T U R N I E R p r ü f u n g e n . F R

#1 von EZ Zahr , 26.03.2019 08:18

P f e r d & R e i t e r 2019 | Messe - Freitag
05.04.2019
>> Regeln & Informationen <<
>> Rules & Informationen <<


Bitte beachtet, dass einige Prüfungen zeitgleich bzw. zeitübergreifend in zwei verschiedenen Hallen statt finden!


Prüfungen:

11:00
#1 | Pony Mall Ponyspringprüfung Kl.A**

(rosa Arena)

11:00
#2 | Springen - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo FINALE

(rote Arena)
NICHT NENNEN

13:30
#4 | Equinet Nachwuchsakademie Jugend-Cup Springen Kl.L

(rosa Arena)

14:00
#3 | Springen - Cup Kl.S* ab 9yo - FINALE

(rote Arena)
NICHT NENNEN

17:00
#5 | Springen - Cup Kl.S** ab 10yo - FINALE

(rote Arena)
NICHT NENNEN

18:00
#6 | Kraveller Dressur-Derby Grand Prix

(rosa Arena)

 
EZ Zahr
Beiträge: 1.228
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 11.04.2019 | Top

RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . F R

#2 von Gast , 30.03.2019 19:48

nennt


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . F R

#3 von Gast , 30.03.2019 19:49

11:00
#1 | Pony Mall Ponyspringprüfung Kl.A**
(rosa Arena)
NICHT NENNEN

11:00
#2 | Springen - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN

13:30
#4 | Equinet Nachwuchsakademie Jugend-Cup Springen Kl.L
(rosa Arena)


14:00
#3 | Springen - Cup Kl.S* ab 9yo - FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN

17:00
#5 | Springen - Cup Kl.S** ab 10yo - FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN

18:00
#6 | Kraveller Dressur-Derby Grand Prix
(rosa Arena)
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . F R

#4 von may ( Gast ) , 05.04.2019 13:15

nenne

may

RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . F R

#5 von may ( Gast ) , 05.04.2019 13:19

11:00
#1 | Pony Mall Ponyspringprüfung Kl.A**
(rosa Arena)
NICHT NENNEN

11:00
#2 | Springen - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN

13:30
#4 | Equinet Nachwuchsakademie Jugend-Cup Springen Kl.L
(rosa Arena)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (18)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (18)
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (15)
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (14)

14:00
#3 | Springen - Cup Kl.S* ab 9yo - FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN

17:00
#5 | Springen - Cup Kl.S** ab 10yo - FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN

18:00
#6 | Kraveller Dressur-Derby Grand Prix
(rosa Arena)
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista

may

RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . F R

#6 von roxy ( Gast ) , 05.04.2019 20:30

nenne

roxy

RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . F R

#7 von roxy ( Gast ) , 05.04.2019 20:31

11:00
#1 | Pony Mall Ponyspringprüfung Kl.A**
(rosa Arena)
NICHT NENNEN

11:00
#2 | Springen - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN

13:30
#4 | Equinet Nachwuchsakademie Jugend-Cup Springen Kl.L
(rosa Arena)


14:00
#3 | Springen - Cup Kl.S* ab 9yo - FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN

17:00
#5 | Springen - Cup Kl.S** ab 10yo - FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN

18:00
#6 | Kraveller Dressur-Derby Grand Prix
(rosa Arena)
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler

Top

RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . F R

#4 von may ( Gast ) , Heute 13:15

nenne

may

Top

RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . F R

#5 von may ( Gast ) , Heute 13:19

11:00
#1 | Pony Mall Ponyspringprüfung Kl.A**
(rosa Arena)
NICHT NENNEN

11:00
#2 | Springen - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN

13:30
#4 | Equinet Nachwuchsakademie Jugend-Cup Springen Kl.L
(rosa Arena)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (18)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (18)
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (15)
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (14)

14:00
#3 | Springen - Cup Kl.S* ab 9yo - FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN

17:00
#5 | Springen - Cup Kl.S** ab 10yo - FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN

18:00
#6 | Kraveller Dressur-Derby Grand Prix
(rosa Arena)
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters

roxy

RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . F R

#8 von Gast , 06.04.2019 08:04

nenne


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . F R

#9 von Gast , 06.04.2019 08:06

11:00
#1 | Pony Mall Ponyspringprüfung Kl.A**
(rosa Arena)
NICHT NENNEN

11:00
#2 | Springen - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN

13:30
#4 | Equinet Nachwuchsakademie Jugend-Cup Springen Kl.L
(rosa Arena)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (18)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (18)
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (15)
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (14)
DL Classic Chocolate Cocktail K - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (15)

14:00
#3 | Springen - Cup Kl.S* ab 9yo - FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN

17:00
#5 | Springen - Cup Kl.S** ab 10yo - FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN

18:00
#6 | Kraveller Dressur-Derby Grand Prix
(rosa Arena)
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . F R

#10 von Nessa ( Gast ) , 07.04.2019 18:34

nenne

Nessa

RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . F R

#11 von Nessa ( Gast ) , 07.04.2019 18:38

11:00
#1 | Pony Mall Ponyspringprüfung Kl.A**
(rosa Arena)
NICHT NENNEN

11:00
#2 | Springen - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN

13:30
#4 | Equinet Nachwuchsakademie Jugend-Cup Springen Kl.L
(rosa Arena)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (18)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (18)
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (15)
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (14)
DL Classic Chocolate Cocktail K - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (15)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig (17)
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (19)

14:00
#3 | Springen - Cup Kl.S* ab 9yo - FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN

17:00
#5 | Springen - Cup Kl.S** ab 10yo - FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN

18:00
#6 | Kraveller Dressur-Derby Grand Prix
(rosa Arena)
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

Nessa

RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . F R

#12 von Gast , 10.04.2019 15:35

11:00
#1 | Pony Mall Ponyspringprüfung Kl.A**
(rosa Arena)
NICHT NENNEN

11:00
#2 | Springen - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN

13:30
#4 | Equinet Nachwuchsakademie Jugend-Cup Springen Kl.L
(rosa Arena)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (18)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (18)
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (15)
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (14)
DL Classic Chocolate Cocktail K - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (15)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig (17)
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (19)

14:00
#3 | Springen - Cup Kl.S* ab 9yo - FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN

17:00
#5 | Springen - Cup Kl.S** ab 10yo - FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN

18:00
#6 | Kraveller Dressur-Derby Grand Prix
(rosa Arena)
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
FR Klees Anouk B - Gut Leprechaun - Marianna Blum


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . F R

#13 von Gast , 11.04.2019 08:43

nenne


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . F R

#14 von Gast , 11.04.2019 08:46

11:00
#1 | Pony Mall Ponyspringprüfung Kl.A**
(rosa Arena)
NICHT NENNEN

11:00
#2 | Springen - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN

13:30
#4 | Equinet Nachwuchsakademie Jugend-Cup Springen Kl.L
(rosa Arena)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (18)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (18)
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (15)
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (14)
DL Classic Chocolate Cocktail K - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (15)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig (17)
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (19)
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (16)
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (16)
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (16)
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (16)

14:00
#3 | Springen - Cup Kl.S* ab 9yo - FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN

17:00
#5 | Springen - Cup Kl.S** ab 10yo - FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN

18:00
#6 | Kraveller Dressur-Derby Grand Prix
(rosa Arena)
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
FR Klees Anouk B - Gut Leprechaun - Marianna Blum
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Nobles Mädel J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Caretta Rh - Reitstall Elwen - Thilo Maus


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . F R

#15 von Gast , 11.04.2019 08:56

und Ergänzung


   

L I V E . u n t e r r i c h t . Ethan McCrindle

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz