RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S O

#31 von Gast , 03.04.2020 20:14

nenne


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S O

#32 von Gast , 03.04.2020 20:18

10:00
#1 | gestriegelt Kostümschau
(rosa Arena)
es wird in Abteilungen im Schritt den Richtern vorgeritten; Pferd & Reiter müssen kostümiert sein.
Kostüm bitte hinter dem Reitername angeben
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (Peter Pan)
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (Bibi Blocksberg)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (Spiderman)
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (Dracula)
Fearsome BT - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessy (Robin Hood)
Caballos Djaro - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (Pippi Langstrumpf)
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt (Batman)
Percy - Sportgestüt Zillinger - Leon Zillinger (Benjamin Blümchen)
Ballerina - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (Cowboy)
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (Prinzessin Lillifee)
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (Indianer)
Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (Bäcker)
PS May - Sternhof - Katherine Evangelista (Zirkusartisten)
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (Schornsteinfeger)
PS Chichi - Sternhof - Rose Auinger (Cats)
Klees Marmaduc - Sternhof - Florentine Schneebauer (Heidi und die Kuh)
S Prior Incantato - Sternhof - Elisa Ojala (Mumie)
Patchouli - Sternhof - Maximilian Berens (Tron)
PS Charmina - Sternhof - Alexis Birker (Steampunk)
S BadAsIWannaBe x - Sternhof - Margo Erian (Feuerwehr)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Anakin Gerard Braun (Räuber & Gendarm)

10:30
#2 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo FINALE (Springen)
(rote Arena)
NICHT NENNEN
GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
Five Seconds RS - Sportpferde Buchenmühle - Saoirse O Dugan
GOs Santuro - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
Flieder - Nereus Riding Cenrer - Hans-Joachim Loi
ABs Okay On Fire - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Alysanne LW - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Black Annis Sw - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
BRI Written in Reverse - Nereus Riding Center - Alexandra Horn
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Be my Romance xx (8) - Reitstall Elwen - Finn Drechsler
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
NICHT NENNEN

12:00
#3 | Equinet Nachwuchsakademie Jugend-Cup Dressur Kl.L
(rosa Arena)
max. 20 Jahre
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (14)
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (16)
Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (17)
Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Ronja Nuroski (15)
Nordic Iron Heart - Sportgestüt Zillinger - Tom Birchner (16)
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (17)
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger (15)
Isaque - Ribaneiro - Hjalte L. Thomsen (19)
Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Miriam Leopold (17)
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber (13)
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14)
PS Dedicated (6) – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14)
Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies (16)
Milano – Sporthorses Thompson – Annett Duerr (18)
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Max Koertig (14)
PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton (16)
PS Shani – Sporthorses Thompson – Selena Leighton (17)
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (17)
Sternhofs Cerberus - Sternhof - Alexis Birker (20)
ZM Donauwelle - Sternhof - Maximilian Berens (19)
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri (19)
Gazal-113 Malaak - Sternhof - Margo Erian (19)
Machu Pichu van de Sterren - Sternhof - Elia Evangelista (19)
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger (18)
MC Mohnblüte - Sternhof - Simone Stern (18)
PS Prince of Faith - Sternhof - Freya Sommer (17)
Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee (12)
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (7)
PS May - Sternhof - Katherine Evangelista (10)
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (19)
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen (18)
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes (17)
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (18)
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden (17)

13:00
#4 | Indoor-Vielseitigkeitn - Cup Kl.M ab 9yo - FINALE (Springen)
(rote Arena)
NICHT NENNEN
Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Klees Donna Bianca Mf - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Mevis - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas
Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler
Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Buttercup xx - Reitstall Elwen - Finn Drechsler
Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham
Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf
Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
NICHT NENNEN

15:30
#5 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo - FINALE (Springen)
(rote Arena)
NICHT NENNEN
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Wetterleuchten - Nereus Riding Center - Sandro Nunhaupt
CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Kleiner Pilot AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Herbstprinz AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
S Mangolicious - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Donoghue Quinn - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
NRC Gute Nacht - Golden Forest Sporthorses - Christopher Canny
Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
NICHT NENNEN

16:30
#6 | Kraveller Dressur-Derby Grand Prix
(rosa Arena)
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
Gotenfürst J - Sternhof - May Geider
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

# | Lose kaufen für die PetIt-Verlosung
Reiter – Hof (- wenn mehr als ein Los: hier Anzahl einfügen)
Vicki Bauer - Techelhof
Jonas Bauer - Techelhof - 3
Jeanine Rosenberg - Kailua Events
Rick Rosenberg - Kailua Events
Nathan R. James - Kailua Events
June Summer - Kailua Events
Tanja Aiden - Sportzentrum Redbird - 5
Eva Kenzko - Sportzentrum Redbird - 5
Erin Lindsay - Gut van Steuben - 5
Lisa-Marie Levyoto - Nereus Riding Center - 5
Moritz Berthold - Nereus Riding Center - 5
Sophia Damüller - Fürstenwalde - 5
Lukas Deutschmann - Fürstenwalde - 5
Janell Lancaster - Fürstenwalde
Amelie Zillinger - Sportgestüt Zillinger - 5
Johanna Wallson - Ribaneiro - 2
Hjalte L. Thomsen - Ribaneiro
Miriam Leopold - Ribaneiro
Sebastian von Hohenfeld - Blooming Sporthorses - 3
Melanie Neuhof - Reitstall Moorwiesen - 3
Jasmine Schulte - Sportpferde Buchenmühle
Thomas Schulte - Sportpferde Buchenmühle - 2
Maria Leinhard-Schulte - Sportpferde Buchenmühle - 3
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses Thompson - 2
Bill Matt Damon Thompson - Sporthorses Thompson - 2
Jule Pohl - Sporthorses Thompson - 2
Mia Nobel - Sporthorses Thompson - 2
Lea Breuer - Sporthorses Thompson - 2
Leon Breuer - Sporthorses Thompson - 2
Rose Auinger - Sternhof
Katherine Evangelista - Sternhof
Marie Christin Braun - Sternhof
Anakin Gerard Braun - Sternhof
Florentine Schneebauer - Sternhof
Eloise Lee - Sternhof
Neil Zeilinger - Sternhof
Alessia Ferri - Sternhof - 2
Lou Koller - Sternhof
Naomi Koller - Sternhof
Dante Mandl - Sternhof
Freya Sommer - Sternhof
Elisa Ojala - Sternhof
Simone Stern - Sternhof
Lorelei Grünanger - Sternhof
Elia Evangelista - Sternhof
Margo Erian - Sternhof
Carlotta Ferri - Sternhof
Amelie Geiger - Sternhof
Maximilian Berens - Sternhof
Yenifar Mandl - Sternhof
Alexis Birker - Sternhof
Romana Vesberger - Sternhof - 3
Marilen Sarkissova - Sternhof - 3
Emanuel Boer - Sternhof - 3
Micha Evangelista - Sternhof - 4
Erin Cavenaugh - Blooming Sporthorses
Anna Seidel - Gutshof Erlengrund - 5
Benjamin Müller - Gutshof Erlengrund - 4


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S O

#33 von Cederberg ( Gast ) , 04.04.2020 10:10

am nennen

Cederberg

RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S O

#34 von Cederberg ( Gast ) , 04.04.2020 10:12

10:00
#1 | gestriegelt Kostümschau
(rosa Arena)
es wird in Abteilungen im Schritt den Richtern vorgeritten; Pferd & Reiter müssen kostümiert sein.
Kostüm bitte hinter dem Reitername angeben
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (Peter Pan)
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (Bibi Blocksberg)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (Spiderman)
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (Dracula)
Fearsome BT - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessy (Robin Hood)
Caballos Djaro - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (Pippi Langstrumpf)
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt (Batman)
Percy - Sportgestüt Zillinger - Leon Zillinger (Benjamin Blümchen)
Ballerina - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (Cowboy)
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (Prinzessin Lillifee)
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (Indianer)
Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (Bäcker)
PS May - Sternhof - Katherine Evangelista (Zirkusartisten)
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (Schornsteinfeger)
PS Chichi - Sternhof - Rose Auinger (Cats)
Klees Marmaduc - Sternhof - Florentine Schneebauer (Heidi und die Kuh)
S Prior Incantato - Sternhof - Elisa Ojala (Mumie)
Patchouli - Sternhof - Maximilian Berens (Tron)
PS Charmina - Sternhof - Alexis Birker (Steampunk)
S BadAsIWannaBe x - Sternhof - Margo Erian (Feuerwehr)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Anakin Gerard Braun (Räuber & Gendarm)

10:30
#2 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo FINALE (Springen)
(rote Arena)
NICHT NENNEN
GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
Five Seconds RS - Sportpferde Buchenmühle - Saoirse O Dugan
GOs Santuro - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
Flieder - Nereus Riding Cenrer - Hans-Joachim Loi
ABs Okay On Fire - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Alysanne LW - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Black Annis Sw - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
BRI Written in Reverse - Nereus Riding Center - Alexandra Horn
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Be my Romance xx (8) - Reitstall Elwen - Finn Drechsler
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
NICHT NENNEN

12:00
#3 | Equinet Nachwuchsakademie Jugend-Cup Dressur Kl.L
(rosa Arena)
max. 20 Jahre
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (14)
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (16)
Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (17)
Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Ronja Nuroski (15)
Nordic Iron Heart - Sportgestüt Zillinger - Tom Birchner (16)
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (17)
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger (15)
Isaque - Ribaneiro - Hjalte L. Thomsen (19)
Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Miriam Leopold (17)
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber (13)
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14)
PS Dedicated (6) – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14)
Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies (16)
Milano – Sporthorses Thompson – Annett Duerr (18)
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Max Koertig (14)
PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton (16)
PS Shani – Sporthorses Thompson – Selena Leighton (17)
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (17)
Sternhofs Cerberus - Sternhof - Alexis Birker (20)
ZM Donauwelle - Sternhof - Maximilian Berens (19)
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri (19)
Gazal-113 Malaak - Sternhof - Margo Erian (19)
Machu Pichu van de Sterren - Sternhof - Elia Evangelista (19)
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger (18)
MC Mohnblüte - Sternhof - Simone Stern (18)
PS Prince of Faith - Sternhof - Freya Sommer (17)
Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee (12)
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (7)
PS May - Sternhof - Katherine Evangelista (10)
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (19)
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen (18)
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes (17)
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (18)
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden (17)
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston (15)
PS Nachtwanderer - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston (15)
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (15)
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman (18)

13:00
#4 | Indoor-Vielseitigkeitn - Cup Kl.M ab 9yo - FINALE (Springen)
(rote Arena)
NICHT NENNEN
Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Klees Donna Bianca Mf - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Mevis - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas
Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler
Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Buttercup xx - Reitstall Elwen - Finn Drechsler
Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham
Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf
Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
NICHT NENNEN

15:30
#5 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo - FINALE (Springen)
(rote Arena)
NICHT NENNEN
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Wetterleuchten - Nereus Riding Center - Sandro Nunhaupt
CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Kleiner Pilot AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Herbstprinz AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
S Mangolicious - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Donoghue Quinn - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
NRC Gute Nacht - Golden Forest Sporthorses - Christopher Canny
Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
NICHT NENNEN

16:30
#6 | Kraveller Dressur-Derby Grand Prix
(rosa Arena)
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
Gotenfürst J - Sternhof - May Geider
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner

# | Lose kaufen für die PetIt-Verlosung
Reiter – Hof (- wenn mehr als ein Los: hier Anzahl einfügen)
Vicki Bauer - Techelhof
Jonas Bauer - Techelhof - 3
Jeanine Rosenberg - Kailua Events
Rick Rosenberg - Kailua Events
Nathan R. James - Kailua Events
June Summer - Kailua Events
Tanja Aiden - Sportzentrum Redbird - 5
Eva Kenzko - Sportzentrum Redbird - 5
Erin Lindsay - Gut van Steuben - 5
Lisa-Marie Levyoto - Nereus Riding Center - 5
Moritz Berthold - Nereus Riding Center - 5
Sophia Damüller - Fürstenwalde - 5
Lukas Deutschmann - Fürstenwalde - 5
Janell Lancaster - Fürstenwalde
Amelie Zillinger - Sportgestüt Zillinger - 5
Johanna Wallson - Ribaneiro - 2
Hjalte L. Thomsen - Ribaneiro
Miriam Leopold - Ribaneiro
Sebastian von Hohenfeld - Blooming Sporthorses - 3
Melanie Neuhof - Reitstall Moorwiesen - 3
Jasmine Schulte - Sportpferde Buchenmühle
Thomas Schulte - Sportpferde Buchenmühle - 2
Maria Leinhard-Schulte - Sportpferde Buchenmühle - 3
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses Thompson - 2
Bill Matt Damon Thompson - Sporthorses Thompson - 2
Jule Pohl - Sporthorses Thompson - 2
Mia Nobel - Sporthorses Thompson - 2
Lea Breuer - Sporthorses Thompson - 2
Leon Breuer - Sporthorses Thompson - 2
Rose Auinger - Sternhof
Katherine Evangelista - Sternhof
Marie Christin Braun - Sternhof
Anakin Gerard Braun - Sternhof
Florentine Schneebauer - Sternhof
Eloise Lee - Sternhof
Neil Zeilinger - Sternhof
Alessia Ferri - Sternhof - 2
Lou Koller - Sternhof
Naomi Koller - Sternhof
Dante Mandl - Sternhof
Freya Sommer - Sternhof
Elisa Ojala - Sternhof
Simone Stern - Sternhof
Lorelei Grünanger - Sternhof
Elia Evangelista - Sternhof
Margo Erian - Sternhof
Carlotta Ferri - Sternhof
Amelie Geiger - Sternhof
Maximilian Berens - Sternhof
Yenifar Mandl - Sternhof
Alexis Birker - Sternhof
Romana Vesberger - Sternhof - 3
Marilen Sarkissova - Sternhof - 3
Emanuel Boer - Sternhof - 3
Micha Evangelista - Sternhof - 4
Erin Cavenaugh - Blooming Sporthorses
Anna Seidel - Gutshof Erlengrund - 5
Benjamin Müller - Gutshof Erlengrund - 4
Valentin von Schellenberg - Reitschule Cederberg - 3
Jakob Schenck - Reitschule Cederberg
Bastian Dunkel  - Reitschule Cederberg
Vincent Cederberg - Reitschule Cederberg - 2

Cederberg

RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S O

#35 von Gast , 04.04.2020 10:27

Ich nenne.


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S O

#36 von Gast , 04.04.2020 10:31

10:00
#1 | gestriegelt Kostümschau
(rosa Arena)
es wird in Abteilungen im Schritt den Richtern vorgeritten; Pferd & Reiter müssen kostümiert sein.
Kostüm bitte hinter dem Reitername angeben
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (Peter Pan)
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (Bibi Blocksberg)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (Spiderman)
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (Dracula)
Fearsome BT - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessy (Robin Hood)
Caballos Djaro - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (Pippi Langstrumpf)
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt (Batman)
Percy - Sportgestüt Zillinger - Leon Zillinger (Benjamin Blümchen)
Ballerina - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (Cowboy)
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (Prinzessin Lillifee)
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (Indianer)
Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (Bäcker)
PS May - Sternhof - Katherine Evangelista (Zirkusartisten)
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (Schornsteinfeger)
PS Chichi - Sternhof - Rose Auinger (Cats)
Klees Marmaduc - Sternhof - Florentine Schneebauer (Heidi und die Kuh)
S Prior Incantato - Sternhof - Elisa Ojala (Mumie)
Patchouli - Sternhof - Maximilian Berens (Tron)
PS Charmina - Sternhof - Alexis Birker (Steampunk)
S BadAsIWannaBe x - Sternhof - Margo Erian (Feuerwehr)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Anakin Gerard Braun (Räuber & Gendarm)

10:30
#2 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo FINALE (Springen)
(rote Arena)
NICHT NENNEN
GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
Five Seconds RS - Sportpferde Buchenmühle - Saoirse O Dugan
GOs Santuro - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
Flieder - Nereus Riding Cenrer - Hans-Joachim Loi
ABs Okay On Fire - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Alysanne LW - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Black Annis Sw - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
BRI Written in Reverse - Nereus Riding Center - Alexandra Horn
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Be my Romance xx (8) - Reitstall Elwen - Finn Drechsler
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
NICHT NENNEN

12:00
#3 | Equinet Nachwuchsakademie Jugend-Cup Dressur Kl.L
(rosa Arena)
max. 20 Jahre
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (14)
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (16)
Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (17)
Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Ronja Nuroski (15)
Nordic Iron Heart - Sportgestüt Zillinger - Tom Birchner (16)
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (17)
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger (15)
Isaque - Ribaneiro - Hjalte L. Thomsen (19)
Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Miriam Leopold (17)
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber (13)
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14)
PS Dedicated (6) – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14)
Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies (16)
Milano – Sporthorses Thompson – Annett Duerr (18)
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Max Koertig (14)
PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton (16)
PS Shani – Sporthorses Thompson – Selena Leighton (17)
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (17)
Sternhofs Cerberus - Sternhof - Alexis Birker (20)
ZM Donauwelle - Sternhof - Maximilian Berens (19)
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri (19)
Gazal-113 Malaak - Sternhof - Margo Erian (19)
Machu Pichu van de Sterren - Sternhof - Elia Evangelista (19)
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger (18)
MC Mohnblüte - Sternhof - Simone Stern (18)
PS Prince of Faith - Sternhof - Freya Sommer (17)
Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee (12)
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (7)
PS May - Sternhof - Katherine Evangelista (10)
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (19)
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen (18)
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes (17)
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (18)
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden (17)
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston (15)
PS Nachtwanderer - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston (15)
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (15)
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman (18)

13:00
#4 | Indoor-Vielseitigkeitn - Cup Kl.M ab 9yo - FINALE (Springen)
(rote Arena)
NICHT NENNEN
Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Klees Donna Bianca Mf - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Mevis - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas
Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler
Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Buttercup xx - Reitstall Elwen - Finn Drechsler
Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham
Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf
Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
NICHT NENNEN

15:30
#5 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo - FINALE (Springen)
(rote Arena)
NICHT NENNEN
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Wetterleuchten - Nereus Riding Center - Sandro Nunhaupt
CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Kleiner Pilot AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Herbstprinz AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
S Mangolicious - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Donoghue Quinn - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
NRC Gute Nacht - Golden Forest Sporthorses - Christopher Canny
Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
NICHT NENNEN

16:30
#6 | Kraveller Dressur-Derby Grand Prix
(rosa Arena)
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
Gotenfürst J - Sternhof - May Geider
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July

# | Lose kaufen für die PetIt-Verlosung
Reiter – Hof (- wenn mehr als ein Los: hier Anzahl einfügen)
Vicki Bauer - Techelhof
Jonas Bauer - Techelhof - 3
Jeanine Rosenberg - Kailua Events
Rick Rosenberg - Kailua Events
Nathan R. James - Kailua Events
June Summer - Kailua Events
Tanja Aiden - Sportzentrum Redbird - 5
Eva Kenzko - Sportzentrum Redbird - 5
Erin Lindsay - Gut van Steuben - 5
Lisa-Marie Levyoto - Nereus Riding Center - 5
Moritz Berthold - Nereus Riding Center - 5
Sophia Damüller - Fürstenwalde - 5
Lukas Deutschmann - Fürstenwalde - 5
Janell Lancaster - Fürstenwalde
Amelie Zillinger - Sportgestüt Zillinger - 5
Johanna Wallson - Ribaneiro - 2
Hjalte L. Thomsen - Ribaneiro
Miriam Leopold - Ribaneiro
Sebastian von Hohenfeld - Blooming Sporthorses - 3
Melanie Neuhof - Reitstall Moorwiesen - 3
Jasmine Schulte - Sportpferde Buchenmühle
Thomas Schulte - Sportpferde Buchenmühle - 2
Maria Leinhard-Schulte - Sportpferde Buchenmühle - 3
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses Thompson - 2
Bill Matt Damon Thompson - Sporthorses Thompson - 2
Jule Pohl - Sporthorses Thompson - 2
Mia Nobel - Sporthorses Thompson - 2
Lea Breuer - Sporthorses Thompson - 2
Leon Breuer - Sporthorses Thompson - 2
Rose Auinger - Sternhof
Katherine Evangelista - Sternhof
Marie Christin Braun - Sternhof
Anakin Gerard Braun - Sternhof
Florentine Schneebauer - Sternhof
Eloise Lee - Sternhof
Neil Zeilinger - Sternhof
Alessia Ferri - Sternhof - 2
Lou Koller - Sternhof
Naomi Koller - Sternhof
Dante Mandl - Sternhof
Freya Sommer - Sternhof
Elisa Ojala - Sternhof
Simone Stern - Sternhof
Lorelei Grünanger - Sternhof
Elia Evangelista - Sternhof
Margo Erian - Sternhof
Carlotta Ferri - Sternhof
Amelie Geiger - Sternhof
Maximilian Berens - Sternhof
Yenifar Mandl - Sternhof
Alexis Birker - Sternhof
Romana Vesberger - Sternhof - 3
Marilen Sarkissova - Sternhof - 3
Emanuel Boer - Sternhof - 3
Micha Evangelista - Sternhof - 4
Erin Cavenaugh - Blooming Sporthorses
Anna Seidel - Gutshof Erlengrund - 5
Benjamin Müller - Gutshof Erlengrund - 4
Valentin von Schellenberg - Reitschule Cederberg - 3
Jakob Schenck - Reitschule Cederberg
Bastian Dunkel - Reitschule Cederberg
Vincent Cederberg - Reitschule Cederberg - 2


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S O

#37 von Leila ( Gast ) , 04.04.2020 13:12

nenne

Leila

RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S O

#38 von Gast , 04.04.2020 13:22

10:00
#1 | gestriegelt Kostümschau
(rosa Arena)
es wird in Abteilungen im Schritt den Richtern vorgeritten; Pferd & Reiter müssen kostümiert sein.
Kostüm bitte hinter dem Reitername angeben
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (Peter Pan)
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (Bibi Blocksberg)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (Spiderman)
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (Dracula)
Fearsome BT - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessy (Robin Hood)
Caballos Djaro - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (Pippi Langstrumpf)
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt (Batman)
Percy - Sportgestüt Zillinger - Leon Zillinger (Benjamin Blümchen)
Ballerina - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (Cowboy)
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (Prinzessin Lillifee)
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (Indianer)
Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (Bäcker)
PS May - Sternhof - Katherine Evangelista (Zirkusartisten)
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (Schornsteinfeger)
PS Chichi - Sternhof - Rose Auinger (Cats)
Klees Marmaduc - Sternhof - Florentine Schneebauer (Heidi und die Kuh)
S Prior Incantato - Sternhof - Elisa Ojala (Mumie)
Patchouli - Sternhof - Maximilian Berens (Tron)
PS Charmina - Sternhof - Alexis Birker (Steampunk)
S BadAsIWannaBe x - Sternhof - Margo Erian (Feuerwehr)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Anakin Gerard Braun (Räuber & Gendarm)

10:30
#2 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo FINALE (Springen)
(rote Arena)
NICHT NENNEN
GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
Five Seconds RS - Sportpferde Buchenmühle - Saoirse O Dugan
GOs Santuro - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
Flieder - Nereus Riding Cenrer - Hans-Joachim Loi
ABs Okay On Fire - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Alysanne LW - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Black Annis Sw - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
BRI Written in Reverse - Nereus Riding Center - Alexandra Horn
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Be my Romance xx (8) - Reitstall Elwen - Finn Drechsler
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
NICHT NENNEN

12:00
#3 | Equinet Nachwuchsakademie Jugend-Cup Dressur Kl.L
(rosa Arena)
max. 20 Jahre
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (14)
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (16)
Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (17)
Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Ronja Nuroski (15)
Nordic Iron Heart - Sportgestüt Zillinger - Tom Birchner (16)
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (17)
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger (15)
Isaque - Ribaneiro - Hjalte L. Thomsen (19)
Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Miriam Leopold (17)
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber (13)
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14)
PS Dedicated (6) – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14)
Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies (16)
Milano – Sporthorses Thompson – Annett Duerr (18)
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Max Koertig (14)
PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton (16)
PS Shani – Sporthorses Thompson – Selena Leighton (17)
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (17)
Sternhofs Cerberus - Sternhof - Alexis Birker (20)
ZM Donauwelle - Sternhof - Maximilian Berens (19)
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri (19)
Gazal-113 Malaak - Sternhof - Margo Erian (19)
Machu Pichu van de Sterren - Sternhof - Elia Evangelista (19)
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger (18)
MC Mohnblüte - Sternhof - Simone Stern (18)
PS Prince of Faith - Sternhof - Freya Sommer (17)
Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee (12)
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (7)
PS May - Sternhof - Katherine Evangelista (10)
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (19)
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen (18)
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes (17)
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (18)
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden (17)
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston (15)
PS Nachtwanderer - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston (15)
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (15)
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman (18)
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (18)
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (20)
Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (16)
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (20)
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (17)

13:00
#4 | Indoor-Vielseitigkeitn - Cup Kl.M ab 9yo - FINALE (Springen)
(rote Arena)
NICHT NENNEN
Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Klees Donna Bianca Mf - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Mevis - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas
Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler
Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Buttercup xx - Reitstall Elwen - Finn Drechsler
Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham
Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf
Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
NICHT NENNEN

15:30
#5 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo - FINALE (Springen)
(rote Arena)
NICHT NENNEN
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Wetterleuchten - Nereus Riding Center - Sandro Nunhaupt
CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Kleiner Pilot AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Herbstprinz AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
S Mangolicious - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Donoghue Quinn - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
NRC Gute Nacht - Golden Forest Sporthorses - Christopher Canny
Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
NICHT NENNEN

16:30
#6 | Kraveller Dressur-Derby Grand Prix
(rosa Arena)
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
Gotenfürst J - Sternhof - May Geider
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

# | Lose kaufen für die PetIt-Verlosung
Reiter – Hof (- wenn mehr als ein Los: hier Anzahl einfügen)
Vicki Bauer - Techelhof
Jonas Bauer - Techelhof - 3
Jeanine Rosenberg - Kailua Events
Rick Rosenberg - Kailua Events
Nathan R. James - Kailua Events
June Summer - Kailua Events
Tanja Aiden - Sportzentrum Redbird - 5
Eva Kenzko - Sportzentrum Redbird - 5
Erin Lindsay - Gut van Steuben - 5
Lisa-Marie Levyoto - Nereus Riding Center - 5
Moritz Berthold - Nereus Riding Center - 5
Sophia Damüller - Fürstenwalde - 5
Lukas Deutschmann - Fürstenwalde - 5
Janell Lancaster - Fürstenwalde
Amelie Zillinger - Sportgestüt Zillinger - 5
Johanna Wallson - Ribaneiro - 2
Hjalte L. Thomsen - Ribaneiro
Miriam Leopold - Ribaneiro
Sebastian von Hohenfeld - Blooming Sporthorses - 3
Melanie Neuhof - Reitstall Moorwiesen - 3
Jasmine Schulte - Sportpferde Buchenmühle
Thomas Schulte - Sportpferde Buchenmühle - 2
Maria Leinhard-Schulte - Sportpferde Buchenmühle - 3
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses Thompson - 2
Bill Matt Damon Thompson - Sporthorses Thompson - 2
Jule Pohl - Sporthorses Thompson - 2
Mia Nobel - Sporthorses Thompson - 2
Lea Breuer - Sporthorses Thompson - 2
Leon Breuer - Sporthorses Thompson - 2
Rose Auinger - Sternhof
Katherine Evangelista - Sternhof
Marie Christin Braun - Sternhof
Anakin Gerard Braun - Sternhof
Florentine Schneebauer - Sternhof
Eloise Lee - Sternhof
Neil Zeilinger - Sternhof
Alessia Ferri - Sternhof - 2
Lou Koller - Sternhof
Naomi Koller - Sternhof
Dante Mandl - Sternhof
Freya Sommer - Sternhof
Elisa Ojala - Sternhof
Simone Stern - Sternhof
Lorelei Grünanger - Sternhof
Elia Evangelista - Sternhof
Margo Erian - Sternhof
Carlotta Ferri - Sternhof
Amelie Geiger - Sternhof
Maximilian Berens - Sternhof
Yenifar Mandl - Sternhof
Alexis Birker - Sternhof
Romana Vesberger - Sternhof - 3
Marilen Sarkissova - Sternhof - 3
Emanuel Boer - Sternhof - 3
Micha Evangelista - Sternhof - 4
Erin Cavenaugh - Blooming Sporthorses
Anna Seidel - Gutshof Erlengrund - 5
Benjamin Müller - Gutshof Erlengrund - 4
Valentin von Schellenberg - Reitschule Cederberg - 3
Jakob Schenck - Reitschule Cederberg
Bastian Dunkel - Reitschule Cederberg
Vincent Cederberg - Reitschule Cederberg - 2
Marina Misker - Reitstall Elwen - 2
Sarah Bergmann - Reitstall Elwen
Lotte Kamm - Reitstall Elwen
Ramona Friedmann - Reitstall Elwen
Katharina Beermann - Reitstall Elwen
Nadyenka Markova - Reitstall Elwen
Friderike Noppers - Reitstall Elwen
Leah Ohlsson - Reitstall Elwen
Lesley Hamilton - Reitstall Elwen - 2
Saskia Goldmann - Reitstall Elwen - 2
Anke Müller - Reitstall Elwen - 2
Rebecca Riemann - Reitstall Elwen - 2
Kea Rühmann - Reitstall Elwen - 2


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S O

#39 von Gast , 05.04.2020 13:09

nenne


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S O

#40 von Gast , 05.04.2020 13:14

10:00
#1 | gestriegelt Kostümschau
(rosa Arena)
es wird in Abteilungen im Schritt den Richtern vorgeritten; Pferd & Reiter müssen kostümiert sein.
Kostüm bitte hinter dem Reitername angeben
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (Peter Pan)
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (Bibi Blocksberg)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (Spiderman)
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (Dracula)
Fearsome BT - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessy (Robin Hood)
Caballos Djaro - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (Pippi Langstrumpf)
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt (Batman)
Percy - Sportgestüt Zillinger - Leon Zillinger (Benjamin Blümchen)
Ballerina - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (Cowboy)
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (Prinzessin Lillifee)
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (Indianer)
Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (Bäcker)
PS May - Sternhof - Katherine Evangelista (Zirkusartisten)
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (Schornsteinfeger)
PS Chichi - Sternhof - Rose Auinger (Cats)
Klees Marmaduc - Sternhof - Florentine Schneebauer (Heidi und die Kuh)
S Prior Incantato - Sternhof - Elisa Ojala (Mumie)
Patchouli - Sternhof - Maximilian Berens (Tron)
PS Charmina - Sternhof - Alexis Birker (Steampunk)
S BadAsIWannaBe x - Sternhof - Margo Erian (Feuerwehr)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Anakin Gerard Braun (Räuber & Gendarm)

10:30
#2 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo FINALE (Springen)
(rote Arena)
NICHT NENNEN
GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
Five Seconds RS - Sportpferde Buchenmühle - Saoirse O Dugan
GOs Santuro - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
Flieder - Nereus Riding Cenrer - Hans-Joachim Loi
ABs Okay On Fire - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Alysanne LW - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Black Annis Sw - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
BRI Written in Reverse - Nereus Riding Center - Alexandra Horn
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Be my Romance xx (8) - Reitstall Elwen - Finn Drechsler
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
NICHT NENNEN

12:00
#3 | Equinet Nachwuchsakademie Jugend-Cup Dressur Kl.L
(rosa Arena)
max. 20 Jahre
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (14)
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (16)
Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (17)
Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Ronja Nuroski (15)
Nordic Iron Heart - Sportgestüt Zillinger - Tom Birchner (16)
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (17)
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger (15)
Isaque - Ribaneiro - Hjalte L. Thomsen (19)
Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Miriam Leopold (17)
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber (13)
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14)
PS Dedicated (6) – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14)
Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies (16)
Milano – Sporthorses Thompson – Annett Duerr (18)
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Max Koertig (14)
PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton (16)
PS Shani – Sporthorses Thompson – Selena Leighton (17)
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (17)
Sternhofs Cerberus - Sternhof - Alexis Birker (20)
ZM Donauwelle - Sternhof - Maximilian Berens (19)
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri (19)
Gazal-113 Malaak - Sternhof - Margo Erian (19)
Machu Pichu van de Sterren - Sternhof - Elia Evangelista (19)
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger (18)
MC Mohnblüte - Sternhof - Simone Stern (18)
PS Prince of Faith - Sternhof - Freya Sommer (17)
Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee (12)
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (7)
PS May - Sternhof - Katherine Evangelista (10)
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (19)
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen (18)
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes (17)
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (18)
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden (17)
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston (15)
PS Nachtwanderer - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston (15)
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (15)
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman (18)
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (18)
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (20)
Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (16)
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (20)
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (17)

13:00
#4 | Indoor-Vielseitigkeitn - Cup Kl.M ab 9yo - FINALE (Springen)
(rote Arena)
NICHT NENNEN
Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Klees Donna Bianca Mf - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Mevis - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas
Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler
Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Buttercup xx - Reitstall Elwen - Finn Drechsler
Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham
Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf
Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
NICHT NENNEN

15:30
#5 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo - FINALE (Springen)
(rote Arena)
NICHT NENNEN
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Wetterleuchten - Nereus Riding Center - Sandro Nunhaupt
CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Kleiner Pilot AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Herbstprinz AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
S Mangolicious - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Donoghue Quinn - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
NRC Gute Nacht - Golden Forest Sporthorses - Christopher Canny
Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
NICHT NENNEN

16:30
#6 | Kraveller Dressur-Derby Grand Prix
(rosa Arena)
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
Gotenfürst J - Sternhof - May Geider
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau

# | Lose kaufen für die PetIt-Verlosung
Reiter – Hof (- wenn mehr als ein Los: hier Anzahl einfügen)
Vicki Bauer - Techelhof
Jonas Bauer - Techelhof - 3
Jeanine Rosenberg - Kailua Events
Rick Rosenberg - Kailua Events
Nathan R. James - Kailua Events
June Summer - Kailua Events
Tanja Aiden - Sportzentrum Redbird - 5
Eva Kenzko - Sportzentrum Redbird - 5
Erin Lindsay - Gut van Steuben - 5
Lisa-Marie Levyoto - Nereus Riding Center - 5
Moritz Berthold - Nereus Riding Center - 5
Sophia Damüller - Fürstenwalde - 5
Lukas Deutschmann - Fürstenwalde - 5
Janell Lancaster - Fürstenwalde
Amelie Zillinger - Sportgestüt Zillinger - 5
Johanna Wallson - Ribaneiro - 2
Hjalte L. Thomsen - Ribaneiro
Miriam Leopold - Ribaneiro
Sebastian von Hohenfeld - Blooming Sporthorses - 3
Melanie Neuhof - Reitstall Moorwiesen - 3
Jasmine Schulte - Sportpferde Buchenmühle
Thomas Schulte - Sportpferde Buchenmühle - 2
Maria Leinhard-Schulte - Sportpferde Buchenmühle - 3
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses Thompson - 2
Bill Matt Damon Thompson - Sporthorses Thompson - 2
Jule Pohl - Sporthorses Thompson - 2
Mia Nobel - Sporthorses Thompson - 2
Lea Breuer - Sporthorses Thompson - 2
Leon Breuer - Sporthorses Thompson - 2
Rose Auinger - Sternhof
Katherine Evangelista - Sternhof
Marie Christin Braun - Sternhof
Anakin Gerard Braun - Sternhof
Florentine Schneebauer - Sternhof
Eloise Lee - Sternhof
Neil Zeilinger - Sternhof
Alessia Ferri - Sternhof - 2
Lou Koller - Sternhof
Naomi Koller - Sternhof
Dante Mandl - Sternhof
Freya Sommer - Sternhof
Elisa Ojala - Sternhof
Simone Stern - Sternhof
Lorelei Grünanger - Sternhof
Elia Evangelista - Sternhof
Margo Erian - Sternhof
Carlotta Ferri - Sternhof
Amelie Geiger - Sternhof
Maximilian Berens - Sternhof
Yenifar Mandl - Sternhof
Alexis Birker - Sternhof
Romana Vesberger - Sternhof - 3
Marilen Sarkissova - Sternhof - 3
Emanuel Boer - Sternhof - 3
Micha Evangelista - Sternhof - 4
Erin Cavenaugh - Blooming Sporthorses
Anna Seidel - Gutshof Erlengrund - 5
Benjamin Müller - Gutshof Erlengrund - 4
Valentin von Schellenberg - Reitschule Cederberg - 3
Jakob Schenck - Reitschule Cederberg
Bastian Dunkel - Reitschule Cederberg
Vincent Cederberg - Reitschule Cederberg - 2
Marina Misker - Reitstall Elwen - 2
Sarah Bergmann - Reitstall Elwen
Lotte Kamm - Reitstall Elwen
Ramona Friedmann - Reitstall Elwen
Katharina Beermann - Reitstall Elwen
Nadyenka Markova - Reitstall Elwen
Friderike Noppers - Reitstall Elwen
Leah Ohlsson - Reitstall Elwen
Lesley Hamilton - Reitstall Elwen - 2
Saskia Goldmann - Reitstall Elwen - 2
Anke Müller - Reitstall Elwen - 2
Rebecca Riemann - Reitstall Elwen - 2
Kea Rühmann - Reitstall Elwen - 2
Bianca Illmer - DS Lindenhof
Mia Greve - DS Lindenhof
Markus Illmer - DS Lindenhof - 2
Darius Hohler - DS Lindenhof
Kara Garett - DS Lindenhof
Hedi Eckert - DS Lindenhof - 2
Hanka Boer - DS Lindenhof
Sabrina Mull - DS Lindenhof


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S O

#41 von EZ Zahr , 07.04.2020 02:28



Sonne
der Wind lässt wieder etwas nach und die Sonne kann den ganzen Tag über mehr von ihrer wärmenden Kraft verteilen
18°C 2°C
Wind: 16-43 km/h aus Osten





10:00 / (rosa Arena)
#1 | gestriegelt Kostümschau
es wird in Abteilungen im Schritt den Richtern vorgeritten; Pferd & Reiter müssen kostümiert sein.
Kostüm bitte hinter dem Reitername angeben

1. Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Anakin Gerard Braun (Räuber & Gendarm)
2. Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (Dracula)
3. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (Bibi Blocksberg)
4. Klees Kathalina – Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (Prinzessin Lillifee)
5. Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (Spiderman)
6. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (Indianer)
7. S Prior Incantato - Sternhof - Elisa Ojala (Mumie)
8. PS Charmina - Sternhof - Alexis Birker (Steampunk)
9. PS Chichi - Sternhof - Rose Auinger (Cats)
10. PS May - Sternhof - Katherine Evangelista (Zirkusartisten)
11. Fearsome BT - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessy (Robin Hood)
12. Ballerina - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (Cowboy)
13. S BadAsIWannaBe x - Sternhof - Margo Erian (Feuerwehr)
14. Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (Bäcker)
15. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt (Batman)
16. Patchouli - Sternhof - Maximilian Berens (Tron)
17. Klees Marmaduc - Sternhof - Florentine Schneebauer (Heidi und die Kuh)
18. Percy - Sportgestüt Zillinger - Leon Zillinger (Benjamin Blümchen)
19. Caballos Djaro - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (Pippi Langstrumpf)
20. PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (Peter Pan)
21. Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (Schornsteinfeger)


10:30 / (rote Arena)
#2 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo FINALE (Springen)
1. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
2. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
3. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
4. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
5. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
6. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
7. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
8. Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
9. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
10. GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
11. Be my Romance xx (8) - Reitstall Elwen - Finn Drechsler
12. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
13. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
14. Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
15. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
16. BRI Written in Reverse - Nereus Riding Center - Alexandra Horn
17. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
18. WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
19. Five Seconds RS - Sportpferde Buchenmühle - Saoirse O Dugan
20. Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
21. Flieder - Nereus Riding Cenrer - Hans-Joachim Loi
22. ABs Okay On Fire - DS Lindenhof - Sabrina Mull
23. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
24. Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
25. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
26. Black Annis Sw - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
27. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
28. Alysanne LW - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
29. GOs Santuro - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
30. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
31. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
32. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller

#2 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo FINALE (Gesamtwertung)
1. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
2. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
3. Be my Romance xx (8) - Reitstall Elwen - Finn Drechsler
4. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
5. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
6. BRI Written in Reverse - Nereus Riding Center - Alexandra Horn
7. Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
8. WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
9. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
10. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
11. GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
12. Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
12. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
14. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
14. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
16. Five Seconds RS - Sportpferde Buchenmühle - Saoirse O Dugan
16. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
18. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
18. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
20. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
20. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
22. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
23. Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
24. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
24. ABs Okay On Fire - DS Lindenhof - Sabrina Mull
26. Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
27. Flieder - Nereus Riding Cenrer - Hans-Joachim Loi
28. GOs Santuro - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
29. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
30. Black Annis Sw - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
31. Alysanne LW - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
32. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams


12:00 / (rosa Arena)
#3 | Equinet Nachwuchsakademie Jugend-Cup Dressur Kl.L, 1. Abt.
max. 20 Jahre
1. PS Dedicated (6) – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14) (8.76)
2. ZM Donauwelle - Sternhof - Maximilian Berens (19) (7.99)
3. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Miriam Leopold (17) (7.82)
4. Machu Pichu van de Sterren - Sternhof - Elia Evangelista (19) (7.78)
5. Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri (19) (7.76)
6. Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies (16) (7.65)
7. Sternhofs Cerberus - Sternhof - Alexis Birker (20) (7.63)
8. NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (16) (7.62)
9. Milano – Sporthorses Thompson – Annett Duerr (18) (7.60)
10. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14) (7.54)
11. Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger (18) (7.52)
12. Gazal-113 Malaak - Sternhof - Margo Erian (19) (7.48)
13. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber (13) (7.47)
14. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (19) (7.41)
15. PS Nachtwanderer - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston (15) (7.33)
16. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen (18) (7.18)
17. Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (20) (7.12)
18. Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger (15) (7.10)
19. Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (17) (7.02)
20. Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (16) (6.93)
21. Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (15) (6.60)

#3 | Equinet Nachwuchsakademie Jugend-Cup Dressur Kl.L, 2. Abt.
max. 20 Jahre
1. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (20) (8.58)
2. Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (18) (8.27)
3. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Max Koertig (14) (8.09)
4. MC Mohnblüte - Sternhof - Simone Stern (18) (8.07)
5. PS May - Sternhof - Katherine Evangelista (10) (7.95)
6. Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee (12) (7.93)
7. Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston (15) (7.91)
8. PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton (16) (7.87)
9. Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Ronja Nuroski (15) (7.68)
10. Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman (18) (7.64)
11. Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (14) (7.61)
12. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (17) (7.53)
13. PS Shani – Sporthorses Thompson – Selena Leighton (17) (7.51)
14. Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (17) (7.50)
15. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (18) (7.48)
16. S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (17) (7.46)
17. Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (7) (7.41)
18. PS Prince of Faith - Sternhof - Freya Sommer (17) (7.39)
19. Isaque - Ribaneiro - Hjalte L. Thomsen (19) (7.31)
20. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden (17) (7.27)
21. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes (17) (7.21)
22. Nordic Iron Heart - Sportgestüt Zillinger - Tom Birchner (16) (6.64)


13:00 / (rote Arena)
#4 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo - FINALE (Springen)
1. Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
2. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
3. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
4. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
5. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
6. NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann
7. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
8. Klees Donna Bianca Mf - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
9. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
10. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler
11. Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham
12. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
13. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
14. Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas
15. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes
16. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
17. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
18. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
19. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau
20. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
21. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
22. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
23. Mevis - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
24. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
25. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
26. BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf
27. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
28. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
29. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
30. W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
31. BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
32. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
33. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
34. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
35. Buttercup xx - Reitstall Elwen - Finn Drechsler
36. Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann

#4 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo - FINALE (Gesamtwertung)
1. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
2. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
3. Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
4. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes
5. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
5. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau
7. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
8. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
9. Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham
10. NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann
11. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
12. Klees Donna Bianca Mf - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
12. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
12. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
15. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
16. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
16. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler
18. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
19. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
20. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
21. Buttercup xx - Reitstall Elwen - Finn Drechsler
22. W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
23. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
23. Mevis - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
25. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
26. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
27. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
27. Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
29. BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
30. BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf
31. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
32. Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas
33. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
34. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
35. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
36. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller


15:30 / (rote Arena)
#5 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo - FINALE (Springen)
1. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
2. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
3. Kleiner Pilot AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
4. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
5. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
6. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
7. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
8. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
9. NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang
10. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
11. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
12. HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
13. Donoghue Quinn - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
14. S Mangolicious - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
15. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
16. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
17. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
18. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
19. NRC Gute Nacht - Golden Forest Sporthorses - Christopher Canny
20. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
21. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
22. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
23. Wetterleuchten - Nereus Riding Center - Sandro Nunhaupt
24. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
25. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
26. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
27. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
28. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
29. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
30. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
31. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
32. Herbstprinz AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson

#5 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo - FINALE (Gesamtwertung)
1. Kleiner Pilot AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
2. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
3. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
4. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
5. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
6. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
7. Wetterleuchten - Nereus Riding Center - Sandro Nunhaupt
8. Herbstprinz AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
9. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
10. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
10. NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang
12. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
13. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
13. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
15. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
16. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
16. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
18. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
18. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
20. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
20. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
22. HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
22. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
24. Donoghue Quinn - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
25. S Mangolicious - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
26. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
27. NRC Gute Nacht - Golden Forest Sporthorses - Christopher Canny
27. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
29. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
30. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
31. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
32. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington


16:30 / (rosa Arena)
#6 | Kraveller Dressur-Derby Grand Prix
1. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (94.64%)
2. Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner (90.92%)
3. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (88.87%)
4. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (86.69%)
5. Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (84.37%)
6. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt (84.14%)
7. Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (82.39%)
8. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (81.96%)
9. KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (81.58%)
10. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (80.41%)
11. NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler (80.31%)
12. Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt (80.19%)
13. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July (79.23%)
14. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau (79.15%)
15. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (77.51%)
16. NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (76.94%)
17. Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (76.44%)
18. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (75.61%)
19. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (75.33%)
20. Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (75.22%)
21. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (75.14%)
22. Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (74.67%)
23. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner (74.18%)
24. Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (74.03%)
25. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (73.93%)
26. Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (73.84%)
27. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (73.77%)
28. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (73.54%)
29. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (73.41%)
30. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (73.19%)
31. Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris (73.04%)
32. MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (72.93%)
33. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (72.80%)
34. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (72.35%)
35. Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler (72.33%)
36. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (71.93%)
37. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (71.54%)
38. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (71.22%)
39. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (70.86%)
40. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner (70.80%)
41. Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (70.39%)
42. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (70.25%)
43. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (70.00%)
44. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (69.99%)
45. Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell (69.85%)
46. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (69.59%)
47. Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista (69.33%)
48. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (68.68%)
49. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (68.55%)
50. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (68.51%)
51. Gotenfürst J - Sternhof - May Geider (67.91%)
52. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (67.89%)
53. Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (67.42%)
54. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (67.41%)
55. Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (66.82%)
56. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (66.47%)
57. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (66.43%)
58. Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau (65.74%)
59. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (64.45%)
60. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (64.43%)
61. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (63.62%)



# | Lose kaufen für die PetIt-Verlosung
1x 2er-Pferdeanhänger der Firma Grünwald (mit entsprechendem Firmenaufdruck) mit abschließbarer Sattelkammer
1. Lukas Deutschmann - Fürstenwalde

3x 3-teilige Buchreihe „Anatomie des Pferdes“ von Bestseller-Autor Dr. Erhard Pizkower
2. Bastian Dunkel - Reitschule Cederberg
3. Amelie Zillinger - Sportgestüt Zillinger
4. Romana Vesberger - Sternhof

3x 50,- Gutscheine der Buchhandlung „Libricus“ (nicht nur auf der Messe einzulösen)
5. Sebastian von Hohenfeld - Blooming Sporthorses
6. Maria Leinhard-Schulte - Sportpferde Buchenmühle
7. Romana Vesberger - Sternhof

3x 50,- Gutschein für Reitsportpgeschäft „Pony Mall“ (nicht nur auf der Messe einzulösen)
8. Yenifar Mandl - Sternhof
9. Markus Illmer - DS Lindenhof
10. Anke Müller - Reitstall Elwen

5x 30,- Gutschein für „Kraveller Pferdefutter“ (nicht nur auf der Messe einzulösen)
11. June Summer - Kailua Events
12. Erin Cavenaugh - Blooming Sporthorses
13. Moritz Berthold - Nereus Riding Center
14. Lesley Hamilton - Reitstall Elwen
15. Alexis Birker - Sternhof

5x 30,- Gutschein für Reitsportgeschäft „Strudwick“ (nicht nur auf der Messe einzulösen)
16. Lorelei Grünanger - Sternhof
17. Mia Nobel - Sporthorses Thompson
18. Melanie Neuhof - Reitstall Moorwiesen
19. Markus Illmer - DS Lindenhof
20. Amelie Zillinger - Sportgestüt Zillinger

10x 1kg Leckerli-Potpourri vom Futterhersteller „Körnchenmacher“
21. Benjamin Müller - Gutshof Erlengrund
22. Sophia Damüller - Fürstenwalde
23. Carlotta Ferri - Sternhof
24. Melanie Neuhof - Reitstall Moorwiesen
25. Hedi Eckert - DS Lindenhof
26. Amelie Zillinger - Sportgestüt Zillinger
27. Freya Sommer - Sternhof
28. Sophia Damüller - Fürstenwalde
29. Amelie Zillinger - Sportgestüt Zillinger
30. Florentine Schneebauer - Sternhof


31. Kea Rühmann - Reitstall Elwen
32. Neil Zeilinger - Sternhof
33. Saskia Goldmann - Reitstall Elwen
34. Lea Breuer - Sporthorses Thompson
35. Lukas Deutschmann - Fürstenwalde
36. Hannah Isabella Thompson - Sporthorses Thompson
37. Lukas Deutschmann - Fürstenwalde
38. Moritz Berthold - Nereus Riding Center
39. Jule Pohl - Sporthorses Thompson
40. Mia Nobel - Sporthorses Thompson
41. Sophia Damüller - Fürstenwalde
42. Friderike Noppers - Reitstall Elwen
43. Benjamin Müller - Gutshof Erlengrund
44. Marilen Sarkissova - Sternhof
45. Lou Koller - Sternhof
46. Marina Misker - Reitstall Elwen
47. Thomas Schulte - Sportpferde Buchenmühle
48. Jonas Bauer - Techelhof
49. Lukas Deutschmann - Fürstenwalde
50. Mia Greve - DS Lindenhof
51. Micha Evangelista - Sternhof
52. Erin Lindsay - Gut van Steuben
53. Anakin Gerard Braun - Sternhof
54. Vincent Cederberg - Reitschule Cederberg
55. Johanna Wallson - Ribaneiro
56. Dante Mandl - Sternhof
57. Anna Seidel - Gutshof Erlengrund
58. Eva Kenzko - Sportzentrum Redbird
59. Lesley Hamilton - Reitstall Elwen
60. Nadyenka Markova - Reitstall Elwen
61. Leon Breuer - Sporthorses Thompson
62. Sophia Damüller - Fürstenwalde
63. Elia Evangelista - Sternhof
64. Lisa-Marie Levyoto - Nereus Riding Center
65. Vincent Cederberg - Reitschule Cederberg
66. Erin Lindsay - Gut van Steuben
67. Katherine Evangelista - Sternhof
68. Anke Müller - Reitstall Elwen
69. Miriam Leopold - Ribaneiro
70. Sebastian von Hohenfeld - Blooming Sporthorses
71. Lotte Kamm - Reitstall Elwen
72. Valentin von Schellenberg - Reitschule Cederberg
73. Erin Lindsay - Gut van Steuben
74. Tanja Aiden - Sportzentrum Redbird
75. Lea Breuer - Sporthorses Thompson
76. Romana Vesberger - Sternhof
77. Rebecca Riemann - Reitstall Elwen
78. Lisa-Marie Levyoto - Nereus Riding Center
79. Nathan R. James - Kailua Events
80. Tanja Aiden - Sportzentrum Redbird
81. Jakob Schenck - Reitschule Cederberg
82. Jasmine Schulte - Sportpferde Buchenmühle
83. Kea Rühmann - Reitstall Elwen
84. Rebecca Riemann - Reitstall Elwen
85. Thomas Schulte - Sportpferde Buchenmühle
86. Tanja Aiden - Sportzentrum Redbird
87. Kara Garett - DS Lindenhof
88. Eva Kenzko - Sportzentrum Redbird
89. Emanuel Boer - Sternhof
90. Vicki Bauer - Techelhof
91. Marina Misker - Reitstall Elwen
92. Emanuel Boer - Sternhof
93. Micha Evangelista - Sternhof
94. Rose Auinger - Sternhof
95. Alessia Ferri - Sternhof
96. Katharina Beermann - Reitstall Elwen
97. Hedi Eckert - DS Lindenhof
98. Leon Breuer - Sporthorses Thompson
99. Tanja Aiden - Sportzentrum Redbird
100. Marilen Sarkissova - Sternhof
101. Eva Kenzko - Sportzentrum Redbird
102. Jonas Bauer - Techelhof
103. Margo Erian - Sternhof
104. Darius Hohler - DS Lindenhof
105. Ramona Friedmann - Reitstall Elwen
106. Anna Seidel - Gutshof Erlengrund
107. Valentin von Schellenberg - Reitschule Cederberg
108. Valentin von Schellenberg - Reitschule Cederberg
109. Alessia Ferri - Sternhof
110. Lisa-Marie Levyoto - Nereus Riding Center
111. Melanie Neuhof - Reitstall Moorwiesen
112. Emanuel Boer - Sternhof
113. Marilen Sarkissova - Sternhof
114. Janell Lancaster - Fürstenwalde
115. Leah Ohlsson - Reitstall Elwen
116. Anna Seidel - Gutshof Erlengrund
117. Sophia Damüller - Fürstenwalde
118. Micha Evangelista - Sternhof
119. Lisa-Marie Levyoto - Nereus Riding Center
120. Moritz Berthold - Nereus Riding Center
121. Jule Pohl - Sporthorses Thompson
122. Sarah Bergmann - Reitstall Elwen
123. Marie Christin Braun - Sternhof
124. Anna Seidel - Gutshof Erlengrund
125. Tanja Aiden - Sportzentrum Redbird
126. Jeanine Rosenberg - Kailua Events
127. Erin Lindsay - Gut van Steuben
128. Bill Matt Damon Thompson - Sporthorses Thompson
129. Sebastian von Hohenfeld - Blooming Sporthorses
130. Amelie Zillinger - Sportgestüt Zillinger
131. Jonas Bauer - Techelhof
132. Benjamin Müller - Gutshof Erlengrund
133. Maria Leinhard-Schulte - Sportpferde Buchenmühle
134. Lisa-Marie Levyoto - Nereus Riding Center
135. Hannah Isabella Thompson - Sporthorses Thompson
136. Hanka Boer - DS Lindenhof
137. Eva Kenzko - Sportzentrum Redbird
138. Sabrina Mull - DS Lindenhof
139. Lukas Deutschmann - Fürstenwalde
140. Simone Stern - Sternhof
141. Maria Leinhard-Schulte - Sportpferde Buchenmühle
142. Eva Kenzko - Sportzentrum Redbird
143. Bill Matt Damon Thompson - Sporthorses Thompson
144. Johanna Wallson - Ribaneiro
145. Rick Rosenberg - Kailua Events
146. Eloise Lee - Sternhof
147. Moritz Berthold - Nereus Riding Center
148. Moritz Berthold - Nereus Riding Center
149. Hjalte L. Thomsen - Ribaneiro
150. Erin Lindsay - Gut van Steuben
151. Amelie Geiger - Sternhof
152. Bianca Illmer - DS Lindenhof
153. Micha Evangelista - Sternhof
154. Maximilian Berens - Sternhof
155. Saskia Goldmann - Reitstall Elwen
156. Benjamin Müller - Gutshof Erlengrund
157. Elisa Ojala - Sternhof
158. Anna Seidel - Gutshof Erlengrund
159. Naomi Koller - Sternhof

 
EZ Zahr
Beitrδge: 1.214
Registriert am: 15.04.2014


   

s c h l e i f e n . & . u r k u n d e n . S O
p r o g r a m m . S O

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz