RE: 17.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #01

#16 von Gast , 16.11.2019 11:04

Ich nenne.


RE: 17.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #01

#17 von Gast , 16.11.2019 11:14

#1 | Stilspringen Kl.E
mit Gesamtwertung
**Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
**Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
**Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
**Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
**Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
**GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
**EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
**Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
**Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
**WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
**S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
**Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
**Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
**Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
**Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
**Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
**No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
** Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
** Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
**Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
**Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
**Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
**Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
**Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#2 | Zeitspringen Kl.A*
Iris Celerina 491 - Sportpferdezenturm - Karla Junghanns
Robin Hood KL - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
**Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
**Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
**Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
**Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
**Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
**Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
**Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
**LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
**S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
**IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
**NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
**PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
**Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
**Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
**Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
**Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
**Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
**Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
**GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
**Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
**No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
** Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
** Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
** SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Forester - Die Haltergemeinschaft - July

#3 | Punktespringen Kl.A**
mit Gesamtwertung
**Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
**Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
**Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
**London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
**PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
**The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
**Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
**Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
**S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
**Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
**GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
**Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
**Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
**No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
** Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
** Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
** SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
**Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
**Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
**Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
**Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
**PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
**Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
**Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Forester - Die Haltergemeinschaft - July

#4 | Springen Kl.L mit 2 Umläufen
mit Gesamtwertung
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
**Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
**Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
**GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
**Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
**Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
**Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
**Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
**Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
**Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
**GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
**Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
**S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
**Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
**Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
**Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
**Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
**Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
**KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
**Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
**Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
**Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
**GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
**MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
**Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
** Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
** Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
** GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
** SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
**Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
**Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
**Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
**Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
**Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#5 | Zeitspringen Kl.M*
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
**Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
**Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
**Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
**Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
**Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
**Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
**Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
**WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
**SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
**GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
**S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
**Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
**Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
**NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
**Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
**Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
**Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
**Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
**Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
**Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
**Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
** SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
** Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
** Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
** Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
** GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
** Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#6 | Punktespringen mit Joker Kl.M**
**Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
**Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
**Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
**Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
**Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
**WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
**Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
**GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
**Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
**Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
**Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
**The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
**Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
**Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
**SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
**Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
** Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
** Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
** Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
** Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
** GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
** Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
**Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
**Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
**Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
**Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
**Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
**Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
**Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
**Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#7 | Zeitspringen Kl.S*
**Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
**A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
**RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
**Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
**MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
**Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
**Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
**Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
**Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
**Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
**Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
**GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
**GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
**Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
**Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
**Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
**GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
**Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
**Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
** Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
** Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
** A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
** A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
** Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
** Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
**Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
**Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

. . . D R I V I N G

#8 | Dressurfahren Kl.E
**Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
** Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
**Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
**Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
**PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
**Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
**Kasimir - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
**Troll - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
**PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Branka - Die Haltergemeinschaft - July

#9 | Dressurfahren Kl.A
mit Gesamtwertung
**Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
**Sol Vendetta SP - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
**PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
**PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
**Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen
**Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
**Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
** SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
**Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
**Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
**Ulinia ES - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
**Gollor - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

#10 | Dressurfahren Kl.M
mit Gesamtwertung
**Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
**Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
** King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
**Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July

#11 | Dressurfahren Kl.S
** Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

#12| Young Stars Dressur Kl.L
für Reiter bis 18 Jahre
mit Gesamtwertung
**Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16)
** SBS Amado – Sporthorses Thompson – Carina Leighton (16)
** PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14)
** Twilight Theory – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14)
** Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies (15)
** GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (17)
** SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Selena Leighton (17)

#13 | Young Stars Springen Kl.L
für Reiter bis 18 Jahre
mit Gesamtwertung
**Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
**Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
**Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16)
** Milano – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (17)
** Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Edward Davies (15)
** FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14)
** Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14)
** PS Berwyn – Sporthorses Thompson - Hayden Philipps (18)
** PS Cadwyn – Sporthorses Thompson - Blair Watts (15)

. . . D R E S S A G E

#14 | Dressur Kl.E
mit Gesamtwertung
**Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
**Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
**Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
**Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
**Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
**Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
**Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
**Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
**NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
**Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
**Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
**Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
**KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
**Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
**Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
**PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
**Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
** Oromë MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
** Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
** Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
** Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
** Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
** Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
** Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
** Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
**Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
**Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
**Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
**PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Branka - Die Haltergemeinschaft - July

#15 | Dressur Kl.A
mit Gesamtwertung
Ekbladets Briljant - Sportpferdezentrum - Isa Feddeler
Wildberrys Dragon Moon - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß - Isa Feddeler
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
**Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
**Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
**Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
**Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
**Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
**Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
**Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
**Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
**Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
**Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
**PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
**Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
**Maximus - Fürstenwalde - Jan Smaho
**PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
**Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
**Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
**Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
**Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
**Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
**Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
**Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
** La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
**Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Quintessa - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
**Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
**Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
**Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
**Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
**Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
**Royal Daytime MW - Ella van Wahden
**Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Taro - Die Haltergemeinschaft - July

#16 | Dressur Kl.L auf Trense
USA Quiet Symphony - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
**Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
**Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
**Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
**Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
**Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
**Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
**Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
**Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
**NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
**Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
**Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
**GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
**Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
**Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
**San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
**Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
**Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
** SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
** Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
** SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
** Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
mit Gesamtwertung
**Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
**Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
**S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
**Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
**Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
**S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
**Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
**Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
**Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
**Klees Funkenschlag - Fürstenwalde - Leane Witt
**Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
**San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
**Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
**Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
** SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
** Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
** SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
** Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
**Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
**Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
**Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
**Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

#18 | Dressur Kl.M*
**Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
**Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
**Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
**Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
**PS Aerolith - Fürstenwalde - Julia Reimers
**Cariline MW - Fürstenwalde - Jan Smaho
**Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
**Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
**Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
**Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
**EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
**Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
**Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
**Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
**No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
** Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
** D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
** Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
** Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
** Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
** Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

#19 | Dressur Kl.M**
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
**Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
**Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
**Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
**Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
**Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
**EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
**Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
**KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
**Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
**NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
**Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
**S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
**RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
**Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
**Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
**Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
**No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
** Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
** D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
** Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
** Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
** Addorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
** Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
**Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
**Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
**Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
**Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
**Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

#20 | Dressur Grand Prix
**NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
**Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
**Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
**Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
**Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
**Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
**Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
**No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
** Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
** Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
** Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
**Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July


RE: 17.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #01

#18 von Gast , 16.11.2019 12:26

nenne


RE: 17.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #01

#19 von Gast , 16.11.2019 12:35

#1 | Stilspringen Kl.E
mit Gesamtwertung
**Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
**Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
**Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
**Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
**Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
**GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
**EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
**Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
**Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
**WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
**S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
**Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
**Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
**Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
**Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
**Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
**No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
** Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
** Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
**Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
**Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
**Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
**Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
**Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
**Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
**Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
**Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
**Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
**Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
**November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
**Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
**Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez

#2 | Zeitspringen Kl.A*
Iris Celerina 491 - Sportpferdezenturm - Karla Junghanns
Robin Hood KL - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
**Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
**Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
**Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
**Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
**Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
**Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
**Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
**LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
**S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
**IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
**NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
**PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
**Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
**Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
**Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
**Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
**Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
**Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
**GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
**Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
**No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
** Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
** Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
** SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
**Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
**Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
**Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
**Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
**Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
**Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
**PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer

#3 | Punktespringen Kl.A**
mit Gesamtwertung
**Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
**Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
**Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
**London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
**PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
**The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
**Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
**Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
**S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
**Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
**GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
**Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
**Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
**No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
** Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
** Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
** SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
**Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
**Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
**Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
**Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
**PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
**Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
**Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
**Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
**Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
**Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
**Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
**Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
**Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
**Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
**Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
**Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
**PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz

#4 | Springen Kl.L mit 2 Umläufen
mit Gesamtwertung
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
**Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
**Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
**GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
**Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
**Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
**Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
**Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
**Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
**Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
**GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
**Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
**S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
**Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
**Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
**Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
**Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
**Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
**KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
**Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
**Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
**Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
**GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
**MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
**Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
** Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
** Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
** GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
** SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
**Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
**Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
**Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
**Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
**Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
**Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
**Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
**PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
**Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
**Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
**Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
**Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
**Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz

#5 | Zeitspringen Kl.M*
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
**Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
**Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
**Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
**Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
**Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
**Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
**Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
**WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
**SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
**GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
**S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
**Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
**Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
**NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
**Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
**Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
**Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
**Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
**Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
**Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
**Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
** SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
** Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
** Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
** Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
** GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
** Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
**Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
**Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

#6 | Punktespringen mit Joker Kl.M**
**Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
**Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
**Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
**Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
**Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
**WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
**Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
**GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
**Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
**Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
**Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
**The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
**Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
**Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
**SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
**Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
** Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
** Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
** Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
** Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
** GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
** Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
**Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
**Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
**Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
**Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
**Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
**Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
**Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
**Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
**Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
**Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
**Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
**Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
**Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

#7 | Zeitspringen Kl.S*
**Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
**A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
**RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
**Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
**MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
**Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
**Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
**Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
**Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
**Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
**Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
**GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
**GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
**Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
**Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
**Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
**GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
**Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
**Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
** Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
** Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
** A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
** A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
** Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
** Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
**Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
**Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
**Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
**NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
**Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
**Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
**Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
**Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

. . . D R I V I N G

#8 | Dressurfahren Kl.E
**Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
** Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
**Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
**Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
**PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
**Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
**Kasimir - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
**Troll - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
**PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
**Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
**Lord Lester - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
**Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
**Ferdinand - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck

#9 | Dressurfahren Kl.A
mit Gesamtwertung
**Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
**Sol Vendetta SP - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
**PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
**PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
**Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen
**Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
**Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
** SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
**Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
**Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
**Ulinia ES - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
**Gollor - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
**Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
**Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz

#10 | Dressurfahren Kl.M
mit Gesamtwertung
**Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
**Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
** King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
**Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
**Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
**Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
**Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
**Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
**Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
**Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
**Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck

#11 | Dressurfahren Kl.S
** Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
**Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
**Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
**Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

#12| Young Stars Dressur Kl.L
für Reiter bis 18 Jahre
mit Gesamtwertung
**Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16)
** SBS Amado – Sporthorses Thompson – Carina Leighton (16)
** PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14)
** Twilight Theory – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14)
** Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies (15)
** GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (17)
** SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Selena Leighton (17)

#13 | Young Stars Springen Kl.L
für Reiter bis 18 Jahre
mit Gesamtwertung
**Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
**Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
**Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16)
** Milano – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (17)
** Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Edward Davies (15)
** FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14)
** Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14)
** PS Berwyn – Sporthorses Thompson - Hayden Philipps (18)
** PS Cadwyn – Sporthorses Thompson - Blair Watts (15)

. . . D R E S S A G E

#14 | Dressur Kl.E
mit Gesamtwertung
**Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
**Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
**Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
**Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
**Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
**Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
**Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
**Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
**NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
**Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
**Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
**Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
**KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
**Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
**Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
**PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
**Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
** Oromë MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
** Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
** Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
** Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
** Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
** Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
** Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
** Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
**Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
**Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
**Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
**PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
**Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
**Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
**Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
**Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
**Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
**Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
**U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
**Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
**Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
**Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
**Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
**Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
**Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
**Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
**Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
**Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
**Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
**Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz

#15 | Dressur Kl.A
mit Gesamtwertung
Ekbladets Briljant - Sportpferdezentrum - Isa Feddeler
Wildberrys Dragon Moon - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß - Isa Feddeler
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
**Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
**Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
**Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
**Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
**Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
**Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
**Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
**Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
**Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
**Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
**PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
**Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
**Maximus - Fürstenwalde - Jan Smaho
**PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
**Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
**Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
**Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
**Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
**Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
**Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
**Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
** La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
**Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Quintessa - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
**Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
**Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
**Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
**Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
**Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
**Royal Daytime MW - Ella van Wahden
**Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
**Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
**Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
**Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
**Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
**Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
**Destinada Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
**Lana Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
**Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
**Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
**PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
**PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
**Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
**Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
**Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
**Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
**Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer

#16 | Dressur Kl.L auf Trense
USA Quiet Symphony - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
**Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
**Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
**Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
**Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
**Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
**Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
**Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
**Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
**NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
**Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
**Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
**GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
**Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
**Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
**San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
**Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
**Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
** SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
** Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
** SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
** Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
**Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
**Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
**Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
**Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
**Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
**Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
**PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
**PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
**PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
**King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
mit Gesamtwertung
**Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
**Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
**S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
**Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
**Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
**S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
**Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
**Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
**Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
**Klees Funkenschlag - Fürstenwalde - Leane Witt
**Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
**San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
**Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
**Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
** SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
** Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
** SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
** Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
**Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
**Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
**Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
**Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
**Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
**Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
**Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
**Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
**Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
**Kalida Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
**Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
**Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
**Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden

#18 | Dressur Kl.M*
**Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
**Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
**Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
**Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
**PS Aerolith - Fürstenwalde - Julia Reimers
**Cariline MW - Fürstenwalde - Jan Smaho
**Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
**Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
**Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
**Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
**EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
**Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
**Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
**Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
**No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
** Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
** D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
** Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
** Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
** Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
** Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
**Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
**Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
**Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
**Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
**Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
**Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers

#19 | Dressur Kl.M**
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
**Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
**Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
**Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
**Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
**Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
**EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
**Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
**KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
**Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
**NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
**Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
**S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
**RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
**Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
**Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
**Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
**No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
** Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
** D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
** Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
** Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
** Addorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
** Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
**Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
**Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
**Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
**Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
**Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
**Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
**Little Mysteria S - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
**Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
**Jannis Leoson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers

#20 | Dressur Grand Prix
**NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
**Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
**Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
**Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
**Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
**Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
**Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
**No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
** Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
** Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
** Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
**Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
**Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
**MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer


RE: 17.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #01

#20 von Nyx ( Gast ) , 16.11.2019 16:49

nenne

Nyx

RE: 17.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #01

#21 von Nyx ( Gast ) , 16.11.2019 16:55

#1 | Stilspringen Kl.E
mit Gesamtwertung
**Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
**Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
**Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
**Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
**Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
**GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
**EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
**Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
**Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
**WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
**S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
**Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
**Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
**Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
**Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
**Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
**No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
** Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
** Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
**Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
**Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
**Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
**Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
**Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
**Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
**Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
**Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
**Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
**Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
**November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
**Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
**Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez

#2 | Zeitspringen Kl.A*
Iris Celerina 491 - Sportpferdezenturm - Karla Junghanns
Robin Hood KL - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
**Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
**Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
**Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
**Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
**Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
**Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
**Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
**LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
**S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
**IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
**NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
**PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
**Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
**Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
**Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
**Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
**Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
**Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
**GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
**Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
**No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
** Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
** Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
** SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
**Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
**Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
**Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
**Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
**Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
**Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
**PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer

#3 | Punktespringen Kl.A**
mit Gesamtwertung
**Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
**Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
**Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
**London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
**PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
**The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
**Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
**Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
**S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
**Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
**GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
**Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
**Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
**No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
** Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
** Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
** SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
**Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
**Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
**Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
**Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
**PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
**Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
**Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
**Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
**Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
**Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
**Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
**Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
**Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
**Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
**Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
**Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
**PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz

#4 | Springen Kl.L mit 2 Umläufen
mit Gesamtwertung
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
**Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
**Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
**GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
**Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
**Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
**Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
**Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
**Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
**Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
**GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
**Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
**S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
**Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
**Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
**Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
**Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
**Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
**KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
**Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
**Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
**Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
**GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
**MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
**Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
** Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
** Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
** GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
** SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
**Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
**Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
**Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
**Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
**Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
**Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
**Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
**PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
**Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
**Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
**Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
**Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
**Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz

#5 | Zeitspringen Kl.M*
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
**Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
**Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
**Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
**Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
**Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
**Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
**Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
**WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
**SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
**GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
**S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
**Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
**Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
**NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
**Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
**Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
**Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
**Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
**Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
**Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
**Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
** SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
** Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
** Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
** Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
** GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
** Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
**Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
**Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

#6 | Punktespringen mit Joker Kl.M**
**Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
**Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
**Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
**Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
**Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
**WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
**Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
**GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
**Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
**Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
**Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
**The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
**Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
**Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
**SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
**Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
** Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
** Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
** Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
** Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
** GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
** Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
**Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
**Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
**Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
**Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
**Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
**Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
**Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
**Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
**Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
**Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
**Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
**Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
**Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

#7 | Zeitspringen Kl.S*
**Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
**A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
**RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
**Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
**MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
**Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
**Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
**Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
**Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
**Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
**Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
**GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
**GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
**Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
**Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
**Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
**GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
**Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
**Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
** Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
** Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
** A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
** A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
** Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
** Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
**Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
**Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
**Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
**NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
**Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
**Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
**Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
**Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

. . . D R I V I N G

#8 | Dressurfahren Kl.E
**Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
** Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
**Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
**Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
**PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
**Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
**Kasimir - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
**Troll - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
**PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
**Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
**Lord Lester - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
**Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
**Ferdinand - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck

#9 | Dressurfahren Kl.A
mit Gesamtwertung
**Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
**Sol Vendetta SP - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
**PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
**PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
**Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen
**Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
**Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
** SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
**Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
**Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
**Ulinia ES - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
**Gollor - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
**Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
**Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz

#10 | Dressurfahren Kl.M
mit Gesamtwertung
**Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
**Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
** King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
**Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
**Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
**Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
**Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
**Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
**Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
**Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
**Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck

#11 | Dressurfahren Kl.S
** Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
**Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
**Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
**Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

#12| Young Stars Dressur Kl.L
für Reiter bis 18 Jahre
mit Gesamtwertung
**Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16)
** SBS Amado – Sporthorses Thompson – Carina Leighton (16)
** PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14)
** Twilight Theory – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14)
** Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies (15)
** GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (17)
** SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Selena Leighton (17)
**Equação - Ribaneiro - Miriam Leopold (16)
**Madam Butterfly ZM - Ribaneiro - Hjalte L. Thomsen (18)

#13 | Young Stars Springen Kl.L
für Reiter bis 18 Jahre
mit Gesamtwertung
**Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
**Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
**Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16)
** Milano – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (17)
** Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Edward Davies (15)
** FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14)
** Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14)
** PS Berwyn – Sporthorses Thompson - Hayden Philipps (18)
** PS Cadwyn – Sporthorses Thompson - Blair Watts (15)

. . . D R E S S A G E

#14 | Dressur Kl.E
mit Gesamtwertung
**Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
**Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
**Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
**Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
**Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
**Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
**Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
**Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
**NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
**Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
**Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
**Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
**KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
**Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
**Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
**PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
**Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
** Oromë MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
** Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
** Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
** Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
** Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
** Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
** Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
** Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
**Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
**Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
**Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
**PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
**Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
**Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
**Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
**Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
**Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
**Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
**U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
**Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
**Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
**Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
**Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
**Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
**Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
**Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
**Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
**Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
**Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
**Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz

#15 | Dressur Kl.A
mit Gesamtwertung
Ekbladets Briljant - Sportpferdezentrum - Isa Feddeler
Wildberrys Dragon Moon - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß - Isa Feddeler
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
**Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
**Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
**Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
**Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
**Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
**Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
**Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
**Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
**Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
**Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
**PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
**Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
**Maximus - Fürstenwalde - Jan Smaho
**PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
**Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
**Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
**Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
**Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
**Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
**Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
**Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
** La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
**Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Quintessa - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
**Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
**Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
**Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
**Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
**Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
**Royal Daytime MW - Ella van Wahden
**Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
**Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
**Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
**Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
**Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
**Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
**Destinada Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
**Lana Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
**Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
**Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
**PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
**PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
**Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
**Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
**Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
**Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
**Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer

#16 | Dressur Kl.L auf Trense
USA Quiet Symphony - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
**Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
**Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
**Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
**Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
**Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
**Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
**Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
**Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
**NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
**Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
**Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
**GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
**Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
**Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
**San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
**Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
**Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
** SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
** Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
** SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
** Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
**Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
**Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
**Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
**Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
**Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
**Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
**PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
**PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
**PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
**King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
mit Gesamtwertung
**Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
**Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
**S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
**Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
**Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
**S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
**Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
**Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
**Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
**Klees Funkenschlag - Fürstenwalde - Leane Witt
**Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
**San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
**Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
**Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
** SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
** Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
** SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
** Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
**Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
**Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
**Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
**Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
**Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
**Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
**Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
**Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
**Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
**Kalida Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
**Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
**Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
**Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden

#18 | Dressur Kl.M*
**Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
**Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
**Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
**Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
**PS Aerolith - Fürstenwalde - Julia Reimers
**Cariline MW - Fürstenwalde - Jan Smaho
**Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
**Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
**Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
**Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
**EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
**Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
**Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
**Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
**No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
** Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
** D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
** Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
** Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
** Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
** Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
**Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
**Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
**Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
**Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
**Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
**Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
**H-Celsio - Ribaneiro - Johanna Wallson

#19 | Dressur Kl.M**
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
**Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
**Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
**Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
**Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
**Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
**EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
**Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
**KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
**Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
**NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
**Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
**S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
**RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
**Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
**Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
**Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
**No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
** Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
** D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
** Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
** Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
** Addorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
** Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
**Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
**Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
**Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
**Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
**Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
**Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
**Little Mysteria S - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
**Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
**Jannis Leoson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
**Murendoso da Névoa - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
**Caballos Rivjer - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano

#20 | Dressur Grand Prix
**NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
**Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
**Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
**Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
**Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
**Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
**Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
**No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
** Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
** Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
** Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
**Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
**Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
**MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer

Nyx

RE: 17.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #01

#22 von Gast , 17.11.2019 10:18

Entering


RE: 17.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #01

#23 von Gast , 17.11.2019 10:26

#1 | Stilspringen Kl.E
mit Gesamtwertung
**Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
**Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
**Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
**Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
**Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
**GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
**EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
**Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
**Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
**WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
**S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
**Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
**Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
**Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
**Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
**Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
**No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
** Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
** Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
**Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
**Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
**Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
**Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
**Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud

#2 | Zeitspringen Kl.A*
Iris Celerina 491 - Sportpferdezenturm - Karla Junghanns
Robin Hood KL - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
**Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
**Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
**Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
**Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
**Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
**Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
**Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
**LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
**S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
**IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
**NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
**PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
**Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
**Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
**Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
**Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
**Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
**Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
**GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
**Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
**No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
** Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
** Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
** SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Megumi Kitagawa
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones

#3 | Punktespringen Kl.A**
mit Gesamtwertung
**Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
**Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
**Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
**London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
**PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
**The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
**Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
**Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
**S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
**Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
**GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
**Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
**Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
**No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
** Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
** Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
** SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
**Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
**Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
**Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
**Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
**PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
**Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
**Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#4 | Springen Kl.L mit 2 Umläufen
mit Gesamtwertung
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
**Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
**Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
**GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
**Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
**Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
**Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
**Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
**Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
**Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
**GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
**Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
**S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
**Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
**Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
**Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
**Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
**Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
**KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
**Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
**Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
**Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
**GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
**MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
**Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
** Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
** Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
** GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
** SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
**Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
**Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
**Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
**Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
**Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams

#5 | Zeitspringen Kl.M*
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
**Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
**Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
**Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
**Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
**Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
**Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
**Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
**WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
**SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
**GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
**S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
**Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
**Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
**NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
**Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
**Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
**Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
**Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
**Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
**Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
**Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
** SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
** Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
** Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
** Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
** GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
** Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Christian Decker
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn

#6 | Punktespringen mit Joker Kl.M**
**Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
**Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
**Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
**Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
**Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
**WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
**Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
**GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
**Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
**Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
**Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
**The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
**Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
**Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
**SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
**Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
** Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
** Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
** Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
** Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
** Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
** GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
** Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
**Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
**Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
**Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
**Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
**Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
**Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
**Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
**Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#7 | Zeitspringen Kl.S*
**Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
**A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
**RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
**Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
**MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
**Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
**Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
**Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
**Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
**Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
**Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
**GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
**GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
**Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
**Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
**Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
**GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
**Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
**Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
** Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
** Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
** A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
** A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
** Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
** Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
**Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
**Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner

. . . D R I V I N G

#8 | Dressurfahren Kl.E
**Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
** Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
**Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
**Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
**PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
**Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
**Kasimir - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
**Troll - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
**PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira

#9 | Dressurfahren Kl.A
mit Gesamtwertung
**Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
**Sol Vendetta SP - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
**PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
**PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
**Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen
**Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
**Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
** SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
**Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
**Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
**Ulinia ES - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
**Gollor - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

#10 | Dressurfahren Kl.M
mit Gesamtwertung
**Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
**Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
** King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
**Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira

#11 | Dressurfahren Kl.S
** Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

#12| Young Stars Dressur Kl.L
für Reiter bis 18 Jahre
mit Gesamtwertung
**Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16)
** SBS Amado – Sporthorses Thompson – Carina Leighton (16)
** PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14)
** Twilight Theory – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14)
** Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies (15)
** GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (17)
** SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Selena Leighton (17)

#13 | Young Stars Springen Kl.L
für Reiter bis 18 Jahre
mit Gesamtwertung
**Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
**Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
**Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16)
** Milano – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (17)
** Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Edward Davies (15)
** FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14)
** Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14)
** PS Berwyn – Sporthorses Thompson - Hayden Philipps (18)
** PS Cadwyn – Sporthorses Thompson - Blair Watts (15)

. . . D R E S S A G E

#14 | Dressur Kl.E
mit Gesamtwertung
**Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
**Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
**Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
**Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
**Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
**Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
**Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
**Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
**NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
**Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
**Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
**Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
**KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
**Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
**Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
**PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
**Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
** Oromë MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
** Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
** Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
** Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
** Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
** Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
** Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
** Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
**Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
**Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
**Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
**PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Wildberrys Fireproof Chestnut - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Claude Withers
Ekbladets Cappuccino - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft
Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Hank Henriette
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Seysl SAND - Stuteri Wildberry - Chloe Stilton
Ekbladets Midnight Lady - Stuteri Wildberry - Liza Runecastle
Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Maren Köhler
Wildberrys Adisia - Stuteri Wildberry - Zoey Stilton
Wildberrys Comet Empress - Stuteri Wildberry - Vanessa Mahler

#15 | Dressur Kl.A
mit Gesamtwertung
Ekbladets Briljant - Sportpferdezentrum - Isa Feddeler
Wildberrys Dragon Moon - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß - Isa Feddeler
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
**Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
**Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
**Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
**Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
**Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
**Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
**Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
**Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
**Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
**Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
**PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
**Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
**Maximus - Fürstenwalde - Jan Smaho
**PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
**Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
**Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
**Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
**Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
**Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
**Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
**Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
** La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
**Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Quintessa - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
**Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
**Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
**Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
**Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
**Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
**Royal Daytime MW - Ella van Wahden
**Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
Calypso - Stuteri Wildberry - Molly Washington
Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas

#16 | Dressur Kl.L auf Trense
USA Quiet Symphony - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
**Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
**Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
**Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
**Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
**Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
**Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
**Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
**Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
**NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
**Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
**Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
**GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
**Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
**Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
**San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
**Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
**Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
** SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
** Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
** SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
** Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
mit Gesamtwertung
**Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
**Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
**S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
**Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
**Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
**S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
**Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
**Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
**Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
**Klees Funkenschlag - Fürstenwalde - Leane Witt
**Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
**San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
**Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
**Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
**Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
** SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
** Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
** SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
** Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
**Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
**Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
**Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
**Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand

#18 | Dressur Kl.M*
**Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
**Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
**Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
**Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
**PS Aerolith - Fürstenwalde - Julia Reimers
**Cariline MW - Fürstenwalde - Jan Smaho
**Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
**Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
**Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
**Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
**EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
**Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
**Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
**Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
**No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
** Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
** D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
** Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
** Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
** Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
** Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer
WST Shani - Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki
Wildberrys Prins Pepper - Stuteri Wildberry - Jessa Richardsson

#19 | Dressur Kl.M**
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
**Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
**Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
**Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
**Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
**Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
**EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
**Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
**KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
**Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
**NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
**Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
**S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
**RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
**Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
**Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
**Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
**No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
** Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
** Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
** D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
** Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
** Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
** Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
** Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
**Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
**Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
**Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
**Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
**Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer
WST Shani - Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki
Wildberrys Prins Pepper - Stuteri Wildberry - Jessa Richardsson

#20 | Dressur Grand Prix
**NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
**Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
**Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
**Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
**Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
**Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
**Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
**No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
**Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
** Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
** WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
** Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
** Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
** Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
**Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
**Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards


RE: 17.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #01

#24 von EZ Zahr , 24.11.2019 12:15







#1 | Stilspringen Kl.E
mit Gesamtwertung

1. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.58)
2. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (8.39)
3. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.29)
4. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (8.28)
5. Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud (8.25)
6. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8.24)
7. Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (8.23)
8. Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (8.16)
9. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.02)
10. Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones (7.92)
11. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.90)
12. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7.89)
13. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (7.80)
14. Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (7.77)
15. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (7.70)
16. USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa (7.69)
17. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.64)
18. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.60)
19. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.58)
20. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.57)
21. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (7.56)
22. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (7.54)
23. Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (7.46)
24. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.42)
25. Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (7.37)
26. Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello (7.30)
27. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.28)
28. Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7.27)
29. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.25)
30. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.23)
31. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (7.21)
32. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington (7.17)
33. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (7.15)
34. GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (7.07)
35. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (7.05)
36. Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (7.02)
37. Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana (6.98)
38. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.93)
39. Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant (6.78)
40. Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (6.59)
41. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.52)
42. Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash (6.51)


#2 | Zeitspringen Kl.A*, 1. Abt.
1. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
2. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
3. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
4. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
5. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
7. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
8. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
10. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
11. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
12. NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
13. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
14. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
15. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
18. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
19. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
20. Ginellis Larifari - Privatstall Ginelli - Louis Franzen
21. Iris Celerina 491 - Sportpferdezenturm - Karla Junghanns
22. GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
23. Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
24. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena


#2 | Zeitspringen Kl.A*, 2. Abt.
1. Robin Hood KL - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
2. PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
3. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
4. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
5. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
6. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
7. Ginellis Solitaire - Privatstall Ginelli - Bonnie Miller
8. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
10. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
12. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
13. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
15. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
16. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
17. NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Megumi Kitagawa
18. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
19. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
20. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
21. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
22. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
23. Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson


#3 | Punktespringen Kl.A**
mit Gesamtwertung

1. PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
2. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
3. S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
4. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
5. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
6. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
7. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
8. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
9. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
10. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
11. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
12. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
13. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
16. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
18. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
19. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
20. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
21. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
22. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
23. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
24. Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - David Lahnhöfer
25. Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
26. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
27. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
28. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
29. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
30. Concetta - Rv Ehra - Betrisha Webber
31. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
32. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
33. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
34. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
35. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
36. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
37. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
38. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
39. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
40. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
41. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
42. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson


#4 | Springen Kl.L - 1. Umlauf
1. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
2. Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
3. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
5. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
6. Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
7. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
8. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
9. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
10. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
11. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
12. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
14. Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
15. Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
16. USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
17. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
18. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
19. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
20. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
21. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
22. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
23. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
24. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
25. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
26. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
27. Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
28. Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
29. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
30. Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
31. KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
32. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
33. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
34. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
35. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
36. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
37. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
38. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
39. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
40. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
41. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
42. GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
43. Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
44. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
45. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
46. Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
47. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
48. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
49. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
50. Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cassian Schrain
51. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
52. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
53. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
54. Bastian - Rv Ehra - Betrisha Webber
55. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi

#4 | Springen Kl.L - 2. Umlauf
1. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
2. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
3. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
5. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
7. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
8. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
9. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
10. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
11. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
12. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
13. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
14. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
16. Bastian - Rv Ehra - Betrisha Webber
17. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
18. Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
19. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
20. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
21. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
22. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
23. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
24. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
25. Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cassian Schrain
26. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
27. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
28. Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
29. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
30. Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
31. Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
32. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
33. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
34. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
35. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
36. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
37. Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
38. KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
39. Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
40. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
41. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
42. GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
43. USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
44. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
45. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
46. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
47. Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
48. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
49. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
50. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
51. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
52. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
53. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
54. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
55. Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#4 | Springen Kl.L - Gesamt
mit Gesamtwertung

1. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
2. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
4. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
5. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
6. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
7. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
9. Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
10. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
11. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
12. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
13. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
14. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
16. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
17. Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
18. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
19. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
20. Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
21. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
22. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
23. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
24. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
25. Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
26. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
27. USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
28. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
29. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
30. Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
31. Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
32. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
33. Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
34. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
35. Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
36. KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
37. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
38. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
39. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
40. Bastian - Rv Ehra - Betrisha Webber
41. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
42. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
43. Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
44. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
45. Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cassian Schrain
46. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
47. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
48. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
49. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
50. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
51. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
52. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
53. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
54. GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
55. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson


#5 | Zeitspringen Kl.M*, 1. Abt.
1. Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
2. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
3. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
5. Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
6. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
7. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
8. Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
9. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Ginellis Löwin - Privatstall Ginelli - Bonnie Miller
11. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
13. Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
14. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
15. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
16. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
17. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
18. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
19. Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
20. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
21. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
22. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
23. Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Christian Decker
24. NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
25. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt


#5 | Zeitspringen Kl.M*, 2. Abt.
1. GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
2. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
3. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
4. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
6. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
7. Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennart Nolte
8. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
10. Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
11. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
12. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
13. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
14. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
15. Ginellis Frozen Elegance - Privatstall Ginelli - Jana Fassgräber
16. Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
17. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
18. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
19. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
20. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
21. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
22. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
23. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
24. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#6 | Punktespringen mit Joker Kl.M**, 1. Abt.
1. Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
2. Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
3. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
4. SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
5. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
7. Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
8. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
9. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
10. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
11. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
12. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
15. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
16. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
19. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
20. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
21. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
22. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
23. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner


#6 | Punktespringen mit Joker Kl.M**, 2. Abt.
1. Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
2. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
3. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
4. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
5. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
6. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
7. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
8. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
9. Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
10. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
12. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
13. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
15. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
16. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
18. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
19. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
20. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
21. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
22. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#7 | Zeitspringen Kl.S*, 1. Abt.
1. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
2. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
4. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
5. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
6. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
7. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
8. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
10. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. Flavigny Sw - Privatstall Ginelli - Dom Ginelli
12. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
13. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
14. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
15. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
16. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
17. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
20. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop


#7 | Zeitspringen Kl.S*, 2. Abt.
1. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
2. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
3. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
4. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
5. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
7. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
8. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
11. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
12. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
13. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
14. Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner
15. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
16. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
17. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
18. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
19. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi





#8 | Dressurfahren Kl.E
1. Troll - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
2. Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
3. Kasimir - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
4. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
5. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
6. PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
7. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
8. Ginellis Einfall - Privatstall Ginelli - Vali Samitz
9. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
12. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
13. Ginellis Ein gutes Gefühl & Ginellis Ein Song - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli


#9 | Dressurfahren Kl.A
mit Gesamtwertung

1. Sol Vendetta SP - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
2. Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
3. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
4. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
6. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
8. Gollor - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
9. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Ginellis Keera & Flòraidh vom Heidsteiner Schloss - Privatstall Ginelli - Ria Krause
11. Ulinia ES - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
12. Casper & Ferdinand - Privatstall Ginelli - Vali Samitz
13. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
16. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
17. Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen
18. Ginellis Kiaran & Ginellis Killian - Privatstall Ginelli - Moritz Mandel
19. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen


#10 | Dressurfahren Kl.M
mit Gesamtwertung

1. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
2. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
3. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
4. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
5. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
6. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson


#11 | Dressurfahren Kl.S
2. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt


#12| Young Stars Dressur Kl.L
für Reiter bis 18 Jahre
mit Gesamtwertung

1. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Carina Leighton (16) (8.01)
2. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14) (7.68)
3. Twilight Theory – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14) (7.56)
4. Equação - Ribaneiro - Miriam Leopold (16) (7.32)
5. DWs Vittoria - Rv Ehra - Jolene Webber (16) (7.24)
6. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Selena Leighton (17) (7.20)
7. Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies (15) (7.00)
8. Madam Butterfly ZM - Ribaneiro - Hjalte L. Thomsen (18) (6.91)
9. Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16) (6.79)
10. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (17) (6.75)


#13 | Young Stars Springen Kl.L
für Reiter bis 18 Jahre
mit Gesamtwertung

1. PS Berwyn – Sporthorses Thompson - Hayden Philipps (18)
2. PS Cadwyn – Sporthorses Thompson - Blair Watts (15)
3. Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16)
4. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14)
5. Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
6. FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14)
7. Milano – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (17)
8. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Edward Davies (15)
9. Bonito - Rv Ehra - Liam Webber (16)
10. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev




#14 | Dressur Kl.E
mit Gesamtwertung

1. Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Claude Withers (8.72)
2. Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (8.67)
3. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.39)
4. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (8.19)
5. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (8.15)
6. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (7.97)
7. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (7.89)
8. Seysl SAND - Stuteri Wildberry - Chloe Stilton (7.86)
9. Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (7.81)
10. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (7.75)
11. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (7.73)
12. PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.71)
13. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.70)
14. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.66)
15. Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (7.64)
16. Wildberrys Adisia - Stuteri Wildberry - Zoey Stilton (7.61)
17. Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa (7.57)
18. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.55)
19. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.52)
20. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.51)
21. Ekbladets Cappuccino - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft (7.50)
22. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.47)
23. Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (7.44)
24. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.42)
25. Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (7.41)
26. Ekbladets Midnight Lady - Stuteri Wildberry - Liza Runecastle (7.38)
27. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.37)
28. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (7.36)
29. Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (7.35)
30. Wildberrys Fireproof Chestnut - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft (7.33)
31. Wildberrys Comet Empress - Stuteri Wildberry - Vanessa Mahler (7.30)
32. Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (7.27)
33. Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.26)
34. KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho (7.25)
35. Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.23)
36. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.21)
37. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.20)
38. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.15)
39. Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (7.13)
40. Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.10)
41. Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert (7.09)
42. Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (7.08)
43. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (7.06)
44. Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett (7.03)
45. Oromë MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.99)
46. Ginellis Seanán - Privatstall Ginelli - Moritz Mandel (6.98)
47. Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Maren Köhler (6.94)
48. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.79)
49. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (6.78)
50. Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Hank Henriette (6.54)
51. Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.50)
52. Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott (6.45)


#15 | Dressur Kl.A
mit Gesamtwertung

1. Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (8.75)
2. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (8.65)
3. Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren (8.54)
4. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (8.51)
5. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (8.25)
6. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.17)
7. USA Got A Theory - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß - Isa Feddeler (8.11)
8. Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (8.07)
9. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (8.06)
10. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (8.05)
11. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8.04)
12. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.01)
13. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.97)
14. Maximus - Fürstenwalde - Jan Smaho (7.93)
15. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.89)
16. PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt (7.88)
17. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.85)
18. Royal Daytime MW - Ella van Wahden (7.83)
19. Ekbladets Briljant - Sportpferdezentrum - Isa Feddeler (7.82)
20. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.78)
21. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen (7.74)
22. Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (7.71)
23. Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.69)
24. Happy Bee - Rv Ehra - Paula Engels (7.68)
25. Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose (7.67)
26. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.66)
27. Quintessa - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (7.65)
28. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.64)
29. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.62)
30. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (7.60)
31. Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (7.57)
32. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7.55)
33. Calypso - Stuteri Wildberry - Molly Washington (7.54)
34. Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (7.52)
35. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.51)
36. Wildberrys Dragon Moon - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß (7.49)
37. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.44)
38. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7.40)
39. Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt (7.39)
40. PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.38)
41. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.36)
42. Ginellis O'Malley - Privatstall Ginelli - Moritz Mandel (7.35)
43. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.30)
44. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.24)
45. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.23)
46. USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig (7.20)
47. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (7.19)
48. Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (7.15)
49. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.13)
50. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (7.06)
51. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes (6.92)
52. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.78)
53. Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas (6.69)
54. Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.68)
55. Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.45)


#16 | Dressur Kl.L auf Trense, 1. Abt.
1. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (8.97)
2. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (8.30)
3. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.96)
4. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (7.89)
5. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.86)
6. Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa (7.85)
7. GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.83)
8. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7.76)
9. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (7.66)
10. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (7.58)
11. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.51)
12. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.46)
13. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (7.42)
14. Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt (7.38)
15. Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen (7.37)
16. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.34)
17. USA Quiet Symphony - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig (7.26)
18. Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand (6.85)


#16 | Dressur Kl.L auf Trense, 2. Abt.
1. Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor (8.13)
2. Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen (7.76)
3. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross (7.71)
4. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.61)
5. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt (7.54)
6. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (7.40)
7. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.36)
8. Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.34)
9. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.31)
10. USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young (7.26)
11. Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young (7.21)
12. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.19)
13. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.13)
14. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.09)
15. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.98)
16. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (6.94)
17. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.85)
18. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.62)


#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
mit Gesamtwertung

1. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena (82.55%)
2. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (82.29%)
3. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena (79.77%)
4. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi (78.91%)
5. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (78.62%)
6. Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen (78.48%)
7. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (78.47%)
8. Klees Funkenschlag - Fürstenwalde - Leane Witt (78.36%)
9. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (77.11%)
10. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (76.98%)
11. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (76.20%)
12. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (75.74%)
13. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (75.30%)
14. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (75.03%)
15. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (74.43%)
16. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (74.09%)
17. Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand (72.79%)
18. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (72.20%)
19. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (72.09%)
20. Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (71.99%)
21. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July (71.86%)
22. Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young (71.85%)
23. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (71.51%)
24. Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (71.45%)
25. Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa (71.09%)
26. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross (70.76%)
27. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (69.47%)
28. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (68.92%)
29. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (68.66%)
30. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (68.33%)
31. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (67.74%)
32. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (67.05%)
33. USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young (66.79%)
34. Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott (66.05%)
35. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (64.62%)
36. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor (64.41%)
37. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (64.26%)
38. Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (63.50%)
39. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (62.66%)
40. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (61.79%)


#18 | Dressur Kl.M*, 1. Abt.
1. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (80.58%)
2. Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (80.33%)
3. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (80.27%)
4. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (79.84%)
5. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (76.99%)
6. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (76.44%)
7. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (76.05%)
8. PS Aerolith - Fürstenwalde - Julia Reimers (75.80%)
9. USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens (74.09%)
10. Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller (73.12%)
11. Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer (72.21%)
12. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (71.95%)
13. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (70.29%)
14. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (68.57%)
15. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen (68.03%)
16. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (66.86%)
17. Cariline MW - Fürstenwalde - Jan Smaho (64.01%)
18. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (62.47%)


#18 | Dressur Kl.M*, 2. Abt.
1. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (90.43%)
2. Wildberrys Prins Pepper - Stuteri Wildberry - Jessa Richardsson (89.39%)
3. Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller (83.29%)
4. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena (74.69%)
5. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (73.83%)
6. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (71.62%)
7. H-Celsio - Ribaneiro - Johanna Wallson (70.90%)
8. Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (70.57%)
9. WST Shani - Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki (70.43%)
10. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (69.29%)
11. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross (68.96%)
12. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (68.41%)
13. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (66.78%)
14. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (66.20%)
15. EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener (66.07%)
16. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.75%)
17. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (62.73%)
18. Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (62.58%)


#19 | Dressur Kl.M**, 1. Abt.
1. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (87.19%)
2. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (85.68%)
3. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (78.58%)
4. EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis (78.31%)
5. Caballos Rivjer - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (77.40%)
6. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (76.12%)
7. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (76.06%)
8. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (75.45%)
9. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (75.18%)
10. Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (74.18%)
11. Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein (73.20%)
12. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (72.96%)
13. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (72.07%)
14. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (71.96%)
15. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (71.52%)
16. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (71.47%)
17. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (71.01%)
18. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (70.41%)
19. KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters (70.09%)
20. USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens (69.17%)
21. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen (68.18%)
22. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (67.59%)
23. Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer (67.52%)
24. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (66.27%)
25. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (65.99%)


#19 | Dressur Kl.M**, 2. Abt.
1. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (82.10%)
2. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (77.86%)
3. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor (77.33%)
4. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (76.92%)
5. Murendoso da Névoa - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (75.79%)
6. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (74.66%)
7. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena (74.60%)
8. S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen (74.42%)
9. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (74.32%)
10. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (74.26%)
11. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (73.85%)
12. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (73.83%)
13. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross (73.62%)
14. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (73.52%)
15. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (72.89%)
16. Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean (71.68%)
17. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (71.00%)
18. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham (70.89%)
19. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (70.80%)
20. Wildberrys Prins Pepper - Stuteri Wildberry - Jessa Richardsson (69.52%)
21. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (69.17%)
22. WST Shani - Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki (69.07%)
23. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (67.54%)
24. Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (63.08%)
25. Rhydian Stoner - Rv Ehra - Victoria Freiger (62.27%)


#20 | Dressur Grand Prix
1. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (89.47%)
2. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (87.93%)
3. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (81.13%)
4. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (80.01%)
5. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (78.65%)
6. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (77.55%)
7. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (76.81%)
8. Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (76.72%)
9. NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (76.61%)
10. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (76.00%)
11. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (73.91%)
12. Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards (72.85%)
13. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (72.04%)
14. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (71.12%)
15. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (70.39%)
16. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (70.01%)
17. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (69.55%)
18. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross (68.86%)
19. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (68.09%)
20. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (67.90%)
21. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (67.64%)
22. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (67.38%)
23. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (66.67%)
24. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (63.88%)

 
EZ Zahr
Beitrδge: 1.133
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 27.11.2019 | Top

   

18.11.2019 | 4 . d a y s . 4 . #02
10.11.2019 | H U B S I . j a g d

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz