 | Dressur Kl.L auf Kandare Gesamtwertung

#18 | Dressur Kl.M*

#19 | Dressur Kl.M**

#20 | Dressur Grand Prix

 
EZ Zahr
Beitrδge: 1.133
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 31.10.2019 | Top

RE: 20.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #04

#2 von Gast , 19.11.2019 15:33

Ich nenne.


RE: 20.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #04

#3 von Gast , 19.11.2019 15:37

. . . J U M P I N G

#1 | Springen Kl.E mit Stechen

00 | Springen Kl.E Gesamtwertung

#2 | Glücksspringen Kl.A*
Forester - Die Haltergemeinschaft - July

#3 | Zwei-Phasen-Springen Kl.A**
Forester - Die Haltergemeinschaft - July

00 | Springen Kl.A** Gesamtwertung
Forester - Die Haltergemeinschaft - July

#4 | Zeitspringen Kl.L mit Stil-Stechen

00 | Springen Kl.L Gesamtwertung

#5 | Stilspringen Kl.M* mit Zeit-Stechen

#6 | Zeitspringen Kl.M**

#7 | Zeitspringen Kl.S* mit 2 Umläufen


. . . D R I V I N G

#8 | Dressurfahren Musikkür Kl.E
Branka - Die Haltergemeinschaft - July

#9 | Dressurfahren Musikkür Kl.A

00 | Fahren Kl.A Gesamtwertung

#10 | Dressurfahren Musikkür Kl.M
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July

00 | Fahren Kl.M Gesamtwertung
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July

#11 | Dressurfahren Musikkür Kl.S
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

#12| Young Stars Dressur Kl.L
für Reiter bis 18 Jahre

#13 | Young Stars Springen Kl.L
für Reiter bis 18 Jahre


. . . D R E S S A G E

#14 | Dressur Kl.E
Branka - Die Haltergemeinschaft - July

00 | Dressur Kl.E Gesamtwertung
Branka - Die Haltergemeinschaft - July

#15 | Dressur Kl.A
Taro - Die Haltergemeinschaft - July

00 | Dressur Kl.A Gesamtwertung
Taro - Die Haltergemeinschaft - July

#16 | Dressur Kl.L auf Trense
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

00 | Dressur Kl.L auf Kandare Gesamtwertung
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

#18 | Dressur Kl.M*
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

#19 | Dressur Kl.M**
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

#20 | Dressur Grand Prix
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July


RE: 20.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #04

#4 von EZ Zahr , 24.11.2019 13:38








#1 | Springen Kl.E mit Stechen
mit Gesamtwertung
1. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
2. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
3. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
4. Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
5. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
8. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
9. Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
10. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
11. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
15. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
17. Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
18. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
19. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
20. Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
21. Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
22. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
23. Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
24. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
25. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
26. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
27. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
28. Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
29. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
30. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
31. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
32. Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
33. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
34. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
35. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister


#1 | Springen Kl.E Gesamtwertung
1. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson > 119
2. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 114
3. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena > 113
4. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 106
5. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand > 105
6. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi > 102
7. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller > 97
7. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson > 97
9. Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson > 96
10. Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow > 91
11. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi > 89
12. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi > 88
13. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter > 82
14. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi > 80
15. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin > 79
16. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson > 78
17. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 77
17. Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman > 77
19. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington > 75
19. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister > 75
21. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing > 72
21. Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker > 72
23. GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen > 71
23. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye > 71
25. Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling > 69
26. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß > 68
27. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi > 64
27. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena > 64
29. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena > 60
30. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter > 48
31. Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt > 44
32. Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland > 36
33. Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez > 33
34. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter > 31
35. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber > 24


#2 | Glücksspringen Kl.A*, 1. Abt.
1. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
2. Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
3. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
4. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
5. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
6. PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
7. NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
8. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
9. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
10. Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
11. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
12. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
13. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
14. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
15. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
20. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#2 | Glücksspringen Kl.A*, 2. Abt.
1. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
2. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
3. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
4. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
6. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
7. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
8. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
9. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
10. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
12. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
14. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
15. Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
16. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
17. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
18. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
20. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann


#3 | Zwei-Phasen-Springen Kl.A**
mit Gesamtwertung
1. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
2. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
3. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
5. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
6. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
8. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
9. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
11. S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
12. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
13. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
14. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
16. PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
17. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - David Lahnhöfer
19. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
20. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
21. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
22. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
23. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
24. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
nicht in der 2. Phase:
25. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
26. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
27. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
28. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
29. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
30. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
31. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
32. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
33. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
34. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
35. Concetta - Rv Ehra - Betrisha Webber
36. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
37. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
38. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
39. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
40. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
41. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
42. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios


#3 | Springen Kl.A** Gesamtwertung
1. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards > 138
2. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington > 137
3. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 131
4. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon > 129
5. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel > 123
6. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem > 118
7. Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - David Lahnhöfer > 110
8. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh > 108
9. PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham > 105
10. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson > 101
10. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev > 101
12. S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova > 99
13. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker > 98
14. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon > 95
14. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 95
16. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 94
17. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 93
18. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi > 91
19. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow > 88
20. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann > 87
20. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena > 87
20. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow > 87
23. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson > 83
24. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter > 82
25. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards > 79
26. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller > 78
27. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson > 75
28. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena > 74
28. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 74
30. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt > 72
31. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 70
32. Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen > 64
32. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios > 64
34. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin > 61
35. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams > 60
35. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena > 60
37. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson > 57
37. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt > 57
39. Concetta - Rv Ehra - Betrisha Webber > 55
39. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson > 55
41. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker > 46
42. Forester - Die Haltergemeinschaft - July > 31


#4 | Zeitspringen Kl.L mit Stil-Stechen
mit Gesamtwertung
1. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady (8.72)
2. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.26)
3. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (8.18)
4. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (8.16)
5. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.13)
6. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.03)
7. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.89)
8. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.88)
9. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.87)
10. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (7.81)
11. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.74)
12. Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (7.72)
13. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin (7.71)
14. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7.68)
15. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.64)
16. Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (7.62)
17. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (7.61)
18. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7.45)
19. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.37)
20. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (7.33)
21. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7.32)
22. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.26)
23. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.22)
24. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.20)
25. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (7.07)
26. Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cassian Schrain (6.96)
27. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6.70)
28. Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (6.68)
nicht im Stechen:
29. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
30. GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
31. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
32. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
33. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
34. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
35. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
36. KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
37. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
38. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
39. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
40. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
41. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
42. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
43. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
44. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
45. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
46. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
47. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
48. Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton


#4 | Springen Kl.L Gesamtwertung
1. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop > 161
2. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster > 158
3. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller > 148
4. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin > 140
5. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson > 138
6. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster > 137
7. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin > 134
8. Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen > 130
9. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt > 126
10. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson > 124
11. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards > 123
12. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker > 116
13. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson > 113
14. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller > 111
14. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson > 111
16. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 108
16. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller > 108
18. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin > 107
18. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman > 107
20. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev > 106
20. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 106
22. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 104
22. Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cassian Schrain > 104
22. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann > 104
25. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt > 102
26. Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller > 98
27. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena > 97
27. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer > 97
29. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister > 94
30. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel > 93
31. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi > 92
32. Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton > 91
33. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 90
34. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady > 88
35. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye > 86
36. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand > 85
36. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 85
38. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow > 80
39. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker > 79
40. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson > 76
41. KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann > 74
42. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa > 70
43. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh > 68
44. GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres > 66
44. Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson > 66
46. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 55
47. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 53
48. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 39


#5 | Stilspringen Kl.M* mit Zeit-Stechen, 1. Abt.
1. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt (7.94)
2. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova (8.13)
3. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.68)
4. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.89)
5. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (7.62)
6. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.05)
7. Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (7.67)
8. Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte (7.79)
9. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.42)
nicht im Stechen:
10. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (7.43)
11. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7.41)
11. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (7.41)
13. Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (7.35)
14. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.31)
15. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (7.29)
16. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.26)
17. Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson (7.14)
18. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.93)
19. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.85)
20. GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6.77)
21. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.75)


#5 | Stilspringen Kl.M* mit Zeit-Stechen, 2. Abt.
1. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (7.84)
2. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7.70)
3. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.60)
4. Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7.61)
5. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (7.74)
6. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.69)
7. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (7.55)
8. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (7.56)
9. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (7.52)
10. Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennart Nolte (8.02)
11. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (7.59)
nicht im Stechen:
12. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.45)
13. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (7.44)
14. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (7.34)
15. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.26)
16. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.16)
17. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.10)
18. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (7.08)
19. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.88)
20. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.82)
21. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.13)


#6 | Zeitspringen Kl.M**, 1. Abt.
1. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
3. Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
4. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
5. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
6. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
7. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
9. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
11. Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
12. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
13. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
14. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
15. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
17. Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
18. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
19. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
20. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
21. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
22. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
23. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller


#6 | Zeitspringen Kl.M**, 2. Abt.
1. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
2. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
3. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
4. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
5. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
6. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
7. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
9. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
11. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
13. Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
14. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
17. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
18. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
19. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
20. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
21. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
22. Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller



#7 | Zeitspringen Kl.S*, 1. Abt. - 1. Umlauf
1. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
5. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
6. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
7. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
8. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
9. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
11. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
13. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
14. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
15. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
16. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
17. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
18. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker

#7 | Zeitspringen Kl.S*, 1. Abt. - 2. Umlauf
1. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
2. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
3. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
4. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
5. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
7. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
10. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
11. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
12. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
13. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
14. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
15. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
16. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
17. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
18. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

#7 | Zeitspringen Kl.S* mit 2 Umläufen, 1. Abt. - Gesamt
1. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
2. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
5. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
6. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
6. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
8. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
8. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
12. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
13. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
14. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
16. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
17. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
18. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker


#7 | Zeitspringen Kl.S*, 2. Abt. - 1. Umlauf
1. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
2. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
3. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
4. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
5. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
6. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
7. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
8. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
9. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
10. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
12. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
13. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
14. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
15. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
17. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
18. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae

#7 | Zeitspringen Kl.S*, 2. Abt. - 2. Umlauf
1. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
2. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
3. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
4. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
5. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
6. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
7. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
8. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
9. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
11. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
12. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
13. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
16. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
17. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
18. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

#7 | Zeitspringen Kl.S* mit 2 Umläufen, 2. Abt. - Gesamt
1. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
2. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
3. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
4. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
5. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
6. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
7. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
8. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
9. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
10. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
12. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
12. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
14. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
15. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
16. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
16. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae




#8 | Dressurfahren Musikkür Kl.E
1. Troll - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (8.05)
2. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (8.02)
3. PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (8.00)
4. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (7.91)
5. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (7.74)
6. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.72)
7. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (7.63)
8. Ginellis Einfall - Privatstall Ginelli - Vali Samitz (7.62)
9. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.58)
10. Kasimir - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (7.43)
11. Ginellis Ein gutes Gefühl & Ginellis Ein Song - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli (7.33)
12. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (7.27)
13. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.00)
14. Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.79)


#9 | Dressurfahren Musikkür Kl.A
mit Gesamtwertung
1. Sol Vendetta SP - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (8.14)
2. Gollor - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (8.06)
3. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.98)
4. Ulinia ES - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (7.89)
5. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (7.70)
6. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.68)
7. Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen (7.65)
8. Ginellis Kiaran & Ginellis Killian - Privatstall Ginelli - Moritz Mandel (7.64)
9. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (7.50)
10. Ginellis Keera & Flòraidh vom Heidsteiner Schloss - Privatstall Ginelli - Ria Krause (7.38)
11. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (7.33)
12. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (7.30)
13. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.03)
14. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.02)
15. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.00)
16. Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.98)
17. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (6.62)
18. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen (6.30)


#9 | Fahren Kl.A Gesamtwertung
1. Gollor - Gutshof Erlengrund - Connor Evans > 56
2. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 53
3. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans > 52
4. Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira > 50
5. Ulinia ES - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira > 47
6. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena > 46
7. Sol Vendetta SP - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson > 44
8. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson > 43
9. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen > 40
10. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola > 39
11. Ginellis Keera & Flòraidh vom Heidsteiner Schloss - Privatstall Ginelli - Ria Krause > 34
12. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 32
13. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 31
14. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen > 30
15. Ginellis Kiaran & Ginellis Killian - Privatstall Ginelli - Moritz Mandel > 28
16. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen > 25
17. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena > 24
18. Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen > 21


#10 | Dressurfahren Musikkür Kl.M
mit Gesamtwertung
1. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.48)
2. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (7.86)
3. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (7.68)
4. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.61)
5. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (7.56)
6. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July (6.84)


#10 | Fahren Kl.M Gesamtwertung
1. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson > 18
2. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira > 16
3. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister > 15
4. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson > 14
5. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson > 13
6. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July > 7


#11 | Dressurfahren Musikkür Kl.S
1. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (7.93)
2. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (7.84)
3. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (7.71)
4. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (7.45)
5. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (7.13)
6. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (6.97)


#12 | Young Stars Dressur Kl.L
für Reiter bis 18 Jahre
mit Gesamtwertung

1. DWs Vittoria - Rv Ehra - Jolene Webber (16) (7.88)
2. Twilight Theory – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14) (7.84)
3. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Selena Leighton (17) (7.81)
4. Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies (15) (7.77)
5. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14) (7.69)
6. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (17) (7.68)
7. Equação - Ribaneiro - Miriam Leopold (16) (7.66)
8. Madam Butterfly ZM - Ribaneiro - Hjalte L. Thomsen (18) (7.20)
9. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Carina Leighton (16) (6.97)
10. Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16) (6.91)


##12 | Young Stars Dressur Kl.L Gesamtwertung
für Reiter bis 18 Jahre

1. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14) > 31
1. Twilight Theory – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14) > 31
3. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Carina Leighton (16) > 29
4. DWs Vittoria - Rv Ehra - Jolene Webber (16) > 25
5. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Selena Leighton (17) > 24
6. Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies (15) > 23
7. Madam Butterfly ZM - Ribaneiro - Hjalte L. Thomsen (18) > 19
8. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (17) > 17
9. Equação - Ribaneiro - Miriam Leopold (16) > 15
10. Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16) > 6


#13 | Young Stars Springen Kl.L
für Reiter bis 18 Jahre
mit Gesamtwertung

1. PS Berwyn – Sporthorses Thompson - Hayden Philipps (18)
2. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
3. Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16)
4. Bonito - Rv Ehra - Liam Webber (16)
5. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Edward Davies (15)
6. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14)
7. PS Cadwyn – Sporthorses Thompson - Blair Watts (15)
8. FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14)
9. Milano – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (17)
10. Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham


#13 | Young Stars Springen Kl.L Gesamtwertung
für Reiter bis 18 Jahre

1. Bonito - Rv Ehra - Liam Webber (16) > 28
1. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14) > 28
1. PS Berwyn – Sporthorses Thompson - Hayden Philipps (18) > 28
4. Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16) > 25
5. Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham > 23
5. Milano – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (17) > 23
7. PS Cadwyn – Sporthorses Thompson - Blair Watts (15) > 20
8. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Edward Davies (15) > 19
9. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev > 14
10. FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14) > 12

 
EZ Zahr
Beitrδge: 1.133
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 27.11.2019 | Top

RE: 20.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #04

#5 von EZ Zahr , 27.11.2019 12:34

#14 | Dressur Kl.E
mit Gesamtwertung
1. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer (9.02)
2. Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (8.79)
3. Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (8.58)
4. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (8.55)
5. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (8.47)
6. Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (8.20)
7. Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (8.13)
8. KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho (8.04)
9. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.92)
10. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (7.81)
11. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.76)
12. PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.74)
13. Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.71)
14. Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (7.70)
15. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.69)
16. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.62)
17. Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (7.59)
18. Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (7.57)
19. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.50)
20. Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (7.47)
21. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.46)
22. Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (7.43)
23. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.41)
24. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (7.40)
25. Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (7.36)
26. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.23)
27. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (7.22)
28. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (7.21)
29. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.17)
30. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.11)
31. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.05)
32. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.98)
33. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.87)
34. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (6.86)
35. Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.84)
36. Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.71)
37. Oromë MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.67)
38. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.52)


#14 | Dressur Kl.E Gesamtwertung
1. PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster > 155
2. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean > 152
3. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader > 148
4. Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer > 123
5. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi > 122
6. Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon > 121
7. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer > 116
8. KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho > 112
9. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle > 110
10. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker > 107
11. Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen > 105
12. Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen > 101
13. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers > 100
14. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi > 97
14. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi > 97
16. Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke > 94
17. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail > 92
18. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards > 91
19. Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt > 88
19. Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese > 88
19. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer > 88
22. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti > 87
22. Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel > 87
22. Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak > 87
25. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 83
26. Branka - Die Haltergemeinschaft - July > 81
27. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt > 79
28. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi > 78
29. Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti > 77
30. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi > 74
31. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden > 73
32. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi > 72
33. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter > 65
34. Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden > 64
35. Oromë MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson > 60
36. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti > 58
37. Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener > 56
38. Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti > 47


#15 | Dressur Kl.A
mit Gesamtwertung
1. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (8.91)
2. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8.79)
3. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (8.36)
4. Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt (8.10)
5. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.03)
6. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.99)
7. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.96)
8. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.93)
9. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.92)
10. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.88)
11. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.86)
12. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.85)
13. Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (7.82)
14. Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.80)
15. Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (7.71)
16. PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt (7.66)
17. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7.65)
18. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (7.64)
19. PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.59)
20. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen (7.57)
21. Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.51)
22. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (7.50)
23. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.49)
24. Happy Bee - Rv Ehra - Paula Engels (7.47)
25. Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (7.45)
26. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes (7.42)
27. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.40)
28. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.37)
29. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (7.36)
30. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.35)
31. Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.34)
32. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.33)
33. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.31)
34. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.30)
35. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.26)
36. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.19)
37. Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (7.18)
38. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (7.16)
39. Royal Daytime MW - Ella van Wahden (7.11)
40. Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (7.03)
41. Maximus - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.98)
42. Quintessa - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (6.96)
43. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.90)
44. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6.85)
45. Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (6.65)
46. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.60)


#15 | Dressur Kl.A Gesamtwertung
1. Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese > 158
2. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena > 147
3. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden > 143
4. Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen > 140
5. PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt > 135
6. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi > 133
7. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington > 131
8. Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke > 125
9. Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden > 124
9. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen > 124
11. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 123
12. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi > 120
13. Happy Bee - Rv Ehra - Paula Engels > 118
14. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres > 118
15. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister > 117
16. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers > 115
16. Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak > 115
18. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 113
19. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck > 110
20. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon > 108
21. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi > 103
22. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena > 98
22. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham > 98
24. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes > 97
25. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi > 95
25. Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster > 95
27. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 94
27. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 94
29. Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez > 92
29. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer > 92
29. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi > 92
32. Royal Daytime MW - Ella van Wahden > 91
33. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 90
34. Maximus - Fürstenwalde - Jan Smaho > 89
35. Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt > 87
36. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann > 85
37. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl > 84
38. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer > 78
39. Quintessa - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez > 77
40. Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel > 65
41. Taro - Die Haltergemeinschaft - July > 63
42. PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer > 60
43. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 53
44. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi > 50
45. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden > 48
46. Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak > 37


#16 | Dressur Kl.L auf Trense, 1. Abt.
1. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.52)
2. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.08)
3. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.87)
4. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (7.79)
5. Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor (7.63)
6. Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen (7.58)
7. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (7.54)
8. Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.52)
9. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.47)
10. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.46)
11. GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.35)
12. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt (7.23)
13. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (7.19)
14. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.13)
15. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.03)
16. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.02)
17. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July (7.01)


#16 | Dressur Kl.L auf Trense, 2. Abt.
1. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (8.35)
2. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross (8.18)
3. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.92)
4. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.83)
5. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.80)
6. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (7.78)
7. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (7.75)
8. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (7.63)
9. Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen (7.62)
10. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.58)
11. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.48)
12. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7.46)
13. Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt (7.37)
14. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.11)
15. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (7.09)
16. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.07)


#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
mit Gesamtwertung
1. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (92.02%)
2. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (79.38%)
3. Klees Funkenschlag - Fürstenwalde - Leane Witt (79.24%)
4. Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (79.13%)
5. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi (77.92%)
6. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (77.83%)
7. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (77.21%)
8. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (76.71%)
9. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (75.79%)
10. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (75.10%)
11. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor (75.01%)
12. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (74.86%)
13. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (73.52%)
14. Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (73.23%)
15. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (72.84%)
16. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (72.70%)
17. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross (72.65%)
18. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (72.28%)
19. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (72.12%)
20. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (72.02%)
21. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (71.57%)
22. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena (71.10%)
23. Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen (71.08%)
24. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (71.01%)
25. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.94%)
26. Bastian - Rv Ehra - Betrisha Webber (70.06%)
27. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (69.51%)
28. Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott (69.49%)
29. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (69.34%)
30. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July (68.90%)
31. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (68.89%)
32. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (68.61%)
33. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (66.96%)
34. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (66.24%)
35. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (64.67%)
36. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (63.68%)
37. Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (63.50%)


#17 | Dressur Kl.L auf Kandare Gesamtwertung
1. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 127
2. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio > 121
3. Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen > 116
3. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham > 116
5. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 109
6. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi > 106
7. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail > 101
8. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena > 99
8. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 99
10. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 95
10. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 95
12. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington > 92
12. Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez > 92
14. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena > 89
15. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader > 88
16. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 85
17. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel > 82
18. Klees Funkenschlag - Fürstenwalde - Leane Witt > 79
18. Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti > 79
20. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena > 78
21. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July > 74
21. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck > 74
23. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July > 73
24. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola > 71
25. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross > 68
26. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor > 66
27. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 65
28. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl > 62
29. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden > 58
30. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister > 55
31. Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden > 52
32. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter > 45
33. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen > 41
34. Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott > 38
35. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont > 31
36. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson > 28


#18 | Dressur Kl.M*, 1. Abt.
1. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (90.35%)
2. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (79.20%)
3. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (77.98%)
4. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (77.23%)
5. Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (76.54%)
6. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (74.68%)
7. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (73.02%)
8. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (72.51%)
9. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (72.17%)
10. Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller (69.66%)
11. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (68.36%)
12. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (67.66%)
13. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen (67.09%)
14. Cariline MW - Fürstenwalde - Jan Smaho (66.42%)
15. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.88%)
16. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.69%)


#18 | Dressur Kl.M*, 2. Abt.
1. Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (83.82%)
2. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross (81.68%)
3. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (79.80%)
4. EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener (79.13%)
5. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (78.23%)
6. Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller (76.57%)
7. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (74.70%)
8. PS Aerolith - Fürstenwalde - Julia Reimers (74.52%)
9. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (73.33%)
10. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (73.08%)
11. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (72.04%)
12. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (71.58%)
13. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.75%)
14. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (68.99%)
15. Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (67.11%)
16. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (67.03%)


#19 | Dressur Kl.M**, 1. Abt.
1. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (82.86%)
2. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (79.74%)
3. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (78.69%)
4. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (77.26%)
5. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (76.51%)
6. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen (75.38%)
7. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (75.28%)
8. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (74.63%)
9. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (74.41%)
10. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (74.29%)
11. Caballos Rivjer - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (74.19%)
12. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (74.07%)
13. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (73.71%)
14. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor (73.51%)
15. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (72.88%)
16. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (72.19%)
17. Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (72.08%)
18. S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen (71.10%)
19. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (71.06%)
20. Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean (69.47%)
21. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (67.86%)
22. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (66.82%)
23. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (66.79%)


#19 | Dressur Kl.M**, 2. Abt.
1. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (81.64%)
2. Rhydian Stoner - Rv Ehra - Victoria Freiger (80.67%)
3. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (79.86%)
4. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (78.54%)
5. Murendoso da Névoa - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (76.78%)
6. EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis (76.30%)
7. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (76.27%)
8. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena (75.21%)
9. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (74.96%)
10. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross (74.34%)
11. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (74.24%)
12. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (73.10%)
13. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (72.74%)
14. KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters (72.29%)
15. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (70.44%)
16. Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (69.70%)
17. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (68.66%)
18. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham (67.27%)
19. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (66.36%)
20. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.94%)
21. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (65.23%)
22. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.56%)


#20 | Dressur Grand Prix
1. Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (86.06%)
2. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (85.50%)
3. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (79.99%)
4. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (79.85%)
5. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (77.56%)
6. NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (76.23%)
7. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (74.95%)
8. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (74.60%)
9. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (74.16%)
10. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross (72.73%)
11. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (72.59%)
12. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (72.28%)
13. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (72.20%)
14. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (71.82%)
15. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (71.21%)
16. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (71.07%)
17. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.67%)
18. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (70.41%)
19. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.25%)
20. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (69.91%)
21. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (69.07%)
22. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July (68.55%)
23. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (68.38%)
24. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (67.38%)
25. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July (67.30%)
26. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (67.28%)
27. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (65.80%)

 
EZ Zahr
Beitrδge: 1.133
Registriert am: 15.04.2014


RE: 20.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #04

#6 von EZ Zahr , 27.11.2019 13:14

S C H L E I F E N
für die Prüfungen mit GESAMTWERTUNGEN (!!!!!)






 
EZ Zahr
Beitrδge: 1.133
Registriert am: 15.04.2014


   

26.11.2019 | 0 5 7 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S
19.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #03

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz