18.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #02

#1 von EZ Zahr , 30.10.2019 10:13

4 . d a y s . 4 . #02 - reloaded
Montag, 18.11.2019
>> Regeln & Informationen <<
>> Rules & Information <<


Zusatzinformationen:
#1 Erklärungen zu den einzelnen Springprüfungen (z.B. Springen mit 2 Umläufen) findet ihr hier
#2 Alle Prüfungen finden in der Halle statt.
#3 Die Turnierserie geht über 4 Tage; am Ende gibt es von gekennzeichneten Prüfungen Gesamtwertungen.
#4 Bei den Springprüfungen variiert die Art der Springprüfung von Tag zu Tag (d.h. Stilspringen E am ersten Tag, Zeitspringen E am zweiten Tag, usw.)
#5 Fahrprüfungen können sowohl im Ein- als auch Mehrspänner genannt werden. Bei ausreichend Nennungen wird dementsprechend in Abteilungen geteilt.

Teilnehmende Paare, die automatisch an allen 4 Tagen (und ggf. auch an den Gesamtwertungen) teilnehmen wollen: einfach bei der Nennung am 1. Tag kennzeichnen (**Pferd - Reiter - Hof).


Prüfungen:


. . . J U M P I N G
#1 | Zeitspringen E

#2 | Stilspringen A*

#3 | Punktespringen A**

#4 | Zeitspringen L

#5 | Stilspringen M*

#6 | Springen M** mit Stechen

#7 | Zwei-Phasen-Springen S*


. . . D R I V I N G

#8 | Hindernisfahren Kl.E

#9 | Hindernisfahren Kl.A

#10 | Hindernisfahren Kl.M

#11 | Hindernisfahren Kl.S

#12| Young Stars Dressur Kl.L
für Reiter bis 18 Jahre

#13 | Young Stars Springen Kl.L
für Reiter bis 18 Jahre


. . . D R E S S A G E

#14 | Dressur Kl.E

#15 | Dressur Kl.A

#16 | Dressur Kl.L auf Trense

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare

#18 | Dressur Kl.M*

#19 | Dressur Kl.M**

#20 | Dressur Grand Prix

 
EZ Zahr
Beitrδge: 1.133
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 31.10.2019 | Top

RE: 18.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #02

#2 von Gast , 17.11.2019 08:47

Ich nenne.


RE: 18.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #02

#3 von Gast , 17.11.2019 08:51

. . . J U M P I N G
#1 | Zeitspringen E

#2 | Stilspringen A*
Forester - Die Haltergemeinschaft - July

#3 | Punktespringen A**
Forester - Die Haltergemeinschaft - July

#4 | Zeitspringen L

#5 | Stilspringen M*

#6 | Springen M** mit Stechen

#7 | Zwei-Phasen-Springen S*


. . . D R I V I N G

#8 | Hindernisfahren Kl.E
Branka - Die Haltergemeinschaft - July

#9 | Hindernisfahren Kl.A

#10 | Hindernisfahren Kl.M
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July

#11 | Hindernisfahren Kl.S
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

#12| Young Stars Dressur Kl.L
für Reiter bis 18 Jahre

#13 | Young Stars Springen Kl.L
für Reiter bis 18 Jahre


. . . D R E S S A G E

#14 | Dressur Kl.E
Branka - Die Haltergemeinschaft - July

#15 | Dressur Kl.A
Taro - Die Haltergemeinschaft - July

#16 | Dressur Kl.L auf Trense
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

#18 | Dressur Kl.M*
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

#19 | Dressur Kl.M**
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

#20 | Dressur Grand Prix
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July


RE: 18.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #02

#4 von Gast , 17.11.2019 10:28

Entering


RE: 18.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #02

#5 von Gast , 17.11.2019 10:30

. . . J U M P I N G
#1 | Zeitspringen E

#2 | Stilspringen A*
Forester - Die Haltergemeinschaft - July

#3 | Punktespringen A**
Forester - Die Haltergemeinschaft - July

#4 | Zeitspringen L

#5 | Stilspringen M*

#6 | Springen M** mit Stechen

#7 | Zwei-Phasen-Springen S*


. . . D R I V I N G

#8 | Hindernisfahren Kl.E
Branka - Die Haltergemeinschaft - July

#9 | Hindernisfahren Kl.A

#10 | Hindernisfahren Kl.M
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July

#11 | Hindernisfahren Kl.S
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

#12| Young Stars Dressur Kl.L
für Reiter bis 18 Jahre

#13 | Young Stars Springen Kl.L
für Reiter bis 18 Jahre


. . . D R E S S A G E

#14 | Dressur Kl.E
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Wildberrys Fireproof Chestnut - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Claude Withers
Ekbladets Cappuccino - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft
Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Hank Henriette
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Seysl SAND - Stuteri Wildberry - Chloe Stilton
Ekbladets Midnight Lady - Stuteri Wildberry - Liza Runecastle
Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Maren Köhler
Wildberrys Adisia - Stuteri Wildberry - Zoey Stilton
Wildberrys Comet Empress - Stuteri Wildberry - Vanessa Mahler

#15 | Dressur Kl.A
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
Calypso - Stuteri Wildberry - Molly Washington
Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas

#16 | Dressur Kl.L auf Trense
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand

#18 | Dressur Kl.M*
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer
WST Shani - Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki
Wildberrys Prins Pepper - Stuteri Wildberry - Jessa Richardsson

#19 | Dressur Kl.M**
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer
WST Shani - Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki
Wildberrys Prins Pepper - Stuteri Wildberry - Jessa Richardsson

#20 | Dressur Grand Prix
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards


RE: 18.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #02

#6 von EZ Zahr , 24.11.2019 12:31







#1 | Zeitspringen E
mit Gesamtwertung

1. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
2. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
5. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
7. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
8. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
9. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
10. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
12. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
14. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
15. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
16. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
17. Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
18. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
19. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
20. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
21. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
22. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
23. Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
24. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
25. Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
26. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
27. Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
28. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
29. Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
30. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
31. Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
32. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
33. Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
34. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
35. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing


#2 | Stilspringen A*, 1. Abt.
1. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (8.35)
2. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.03)
3. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (8.00)
4. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.94)
5. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.90)
6. Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (7.84)
7. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte (7.76)
8. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (7.72)
9. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (7.67)
10. Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (7.58)
11. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7.56)
12. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (7.52)
13. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (7.41)
14. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (7.36)
15. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (7.27)
16. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.07)
17. Forester - Die Haltergemeinschaft - July (6.96)
18. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.84)
19. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.83)
20. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.73)


#2 | Stilspringen A*, 2. Abt.
1. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (8.36)
2. NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller (8.34)
3. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (8.13)
4. PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers (8.02)
5. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.97)
6. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (7.82)
7. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.74)
8. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (7.73)
9. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7.43)
10. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.33)
11. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.08)
12. Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (7.07)
13. Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (7.06)
14. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt (7.03)
15. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.98)
16. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (6.87)
17. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.86)
18. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.78)
19. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.65)
20. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.17)


#3 | Punktespringen A**
mit Gesamtwertung

1. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
2. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
3. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
4. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
5. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
6. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
7. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
8. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
9. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
10. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
11. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
12. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
14. Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - David Lahnhöfer
15. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
16. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
19. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
20. Concetta - Rv Ehra - Betrisha Webber
21. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
22. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
23. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
24. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
25. S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
26. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
27. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
28. PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
29. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
30. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
31. Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
32. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
33. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
34. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
35. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
36. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
37. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
38. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
39. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
40. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
41. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
42. Forester - Die Haltergemeinschaft - July


#4 | Zeitspringen L
mit Gesamtwertung

1. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
2. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
3. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
4. Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
5. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
7. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
9. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
10. Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cassian Schrain
11. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
12. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
14. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
15. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
17. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
18. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
19. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
20. Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
21. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
22. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
23. Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
24. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
25. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
26. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
27. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
28. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
29. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
30. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
31. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
32. GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
33. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
34. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
35. Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
36. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
37. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
38. KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
39. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
40. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
41. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
42. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
43. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
44. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
45. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
46. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
47. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
48. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#5 | Stilspringen M*, 1. Abt.
1. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (8.49)
2. Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte (8.30)
3. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.29)
4. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (8.17)
5. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß (8.02)
6. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.98)
7. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.85)
8. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.77)
9. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (7.68)
10. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (7.67)
11. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7.61)
12. Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (7.59)
13. Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (7.49)
14. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt (7.41)
15. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.38)
16. Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson (7.32)
17. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.09)
18. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.00)
19. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (6.88)
20. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6.86)
21. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.85)


#5 | Stilspringen M*, 2. Abt.
1. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (8.16)
2. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova (8.06)
3. Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennart Nolte (8.01)
4. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.84)
5. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.78)
6. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.66)
7. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (7.65)
8. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.63)
9. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7.62)
10. GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (7.60)
11. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (7.59)
12. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (7.57)
13. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.48)
14. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (7.44)
15. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.40)
16. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.36)
17. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (7.30)
18. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.28)
19. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (7.21)
20. Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7.13)
21. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.68)


#6 | Springen M** mit Stechen, 1. Abt.
1. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
2. Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
3. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
4. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
6. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
7. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
8. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
12. Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
13. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
nicht im Stechen:
14. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
16. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
17. Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
18. SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
19. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
20. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
21. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
22. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
23. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer


#6 | Springen M** mit Stechen, 2. Abt.
1. Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
2. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
3. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
4. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
5. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
6. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
8. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
9. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
11. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
12. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
13. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
15. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
16. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
nicht im Stechen:
19. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
20. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
21. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
22. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter


#7 | Zwei-Phasen-Springen S*, 1. Abt.
1. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
2. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
3. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
6. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
7. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
10. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
12. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
13. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
14. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
nicht in der 2. Phase:
15. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
16. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
17. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
18. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
19. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson


#7 | Zwei-Phasen-Springen S*, 2. Abt.
1. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
2. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
4. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
5. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
6. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
7. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
9. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
nicht in der 2. Phase:
10. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
12. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
13. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
14. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
15. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
16. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
17. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
18. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker




#8 | Hindernisfahren Kl.E
1. Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
2. PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
3. Ginellis Ein gutes Gefühl & Ginellis Ein Song - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli
4. Troll - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
5. Kasimir - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
6. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
7. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
8. Branka - Die Haltergemeinschaft - July
9. Ginellis Einfall - Privatstall Ginelli - Vali Samitz
10. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
11. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
13. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira


#9 | Hindernisfahren Kl.A
mit Gesamtwertung

1. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
2. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
3. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
4. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
6. Gollor - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
7. Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
8. Ginellis Keera & Flòraidh vom Heidsteiner Schloss - Privatstall Ginelli - Ria Krause
9. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
10. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
11. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Sol Vendetta SP - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
14. Ulinia ES - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
15. Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen
16. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Ginellis Kiaran & Ginellis Killian - Privatstall Ginelli - Moritz Mandel
18. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#10 | Hindernisfahren Kl.M
mit Gesamtwertung

1. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
2. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
4. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
5. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
6. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson


#11 | Hindernisfahren Kl.S
1. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
2. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
3. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
4. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
5. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
6. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July


#12| Young Stars Dressur Kl.L
für Reiter bis 18 Jahre
mit Gesamtwertung

1. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Carina Leighton (16) (8.44)
2. Twilight Theory – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14) (8.17)
3. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (17) (7.91)
4. Madam Butterfly ZM - Ribaneiro - Hjalte L. Thomsen (18) (7.87)
5. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14) (7.81)
6. DWs Vittoria - Rv Ehra - Jolene Webber (16) (7.75)
7. Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies (15) (7.73)
8. Equação - Ribaneiro - Miriam Leopold (16) (7.60)
9. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Selena Leighton (17) (7.59)
10. Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16) (7.00)



#13 | Young Stars Springen Kl.L
für Reiter bis 18 Jahre
mit Gesamtwertung

1. Bonito - Rv Ehra - Liam Webber (16)
2. Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
3. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14)
4. Milano – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (17)
5. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Edward Davies (15)
6. PS Berwyn – Sporthorses Thompson - Hayden Philipps (18)
7. Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16)
8. FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14)
9. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
10. PS Cadwyn – Sporthorses Thompson - Blair Watts (15)




#14 | Dressur Kl.E
mit Gesamtwertung

1. Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa (8.96)
2. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8.62)
3. PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (8.53)
4. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (8.48)
5. Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (8.28)
6. Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert (8.20)
7. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (8.18)
8. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (8.07)
9. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (8.02)
10. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.95)
11. Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Hank Henriette (7.93)
12. Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.91)
13. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (7.84)
14. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.81)
15. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.80)
16. Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (7.72)
17. Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (7.68)
18. KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho (7.61)
19. Seysl SAND - Stuteri Wildberry - Chloe Stilton (7.59)
20. Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.58)
21. Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (7.57)
22. Ekbladets Midnight Lady - Stuteri Wildberry - Liza Runecastle (7.54)
23. Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Claude Withers (7.52)
24. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (7.51)
25. Wildberrys Adisia - Stuteri Wildberry - Zoey Stilton (7.49)
26. Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (7.46)
27. Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett (7.45)
28. Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott (7.35)
29. Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.33)
30. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.30)
31. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.28)
32. Wildberrys Fireproof Chestnut - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft (7.26)
33. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.25)
34. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.21)
35. Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (7.18)
36. Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.16)
37. Oromë MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.14)
38. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (7.08)
39. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.01)
40. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.96)
41. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.95)
42. Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (6.92)
43. Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Maren Köhler (6.90)
44. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.87)
45. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.84)
46. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.72)
47. Wildberrys Comet Empress - Stuteri Wildberry - Vanessa Mahler (6.70)
48. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.69)
49. Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6.67)
50. Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.56)
51. Ekbladets Cappuccino - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft (6.54)


#15 | Dressur Kl.A
mit Gesamtwertung

1. Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (8.58)
2. Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (8.40)
3. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (8.38)
4. Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster (8.29)
5. Calypso - Stuteri Wildberry - Molly Washington (8.19)
6. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (8.14)
7. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes (8.13)
8. Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren (8.05)
9. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (8.02)
10. Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose (7.93)
11. Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (7.91)
12. Quintessa - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (7.83)
13. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (7.82)
14. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (7.78)
15. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.75)
16. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (7.74)
17. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen (7.72)
18. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.70)
19. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.68)
20. Happy Bee - Rv Ehra - Paula Engels (7.65)
21. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.63)
22. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.60)
23. Maximus - Fürstenwalde - Jan Smaho (7.58)
24. Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.49)
25. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.49)
26. Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.48)
27. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.48)
28. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.47)
29. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.46)
30. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.46)
31. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (7.44)
31. PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt (7.44)
31. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (7.44)
34. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.42)
34. Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt (7.42)
36. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (7.39)
36. Royal Daytime MW - Ella van Wahden (7.39)
38. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.37)
39. Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas (7.24)
40. Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (7.23)
40. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.23)
42. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.21)
43. Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (7.18)
44. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.13)
45. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.10)
46. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.07)
47. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.99)
48. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.81)
49. Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (6.79)
50. PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.29)


#16 | Dressur Kl.L auf Trense, 1. Abt.
1. Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen (8.15)
2. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.12)
3. Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand (8.09)
4. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.84)
5. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.74)
6. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (7.64)
7. Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa (7.55)
8. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7.54)
9. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.49)
10. Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor (7.41)
11. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.25)
12. Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.20)
13. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (7.19)
14. GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.16)
15. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (7.14)
16. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt (6.99)
17. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July (6.83)
18. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.74)
19. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (6.67)


#16 | Dressur Kl.L auf Trense, 2. Abt.
1. Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young (8.33)
2. Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt (8.06)
3. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (7.83)
4. USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young (7.82)
5. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.80)
6. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (7.58)
7. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross (7.52)
8. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.51)
9. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.50)
10. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.45)
11. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (7.42)
12. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.26)
13. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.20)
14. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.06)
15. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.04)
16. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (6.91)
17. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.61)
18. Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen (6.47)


#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
mit Gesamtwertung

1. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (95.41%)
2. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (88.25%)
3. Bastian - Rv Ehra - Betrisha Webber (84.55%)
4. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (82.13%)
5. Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (81.53%)
6. Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (80.49%)
7. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (79.59%)
8. USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young (78.87%)
9. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (77.78%)
10. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (77.64%)
11. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi (77.23%)
12. Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen (76.95%)
13. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (76.65%)
14. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (75.15%)
15. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena (75.10%)
16. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (74.58%)
17. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena (73.93%)
18. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (73.20%)
19. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (72.95%)
20. Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young (72.34%)
21. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (72.29%)
22. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (72.12%)
23. Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa (71.69%)
24. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (71.54%)
25. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (71.00%)
26. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (70.50%)
27. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July (70.30%)
28. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (69.92%)
29. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (69.31%)
30. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (68.21%)
31. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (67.18%)
32. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor (66.80%)
33. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (66.39%)
34. Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand (66.20%)
35. Klees Funkenschlag - Fürstenwalde - Leane Witt (66.17%)
36. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (65.90%)
37. Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott (65.77%)
38. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (65.52%)
39. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross (64.33%)
40. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (63.16%)
41. Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (61.06%)


#18 | Dressur Kl.M*, 1. Abt.
1. Wildberrys Prins Pepper - Stuteri Wildberry - Jessa Richardsson (84.51%)
2. WST Shani - Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki (79.90%)
3. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (79.39%)
4. Cariline MW - Fürstenwalde - Jan Smaho (79.17%)
5. PS Aerolith - Fürstenwalde - Julia Reimers (79.10%)
6. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (78.80%)
7. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (78.01%)
8. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (77.20%)
9. Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (76.83%)
10. EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener (74.39%)
11. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (73.67%)
12. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (73.57%)
13. Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller (73.51%)
14. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (73.36%)
15. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (73.20%)
16. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (72.18%)
17. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (70.19%)
18. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen (69.59%)


#18 | Dressur Kl.M*, 1. Abt.
1. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (91.33%)
2. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (84.56%)
3. Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (82.33%)
4. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (77.47%)
5. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (77.22%)
6. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (76.18%)
7. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (75.66%)
8. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (74.77%)
9. USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens (74.06%)
10. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross (73.31%)
11. Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (73.21%)
12. Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer (72.75%)
13. Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller (71.29%)
14. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (69.35%)
15. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (69.24%)
16. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (68.61%)
17. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (67.76%)
18. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena (67.55%)


#19 | Dressur Kl.M**, 1. Abt.
1. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor (85.29%)
2. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (83.75%)
3. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (80.39%)
4. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (80.16%)
5. USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens (78.48%)
6. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (77.59%)
7. Caballos Rivjer - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (77.21%)
8. Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean (76.78%)
9. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (75.53%)
10. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (73.61%)
11. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (73.20%)
12. S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen (72.89%)
13. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (72.22%)
14. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (71.77%)
15. Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (71.70%)
16. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (70.56%)
17. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (69.90%)
18. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (69.44%)
19. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (68.34%)
20. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen (67.12%)
21. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (66.80%)
22. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (66.30%)
23. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (65.56%)
24. Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer (65.49%)
25. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (64.49%)


#19 | Dressur Kl.M**, 2. Abt.
1. KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters (83.98%)
2. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross (82.32%)
3. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (79.02%)
4. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (77.95%)
5. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (77.65%)
6. Murendoso da Névoa - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (77.37%)
7. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (76.74%)
8. Wildberrys Prins Pepper - Stuteri Wildberry - Jessa Richardsson (76.16%)
9. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (75.68%)
10. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (75.59%)
11. Rhydian Stoner - Rv Ehra - Victoria Freiger (75.56%)
12. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (74.82%)
13. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (74.56%)
14. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (74.41%)
15. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (73.88%)
16. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena (73.42%)
17. Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (73.12%)
18. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (72.86%)
19. EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis (72.49%)
20. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham (72.45%)
21. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (71.14%)
22. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (71.03%)
23. WST Shani - Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki (70.28%)
24. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (69.34%)


#20 | Dressur Grand Prix
1. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (89.52%)
2. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (85.98%)
3. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (85.43%)
4. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (83.27%)
5. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (82.27%)
6. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (78.74%)
7. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (77.87%)
8. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (75.77%)
9. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (75.19%)
10. NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (75.05%)
11. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (74.85%)
12. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (74.04%)
13. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (73.89%)
14. Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (73.60%)
15. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (72.74%)
16. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross (72.71%)
17. Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards (72.59%)
18. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July (72.33%)
19. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (70.81%)
20. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (70.50%)
21. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.39%)
22. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (68.82%)
23. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (68.47%)
24. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July (67.33%)
25. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (66.70%)
26. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.51%)
27. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (63.67%)
28. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (62.81%)

 
EZ Zahr
Beitrδge: 1.133
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 27.11.2019 | Top

   

19.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #03
17.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #01

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz