RE: 19.10.2015 | D R E I . E C K S . C U P

#16 von Gast , 19.10.2015 09:24

nennt


RE: 19.10.2015 | D R E I . E C K S . C U P

#17 von Gast , 19.10.2015 09:30

#01 | Haflinger-Youngster-Schau (2-4 Jährige)
LH Velony K (2) - DS Lindenhof - Mia Greve
Apollon (3) - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana (3) - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ares FW (4) - Fürstenwalde - Leane Witt
Anico FW (4) - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW (4) - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Adrenalin FW (3) - Fürstenwalde - Leane Witt
Fioncé FW (3) - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Fairy FW (2) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Antalya LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Blanca LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Fontaleza LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Remus LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Clarissa LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
MC Namria LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Aberforth LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
LWs Bianca BF LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup

#02 | Dreieckscup der Reitpony-Youngster (Kombiprüfung Kl. E bis einschl. 6 Jahre, Alter angeben)
LH Vagant WL (5) - DS Lindenhof - Patrick Jones
Gadabout Lady S (5) - DS Lindenhof - Amira Damonport
Harringtons Manolito K (6) - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Calaio (6) - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Rayonner PS (6) - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Blodeuwedd (6) - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

#03 | Dreieckscup der Robust-Youngster (Kombiprüfung Kl. E bis einschl. 7 Jahre, Alter angeben)
SP Calera LH (4) - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Wilsbury LW (7) - Gestüt Elwen - Leila Idemann
PS Kardamom (7) - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Auch Hier LW (7) - Gestüt Elwen - Linn Eckert
Derwena (7) - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild

#04 | Stuten-Fohlen-Schau - Robustponys (nur mit Saugfohlen)
Amber Thunder + Broic LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Giggled Almond Willow + Ceridwen LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
RGE Lenka + Fellnase LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
RGE Hjalgard Oskardottir ZM + Flemming LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Noroelle LW + Karneol LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Klees Calliope + Sulien LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns

#05 | Stuten-Fohlen-Schau - Reitponys (nur mit Saugfohlen)
S Dafinya + Denebola LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Corrientes Tabea + Tyrion LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Strawberry Fudge + Scathach Dawn NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#06 | Dreieckscup im Gelände (Geländespringen Kl. A)
Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Othello SHJ - Fürstenwalde - Julia Reimers
Teasing Daydream ZM - Fürstenwalde - Julia Reimers
FWs Rising Sun PA - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
Glimmer LW - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
Isilme LW - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson

#07 | Schnitzeljagd im Gelände
Skelmir vom Auenforst - Die Haltergemeinschaft - Juli
Emyr Sherwin NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#08 | Kombiprüfung E (Dressur, Springen, Geländeritt; Reiter bis 15 Jahre)
Miss Monneypenny - Gestüt Elwen - Anke Weiss (14)
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (9)

#09 | Dreieckscup der Reiter (Teilprüfung A-Dressur, 1 Start pro Reiter)
Avenue's Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
Joschi - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Schokozauber - DS Lindenhof - Patrick Jones
A.T. Raise me AL - DS Lindenhof - Ida Greve
RGE Lynn Kvesdrottir GS - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Adela B - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Lillien LW - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Django - Gestüt Elwen - Linn Eckert
LWs Gemma SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Philadelphia Rb - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
What A Fail - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
Stradivari LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Owena - Gestüt Elwen - Yanna Kirsch
RGE Aura Thomtrottir DC - Gestüt Elwen - Friderike Noppers
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#10 | Führzügelklasse im Gelände (Reiter bis 10 Jahre)
Royal Black - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (7)

#11 | Dreieckscup der Reitponyhengste - Hengst (Geschlecht egal, Alter egal, Alter angeben)
Cherokee's Bounty Golden Beach (Hengst, 9) - DS Lindenhof - Patrick Jones
Klees Adel Verpflichtet SE (Hengst, 9) - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
FL Cappuchino (15) - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
Pearcy Perfekt Rb (19) - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden

#12 | Dreieckscup der Robustponyhengste - Hengst (Geschlecht egal, Alter egal, Alter angeben)
Bonjour (Hengst, 10) - DS Lindenhof - Patrick Jones
Nemesis B (Hengst, 11) - Fürstenwalde - Leane Witt
Spotted Dragon (Hengst, 12) - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Habibi (Hengst, 15) - Fürstenwalde - Leane Witt
Fnugg (23) - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann


RE: 19.10.2015 | D R E I . E C K S . C U P

#18 von EZ Zahr , 19.10.2015 11:25








#01 | Haflinger-Youngster-Schau (2-4 Jährige)
1. Stradino FW (4) - Fürstenwalde - Lesslie Castle
2. Blanca LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
3. LH Velony K (2) - DS Lindenhof - Mia Greve
4. Ares FW (4) - Fürstenwalde - Leane Witt
5. MC Namria LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
6. Fontaleza LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
7. Fairy FW (2) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
8. Apollon (3) - Die Haltergemeinschaft - Juli
9. Fioncé FW (3) - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
10. Adrenalin FW (3) - Fürstenwalde - Leane Witt
11. Aberforth LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
12. Nirvana (3) - Die Haltergemeinschaft - Juli
13. Anico FW (4) - Fürstenwalde - Leane Witt
14. Antalya LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
15. Clarissa LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
16. Remus LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
17. LWs Bianca BF LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
18. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller


#02 | Dreieckscup der Reitpony-Youngster (Kombiprüfung Kl. E bis einschl. 6 Jahre, Alter angeben)
1. LH Vagant WL (5) - DS Lindenhof - Patrick Jones
2. Harringtons Manolito K (6) - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
3. Blodeuwedd (6) - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
4. Gadabout Lady S (5) - DS Lindenhof - Amira Damonport
5. Klees Calaio (6) - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
6. Klees Rayonner PS (6) - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha


#03 | Dreieckscup der Robust-Youngster (Kombiprüfung Kl. E bis einschl. 7 Jahre, Alter angeben)
1. PS Kardamom (7) - Gestüt Elwen - Leila Idemann
2. Auch Hier LW (7) - Gestüt Elwen - Linn Eckert
3. Derwena (7) - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
4. SP Calera LH (4) - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
5. Wilsbury LW (7) - Gestüt Elwen - Leila Idemann


#04 | Stuten-Fohlen-Schau - Robustponys (nur mit Saugfohlen)
1. Klees Calliope + Sulien LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
2. RGE Lenka + Fellnase LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
3. RGE Hjalgard Oskardottir ZM + Flemming LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
4. Sheena PR + Ginellis O'Malley - Ps Ginelli - Ria Krause
5. Giggled Almond Willow + Ceridwen LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
6. Siana PR + Ginellis Keegan- Ps Ginelli - Moritz Mandel
7. Noroelle LW + Karneol LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
8. Amber Thunder + Broic LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns


#05 | Stuten-Fohlen-Schau - Reitponys (nur mit Saugfohlen)
1. Strawberry Fudge + Scathach Dawn NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
2. Phantom
3. S Dafinya + Denebola LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
4. Corrientes Tabea + Tyrion LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
5. Phantom


#06 | Dreieckscup im Gelände (Geländespringen Kl. A)
1. FWs Rising Sun PA - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
2. Othello SHJ - Fürstenwalde - Julia Reimers
3. Isilme LW - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
4. Teasing Daydream ZM - Fürstenwalde - Julia Reimers
5. ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
6. Glimmer LW - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
7. Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
8. Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones
9. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli


#07 | Schnitzeljagd im Gelände
1. Emyr Sherwin NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
2. Skelmir vom Auenforst - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. PS Chocobo - Ps Ginelli - Dom Ginelli
4. Phantom
5. Phantom


#08 | Kombiprüfung E (Dressur, Springen, Geländeritt; Reiter bis 15 Jahre)
1. Phantom
2. Miss Monneypenny - Gestüt Elwen - Anke Weiss (14)
3. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (9)
4. Phantom
5. Phantom


#09 | Dreieckscup der Reiter (Teilprüfung A-Dressur, 1 Start pro Reiter)
1. RGE Lynn Kvesdrottir GS - DS Lindenhof - Sabrina Mull
2. Stradivari LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
3. Philadelphia Rb - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
4. Lillien LW - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
5. A.T. Raise me AL - DS Lindenhof - Ida Greve
6. Adela B - Fürstenwalde - Leane Witt
7. Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
8. LWs Gemma SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
9. RGE Aura Thomtrottir DC - Gestüt Elwen - Friderike Noppers
10. Owena - Gestüt Elwen - Yanna Kirsch
11. Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
12. Avenue's Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
13. Joschi - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
14. Django - Gestüt Elwen - Linn Eckert
15. What A Fail - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
16. Schokozauber - DS Lindenhof - Patrick Jones
17. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
18. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli


#10 | Führzügelklasse im Gelände (Reiter bis 10 Jahre)
1. Phantom
2. Royal Black - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (7)
3. Phantom
4. Phantom
5. Phantom


#11 | Dreieckscup der Reitponyhengste - Hengst (Geschlecht egal, Alter egal, Alter angeben)
1. Cherokee's Bounty Golden Beach (9) - DS Lindenhof - Patrick Jones
2. Spotted Dragon (12) - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
3. FL Cappuchino (15) - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
4. Pearcy Perfekt Rb (19) - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
5. Phantom


#12 | Dreieckscup der Robustponyhengste - Hengst (Geschlecht egal, Alter egal, Alter angeben)
1. Fnugg (23) - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
2. Klees Adel Verpflichtet SE (9) - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
3. Killarney SP (14) - Ps Ginelli - Lina Steinert
4. Klees Habibi (15) - Fürstenwalde - Leane Witt
5. Bonjour (10) - DS Lindenhof - Patrick Jones

 
EZ Zahr
Beiträge: 745
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 22.10.2015 | Top

   

22.10.2015 | F . D . W .
12.10.2015 | F L U T . L I C H T . A B E N D

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen