27.05.2014 | 001. Jungpferdetag.Zwei

#1 von EZ Zahr , 05.05.2014 22:21

0 0 1 . J U N G P F E R D E T A G . Z W E I
27.05.2014
>> Regeln & Informationen <<

Zusatzinformationen:
#1 In der Reit-, Dressur- & Springpferdeprüfung sind alle Pferde, die angeritten sind, startberechtigt.
#2 In der Dressurpferdeprüfung A sind auch Pferde startberechtigt, die schon länger auf dem E-Niveau geritten werden und bald auf A-Niveau gehen werden. Ebenso verhält es sich mit der Dressurpferdeprüfung L und den Springpferdeprüfung A und L.
#3 In der Gespannspferdeprüfung kann sowohl im Einspänner als auch im Zweispänner gestartet werden. Wichtig ist nur, dass die Pferde nur dann startberechtigt sind, wenn sie eingefahren sind bzw. erst seit kurzem auf E-Niveau laufen. (Wenn ein Lehrpferd mitläuft bitte den Namen in Klammer angeben)
#4 Es liegt also in eurem Ermessen, ob die Pferde den Anforderungen entsprechen.

Prüfungen:

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)

 
EZ Zahr
Beiträge: 718
Registriert am: 15.04.2014


RE: 27.05.2014 | 001. Jungpferdetag.Zwei

#2 von Anna-Lena ( Gast ) , 06.05.2014 18:50

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
DCs Saphir - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Lisane - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Eidothea & Aletheia - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
Lisane - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Eidothea - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Aletheia - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel

Anna-Lena

RE: 27.05.2014 | 001. Jungpferdetag.Zwei

#3 von Nadine ( Gast ) , 07.05.2014 00:59

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
DCs Saphir - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Samir - Hof Mystery - Nadine

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Samir - Hof Mystery - Nadine

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Lisane - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Eidothea & Aletheia - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
Lisane - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Eidothea - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Aletheia - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel

Nadine

RE: 27.05.2014 | 001. Jungpferdetag.Zwei

#4 von Juli ( Gast ) , 07.05.2014 19:51

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
DCs Saphir - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Samir - Hof Mystery - Nadine
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Samir - Hof Mystery - Nadine

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Lisane - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Eidothea & Aletheia - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
Lisane - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Eidothea - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Aletheia - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel

Juli

RE: 27.05.2014 | 001. Jungpferdetag.Zwei

#5 von Gast , 07.05.2014 20:56

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Coffee to go Mg - Bachlershof - Alexa McLey

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Coffee to go Mg - Bachlershof - Alexa McLey

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey
Polarstern GN - Bachlershof - Miriam McLey
Wüstensturm RS - Bachlershof - Miriam McLey

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
DCs Saphir - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Samir - Hof Mystery - Nadine
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Samir - Hof Mystery - Nadine
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey
Polarstern GN - Bachlershof - Miriam McLey
Wüstensturm RS - Bachlershof - Miriam McLey

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Lisane - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Eidothea & Aletheia - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
Lisane - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Eidothea - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Aletheia - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel


RE: 27.05.2014 | 001. Jungpferdetag.Zwei

#6 von Gast , 12.05.2014 22:23

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Coffee to go Mg - Bachlershof - Alexa McLey
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Tsubasa's Chaos Boy - Gestüt Soul - Lisa Velten

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Coffee to go Mg - Bachlershof - Alexa McLey
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Tsubasa's Chaos Boy - Gestüt Soul - Lisa Velten

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey
Polarstern GN - Bachlershof - Miriam McLey
Wüstensturm RS - Bachlershof - Miriam McLey

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
DCs Saphir - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Samir - Hof Mystery - Nadine
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Tsubasa's Chaos Boy - Gestüt Soul - Lisa Velten

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Samir - Hof Mystery - Nadine
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey
Polarstern GN - Bachlershof - Miriam McLey
Wüstensturm RS - Bachlershof - Miriam McLey
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Lisane - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Eidothea & Aletheia - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
Lisane - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Eidothea - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Aletheia - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel


RE: 27.05.2014 | 001. Jungpferdetag.Zwei

#7 von Gut Ersenmünden ( Gast ) , 17.05.2014 18:16

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Coffee to go Mg - Bachlershof - Alexa McLey
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Tsubasa's Chaos Boy - Gestüt Soul - Lisa Velten
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Coffee to go Mg - Bachlershof - Alexa McLey
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Tsubasa's Chaos Boy - Gestüt Soul - Lisa Velten
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey
Polarstern GN - Bachlershof - Miriam McLey
Wüstensturm RS - Bachlershof - Miriam McLey
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
DCs Saphir - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Samir - Hof Mystery - Nadine
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Tsubasa's Chaos Boy - Gestüt Soul - Lisa Velten

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Samir - Hof Mystery - Nadine
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey
Polarstern GN - Bachlershof - Miriam McLey
Wüstensturm RS - Bachlershof - Miriam McLey
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Lisane - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Eidothea & Aletheia - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Colour of Memories R & Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jule Reckless

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
Lisane - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Eidothea - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Aletheia - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel

Gut Ersenmünden

RE: 27.05.2014 | 001. Jungpferdetag.Zwei

#8 von Gast , 21.05.2014 23:37

nenne


RE: 27.05.2014 | 001. Jungpferdetag.Zwei

#9 von Roxy ( Gast ) , 21.05.2014 23:49

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Coffee to go Mg - Bachlershof - Alexa McLey
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Tsubasa's Chaos Boy - Gestüt Soul - Lisa Velten
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Tristan - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Lagano SWH - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Allister FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Coffee to go Mg - Bachlershof - Alexa McLey
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Tsubasa's Chaos Boy - Gestüt Soul - Lisa Velten
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Eifelstals Preskos Aiymée DC - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Julia Reimers

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Doyles Papermoon - Fürstenwalde - Julia Reimers

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Doyles Papermoon - Fürstenwalde - Julia Reimers

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey
Polarstern GN - Bachlershof - Miriam McLey
Wüstensturm RS - Bachlershof - Miriam McLey
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
FWs Magic Cane - Fürstenwalde - Julia Reimers

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
DCs Saphir - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Samir - Hof Mystery - Nadine
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Tsubasa's Chaos Boy - Gestüt Soul - Lisa Velten
Santana FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Lennard FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Clarity FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chenook FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Expedite VE - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Amber SWH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Galina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Samir - Hof Mystery - Nadine
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey
Polarstern GN - Bachlershof - Miriam McLey
Wüstensturm RS - Bachlershof - Miriam McLey
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Lisane - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Eidothea & Aletheia - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Colour of Memories R & Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Ordella B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Adelsglanz B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
PS Flauschi - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Macchiato FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
Lisane - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Eidothea - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Aletheia - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Ordella B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Adelsglanz B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
PS Flauschi - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Macchiato FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

Roxy

RE: 27.05.2014 | 001. Jungpferdetag.Zwei

#10 von Rv Ehra , 24.05.2014 18:16

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Coffee to go Mg - Bachlershof - Alexa McLey
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Tsubasa's Chaos Boy - Gestüt Soul - Lisa Velten
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Tristan - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Lagano SWH - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Allister FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Coffee to go Mg - Bachlershof - Alexa McLey
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Tsubasa's Chaos Boy - Gestüt Soul - Lisa Velten
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Eifelstals Preskos Aiymée DC - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Julia Reimers

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Doyles Papermoon - Fürstenwalde - Julia Reimers

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Doyles Papermoon - Fürstenwalde - Julia Reimers

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey
Polarstern GN - Bachlershof - Miriam McLey
Wüstensturm RS - Bachlershof - Miriam McLey
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
FWs Magic Cane - Fürstenwalde - Julia Reimers

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
DCs Saphir - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Samir - Hof Mystery - Nadine
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Tsubasa's Chaos Boy - Gestüt Soul - Lisa Velten
Santana FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Lennard FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Clarity FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chenook FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Expedite VE - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Amber SWH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Galina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Samir - Hof Mystery - Nadine
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey
Polarstern GN - Bachlershof - Miriam McLey
Wüstensturm RS - Bachlershof - Miriam McLey
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Lisane - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Eidothea & Aletheia - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Colour of Memories R & Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Ordella B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Adelsglanz B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
PS Flauschi - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Macchiato FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
Lisane - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Eidothea - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Aletheia - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Ordella B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Adelsglanz B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
PS Flauschi - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Macchiato FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

 
Rv Ehra
Beiträge: 14
Registriert am: 20.04.2014


RE: 27.05.2014 | 001. Jungpferdetag.Zwei

#11 von July ( Gast ) , 26.05.2014 10:50

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Coffee to go Mg - Bachlershof - Alexa McLey
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Tsubasa's Chaos Boy - Gestüt Soul - Lisa Velten
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Tristan - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Lagano SWH - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Allister FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Galactica - Die Haltergemeinschaft - July

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Coffee to go Mg - Bachlershof - Alexa McLey
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Tsubasa's Chaos Boy - Gestüt Soul - Lisa Velten
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Eifelstals Preskos Aiymée DC - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Julia Reimers
Galactica - Die Haltergemeischaft - July

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Doyles Papermoon - Fürstenwalde - Julia Reimers

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Doyles Papermoon - Fürstenwalde - Julia Reimers

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey
Polarstern GN - Bachlershof - Miriam McLey
Wüstensturm RS - Bachlershof - Miriam McLey
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
FWs Magic Cane - Fürstenwalde - Julia Reimers

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
DCs Saphir - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Samir - Hof Mystery - Nadine
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Tsubasa's Chaos Boy - Gestüt Soul - Lisa Velten
Santana FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Lennard FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Clarity FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chenook FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Expedite VE - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Amber SWH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Galina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Galactica - Die Haltergemeischaft - July

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Samir - Hof Mystery - Nadine
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey
Polarstern GN - Bachlershof - Miriam McLey
Wüstensturm RS - Bachlershof - Miriam McLey
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Galactica - Die Haltergemeinschaft - July

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Lisane - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Eidothea & Aletheia - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Colour of Memories R & Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Ordella B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Adelsglanz B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
PS Flauschi - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Macchiato FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
Lisane - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Eidothea - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Aletheia - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Ordella B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Adelsglanz B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
PS Flauschi - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Macchiato FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

July

RE: 27.05.2014 | 001. Jungpferdetag.Zwei

#12 von Sabi ( Gast ) , 26.05.2014 21:14

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Coffee to go Mg - Bachlershof - Alexa McLey
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Tsubasa's Chaos Boy - Gestüt Soul - Lisa Velten
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Tristan - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Lagano SWH - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Allister FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Galactica - Die Haltergemeinschaft - July
Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Coffee to go Mg - Bachlershof - Alexa McLey
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Tsubasa's Chaos Boy - Gestüt Soul - Lisa Velten
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Eifelstals Preskos Aiymée DC - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Julia Reimers
Galactica - Die Haltergemeischaft - July
Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Doyles Papermoon - Fürstenwalde - Julia Reimers

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Doyles Papermoon - Fürstenwalde - Julia Reimers

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey
Polarstern GN - Bachlershof - Miriam McLey
Wüstensturm RS - Bachlershof - Miriam McLey
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
FWs Magic Cane - Fürstenwalde - Julia Reimers

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
DCs Saphir - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Samir - Hof Mystery - Nadine
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Tsubasa's Chaos Boy - Gestüt Soul - Lisa Velten
Santana FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Lennard FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Clarity FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chenook FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Expedite VE - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Amber SWH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Galina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Galactica - Die Haltergemeischaft - July
Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Samir - Hof Mystery - Nadine
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey
Polarstern GN - Bachlershof - Miriam McLey
Wüstensturm RS - Bachlershof - Miriam McLey
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Galactica - Die Haltergemeinschaft - July
Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Lisane - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Eidothea & Aletheia - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Colour of Memories R & Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Ordella B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Adelsglanz B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
PS Flauschi - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Macchiato FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
Lisane - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Eidothea - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Aletheia - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Ordella B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Adelsglanz B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
PS Flauschi - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Macchiato FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi

Sabi

RE: 27.05.2014 | 001. Jungpferdetag.Zwei

#13 von Gast , 27.05.2014 20:03

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Coffee to go Mg - Bachlershof - Alexa McLey
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Tsubasa's Chaos Boy - Gestüt Soul - Lisa Velten
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Tristan - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Lagano SWH - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Allister FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Galactica - Die Haltergemeinschaft - July
Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Lan Mg - Zuchtstall Moorwiesen - Marlene Hinterlang
Nasgûl MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Aber Bitte FW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
D'Anjou MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Anuthien LH - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Coffee to go Mg - Bachlershof - Alexa McLey
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Tsubasa's Chaos Boy - Gestüt Soul - Lisa Velten
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Eifelstals Preskos Aiymée DC - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Julia Reimers
Galactica - Die Haltergemeischaft - July
Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Melinda LW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Doyles Papermoon - Fürstenwalde - Julia Reimers
Melinda LW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Doyles Papermoon - Fürstenwalde - Julia Reimers
Konran MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maria Armoja

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey
Polarstern GN - Bachlershof - Miriam McLey
Wüstensturm RS - Bachlershof - Miriam McLey
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
FWs Magic Cane - Fürstenwalde - Julia Reimers
Konran MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maria Armoja

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
DCs Saphir - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Samir - Hof Mystery - Nadine
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Tsubasa's Chaos Boy - Gestüt Soul - Lisa Velten
Santana FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Lennard FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Clarity FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chenook FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Expedite VE - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Amber SWH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Galina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Galactica - Die Haltergemeischaft - July
Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Kartoffelchips MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Sandra MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Pronox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Thuja MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Samir - Hof Mystery - Nadine
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey
Polarstern GN - Bachlershof - Miriam McLey
Wüstensturm RS - Bachlershof - Miriam McLey
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Galactica - Die Haltergemeinschaft - July
Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Famose Nudel MW- Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Sensastionell MW- Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Seneska MW- Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Anuki MW- Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Albenhain MW- Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Lisane - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Eidothea & Aletheia - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Colour of Memories R & Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Ordella B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Adelsglanz B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
PS Flauschi - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Macchiato FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
King Devon XIV MW & RONARDIN MG - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
Lisane - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Eidothea - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Aletheia - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Ordella B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Adelsglanz B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
PS Flauschi - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Macchiato FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
King Devon XIV MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
RONARDIN MG - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri


RE: 27.05.2014 | 001. Jungpferdetag.Zwei

#14 von may ( Gast ) , 27.05.2014 20:56

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Coffee to go Mg - Bachlershof - Alexa McLey
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Tsubasa's Chaos Boy - Gestüt Soul - Lisa Velten
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Tristan - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Lagano SWH - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Allister FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Galactica - Die Haltergemeinschaft - July
Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Lan Mg - Zuchtstall Moorwiesen - Marlene Hinterlang
Nasgûl MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Aber Bitte FW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
D'Anjou MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Anuthien LH - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Stagefright SF xx - Veranstaltungszentrum Sternhof - Esmeralda van Schweets
Better Rush Next Time LH xx - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
Kal-El BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Coffee to go Mg - Bachlershof - Alexa McLey
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Tsubasa's Chaos Boy - Gestüt Soul - Lisa Velten
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Eifelstals Preskos Aiymée DC - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Julia Reimers
Galactica - Die Haltergemeischaft - July
Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Melinda LW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
EA The Half Blood Prince - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
EA The Shining - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy
U Shattered - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Doyles Catching Fire GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Klara Thomas
Wielands Lapollo - Veranstaltungszentrum Sternhof - Klara Thomas
SWH Peeta Pan - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Doyles Papermoon - Fürstenwalde - Julia Reimers
Melinda LW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
SWH Peeta Pan - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Doyles Papermoon - Fürstenwalde - Julia Reimers
Konran MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maria Armoja
EA Goid Croí - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger
Tintifax vom Sternhof - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey
Polarstern GN - Bachlershof - Miriam McLey
Wüstensturm RS - Bachlershof - Miriam McLey
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
FWs Magic Cane - Fürstenwalde - Julia Reimers
Konran MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maria Armoja

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
DCs Saphir - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Samir - Hof Mystery - Nadine
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Tsubasa's Chaos Boy - Gestüt Soul - Lisa Velten
Santana FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Lennard FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Clarity FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chenook FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Expedite VE - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Amber SWH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Galina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Galactica - Die Haltergemeischaft - July
Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Kartoffelchips MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Sandra MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Pronox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Thuja MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Kal-El BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
Cyrus Rex LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sweeper GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
GNs Le Chuck - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Samir - Hof Mystery - Nadine
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey
Polarstern GN - Bachlershof - Miriam McLey
Wüstensturm RS - Bachlershof - Miriam McLey
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Galactica - Die Haltergemeinschaft - July
Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Famose Nudel MW- Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Sensastionell MW- Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Seneska MW- Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Anuki MW- Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Albenhain MW- Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Lisane - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Eidothea & Aletheia - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Colour of Memories R & Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Ordella B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Adelsglanz B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
PS Flauschi - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Macchiato FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
King Devon XIV MW & RONARDIN MG - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Odabella (& Eleonora) - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Genovieffa (& Adriana) - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Conversano Nerissa - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
Lisane - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Eidothea - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Aletheia - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
Ordella B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Adelsglanz B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
PS Flauschi - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Macchiato FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
King Devon XIV MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
RONARDIN MG - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri

may

RE: 27.05.2014 | 001. Jungpferdetag.Zwei

#15 von EZ Zahr , 28.05.2014 09:58

11°C - 18°C
leichte Regenfälle möglich, bewölkt, mäßiger Wind



#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige), 1. Abteilung
1. Coffee to go Mg - Bachlershof - Alexa McLey
2. Allister FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
3. Lagano SWH - Fürstenwalde - Lennart Nolte
4. Nasgûl MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
5. D'Anjou MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
6. Tsubasa's Chaos Boy - Gestüt Soul - Lisa Velten
7. Anuthien LH - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
8. Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
9. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
10. Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
11. Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
12. Romeo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
13. GNs Tristan - Fürstenwalde - Lennart Nolte

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige), 2. Abteilung
1. Lan Mg - Zuchtstall Moorwiesen - Marlene Hinterlang
2. Better Rush Next Time LH xx - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
3. Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
4. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
5. Galactica - Die Haltergemeinschaft - July
6. Aber Bitte FW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
7. Stagefright SF xx - Veranstaltungszentrum Sternhof - Esmeralda van Schweets
8. Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
9. Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - Lennart Nolte
10. Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
11. Kal-El BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
12. Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless


#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
1. Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Julia Reimers
2. Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
3. Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
4. Coffee to go Mg - Bachlershof - Alexa McLey
5. SWH Peeta Pan - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
6. Galactica - Die Haltergemeischaft - July
7. Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
8. Tsubasa's Chaos Boy - Gestüt Soul - Lisa Velten
9. EA The Shining - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy
10. Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
11. EA The Half Blood Prince - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
12. U Shattered - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
13. Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
14. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
15. Melinda LW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
16. Doyles Catching Fire GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Klara Thomas
17. Eifelstals Preskos Aiymée DC - Fürstenwalde - Lennart Nolte
18. Wielands Lapollo - Veranstaltungszentrum Sternhof - Klara Thomas
19. Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister


#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
1. Doyles Papermoon - Fürstenwalde - Julia Reimers
2. SWH Peeta Pan - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
3. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
4. Melinda LW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
5. Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
6. Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
7. FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann


#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
1. Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
2. Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
3. Tintifax vom Sternhof - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
4. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
5. Konran MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maria Armoja
6. Doyles Papermoon - Fürstenwalde - Julia Reimers
7. FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
8. EA Goid Croí - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger


#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
1. Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
2. Konran MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maria Armoja
3. Polarstern GN - Bachlershof - Miriam McLey
4. Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
5. Wüstensturm RS - Bachlershof - Miriam McLey
6. Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
7. FWs Magic Cane - Fürstenwalde - Julia Reimers
8. Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey


#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige), 1. Abteilung
1. Clarity FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
2. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
3. Kal-El BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
4. Galina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
5. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
6. Santana FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
7. Samir - Hof Mystery - Nadine
8. Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
9. Galactica - Die Haltergemeischaft - July
10. Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
11. Sweeper GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
12. Tsubasa's Chaos Boy - Gestüt Soul - Lisa Velten
13. Sandra MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige), 2. Abteilung
1. Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
2. Kartoffelchips MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
3. Pronox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
4. Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
5. Cyrus Rex LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
6. Thuja MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
7. Amber SWH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
8. Expedite VE - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
9. Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
10. Lennard FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
11. GNs Le Chuck - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
12. Chenook FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
13. DCs Saphir - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert


#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
1. Wüstensturm RS - Bachlershof - Miriam McLey
2. Famose Nudel MW- Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
3. Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
4. Seneska MW- Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
5. Albenhain MW- Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
6. Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
7. Galactica - Die Haltergemeinschaft - July
8. Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
9. Samir - Hof Mystery - Nadine
10. Sensastionell MW- Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
11. Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
12. Anuki MW- Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
13. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
14. Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey
15. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
16. Polarstern GN - Bachlershof - Miriam McLey


#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
1. Adelsglanz B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
2. King Devon XIV MW & RONARDIN MG - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
3. Eidothea & Aletheia - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
4. Colour of Memories R & Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
5. Lisane - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
6. Conversano Nerissa - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
7. Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
8. Ordella B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
9. Odabella (& Eleonora) - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
10. Genovieffa (& Adriana) - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
11. Macchiato FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
12. PS Flauschi - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
13. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson


#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
1. Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
2. Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
3. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
4. Adelsglanz B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
5. Eidothea - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
6. Lisane - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
7. King Devon XIV MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
8. PS Flauschi - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
9. Aletheia - Gutshof Erlengrund - Achim Seidel
10. Ordella B - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
11. RONARDIN MG - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
12. Macchiato FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

 
EZ Zahr
Beiträge: 718
Registriert am: 15.04.2014


   

10.06.2014 | Niemelow.June.Racing
26.05.2014 | 001. Jungpferdetag.Eins

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen