22.05.2014 | Niemelow May Shows

#1 von EZ Zahr , 06.05.2014 08:50

N I E M E L O W . M A Y . S H O W S
22.05.2014
>> Regeln & Informationen <<

Der heutige Tag steht ganz im Zeichen der Show. Wir freuen uns den ersten Showtag zu präsentieren, den wir, je nach Nachfrage, gerne wie den Jungpferdetag in unser „fixes Programm“ aufnehmen wollen.
Zusatzinformationen:
#1 Bei den Nachwuchspräsentationen sind keine Fohlen bei Fuß erlaubt.
#2 Bei den Jungpferdeschauen sind keine Fohlen bei Fuß erlaubt.
#3 Bei den Deckhengsteschauen sind alle Hengste mit einer Zuchtzulassung (ob mit oder ohne Fohlen) zugelassen.
#4 Bei den Deckhengsteschauen bitte die Rasse nach dem Namen angeben. (Name, Rasse - Hof - Reiter)
#5 Bei den Deckhengsteschauen werden Noten für Ausdruck – Körperbau – Schritt – Trab – Rassetypus gelost und danach die Platzierung ermittelt.
#6 Bei den Vesländer Warmblut/Pony Jungpferdeschauen sind ausschließlich die Rassen "Vesländer Warmblut" bzw. "Vesländer (Reit)Pony" zugelassen!

Prüfungen:

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur (bis max. 3 Jahre)

#2 | Nachwuchspräsentation Springen (bis max. 3 Jahre)

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit (bis max. 3 Jahre)

#4 | Nachwuchspräsentation Working Western (bis max. 3 Jahre)

#5 | Nachwuchspräsentation Gymkhana (bis max. 3 Jahre)

#6 | Nachwuchspräsentation Pleasure (bis max. 3 Jahre)

#7 | Nachwuchspräsentation Fahren (bis max. 3 Jahre)

#8 | Vesländer Warmblut Jungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)

#9 | Vesländer Pony Jungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)

#10 | Vesländer Kaltblutjungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)

#11 | Stock Horse Jungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)

#12 | Warmblut Deckhengsteschau

#13 | Sportpony Deckhengsteschau

#14 | Robustpony Deckhengsteschau

#16 | Vollblut Deckhengsteschau (ox, xx)

 
EZ Zahr
Beiträge: 710
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 15.05.2014 | Top

RE: 22.05.2014 | Niemelow May Shows

#2 von Juli ( Gast ) , 07.05.2014 19:42

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur (bis max. 3 Jahre)

#2 | Nachwuchspräsentation Springen (bis max. 3 Jahre)

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit (bis max. 3 Jahre)

#4 | Nachwuchspräsentation Working Western (bis max. 3 Jahre)

#5 | Nachwuchspräsentation Gymkhana (bis max. 3 Jahre)

#6 | Nachwuchspräsentation Pleasure (bis max. 3 Jahre)

#7 | Nachwuchspräsentation Fahren (bis max. 3 Jahre)

#8 | Vesländer Warmblut Jungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)

#9 | Vesländer Pony Jungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli

#10 | Vesländer Kaltblutjungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)

#11 | Stock Horse Jungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)

#12 | Warmblut Deckhengsteschau

#13 | Sportpony Deckhengsteschau

#14 | Robustpony Deckhengsteschau
Aragorn - Die Haltergemeinschaft - Juli

#16 | Vollblut Deckhengsteschau (ox, xx)

Juli

RE: 22.05.2014 | Niemelow May Shows

#3 von Sophie ( Gast ) , 08.05.2014 20:58

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur (bis max. 3 Jahre)
SK'Raven - Sunset Stables - Anja Woschko
Euphorie ZL - Sunset Stables - Armin Schlossmann

#2 | Nachwuchspräsentation Springen (bis max. 3 Jahre)
Look at me NW - Sunset Stables - Sophie Linde
Nightwing's Great Stallion - Sunset Stables - Anja Woschko

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit (bis max. 3 Jahre)

#4 | Nachwuchspräsentation Working Western (bis max. 3 Jahre)

#5 | Nachwuchspräsentation Gymkhana (bis max. 3 Jahre)

#6 | Nachwuchspräsentation Pleasure (bis max. 3 Jahre)

#7 | Nachwuchspräsentation Fahren (bis max. 3 Jahre)

#8 | Vesländer Warmblut Jungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)

#9 | Vesländer Pony Jungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli

#10 | Vesländer Kaltblutjungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)

#11 | Stock Horse Jungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)

#12 | Warmblut Deckhengsteschau

#13 | Sportpony Deckhengsteschau

#14 | Robustpony Deckhengsteschau
Aragorn - Die Haltergemeinschaft - Juli

#16 | Vollblut Deckhengsteschau (ox, xx)

Sophie

RE: 22.05.2014 | Niemelow May Shows

#4 von Gast , 12.05.2014 22:12

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur (bis max. 3 Jahre)
SK'Raven - Sunset Stables - Anja Woschko
Euphorie ZL - Sunset Stables - Armin Schlossmann

#2 | Nachwuchspräsentation Springen (bis max. 3 Jahre)
Look at me NW - Sunset Stables - Sophie Linde
Nightwing's Great Stallion - Sunset Stables - Anja Woschko

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit (bis max. 3 Jahre)
Soul's Midnight Lady xx RS - Gestüt Soul

#4 | Nachwuchspräsentation Working Western (bis max. 3 Jahre)

#5 | Nachwuchspräsentation Gymkhana (bis max. 3 Jahre)

#6 | Nachwuchspräsentation Pleasure (bis max. 3 Jahre)

#7 | Nachwuchspräsentation Fahren (bis max. 3 Jahre)

#8 | Vesländer Warmblut Jungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)

#9 | Vesländer Pony Jungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)

#10 | Vesländer Kaltblut Jungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)

#11 | Stock Horse Jungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)

#12 | Warmblut Deckhengsteschau (Rasse angeben)
Soulkeeper ZM, Westfale - Gestüt Soul

#13 | Sportpony Deckhengsteschau (Rasse angeben)

#14 | Robustpony Deckhengsteschau (Rasse angeben)
Aragorn, Haflinger - Die Haltergemeinschaft - Juli

#16 | Vollblut Deckhengsteschau (ox, xx) (Rasse angeben)

zuletzt bearbeitet 15.05.2014 18:35 | Top

RE: 22.05.2014 | Niemelow May Shows

#5 von EZ Zahr , 13.05.2014 01:10

Bitte beachten! ;)
#4 Bei den Deckhengsteschauen bitte die Rasse nach dem Namen angeben. (Name, Rasse - Hof - Reiter)

Bei den zwei bisherigen Nennungen, kann ich das noch selbst suchen. Bei den weiteren Nennungen aber bitte gleich bei der Nennung angeben.

 
EZ Zahr
Beiträge: 710
Registriert am: 15.04.2014


RE: 22.05.2014 | Niemelow May Shows

#6 von EZ Zahr , 15.05.2014 18:33

Noch eine Erweiterung:

#6 Bei den Vesländer Warmblut/Pony Jungpferdeschauen sind ausschließlich die Rassen "Vesländer Warmblut" bzw. "Vesländer (Reit)Pony" zugelassen!

Die bisherigen Nennungen wurden berichtigt.

 
EZ Zahr
Beiträge: 710
Registriert am: 15.04.2014


RE: 22.05.2014 | Niemelow May Shows

#7 von Lora ( Gast ) , 21.05.2014 17:27

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur (bis max. 3 Jahre)
SK'Raven - Sunset Stables - Anja Woschko
Euphorie ZL - Sunset Stables - Armin Schlossmann
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

#2 | Nachwuchspräsentation Springen (bis max. 3 Jahre)
Look at me NW - Sunset Stables - Sophie Linde
Nightwing's Great Stallion - Sunset Stables - Anja Woschko
Descandos Irrlicht - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
I am Devils Bride RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Roméa GW - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Game of Thrones RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit (bis max. 3 Jahre)
Soul's Midnight Lady xx RS - Gestüt Soul
Regenreich JAM - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Luisa Finke
Mighty Madeleine - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WRAs Loud Your Gun - Rising Sun Stables - Luisa Finke

#4 | Nachwuchspräsentation Working Western (bis max. 3 Jahre)

#5 | Nachwuchspräsentation Gymkhana (bis max. 3 Jahre)
Bonfire Heart RS - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton

#6 | Nachwuchspräsentation Pleasure (bis max. 3 Jahre)
AC Mister Smokey Halo - Rising Sun Stables - Leon Klomfas

#7 | Nachwuchspräsentation Fahren (bis max. 3 Jahre)

#8 | Vesländer Warmblut Jungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)

#9 | Vesländer Pony Jungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)

#10 | Vesländer Kaltblut Jungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)

#11 | Stock Horse Jungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)

#12 | Warmblut Deckhengsteschau (Rasse angeben)
Soulkeeper ZM, Westfale - Gestüt Soul
RSs Fear and Loathing KHR, Württemberger - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Iuppiter Sw, Hannoveraner - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Cash at Noon SHJ, Westfale - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Zafirs Beast Prince, Schwedisches Warmblut - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW, Hannoveraner - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

#13 | Sportpony Deckhengsteschau (Rasse angeben)
Geronimo K, Amerikanisches Sportpony - Rising Sun Stables - Sara Hiller
PS Deluxe Lightning, Deutsches Reitpony - Rising Sun Stables - Ameli Porter
Old School Prince SHJ, Deutsches Reitpony - Rising Sun Stables - Sara Hiller

#14 | Robustpony Deckhengsteschau (Rasse angeben)
Aragorn, Haflinger - Die Haltergemeinschaft - Juli

#16 | Vollblut Deckhengsteschau (ox, xx) (Rasse angeben)
Devant le Danger B, EVB - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Dreaming of Winter, EVB - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WPE Third Wish, EVB - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Manhatten Dream, EVB - Rising Sun Stables - Abbie Köhler

Lora

RE: 22.05.2014 | Niemelow May Shows

#8 von Roxy ( Gast ) , 21.05.2014 22:25

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur (bis max. 3 Jahre)
SK'Raven - Sunset Stables - Anja Woschko
Euphorie ZL - Sunset Stables - Armin Schlossmann
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Akazie FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Salinero FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Saphira FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Kwieby FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Banjo FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aayla DC - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Im Siebsten Himmel DC - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Caletta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Eclipse FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#2 | Nachwuchspräsentation Springen (bis max. 3 Jahre)
Look at me NW - Sunset Stables - Sophie Linde
Nightwing's Great Stallion - Sunset Stables - Anja Woschko
Descandos Irrlicht - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
I am Devils Bride RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Roméa GW - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Game of Thrones RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Absalon FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cyrane FW - Fürstenwalden- Kathrin Damüller
Copacabana FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Valeur Fenderson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Lennard FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Clarity FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chenook FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Amber SWH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Galina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit (bis max. 3 Jahre)
Soul's Midnight Lady xx RS - Gestüt Soul
Regenreich JAM - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Luisa Finke
Mighty Madeleine - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WRAs Loud Your Gun - Rising Sun Stables - Luisa Finke
Santana FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Expedite VE - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#4 | Nachwuchspräsentation Working Western (bis max. 3 Jahre)

#5 | Nachwuchspräsentation Gymkhana (bis max. 3 Jahre)
Bonfire Heart RS - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton

#6 | Nachwuchspräsentation Pleasure (bis max. 3 Jahre)
AC Mister Smokey Halo - Rising Sun Stables - Leon Klomfas

#7 | Nachwuchspräsentation Fahren (bis max. 3 Jahre)
Stigma FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#8 | Vesländer Warmblut Jungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Linus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Allister FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Calciente FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Savior FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

#9 | Vesländer Pony Jungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Celistine FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers

#10 | Vesländer Kaltblut Jungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)

#11 | Stock Horse Jungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)

#12 | Warmblut Deckhengsteschau (Rasse angeben)
Soulkeeper ZM, Westfale - Gestüt Soul
RSs Fear and Loathing KHR, Württemberger - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Iuppiter Sw, Hannoveraner - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Cash at Noon SHJ, Westfale - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Zafirs Beast Prince, Schwedisches Warmblut - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW, Hannoveraner - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
GNs Cool Vibes WB, Mecklenburger - Fürstenwalde - Miranda Waterman
FWs Attila GW, Hannoveraner - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
FWs Contrér, Mecklenburger - Fürstenwalde - Lynn Adams
GNs Sir Solo, Hannoveraner - Fürstewnalde - Miranda Waterman
FWs Cadaques, Hannoveraner - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Dermano GN, Vesländer - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassis Sw, Vesländer - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Carabinieri ZM, Westfale - Fürstenwalde - Andreas Wegener
GNs Cousteau SD, Oldenburger - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Sanguini SD, Westfale - Fürstenwalde - Miranda Waterman

#13 | Sportpony Deckhengsteschau (Rasse angeben)
Geronimo K, Amerikanisches Sportpony - Rising Sun Stables - Sara Hiller
PS Deluxe Lightning, Deutsches Reitpony - Rising Sun Stables - Ameli Porter
Old School Prince SHJ, Deutsches Reitpony - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Redfields Mister Magic, British Riding Pony - Fürstenwalde - Julia Reimers
FWs Gasparo PS, Deutsches Reitpony - Fürstenwalde - Tamara Brauer
FWs Magic Cane, British Riding Pony - Fürstenwalde - Julia Reimers
Sahir Tjafirk, Connemara - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Mfs Midnight Caller GN, Detsches Reitpony - Fürstenwalde - Julia Reimers
Utsiktens Rados LB, Welsh Partbred - Fürstenwalde - Julia Reimers
MC Titus, Deutsches Reitpony - Fürstenwalde - Julia Reimers

#14 | Robustpony Deckhengsteschau (Rasse angeben)
Aragorn, Haflinger - Die Haltergemeinschaft - Juli
ZM Nebelfliug P, Haflinger - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nemesis B, Haflinger - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stratege B, Haflinger - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Klees Habibi, Haflinger - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Klees Choky T, Haflinger - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Fiete GN, Norweger - Fürstenwalde - Leane Witt
Obelix, Norweger - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Damino GS, Norweger - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#16 | Vollblut Deckhengsteschau (ox, xx) (Rasse angeben)
Devant le Danger B, EVB - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Dreaming of Winter, EVB - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WPE Third Wish, EVB - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Manhatten Dream, EVB - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
In the End of the World B xx, EVB - Fürstenwalde - Smilal Jorgenson
MWs Royal Rush xx, EVB - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Absolute Theory xx, EVB - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Breath of Deceit B xx, EVB - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
GNs Falstaff Winds xx, EVB - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Sinister Minister xx, EVB - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson

Roxy

RE: 22.05.2014 | Niemelow May Shows

#9 von Rv Ehra , 24.05.2014 18:12

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur (bis max. 3 Jahre)
SK'Raven - Sunset Stables - Anja Woschko
Euphorie ZL - Sunset Stables - Armin Schlossmann
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Akazie FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Salinero FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Saphira FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Kwieby FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Banjo FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aayla DC - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Im Siebsten Himmel DC - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Caletta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Eclipse FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#2 | Nachwuchspräsentation Springen (bis max. 3 Jahre)
Look at me NW - Sunset Stables - Sophie Linde
Nightwing's Great Stallion - Sunset Stables - Anja Woschko
Descandos Irrlicht - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
I am Devils Bride RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Roméa GW - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Game of Thrones RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Absalon FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cyrane FW - Fürstenwalden- Kathrin Damüller
Copacabana FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Valeur Fenderson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Lennard FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Clarity FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chenook FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Amber SWH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Galina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit (bis max. 3 Jahre)
Soul's Midnight Lady xx RS - Gestüt Soul
Regenreich JAM - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Luisa Finke
Mighty Madeleine - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WRAs Loud Your Gun - Rising Sun Stables - Luisa Finke
Santana FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Expedite VE - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#4 | Nachwuchspräsentation Working Western (bis max. 3 Jahre)

#5 | Nachwuchspräsentation Gymkhana (bis max. 3 Jahre)
Bonfire Heart RS - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton

#6 | Nachwuchspräsentation Pleasure (bis max. 3 Jahre)
AC Mister Smokey Halo - Rising Sun Stables - Leon Klomfas

#7 | Nachwuchspräsentation Fahren (bis max. 3 Jahre)
Stigma FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott

#8 | Vesländer Warmblut Jungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Linus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Allister FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Calciente FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Savior FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

#9 | Vesländer Pony Jungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Celistine FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers

#10 | Vesländer Kaltblut Jungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)

#11 | Stock Horse Jungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)

#12 | Warmblut Deckhengsteschau (Rasse angeben)
Soulkeeper ZM, Westfale - Gestüt Soul
RSs Fear and Loathing KHR, Württemberger - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Iuppiter Sw, Hannoveraner - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Cash at Noon SHJ, Westfale - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Zafirs Beast Prince, Schwedisches Warmblut - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW, Hannoveraner - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
GNs Cool Vibes WB, Mecklenburger - Fürstenwalde - Miranda Waterman
FWs Attila GW, Hannoveraner - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
FWs Contrér, Mecklenburger - Fürstenwalde - Lynn Adams
GNs Sir Solo, Hannoveraner - Fürstewnalde - Miranda Waterman
FWs Cadaques, Hannoveraner - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Dermano GN, Vesländer - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassis Sw, Vesländer - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Carabinieri ZM, Westfale - Fürstenwalde - Andreas Wegener
GNs Cousteau SD, Oldenburger - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Sanguini SD, Westfale - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Rosental, Hannoveraner - Rv Ehra - Vici Steiner
Rosentals Roadrunner, Hannoveraner - Rv Ehra - Vici Steiner

#13 | Sportpony Deckhengsteschau (Rasse angeben)
Geronimo K, Amerikanisches Sportpony - Rising Sun Stables - Sara Hiller
PS Deluxe Lightning, Deutsches Reitpony - Rising Sun Stables - Ameli Porter
Old School Prince SHJ, Deutsches Reitpony - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Redfields Mister Magic, British Riding Pony - Fürstenwalde - Julia Reimers
FWs Gasparo PS, Deutsches Reitpony - Fürstenwalde - Tamara Brauer
FWs Magic Cane, British Riding Pony - Fürstenwalde - Julia Reimers
Sahir Tjafirk, Connemara - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Mfs Midnight Caller GN, Detsches Reitpony - Fürstenwalde - Julia Reimers
Utsiktens Rados LB, Welsh Partbred - Fürstenwalde - Julia Reimers
MC Titus, Deutsches Reitpony - Fürstenwalde - Julia Reimers

#14 | Robustpony Deckhengsteschau (Rasse angeben)
Aragorn, Haflinger - Die Haltergemeinschaft - Juli
ZM Nebelfliug P, Haflinger - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nemesis B, Haflinger - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stratege B, Haflinger - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Klees Habibi, Haflinger - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Klees Choky T, Haflinger - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Fiete GN, Norweger - Fürstenwalde - Leane Witt
Obelix, Norweger - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Damino GS, Norweger - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Bastian, Haflinger - Rv Ehra - Claire Scott
Irrlicht DC, Haflinger - Rv Ehra - Gerry Webber
Nebelstreif B, Haflinger - Rv Ehra - Gerry Webber

#16 | Vollblut Deckhengsteschau (ox, xx) (Rasse angeben)
Devant le Danger B, EVB - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Dreaming of Winter, EVB - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WPE Third Wish, EVB - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Manhatten Dream, EVB - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
In the End of the World B xx, EVB - Fürstenwalde - Smilal Jorgenson
MWs Royal Rush xx, EVB - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Absolute Theory xx, EVB - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Breath of Deceit B xx, EVB - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
GNs Falstaff Winds xx, EVB - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Sinister Minister xx, EVB - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Vincent Schäfer

 
Rv Ehra
Beiträge: 14
Registriert am: 20.04.2014


RE: 22.05.2014 | Niemelow May Shows

#10 von EZ Zahr , 24.05.2014 22:52

17°C - 24°C
trocken, wolkenlos & sonnig, fast durchgehend kräftiger Wind



#1 | Nachwuchspräsentation Dressur (bis max. 3 Jahre)
1. SK'Raven - Sunset Stables - Anja Woschko
2. Akazie FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
3. Euphorie ZL - Sunset Stables - Armin Schlossmann
4. Aayla DC - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
5. Kwieby FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
6. Im Siebsten Himmel DC - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
7. Banjo FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
8. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
9. Eclipse FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
10. Salinero FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
11. Caletta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
12. Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
13. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Delma O'kane
14. Saphira FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller


#2 | Nachwuchspräsentation Springen (bis max. 3 Jahre)
1. Galina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
2. I am Devils Bride RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
3. Roméa GW - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
4. Amber SWH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
5. Game of Thrones RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
6. Look at me NW - Sunset Stables - Sophie Linde
7. Clarity FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
8. Lennard FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
9. Chenook FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
10. Descandos Irrlicht - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
11. Absalon FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
12. Copacabana FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
13. Cyrane FW - Fürstenwalden- Kathrin Damüller
14. Valeur Fenderson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
15. Nightwing's Great Stallion - Sunset Stables - Anja Woschko


#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit (bis max. 3 Jahre)
1. KS Llana - Rising Sun Stables - Luisa Finke
2. Soul's Midnight Lady xx RS - Gestüt Soul
3. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
4. Mighty Madeleine - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
5. Regenreich JAM - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
6. Santana FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
7. Expedite VE - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
8. WRAs Loud Your Gun - Rising Sun Stables - Luisa Finke


#4 | Nachwuchspräsentation Working Western (bis max. 3 Jahre)
AUSGEFALLEN



#5 | Nachwuchspräsentation Gymkhana (bis max. 3 Jahre)
1. Hot n Chex Downhill - Reitsportzentrum Gerach - Alexander Moosling
2. Sunny Side Over You - Reitsportzentrum Gerach - Flo Join
3. All Is Going Under You - Reitsportzentrum Gerach - Hannah Froy
4. Bonfire Heart RS - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton
5. Boom Doc Datches - Reitsportzentrum Gerach - Emanuel Kölna


#6 | Nachwuchspräsentation Pleasure (bis max. 3 Jahre)
1. Cotton your Bottom - Westernzucht Nier - Konrad Nier
2. AC Mister Smokey Halo - Rising Sun Stables - Leon Klomfas
3. Giggling lovely Sam - Westernzucht Nier - Konrad Nier
4. Living Only Lonely - Reitsportzentrum Gerach - Jana Moosling
5. Lonely Pickles - Reitsportzentrum Gerach - Jana Moosling


#7 | Nachwuchspräsentation Fahren (bis max. 3 Jahre)
1. Stigma FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
2. Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
3. Gundula - Fahrverein Niemelow - Johanna Loose
4. Galeria - Fahrverein Niemelow - Joahanna Loose
5. Sternenkaiser - Fahrverein Niemelow - Johanna Loose


#8 | Vesländer Warmblut Jungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)
1. Linus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
2. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
3. Savior FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
4. Calciente FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
5. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
6. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
7. Allister FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann


#9 | Vesländer Pony Jungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)
1. Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
2. Celistine FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
3. Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
4. Marlow - Ponybande Ilbesbergen - Paul Rhod
5. Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers

#10 | Vesländer Kaltblut Jungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)
AUSGEFALLEN


#11 | Stock Horse Jungpferdeschau (bis max. 5 Jahre)
AUSGEFALLEN



#12.A | Warmblut Deckhengsteschau - Deutsche Warmblüter
Ausdruck – Körperbau – Schritt – Trab – Rassetypus
1. Iuppiter Sw, Hannoveraner - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
9,5 - 7,5 - 7,0 - 8,5 - 8,5 = 41,0
2. Sanguini SD, Westfale - Fürstenwalde - Miranda Waterman
8,5 - 9,0 - 7,5 - 7,5 - 7,5 = 40,0
3. Carabinieri ZM, Westfale - Fürstenwalde - Andreas Wegener
7,5 - 7,5 - 8,5 - 8,0 - 7,0 = 38,5
4. Cash at Noon SHJ, Westfale - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
8,5 - 6,0 - 7,5 - 8,0 - 7,5 = 37,5
5. Soulkeeper ZM, Westfale - Gestüt Soul
6,0 - 7,0 - 8,5 - 9,0 - 6,0 = 36,5
6. Rosentals Roadrunner, Hannoveraner - Rv Ehra - Vici Steiner
6,5 - 9,0 - 6,5 - 6,5 - 7,5 = 36
7. Rosental, Hannoveraner - Rv Ehra - Vici Steiner
6,0 - 8,0 - 7,0 - 7,0 - 7,5 = 35,5
8. GNs Sir Solo, Hannoveraner - Fürstewnalde - Miranda Waterman
6,0 - 7,0 - 6,5 - 6,5 - 6,5 = 32,5
9. GNs Cool Vibes WB, Mecklenburger - Fürstenwalde - Miranda Waterman
6,0 - 7,0 - 6,0 - 6,5 - 6,5 = 32
10. RSs Fear and Loathing KHR, Württemberger - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
7,0 - 6,5 - 6,5 - 6,0 - 5,5 = 31,5
11. GNs Cousteau SD, Oldenburger - Fürstenwalde - Andreas Wegener
5,5 - 6,5 - 7,0 - 6,0 - 6,0 = 31
12. Cassis Noir FW, Hannoveraner - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
6,5 - 6,5 - 6,0 - 5,5 - 6,0 = 30,5
12. FWs Attila GW, Hannoveraner - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
6,0 - 5,5 - 6,5 - 6,5 - 6,0 = 30,5
13. FWs Cadaques, Hannoveraner - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
6,0 - 6,0 - 6,0 - 5,5 - 6,5 = 30
13. FWs Contrér, Mecklenburger - Fürstenwalde - Lynn Adams
6,0 - 6,5 - 5,5 - 6,0 - 6,0 = 30

#12.B | Warmblut Deckhengsteschau - Andere Warmblüter
Ausdruck – Körperbau – Schritt – Trab – Rassetypus
1. Der Göttliche, Vesländer - Fahrverein Niemelow - Daniel Garn
9,5 - 8,5 - 7,0 - 8,5 - 8,5 = 42,0
2. Cassis Sw, Vesländer - Fürstenwalde - Miranda Waterman
8,5 - 8,5 - 9,0 - 7,0 - 8,5 = 41,5
3. Zafirs Beast Prince, Schwedisches Warmblut - Rising Sun Stables - Delma O'kane
6,0 - 8,0 - 7,0 - 7,0 - 7,5 = 35,5
4. Dermano GN, Vesländer - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
6,0 - 7,0 - 6,5 - 6,0 - 6,5 = 32
5. Hubertus, Vesländer - Reitsportzentrum Gerach - Oliver Seimer
4,5 - 3,0 - 6,0 - 6,0 - 6,0 = 25,5

#13 | Sportpony Deckhengsteschau
1. FWs Gasparo PS, Deutsches Reitpony - Fürstenwalde - Tamara Brauer
2. MC Titus, Deutsches Reitpony - Fürstenwalde - Julia Reimers
3. Old School Prince SHJ, Deutsches Reitpony - Rising Sun Stables - Sara Hiller
4. Utsiktens Rados LB, Welsh Partbred - Fürstenwalde - Julia Reimers
5. Redfields Mister Magic, British Riding Pony - Fürstenwalde - Julia Reimers
6. Mfs Midnight Caller GN, Detsches Reitpony - Fürstenwalde - Julia Reimers
7. Geronimo K, Amerikanisches Sportpony - Rising Sun Stables - Sara Hiller
8. FWs Magic Cane, British Riding Pony - Fürstenwalde - Julia Reimers
9. Sahir Tjafirk, Connemara - Fürstenwalde - Tamara Brauer
10. PS Deluxe Lightning, Deutsches Reitpony - Rising Sun Stables - Ameli Porter


#14 | Robustpony Deckhengsteschau
1. Nemesis B, Haflinger - Fürstenwalde - Lesslie Castle
2. Aragorn, Haflinger - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. ZM Nebelfliug P, Haflinger - Fürstenwalde - Lesslie Castle
4. Stratege B, Haflinger - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
5. Klees Choky T, Haflinger - Fürstenwalde - Leane Witt
6. Klees Habibi, Haflinger - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
7. Irrlicht DC, Haflinger - Rv Ehra - Gerry Webber
8. Obelix, Norweger - Fürstenwalde - Lesslie Castle
9. Nebelstreif B, Haflinger - Rv Ehra - Gerry Webber
10. Bastian, Haflinger - Rv Ehra - Claire Scott
11. Damino GS, Norweger - Fürstenwalde - Lesslie Castle
12. Klees Fiete GN, Norweger - Fürstenwalde - Leane Witt


#15 | Vollblut Deckhengsteschau (ox, xx)
1. WPE Third Wish, EVB - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
2. In the End of the World B xx, EVB - Fürstenwalde - Smilal Jorgenson
3. Breath of Deceit B xx, EVB - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
4. Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Vincent Schäfer
5. GNs Falstaff Winds xx, EVB - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
6. Manhatten Dream, EVB - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
7. Devant le Danger B, EVB - Rising Sun Stables - Brandon Stark
8. Absolute Theory xx, EVB - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
9. MWs Royal Rush xx, EVB - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
10. Sinister Minister xx, EVB - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
11. Dreaming of Winter, EVB - Rising Sun Stables - Brandon Stark

 
EZ Zahr
Beiträge: 710
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 24.05.2014 | Top

   

26.05.2014 | 001. Jungpferdetag.Eins
15.05.2014 | Niemelows Fresh Air

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen