RE: 27.02.2015 | 006. Jungpferdetag.Zwei

#16 von Nyx ( Gast ) , 26.02.2015 09:00

nenne

Nyx

RE: 27.02.2015 | 006. Jungpferdetag.Zwei

#17 von Nyx ( Gast ) , 26.02.2015 09:03

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Malusco Gw - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Klees Awanda FW - Eulensee - Katarine May
Larona - Eulensee - Myles Tunelly
Eisregen - Eulensee - Alice Tunelly
Windstern - Eulensee - Lily Grimm
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Nour bint Baghira ox - VRH Allertal - freddy
Dornröschen - VRH Allertal - freddy
A.T. Donnervogel xx - VRH Allertal - freddy
Noél - Hof Mystery - Elaine
Flavigny Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
Absalon FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GNs Tristan - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cyrane FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Chenook FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Copacabana FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Valeur Fenderson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#2 | Springpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)
Karamba SWH - Eulensee - Alice Tunelly
A.T. Bella - VRH Allertal - freddy
Dargaryen xx - VRH Allertal - freddy

#3 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Cinderella - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
A.T. Bella - VRH Allertal - freddy
Nour bint Baghira ox - VRH Allertal - freddy
Dornröschen - VRH Allertal - freddy
A.T. Donnervogel xx - VRH Allertal - Freddy
Noél - Hof Mystery - Elaine
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Clarity FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Nice Boy - Hof Mystery - Anna-Lena
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#4 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#5 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Cinderella - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Nice Boy - Hof Mystery - Anna-Lena

#6 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler

#7 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Redhawk ES - Eulensee - Myles Tunelly
Rosensee - Eulensee - Katarine May
Eisregen - Eulensee - Alice Tunelly
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Bella - VRH Allertal - freddy
Katla - VRH Allertal - freddy
Nour bint Baghira ox - VRH Allertal - freddy
Dargaryen xx - VRH Allertal - freddy
Dornröschen - VRH Allertal - freddy
A.T. Donnervogel xx - VRH Allertal - Freddy
Noél - Hof Mystery - Elaine
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Clarity FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#8 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Karamba SWH - Eulensee - Alice Tunelly
Windstern - Eulensee - Lily Grimm
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Nice Boy - Hof Mystery - Anna-Lena

#9 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)

#10 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

#11 | Fohlenschau (bis max. 1 Jahr; Rasse angeben)
Clabauter Tb (Hannoveraner) - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Game Boy Tb (Dt. Reitpony) - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Barbossa Tb (Westfale) - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
La Dolce Vita Tb (Westfale) - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Nothing Else Matters Db (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Fabulous Follow Me (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Imperial de Reve (Selle Francais) - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
RS Helium (Trakehner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Ballerina FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cara Dubh FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gilliamore (Irish Sport Horse) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elivandor FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Milenium FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
EA Apocalipstick (Trakehner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
EA Calmata (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Marzipan FW (Vesländer Reitpony) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Encantará NX (Pura Raza Española) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Conquisto Sunna NX (Iberisches Warmblut) - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#12 | Jungpferdeschau (für 1-3 Jährige; Rasse angeben)
MC Lille smukke mane (Dänisches Warmblut) - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Don Quijote (Hannoveraner) - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
EA Caipirinha (Vesländer) - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
EA In His Kiss (Vesländer) - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
MC Tinkerbell (Westfale)- Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace (Westfale)- Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Draugon Daminoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Emyr Sherwin NX (Welsh B) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Niyaba Dafina NX (Hispano-Araber) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Hijo Volcán de Fuego NX (Pura Raza Española) - Die Haltergemeinschaft - Nyx

Nyx

RE: 27.02.2015 | 006. Jungpferdetag.Zwei

#18 von Gast , 26.02.2015 19:34

Nenne


RE: 27.02.2015 | 006. Jungpferdetag.Zwei

#19 von Gast , 26.02.2015 19:40

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Malusco Gw - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Klees Awanda FW - Eulensee - Katarine May
Larona - Eulensee - Myles Tunelly
Eisregen - Eulensee - Alice Tunelly
Windstern - Eulensee - Lily Grimm
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Nour bint Baghira ox - VRH Allertal - freddy
Dornröschen - VRH Allertal - freddy
A.T. Donnervogel xx - VRH Allertal - freddy
Noél - Hof Mystery - Elaine
Flavigny Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
Absalon FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GNs Tristan - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cyrane FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Chenook FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Copacabana FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Valeur Fenderson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Paieon LH - Hof Paieon - Mary Thalia
Proteus - Hof Paieon - Nary Thalia

#2 | Springpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)
Karamba SWH - Eulensee - Alice Tunelly
A.T. Bella - VRH Allertal - freddy
Dargaryen xx - VRH Allertal - freddy

#3 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Cinderella - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
A.T. Bella - VRH Allertal - freddy
Nour bint Baghira ox - VRH Allertal - freddy
Dornröschen - VRH Allertal - freddy
A.T. Donnervogel xx - VRH Allertal - Freddy
Noél - Hof Mystery - Elaine
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Clarity FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Nice Boy - Hof Mystery - Anna-Lena
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#4 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#5 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Cinderella - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Nice Boy - Hof Mystery - Anna-Lena

#6 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler

#7 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Redhawk ES - Eulensee - Myles Tunelly
Rosensee - Eulensee - Katarine May
Eisregen - Eulensee - Alice Tunelly
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Bella - VRH Allertal - freddy
Katla - VRH Allertal - freddy
Nour bint Baghira ox - VRH Allertal - freddy
Dargaryen xx - VRH Allertal - freddy
Dornröschen - VRH Allertal - freddy
A.T. Donnervogel xx - VRH Allertal - Freddy
Noél - Hof Mystery - Elaine
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Clarity FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#8 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Karamba SWH - Eulensee - Alice Tunelly
Windstern - Eulensee - Lily Grimm
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Nice Boy - Hof Mystery - Anna-Lena

#9 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)

#10 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

#11 | Fohlenschau (bis max. 1 Jahr; Rasse angeben)
Clabauter Tb (Hannoveraner) - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Game Boy Tb (Dt. Reitpony) - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Barbossa Tb (Westfale) - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
La Dolce Vita Tb (Westfale) - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Nothing Else Matters Db (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Fabulous Follow Me (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Imperial de Reve (Selle Francais) - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
RS Helium (Trakehner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Ballerina FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cara Dubh FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gilliamore (Irish Sport Horse) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elivandor FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Milenium FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
EA Apocalipstick (Trakehner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
EA Calmata (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Marzipan FW (Vesländer Reitpony) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Encantará NX (Pura Raza Española) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Conquisto Sunna NX (Iberisches Warmblut) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Magic's Made of Marble (Trakehner) - Hof Paieon - Mary Thalia
Sommernachtstraum ZM (Trakehner) - Hof Paieon - Mary Thalia
Spiegel der Schritte ZM (Trakehner) - Hof Paieon - Mary Thalia
Soulrobbery (Westfale) - Hof Paieon - Mary Thalia
The Writers Untold Stor xx (EVB) - Hof Paieon - Mary Thalia

#12 | Jungpferdeschau (für 1-3 Jährige; Rasse angeben)
MC Lille smukke mane (Dänisches Warmblut) - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Don Quijote (Hannoveraner) - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
EA Caipirinha (Vesländer) - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
EA In His Kiss (Vesländer) - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
MC Tinkerbell (Westfale)- Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace (Westfale)- Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Draugon Daminoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Emyr Sherwin NX (Welsh B) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Niyaba Dafina NX (Hispano-Araber) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Hijo Volcán de Fuego NX (Pura Raza Española) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Proteus - Hof Paieon - Mary Thalia
Paieon LH - Hof Paieon - Mary Thalia


RE: 27.02.2015 | 006. Jungpferdetag.Zwei

#20 von Gast , 27.02.2015 15:31

nenne


RE: 27.02.2015 | 006. Jungpferdetag.Zwei

#21 von Gast , 27.02.2015 15:43

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Malusco Gw - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Klees Awanda FW - Eulensee - Katarine May
Larona - Eulensee - Myles Tunelly
Eisregen - Eulensee - Alice Tunelly
Windstern - Eulensee - Lily Grimm
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Nour bint Baghira ox - VRH Allertal - freddy
Dornröschen - VRH Allertal - freddy
A.T. Donnervogel xx - VRH Allertal - freddy
Noél - Hof Mystery - Elaine
Flavigny Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
Absalon FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GNs Tristan - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cyrane FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Chenook FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Copacabana FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Valeur Fenderson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Paieon LH - Hof Paieon - Mary Thalia
Proteus - Hof Paieon - Nary Thalia
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten

#2 | Springpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)
Karamba SWH - Eulensee - Alice Tunelly
A.T. Bella - VRH Allertal - freddy
Dargaryen xx - VRH Allertal - freddy
PS Cheval Love - Gestüt Soul - Lisa Velten
DL Classic Chocolate Cocktail K - Gestüt Soul - Lisa Velten

#3 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Cinderella - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
A.T. Bella - VRH Allertal - freddy
Nour bint Baghira ox - VRH Allertal - freddy
Dornröschen - VRH Allertal - freddy
A.T. Donnervogel xx - VRH Allertal - Freddy
Noél - Hof Mystery - Elaine
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Clarity FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Nice Boy - Hof Mystery - Anna-Lena
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#4 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#5 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Cinderella - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Nice Boy - Hof Mystery - Anna-Lena

#6 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler

#7 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Redhawk ES - Eulensee - Myles Tunelly
Rosensee - Eulensee - Katarine May
Eisregen - Eulensee - Alice Tunelly
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Bella - VRH Allertal - freddy
Katla - VRH Allertal - freddy
Nour bint Baghira ox - VRH Allertal - freddy
Dargaryen xx - VRH Allertal - freddy
Dornröschen - VRH Allertal - freddy
A.T. Donnervogel xx - VRH Allertal - Freddy
Noél - Hof Mystery - Elaine
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Clarity FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soul's Midnight Lady xx RS - Gestüt Soul - Lisa Velten

#8 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Karamba SWH - Eulensee - Alice Tunelly
Windstern - Eulensee - Lily Grimm
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Nice Boy - Hof Mystery - Anna-Lena
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soul's Midnight Lady xx RS - Gestüt Soul - Lisa Velten

#9 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)

#10 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

#11 | Fohlenschau (bis max. 1 Jahr; Rasse angeben)
Clabauter Tb (Hannoveraner) - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Game Boy Tb (Dt. Reitpony) - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Barbossa Tb (Westfale) - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
La Dolce Vita Tb (Westfale) - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Nothing Else Matters Db (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Fabulous Follow Me (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Imperial de Reve (Selle Francais) - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
RS Helium (Trakehner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Ballerina FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cara Dubh FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gilliamore (Irish Sport Horse) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elivandor FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Milenium FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
EA Apocalipstick (Trakehner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
EA Calmata (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Marzipan FW (Vesländer Reitpony) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Encantará NX (Pura Raza Española) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Conquisto Sunna NX (Iberisches Warmblut) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Magic's Made of Marble (Trakehner) - Hof Paieon - Mary Thalia
Sommernachtstraum ZM (Trakehner) - Hof Paieon - Mary Thalia
Spiegel der Schritte ZM (Trakehner) - Hof Paieon - Mary Thalia
Soulrobbery (Westfale) - Hof Paieon - Mary Thalia
The Writers Untold Stor xx (EVB) - Hof Paieon - Mary Thalia
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul (Vesländer) - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul (Vesländer) - Lisa Velten
Black Edition LV - Gestüt Soul (EVB) - Lisa Velten
EA Effie Trinket - Gestüt Soul (Vesländer) - Mika Hagström
EA Kurfürst - Gestüt Soul (Vesländer) - Mika Hagström

#12 | Jungpferdeschau (für 1-3 Jährige; Rasse angeben)
MC Lille smukke mane (Dänisches Warmblut) - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Don Quijote (Hannoveraner) - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
EA Caipirinha (Vesländer) - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
EA In His Kiss (Vesländer) - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
MC Tinkerbell (Westfale)- Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace (Westfale)- Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Draugon Daminoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Emyr Sherwin NX (Welsh B) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Niyaba Dafina NX (Hispano-Araber) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Hijo Volcán de Fuego NX (Pura Raza Española) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Proteus - Hof Paieon - Mary Thalia
Paieon LH - Hof Paieon - Mary Thalia
Soul's Midnight Lady xx RS (EVB) - Gestüt Soul - Lisa Velten


RE: 27.02.2015 | 006. Jungpferdetag.Zwei

#22 von EZ Zahr , 01.03.2015 21:43

@ freddy & Anna-Lena:
Bitte vergesst beim nächsten Mal nicht einen Platzhalter zu posten, bevor ihr nennt.
@ Mary Thalia & Fürstenwalde:
Beim nächsten Mal bitte nicht vergessen die Rasse in der Jungpferdeschau mit anzugeben.




ERGEBNISSE




#1 | Springpferdeprüfung (für 3-5 Jährige), 1. Abteilung
1. MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
2. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
3. Absalon FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
4. MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
5. Nour bint Baghira ox - VRH Allertal - freddy
6. MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
7. Romeo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
8. Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
9. Flavigny Sw - Fürstenwalde - John Wallson
10. Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
11. Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
12. Copacabana FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
13. Malusco Gw - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
14. Windstern - Eulensee - Lily Grimm
15. GNs Tristan - Fürstenwalde - Lennart Nolte
16. Eisregen - Eulensee - Alice Tunelly

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-5 Jährige), 2. Abteilung
1. Valeur Fenderson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
2. A.T. Donnervogel xx - VRH Allertal - freddy
3. Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
4. Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
5. Larona - Eulensee - Myles Tunelly
6. Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
7. Noél - Hof Mystery - Elaine
8. Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
9. Chenook FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
10. Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
11. Dornröschen - VRH Allertal - freddy
12. Cyrane FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
13. Proteus - Hof Paieon - Nary Thalia
14. Paieon LH - Hof Paieon - Mary Thalia
15. Klees Awanda FW - Eulensee - Katarine May


#2 | Springpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)
1. Karamba SWH - Eulensee - Alice Tunelly
2. PS Cheval Love - Gestüt Soul - Lisa Velten
3. A.T. Bella - VRH Allertal - freddy
4. DL Classic Chocolate Cocktail K - Gestüt Soul - Lisa Velten
5. Dargaryen xx - VRH Allertal - freddy


#3 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
1. Cinderella - Stall Terbeck - Katharina Fischer
2. Nour bint Baghira ox - VRH Allertal - freddy
3. Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden
4. Noél - Hof Mystery - Elaine
5. A.T. Donnervogel xx - VRH Allertal - Freddy
6. A.T. Bella - VRH Allertal - freddy
7. Clarity FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
8. Dornröschen - VRH Allertal - freddy
9. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
10. Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
11. Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
12. Nice Boy - Hof Mystery - Anna-Lena


#4 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
1. Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
2. Phantom
3. Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
4. Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
5. Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob


#5 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
1. Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
2. Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
3. Nice Boy - Hof Mystery - Anna-Lena
4. Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
5. Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
6. Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden
7. Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
8. Cinderella - Stall Terbeck - Katharina Fischer


#6 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
1. Phantom
2. Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
3. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
4. Phantom
5. Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker


#7 | Freispringen E (für 2-6 Jährige), 1. Abteilung
1. Noél - Hof Mystery - Elaine
2. Rosensee - Eulensee - Katarine May
3. Nour bint Baghira ox - VRH Allertal - freddy
4. Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
5. Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
6. A.T. Donnervogel xx - VRH Allertal - Freddy
7. Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
8. MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
9. MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
10. Redhawk ES - Eulensee - Myles Tunelly
11. Dargaryen xx - VRH Allertal - freddy

#7 | Freispringen E (für 2-6 Jährige), 2. Abteilung
1. Katla - VRH Allertal - freddy
2. A.T. Bella - VRH Allertal - freddy
3. Dornröschen - VRH Allertal - freddy
4. MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
5. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
6. Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
7. Clarity FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
8. Eisregen - Eulensee - Alice Tunelly
9. Soul's Midnight Lady xx RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
10. MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand


#8 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
1. MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
2. Windstern - Eulensee - Lily Grimm
3. Karamba SWH - Eulensee - Alice Tunelly
4. MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
5. Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
6. Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
7. MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
8. Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
9. Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
10. Soul's Midnight Lady xx RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
11. Nice Boy - Hof Mystery - Anna-Lena


#9 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
AUSGEFALLEN



#10 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
1. MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
2. Phantom
3. MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
4. Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
5. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson


#11.1 | Fohlenschau - Warmblut (bis max. 1 Jahr)
1. Gilliamore (Irish Sport Horse) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
2. Barbossa Tb (Westfale) - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
3. EA Apocalipstick (Trakehner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
4. Nothing Else Matters Db (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
5. Clabauter Tb (Hannoveraner) - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
6. RS Helium (Trakehner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
7. La Dolce Vita Tb (Westfale) - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
8. Spiegel der Schritte ZM (Trakehner) - Hof Paieon - Mary Thalia
9. Sommernachtstraum ZM (Trakehner) - Hof Paieon - Mary Thalia
10. Soulrobbery (Westfale) - Hof Paieon - Mary Thalia
11. Imperial de Reve (Selle Francais) - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
12. Fabulous Follow Me (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
13. Magic's Made of Marble (Trakehner) - Hof Paieon - Mary Thalia

#11.2 | Fohlenschau - Pony (bis max. 1 Jahr)
1. Phantom
2. Marzipan FW (Vesländer Reitpony) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
3. Game Boy Tb (Dt. Reitpony) - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
4. Phantom
5. Phantom

#11.3 | Fohlenschau - Vesländer WB (bis max. 1 Jahr)
1. EA Kurfürst - Gestüt Soul (Vesländer) - Mika Hagström
2. Seelenfänger ZM - Gestüt Soul (Vesländer) - Lisa Velten
3. Ballerina FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
4. Soulwrestler ZM - Gestüt Soul (Vesländer) - Lisa Velten
5. EA Calmata (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
6. Elivandor FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
7. EA Effie Trinket - Gestüt Soul (Vesländer) - Mika Hagström
8. Cara Dubh FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
9. Milenium FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#11.4 | Fohlenschau - Spanier (bis max. 1 Jahr)
1. Phantom
2. Conquisto Sunna NX (Iberisches Warmblut) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
3. Phantom
4. Phantom
5. Encantará NX (Pura Raza Española) - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#11.5 | Fohlenschau - EVB (bis max. 1 Jahr)
1. The Writers Untold Stor xx (EVB) - Hof Paieon - Mary Thalia
2. Phantom
3. Black Edition LV - Gestüt Soul (EVB) - Lisa Velten
4. Phantom
5. Phantom


#12.1 | Jungpferdeschau - Warmblut (für 1-3 Jährige)
1. MC Tinkerbell (Westfale)- Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
2. Lochcarron RS (Irish Sport Horse) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
3. Don Quijote (Hannoveraner) - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
4. MC Lille smukke mane (Dänisches Warmblut) - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
5. MC Amazing Grace (Westfale)- Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
6. Proteus (Holsteiner) - Hof Paieon - Mary Thalia
7. Paieon LH (Holsteiner) - Hof Paieon - Mary Thalia
8. Mintly Devoted FW (Irish Sport Horse) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#12.2 | Jungpferdeschau - Vesländer (für 1-3 Jährige)
1. EA Caipirinha (Vesländer) - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
2. Brainstorm BA (Vesländer) - Techelhof - Vicki Bauer
3. EA In His Kiss (Vesländer) - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
4. Nightingale Stoner (Vesländer) - Rv Ehra - Vici Steiner
5. Phantom

#12.3 | Jungpferdeschau - Pony (für 1-3 Jährige)
1. Draugon Daminoson FW (Norweger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
2. Emyr Sherwin NX (Welsh B) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
3. Phantom
4. Phantom
5. Phantom

#12.4 | Jungpferdeschau - Spanier (für 1-3 Jährige)
1. Hijo Volcán de Fuego NX (Pura Raza Española) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
2. Niyaba Dafina NX (Hispano-Araber) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
3. Phantom
4. Phantom
5. Phantom

#12.5 | Jungpferdeschau - EVB (für 1-3 Jährige)
1. Soul's Midnight Lady xx RS (EVB) - Gestüt Soul - Lisa Velten
2. Dreaming Sibyl xx (EVB) - Rv Ehra - Vince Schäfer
3. Phantom
4. Phantom
5. Phantom

 
EZ Zahr
Beiträge: 754
Registriert am: 15.04.2014


   

08.03.2015 | die.netten.ponetten
26.02.2015 | 006. Jungpferdetag.Eins

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen