RE: 26.06.2019 || 0 5 2 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S

#16 von Nyx ( Gast ) , 25.06.2019 13:19

nenne

Nyx

RE: 26.06.2019 || 0 5 2 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S

#17 von Nyx ( Gast ) , 25.06.2019 13:24

#1 | Mustern an der Hand für 3-Jährige Hengste
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

#2 | Mustern an der Hand für 3-Jährige Stuten
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler

#3 | Reitpferdeprüfung für 3-Jährige
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Private Admiral LH - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Phaiaken MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Kreuzritter J - Sternhof - Kiana Newell
KF Donatella - Sternhof - Oliver Meissner

#4 | Reitpferdeprüfung für 4- & 5-Jährige
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
GFS Meerjuwel - Sternhof - Kiana Newell
EA Chouchoute - Sternhof - Hannah Lexe
Quidam-Tiro da Névoa - Ribaneiro - Florian Pogatschnig

#5 | Reitpferdeprüfung für 6-Jährige & ältere
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Over the Truth J- Fürstenwalde - Smilla Jorgenson

#6 | Reitponyprüfung für 3-Jährige
Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Aeon Lux - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Eliza - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Illa - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Josephine vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Caollaidhe vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers

#7 | Reitponyprüfung für 4-Jährige & ältere
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
PS Farbenreich - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Silberpfeils Savanna KJ - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Prior Miss - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer

#8 | Dressurpferdeprüfung für 3-Jährige
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Phaiaken MW - Fürstenwalde - Brannon Connor

#9 | Dressurpferdeprüfung für 4- & 5-Jährige
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Quirinoso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
Quizas da Névoa - Ribaneiro - Florian Pogatschnig

#10 | Dressurpferdeprüfung für 6-Jährige & ältere
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

#11 | Dressurponyprüfung für 3-Jährige
Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Aeon Lux - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Eliza - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Illa - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Josephine vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster

#12 | Dressurponyprüfung für 4-Jährige & ältere
Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Silberpfeils Savanna KJ - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Prior Miss - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer

#13 | Dressur Kl.E für 3- & 4-Jährige
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters

#14 | Dressur Kl.E für 5- & 6-Jährige
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener

#15 | Dressur Kl.E für 3- & 4-Jährige Ponys
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers

#16 | Dressur Kl.E für 5- & 6-Jährige Ponys
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza

#17 | Dressurpferdeprüfung Kl.A für 4- bis 7-Jährige
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Dulind RA - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
EA Nachtschatten - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Pintarótes NX - Ribaneiro - Johanna Wallson

#18 | Dressur Kl.A für 4- bis 7-Jährige
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann

#19 | Dressur Kl.A für 4- bis 7-Jährige Ponys
PS Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten

#20 | Dressurpferdeprüfung Kl.L für 5- bis 7-Jährige
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
EA Kurfürst - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
Oberon - Sternhof - Kiana Newell
Herr Specht - Sternhof - Micha Evangelista
KF Donadora - Sternhof - Oliver Meissner
Eisenherz - Sternhof - Micha Evangelista

#21 | geführte Bahnfiguren für 2- & 3-Jährige

#22 | Longierwettbewerb für 2- bis 6-Jährige
Für alle Pferde/Ponys, die noch nicht auf E-Niveau starten
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Klees Archi - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees White White - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Santa Bella - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ägäis - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Touching Robin - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Stromanov - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Reynolds - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Papageno FW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Sedina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Shakespeare FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Marlon Norfinnson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Branka - Die Haltergemeinschaft - July

#23 | GHP geführt für 2- & 3-Jährige
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann

#24 | GHP geführt für 4- & 5-Jährige
Für alle Pferde/Ponys, die noch nicht auf E-Niveau starten
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Branka - Die Haltergemeinschaft - July

#25 | GHP geritten für 3- bis 6-Jährige
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

#26 | Fohlenschau 0-11 Monate; Kat. Warmblüter
Nachtmahr EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Dunkelziffer EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Patschuli - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Tajana - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
East Allegheny HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Edison HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Elbenprinz HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Kerala HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Erivan HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#27| Fohlenschau 0-11 Monate; Kat. Vesländer Warmblut
Auch Vintos oder andere Vesländer Brände im Warmbluttyp
Zubrette - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Nachteule EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Royal Amber - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Utopia EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Felix Felicis EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Cosma EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Werifesteria - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lanchero - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Falling For Verdania - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Foxbury - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Dämmerdunkel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Christalean - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rayetayen - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Paffdor - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Elderwand FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Solemia FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#28 | Fohlenschau 0-11 Monate; Kat. Sportponys
Gwern Taran - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Frostblau EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Freiwild EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Traumtänzerin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Naschkatze EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Ann Coireán vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ghajn Tuffieha - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jelly Delicious - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Seraphina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Kees Mikado - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jalama - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mini Jeannie - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Golgotha - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Zanagra - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Marbel de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#29 | Fohlenschau 0-11 Monate; Kat. Robustponys
Dellingur - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gráfeldur - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Tiramisu EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Helene - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
The Little Lady - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Eljas Arkadson - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Asta Fenrirdottir EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Anastasia EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Kabira Onidottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Litrunya Rebedottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Taije - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Frio Rebeson - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Marmee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Javer Rebeson - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#30 | Fohlenschau 0-11 Monate; Kat. sonst. Rassen
Rasse bitte HINTER dem Reiternamen angeben
Galahad - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (Schwarzwälder Fuchs)
Greta - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (Schwarzwälder Fuchs)
Klees Malibu Fatal - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (American Miniature)
Klees Jesse - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (Friese)
Klees Lokke - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (Friese)

Nyx

RE: 26.06.2019 || 0 5 2 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S

#18 von EZ Zahr , 26.06.2019 09:51







#1 | Mustern an der Hand für 3-Jährige Hengste
1. Ginellis Formidable - Ps Ginelli - Alexander Petersen (81.92%)
2. Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (77.35%)
3. Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (74.05%)
4. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (66.53%)


#2 | Mustern an der Hand für 3-Jährige Stuten
1. Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (84.11%)
2. Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (77.21%)


#3 | Reitpferdeprüfung für 3-Jährige
1. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (8.75)
2. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (8.69)
3. KF Donatella - Sternhof - Oliver Meissner (8.57)
4. Kreuzritter J - Sternhof - Kiana Newell (8.48)
5. Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (7.96)
6. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (7.95)
7. Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (7.90)
8. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7.88)
9. Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (7.86)
10. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (7.75)
11. Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (7.62)
12. Private Admiral LH - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (7.60)
13. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (7.52)
14. Phaiaken MW - Fürstenwalde - Brannon Connor (7.47)
15. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (7.35)
16. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (7.20)
17. Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler (7.10)
18. Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (7.07)
19. Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (7.05)


#4 | Reitpferdeprüfung für 4- & 5-Jährige
1. EA Chouchoute - Sternhof - Hannah Lexe (8.20)
2. Quidam-Tiro da Névoa - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (8.05)
3. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (7.81)
4. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (7.75)
5. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (7.66)
6. Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (7.64)
7. Lamerica J - Rv Ehra - Jeremiah Webber (7.58)
8. GFS Meerjuwel - Sternhof - Kiana Newell (7.39)
9. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (7.38)
10. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (7.36)
11. Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (7.14)
12. Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (7.09)
13. Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (7.01)
14. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (6.85)
15. Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (6.54)
16. Forester - Die Haltergemeinschaft - July (6.44)
17. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (6.39)
18. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (6.37)


#5 | Reitpferdeprüfung für 6-Jährige & ältere
1. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (7.82)
2. Over the Truth J- Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (7.55)
3. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (7.36)
4. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7.26)


#6 | Reitponyprüfung für 3-Jährige
1. Caollaidhe vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (8.31)
2. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.92)
3. Klees Eliza - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (7.84)
4. Klees Illa - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (7.77)
5. Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (7.67)
6. Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.65)
7. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.62)
8. Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.51)
9. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt (7.43)
10. Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (7.36)
11. Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (7.34)
12. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (7.32)
13. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.29)
14. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (7.21)
15. Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (7.18)
16. Josephine vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (6.85)
17. PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (6.75)
18. Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.73)
19. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.71)
20. Klees Aeon Lux - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (6.60)


#7 | Reitponyprüfung für 4-Jährige & ältere
1. PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster (8.08)
2. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.70)
3. PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (7.66)
4. PS Prior Miss - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.40)
5. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.20)
6. PS Farbenreich - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (7.07)
7. Silberpfeils Savanna KJ - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (6.67)
8. PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.61)


#8 | Dressurpferdeprüfung für 3-Jährige
1. Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader (8.77)
2. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (7.67)
3. Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (7.45)
4. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.33)
5. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (7.31)
6. Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (7.23)
7. Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (6.72)
8. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (6.54)
9. Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (6.36)
10. Phaiaken MW - Fürstenwalde - Brannon Connor (6.26)


#9 | Dressurpferdeprüfung für 4- & 5-Jährige
1. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (8.67)
2. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (7.74)
3. Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (7.63)
4. Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (7.60)
5. Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (7.55)
6. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (7.48)
7. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (7.47)
8. Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (7.24)
9. Quizas da Névoa - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (7.19)
10. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (7.05)
11. Quirinoso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.99)
12. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (6.58)
13. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (6.30)


#10 | Dressurpferdeprüfung für 6-Jährige & ältere
1. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (8.16)
3. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (7.25)


#11 | Dressurponyprüfung für 3-Jährige
1. PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (8.21)
2. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (7.97)
3. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (7.92)
4. Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.64)
5. Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.59)
6. Klees Aeon Lux - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (7.54)
7. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.45)
8. Klees Eliza - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (7.43)
9. Josephine vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (7.38)
10. Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (7.33)
11. Klees Illa - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (7.22)
12. Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (7.19)


#12 | Dressurponyprüfung für 4-Jährige & ältere
1. Silberpfeils Savanna KJ - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (8.57)
2. PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster (8.11)
3. Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (7.84)
4. PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.81)
5. PS Prior Miss - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.80)
6. PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (7.38)
7. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.25)
8. Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (7.21)
9. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.74)


#13 | Dressur Kl.E für 3- & 4-Jährige
1. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7.51)
2. Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (7.46)


#14 | Dressur Kl.E für 5- & 6-Jährige
1. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (8.00)
2. Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (7.86)
3. Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (7.84)
4. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (7.66)
5. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (7.41)
6. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (7.10)


#15 | Dressur Kl.E für 3- & 4-Jährige Ponys
1. Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards (8.37)
2. Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier (7.93)
3. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards (7.92)
4. Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow (7.64)
5. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.15)


#16 | Dressur Kl.E für 5- & 6-Jährige Ponys
1. PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (7.40)
2. Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7.33)


#17 | Dressurpferdeprüfung Kl.A für 4- bis 7-Jährige
1. Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (8.43)
2. Pintarótes NX - Ribaneiro - Johanna Wallson (8.33)
3. Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (8.18)
4. Dulind RA - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (7.81)
5. EA Nachtschatten - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (7.78)
6. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (7.70)


#18 | Dressur Kl.A für 4- bis 7-Jährige
1. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (8.16)
2. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (7.44)
4. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (7.00)


#19 | Dressur Kl.A für 4- bis 7-Jährige Ponys
1. PS Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (7.97)


#20 | Dressurpferdeprüfung Kl.L für 5- bis 7-Jährige
1. Herr Specht - Sternhof - Micha Evangelista (8.58)
2. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (7.89)
3. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (7.86)
4. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (7.79)
5. Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (7.74)
6. Eisenherz - Sternhof - Micha Evangelista (7.66)
7. Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7.63)
8. EA Kurfürst - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (7.60)
9. Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (7.42)
10. Oberon - Sternhof - Kiana Newell (7.38)
11. EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (7.22)
12. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (7.19)
13. KF Donadora - Sternhof - Oliver Meissner (7.15)
14. Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (7.07)
15. EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell (6.61)


#21 | geführte Bahnfiguren für 2- & 3-Jährige
1. Ginellis Meilenweiter - Ps Ginelli - Kari Köhler
3. Ginellis Fearghas - Ps Ginelli - Kari Köhler


#22 | Longierwettbewerb für 2- bis 6-Jährige
Für alle Pferde/Ponys, die noch nicht auf E-Niveau starten
1. Klees Stromanov - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
2. Shakespeare FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
3. Marlon Norfinnson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
4. Klees White White - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
5. Klees Reynolds - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
6. Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
7. Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
8. Klees Archi - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
9. Papageno FW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
10. Klees Santa Bella - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
11. Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
12. Klees Ägäis - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
13. Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
14. Sedina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
15. Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
16. Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
17. Branka - Die Haltergemeinschaft - July
18. Klees Touching Robin - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert


#23 | GHP geführt für 2- & 3-Jährige
1. Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
2. Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
3. Ginellis Meilenweiter - Ps Ginelli - Kari Köhler
4. Ginellis Fearghas - Ps Ginelli - Kari Köhler
5. Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
6. Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann


#24 | GHP geführt für 4- & 5-Jährige
Für alle Pferde/Ponys, die noch nicht auf E-Niveau starten
1. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
3. Branka - Die Haltergemeinschaft - July


#25 | GHP geritten für 3- bis 6-Jährige
1. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
2. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
3. Branka - Die Haltergemeinschaft - July
4. Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
5. Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
6. Forester - Die Haltergemeinschaft - July


#26 | Fohlenschau 0-11 Monate; Kat. Warmblüter
1. Dunkelziffer EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
2. Edison HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
3. Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
4. Kerala HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
5. Tajana - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
6. Patschuli - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
7. Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
8. Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
9. Elbenprinz HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
10. Erivan HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
11. East Allegheny HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
12. Nachtmahr EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg


#27| Fohlenschau 0-11 Monate; Kat. Vesländer Warmblut
Auch Vintos oder andere Vesländer Brände im Warmbluttyp
1. Gins Benedetta - Ps Ginelli - Alex Petersen
2. Klees Paffdor - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
4. Nachteule EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
5. Klees Foxbury - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Royal Amber - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
7. Klees Lanchero - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Gins Irish Silvia - Ps Ginelli - Valentina Samitz
9. Klees Christalean - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Cosma EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
11. Klees Rayetayen - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
12. Klees Dämmerdunkel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
13. Elderwand FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
14. Felix Felicis EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
15. Zubrette - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
16. Solemia FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
17. Klees Falling For Verdania - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
18. Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
19. Klees Werifesteria - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
20. Utopia EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg


#28 | Fohlenschau 0-11 Monate; Kat. Sportponys
1. Klees Ghajn Tuffieha - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Klees Mini Jeannie - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Klees Seraphina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
5. Klees Zanagra - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Klees Golgotha - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Freiwild EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
8. Gwern Taran - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
9. Traumtänzerin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
10. Kees Mikado - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
11. Frostblau EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
12. Klees Marbel de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
13. Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
14. Klees Jelly Delicious - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
15. Naschkatze EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
16. Klees Jalama - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
17. Ann Coireán vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller


#29 | Fohlenschau 0-11 Monate; Kat. Robustponys
1. Klees Taije - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Klees Javer Rebeson - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Eljas Arkadson - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
4. Klees Litrunya Rebedottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Helene - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
6. Anastasia EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
7. The Little Lady - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
8. Klees Frio Rebeson - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. Klees Marmee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Klees Kabira Onidottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
11. Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
12. Gráfeldur - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
13. Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
14. Asta Fenrirdottir EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
15. Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
16. Tiramisu EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
17. Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
18. Dellingur - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg


#30 | Fohlenschau 0-11 Monate; Kat. Kaltblut
1. Greta - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (Schwarzwälder Fuchs)
2. Gins Giordano - Ps Ginelli - Kari Köhler (Vesl. KB)
3. Gins Giacinto - Ps Ginelli - Kari Köhler (Vesl. KB)
4. Galahad - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (Schwarzwälder Fuchs)

#30 | Fohlenschau 0-11 Monate; Kat. Mini-Pony
1. Klees Malibu Fatal - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (American Miniature)

#30 | Fohlenschau 0-11 Monate; Kat. Barockpferd
1. Klees Lokke - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (Friese)
2. Klees Jesse - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (Friese)

 
EZ Zahr
Beiträge: 1.214
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 26.06.2019 | Top

   

27.06.2019 || 0 5 2 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I
19.06.2019 || J U M P . J U M P . #02/19

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz