T U R N I E R p r ü f u n g e n . S O

#1 von EZ Zahr , 12.03.2018 02:42

P f e r d & R e i t e r | Messe - Sonntag
18.03.2018
>> Regeln & Informationen <<
>> Rules & Informationen <<



Prüfungen:

11:00
#10 | Körner Jugend-Cup Springen Kl.L
(Reiter bis 22 Jahre)

16:00
#11 | Pony Mall Ponyspringprüfung Kl.L

19:00
#12 | diVISION Youngsterspringprüfung Kl.M* 6 bis 8-Jährige



Parallel dazu: D R E S S . U P . #02; nicht vergessen

 
EZ Zahr
Beiträge: 911
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 14.03.2018 | Top

RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S O

#2 von roxy ( Gast ) , 12.03.2018 08:12

nenne

roxy

RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S O

#3 von roxy ( Gast ) , 12.03.2018 08:13

11:00
#10 | Körner Jugend-Cup Springen Kl.L

16:00
#11 | Pony Mall Ponyspringprüfung Kl.L
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Wittn
First Lady - Fürstenwalde - Julia Reimers

19:00
#12 | diVISION Youngsterspringprüfung Kl.M* 6 bis 8-Jährige

roxy

RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S O

#4 von Gast , 13.03.2018 11:08

11:00
#10 | Körner Jugend-Cup Springen Kl.L (Reiter bis 22 Jahre)

16:00
#11 | Pony Mall Ponyspringprüfung Kl.L
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Wittn
First Lady - Fürstenwalde - Julia Reimers
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena

19:00
#12 | diVISION Youngsterspringprüfung Kl.M* 6 bis 8-Jährige
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena

zuletzt bearbeitet 14.03.2018 01:49 | Top

RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S O

#5 von may ( Gast ) , 14.03.2018 10:56

nenne

may

RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S O

#6 von may ( Gast ) , 14.03.2018 11:00

11:00
#10 | Körner Jugend-Cup Springen Kl.L (Reiter bis 22 Jahre)
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova (21)
S Prior Incantato - Sternhof - Alexis Birker (18)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (17)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (17)

16:00
#11 | Pony Mall Ponyspringprüfung Kl.L
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Wittn
First Lady - Fürstenwalde - Julia Reimers
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
S Prior Incantato - Sternhof - Alexis Birker

19:00
#12 | diVISION Youngsterspringprüfung Kl.M* 6 bis 8-Jährige
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
EA Riffraff - Sternhof - Marilen Sarkissova
Jackpot Jenny - Sternhof - Romana Vesberger
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger

may

RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S O

#7 von Gast , 14.03.2018 13:16

nenne


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S O

#8 von Gast , 14.03.2018 13:17

11:00
#10 | Körner Jugend-Cup Springen Kl.L (Reiter bis 22 Jahre)
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova (21)
S Prior Incantato - Sternhof - Alexis Birker (18)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (17)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (17)
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (16)

16:00
#11 | Pony Mall Ponyspringprüfung Kl.L
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Wittn
First Lady - Fürstenwalde - Julia Reimers
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
S Prior Incantato - Sternhof - Alexis Birker
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington

19:00
#12 | diVISION Youngsterspringprüfung Kl.M* 6 bis 8-Jährige
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
EA Riffraff - Sternhof - Marilen Sarkissova
Jackpot Jenny - Sternhof - Romana Vesberger
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S O

#9 von Gast , 16.03.2018 08:43

nenne


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S O

#10 von Gast , 16.03.2018 08:45

11:00
#10 | Körner Jugend-Cup Springen Kl.L (Reiter bis 22 Jahre)
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova (21)
S Prior Incantato - Sternhof - Alexis Birker (18)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (17)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (17)
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (16)
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (22)
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Kea Rühmann (19)

16:00
#11 | Pony Mall Ponyspringprüfung Kl.L
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Wittn
First Lady - Fürstenwalde - Julia Reimers
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
S Prior Incantato - Sternhof - Alexis Birker
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
LWs Gemma SD - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

19:00
#12 | diVISION Youngsterspringprüfung Kl.M* 6 bis 8-Jährige
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
EA Riffraff - Sternhof - Marilen Sarkissova
Jackpot Jenny - Sternhof - Romana Vesberger
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S O

#11 von Gast , 16.03.2018 18:30

nenne


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S O

#12 von Gast , 16.03.2018 18:31

11:00
#10 | Körner Jugend-Cup Springen Kl.L (Reiter bis 22 Jahre)
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova (21)
S Prior Incantato - Sternhof - Alexis Birker (18)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (17)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (17)
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (16)
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (22)
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Kea Rühmann (19)

16:00
#11 | Pony Mall Ponyspringprüfung Kl.L
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Wittn
First Lady - Fürstenwalde - Julia Reimers
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
S Prior Incantato - Sternhof - Alexis Birker
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
LWs Gemma SD - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Daily Twilight DL - DS Lindenhof - Ida Greve
S Delilah - DS Lindenhof - Ida Greve

19:00
#12 | diVISION Youngsterspringprüfung Kl.M* 6 bis 8-Jährige
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
EA Riffraff - Sternhof - Marilen Sarkissova
Jackpot Jenny - Sternhof - Romana Vesberger
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S O

#13 von Gast , 18.03.2018 09:11

nenne


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S O

#14 von Gast , 18.03.2018 09:12

11:00
#10 | Körner Jugend-Cup Springen Kl.L (Reiter bis 22 Jahre)
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova (21)
S Prior Incantato - Sternhof - Alexis Birker (18)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (17)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (17)
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (16)
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (22)
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Kea Rühmann (19)
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (18)

16:00
#11 | Pony Mall Ponyspringprüfung Kl.L
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Wittn
First Lady - Fürstenwalde - Julia Reimers
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
S Prior Incantato - Sternhof - Alexis Birker
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
LWs Gemma SD - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Daily Twilight DL - DS Lindenhof - Ida Greve
S Delilah - DS Lindenhof - Ida Greve

19:00
#12 | diVISION Youngsterspringprüfung Kl.M* 6 bis 8-Jährige
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
EA Riffraff - Sternhof - Marilen Sarkissova
Jackpot Jenny - Sternhof - Romana Vesberger
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe


RE: T U R N I E R p r ü f u n g e n . S O

#15 von EZ Zahr , 21.03.2018 00:14








11:00
#10 | Körner Jugend-Cup Springen Kl.L (Reiter bis 22 Jahre)

1. Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (17)
2. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (22)
3. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Kea Rühmann (19)
4. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (16)
5. Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (17)
6. S Prior Incantato - Sternhof - Alexis Birker (18)
7. Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova (21)
8. Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (18)

16:00
#11 | Pony Mall Ponyspringprüfung Kl.L

1. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
2. First Lady - Fürstenwalde - Julia Reimers
3. Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
4. S Prior Incantato - Sternhof - Alexis Birker
5. Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Julia Reimers
6. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. LWs Gemma SD - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
8. Anico FW - Fürstenwalde - Leane Wittn
9. Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers
10. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
11. Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
12. Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
13. Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
14. Daily Twilight DL - DS Lindenhof - Ida Greve
15. Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
16. Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve
17. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
18. S Delilah - DS Lindenhof - Ida Greve

19:00
#12 | diVISION Youngsterspringprüfung Kl.M* 6 bis 8-Jährige

1. Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
2. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
3. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
4. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
6. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
7. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
9. Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
10. Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
11. Jackpot Jenny - Sternhof - Romana Vesberger
12. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
13. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
14. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
15. Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
16. EA Riffraff - Sternhof - Marilen Sarkissova
17. Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

 
EZ Zahr
Beiträge: 911
Registriert am: 15.04.2014


   

p r o g r a m m . S O

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen