T U R N I E R p r ü f u n g e n . S A

#1 von EZ Zahr , 27.03.2019 11:53

P f e r d & R e i t e r 2019 | Messe - Samstag
06.04.2019
>> Regeln & Informationen <<
>> Rules & Informationen <<


Bitte beachtet, dass einige Prüfungen zeitgleich bzw. zeitübergreifend in zwei verschiedenen Hallen statt finden!


Prüfungen:

10:00
#1 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo FINALE (Dressur)

(rote Arena)
NICHT NENNEN

11:30
#2 | Equinet Nachwuchsakademie Sichtungsprüfung Springen (Kl. Offen)

(rosa Arena)
Hier dürfen sich Kinder und Jugendliche im Alter von 10 bis 19 Jahren anmelden und auf ihrem aktuellen Niveau den Trainern und Initiatoren der Equinet – Nachwuchsakademie vorreiten. Es winken nicht nur kleinere und größere Sponsoring-Verträge, sondern auch eine kostenfreie Mitgliedschaft für ein Jahr in der Akademie. Was bringt das? Tolle Trainingsangebote bei diversen namhaften Trainern in ganz Vesland und immer wieder andere nette Aktionen.
Dieses Jahr mit einer Wertung & Platzierung.


11:30
#3 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo - FINALE (Dressur)

(rote Arena)
NICHT NENNEN

13:00
#4 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo - FINALE (Dressur)

(rote Arena)
NICHT NENNEN

13:30
#5 | Pony Mall Ponydressurprüfung Kl. A

(rosa Arena)

15:00
#6 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo FINALE (Gelände)

(rote Arena)
NICHT NENNEN

16:30
#7 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo - FINALE (Gelände)

(rote Arena)
NICHT NENNEN

18:00
#8 | McCraeJump-Cup Kl. S*

(rosa Arena)

18:00
#9 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo - FINALE (Gelände)

(rote Arena)
NICHT NENNEN

 
EZ Zahr
Beiträge: 1.214
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 05.04.2019 | Top

RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S A

#2 von Gast , 30.03.2019 19:49

nennt


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S A

#3 von Gast , 30.03.2019 19:50

10:00
#1 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo FINALE (Dressur)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

11:30
#2 | Equinet Nachwuchsakademie Sichtungsprüfung Springen (Kl. Offen)
(rosa Arena)
Hier dürfen sich Kinder und Jugendliche im Alter von 10 bis 19 Jahren anmelden und auf ihrem aktuellen Niveau den Trainern und Initiatoren der Equinet – Nachwuchsakademie vorreiten. Es winken nicht nur kleinere und größere Sponsoring-Verträge, sondern auch eine kostenfreie Mitgliedschaft für ein Jahr in der Akademie. Was bringt das? Tolle Trainingsangebote bei diversen namhaften Trainern in ganz Vesland und immer wieder andere nette Aktionen.
Dieses Jahr mit einer Wertung & Platzierung.
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany

11:30
#3 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo - FINALE (Dressur)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

13:00
#4 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo - FINALE (Dressur)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

13:30
#5 | Pony Mall Ponydressurprüfung Kl. A
(rosa Arena)
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko

15:00
#6 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo FINALE (Gelände)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

16:30
#7 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo - FINALE (Gelände)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

18:00
#8 | McCraeJump-Cup Kl. S*
(rosa Arena)
Cas - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

18:00
#9 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo - FINALE (Gelände)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

zuletzt bearbeitet 05.04.2019 13:20 | Top

RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S A

#4 von roxy ( Gast ) , 05.04.2019 20:33

nenne

roxy

RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S A

#5 von roxy ( Gast ) , 05.04.2019 20:52

10:00
#1 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo FINALE (Dressur)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

11:30
#2 | Equinet Nachwuchsakademie Sichtungsprüfung Springen (Kl. Offen)
(rosa Arena)
Hier dürfen sich Kinder und Jugendliche im Alter von 10 bis 19 Jahren anmelden und auf ihrem aktuellen Niveau den Trainern und Initiatoren der Equinet – Nachwuchsakademie vorreiten. Es winken nicht nur kleinere und größere Sponsoring-Verträge, sondern auch eine kostenfreie Mitgliedschaft für ein Jahr in der Akademie. Was bringt das? Tolle Trainingsangebote bei diversen namhaften Trainern in ganz Vesland und immer wieder andere nette Aktionen.
Dieses Jahr mit einer Wertung & Platzierung.
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Palisander S - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers
Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson
Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers
Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson

11:30
#3 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo - FINALE (Dressur)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

13:00
#4 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo - FINALE (Dressur)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

13:30
#5 | Pony Mall Ponydressurprüfung Kl. A
(rosa Arena)
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster

15:00
#6 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo FINALE (Gelände)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

16:30
#7 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo - FINALE (Gelände)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

18:00
#8 | McCraeJump-Cup Kl. S*
(rosa Arena)
Cas - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson

18:00
#9 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo - FINALE (Gelände)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

roxy

RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S A

#6 von Gast , 06.04.2019 08:06

nenne


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S A

#7 von Gast , 06.04.2019 08:08

10:00
#1 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo FINALE (Dressur)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

11:30
#2 | Equinet Nachwuchsakademie Sichtungsprüfung Springen (Kl. Offen)
(rosa Arena)
Hier dürfen sich Kinder und Jugendliche im Alter von 10 bis 19 Jahren anmelden und auf ihrem aktuellen Niveau den Trainern und Initiatoren der Equinet – Nachwuchsakademie vorreiten. Es winken nicht nur kleinere und größere Sponsoring-Verträge, sondern auch eine kostenfreie Mitgliedschaft für ein Jahr in der Akademie. Was bringt das? Tolle Trainingsangebote bei diversen namhaften Trainern in ganz Vesland und immer wieder andere nette Aktionen.
Dieses Jahr mit einer Wertung & Platzierung.
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Palisander S - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers
Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson
Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers
Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson
DL Classic Chocolate Cocktail K - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

11:30
#3 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo - FINALE (Dressur)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

13:00
#4 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo - FINALE (Dressur)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

13:30
#5 | Pony Mall Ponydressurprüfung Kl. A
(rosa Arena)
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig

15:00
#6 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo FINALE (Gelände)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

16:30
#7 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo - FINALE (Gelände)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

18:00
#8 | McCraeJump-Cup Kl. S*
(rosa Arena)
Cas - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

18:00
#9 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo - FINALE (Gelände)
(rote Arena)
NICHT NENNEN


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S A

#8 von Nessa ( Gast ) , 07.04.2019 18:38

nenne

Nessa

RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S A

#9 von Nessa ( Gast ) , 07.04.2019 18:40

10:00
#1 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo FINALE (Dressur)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

11:30
#2 | Equinet Nachwuchsakademie Sichtungsprüfung Springen (Kl. Offen)
(rosa Arena)
Hier dürfen sich Kinder und Jugendliche im Alter von 10 bis 19 Jahren anmelden und auf ihrem aktuellen Niveau den Trainern und Initiatoren der Equinet – Nachwuchsakademie vorreiten. Es winken nicht nur kleinere und größere Sponsoring-Verträge, sondern auch eine kostenfreie Mitgliedschaft für ein Jahr in der Akademie. Was bringt das? Tolle Trainingsangebote bei diversen namhaften Trainern in ganz Vesland und immer wieder andere nette Aktionen.
Dieses Jahr mit einer Wertung & Platzierung.
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Palisander S - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers
Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson
Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers
Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson
DL Classic Chocolate Cocktail K - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (19)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig (17)

11:30
#3 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo - FINALE (Dressur)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

13:00
#4 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo - FINALE (Dressur)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

13:30
#5 | Pony Mall Ponydressurprüfung Kl. A
(rosa Arena)
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler

15:00
#6 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo FINALE (Gelände)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

16:30
#7 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo - FINALE (Gelände)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

18:00
#8 | McCraeJump-Cup Kl. S*
(rosa Arena)
Cas - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar

18:00
#9 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo - FINALE (Gelände)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

Nessa

RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S A

#10 von may ( Gast ) , 08.04.2019 19:47

nenne

may

RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S A

#11 von may ( Gast ) , 08.04.2019 19:52

10:00
#1 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo FINALE (Dressur)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

11:30
#2 | Equinet Nachwuchsakademie Sichtungsprüfung Springen (Kl. Offen)
(rosa Arena)
Hier dürfen sich Kinder und Jugendliche im Alter von 10 bis 19 Jahren anmelden und auf ihrem aktuellen Niveau den Trainern und Initiatoren der Equinet – Nachwuchsakademie vorreiten. Es winken nicht nur kleinere und größere Sponsoring-Verträge, sondern auch eine kostenfreie Mitgliedschaft für ein Jahr in der Akademie. Was bringt das? Tolle Trainingsangebote bei diversen namhaften Trainern in ganz Vesland und immer wieder andere nette Aktionen.
Dieses Jahr mit einer Wertung & Platzierung.
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Palisander S - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers
Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson
Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers
Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson
DL Classic Chocolate Cocktail K - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (19)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig (17)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller
Mererid An Cenwig - Sternhof - Dante Mandl
Hitherto - Sternhof - Alessia Ferri
Tabaluga - Sternhof - Neil Zeilinger
Eilonwy - Sternhof - Florentine Schneeberger

11:30
#3 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo - FINALE (Dressur)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

13:00
#4 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo - FINALE (Dressur)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

13:30
#5 | Pony Mall Ponydressurprüfung Kl. A
(rosa Arena)
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler

15:00
#6 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo FINALE (Gelände)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

16:30
#7 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo - FINALE (Gelände)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

18:00
#8 | McCraeJump-Cup Kl. S*
(rosa Arena)
Cas - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Loophole - Sternhof - Daniel Düser

18:00
#9 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo - FINALE (Gelände)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

may

RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S A

#12 von Gast , 11.04.2019 08:47

nenne


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S A

#13 von Gast , 11.04.2019 08:52

10:00
#1 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo FINALE (Dressur)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

11:30
#2 | Equinet Nachwuchsakademie Sichtungsprüfung Springen (Kl. Offen)
(rosa Arena)
Hier dürfen sich Kinder und Jugendliche im Alter von 10 bis 19 Jahren anmelden und auf ihrem aktuellen Niveau den Trainern und Initiatoren der Equinet – Nachwuchsakademie vorreiten. Es winken nicht nur kleinere und größere Sponsoring-Verträge, sondern auch eine kostenfreie Mitgliedschaft für ein Jahr in der Akademie. Was bringt das? Tolle Trainingsangebote bei diversen namhaften Trainern in ganz Vesland und immer wieder andere nette Aktionen.
Dieses Jahr mit einer Wertung & Platzierung.
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Palisander S - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers
Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson
Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers
Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson
DL Classic Chocolate Cocktail K - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (19)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig (17)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller
Mererid An Cenwig - Sternhof - Dante Mandl
Hitherto - Sternhof - Alessia Ferri
Tabaluga - Sternhof - Neil Zeilinger
Eilonwy - Sternhof - Florentine Schneeberger
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Lea Beike
Gismo LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug

11:30
#3 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo - FINALE (Dressur)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

13:00
#4 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo - FINALE (Dressur)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

13:30
#5 | Pony Mall Ponydressurprüfung Kl. A
(rosa Arena)
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Lillien LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova

15:00
#6 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo FINALE (Gelände)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

16:30
#7 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo - FINALE (Gelände)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

18:00
#8 | McCraeJump-Cup Kl. S*
(rosa Arena)
Cas - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

18:00
#9 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo - FINALE (Gelände)
(rote Arena)
NICHT NENNEN


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S A

#14 von Gast , 11.04.2019 12:35

10:00
#1 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo FINALE (Dressur)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

11:30
#2 | Equinet Nachwuchsakademie Sichtungsprüfung Springen (Kl. Offen)
(rosa Arena)
Hier dürfen sich Kinder und Jugendliche im Alter von 10 bis 19 Jahren anmelden und auf ihrem aktuellen Niveau den Trainern und Initiatoren der Equinet – Nachwuchsakademie vorreiten. Es winken nicht nur kleinere und größere Sponsoring-Verträge, sondern auch eine kostenfreie Mitgliedschaft für ein Jahr in der Akademie. Was bringt das? Tolle Trainingsangebote bei diversen namhaften Trainern in ganz Vesland und immer wieder andere nette Aktionen.
Dieses Jahr mit einer Wertung & Platzierung.
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Palisander S - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers
Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson
Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers
Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson
DL Classic Chocolate Cocktail K - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (19)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig (17)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller
Mererid An Cenwig - Sternhof - Dante Mandl
Hitherto - Sternhof - Alessia Ferri
Tabaluga - Sternhof - Neil Zeilinger
Eilonwy - Sternhof - Florentine Schneeberger
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Lea Beike
Gismo LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug

11:30
#3 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo - FINALE (Dressur)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

13:00
#4 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo - FINALE (Dressur)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

13:30
#5 | Pony Mall Ponydressurprüfung Kl. A
(rosa Arena)
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Lillien LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena

15:00
#6 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo FINALE (Gelände)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

16:30
#7 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo - FINALE (Gelände)
(rote Arena)
NICHT NENNEN

18:00
#8 | McCraeJump-Cup Kl. S*
(rosa Arena)
Cas - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena

18:00
#9 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo - FINALE (Gelände)
(rote Arena)
NICHT NENNEN


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S A

#15 von EZ Zahr , 13.04.2019 14:22





DIE ERGEBNISSE SIND MIT A B S I C H T NOCH NICHT IM REGISTER EINGETRAGEN





10:00
#1 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo FINALE (Dressur)

(rote Arena)
1. Ahura Mazda Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (9.15)
2. Rizzoli RS - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (8.51)
3. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (8.30)
4. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (8.15)
5. NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (7.97)
6. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.14)
7. Fliparoo J (8)- Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7.00)
8. Flieder - Nereus Riding Cenrer - Hans-Joachim Loi (6.78)
9. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler (6.72)
10. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.55)
11. Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan (6.52)
12. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.48)
13. NRC Daireann - Stall Terbeck - Jason Dallas (6.42)
14. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (6.40)
15. United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Leander Farkas (6.39)
16. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.14)
16. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.14)


11:30
#2 | Equinet Nachwuchsakademie Sichtungsprüfung Springen (Kl. Offen)

(rosa Arena)
Hier dürfen sich Kinder und Jugendliche im Alter von 10 bis 19 Jahren anmelden und auf ihrem aktuellen Niveau den Trainern und Initiatoren der Equinet – Nachwuchsakademie vorreiten. Es winken nicht nur kleinere und größere Sponsoring-Verträge, sondern auch eine kostenfreie Mitgliedschaft für ein Jahr in der Akademie. Was bringt das? Tolle Trainingsangebote bei diversen namhaften Trainern in ganz Vesland und immer wieder andere nette Aktionen.
Dieses Jahr mit einer Wertung & Platzierung.

Fett = großer Sponsoring-Vertrag
Kursiv = kleiner Sponsoring-Vertrag
Kein Vertrag *

1. GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
2. Tabaluga - Sternhof - Neil Zeilinger
3. Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (19)
4. Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker
5. Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany

6. RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
7. DL Classic Chocolate Cocktail K - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
8. Palisander S - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers
9. Hitherto - Sternhof - Alessia Ferri
10. Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson

11. PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller
12. Gismo LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
13. Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller
14. Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers
15. Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig (17)
16. Pendragon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
17. Mererid An Cenwig - Sternhof - Dante Mandl
18. Eilonwy - Sternhof - Florentine Schneeberger
19. Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
20. LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Lea Beike
21. Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson
22. Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista


11:30
#3 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo FINALE (Dressur)

(rote Arena)
#3 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo FINALE - Dressur
1. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss (88.39%)
2. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (85.48%)
3. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (85.09%)
4. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Paul Redmond (82.90%)
5. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller (82.56%)
6. Brynndolin - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (79.42%)
7. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese (77.78%)
8. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (73.74%)
9. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (73.55%)
10. NRC Revella - Stall Terbeck - Britta Novak (70.09%)
11. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman (69.35%)
12. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (68.27%)
13. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (67.37%)
14. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (67.26%)
15. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn (66.86%)
16. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (66.57%)
17. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Leander Farkas (65.54%)
18. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (65.31%)
19. KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (64.99%)
20. Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann (64.65%)
21. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (64.43%)
22. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (64.35%)
23. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (64.12%)
24. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (64.04%)
24. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (64.04%)
26. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (63.95%)
27. Dynamic Shadow - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss (63.15%)
28. Astier - Golden Mountain Desire - Katie Williams (63.05%)


13:00
#4 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo FINALE (Dressur)

(rote Arena)
1. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (87.95%)
2. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (82.22%)
3. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (77.02%)
4. S Mangolicious - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (76.53%)
5. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (74.96%)
6. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (71.06%)
7. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (67.89%)
8. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (67.34%)
9. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham (67.29%)
10. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (67.06%)
11. Winternebel - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe (67.03%)
12. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (66.65%)
13. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (66.20%)
14. GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (66.01%)
15. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg (65.65%)
16. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (65.06%)
17. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (64.93%)
18. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (63.87%)
19. Whiskey in the Jar - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (62.32%)


13:30
#5 | Pony Mall Ponydressurprüfung Kl. A

(rosa Arena)
1. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9.05)
2. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann (8.91)
3. GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster (8.80)
4. Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (8.67)
5. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.22)
6. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.72)
7. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.28)
8. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (7.02)
9. Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (6.89)
10. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.78)
11. Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone (6.70)
12. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.67)
13. Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (6.65)
14. Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler (6.63)
15. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.61)
16. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (6.54)
17. Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (6.52)
18. Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.42)
19. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.37)
20. Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (6.36)
21. Lillien LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (6.34)
22. Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (6.32)
23. Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.30)
24. Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt (6.29)
25. Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (6.24)
26. Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.15)
27. Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (6.14)
28. Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (6.11)
29. Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann (6.09)


15:00
#6 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo FINALE (Gelände)

(rote Arena)
1. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
2. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
3. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
4. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
5. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
6. Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
7. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler
8. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
9. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
10. Flieder - Nereus Riding Cenrer - Hans-Joachim Loi
11. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
12. NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
13. Fliparoo J (8)- Fürstenwalde - Daniel Schwarz
14. United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Leander Farkas
15. NRC Daireann - Stall Terbeck - Jason Dallas
16. Rizzoli RS - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
17. Ahura Mazda Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington


16:30
#7 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo FINALE (Gelände)

(rote Arena)
1. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
2. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
3. Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann
4. Astier - Golden Mountain Desire - Katie Williams
5. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
6. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
7. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
8. Dynamic Shadow - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss
9. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
10. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
11. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
12. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
13. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
14. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
15. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
16. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
17. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
18. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
19. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Paul Redmond
20. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
21. Brynndolin - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
22. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
23. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Leander Farkas
24. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
25. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
26. KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
27. NRC Revella - Stall Terbeck - Britta Novak
28. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon


18:00
#8 | McCraeJump-Cup Kl. S*

(rosa Arena)
1. Loophole - Sternhof - Daniel Düser
2. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
4. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
5. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
8. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
9. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
11. BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
12. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
13. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
14. RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
15. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
16. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
18. Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
19. Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
20. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
21. Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
22. KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
23. Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
24. Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
25. Cas - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
26. MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
27. EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
28. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
29. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
30. Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
31. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

18:00
#9 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo FINALE (Gelände)

(rote Arena)
1. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
2. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
3. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
4. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
5. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
6. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
7. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
8. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
9. Winternebel - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
10. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
11. S Mangolicious - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
12. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
13. Whiskey in the Jar - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
14. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
15. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
16. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
17. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
18. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
19. GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

 
EZ Zahr
Beiträge: 1.214
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 15.04.2019 | Top

   

L I V E . u n t e r r i c h t . Erin Cavenaugh

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz