20.11.2014 | dreZAHRsch Dressage

#1 von EZ Zahr , 05.11.2014 11:57

d r e Z A H R s ch _ D R E S S A G E
21.11.2014
>> Regeln & Informationen <<


Nach einem ungeplanten Umbau, der sich auch länger zog als gedacht, ist das Eventzentrum Zahr nun endlich wieder zurück. Unsere Galoppbahn hat nun eine exklusive VIP-Lounge (nicht dass vorher keine dagewesen wäre, aber die "Alte" ist nun auch für Nicht-Zahr's mit dem nötigen Kleingeld offen), wir haben 150 zusätzliche feste Boxen und unsere Reitböden sind bei der Gelegenehit auch gleich auf den neuesten Stand gebracht worden (auch wenn die Fertigstellung des Zentrums im April noch gar nicht lange zurück liegt). Desweiteren haben wir 10 Autominuten entfernt nun ein Wohnhaus mit 15 Zimmern (inkl. Bad & Dusche) gebaut. Diese Wohnungen stehen entweder Kunden zur Verfügung, die mit ihrem Pferd zum trainieren hier sind, für Turnierteilnehmer mit Kleingeld und für kommende Kursteilnehmer (denn ab nun bieten wir auch in regelmäßigen Abständen Kurse bei renommierten Trainern an).
Dies alles wollen wir nun offiziell eröffnen und mit dem vesländischen Reitervolk feiern.

Zusatzinformationen:
#1 - In den Prüfungen #1-#8 sind Pferde/Ponys jeden Alters zugelassen, solange sie noch nicht ein-/angeritten sind.
#2 - In der Prüfung #17 kann sowohl im Ein- als auch im Zweispänner gestartet werden. Genannt und bewertet wird allerdings nur das Jungpferd.
#3 - Die Prüfungen #29-#30 können auch mit S-Ausbildung gestartet werden, sofern es auf eurem Hof nach S keine Steigerung mehr gibt.


Prüfungen:

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur

#2 | Nachwuchspräsentation Springen

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit

#4 | Nachwuchspräsentation Working Western

#5 | Nachwuchspräsentation Gymkhana

#6 | Nachwuchspräsentation Pleasure

#7 | Nachwuchspräsentation Fahren

#8 | Nachwuchspräsentation Vesländer Warmblut

#9 | Longierwettbewerb
für 2-3 Jährige

#10 | Reitpferdeprüfung
für 3-4 Jährige

#11 | Reitpferdeprüfung
für 5-6 Jährige

#12 | Reitponyprüfung
für 3-4 Jährige

#13 | Reitponyprüfung
für 5-6 Jährige

#14 | Materialprüfung

#15 | Dressurpferdeprüfung

#16 | Springpferdeprüfung

#17 | Fahrpferdeprüfung

#18 | Dressur E
für 3-6 Jährige

#19 | Dressur E

#20 | Dressur A*

#21 | Dressur A**

#22 | Dressur L auf Trense

#23 | Dressur L auf Kandare

#24 | Dressur M*

#25 | Dressur M**

#26 | Musikkür M

#27 | Dressur S

#28 | Musikkür S

#29 | Dressur Grand Prix

#30 | Dressur Grand Prix Special

 
EZ Zahr
Beitrδge: 754
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 05.11.2014 | Top

RE: 20.11.2014 | dreZAHRsch Dressage

#2 von Nessa ( Gast ) , 05.11.2014 13:22

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur
NRC Cadeau De La Lune - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
NRC Elli Pyrelli - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster
NRC Argax - Nereus Riding Center - Gregor Masster

#2 | Nachwuchspräsentation Springen
NRC Adrasteia - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
NRC Kaiserin - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
NRC Conan Ciaran - Nereus Riding Center - Dana Schwartz
NRC Atreyus - Nereus Riding Center - Dana Schwartz
NRC Calahari - Nereus Riding Center - Niklas Beckerdorf
NRC Dornröschen - Nereus Riding Center - Niklas Beckerdorf
NRC Kaiserin - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Bastian Riemann

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit
NRC Isgaard - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Raven Of Mazatlán- Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn

#4 | Nachwuchspräsentation Working Western
SnS Pop Rox - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto
NRC The Crazy Bone - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto

#5 | Nachwuchspräsentation Gymkhana

#6 | Nachwuchspräsentation Pleasure

#7 | Nachwuchspräsentation Fahren

#8 | Nachwuchspräsentation Vesländer Warmblut
NRC The Artist - Nereus Riding Center - Adrian Holvat

#9 | Longierwettbewerb für 2-3 Jährige

#10 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
NRC Bonamassa - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Luca Lukawitsch

#11 | Reitpferdeprüfung für 5-6 Jährige

#12 | Reitponyprüfung für 3-4 Jährige

#13 | Reitponyprüfung für 5-6 Jährige

#14 | Materialprüfung

#15 | Dressurpferdeprüfung

#16 | Springpferdeprüfung

#17 | Fahrpferdeprüfung

#18 | Dressur E für 3-6 Jährige

#19 | Dressur E

#20 | Dressur A*

#21 | Dressur A**

#22 | Dressur L auf Trense
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold

#23 | Dressur L auf Kandare

#24 | Dressur M*

#25 | Dressur M**

#26 | Musikkür M

#27 | Dressur S

#28 | Musikkür S
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek

#29 | Dressur Grand Prix
Utsiktens Baureo - Nereus Riding Center - Aysel Benischek

#30 | Dressur Grand Prix Special

Nessa

RE: 20.11.2014 | dreZAHRsch Dressage

#3 von Eulensee ( Gast ) , 05.11.2014 17:56

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur
NRC Cadeau De La Lune - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
NRC Elli Pyrelli - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster
NRC Argax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Candleart – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Cathaila – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Chutterfly ES – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
December Cookie ES – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly

#2 | Nachwuchspräsentation Springen
NRC Adrasteia - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
NRC Kaiserin - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
NRC Conan Ciaran - Nereus Riding Center - Dana Schwartz
NRC Atreyus - Nereus Riding Center - Dana Schwartz
NRC Calahari - Nereus Riding Center - Niklas Beckerdorf
NRC Dornröschen - Nereus Riding Center - Niklas Beckerdorf
NRC Kaiserin - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Falkenfeder – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Redhawk ES – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Acadeon – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit
NRC Isgaard - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Raven Of Mazatlán- Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn

#4 | Nachwuchspräsentation Working Western
SnS Pop Rox - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto
NRC The Crazy Bone - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto

#5 | Nachwuchspräsentation Gymkhana

#6 | Nachwuchspräsentation Pleasure

#7 | Nachwuchspräsentation Fahren

#8 | Nachwuchspräsentation Vesländer Warmblut
NRC The Artist - Nereus Riding Center - Adrian Holvat

#9 | Longierwettbewerb für 2-3 Jährige

#10 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
NRC Bonamassa - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Luca Lukawitsch

#11 | Reitpferdeprüfung für 5-6 Jährige

#12 | Reitponyprüfung für 3-4 Jährige

#13 | Reitponyprüfung für 5-6 Jährige

#14 | Materialprüfung

#15 | Dressurpferdeprüfung

#16 | Springpferdeprüfung

#17 | Fahrpferdeprüfung

#18 | Dressur E für 3-6 Jährige
December Blue – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly

#19 | Dressur E
Black Panther – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly

#20 | Dressur A*

#21 | Dressur A**

#22 | Dressur L auf Trense
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Death Note – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly

#23 | Dressur L auf Kandare

#24 | Dressur M*

#25 | Dressur M**

#26 | Musikkür M

#27 | Dressur S

#28 | Musikkür S
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek

#29 | Dressur Grand Prix
Utsiktens Baureo - Nereus Riding Center - Aysel Benischek

#30 | Dressur Grand Prix Special

Eulensee

RE: 20.11.2014 | dreZAHRsch Dressage

#4 von Gut Ersenmünden ( Gast ) , 09.11.2014 16:30

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur
NRC Cadeau De La Lune - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
NRC Elli Pyrelli - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster
NRC Argax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Candleart – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Cathaila – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Chutterfly ES – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
December Cookie ES – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly

#2 | Nachwuchspräsentation Springen
NRC Adrasteia - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
NRC Kaiserin - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
NRC Conan Ciaran - Nereus Riding Center - Dana Schwartz
NRC Atreyus - Nereus Riding Center - Dana Schwartz
NRC Calahari - Nereus Riding Center - Niklas Beckerdorf
NRC Dornröschen - Nereus Riding Center - Niklas Beckerdorf
NRC Kaiserin - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Falkenfeder – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Redhawk ES – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Acadeon – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit
NRC Isgaard - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Raven Of Mazatlán- Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn

#4 | Nachwuchspräsentation Working Western
SnS Pop Rox - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto
NRC The Crazy Bone - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto

#5 | Nachwuchspräsentation Gymkhana

#6 | Nachwuchspräsentation Pleasure

#7 | Nachwuchspräsentation Fahren

#8 | Nachwuchspräsentation Vesländer Warmblut
NRC The Artist - Nereus Riding Center - Adrian Holvat

#9 | Longierwettbewerb für 2-3 Jährige

#10 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
NRC Bonamassa - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Luca Lukawitsch

#11 | Reitpferdeprüfung für 5-6 Jährige

#12 | Reitponyprüfung für 3-4 Jährige

#13 | Reitponyprüfung für 5-6 Jährige

#14 | Materialprüfung

#15 | Dressurpferdeprüfung

#16 | Springpferdeprüfung

#17 | Fahrpferdeprüfung

#18 | Dressur E für 3-6 Jährige
December Blue – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly

#19 | Dressur E
Black Panther – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly

#20 | Dressur A*
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister

#21 | Dressur A**
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister

#22 | Dressur L auf Trense
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Death Note – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Elysion - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless

#23 | Dressur L auf Kandare
Elysion - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless

#24 | Dressur M*
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Cabollos Madero - Gut Ersenmünden - Caleb Saweyr

#25 | Dressur M**
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Cabollos Madero - Gut Ersenmünden - Caleb Saweyr

#26 | Musikkür M
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Cabollos Madero - Gut Ersenmünden - Caleb Saweyr

#27 | Dressur S

#28 | Musikkür S
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag

#29 | Dressur Grand Prix
Utsiktens Baureo - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag

#30 | Dressur Grand Prix Special
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag

Gut Ersenmünden

RE: 20.11.2014 | dreZAHRsch Dressage

#5 von Rv Ehra , 10.11.2014 22:33

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur
NRC Cadeau De La Lune - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
NRC Elli Pyrelli - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster
NRC Argax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Candleart – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Cathaila – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Chutterfly ES – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
December Cookie ES – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner

#2 | Nachwuchspräsentation Springen
NRC Adrasteia - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
NRC Kaiserin - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
NRC Conan Ciaran - Nereus Riding Center - Dana Schwartz
NRC Atreyus - Nereus Riding Center - Dana Schwartz
NRC Calahari - Nereus Riding Center - Niklas Beckerdorf
NRC Dornröschen - Nereus Riding Center - Niklas Beckerdorf
NRC Kaiserin - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Falkenfeder – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Redhawk ES – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Acadeon – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit
NRC Isgaard - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Raven Of Mazatlán- Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn

#4 | Nachwuchspräsentation Working Western
SnS Pop Rox - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto
NRC The Crazy Bone - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto

#5 | Nachwuchspräsentation Gymkhana

#6 | Nachwuchspräsentation Pleasure

#7 | Nachwuchspräsentation Fahren

#8 | Nachwuchspräsentation Vesländer Warmblut
NRC The Artist - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner

#9 | Longierwettbewerb für 2-3 Jährige

#10 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
NRC Bonamassa - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Luca Lukawitsch
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Laurenzo Nero V - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Ginellis Giovanni Nivale - Ps Ginelli - Vicki Ginelli

#11 | Reitpferdeprüfung für 5-6 Jährige
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain

#12 | Reitponyprüfung für 3-4 Jährige
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Ginellis Kiona - Ps Ginelli - Ria Krause
Ginellis Kiaran - Ps Ginelli - Ria Krause

#13 | Reitponyprüfung für 5-6 Jährige

#14 | Materialprüfung

#15 | Dressurpferdeprüfung
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott

#16 | Springpferdeprüfung
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain

#17 | Fahrpferdeprüfung

#18 | Dressur E für 3-6 Jährige
December Blue – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly

#19 | Dressur E
Black Panther – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Tic - Rv Ehra - Abby Lian
Sebestyén Kalászról - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ghazawan al Rihani B ox - Ps Ginelli - Kari Köhler
Jawad il Lail B ox - Ps Ginelli - Kari Köhler

#20 | Dressur A*
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Midnights Penelope - Techelhof - Vivi Lian
Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz
Arandela B - Ps Ginelli - Kari Köhler
Killarney SP - Ps Ginelli - Lina Steinert

#21 | Dressur A**
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister

#22 | Dressur L auf Trense
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Death Note – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Elysion - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Nerthus - Ps Ginelli - Rosie Gallop

#23 | Dressur L auf Kandare
Elysion - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless

#24 | Dressur M*
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Cabollos Madero - Gut Ersenmünden - Caleb Saweyr

#25 | Dressur M**
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Cabollos Madero - Gut Ersenmünden - Caleb Saweyr
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner

#26 | Musikkür M
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Cabollos Madero - Gut Ersenmünden - Caleb Saweyr
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner

#27 | Dressur S

#28 | Musikkür S
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag

#29 | Dressur Grand Prix
Utsiktens Baureo - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag

#30 | Dressur Grand Prix Special
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag

 
Rv Ehra
Beitrδge: 14
Registriert am: 20.04.2014

zuletzt bearbeitet 11.11.2014 | Top

RE: 20.11.2014 | dreZAHRsch Dressage

#6 von roxy ( Gast ) , 14.11.2014 19:20

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur
NRC Cadeau De La Lune - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
NRC Elli Pyrelli - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster
NRC Argax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Candleart – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Cathaila – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Chutterfly ES – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
December Cookie ES – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Effy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Succella FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bijona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chocolate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Stradino FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gudenå Arkadrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Ballerina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elivandor FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#2 | Nachwuchspräsentation Springen
NRC Adrasteia - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
NRC Kaiserin - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
NRC Conan Ciaran - Nereus Riding Center - Dana Schwartz
NRC Atreyus - Nereus Riding Center - Dana Schwartz
NRC Calahari - Nereus Riding Center - Niklas Beckerdorf
NRC Dornröschen - Nereus Riding Center - Niklas Beckerdorf
NRC Kaiserin - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Falkenfeder – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Redhawk ES – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Acadeon – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
Cailuna RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Katano FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gascona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Anico FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Draugon Daminoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Marzipan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit
NRC Isgaard - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Raven Of Mazatlán- Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn

#4 | Nachwuchspräsentation Working Western
SnS Pop Rox - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto
NRC The Crazy Bone - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto

#5 | Nachwuchspräsentation Gymkhana

#6 | Nachwuchspräsentation Pleasure

#7 | Nachwuchspräsentation Fahren

#8 | Nachwuchspräsentation Vesländer Warmblut
NRC The Artist - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Effy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Succella FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Katano FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cyrane FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#9 | Longierwettbewerb für 2-3 Jährige
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cyrane FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Copacabana FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Valeur Fenderson FW - Fürstenwalde Damüller

#10 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
NRC Bonamassa - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Luca Lukawitsch
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Laurenzo Nero V - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Ginellis Giovanni Nivale - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Santana FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Expedite VE - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Savior FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Caletta FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Descandos Fascination SP - Fürstenwalde - Brannon Connor
Lennard FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
Flavigny Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte

#11 | Reitpferdeprüfung für 5-6 Jährige
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
S Shooka - Fürstenalde - Lukas Deutschmann
Linus FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman

#12 | Reitponyprüfung für 3-4 Jährige
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Ginellis Kiona - Ps Ginelli - Ria Krause
Ginellis Kiaran - Ps Ginelli - Ria Krause
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Clarity FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Chenook FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Silberpfeils Gigant GS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Cherokees Sweet Royale B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Narnia FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Sasselz FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Aayla DC - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Im Siebten Himmel DC - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#13 | Reitponyprüfung für 5-6 Jährige
Celistine FW - Fürstenwalde - Tamara Brauer
U Peanuts - Fürstenwalde - Tamara Brauer
U Trubbel - Fürstenwalde - Julia Reimers
Levano Anoboson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjellfrid - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt

#14 | Materialprüfung

#15 | Dressurpferdeprüfung
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Rivero Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
S Shooka - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Linus FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Savior FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
Crested Sunshine MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
U Peanuts - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Jorun Erle Wv - Fürstenwalde - Lessie Castle
Levano Anoboson FW - Fürstenwalde - Leane Witt

#16 | Springpferdeprüfung
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Man of Issue Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Flavigny Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Known Issue - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Lennard FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Tristan - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#17 | Fahrpferdeprüfung
Ordella B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Adelsglanz B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
PS Flauschi - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Macchiato FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

#18 | Dressur E für 3-6 Jährige
December Blue – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly

#19 | Dressur E
Black Panther – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Tic - Rv Ehra - Abby Lian
Sebestyén Kalászról - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ghazawan al Rihani B ox - Ps Ginelli - Kari Köhler
Jawad il Lail B ox - Ps Ginelli - Kari Köhler
RBs Stardust - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Kiss Vendetta MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
RBs Eremo - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Golden Jamie J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Iduna Beladrottir LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Pandarin - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Leane Witt
Tywysog - Fürstenwalde - Cara di Espesidos

#20 | Dressur A*
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Midnights Penelope - Techelhof - Vivi Lian
Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz
Arandela B - Ps Ginelli - Kari Köhler
Killarney SP - Ps Ginelli - Lina Steinert

#21 | Dressur A**
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Dermano GN - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassis Sw - Fürstenwakde - Miranda Waterman
Besito MW - Fürstenwalde - Brandon Connor
DCs Sorry BT - Fürstenwalde - Brannon Connor
Wildberrys Obsidian - Fürstenwalde - Brandon Connor
Hochbrunns Diamond - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Damaris GS - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Obelix - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Wild Fire T - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Aina - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#22 | Dressur L auf Trense
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Death Note – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Elysion - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Nerthus - Ps Ginelli - Rosie Gallop

#23 | Dressur L auf Kandare
Elysion - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Carabinieri ZM - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Edelherb BF - Fürstenwalde - Andreas Wegener
FWs Attila GW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Little Wonder DC - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zauberblume B - Fürstenwalde - Brannon Connor
Palim Palim - Fürstenwalde - Sophia Damüller
FWs Gasparo PS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Damenstolz BZ - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Fiete GN - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Conquérant B - Fürstenwalde - Tamara Brauer

#24 | Dressur M*
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Cabollos Madero - Gut Ersenmünden - Caleb Saweyr

#25 | Dressur M**
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Cabollos Madero - Gut Ersenmünden - Caleb Saweyr
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
GNs Sir Solo - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Kallisto SHJ - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt

#26 | Musikkür M
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Cabollos Madero - Gut Ersenmünden - Caleb Saweyr
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner

#27 | Dressur S

#28 | Musikkür S
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy

#29 | Dressur Grand Prix
Utsiktens Baureo - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Empyrean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman

#30 | Dressur Grand Prix Special
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Sophia Damüller

roxy

RE: 20.11.2014 | dreZAHRsch Dressage

#7 von Gast , 14.11.2014 22:21

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur
NRC Cadeau De La Lune - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
NRC Elli Pyrelli - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster
NRC Argax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Candleart – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Cathaila – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Chutterfly ES – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
December Cookie ES – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Effy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Succella FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bijona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chocolate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Stradino FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gudenå Arkadrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Ballerina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elivandor FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#2 | Nachwuchspräsentation Springen
NRC Adrasteia - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
NRC Kaiserin - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
NRC Conan Ciaran - Nereus Riding Center - Dana Schwartz
NRC Atreyus - Nereus Riding Center - Dana Schwartz
NRC Calahari - Nereus Riding Center - Niklas Beckerdorf
NRC Dornröschen - Nereus Riding Center - Niklas Beckerdorf
NRC Kaiserin - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Falkenfeder – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Redhawk ES – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Acadeon – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
Cailuna RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Katano FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gascona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Anico FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Draugon Daminoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Marzipan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit
NRC Isgaard - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Raven Of Mazatlán- Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn

#4 | Nachwuchspräsentation Working Western
SnS Pop Rox - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto
NRC The Crazy Bone - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto

#5 | Nachwuchspräsentation Gymkhana

#6 | Nachwuchspräsentation Pleasure

#7 | Nachwuchspräsentation Fahren

#8 | Nachwuchspräsentation Vesländer Warmblut
NRC The Artist - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Effy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Succella FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Katano FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cyrane FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#9 | Longierwettbewerb für 2-3 Jährige
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cyrane FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Copacabana FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Valeur Fenderson FW - Fürstenwalde Damüller

#10 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
NRC Bonamassa - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Luca Lukawitsch
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Laurenzo Nero V - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Ginellis Giovanni Nivale - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Santana FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Expedite VE - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Savior FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Caletta FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Descandos Fascination SP - Fürstenwalde - Brannon Connor
Lennard FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
Flavigny Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte

#11 | Reitpferdeprüfung für 5-6 Jährige
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
S Shooka - Fürstenalde - Lukas Deutschmann
Linus FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman

#12 | Reitponyprüfung für 3-4 Jährige
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Ginellis Kiona - Ps Ginelli - Ria Krause
Ginellis Kiaran - Ps Ginelli - Ria Krause
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Clarity FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Chenook FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Silberpfeils Gigant GS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Cherokees Sweet Royale B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Narnia FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Sasselz FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Aayla DC - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Im Siebten Himmel DC - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#13 | Reitponyprüfung für 5-6 Jährige
Celistine FW - Fürstenwalde - Tamara Brauer
U Peanuts - Fürstenwalde - Tamara Brauer
U Trubbel - Fürstenwalde - Julia Reimers
Levano Anoboson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjellfrid - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt

#14 | Materialprüfung

#15 | Dressurpferdeprüfung
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Rivero Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
S Shooka - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Linus FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Savior FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
Crested Sunshine MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
U Peanuts - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Jorun Erle Wv - Fürstenwalde - Lessie Castle
Levano Anoboson FW - Fürstenwalde - Leane Witt

#16 | Springpferdeprüfung
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Man of Issue Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Flavigny Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Known Issue - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Lennard FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Tristan - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#17 | Fahrpferdeprüfung
Ordella B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Adelsglanz B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
PS Flauschi - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Macchiato FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

#18 | Dressur E für 3-6 Jährige
December Blue – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly

#19 | Dressur E
Black Panther – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Tic - Rv Ehra - Abby Lian
Sebestyén Kalászról - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ghazawan al Rihani B ox - Ps Ginelli - Kari Köhler
Jawad il Lail B ox - Ps Ginelli - Kari Köhler
RBs Stardust - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Kiss Vendetta MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
RBs Eremo - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Golden Jamie J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Iduna Beladrottir LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Pandarin - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Leane Witt
Tywysog - Fürstenwalde - Cara di Espesidos
Don Camillo - Hof Mystery - Elaine

#20 | Dressur A*
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Midnights Penelope - Techelhof - Vivi Lian
Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz
Arandela B - Ps Ginelli - Kari Köhler
Killarney SP - Ps Ginelli - Lina Steinert
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine

#21 | Dressur A**
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Dermano GN - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassis Sw - Fürstenwakde - Miranda Waterman
Besito MW - Fürstenwalde - Brandon Connor
DCs Sorry BT - Fürstenwalde - Brannon Connor
Wildberrys Obsidian - Fürstenwalde - Brandon Connor
Hochbrunns Diamond - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Damaris GS - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Obelix - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Wild Fire T - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Aina - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine

#22 | Dressur L auf Trense
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Death Note – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Elysion - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Nerthus - Ps Ginelli - Rosie Gallop
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine

#23 | Dressur L auf Kandare
Elysion - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Carabinieri ZM - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Edelherb BF - Fürstenwalde - Andreas Wegener
FWs Attila GW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Little Wonder DC - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zauberblume B - Fürstenwalde - Brannon Connor
Palim Palim - Fürstenwalde - Sophia Damüller
FWs Gasparo PS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Damenstolz BZ - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Fiete GN - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Conquérant B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine

#24 | Dressur M*
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Cabollos Madero - Gut Ersenmünden - Caleb Saweyr

#25 | Dressur M**
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Cabollos Madero - Gut Ersenmünden - Caleb Saweyr
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
GNs Sir Solo - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Kallisto SHJ - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt

#26 | Musikkür M
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Cabollos Madero - Gut Ersenmünden - Caleb Saweyr
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner

#27 | Dressur S

#28 | Musikkür S
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy

#29 | Dressur Grand Prix
Utsiktens Baureo - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Empyrean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman

#30 | Dressur Grand Prix Special
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Sophia Damüller


RE: 20.11.2014 | dreZAHRsch Dressage

#8 von Gast , 16.11.2014 14:44

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur
NRC Cadeau De La Lune - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
NRC Elli Pyrelli - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster
NRC Argax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Candleart – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Cathaila – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Chutterfly ES – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
December Cookie ES – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Effy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Succella FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bijona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chocolate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Stradino FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gudenå Arkadrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Ballerina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elivandor FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sterntaler Rb - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Rossana Diva - Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
Cyber Command LW -Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
Shiled Rb - Privatzucht Redbird - Ida Taxler

#2 | Nachwuchspräsentation Springen
NRC Adrasteia - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
NRC Kaiserin - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
NRC Conan Ciaran - Nereus Riding Center - Dana Schwartz
NRC Atreyus - Nereus Riding Center - Dana Schwartz
NRC Calahari - Nereus Riding Center - Niklas Beckerdorf
NRC Dornröschen - Nereus Riding Center - Niklas Beckerdorf
NRC Kaiserin - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Falkenfeder – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Redhawk ES – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Acadeon – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
Cailuna RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Katano FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gascona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Anico FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Draugon Daminoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Marzipan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nephilim - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Deep Impact - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Dublin Street - Privatstall Willan - Laura Willan

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit
NRC Isgaard - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Raven Of Mazatlán- Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn

#4 | Nachwuchspräsentation Working Western
SnS Pop Rox - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto
NRC The Crazy Bone - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto

#5 | Nachwuchspräsentation Gymkhana

#6 | Nachwuchspräsentation Pleasure

#7 | Nachwuchspräsentation Fahren

#8 | Nachwuchspräsentation Vesländer Warmblut
NRC The Artist - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Effy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Succella FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Katano FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cyrane FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Rossana Diva - Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
Cyber Command LW -Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
Shiled Rb - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Nephilim - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Deep Impact - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Dublin Street - Privatstall Willan - Laura Willan

#9 | Longierwettbewerb für 2-3 Jährige
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cyrane FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Copacabana FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Valeur Fenderson FW - Fürstenwalde Damüller
Sterntaler Rb - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Rossana Diva - Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
Dublin Street - Privatstall Willan - Laura Willan

#10 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
NRC Bonamassa - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Luca Lukawitsch
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Laurenzo Nero V - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Ginellis Giovanni Nivale - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Santana FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Expedite VE - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Savior FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Caletta FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Descandos Fascination SP - Fürstenwalde - Brannon Connor
Lennard FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
Flavigny Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Deliziosa Luna - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Diona - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden

#11 | Reitpferdeprüfung für 5-6 Jährige
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
S Shooka - Fürstenalde - Lukas Deutschmann
Linus FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Thisisyourluckyday xx - Privatstall Willan - Kate Samour

#12 | Reitponyprüfung für 3-4 Jährige
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Ginellis Kiona - Ps Ginelli - Ria Krause
Ginellis Kiaran - Ps Ginelli - Ria Krause
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Clarity FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Chenook FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Silberpfeils Gigant GS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Cherokees Sweet Royale B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Narnia FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Sasselz FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Aayla DC - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Im Siebten Himmel DC - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#13 | Reitponyprüfung für 5-6 Jährige
Celistine FW - Fürstenwalde - Tamara Brauer
U Peanuts - Fürstenwalde - Tamara Brauer
U Trubbel - Fürstenwalde - Julia Reimers
Levano Anoboson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjellfrid - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt

#14 | Materialprüfung

#15 | Dressurpferdeprüfung
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Rivero Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
S Shooka - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Linus FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Savior FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
Crested Sunshine MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
U Peanuts - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Jorun Erle Wv - Fürstenwalde - Lessie Castle
Levano Anoboson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Deliziosa Luna - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Diona - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Thisisyourluckyday xx - Privatstall Willan - Kate Samour

#16 | Springpferdeprüfung
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Man of Issue Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Flavigny Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Known Issue - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Lennard FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Tristan - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#17 | Fahrpferdeprüfung
Ordella B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Adelsglanz B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
PS Flauschi - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Macchiato FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

#18 | Dressur E für 3-6 Jährige
December Blue – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Deliziosa Luna - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Diona - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden

#19 | Dressur E
Black Panther – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Tic - Rv Ehra - Abby Lian
Sebestyén Kalászról - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ghazawan al Rihani B ox - Ps Ginelli - Kari Köhler
Jawad il Lail B ox - Ps Ginelli - Kari Köhler
RBs Stardust - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Kiss Vendetta MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
RBs Eremo - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Golden Jamie J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Iduna Beladrottir LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Pandarin - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Leane Witt
Tywysog - Fürstenwalde - Cara di Espesidos
Don Camillo - Hof Mystery - Elaine

#20 | Dressur A*
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Midnights Penelope - Techelhof - Vivi Lian
Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz
Arandela B - Ps Ginelli - Kari Köhler
Killarney SP - Ps Ginelli - Lina Steinert
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Montevidina - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Arch Arch Arch xx - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Calexia LW - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Silvana - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Thisisyourluckyday xx - Privatstall Willan - Kate Samour

#21 | Dressur A**
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Dermano GN - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassis Sw - Fürstenwakde - Miranda Waterman
Besito MW - Fürstenwalde - Brandon Connor
DCs Sorry BT - Fürstenwalde - Brannon Connor
Wildberrys Obsidian - Fürstenwalde - Brandon Connor
Hochbrunns Diamond - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Damaris GS - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Obelix - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Wild Fire T - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Aina - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Montevidina - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Arch Arch Arch xx - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Calexia LW - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Silvana - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Thisisyourluckyday xx - Privatstall Willan - Kate Samour

#22 | Dressur L auf Trense
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Death Note – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Elysion - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Nerthus - Ps Ginelli - Rosie Gallop
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Roisin SHJ - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Charonia Sw - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Teracotta - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Utsiktens Weirdo - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Simon Ottlob
In this Century B xx - Privatzucht Redbird - Simon Ottlob
Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Simon Ottlob
Concelio - Privatstall Willan - Kate Samour

#23 | Dressur L auf Kandare
Elysion - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Carabinieri ZM - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Edelherb BF - Fürstenwalde - Andreas Wegener
FWs Attila GW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Little Wonder DC - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zauberblume B - Fürstenwalde - Brannon Connor
Palim Palim - Fürstenwalde - Sophia Damüller
FWs Gasparo PS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Damenstolz BZ - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Fiete GN - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Conquérant B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Roisin SHJ - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Charonia Sw - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Teracotta - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Utsiktens Weirdo - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Concelio - Privatstall Willan - Kate Samour

#24 | Dressur M*
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Cabollos Madero - Gut Ersenmünden - Caleb Saweyr
Nastasias Passion Rb - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Panamera Eve Rb - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Tdibetoi - Privatstall Willan - Emily Williamson

#25 | Dressur M**
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Cabollos Madero - Gut Ersenmünden - Caleb Saweyr
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
GNs Sir Solo - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Kallisto SHJ - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt
Nastasias Passion Rb - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Panamera Eve Rb - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Tdibetoi - Privatstall Willan - Emily Williamson

#26 | Musikkür M
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Cabollos Madero - Gut Ersenmünden - Caleb Saweyr
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
Nastasias Passion Rb - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Panamera Eve Rb - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Tdibetoi - Privatstall Willan - Emily Williamson

#27 | Dressur S
Night Rush - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Pearcy Perfekt Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Royal Cheomie LW - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Ambrosia - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
AAS Pariñella BC - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Seidenweich - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland

#28 | Musikkür S
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Westwinzer - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
San Bristol - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Hello World - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Lady Lenni GN - Privatzucht Redbird - Anna-Lisa Delany

#29 | Dressur Grand Prix
Utsiktens Baureo - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Empyrean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Stanford SD - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer

#30 | Dressur Grand Prix Special
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Stanford SD - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer


RE: 20.11.2014 | dreZAHRsch Dressage

#9 von Nyx ( Gast ) , 16.11.2014 23:55

nenne

Nyx

RE: 20.11.2014 | dreZAHRsch Dressage

#10 von Nyx ( Gast ) , 16.11.2014 23:58

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur
NRC Cadeau De La Lune - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
NRC Elli Pyrelli - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster
NRC Argax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Candleart – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Cathaila – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Chutterfly ES – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
December Cookie ES – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Effy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Succella FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bijona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chocolate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Stradino FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gudenå Arkadrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Ballerina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elivandor FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sterntaler Rb - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Rossana Diva - Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
Cyber Command LW -Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
Shiled Rb - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Anima Ignis NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#2 | Nachwuchspräsentation Springen
NRC Adrasteia - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
NRC Kaiserin - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
NRC Conan Ciaran - Nereus Riding Center - Dana Schwartz
NRC Atreyus - Nereus Riding Center - Dana Schwartz
NRC Calahari - Nereus Riding Center - Niklas Beckerdorf
NRC Dornröschen - Nereus Riding Center - Niklas Beckerdorf
NRC Kaiserin - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Falkenfeder – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Redhawk ES – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Acadeon – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
Cailuna RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Katano FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gascona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Anico FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Draugon Daminoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Marzipan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nephilim - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Deep Impact - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Dublin Street - Privatstall Willan - Laura Willan

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit
NRC Isgaard - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Raven Of Mazatlán- Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn

#4 | Nachwuchspräsentation Working Western
SnS Pop Rox - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto
NRC The Crazy Bone - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto

#5 | Nachwuchspräsentation Gymkhana

#6 | Nachwuchspräsentation Pleasure

#7 | Nachwuchspräsentation Fahren

#8 | Nachwuchspräsentation Vesländer Warmblut
NRC The Artist - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Effy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Succella FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Katano FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cyrane FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Rossana Diva - Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
Cyber Command LW -Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
Shiled Rb - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Nephilim - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Deep Impact - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Dublin Street - Privatstall Willan - Laura Willan

#9 | Longierwettbewerb für 2-3 Jährige
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cyrane FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Copacabana FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Valeur Fenderson FW - Fürstenwalde Damüller
Sterntaler Rb - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Rossana Diva - Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
Dublin Street - Privatstall Willan - Laura Willan
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#10 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
NRC Bonamassa - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Luca Lukawitsch
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Laurenzo Nero V - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Ginellis Giovanni Nivale - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Santana FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Expedite VE - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Savior FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Caletta FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Descandos Fascination SP - Fürstenwalde - Brannon Connor
Lennard FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
Flavigny Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Deliziosa Luna - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Diona - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden

#11 | Reitpferdeprüfung für 5-6 Jährige
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
S Shooka - Fürstenalde - Lukas Deutschmann
Linus FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Thisisyourluckyday xx - Privatstall Willan - Kate Samour

#12 | Reitponyprüfung für 3-4 Jährige
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Ginellis Kiona - Ps Ginelli - Ria Krause
Ginellis Kiaran - Ps Ginelli - Ria Krause
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Clarity FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Chenook FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Silberpfeils Gigant GS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Cherokees Sweet Royale B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Narnia FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Sasselz FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Aayla DC - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Im Siebten Himmel DC - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#13 | Reitponyprüfung für 5-6 Jährige
Celistine FW - Fürstenwalde - Tamara Brauer
U Peanuts - Fürstenwalde - Tamara Brauer
U Trubbel - Fürstenwalde - Julia Reimers
Levano Anoboson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjellfrid - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt

#14 | Materialprüfung

#15 | Dressurpferdeprüfung
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Rivero Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
S Shooka - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Linus FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Savior FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
Crested Sunshine MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
U Peanuts - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Jorun Erle Wv - Fürstenwalde - Lessie Castle
Levano Anoboson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Deliziosa Luna - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Diona - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Thisisyourluckyday xx - Privatstall Willan - Kate Samour

#16 | Springpferdeprüfung
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Man of Issue Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Flavigny Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Known Issue - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Lennard FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Tristan - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#17 | Fahrpferdeprüfung
Ordella B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Adelsglanz B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
PS Flauschi - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Macchiato FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

#18 | Dressur E für 3-6 Jährige
December Blue – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Deliziosa Luna - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Diona - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden

#19 | Dressur E
Black Panther – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Tic - Rv Ehra - Abby Lian
Sebestyén Kalászról - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ghazawan al Rihani B ox - Ps Ginelli - Kari Köhler
Jawad il Lail B ox - Ps Ginelli - Kari Köhler
RBs Stardust - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Kiss Vendetta MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
RBs Eremo - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Golden Jamie J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Iduna Beladrottir LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Pandarin - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Leane Witt
Tywysog - Fürstenwalde - Cara di Espesidos
Don Camillo - Hof Mystery - Elaine

#20 | Dressur A*
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Midnights Penelope - Techelhof - Vivi Lian
Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz
Arandela B - Ps Ginelli - Kari Köhler
Killarney SP - Ps Ginelli - Lina Steinert
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Montevidina - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Arch Arch Arch xx - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Calexia LW - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Silvana - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Thisisyourluckyday xx - Privatstall Willan - Kate Samour
Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#21 | Dressur A**
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Dermano GN - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassis Sw - Fürstenwakde - Miranda Waterman
Besito MW - Fürstenwalde - Brandon Connor
DCs Sorry BT - Fürstenwalde - Brannon Connor
Wildberrys Obsidian - Fürstenwalde - Brandon Connor
Hochbrunns Diamond - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Damaris GS - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Obelix - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Wild Fire T - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Aina - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Montevidina - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Arch Arch Arch xx - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Calexia LW - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Silvana - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Thisisyourluckyday xx - Privatstall Willan - Kate Samour
Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#22 | Dressur L auf Trense
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Death Note – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Elysion - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Nerthus - Ps Ginelli - Rosie Gallop
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Roisin SHJ - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Charonia Sw - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Teracotta - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Utsiktens Weirdo - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Simon Ottlob
In this Century B xx - Privatzucht Redbird - Simon Ottlob
Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Simon Ottlob
Concelio - Privatstall Willan - Kate Samour
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#23 | Dressur L auf Kandare
Elysion - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Carabinieri ZM - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Edelherb BF - Fürstenwalde - Andreas Wegener
FWs Attila GW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Little Wonder DC - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zauberblume B - Fürstenwalde - Brannon Connor
Palim Palim - Fürstenwalde - Sophia Damüller
FWs Gasparo PS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Damenstolz BZ - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Fiete GN - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Conquérant B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Roisin SHJ - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Charonia Sw - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Teracotta - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Utsiktens Weirdo - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Concelio - Privatstall Willan - Kate Samour
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#24 | Dressur M*
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Cabollos Madero - Gut Ersenmünden - Caleb Saweyr
Nastasias Passion Rb - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Panamera Eve Rb - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Tdibetoi - Privatstall Willan - Emily Williamson
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#25 | Dressur M**
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Cabollos Madero - Gut Ersenmünden - Caleb Saweyr
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
GNs Sir Solo - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Kallisto SHJ - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt
Nastasias Passion Rb - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Panamera Eve Rb - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Tdibetoi - Privatstall Willan - Emily Williamson
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#26 | Musikkür M
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Cabollos Madero - Gut Ersenmünden - Caleb Saweyr
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
Nastasias Passion Rb - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Panamera Eve Rb - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Tdibetoi - Privatstall Willan - Emily Williamson
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#27 | Dressur S
Night Rush - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Pearcy Perfekt Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Royal Cheomie LW - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Ambrosia - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
AAS Pariñella BC - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Seidenweich - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland

#28 | Musikkür S
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Westwinzer - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
San Bristol - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Hello World - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Lady Lenni GN - Privatzucht Redbird - Anna-Lisa Delany

#29 | Dressur Grand Prix
Utsiktens Baureo - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Empyrean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Stanford SD - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer

#30 | Dressur Grand Prix Special
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Stanford SD - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer

Nyx

RE: 20.11.2014 | dreZAHRsch Dressage

#11 von Sabi ( Gast ) , 18.11.2014 20:43

nenne

Sabi

RE: 20.11.2014 | dreZAHRsch Dressage

#12 von Sabi ( Gast ) , 18.11.2014 20:50

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur
NRC Cadeau De La Lune - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
NRC Elli Pyrelli - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster
NRC Argax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Candleart – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Cathaila – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Chutterfly ES – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
December Cookie ES – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Effy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Succella FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bijona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chocolate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Stradino FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gudenå Arkadrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Ballerina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elivandor FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sterntaler Rb - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Rossana Diva - Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
Cyber Command LW -Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
Shiled Rb - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Anima Ignis NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#2 | Nachwuchspräsentation Springen
NRC Adrasteia - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
NRC Kaiserin - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
NRC Conan Ciaran - Nereus Riding Center - Dana Schwartz
NRC Atreyus - Nereus Riding Center - Dana Schwartz
NRC Calahari - Nereus Riding Center - Niklas Beckerdorf
NRC Dornröschen - Nereus Riding Center - Niklas Beckerdorf
NRC Kaiserin - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Falkenfeder – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Redhawk ES – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Acadeon – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
Cailuna RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Katano FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gascona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Anico FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Draugon Daminoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Marzipan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nephilim - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Deep Impact - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Dublin Street - Privatstall Willan - Laura Willan
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit
NRC Isgaard - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Raven Of Mazatlán- Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Esmée Gayyim HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Benjamin - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#4 | Nachwuchspräsentation Working Western
SnS Pop Rox - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto
NRC The Crazy Bone - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto

#5 | Nachwuchspräsentation Gymkhana

#6 | Nachwuchspräsentation Pleasure

#7 | Nachwuchspräsentation Fahren
Amazing Benjamin - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#8 | Nachwuchspräsentation Vesländer Warmblut
NRC The Artist - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Effy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Succella FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Katano FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cyrane FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Rossana Diva - Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
Cyber Command LW -Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
Shiled Rb - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Nephilim - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Deep Impact - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Dublin Street - Privatstall Willan - Laura Willan

#9 | Longierwettbewerb für 2-3 Jährige
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cyrane FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Copacabana FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Valeur Fenderson FW - Fürstenwalde Damüller
Sterntaler Rb - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Rossana Diva - Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
Dublin Street - Privatstall Willan - Laura Willan
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Amazing Benjamin - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#10 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
NRC Bonamassa - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Luca Lukawitsch
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Laurenzo Nero V - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Ginellis Giovanni Nivale - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Santana FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Expedite VE - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Savior FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Caletta FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Descandos Fascination SP - Fürstenwalde - Brannon Connor
Lennard FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
Flavigny Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Deliziosa Luna - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Diona - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden

#11 | Reitpferdeprüfung für 5-6 Jährige
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
S Shooka - Fürstenalde - Lukas Deutschmann
Linus FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Thisisyourluckyday xx - Privatstall Willan - Kate Samour
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#12 | Reitponyprüfung für 3-4 Jährige
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Ginellis Kiona - Ps Ginelli - Ria Krause
Ginellis Kiaran - Ps Ginelli - Ria Krause
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Clarity FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Chenook FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Silberpfeils Gigant GS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Cherokees Sweet Royale B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Narnia FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Sasselz FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Aayla DC - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Im Siebten Himmel DC - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#13 | Reitponyprüfung für 5-6 Jährige
Celistine FW - Fürstenwalde - Tamara Brauer
U Peanuts - Fürstenwalde - Tamara Brauer
U Trubbel - Fürstenwalde - Julia Reimers
Levano Anoboson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjellfrid - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt

#14 | Materialprüfung

#15 | Dressurpferdeprüfung
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Rivero Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
S Shooka - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Linus FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Savior FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
Crested Sunshine MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
U Peanuts - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Jorun Erle Wv - Fürstenwalde - Lessie Castle
Levano Anoboson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Deliziosa Luna - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Diona - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Thisisyourluckyday xx - Privatstall Willan - Kate Samour
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#16 | Springpferdeprüfung
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Man of Issue Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Flavigny Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Known Issue - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Lennard FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Tristan - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#17 | Fahrpferdeprüfung
Ordella B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Adelsglanz B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
PS Flauschi - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Macchiato FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

#18 | Dressur E für 3-6 Jährige
December Blue – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Deliziosa Luna - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Diona - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden

#19 | Dressur E
Black Panther – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Tic - Rv Ehra - Abby Lian
Sebestyén Kalászról - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ghazawan al Rihani B ox - Ps Ginelli - Kari Köhler
Jawad il Lail B ox - Ps Ginelli - Kari Köhler
RBs Stardust - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Kiss Vendetta MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
RBs Eremo - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Golden Jamie J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Iduna Beladrottir LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Pandarin - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Leane Witt
Tywysog - Fürstenwalde - Cara di Espesidos
Don Camillo - Hof Mystery - Elaine
Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#20 | Dressur A*
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Midnights Penelope - Techelhof - Vivi Lian
Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz
Arandela B - Ps Ginelli - Kari Köhler
Killarney SP - Ps Ginelli - Lina Steinert
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Montevidina - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Arch Arch Arch xx - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Calexia LW - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Silvana - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Thisisyourluckyday xx - Privatstall Willan - Kate Samour
Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#21 | Dressur A**
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Dermano GN - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassis Sw - Fürstenwakde - Miranda Waterman
Besito MW - Fürstenwalde - Brandon Connor
DCs Sorry BT - Fürstenwalde - Brannon Connor
Wildberrys Obsidian - Fürstenwalde - Brandon Connor
Hochbrunns Diamond - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Damaris GS - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Obelix - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Wild Fire T - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Aina - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Montevidina - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Arch Arch Arch xx - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Calexia LW - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Silvana - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Thisisyourluckyday xx - Privatstall Willan - Kate Samour
Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#22 | Dressur L auf Trense
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Death Note – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Elysion - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Nerthus - Ps Ginelli - Rosie Gallop
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Roisin SHJ - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Charonia Sw - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Teracotta - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Utsiktens Weirdo - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Simon Ottlob
In this Century B xx - Privatzucht Redbird - Simon Ottlob
Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Simon Ottlob
Concelio - Privatstall Willan - Kate Samour
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#23 | Dressur L auf Kandare
Elysion - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Carabinieri ZM - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Edelherb BF - Fürstenwalde - Andreas Wegener
FWs Attila GW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Little Wonder DC - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zauberblume B - Fürstenwalde - Brannon Connor
Palim Palim - Fürstenwalde - Sophia Damüller
FWs Gasparo PS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Damenstolz BZ - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Fiete GN - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Conquérant B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Roisin SHJ - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Charonia Sw - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Teracotta - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Utsiktens Weirdo - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Concelio - Privatstall Willan - Kate Samour
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#24 | Dressur M*
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Cabollos Madero - Gut Ersenmünden - Caleb Saweyr
Nastasias Passion Rb - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Panamera Eve Rb - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Tdibetoi - Privatstall Willan - Emily Williamson
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#25 | Dressur M**
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Cabollos Madero - Gut Ersenmünden - Caleb Saweyr
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
GNs Sir Solo - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Kallisto SHJ - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt
Nastasias Passion Rb - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Panamera Eve Rb - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Tdibetoi - Privatstall Willan - Emily Williamson
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#26 | Musikkür M
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Cabollos Madero - Gut Ersenmünden - Caleb Saweyr
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
Nastasias Passion Rb - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Panamera Eve Rb - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Tdibetoi - Privatstall Willan - Emily Williamson
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#27 | Dressur S
Night Rush - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Pearcy Perfekt Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Royal Cheomie LW - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Ambrosia - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
AAS Pariñella BC - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Seidenweich - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#28 | Musikkür S
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Westwinzer - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
San Bristol - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Hello World - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Lady Lenni GN - Privatzucht Redbird - Anna-Lisa Delany
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#29 | Dressur Grand Prix
Utsiktens Baureo - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Empyrean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Stanford SD - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#30 | Dressur Grand Prix Special
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Stanford SD - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi

Sabi

RE: 20.11.2014 | dreZAHRsch Dressage

#13 von may ( Gast ) , 19.11.2014 12:13

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur
NRC Cadeau De La Lune - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
NRC Elli Pyrelli - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster
NRC Argax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Candleart – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Cathaila – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Chutterfly ES – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
December Cookie ES – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Effy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Succella FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bijona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chocolate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Stradino FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gudenå Arkadrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Ballerina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elivandor FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sterntaler Rb - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Rossana Diva - Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
Cyber Command LW -Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
Shiled Rb - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Anima Ignis NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Kleodora - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
EA Kurfürst - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
EA Frostfrei - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
EA In His Kiss - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy
EA Calmata - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Codetta - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Coda - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
EA Rosenkavalier - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
EA Feuerteufel - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Ambrosia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
EA Merrick - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
EA San Lorenzo - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Conversano Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Bellaria - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
EA Blaosc - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
EA Alderaan - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
EA Caipirinha - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Der Hauptgewinn BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
NORDIC Saga N - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Breadcrumbs EA - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Ganz oder gar nicht SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Banshee RS - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Rosiel E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
Canon E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Santa Lucia E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
San Daminao E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Llewellyn MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Clair de Lune BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Portia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Antihero BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Geider
Cee Threepio BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Vigilante BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
KS Horkrux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell

#2 | Nachwuchspräsentation Springen
NRC Adrasteia - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
NRC Kaiserin - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
NRC Conan Ciaran - Nereus Riding Center - Dana Schwartz
NRC Atreyus - Nereus Riding Center - Dana Schwartz
NRC Calahari - Nereus Riding Center - Niklas Beckerdorf
NRC Dornröschen - Nereus Riding Center - Niklas Beckerdorf
NRC Kaiserin - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Falkenfeder – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Redhawk ES – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Acadeon – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
Cailuna RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Katano FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gascona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Anico FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Draugon Daminoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Marzipan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nephilim - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Deep Impact - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Dublin Street - Privatstall Willan - Laura Willan
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit
NRC Isgaard - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Raven Of Mazatlán- Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Esmée Gayyim HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Benjamin - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#4 | Nachwuchspräsentation Working Western
SnS Pop Rox - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto
NRC The Crazy Bone - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto

#5 | Nachwuchspräsentation Gymkhana

#6 | Nachwuchspräsentation Pleasure

#7 | Nachwuchspräsentation Fahren
Amazing Benjamin - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#8 | Nachwuchspräsentation Vesländer Warmblut
NRC The Artist - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Effy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Succella FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Katano FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cyrane FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Rossana Diva - Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
Cyber Command LW -Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
Shiled Rb - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Nephilim - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Deep Impact - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Dublin Street - Privatstall Willan - Laura Willan
EA In His Kiss - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy
EA Kurfürst - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
EA Calmata - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
EA Rosenkavalier - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
EA Merrick - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
EA San Lorenzo - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
EA Caipirinha - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Der Hauptgewinn BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Canon E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
San Daminao E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Vigilante BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner

#9 | Longierwettbewerb für 2-3 Jährige
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cyrane FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Copacabana FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Valeur Fenderson FW - Fürstenwalde Damüller
Sterntaler Rb - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Rossana Diva - Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
Dublin Street - Privatstall Willan - Laura Willan
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Amazing Benjamin - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#10 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
NRC Bonamassa - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Luca Lukawitsch
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Laurenzo Nero V - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Ginellis Giovanni Nivale - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Santana FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Expedite VE - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Savior FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Caletta FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Descandos Fascination SP - Fürstenwalde - Brannon Connor
Lennard FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
Flavigny Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Deliziosa Luna - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Diona - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Zenturio af Cavenaugh - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
EA Donnie Dharko - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Tetrix SWH - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister

#11 | Reitpferdeprüfung für 5-6 Jährige
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
S Shooka - Fürstenalde - Lukas Deutschmann
Linus FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Thisisyourluckyday xx - Privatstall Willan - Kate Samour
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
S Neapolitano Serenata - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista

#12 | Reitponyprüfung für 3-4 Jährige
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Ginellis Kiona - Ps Ginelli - Ria Krause
Ginellis Kiaran - Ps Ginelli - Ria Krause
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Clarity FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Chenook FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Silberpfeils Gigant GS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Cherokees Sweet Royale B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Narnia FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Sasselz FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Aayla DC - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Im Siebten Himmel DC - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#13 | Reitponyprüfung für 5-6 Jährige
Celistine FW - Fürstenwalde - Tamara Brauer
U Peanuts - Fürstenwalde - Tamara Brauer
U Trubbel - Fürstenwalde - Julia Reimers
Levano Anoboson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjellfrid - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt

#14 | Materialprüfung
Zenturio af Cavenaugh - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
EA Donnie Dharko - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Tetrix SWH - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister

#15 | Dressurpferdeprüfung
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Rivero Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
S Shooka - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Linus FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Savior FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
Crested Sunshine MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
U Peanuts - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Jorun Erle Wv - Fürstenwalde - Lessie Castle
Levano Anoboson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Deliziosa Luna - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Diona - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Thisisyourluckyday xx - Privatstall Willan - Kate Samour
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Giacomina SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Diamantentäubchen BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
S Neapolitano Serenata - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista

#16 | Springpferdeprüfung
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Man of Issue Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Flavigny Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Known Issue - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Lennard FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Tristan - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#17 | Fahrpferdeprüfung
Ordella B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Adelsglanz B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
PS Flauschi - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Macchiato FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

#18 | Dressur E für 3-6 Jährige
December Blue – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Deliziosa Luna - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Diona - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Better Rush Next Time LH xx - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy
PS Chocobo - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
Rumpelstiltskin BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Stagefright SF xx - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy
S Cloudcuckoolander - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
Renomee DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Close your Heart FR - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Shagya-163 Mabrouk - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy
Galinda - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Candymans Eisblume - Veranstaltungszentrum Sternhof - Elia Evangelista

#19 | Dressur E
Black Panther – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Tic - Rv Ehra - Abby Lian
Sebestyén Kalászról - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ghazawan al Rihani B ox - Ps Ginelli - Kari Köhler
Jawad il Lail B ox - Ps Ginelli - Kari Köhler
RBs Stardust - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Kiss Vendetta MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
RBs Eremo - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Golden Jamie J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Iduna Beladrottir LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Pandarin - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Leane Witt
Tywysog - Fürstenwalde - Cara di Espesidos
Don Camillo - Hof Mystery - Elaine
Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
PS Chocobo - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
Rumpelstiltskin BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
S Cloudcuckoolander - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
Renomee DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Close your Heart FR - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Shagya-163 Mabrouk - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy
Galinda - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Candymans Eisblume - Veranstaltungszentrum Sternhof - Elia Evangelista
Caballos Levin - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter

#20 | Dressur A*
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Midnights Penelope - Techelhof - Vivi Lian
Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz
Arandela B - Ps Ginelli - Kari Köhler
Killarney SP - Ps Ginelli - Lina Steinert
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Montevidina - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Arch Arch Arch xx - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Calexia LW - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Silvana - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Thisisyourluckyday xx - Privatstall Willan - Kate Samour
Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Casja Wv - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Greves Poesie LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Lord Voldemort - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy
Sweet Venom FW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Tintifax vom Sternhof - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Vulnona af Silverpeak - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Orka - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Steilomatiko BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Susanne Schindler
Woestijnvosje - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista

#21 | Dressur A**
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Dermano GN - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassis Sw - Fürstenwakde - Miranda Waterman
Besito MW - Fürstenwalde - Brandon Connor
DCs Sorry BT - Fürstenwalde - Brannon Connor
Wildberrys Obsidian - Fürstenwalde - Brandon Connor
Hochbrunns Diamond - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Damaris GS - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Obelix - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Wild Fire T - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Aina - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Montevidina - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Arch Arch Arch xx - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Calexia LW - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Silvana - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Thisisyourluckyday xx - Privatstall Willan - Kate Samour
Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Casja Wv - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Greves Poesie LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Lord Voldemort - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy
Sweet Venom FW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Tintifax vom Sternhof - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Vulnona af Silverpeak - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Orka - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Steilomatiko BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Susanne Schindler
Woestijnvosje - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista

#22 | Dressur L auf Trense
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Death Note – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Elysion - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Nerthus - Ps Ginelli - Rosie Gallop
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Roisin SHJ - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Charonia Sw - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Teracotta - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Utsiktens Weirdo - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Simon Ottlob
In this Century B xx - Privatzucht Redbird - Simon Ottlob
Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Simon Ottlob
Concelio - Privatstall Willan - Kate Samour
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Grand Sanssouci MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Faye Dunaway - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Caballos Kjilla PR - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Caballos Kroon - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Solaris GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
EA Palindrom - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista

#23 | Dressur L auf Kandare
Elysion - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Carabinieri ZM - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Edelherb BF - Fürstenwalde - Andreas Wegener
FWs Attila GW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Little Wonder DC - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zauberblume B - Fürstenwalde - Brannon Connor
Palim Palim - Fürstenwalde - Sophia Damüller
FWs Gasparo PS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Damenstolz BZ - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Fiete GN - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Conquérant B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Roisin SHJ - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Charonia Sw - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Teracotta - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Utsiktens Weirdo - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Concelio - Privatstall Willan - Kate Samour
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Grand Sanssouci MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Faye Dunaway - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Caballos Kjilla PR - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Caballos Kroon - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Solaris GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
EA Palindrom - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista

#24 | Dressur M*
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Cabollos Madero - Gut Ersenmünden - Caleb Saweyr
Nastasias Passion Rb - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Panamera Eve Rb - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Tdibetoi - Privatstall Willan - Emily Williamson
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#25 | Dressur M**
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Cabollos Madero - Gut Ersenmünden - Caleb Saweyr
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
GNs Sir Solo - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Kallisto SHJ - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt
Nastasias Passion Rb - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Panamera Eve Rb - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Tdibetoi - Privatstall Willan - Emily Williamson
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Catch Up - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Rb's Landina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Der Hobbit - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Kleemanns Shawnee SD - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Neapolitano Materia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sabatino - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Zarnochs Final Jam Av - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Kronzeuge - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell

#26 | Musikkür M
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Cabollos Madero - Gut Ersenmünden - Caleb Saweyr
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
Nastasias Passion Rb - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Panamera Eve Rb - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Tdibetoi - Privatstall Willan - Emily Williamson
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Catch Up - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Rb's Landina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Der Hobbit - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Neapolitano Materia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Kronzeuge - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell

#27 | Dressur S
Night Rush - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Pearcy Perfekt Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Royal Cheomie LW - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Ambrosia - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
AAS Pariñella BC - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Seidenweich - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dauphine - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Sanvoiya DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Galina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell

#28 | Musikkür S
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Westwinzer - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
San Bristol - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Hello World - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Lady Lenni GN - Privatzucht Redbird - Anna-Lisa Delany
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell

#29 | Dressur Grand Prix
Utsiktens Baureo - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Empyrean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Stanford SD - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Kleseners Au Revoir - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Favory Sistina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista

#30 | Dressur Grand Prix Special
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Stanford SD - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Kleseners Au Revoir - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Favory Sistina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista

may

RE: 20.11.2014 | dreZAHRsch Dressage

#14 von Juli ( Gast ) , 19.11.2014 15:03

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur
NRC Cadeau De La Lune - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
NRC Elli Pyrelli - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster
NRC Argax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Candleart – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Cathaila – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Chutterfly ES – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
December Cookie ES – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Effy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Succella FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bijona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chocolate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Stradino FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gudenå Arkadrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Ballerina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elivandor FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sterntaler Rb - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Rossana Diva - Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
Cyber Command LW -Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
Shiled Rb - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Anima Ignis NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Kleodora - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
EA Kurfürst - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
EA Frostfrei - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
EA In His Kiss - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy
EA Calmata - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Codetta - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Coda - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
EA Rosenkavalier - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
EA Feuerteufel - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Ambrosia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
EA Merrick - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
EA San Lorenzo - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Conversano Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Bellaria - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
EA Blaosc - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
EA Alderaan - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
EA Caipirinha - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Der Hauptgewinn BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
NORDIC Saga N - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Breadcrumbs EA - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Ganz oder gar nicht SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Banshee RS - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Rosiel E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
Canon E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Santa Lucia E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
San Daminao E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Llewellyn MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Clair de Lune BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Portia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Antihero BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Geider
Cee Threepio BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Vigilante BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
KS Horkrux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell

#2 | Nachwuchspräsentation Springen
NRC Adrasteia - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
NRC Kaiserin - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
NRC Conan Ciaran - Nereus Riding Center - Dana Schwartz
NRC Atreyus - Nereus Riding Center - Dana Schwartz
NRC Calahari - Nereus Riding Center - Niklas Beckerdorf
NRC Dornröschen - Nereus Riding Center - Niklas Beckerdorf
NRC Kaiserin - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Falkenfeder – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Redhawk ES – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Acadeon – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
Cailuna RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Katano FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gascona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Anico FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Draugon Daminoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Marzipan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nephilim - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Deep Impact - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Dublin Street - Privatstall Willan - Laura Willan
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit
NRC Isgaard - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Raven Of Mazatlán- Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Esmée Gayyim HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Benjamin - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#4 | Nachwuchspräsentation Working Western
SnS Pop Rox - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto
NRC The Crazy Bone - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto

#5 | Nachwuchspräsentation Gymkhana

#6 | Nachwuchspräsentation Pleasure

#7 | Nachwuchspräsentation Fahren
Amazing Benjamin - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#8 | Nachwuchspräsentation Vesländer Warmblut
NRC The Artist - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Effy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Succella FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Katano FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cyrane FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Rossana Diva - Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
Cyber Command LW -Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
Shiled Rb - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Nephilim - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Deep Impact - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Dublin Street - Privatstall Willan - Laura Willan
EA In His Kiss - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy
EA Kurfürst - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
EA Calmata - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
EA Rosenkavalier - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
EA Merrick - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
EA San Lorenzo - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
EA Caipirinha - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Der Hauptgewinn BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Canon E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
San Daminao E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Vigilante BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner

#9 | Longierwettbewerb für 2-3 Jährige
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cyrane FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Copacabana FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Valeur Fenderson FW - Fürstenwalde Damüller
Sterntaler Rb - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Rossana Diva - Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
Dublin Street - Privatstall Willan - Laura Willan
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Amazing Benjamin - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#10 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
NRC Bonamassa - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Luca Lukawitsch
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Laurenzo Nero V - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Ginellis Giovanni Nivale - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Santana FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Expedite VE - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Savior FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Caletta FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Descandos Fascination SP - Fürstenwalde - Brannon Connor
Lennard FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
Flavigny Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Deliziosa Luna - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Diona - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Zenturio af Cavenaugh - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
EA Donnie Dharko - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Tetrix SWH - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister

#11 | Reitpferdeprüfung für 5-6 Jährige
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
S Shooka - Fürstenalde - Lukas Deutschmann
Linus FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Thisisyourluckyday xx - Privatstall Willan - Kate Samour
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
S Neapolitano Serenata - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista

#12 | Reitponyprüfung für 3-4 Jährige
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Ginellis Kiona - Ps Ginelli - Ria Krause
Ginellis Kiaran - Ps Ginelli - Ria Krause
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Clarity FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Chenook FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Silberpfeils Gigant GS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Cherokees Sweet Royale B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Narnia FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Sasselz FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Aayla DC - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Im Siebten Himmel DC - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#13 | Reitponyprüfung für 5-6 Jährige
Celistine FW - Fürstenwalde - Tamara Brauer
U Peanuts - Fürstenwalde - Tamara Brauer
U Trubbel - Fürstenwalde - Julia Reimers
Levano Anoboson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjellfrid - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli

#14 | Materialprüfung
Zenturio af Cavenaugh - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
EA Donnie Dharko - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Tetrix SWH - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister

#15 | Dressurpferdeprüfung
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Rivero Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
S Shooka - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Linus FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Savior FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
Crested Sunshine MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
U Peanuts - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Jorun Erle Wv - Fürstenwalde - Lessie Castle
Levano Anoboson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Deliziosa Luna - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Diona - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Thisisyourluckyday xx - Privatstall Willan - Kate Samour
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Giacomina SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Diamantentäubchen BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
S Neapolitano Serenata - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista

#16 | Springpferdeprüfung
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Man of Issue Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Flavigny Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Known Issue - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Lennard FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Tristan - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#17 | Fahrpferdeprüfung
Ordella B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Adelsglanz B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
PS Flauschi - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Macchiato FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli

#18 | Dressur E für 3-6 Jährige
December Blue – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Deliziosa Luna - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Diona - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Better Rush Next Time LH xx - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy
PS Chocobo - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
Rumpelstiltskin BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Stagefright SF xx - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy
S Cloudcuckoolander - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
Renomee DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Close your Heart FR - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Shagya-163 Mabrouk - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy
Galinda - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Candymans Eisblume - Veranstaltungszentrum Sternhof - Elia Evangelista
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli

#19 | Dressur E
Black Panther – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Tic - Rv Ehra - Abby Lian
Sebestyén Kalászról - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ghazawan al Rihani B ox - Ps Ginelli - Kari Köhler
Jawad il Lail B ox - Ps Ginelli - Kari Köhler
RBs Stardust - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Kiss Vendetta MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
RBs Eremo - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Golden Jamie J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Iduna Beladrottir LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Pandarin - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Leane Witt
Tywysog - Fürstenwalde - Cara di Espesidos
Don Camillo - Hof Mystery - Elaine
Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
PS Chocobo - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
Rumpelstiltskin BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
S Cloudcuckoolander - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
Renomee DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Close your Heart FR - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Shagya-163 Mabrouk - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy
Galinda - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Candymans Eisblume - Veranstaltungszentrum Sternhof - Elia Evangelista
Caballos Levin - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli

#20 | Dressur A*
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Midnights Penelope - Techelhof - Vivi Lian
Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz
Arandela B - Ps Ginelli - Kari Köhler
Killarney SP - Ps Ginelli - Lina Steinert
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Montevidina - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Arch Arch Arch xx - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Calexia LW - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Silvana - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Thisisyourluckyday xx - Privatstall Willan - Kate Samour
Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Casja Wv - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Greves Poesie LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Lord Voldemort - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy
Sweet Venom FW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Tintifax vom Sternhof - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Vulnona af Silverpeak - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Orka - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Steilomatiko BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Susanne Schindler
Woestijnvosje - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli

#21 | Dressur A**
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Dermano GN - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassis Sw - Fürstenwakde - Miranda Waterman
Besito MW - Fürstenwalde - Brandon Connor
DCs Sorry BT - Fürstenwalde - Brannon Connor
Wildberrys Obsidian - Fürstenwalde - Brandon Connor
Hochbrunns Diamond - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Damaris GS - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Obelix - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Wild Fire T - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Aina - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Montevidina - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Arch Arch Arch xx - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Calexia LW - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Silvana - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Thisisyourluckyday xx - Privatstall Willan - Kate Samour
Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Casja Wv - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Greves Poesie LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Lord Voldemort - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy
Sweet Venom FW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Tintifax vom Sternhof - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Vulnona af Silverpeak - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Orka - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Steilomatiko BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Susanne Schindler
Woestijnvosje - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli

#22 | Dressur L auf Trense
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Death Note – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Elysion - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Nerthus - Ps Ginelli - Rosie Gallop
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Roisin SHJ - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Charonia Sw - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Teracotta - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Utsiktens Weirdo - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Simon Ottlob
In this Century B xx - Privatzucht Redbird - Simon Ottlob
Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Simon Ottlob
Concelio - Privatstall Willan - Kate Samour
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Grand Sanssouci MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Faye Dunaway - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Caballos Kjilla PR - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Caballos Kroon - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Solaris GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
EA Palindrom - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli

#23 | Dressur L auf Kandare
Elysion - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Carabinieri ZM - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Edelherb BF - Fürstenwalde - Andreas Wegener
FWs Attila GW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Little Wonder DC - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zauberblume B - Fürstenwalde - Brannon Connor
Palim Palim - Fürstenwalde - Sophia Damüller
FWs Gasparo PS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Damenstolz BZ - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Fiete GN - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Conquérant B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Roisin SHJ - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Charonia Sw - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Teracotta - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Utsiktens Weirdo - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Concelio - Privatstall Willan - Kate Samour
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Grand Sanssouci MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Faye Dunaway - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Caballos Kjilla PR - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Caballos Kroon - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Solaris GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
EA Palindrom - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli

#24 | Dressur M*
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Cabollos Madero - Gut Ersenmünden - Caleb Saweyr
Nastasias Passion Rb - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Panamera Eve Rb - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Tdibetoi - Privatstall Willan - Emily Williamson
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#25 | Dressur M**
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Cabollos Madero - Gut Ersenmünden - Caleb Saweyr
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
GNs Sir Solo - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Kallisto SHJ - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt
Nastasias Passion Rb - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Panamera Eve Rb - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Tdibetoi - Privatstall Willan - Emily Williamson
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Catch Up - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Rb's Landina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Der Hobbit - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Kleemanns Shawnee SD - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Neapolitano Materia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sabatino - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Zarnochs Final Jam Av - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Kronzeuge - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell

#26 | Musikkür M
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Cabollos Madero - Gut Ersenmünden - Caleb Saweyr
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
Nastasias Passion Rb - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Panamera Eve Rb - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Tdibetoi - Privatstall Willan - Emily Williamson
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Catch Up - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Rb's Landina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Der Hobbit - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Neapolitano Materia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Kronzeuge - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell

#27 | Dressur S
Night Rush - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Pearcy Perfekt Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Royal Cheomie LW - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Ambrosia - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
AAS Pariñella BC - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Seidenweich - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dauphine - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Sanvoiya DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Galina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell

#28 | Musikkür S
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Westwinzer - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
San Bristol - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Hello World - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Lady Lenni GN - Privatzucht Redbird - Anna-Lisa Delany
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell

#29 | Dressur Grand Prix
Utsiktens Baureo - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Empyrean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Stanford SD - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Kleseners Au Revoir - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Favory Sistina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista

#30 | Dressur Grand Prix Special
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Stanford SD - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Kleseners Au Revoir - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Favory Sistina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista

Juli

RE: 20.11.2014 | dreZAHRsch Dressage

#15 von Mimi ( Gast ) , 19.11.2014 16:30

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur
NRC Cadeau De La Lune - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
NRC Elli Pyrelli - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster
NRC Argax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Candleart – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Cathaila – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Chutterfly ES – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
December Cookie ES – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Effy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Succella FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bijona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chocolate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Stradino FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gudenå Arkadrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Ballerina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elivandor FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sterntaler Rb - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Rossana Diva - Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
Cyber Command LW -Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
Shiled Rb - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Anima Ignis NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Kleodora - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
EA Kurfürst - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
EA Frostfrei - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
EA In His Kiss - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy
EA Calmata - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Codetta - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Coda - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
EA Rosenkavalier - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
EA Feuerteufel - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Ambrosia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
EA Merrick - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
EA San Lorenzo - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Conversano Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Bellaria - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
EA Blaosc - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
EA Alderaan - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
EA Caipirinha - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Der Hauptgewinn BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
NORDIC Saga N - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Breadcrumbs EA - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Ganz oder gar nicht SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Banshee RS - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Rosiel E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
Canon E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Santa Lucia E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
San Daminao E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Llewellyn MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Clair de Lune BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Portia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Antihero BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Geider
Cee Threepio BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Vigilante BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
KS Horkrux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

#2 | Nachwuchspräsentation Springen
NRC Adrasteia - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
NRC Kaiserin - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
NRC Conan Ciaran - Nereus Riding Center - Dana Schwartz
NRC Atreyus - Nereus Riding Center - Dana Schwartz
NRC Calahari - Nereus Riding Center - Niklas Beckerdorf
NRC Dornröschen - Nereus Riding Center - Niklas Beckerdorf
NRC Kaiserin - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Falkenfeder – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Redhawk ES – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Acadeon – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
Cailuna RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Katano FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gascona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Anico FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Draugon Daminoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Marzipan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nephilim - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Deep Impact - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Dublin Street - Privatstall Willan - Laura Willan
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit
NRC Isgaard - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Raven Of Mazatlán- Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Esmée Gayyim HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Benjamin - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas

#4 | Nachwuchspräsentation Working Western
SnS Pop Rox - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto
NRC The Crazy Bone - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto

#5 | Nachwuchspräsentation Gymkhana

#6 | Nachwuchspräsentation Pleasure

#7 | Nachwuchspräsentation Fahren
Amazing Benjamin - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#8 | Nachwuchspräsentation Vesländer Warmblut
NRC The Artist - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Effy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Succella FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Katano FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cyrane FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Rossana Diva - Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
Cyber Command LW -Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
Shiled Rb - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Nephilim - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Deep Impact - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Dublin Street - Privatstall Willan - Laura Willan
EA In His Kiss - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy
EA Kurfürst - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
EA Calmata - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
EA Rosenkavalier - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
EA Merrick - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
EA San Lorenzo - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
EA Caipirinha - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Der Hauptgewinn BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Canon E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
San Daminao E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Vigilante BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner

#9 | Longierwettbewerb für 2-3 Jährige
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cyrane FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Copacabana FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Valeur Fenderson FW - Fürstenwalde Damüller
Sterntaler Rb - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Rossana Diva - Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
Dublin Street - Privatstall Willan - Laura Willan
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Amazing Benjamin - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#10 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
NRC Bonamassa - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Luca Lukawitsch
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Laurenzo Nero V - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Ginellis Giovanni Nivale - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Santana FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Expedite VE - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Savior FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Caletta FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Descandos Fascination SP - Fürstenwalde - Brannon Connor
Lennard FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
Flavigny Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Deliziosa Luna - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Diona - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Zenturio af Cavenaugh - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
EA Donnie Dharko - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Tetrix SWH - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister

#11 | Reitpferdeprüfung für 5-6 Jährige
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
S Shooka - Fürstenalde - Lukas Deutschmann
Linus FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Thisisyourluckyday xx - Privatstall Willan - Kate Samour
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
S Neapolitano Serenata - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista

#12 | Reitponyprüfung für 3-4 Jährige
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Ginellis Kiona - Ps Ginelli - Ria Krause
Ginellis Kiaran - Ps Ginelli - Ria Krause
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Clarity FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Chenook FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Silberpfeils Gigant GS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Cherokees Sweet Royale B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Narnia FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Sasselz FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Aayla DC - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Im Siebten Himmel DC - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#13 | Reitponyprüfung für 5-6 Jährige
Celistine FW - Fürstenwalde - Tamara Brauer
U Peanuts - Fürstenwalde - Tamara Brauer
U Trubbel - Fürstenwalde - Julia Reimers
Levano Anoboson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjellfrid - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli

#14 | Materialprüfung
Zenturio af Cavenaugh - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
EA Donnie Dharko - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Tetrix SWH - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister

#15 | Dressurpferdeprüfung
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Rivero Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
S Shooka - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Linus FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Savior FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
Crested Sunshine MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
U Peanuts - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Jorun Erle Wv - Fürstenwalde - Lessie Castle
Levano Anoboson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Deliziosa Luna - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Diona - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Thisisyourluckyday xx - Privatstall Willan - Kate Samour
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Giacomina SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Diamantentäubchen BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
S Neapolitano Serenata - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista

#16 | Springpferdeprüfung
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Man of Issue Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Flavigny Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Known Issue - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Lennard FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Tristan - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#17 | Fahrpferdeprüfung
Ordella B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Adelsglanz B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
PS Flauschi - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Macchiato FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli

#18 | Dressur E für 3-6 Jährige
December Blue – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Deliziosa Luna - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Diona - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Better Rush Next Time LH xx - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy
PS Chocobo - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
Rumpelstiltskin BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Stagefright SF xx - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy
S Cloudcuckoolander - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
Renomee DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Close your Heart FR - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Shagya-163 Mabrouk - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy
Galinda - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Candymans Eisblume - Veranstaltungszentrum Sternhof - Elia Evangelista
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli

#19 | Dressur E
Black Panther – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Tic - Rv Ehra - Abby Lian
Sebestyén Kalászról - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ghazawan al Rihani B ox - Ps Ginelli - Kari Köhler
Jawad il Lail B ox - Ps Ginelli - Kari Köhler
RBs Stardust - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Kiss Vendetta MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
RBs Eremo - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Golden Jamie J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Iduna Beladrottir LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Pandarin - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Leane Witt
Tywysog - Fürstenwalde - Cara di Espesidos
Don Camillo - Hof Mystery - Elaine
Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
PS Chocobo - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
Rumpelstiltskin BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
S Cloudcuckoolander - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
Renomee DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Close your Heart FR - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Shagya-163 Mabrouk - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy
Galinda - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Candymans Eisblume - Veranstaltungszentrum Sternhof - Elia Evangelista
Caballos Levin - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister

#20 | Dressur A*
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Midnights Penelope - Techelhof - Vivi Lian
Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz
Arandela B - Ps Ginelli - Kari Köhler
Killarney SP - Ps Ginelli - Lina Steinert
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Montevidina - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Arch Arch Arch xx - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Calexia LW - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Silvana - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Thisisyourluckyday xx - Privatstall Willan - Kate Samour
Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Casja Wv - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Greves Poesie LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Lord Voldemort - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy
Sweet Venom FW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Tintifax vom Sternhof - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Vulnona af Silverpeak - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Orka - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Steilomatiko BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Susanne Schindler
Woestijnvosje - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli

#21 | Dressur A**
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Dermano GN - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassis Sw - Fürstenwakde - Miranda Waterman
Besito MW - Fürstenwalde - Brandon Connor
DCs Sorry BT - Fürstenwalde - Brannon Connor
Wildberrys Obsidian - Fürstenwalde - Brandon Connor
Hochbrunns Diamond - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Damaris GS - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Obelix - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Wild Fire T - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Aina - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Montevidina - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Arch Arch Arch xx - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Calexia LW - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Silvana - Privatzucht Redbird - Mara Hohler
Thisisyourluckyday xx - Privatstall Willan - Kate Samour
Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Casja Wv - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Greves Poesie LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Lord Voldemort - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy
Sweet Venom FW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Tintifax vom Sternhof - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Vulnona af Silverpeak - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Orka - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Steilomatiko BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Susanne Schindler
Woestijnvosje - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
RS I Am Maniac NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer

#22 | Dressur L auf Trense
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Death Note – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Elysion - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Nerthus - Ps Ginelli - Rosie Gallop
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Roisin SHJ - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Charonia Sw - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Teracotta - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Utsiktens Weirdo - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Simon Ottlob
In this Century B xx - Privatzucht Redbird - Simon Ottlob
Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Simon Ottlob
Concelio - Privatstall Willan - Kate Samour
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Grand Sanssouci MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Faye Dunaway - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Caballos Kjilla PR - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Caballos Kroon - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Solaris GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
EA Palindrom - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fjella LW NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
RS I Am Maniac NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
SHJ Alvina NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer

#23 | Dressur L auf Kandare
Elysion - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Carabinieri ZM - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Edelherb BF - Fürstenwalde - Andreas Wegener
FWs Attila GW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Little Wonder DC - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zauberblume B - Fürstenwalde - Brannon Connor
Palim Palim - Fürstenwalde - Sophia Damüller
FWs Gasparo PS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Damenstolz BZ - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Fiete GN - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Conquérant B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Roisin SHJ - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Charonia Sw - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Teracotta - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Utsiktens Weirdo - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Concelio - Privatstall Willan - Kate Samour
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Grand Sanssouci MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Faye Dunaway - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Caballos Kjilla PR - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Caballos Kroon - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Solaris GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
EA Palindrom - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
RS Innocent Madness NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Dandelion Clock - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Djuna GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Will to Live ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

#24 | Dressur M*
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Cabollos Madero - Gut Ersenmünden - Caleb Saweyr
Nastasias Passion Rb - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Panamera Eve Rb - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Tdibetoi - Privatstall Willan - Emily Williamson
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
GNs Jam Session - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
RS Innocent Madness NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Dandelion Clock - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

#25 | Dressur M**
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Cabollos Madero - Gut Ersenmünden - Caleb Saweyr
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
GNs Sir Solo - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Kallisto SHJ - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt
Nastasias Passion Rb - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Panamera Eve Rb - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Tdibetoi - Privatstall Willan - Emily Williamson
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Catch Up - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Rb's Landina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Der Hobbit - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Kleemanns Shawnee SD - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Neapolitano Materia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sabatino - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Zarnochs Final Jam Av - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Kronzeuge - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

#26 | Musikkür M
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Cabollos Madero - Gut Ersenmünden - Caleb Saweyr
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
Nastasias Passion Rb - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Panamera Eve Rb - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Tdibetoi - Privatstall Willan - Emily Williamson
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Catch Up - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Rb's Landina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Der Hobbit - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Neapolitano Materia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Kronzeuge - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
GNs Jam Session - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

#27 | Dressur S
Night Rush - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Pearcy Perfekt Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Royal Cheomie LW - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Ambrosia - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
AAS Pariñella BC - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Seidenweich - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dauphine - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Sanvoiya DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Galina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Alpenglück ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Memorios Symphonie ZM - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Prescious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister

#28 | Musikkür S
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Westwinzer - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
San Bristol - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Hello World - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Lady Lenni GN - Privatzucht Redbird - Anna-Lisa Delany
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Alpenglück ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Memorios Symphonie - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Prescious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister

#29 | Dressur Grand Prix
Utsiktens Baureo - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Empyrean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Stanford SD - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Kleseners Au Revoir - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Favory Sistina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

#30 | Dressur Grand Prix Special
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Stanford SD - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Kleseners Au Revoir - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Favory Sistina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

Mimi

   

24.11.2014 | ZAHRming Jumping
05.11.2014 | spontanes Pre-Opening

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen