RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . D O

#16 von Gast , 11.04.2019 12:32

11:00
#1 | Dressur - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN

13:30
#2 | Equinet Nachwuchsakademie Sichtungsprüfung Dressur Kür (Kl. Offen)
(rosa Arena)
Hier dürfen sich Kinder und Jugendliche im Alter von 10 bis 19 Jahren anmelden und auf ihrem aktuellen Niveau den Trainern und Initiatoren der Equinet – Nachwuchsakademie vorreiten. Es winken nicht nur kleinere und größere Sponsoring-Verträge, sondern auch eine kostenfreie Mitgliedschaft für ein Jahr in der Akademie. Was bringt das? Tolle Trainingsangebote bei diversen namhaften Trainern in ganz Vesland und immer wieder andere nette Aktionen.
Dieses Jahr mit einer Wertung & Platzierung.
GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Rbs Bendaggio GN - Gut van Steuben - Nina Suarez
Ascalon M - Sternhof - Alexis Birker
Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern
Tamina - Gut Leprechaun - Ben Schweizer
Lukas - Gut Leprechaun - Mia Blum
PS Golden Tale - Gut Leprechaun - Grace Miller
Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson
Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers
Palisander S - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers
Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold (19)
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (19)
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (15)
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen

14:00
#3 | Dressur - Cup Inter I ab 9yo - FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN

15:30
#4 | Catriona presents: Reining Open
(rosa Arena)
BQ An Irish Fantasy - Nereus Riding Center - Reinhardt Feist
SnS Celtic Smile GN - Nereus Riding Center - William Hart
GNs Heza Spittin Kitten - Nereus Riding Center - Jennifer Toreo
NRC Hollywood Heights - Nereus Riding Center - Leonard Hohenstein
SnS Next Step - Nereus Riding Center - Amy Benderling
Eponas Play With Fire - Nereus Riding Center - Manfred Hannemann
NRC Smokin Vandyke - Nereus Riding Center - William Hart
GNs Made of Moonbeams - Nereus Riding Center - Leonard Hohenstein
NRC Money To Blow - Nereus Riding Center - William Hart
Nizar al Shaqab ox - Hofer Stables - Maja Schimmer
SnS Dun It With Speed GN - Hofer Stables - Robert Albertsen
Saloca - Hofer Stables - Maja Schimmer
Moment To Fall MSR - Hofer Stables - Tom Bug
Azure Arroyo - Hofer Stables - Nicolas Fritsch
Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena

17:00
#5 | Dressur - Cup Grand Prix ab 10yo - FINALE
(rote Arena)
NICHT NENNEN

18:00
#6 | Grünwald Jump & Drive
(rosa Arena)
(mit dem Auto; A*-Springprüfung; danach ab ins Auto und selber fahren)
Astaroth Sw - Sternhof - Robin Teufel
Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister
S Coincidence x - Sternhof - Maximilian Hell
FI Lovable xx - Gut Leprechaun - Brian Hayes
Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig
Lady Star LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . D O

#17 von EZ Zahr , 12.04.2019 22:31





DIE ERGEBNISSE SIND MIT A B S I C H T NOCH NICHT IM REGISTER EINGETRAGEN





11:00
#1 | Dressur - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo FINALE

(rote Arena)
1. Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (89.09%)
2. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (87.13%)
3. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (82.81%)
4. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (82.11%)
5. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (79.26%)
6. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers (78.84%)
7. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (77.84%)
8. GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg (73.07%)
9. GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (72.61%)
10. Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers (71.86%)
11. Klees Dancing Fox (8) - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (71.71%)
12. NRC Reitse (6) - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (69.85%)
13. Romke van Rheinau (6) - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (68.02%)
14. Neráida Tb (8) - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (67.49%)
15. Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein (66.83%)
16. EA Copperfield (8) - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (66.25%)
17. SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers (65.28%)
18. Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz (62.69%)
19. Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (61.48%)





13:30
#2 | Equinet Nachwuchsakademie Sichtungsprüfung Dressur Kür (Kl. Offen)

(rosa Arena)
Hier dürfen sich Kinder und Jugendliche im Alter von 10 bis 19 Jahren anmelden und auf ihrem aktuellen Niveau den Trainern und Initiatoren der Equinet – Nachwuchsakademie vorreiten. Es winken nicht nur kleinere und größere Sponsoring-Verträge, sondern auch eine kostenfreie Mitgliedschaft für ein Jahr in der Akademie. Was bringt das? Tolle Trainingsangebote bei diversen namhaften Trainern in ganz Vesland und immer wieder andere nette Aktionen.
Dieses Jahr mit einer Wertung & Platzierung.

Fett = großer Sponsoring-Vertrag
Kursiv = kleiner Sponsoring-Vertrag
Kein Vertrag *
Die ersten 3 Plätze haben natürlich auch noch das Live-Training dieses Wochenende bei Erin Cavenaugh gewonnen.

1. PS Golden Tale - Gut Leprechaun - Grace Miller (9.42)
2. Ascalon M - Sternhof - Alexis Birker (9.04)
3. Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger (8.76)
4. Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers (8.69)
5. GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (8.29)

6. NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (15) (8.09)
7. DWs Vittoria - Rv Ehra - Lenny Webber (16) (7.86)
8. BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold (19) (7.01)
9. Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (6.84)
10. Rbs Bendaggio GN - Gut van Steuben - Nina Suarez (6.75)

11. Tamina - Gut Leprechaun - Ben Schweizer (6.48)
12. Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (19) (6.41)
13. Lukas - Gut Leprechaun - Mia Blum (6.39)
14. Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (6.38)
15. Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri (6.36)
16. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (6.23)
17. GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (6.21)
18. Palisander S - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (6.13)
19. NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern (6.09)
20. Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen (6.05)


14:00
#3 | Dressur - Cup Inter I ab 9yo FINALE

(rote Arena)
1. Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (91.16%)
2. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (89.96%)
3. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (89.38%)
4. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (87.96%)
5. Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (80.32%)
6. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (80.10%)
7. EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (79.05%)
8. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (77.45%)
9. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (77.26%)
10. Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler (77.07%)
11. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (76.32%)
12. Eiskristall - Akazienhof - Damian Graham (74.21%)
13. Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (73.07%)
14. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (71.33%)
15. LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt (70.70%)
16. Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy (70.45%)
17. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (70.20%)
18. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (69.85%)
19. Shy Boy - Golden Mountain Desire - Emma Spain (69.76%)
20. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (68.96%)
21. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (68.53%)
22. Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (66.72%)
23. Gargamel - Die Haltergemeinshaft - July (66.25%)
24. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (65.53%)
25. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (64.76%)
26. Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key (61.48%)





15:30
#4 | Catriona presents: Reining Open

(rosa Arena)
1. BQ An Irish Fantasy - Nereus Riding Center - Reinhardt Feist
2. Saloca - Hofer Stables - Maja Schimmer
3. NRC Money To Blow - Nereus Riding Center - William Hart
4. GNs Heza Spittin Kitten - Nereus Riding Center - Jennifer Toreo
5. Azure Arroyo - Hofer Stables - Nicolas Fritsch
6. NRC Smokin Vandyke - Nereus Riding Center - William Hart
7. SnS Dun It With Speed GN - Hofer Stables - Robert Albertsen
8. SnS Celtic Smile GN - Nereus Riding Center - William Hart
9. SnS Next Step - Nereus Riding Center - Amy Benderling
10. Moment To Fall MSR - Hofer Stables - Tom Bug
11. Nizar al Shaqab ox - Hofer Stables - Maja Schimmer
12. GNs Made of Moonbeams - Nereus Riding Center - Leonard Hohenstein
13. NRC Hollywood Heights - Nereus Riding Center - Leonard Hohenstein
14. Eponas Play With Fire - Nereus Riding Center - Manfred Hannemann
15. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena


17:00
#5 | Dressur - Cup Grand Prix ab 10yo FINALE

(rote Arena)
1. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt (92.42%)
2. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (88.55%)
3. Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler (88.06%)
4. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (87.11%)
5. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (84.17%)
6. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt (82.40%)
7. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane (78.34%)
8. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (78.12%)
9. Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha (75.25%)
10. Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (75.11%)
11. Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris (73.80%)
12. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers (73.14%)
13. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (72.92%)
14. Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker (72.79%)
15. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus (72.73%)
16. Quibelle de la coeur - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez (72.55%)
17. Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (72.28%)
18. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster (72.13%)
19. Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (71.87%)
20. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (71.59%)
21. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau (71.09%)
22. Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay (70.95%)
23. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (70.63%)
24. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (70.38%)
25. Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (69.80%)
26. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (69.55%)
27. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (66.87%)
28. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (66.18%)
29. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (65.99%)
30. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (65.61%)
31. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (65.40%)
32. Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner (65.20%)
33. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (64.55%)
34. Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (64.32%)
35. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (63.82%)
36. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (62.23%)





18:00
#6 | Grünwald Jump & Drive

(rosa Arena)
mit dem Auto; A*-Springprüfung; danach ab ins Auto und selber fahren
1. Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister
2. Lady Star LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
3. Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
4. FI Lovable xx - Gut Leprechaun - Brian Hayes
5. S Coincidence x - Sternhof - Maximilian Hell
6. NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
7. Astaroth Sw - Sternhof - Robin Teufel
8. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
10. Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
11. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig



* Kein Sponsoring Vertrag:
Für die Reiter, die kein Vertragsangebot bekommen haben, gibt es allerdings tzd. etwas:
d'blaue Schabracke 'sponsored by Equinet', d'blaues Halfter & Strick 'sponsored by Equinet' & d'blaue Fliegenhaube

 
EZ Zahr
Beiträge: 1.214
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 15.04.2019 | Top

   

L I V E . u n t e r r i c h t . Maria Leinhard-Schulze

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz