19.10.2015 | D R E I . E C K S . C U P

#1 von EZ Zahr , 04.10.2015 04:52

D R E I . E C K S . C U P
19.10.2015
>> Regeln & Informationen <<


Zusammen mit dem dem Eventzentrum Gardebeck und dem Ponyclub Rabenitz hat letzterer einen Cup für die Ponys Veslands initiiert. In drei Teilen Veslands schreibt jeder Hof ein Turnier aus, bei dem es neben einem individuellen Rahmenprogramm auch vier Cup-Prüfungen gibt. Die Cups bieten die Möglichkeit sich breit gefächert zu präsentieren. Der Ponyclub übernimmt am 21. Oktober die Mitte des Cups, während Zahr am 19. ausschreibt und Gardebeck am 23. das Schlusslicht bildet.

Jeder Cup hat eine eigene Dynamik, sie eint die Tatsache, dass es jeweils drei Prüfungen sind.
Bei dem Cup im Gelände und dem Cup der Youngsters gibt es jeden Tag die gleiche Prüfung und am Ende eine Gesamtwertung. Jeder Reiter darf maximal 3 Ponys vorstellen, bei den Youngsters dies jeweils 3x pro Kategorie.

Beim Cup der Reiter darf jeder Reiter in jeder Teilprüfung nur einmal starten, dabei muss er aber in jeder Prüfung mit einem anderen Pony an den Start gehen. Ausgeschrieben sind eine A-Dressur, ein A-Springen und ein E-Geländeritt.

Beim Cup der Ponyhengste wird am ersten Tag der Hengst an sich freilaufend und an der Hand vorgestellt, in den beiden folgenden Prüfungen dann jeweils ein Nachkomme. Das heißt, dass die genannten Hengste mindestens zwei Nachkommen haben müssen. In der Nennung muss der Vater mit angegeben werden. Die Art der Präsentation ist der Fantasie überlassen, auf den Turnieren werden alle Möglichkeiten erlaubt und die Startreihenfolge daran orientiert, es wird möglich sein, an der Hand, freilaufend, freispringend, in Dressur oder im kleinen Parcours vorzustellen. Jeder Hof darf in den Kategorien Reitponytyp und Robustponytyp jeweils einen Hengst vorstellen. Die Nachkommen müssen nicht auf dem gleichen Hof stationiert sein, wie ihr Vater, starten also für sich, zählen aber in der Gesamtwertung für den Vater.


Zusätzliche Regeln
! Jedes Pony darf am Tag nur eine Cup-Prüfung starten.
! Ein Pony startet entweder als Reitponytyp oder als Robustponytyp, jeder muss selbst wissen, wo er seine Ponys einsortiert.
! Bei der Auswertung der Cups wird nicht in Abteilungen getrennt.
! Nur wer alle Teilprüfungen auf den drei Höfen nennt, landet am Ende in der Gesamtwertung.
! Altersangaben bitte beachten
! In der Nachkommenpräsentation darf nur ein Pferd starten, dessen Vater am 1. Tag gestartet ist, nur ein Nachkomme pro Vater.
! Bei Fragen und Unklarheiten einfach biaggi, Leila oder vicki benachrichtigen.



Prüfungen:

#01 | Haflinger-Youngster-Schau (2-4 Jährige)

#02 | Dreieckscup der Reitpony-Youngster (Kombiprüfung Kl. E bis einschl. 6 Jahre, Alter angeben)

#03 | Dreieckscup der Robust-Youngster (Kombiprüfung Kl. E bis einschl. 7 Jahre, Alter angeben)

#04 | Stuten-Fohlen-Schau - Robustponys (nur mit Saugfohlen)

#05 | Stuten-Fohlen-Schau - Reitponys (nur mit Saugfohlen)

#06 | Dreieckscup im Gelände (Geländespringen Kl. A)

#07 | Schnitzeljagd im Gelände

#08 | Kombiprüfung E (Dressur, Springen, Geländeritt; Reiter bis 15 Jahre)

#09 | Dreieckscup der Reiter (Teilprüfung A-Dressur, 1 Start pro Reiter)

#10 | Führzügelklasse im Gelände (Reiter bis 10 Jahre)

#11 | Dreieckscup der Reitponyhengste - Hengst (Geschlecht egal, Alter egal, Alter angeben)

#12 | Dreieckscup der Robustponyhengste - Hengst (Geschlecht egal, Alter egal, Alter angeben)

 
EZ Zahr
Beiträge: 745
Registriert am: 15.04.2014


RE: 19.10.2015 | D R E I . E C K S . C U P

#2 von Gast , 12.10.2015 17:21

nenne


RE: 19.10.2015 | D R E I . E C K S . C U P

#3 von biaggi ( Gast ) , 12.10.2015 17:43

#01 | Haflinger-Youngster-Schau (2-4 Jährige)
LH Velony K (2) - DS Lindenhof - Mia Greve

#02 | Dreieckscup der Reitpony-Youngster (Kombiprüfung Kl. E bis einschl. 6 Jahre, Alter angeben)
LH Vagant WL (5) - DS Lindenhof - Patrick Jones
Gadabout Lady S (5) - DS Lindenhof - Amira Damonport

#03 | Dreieckscup der Robust-Youngster (Kombiprüfung Kl. E bis einschl. 7 Jahre, Alter angeben)
SP Calera LH (4) - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger

#04 | Stuten-Fohlen-Schau - Robustponys (nur mit Saugfohlen)

#05 | Stuten-Fohlen-Schau - Reitponys (nur mit Saugfohlen)

#06 | Dreieckscup im Gelände (Geländespringen Kl. A)
Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones

#07 | Schnitzeljagd im Gelände

#08 | Kombiprüfung E (Dressur, Springen, Geländeritt; Reiter bis 15 Jahre)

#09 | Dreieckscup der Reiter (Teilprüfung A-Dressur, 1 Start pro Reiter)
Avenue's Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
Joschi - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Schokozauber - DS Lindenhof - Patrick Jones
A.T. Raise me AL - DS Lindenhof - Ida Greve
RGE Lynn Kvesdrottir GS - DS Lindenhof - Sabrina Mull

#10 | Führzügelklasse im Gelände (Reiter bis 10 Jahre)

#11 | Dreieckscup der Reitponyhengste - Hengst (Geschlecht egal, Alter egal, Alter angeben)
Cherokee's Bounty Golden Beach (Hengst, 9) - DS Lindenhof - Patrick Jones

#12 | Dreieckscup der Robustponyhengste - Hengst (Geschlecht egal, Alter egal, Alter angeben)
Bonjour (Hengst, 10) - DS Lindenhof - Patrick Jones

biaggi

RE: 19.10.2015 | D R E I . E C K S . C U P

#4 von Juli ( Gast ) , 14.10.2015 12:07

nenne

Juli

RE: 19.10.2015 | D R E I . E C K S . C U P

#5 von Juli ( Gast ) , 14.10.2015 12:12

#01 | Haflinger-Youngster-Schau (2-4 Jährige)
LH Velony K (2) - DS Lindenhof - Mia Greve
Apollon (3) - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana (3) - Die Haltergemeinschaft - Juli

#02 | Dreieckscup der Reitpony-Youngster (Kombiprüfung Kl. E bis einschl. 6 Jahre, Alter angeben)
LH Vagant WL (5) - DS Lindenhof - Patrick Jones
Gadabout Lady S (5) - DS Lindenhof - Amira Damonport

#03 | Dreieckscup der Robust-Youngster (Kombiprüfung Kl. E bis einschl. 7 Jahre, Alter angeben)
SP Calera LH (4) - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger

#04 | Stuten-Fohlen-Schau - Robustponys (nur mit Saugfohlen)

#05 | Stuten-Fohlen-Schau - Reitponys (nur mit Saugfohlen)

#06 | Dreieckscup im Gelände (Geländespringen Kl. A)
Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli

#07 | Schnitzeljagd im Gelände
Skelmir vom Auenforst - Die Haltergemeinschaft - Juli

#08 | Kombiprüfung E (Dressur, Springen, Geländeritt; Reiter bis 15 Jahre)

#09 | Dreieckscup der Reiter (Teilprüfung A-Dressur, 1 Start pro Reiter)
Avenue's Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
Joschi - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Schokozauber - DS Lindenhof - Patrick Jones
A.T. Raise me AL - DS Lindenhof - Ida Greve
RGE Lynn Kvesdrottir GS - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli

#10 | Führzügelklasse im Gelände (Reiter bis 10 Jahre)

#11 | Dreieckscup der Reitponyhengste - Hengst (Geschlecht egal, Alter egal, Alter angeben)
Cherokee's Bounty Golden Beach (Hengst, 9) - DS Lindenhof - Patrick Jones

#12 | Dreieckscup der Robustponyhengste - Hengst (Geschlecht egal, Alter egal, Alter angeben)
Bonjour (Hengst, 10) - DS Lindenhof - Patrick Jones

Juli

RE: 19.10.2015 | D R E I . E C K S . C U P

#6 von roxy ( Gast ) , 15.10.2015 19:16

nenne

roxy

RE: 19.10.2015 | D R E I . E C K S . C U P

#7 von immernochroxy ( Gast ) , 15.10.2015 19:27

#01 | Haflinger-Youngster-Schau (2-4 Jährige)
LH Velony K (2) - DS Lindenhof - Mia Greve
Apollon (3) - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana (3) - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ares FW (4) - Fürstenwalde - Leane Witt
Anico FW (4) - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW (4) - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Adrenalin FW (3) - Fürstenwalde - Leane Witt
Fioncé FW (3) - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Fairy FW (2) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#02 | Dreieckscup der Reitpony-Youngster (Kombiprüfung Kl. E bis einschl. 6 Jahre, Alter angeben)
LH Vagant WL (5) - DS Lindenhof - Patrick Jones
Gadabout Lady S (5) - DS Lindenhof - Amira Damonport

#03 | Dreieckscup der Robust-Youngster (Kombiprüfung Kl. E bis einschl. 7 Jahre, Alter angeben)
SP Calera LH (4) - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger

#04 | Stuten-Fohlen-Schau - Robustponys (nur mit Saugfohlen)

#05 | Stuten-Fohlen-Schau - Reitponys (nur mit Saugfohlen)

#06 | Dreieckscup im Gelände (Geländespringen Kl. A)
Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Othello SHJ - Fürstenwalde - Julia Reimers
Teasing Daydream ZM - Fürstenwalde - Julia Reimers

#07 | Schnitzeljagd im Gelände
Skelmir vom Auenforst - Die Haltergemeinschaft - Juli

#08 | Kombiprüfung E (Dressur, Springen, Geländeritt; Reiter bis 15 Jahre)

#09 | Dreieckscup der Reiter (Teilprüfung A-Dressur, 1 Start pro Reiter)
Avenue's Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
Joschi - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Schokozauber - DS Lindenhof - Patrick Jones
A.T. Raise me AL - DS Lindenhof - Ida Greve
RGE Lynn Kvesdrottir GS - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Adela B - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#10 | Führzügelklasse im Gelände (Reiter bis 10 Jahre)

#11 | Dreieckscup der Reitponyhengste - Hengst (Geschlecht egal, Alter egal, Alter angeben)
Cherokee's Bounty Golden Beach (Hengst, 9) - DS Lindenhof - Patrick Jones

#12 | Dreieckscup der Robustponyhengste - Hengst (Geschlecht egal, Alter egal, Alter angeben)
Bonjour (Hengst, 10) - DS Lindenhof - Patrick Jones
Nemesis B (Hengst, 11) - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Habibi (Hengst, 15) - Fürstenwalde - Leane Witt

immernochroxy

RE: 19.10.2015 | D R E I . E C K S . C U P

#8 von Gast , 17.10.2015 16:39

nenne


RE: 19.10.2015 | D R E I . E C K S . C U P

#9 von stogadis ( Gast ) , 17.10.2015 16:56

#01 | Haflinger-Youngster-Schau (2-4 Jährige)
LH Velony K (2) - DS Lindenhof - Mia Greve
Apollon (3) - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana (3) - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ares FW (4) - Fürstenwalde - Leane Witt
Anico FW (4) - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW (4) - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Adrenalin FW (3) - Fürstenwalde - Leane Witt
Fioncé FW (3) - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Fairy FW (2) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#02 | Dreieckscup der Reitpony-Youngster (Kombiprüfung Kl. E bis einschl. 6 Jahre, Alter angeben)
LH Vagant WL (5) - DS Lindenhof - Patrick Jones
Gadabout Lady S (5) - DS Lindenhof - Amira Damonport
Harringtons Manolito K (6) - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Calaio (6) - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Rayonner PS (6) - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Blodeuwedd (6) - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

#03 | Dreieckscup der Robust-Youngster (Kombiprüfung Kl. E bis einschl. 7 Jahre, Alter angeben)
SP Calera LH (4) - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger

#04 | Stuten-Fohlen-Schau - Robustponys (nur mit Saugfohlen)

#05 | Stuten-Fohlen-Schau - Reitponys (nur mit Saugfohlen)

#06 | Dreieckscup im Gelände (Geländespringen Kl. A)
Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Othello SHJ - Fürstenwalde - Julia Reimers
Teasing Daydream ZM - Fürstenwalde - Julia Reimers

#07 | Schnitzeljagd im Gelände
Skelmir vom Auenforst - Die Haltergemeinschaft - Juli

#08 | Kombiprüfung E (Dressur, Springen, Geländeritt; Reiter bis 15 Jahre)

#09 | Dreieckscup der Reiter (Teilprüfung A-Dressur, 1 Start pro Reiter)
Avenue's Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
Joschi - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Schokozauber - DS Lindenhof - Patrick Jones
A.T. Raise me AL - DS Lindenhof - Ida Greve
RGE Lynn Kvesdrottir GS - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Adela B - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#10 | Führzügelklasse im Gelände (Reiter bis 10 Jahre)

#11 | Dreieckscup der Reitponyhengste - Hengst (Geschlecht egal, Alter egal, Alter angeben)
Cherokee's Bounty Golden Beach (Hengst, 9) - DS Lindenhof - Patrick Jones
Klees Adel Verpflichtet SE (Hengst, 9) - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

#12 | Dreieckscup der Robustponyhengste - Hengst (Geschlecht egal, Alter egal, Alter angeben)
Bonjour (Hengst, 10) - DS Lindenhof - Patrick Jones
Nemesis B (Hengst, 11) - Fürstenwalde - Leane Witt
Spotted Dragon (Hengst, 12) - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Habibi (Hengst, 15) - Fürstenwalde - Leane Witt

stogadis

RE: 19.10.2015 | D R E I . E C K S . C U P

#10 von Gast , 18.10.2015 10:42

nenne


RE: 19.10.2015 | D R E I . E C K S . C U P

#11 von Leila ( Gast ) , 18.10.2015 13:27

#01 | Haflinger-Youngster-Schau (2-4 Jährige)
LH Velony K (2) - DS Lindenhof - Mia Greve
Apollon (3) - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana (3) - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ares FW (4) - Fürstenwalde - Leane Witt
Anico FW (4) - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW (4) - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Adrenalin FW (3) - Fürstenwalde - Leane Witt
Fioncé FW (3) - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Fairy FW (2) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Antalya LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Blanca LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Fontaleza LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Remus LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Clarissa LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
MC Namria LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Aberforth LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
LWs Bianca BF LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup

#02 | Dreieckscup der Reitpony-Youngster (Kombiprüfung Kl. E bis einschl. 6 Jahre, Alter angeben)
LH Vagant WL (5) - DS Lindenhof - Patrick Jones
Gadabout Lady S (5) - DS Lindenhof - Amira Damonport
Harringtons Manolito K (6) - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Calaio (6) - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Rayonner PS (6) - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Blodeuwedd (6) - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

#03 | Dreieckscup der Robust-Youngster (Kombiprüfung Kl. E bis einschl. 7 Jahre, Alter angeben)
SP Calera LH (4) - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger

#04 | Stuten-Fohlen-Schau - Robustponys (nur mit Saugfohlen)
Amber Thunder + Broic LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Giggled Almond Willow + Ceridwen LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
RGE Lenka + Fellnase LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
RGE Hjalgard Oskardottir ZM + Flemming LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Noroelle LW + Karneol LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Klees Calliope + Sulien LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns

#05 | Stuten-Fohlen-Schau - Reitponys (nur mit Saugfohlen)
S Dafinya + Denebola LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Corrientes Tabea + Tyrion LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns

#06 | Dreieckscup im Gelände (Geländespringen Kl. A)
Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Othello SHJ - Fürstenwalde - Julia Reimers
Teasing Daydream ZM - Fürstenwalde - Julia Reimers
FWs Rising Sun PA - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
Glimmer LW - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
Isilme LW - Gestüt Elwen - Nadine Gersten

#07 | Schnitzeljagd im Gelände
Skelmir vom Auenforst - Die Haltergemeinschaft - Juli

#08 | Kombiprüfung E (Dressur, Springen, Geländeritt; Reiter bis 15 Jahre)
Miss Monneypenny - Gestüt Elwen - Anke Weiss (14)

#09 | Dreieckscup der Reiter (Teilprüfung A-Dressur, 1 Start pro Reiter)
Avenue's Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
Joschi - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Schokozauber - DS Lindenhof - Patrick Jones
A.T. Raise me AL - DS Lindenhof - Ida Greve
RGE Lynn Kvesdrottir GS - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Adela B - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Lillien LW - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Django - Gestüt Elwen - Linn Eckert
LWs Gemma SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Philadelphia Rb - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
What A Fail - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
Stradivari LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Owena - Gestüt Elwen - Yanna Kirsch
RGE Aura Thomtrottir DC - Gestüt Elwen - Friderike Noppers

#10 | Führzügelklasse im Gelände (Reiter bis 10 Jahre)

#11 | Dreieckscup der Reitponyhengste - Hengst (Geschlecht egal, Alter egal, Alter angeben)
Cherokee's Bounty Golden Beach (Hengst, 9) - DS Lindenhof - Patrick Jones
Klees Adel Verpflichtet SE (Hengst, 9) - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
FL Cappuchino (15) - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim

#12 | Dreieckscup der Robustponyhengste - Hengst (Geschlecht egal, Alter egal, Alter angeben)
Bonjour (Hengst, 10) - DS Lindenhof - Patrick Jones
Nemesis B (Hengst, 11) - Fürstenwalde - Leane Witt
Spotted Dragon (Hengst, 12) - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Habibi (Hengst, 15) - Fürstenwalde - Leane Witt
Fnugg (23) - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann

Leila

RE: 19.10.2015 | D R E I . E C K S . C U P

#12 von Gast , 18.10.2015 13:47

nochmal ich :D


RE: 19.10.2015 | D R E I . E C K S . C U P

#13 von Leila ( Gast ) , 18.10.2015 13:48

#01 | Haflinger-Youngster-Schau (2-4 Jährige)
LH Velony K (2) - DS Lindenhof - Mia Greve
Apollon (3) - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana (3) - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ares FW (4) - Fürstenwalde - Leane Witt
Anico FW (4) - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW (4) - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Adrenalin FW (3) - Fürstenwalde - Leane Witt
Fioncé FW (3) - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Fairy FW (2) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Antalya LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Blanca LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Fontaleza LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Remus LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Clarissa LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
MC Namria LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Aberforth LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
LWs Bianca BF LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup

#02 | Dreieckscup der Reitpony-Youngster (Kombiprüfung Kl. E bis einschl. 6 Jahre, Alter angeben)
LH Vagant WL (5) - DS Lindenhof - Patrick Jones
Gadabout Lady S (5) - DS Lindenhof - Amira Damonport
Harringtons Manolito K (6) - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Calaio (6) - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Rayonner PS (6) - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Blodeuwedd (6) - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

#03 | Dreieckscup der Robust-Youngster (Kombiprüfung Kl. E bis einschl. 7 Jahre, Alter angeben)
SP Calera LH (4) - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Wilsbury LW (7) - Gestüt Elwen - Leila Idemann
PS Kardamom (7) - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Auch Hier LW (7) - Gestüt Elwen - Linn Eckert
Derwena (7) - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild

#04 | Stuten-Fohlen-Schau - Robustponys (nur mit Saugfohlen)
Amber Thunder + Broic LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Giggled Almond Willow + Ceridwen LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
RGE Lenka + Fellnase LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
RGE Hjalgard Oskardottir ZM + Flemming LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Noroelle LW + Karneol LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Klees Calliope + Sulien LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns

#05 | Stuten-Fohlen-Schau - Reitponys (nur mit Saugfohlen)
S Dafinya + Denebola LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Corrientes Tabea + Tyrion LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns

#06 | Dreieckscup im Gelände (Geländespringen Kl. A)
Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Othello SHJ - Fürstenwalde - Julia Reimers
Teasing Daydream ZM - Fürstenwalde - Julia Reimers
FWs Rising Sun PA - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
Glimmer LW - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
Isilme LW - Gestüt Elwen - Nadine Gersten

#07 | Schnitzeljagd im Gelände
Skelmir vom Auenforst - Die Haltergemeinschaft - Juli

#08 | Kombiprüfung E (Dressur, Springen, Geländeritt; Reiter bis 15 Jahre)
Miss Monneypenny - Gestüt Elwen - Anke Weiss (14)

#09 | Dreieckscup der Reiter (Teilprüfung A-Dressur, 1 Start pro Reiter)
Avenue's Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
Joschi - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Schokozauber - DS Lindenhof - Patrick Jones
A.T. Raise me AL - DS Lindenhof - Ida Greve
RGE Lynn Kvesdrottir GS - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Adela B - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Lillien LW - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Django - Gestüt Elwen - Linn Eckert
LWs Gemma SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Philadelphia Rb - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
What A Fail - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
Stradivari LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Owena - Gestüt Elwen - Yanna Kirsch
RGE Aura Thomtrottir DC - Gestüt Elwen - Friderike Noppers

#10 | Führzügelklasse im Gelände (Reiter bis 10 Jahre)

#11 | Dreieckscup der Reitponyhengste - Hengst (Geschlecht egal, Alter egal, Alter angeben)
Cherokee's Bounty Golden Beach (Hengst, 9) - DS Lindenhof - Patrick Jones
Klees Adel Verpflichtet SE (Hengst, 9) - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
FL Cappuchino (15) - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim

#12 | Dreieckscup der Robustponyhengste - Hengst (Geschlecht egal, Alter egal, Alter angeben)
Bonjour (Hengst, 10) - DS Lindenhof - Patrick Jones
Nemesis B (Hengst, 11) - Fürstenwalde - Leane Witt
Spotted Dragon (Hengst, 12) - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Habibi (Hengst, 15) - Fürstenwalde - Leane Witt
Fnugg (23) - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann

Leila

RE: 19.10.2015 | D R E I . E C K S . C U P

#14 von Gast , 18.10.2015 14:22

nenne


RE: 19.10.2015 | D R E I . E C K S . C U P

#15 von Nyx ( Gast ) , 18.10.2015 14:24

#01 | Haflinger-Youngster-Schau (2-4 Jährige)
LH Velony K (2) - DS Lindenhof - Mia Greve
Apollon (3) - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana (3) - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ares FW (4) - Fürstenwalde - Leane Witt
Anico FW (4) - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW (4) - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Adrenalin FW (3) - Fürstenwalde - Leane Witt
Fioncé FW (3) - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Fairy FW (2) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Antalya LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Blanca LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Fontaleza LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Remus LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Clarissa LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
MC Namria LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Aberforth LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
LWs Bianca BF LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup

#02 | Dreieckscup der Reitpony-Youngster (Kombiprüfung Kl. E bis einschl. 6 Jahre, Alter angeben)
LH Vagant WL (5) - DS Lindenhof - Patrick Jones
Gadabout Lady S (5) - DS Lindenhof - Amira Damonport
Harringtons Manolito K (6) - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Calaio (6) - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Rayonner PS (6) - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Blodeuwedd (6) - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

#03 | Dreieckscup der Robust-Youngster (Kombiprüfung Kl. E bis einschl. 7 Jahre, Alter angeben)
SP Calera LH (4) - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Wilsbury LW (7) - Gestüt Elwen - Leila Idemann
PS Kardamom (7) - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Auch Hier LW (7) - Gestüt Elwen - Linn Eckert
Derwena (7) - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild

#04 | Stuten-Fohlen-Schau - Robustponys (nur mit Saugfohlen)
Amber Thunder + Broic LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Giggled Almond Willow + Ceridwen LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
RGE Lenka + Fellnase LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
RGE Hjalgard Oskardottir ZM + Flemming LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Noroelle LW + Karneol LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Klees Calliope + Sulien LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns

#05 | Stuten-Fohlen-Schau - Reitponys (nur mit Saugfohlen)
S Dafinya + Denebola LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Corrientes Tabea + Tyrion LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Strawberry Fudge + Scathach Dawn NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#06 | Dreieckscup im Gelände (Geländespringen Kl. A)
Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Othello SHJ - Fürstenwalde - Julia Reimers
Teasing Daydream ZM - Fürstenwalde - Julia Reimers
FWs Rising Sun PA - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
Glimmer LW - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
Isilme LW - Gestüt Elwen - Nadine Gersten

#07 | Schnitzeljagd im Gelände
Skelmir vom Auenforst - Die Haltergemeinschaft - Juli
Emyr Sherwin NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#08 | Kombiprüfung E (Dressur, Springen, Geländeritt; Reiter bis 15 Jahre)
Miss Monneypenny - Gestüt Elwen - Anke Weiss (14)

#09 | Dreieckscup der Reiter (Teilprüfung A-Dressur, 1 Start pro Reiter)
Avenue's Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
Joschi - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Schokozauber - DS Lindenhof - Patrick Jones
A.T. Raise me AL - DS Lindenhof - Ida Greve
RGE Lynn Kvesdrottir GS - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Adela B - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Lillien LW - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Django - Gestüt Elwen - Linn Eckert
LWs Gemma SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Philadelphia Rb - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
What A Fail - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
Stradivari LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Owena - Gestüt Elwen - Yanna Kirsch
RGE Aura Thomtrottir DC - Gestüt Elwen - Friderike Noppers

#10 | Führzügelklasse im Gelände (Reiter bis 10 Jahre)

#11 | Dreieckscup der Reitponyhengste - Hengst (Geschlecht egal, Alter egal, Alter angeben)
Cherokee's Bounty Golden Beach (Hengst, 9) - DS Lindenhof - Patrick Jones
Klees Adel Verpflichtet SE (Hengst, 9) - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
FL Cappuchino (15) - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim

#12 | Dreieckscup der Robustponyhengste - Hengst (Geschlecht egal, Alter egal, Alter angeben)
Bonjour (Hengst, 10) - DS Lindenhof - Patrick Jones
Nemesis B (Hengst, 11) - Fürstenwalde - Leane Witt
Spotted Dragon (Hengst, 12) - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Habibi (Hengst, 15) - Fürstenwalde - Leane Witt
Fnugg (23) - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann

Nyx

   

22.10.2015 | F . D . W .
12.10.2015 | F L U T . L I C H T . A B E N D

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen