RE: 27.01.2015 | 005. Jungpferdetag.Zwei

#16 von immernochroxy ( Gast ) , 23.01.2015 16:23

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
A.T. Grenada - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Thundercat RS - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Mysteria x - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khalessi bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khaled ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Germania - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Love Affair - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Chiquita - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lunetta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lullaby - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Flavigny Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
Absalon FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Chenook FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Copacabana FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Valeur Fenderson FW - Fürstenwalde - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cyrane FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden
A.T. Cleveland Boy - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Ole Jingelson - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Arsenium - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Paradiesblume - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Rahila bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Kaspersky - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Toska frá Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Hochkönig von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Clarity FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Lennard FW - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Amazing Benjamin - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Esmée Gayyim HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
A.T. Grenada - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Thundercat RS - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Mysteria x - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khalessi bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khaled ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Germania - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Love Affair - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Chiquita - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lunetta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lullaby - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Cailuna RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Katano FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gascona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Anico FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Draugon Daminoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Amazing Benjamin - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
PS Flauschi - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

#10 | Fohlenschau (bis max. 1 Jahr; Rasse angeben)
I am Royal (Holsteiner) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Fabulous Follow Me (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Soulwrestler ZM (Hannoveraner) - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM (Hannoveraner) - Gestüt Soul - Lisa Velten
Black Edition LV (Englisches Vollblut) - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Effie Trinket (Vesländer) - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Kurfürst (Vesländer) - Gestüt Soul - Lisa Velten
Barbossa Tb (Westfale) - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Camena Tb (Dt. Reitpony) - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Nothing Else Matters Db (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
RS Helium (Trakehner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Ballerina FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elivandor FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Milenium FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Arin Grueson FW (Norweger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cara Dubh FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gilliamore FW (Irish Sport Horse) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Marzipan FW (Vesländer Reitpony) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Adrenalin FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fioncé FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#11 | Jungpferdeschau (für 1-3 Jährige; Rasse angeben)
Lennard FW (Vesländer) - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
I am Royal (Holsteiner) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Parmenides von Allertal (Deutsches Sportpferd) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS (Deutsches Sportpferd) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
MC Tinkerbell (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace (Westfale)- Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Amazing Benjamin (DRP) - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Esmée Gayyim HG (veredelter Holsteiner) - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Soul's Midnight Lady xx RS (Englisches Vollblut) - Gestüt Soul - Lisa Velten
MC Lille smukke mane (Dänisches Warmblut) - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Effy FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Succella FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bijona FW (Vesländer Reitpony) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chocolate FW (Vesländer Reitpony) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Stradino FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gudenå Arkadrottir FW (Norweger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cailuna RS (Holsteiner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Katano FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gascona FW (Trakehner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Anico FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

immernochroxy

RE: 27.01.2015 | 005. Jungpferdetag.Zwei

#17 von Nyx ( Gast ) , 25.01.2015 17:47

nenne

Nyx

RE: 27.01.2015 | 005. Jungpferdetag.Zwei

#18 von Nyx ( Gast ) , 25.01.2015 17:49

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
A.T. Grenada - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Thundercat RS - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Mysteria x - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khalessi bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khaled ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Germania - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Love Affair - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Chiquita - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lunetta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lullaby - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Flavigny Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
Absalon FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Chenook FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Copacabana FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Valeur Fenderson FW - Fürstenwalde - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cyrane FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden
A.T. Cleveland Boy - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Ole Jingelson - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Arsenium - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Paradiesblume - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Rahila bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Kaspersky - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Toska frá Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Hochkönig von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Clarity FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Lennard FW - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Amazing Benjamin - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Esmée Gayyim HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
A.T. Grenada - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Thundercat RS - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Mysteria x - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khalessi bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khaled ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Germania - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Love Affair - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Chiquita - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lunetta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lullaby - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Cailuna RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Katano FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gascona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Anico FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Draugon Daminoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Emyr Sherwin NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Amazing Benjamin - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
PS Flauschi - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

#10 | Fohlenschau (bis max. 1 Jahr; Rasse angeben)
I am Royal (Holsteiner) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Fabulous Follow Me (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Soulwrestler ZM (Hannoveraner) - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM (Hannoveraner) - Gestüt Soul - Lisa Velten
Black Edition LV (Englisches Vollblut) - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Effie Trinket (Vesländer) - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Kurfürst (Vesländer) - Gestüt Soul - Lisa Velten
Barbossa Tb (Westfale) - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Camena Tb (Dt. Reitpony) - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Nothing Else Matters Db (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
RS Helium (Trakehner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Ballerina FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elivandor FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Milenium FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Arin Grueson FW (Norweger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cara Dubh FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gilliamore FW (Irish Sport Horse) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Marzipan FW (Vesländer Reitpony) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Adrenalin FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fioncé FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#11 | Jungpferdeschau (für 1-3 Jährige; Rasse angeben)
Lennard FW (Vesländer) - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
I am Royal (Holsteiner) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Parmenides von Allertal (Deutsches Sportpferd) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS (Deutsches Sportpferd) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
MC Tinkerbell (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace (Westfale)- Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Amazing Benjamin (DRP) - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Esmée Gayyim HG (veredelter Holsteiner) - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Soul's Midnight Lady xx RS (Englisches Vollblut) - Gestüt Soul - Lisa Velten
MC Lille smukke mane (Dänisches Warmblut) - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Effy FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Succella FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bijona FW (Vesländer Reitpony) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chocolate FW (Vesländer Reitpony) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Stradino FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gudenå Arkadrottir FW (Norweger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cailuna RS (Holsteiner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Katano FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gascona FW (Trakehner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Anico FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Emyr Sherwin NX (Welsh B) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Niyaba Dafina NX (Hispano-Araber) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Hijo Volcán de Fuego NX (PRE) - Die Haltergemeinschaft - Nyx

Nyx

RE: 27.01.2015 | 005. Jungpferdetag.Zwei

#19 von Eulensee ( Gast ) , 25.01.2015 19:04

Eulensee nennt gerade!

Eulensee

RE: 27.01.2015 | 005. Jungpferdetag.Zwei

#20 von Eulensee ( Gast ) , 25.01.2015 19:08

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
A.T. Grenada - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Thundercat RS - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Mysteria x - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khalessi bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khaled ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Germania - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Love Affair - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Chiquita - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lunetta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lullaby - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Flavigny Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
Absalon FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Chenook FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Copacabana FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Valeur Fenderson FW - Fürstenwalde - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cyrane FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Larona – Eulensee – Myles Tunelly
Av's Wunderlampe – Eulensee – Alice Tunelly
Black Amethyst – Eulensee – Lily Grimm

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden
A.T. Cleveland Boy - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Ole Jingelson - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Arsenium - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Paradiesblume - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Rahila bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Kaspersky - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Toska frá Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Hochkönig von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Clarity FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dante – Eulensee – Lily Grimm
Blackhawk – Eulensee – Lily Grimm

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft – Nyx


#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Lennard FW - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Amazing Benjamin - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Esmée Gayyim HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
A.T. Grenada - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Thundercat RS - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Mysteria x - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khalessi bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khaled ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Germania - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Love Affair - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Chiquita - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lunetta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lullaby - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Cailuna RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Katano FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gascona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Anico FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Draugon Daminoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Emyr Sherwin NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Amazing Benjamin - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
PS Flauschi - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

#10 | Fohlenschau (bis max. 1 Jahr; Rasse angeben)
I am Royal (Holsteiner) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Fabulous Follow Me (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Soulwrestler ZM (Hannoveraner) - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM (Hannoveraner) - Gestüt Soul - Lisa Velten
Black Edition LV (Englisches Vollblut) - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Effie Trinket (Vesländer) - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Kurfürst (Vesländer) - Gestüt Soul - Lisa Velten
Barbossa Tb (Westfale) - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Camena Tb (Dt. Reitpony) - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Nothing Else Matters Db (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
RS Helium (Trakehner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Ballerina FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elivandor FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Milenium FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Arin Grueson FW (Norweger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cara Dubh FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gilliamore FW (Irish Sport Horse) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Marzipan FW (Vesländer Reitpony) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Adrenalin FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fioncé FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#11 | Jungpferdeschau (für 1-3 Jährige; Rasse angeben)
Lennard FW (Vesländer) - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
I am Royal (Holsteiner) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Parmenides von Allertal (Deutsches Sportpferd) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS (Deutsches Sportpferd) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
MC Tinkerbell (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace (Westfale)- Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Amazing Benjamin (DRP) - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Esmée Gayyim HG (veredelter Holsteiner) - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Soul's Midnight Lady xx RS (Englisches Vollblut) - Gestüt Soul - Lisa Velten
MC Lille smukke mane (Dänisches Warmblut) - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Effy FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Succella FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bijona FW (Vesländer Reitpony) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chocolate FW (Vesländer Reitpony) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Stradino FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gudenå Arkadrottir FW (Norweger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cailuna RS (Holsteiner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Katano FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gascona FW (Trakehner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Anico FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Emyr Sherwin NX (Welsh B) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Niyaba Dafina NX (Hispano-Araber) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Hijo Volcán de Fuego NX (PRE) - Die Haltergemeinschaft - Nyx

Eulensee

RE: 27.01.2015 | 005. Jungpferdetag.Zwei

#21 von Gast , 26.01.2015 17:24

nenne


RE: 27.01.2015 | 005. Jungpferdetag.Zwei

#22 von Gast , 26.01.2015 17:31

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
A.T. Grenada - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Thundercat RS - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Mysteria x - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khalessi bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khaled ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Germania - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Love Affair - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Chiquita - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lunetta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lullaby - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Flavigny Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
Absalon FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Chenook FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Copacabana FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Valeur Fenderson FW - Fürstenwalde - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cyrane FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Larona – Eulensee – Myles Tunelly
Av's Wunderlampe – Eulensee – Alice Tunelly
Black Amethyst – Eulensee – Lily Grimm
Amazing Case LW - Gestüt Elwen - Maximilian Hell
W Epic - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus
Eomer LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
So What LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cattleya LW - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Sound You Feel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Toledo LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Auch Hier LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
PS Kardamom - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Doranita LW - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Itaca LW - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden
A.T. Cleveland Boy - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Ole Jingelson - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Arsenium - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Paradiesblume - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Rahila bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Kaspersky - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Toska frá Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Hochkönig von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Clarity FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dante – Eulensee – Lily Grimm
Blackhawk – Eulensee – Lily Grimm
Deimos LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
Meyers Excellent Soul RS - Gestüt Elwen - Anna Becker
SWH Keeping Faith - Gestüt Elwen - Anna Becker
Pendragon LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Cassie LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Hohensteins Cinderella S - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft – Nyx
Deimos LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
Meyers Excellent Soul RS - Gestüt Elwen - Anna Becker
SWH Keeping Faith - Gestüt Elwen - Anna Becker

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Donna Glorie Rb - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
Areion LW - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Bourée PJ - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Meyers Leonardo GN - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Leandra LW - Gestüt Elwen - Anna Becker

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Lennard FW - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Amazing Benjamin - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Esmée Gayyim HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
A.T. Grenada - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Thundercat RS - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Mysteria x - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khalessi bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khaled ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Germania - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Love Affair - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Chiquita - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lunetta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lullaby - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Cailuna RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Katano FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gascona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Anico FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Draugon Daminoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Emyr Sherwin NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Nerys LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Siencyn Rhudd - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Sturmvogel LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Baltimore LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Cordelia LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Davignon LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Melisandre LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Quanda LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Baltimore LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Cordelia LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Davignon LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Melisandre LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Quanda LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Amazing Benjamin - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
PS Flauschi - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

#10 | Fohlenschau (bis max. 1 Jahr; Rasse angeben)
I am Royal (Holsteiner) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Fabulous Follow Me (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Soulwrestler ZM (Hannoveraner) - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM (Hannoveraner) - Gestüt Soul - Lisa Velten
Black Edition LV (Englisches Vollblut) - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Effie Trinket (Vesländer) - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Kurfürst (Vesländer) - Gestüt Soul - Lisa Velten
Barbossa Tb (Westfale) - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Camena Tb (Dt. Reitpony) - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Nothing Else Matters Db (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
RS Helium (Trakehner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Ballerina FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elivandor FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Milenium FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Arin Grueson FW (Norweger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cara Dubh FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gilliamore FW (Irish Sport Horse) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Marzipan FW (Vesländer Reitpony) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Adrenalin FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fioncé FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#11 | Jungpferdeschau (für 1-3 Jährige; Rasse angeben)
Lennard FW (Vesländer) - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
I am Royal (Holsteiner) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Parmenides von Allertal (Deutsches Sportpferd) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS (Deutsches Sportpferd) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
MC Tinkerbell (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace (Westfale)- Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Amazing Benjamin (DRP) - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Esmée Gayyim HG (veredelter Holsteiner) - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Soul's Midnight Lady xx RS (Englisches Vollblut) - Gestüt Soul - Lisa Velten
MC Lille smukke mane (Dänisches Warmblut) - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Effy FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Succella FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bijona FW (Vesländer Reitpony) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chocolate FW (Vesländer Reitpony) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Stradino FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gudenå Arkadrottir FW (Norweger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cailuna RS (Holsteiner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Katano FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gascona FW (Trakehner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Anico FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Emyr Sherwin NX (Welsh B) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Niyaba Dafina NX (Hispano-Araber) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Hijo Volcán de Fuego NX (PRE) - Die Haltergemeinschaft - Nyx


RE: 27.01.2015 | 005. Jungpferdetag.Zwei

#23 von Gast , 26.01.2015 22:11

Nenne


RE: 27.01.2015 | 005. Jungpferdetag.Zwei

#24 von Gast , 26.01.2015 22:14

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
A.T. Grenada - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Thundercat RS - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Mysteria x - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khalessi bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khaled ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Germania - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Love Affair - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Chiquita - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lunetta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lullaby - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Flavigny Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
Absalon FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Chenook FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Copacabana FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Valeur Fenderson FW - Fürstenwalde - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cyrane FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Larona – Eulensee – Myles Tunelly
Av's Wunderlampe – Eulensee – Alice Tunelly
Black Amethyst – Eulensee – Lily Grimm
Amazing Case LW - Gestüt Elwen - Maximilian Hell
W Epic - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus
Eomer LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
So What LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cattleya LW - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Sound You Feel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Toledo LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Auch Hier LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
PS Kardamom - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Doranita LW - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Itaca LW - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Paieon LH - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden
A.T. Cleveland Boy - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Ole Jingelson - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Arsenium - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Paradiesblume - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Rahila bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Kaspersky - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Toska frá Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Hochkönig von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Clarity FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dante – Eulensee – Lily Grimm
Blackhawk – Eulensee – Lily Grimm
Deimos LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
Meyers Excellent Soul RS - Gestüt Elwen - Anna Becker
SWH Keeping Faith - Gestüt Elwen - Anna Becker
Pendragon LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Cassie LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Hohensteins Cinderella S - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft – Nyx
Deimos LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
Meyers Excellent Soul RS - Gestüt Elwen - Anna Becker
SWH Keeping Faith - Gestüt Elwen - Anna Becker

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Donna Glorie Rb - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
Areion LW - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Bourée PJ - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Meyers Leonardo GN - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Leandra LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
A.T. Linchen - Gestüt Royalhorse - Jack Bloombourg

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Lennard FW - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Amazing Benjamin - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Esmée Gayyim HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
A.T. Grenada - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Thundercat RS - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Mysteria x - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khalessi bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khaled ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Germania - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Love Affair - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Chiquita - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lunetta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lullaby - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Cailuna RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Katano FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gascona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Anico FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Draugon Daminoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Emyr Sherwin NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Nerys LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Siencyn Rhudd - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Sturmvogel LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Baltimore LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Cordelia LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Davignon LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Melisandre LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Quanda LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Paieon LH - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Baltimore LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Cordelia LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Davignon LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Melisandre LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Quanda LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Amazing Benjamin - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
PS Flauschi - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

#10 | Fohlenschau (bis max. 1 Jahr; Rasse angeben)
I am Royal (Holsteiner) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Fabulous Follow Me (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Soulwrestler ZM (Hannoveraner) - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM (Hannoveraner) - Gestüt Soul - Lisa Velten
Black Edition LV (Englisches Vollblut) - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Effie Trinket (Vesländer) - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Kurfürst (Vesländer) - Gestüt Soul - Lisa Velten
Barbossa Tb (Westfale) - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Camena Tb (Dt. Reitpony) - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Nothing Else Matters Db (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
RS Helium (Trakehner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Ballerina FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elivandor FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Milenium FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Arin Grueson FW (Norweger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cara Dubh FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gilliamore FW (Irish Sport Horse) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Marzipan FW (Vesländer Reitpony) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Adrenalin FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fioncé FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
The Writers Untold Story xx (EVB) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Spiegel der Schritte ZM (Trakehner) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Sommernachtstraum ZM (Trakehner) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Magic's Made of Marble (Trakehner) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia

#11 | Jungpferdeschau (für 1-3 Jährige; Rasse angeben)
Lennard FW (Vesländer) - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
I am Royal (Holsteiner) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Parmenides von Allertal (Deutsches Sportpferd) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS (Deutsches Sportpferd) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
MC Tinkerbell (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace (Westfale)- Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Amazing Benjamin (DRP) - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Esmée Gayyim HG (veredelter Holsteiner) - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Soul's Midnight Lady xx RS (Englisches Vollblut) - Gestüt Soul - Lisa Velten
MC Lille smukke mane (Dänisches Warmblut) - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Effy FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Succella FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bijona FW (Vesländer Reitpony) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chocolate FW (Vesländer Reitpony) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Stradino FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gudenå Arkadrottir FW (Norweger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cailuna RS (Holsteiner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Katano FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gascona FW (Trakehner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Anico FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Emyr Sherwin NX (Welsh B) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Niyaba Dafina NX (Hispano-Araber) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Hijo Volcán de Fuego NX (PRE) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Azoic xx (EVB) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Triumphant Destiny xx (EVB) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Instant Lover xx (EVB) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Aquamarina xx (EVB) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Eternal Spring (EVB) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Paieon LH (Holsteiner) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia


RE: 27.01.2015 | 005. Jungpferdetag.Zwei

#25 von stoga ( Gast ) , 27.01.2015 00:21

nenne

stoga

RE: 27.01.2015 | 005. Jungpferdetag.Zwei

#26 von stogadis ( Gast ) , 27.01.2015 00:22

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
A.T. Grenada - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Thundercat RS - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Mysteria x - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khalessi bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khaled ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Germania - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Love Affair - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Chiquita - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lunetta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lullaby - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Flavigny Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
Absalon FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Chenook FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Copacabana FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Valeur Fenderson FW - Fürstenwalde - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cyrane FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Larona – Eulensee – Myles Tunelly
Av's Wunderlampe – Eulensee – Alice Tunelly
Black Amethyst – Eulensee – Lily Grimm
Amazing Case LW - Gestüt Elwen - Maximilian Hell
W Epic - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus
Eomer LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
So What LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cattleya LW - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Sound You Feel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Toledo LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Auch Hier LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
PS Kardamom - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Doranita LW - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Itaca LW - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Paieon LH - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
DL Classic Chocolate Cocktail K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Atha Ben - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Kelian - Ponyzucht Kleemann - Valentina Martinez
Klees Miss Maple - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Valentina Martinez
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden
A.T. Cleveland Boy - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Ole Jingelson - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Arsenium - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Paradiesblume - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Rahila bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Kaspersky - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Toska frá Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Hochkönig von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Clarity FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dante – Eulensee – Lily Grimm
Blackhawk – Eulensee – Lily Grimm
Deimos LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
Meyers Excellent Soul RS - Gestüt Elwen - Anna Becker
SWH Keeping Faith - Gestüt Elwen - Anna Becker
Pendragon LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Cassie LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Hohensteins Cinderella S - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Breezy Kilkenny - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Eireonn - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Heleila PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Venja - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Luqa - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Rainy Afternoon FW ZM - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
PS Tanaia vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft – Nyx
Deimos LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
Meyers Excellent Soul RS - Gestüt Elwen - Anna Becker
SWH Keeping Faith - Gestüt Elwen - Anna Becker

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Minsk - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Donna Glorie Rb - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
Areion LW - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Bourée PJ - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Meyers Leonardo GN - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Leandra LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
A.T. Linchen - Gestüt Royalhorse - Jack Bloombourg

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Lennard FW - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Amazing Benjamin - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Esmée Gayyim HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
A.T. Grenada - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Thundercat RS - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Mysteria x - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khalessi bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khaled ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Germania - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Love Affair - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Chiquita - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lunetta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lullaby - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Cailuna RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Katano FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gascona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Anico FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Draugon Daminoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Emyr Sherwin NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Nerys LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Siencyn Rhudd - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Sturmvogel LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Baltimore LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Cordelia LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Davignon LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Melisandre LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Quanda LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Paieon LH - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Klees Jadraka Calydottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Abendlied - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Dawson Jeannie - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Isabeau de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nysena Randirdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Kari Gandottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Shagga Dyndottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Glanzlicht - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jubelio - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Madaina KN - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Scout SK - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Baltimore LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Cordelia LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Davignon LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Melisandre LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Quanda LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Patrice Armaise
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Amazing Benjamin - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
PS Flauschi - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

#10 | Fohlenschau (bis max. 1 Jahr; Rasse angeben)
I am Royal (Holsteiner) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Fabulous Follow Me (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Soulwrestler ZM (Hannoveraner) - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM (Hannoveraner) - Gestüt Soul - Lisa Velten
Black Edition LV (Englisches Vollblut) - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Effie Trinket (Vesländer) - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Kurfürst (Vesländer) - Gestüt Soul - Lisa Velten
Barbossa Tb (Westfale) - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Camena Tb (Dt. Reitpony) - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Nothing Else Matters Db (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
RS Helium (Trakehner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Ballerina FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elivandor FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Milenium FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Arin Grueson FW (Norweger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cara Dubh FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gilliamore FW (Irish Sport Horse) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Marzipan FW (Vesländer Reitpony) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Adrenalin FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fioncé FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
The Writers Untold Story xx (EVB) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Spiegel der Schritte ZM (Trakehner) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Sommernachtstraum ZM (Trakehner) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Magic's Made of Marble (Trakehner) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia

#11 | Jungpferdeschau (für 1-3 Jährige; Rasse angeben)
Lennard FW (Vesländer) - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
I am Royal (Holsteiner) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Parmenides von Allertal (Deutsches Sportpferd) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS (Deutsches Sportpferd) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
MC Tinkerbell (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace (Westfale)- Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Amazing Benjamin (DRP) - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Esmée Gayyim HG (veredelter Holsteiner) - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Soul's Midnight Lady xx RS (Englisches Vollblut) - Gestüt Soul - Lisa Velten
MC Lille smukke mane (Dänisches Warmblut) - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Effy FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Succella FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bijona FW (Vesländer Reitpony) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chocolate FW (Vesländer Reitpony) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Stradino FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gudenå Arkadrottir FW (Norweger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cailuna RS (Holsteiner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Katano FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gascona FW (Trakehner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Anico FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Emyr Sherwin NX (Welsh B) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Niyaba Dafina NX (Hispano-Araber) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Hijo Volcán de Fuego NX (PRE) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Azoic xx (EVB) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Triumphant Destiny xx (EVB) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Instant Lover xx (EVB) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Aquamarina xx (EVB) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Eternal Spring (EVB) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Paieon LH (Holsteiner) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia

stogadis

RE: 27.01.2015 | 005. Jungpferdetag.Zwei

#27 von Gast ( Gast ) , 27.01.2015 16:21

nenne

Gast

RE: 27.01.2015 | 005. Jungpferdetag.Zwei

#28 von Gast ( Gast ) , 27.01.2015 16:26

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
A.T. Grenada - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Thundercat RS - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Mysteria x - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khalessi bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khaled ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Germania - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Love Affair - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Chiquita - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lunetta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lullaby - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Flavigny Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
Absalon FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Chenook FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Copacabana FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Valeur Fenderson FW - Fürstenwalde - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cyrane FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Larona – Eulensee – Myles Tunelly
Av's Wunderlampe – Eulensee – Alice Tunelly
Black Amethyst – Eulensee – Lily Grimm
Amazing Case LW - Gestüt Elwen - Maximilian Hell
W Epic - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus
Eomer LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
So What LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cattleya LW - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Sound You Feel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Toledo LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Auch Hier LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
PS Kardamom - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Doranita LW - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Itaca LW - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Paieon LH - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
DL Classic Chocolate Cocktail K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Atha Ben - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Kelian - Ponyzucht Kleemann - Valentina Martinez
Klees Miss Maple - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Valentina Martinez
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Marlene - Sportstall Greve - Ellen Greve
Pendel - Sportstall Greve - Ellen Greve
Pokerspiel - Sportstall Greve - Ellen Greve

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden
A.T. Cleveland Boy - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Ole Jingelson - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Arsenium - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Paradiesblume - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Rahila bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Kaspersky - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Toska frá Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Hochkönig von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Clarity FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dante – Eulensee – Lily Grimm
Blackhawk – Eulensee – Lily Grimm
Deimos LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
Meyers Excellent Soul RS - Gestüt Elwen - Anna Becker
SWH Keeping Faith - Gestüt Elwen - Anna Becker
Pendragon LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Cassie LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Hohensteins Cinderella S - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Breezy Kilkenny - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Eireonn - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Heleila PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Venja - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Luqa - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Rainy Afternoon FW ZM - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
PS Tanaia vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Sturmfalke - Sportstall Greve - Ellen Greve
Linus - Sportstall Greve - Ellen Greve

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft – Nyx
Deimos LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
Meyers Excellent Soul RS - Gestüt Elwen - Anna Becker
SWH Keeping Faith - Gestüt Elwen - Anna Becker
Chaos Boy - Sportpferde Greve - Ellen Greve

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Minsk - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Chaos Boy - Sportstall Greve - Ellen Greve

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Donna Glorie Rb - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
Areion LW - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Bourée PJ - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Meyers Leonardo GN - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Leandra LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
A.T. Linchen - Gestüt Royalhorse - Jack Bloombourg

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Lennard FW - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Amazing Benjamin - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Esmée Gayyim HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
A.T. Grenada - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Thundercat RS - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Mysteria x - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khalessi bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khaled ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Germania - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Love Affair - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Chiquita - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lunetta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lullaby - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Cailuna RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Katano FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gascona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Anico FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Draugon Daminoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Emyr Sherwin NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Nerys LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Siencyn Rhudd - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Sturmvogel LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Baltimore LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Cordelia LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Davignon LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Melisandre LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Quanda LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Paieon LH - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Klees Jadraka Calydottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Abendlied - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Dawson Jeannie - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Isabeau de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nysena Randirdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Kari Gandottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Shagga Dyndottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Glanzlicht - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jubelio - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Madaina KN - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Scout SK - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Baltimore LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Cordelia LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Davignon LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Melisandre LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Quanda LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Patrice Armaise
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Amazing Benjamin - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
PS Flauschi - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

#10 | Fohlenschau (bis max. 1 Jahr; Rasse angeben)
I am Royal (Holsteiner) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Fabulous Follow Me (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Soulwrestler ZM (Hannoveraner) - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM (Hannoveraner) - Gestüt Soul - Lisa Velten
Black Edition LV (Englisches Vollblut) - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Effie Trinket (Vesländer) - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Kurfürst (Vesländer) - Gestüt Soul - Lisa Velten
Barbossa Tb (Westfale) - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Camena Tb (Dt. Reitpony) - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Nothing Else Matters Db (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
RS Helium (Trakehner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Ballerina FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elivandor FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Milenium FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Arin Grueson FW (Norweger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cara Dubh FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gilliamore FW (Irish Sport Horse) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Marzipan FW (Vesländer Reitpony) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Adrenalin FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fioncé FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
The Writers Untold Story xx (EVB) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Spiegel der Schritte ZM (Trakehner) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Sommernachtstraum ZM (Trakehner) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Magic's Made of Marble (Trakehner) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia

#11 | Jungpferdeschau (für 1-3 Jährige; Rasse angeben)
Lennard FW (Vesländer) - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
I am Royal (Holsteiner) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Parmenides von Allertal (Deutsches Sportpferd) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS (Deutsches Sportpferd) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
MC Tinkerbell (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace (Westfale)- Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Amazing Benjamin (DRP) - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Esmée Gayyim HG (veredelter Holsteiner) - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Soul's Midnight Lady xx RS (Englisches Vollblut) - Gestüt Soul - Lisa Velten
MC Lille smukke mane (Dänisches Warmblut) - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Effy FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Succella FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bijona FW (Vesländer Reitpony) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chocolate FW (Vesländer Reitpony) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Stradino FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gudenå Arkadrottir FW (Norweger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cailuna RS (Holsteiner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Katano FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gascona FW (Trakehner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Anico FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Emyr Sherwin NX (Welsh B) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Niyaba Dafina NX (Hispano-Araber) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Hijo Volcán de Fuego NX (PRE) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Azoic xx (EVB) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Triumphant Destiny xx (EVB) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Instant Lover xx (EVB) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Aquamarina xx (EVB) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Eternal Spring (EVB) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Paieon LH (Holsteiner) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
All Inclusive (Holsteiner) - Sportstall Greve - Ellen Greve
Linnea - Sportstall Greve - Ellen Greve

Gast

RE: 27.01.2015 | 005. Jungpferdetag.Zwei

#29 von EZ Zahr , 27.01.2015 22:06

@ cochrane, Amelie Durand & freddy:
bitte beim nächsten Mal nicht vergessen einen Platzhalter ("nenne gerade" o.ä.) zu posten, bevor ihr eure Nennung postet ;)



ERGEBNISSE




#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige), 1. Abteilung
1. A.T. Khaled ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
2. Pendel - Sportstall Greve - Ellen Greve
3. Pokerspiel - Sportstall Greve - Ellen Greve
4. Absalon FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
5. A.T. Thundercat RS - VRH Allertal - Gestüt Allertal
6. Copacabana FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
7. Itaca LW - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
8. Klees Kelian - Ponyzucht Kleemann - Valentina Martinez
9. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
10. Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Valentina Martinez
11. Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
12. Romeo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
13. Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
14. Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
15. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
16. Toledo LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
17. A.T. Khalessi bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
18. Klees Miss Maple - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
19. Av's Wunderlampe – Eulensee – Alice Tunelly

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige), 2. Abteilung
1. Marlene - Sportstall Greve - Ellen Greve
2. Eomer LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
3. Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
4. Sound You Feel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
5. Paieon LH - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
6. Mysteria x - VRH Allertal - Gestüt Allertal
7. Valeur Fenderson FW - Fürstenwalde - Fürstenwalde - Lesslie Castle
8. Wilsbury LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
9. Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
10. Chenook FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
11. A.T. Chiquita - VRH Allertal - Gestüt Allertal
12. Flavigny Sw - Fürstenwalde - John Wallson
13. W Epic - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus
14. Auch Hier LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
15. A.T. Germania - VRH Allertal - Gestüt Allertal
16. MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
17. Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
18. Doranita LW - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
19. A.T. Lullaby - VRH Allertal - Gestüt Allertal

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige), 3. Abteilung
1. Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
2. Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
3. So What LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
4. Amazing Case LW - Gestüt Elwen - Maximilian Hell
5. Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
6. Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
7. Cyrane FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
8. Larona – Eulensee – Myles Tunelly
9. Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
10. DL Classic Chocolate Cocktail K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
11. Klees Atha Ben - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
12. PS Kardamom - Gestüt Elwen - Leila Idemann
13. A.T. Grenada - VRH Allertal - Gestüt Allertal
14. A.T. Love Affair - VRH Allertal - Gestüt Allertal
15. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
16. Cattleya LW - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
17. Black Amethyst – Eulensee – Lily Grimm
18. A.T. Lunetta - VRH Allertal - Gestüt Allertal


#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige), 1. Abteilung
1. Klees Luqa - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
2. Meyers Excellent Soul RS - Gestüt Elwen - Anna Becker
3. Klees Heleila PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
4. A.T. Ole Jingelson - VRH Allertal - Gestüt Allertal
5. Toska frá Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
6. Deimos LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
7. Sturmfalke - Sportstall Greve - Ellen Greve
8. SWH Keeping Faith - Gestüt Elwen - Anna Becker
9. A.T. Rahila bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
10. Breezy Kilkenny - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
11. Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
12. Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden
13. Clarity FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
14. Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
15. Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
16. Hohensteins Cinderella S - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
17. Rainy Afternoon FW ZM - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige), 2. Abteilung
1. Hochkönig von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
2. Klees Venja - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
3. Klees Eireonn - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
4. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
6. Blackhawk – Eulensee – Lily Grimm
7. Dante – Eulensee – Lily Grimm
8. A.T. Cleveland Boy - VRH Allertal - Gestüt Allertal
9. Cassie LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
10. A.T. Arsenium - VRH Allertal - Gestüt Allertal
11. Linus - Sportstall Greve - Ellen Greve
12. Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
13. A.T. Kaspersky - VRH Allertal - Gestüt Allertal
14. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
15. PS Tanaia vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
16. Pendragon LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
17. A.T. Paradiesblume - VRH Allertal - Gestüt Allertal


#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
1. Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
2. Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
3. SWH Keeping Faith - Gestüt Elwen - Anna Becker
4. Deimos LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
5. SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
6. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
7. Chaos Boy - Sportpferde Greve - Ellen Greve
8. Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
9. Meyers Excellent Soul RS - Gestüt Elwen - Anna Becker
10. Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
11. Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft – Nyx


#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
1. Klees Minsk - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
4. GNs Lord Loxley - Ps Ginelli - Chris Morrey
5. SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
6. Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
7. Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden
8. Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
9. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
10. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
11. Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
12. Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
13. Chaos Boy - Sportstall Greve - Ellen Greve
14. Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx


#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
1. Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
2. Bourée PJ - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
3. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
4. Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
5. A.T. Linchen - Gestüt Royalhorse - Jack Bloombourg
6. Donna Glorie Rb - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
7. Areion LW - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
8. Leandra LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
9. Meyers Leonardo GN - Gestüt Elwen - Joey Scherr


#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige), 1. Abteilung
1. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
3. A.T. Love Affair - VRH Allertal - Gestüt Allertal
4. Klees Abendlied - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
5. Quanda LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
6. Klees Jadraka Calydottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
7. A.T. Lullaby - VRH Allertal - Gestüt Allertal
8. Klees Kari Gandottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
9. Ginellis Kiaran - Ps Ginelli - Ria Krause
10. Klees Shagga Dyndottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
11. MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
12. MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
13. Draugon Daminoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
14. Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
15. Cordelia LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
16. Ginellis Kiona - Ps Ginelli - Ria Krause
17. A.T. Lunetta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
18. A.T. Chiquita - VRH Allertal - Gestüt Allertal
19. Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige), 2. Abteilung
1. Gascona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
2. Mysteria x - VRH Allertal - Gestüt Allertal
3. Klees Nysena Randirdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
4. Klees Glanzlicht - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. A.T. Khaled ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
6. Sturmvogel LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
7. A.T. Thundercat RS - VRH Allertal - Gestüt Allertal
8. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
9. Klees Madaina KN - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Esmée Gayyim HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
11. Paieon LH - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
12. Klees Jubelio - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
13. A.T. Khalessi bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
14. Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
15. Nerys LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
16. Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
17. Klees Isabeau de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
18. Siencyn Rhudd - Gestüt Elwen - Simon Ontrup

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige), 3. Abteilung
1. Klees Dawson Jeannie - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
2. Katano FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
3. Anico FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
4. Emyr Sherwin NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
5. Ginellis Giovanni Nivale - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
6. Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
7. Davignon LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
8. Klees Scout SK - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
9. A.T. Grenada - VRH Allertal - Gestüt Allertal
10. A.T. Germania - VRH Allertal - Gestüt Allertal
11. Baltimore LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
12. MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
13. Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
14. Amazing Benjamin - Die Haltergemeinschaft - Sabi
15. Laurenzo Nero V - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
16. Melisandre LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
17. Lennard FW - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
18. Cailuna RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller


#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige), 1. Abteilung
1. Dreaming Mary Mia RS xx - Rv ehra - Therry Webber
2. Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
3. Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
4. Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
6. Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
7. MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
8. MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
9. Melisandre LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
10. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
11. Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Patrice Armaise
12. Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
13. MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige), 2. Abteilung
1. Cordelia LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
2. Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
3. Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
4. SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
5. Davignon LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
6. Quanda LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
7. Baltimore LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
8. Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
9. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
10. Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
11. Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
12. MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
13. Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk


#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
1. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. Phantom
3. Phantom
4. Phantom
5. Phantom


#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
1. Stigma FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
2. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
4. PS Flauschi - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
5. Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
6. Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
7. MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
8. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
9. MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
10. Amazing Benjamin - Die Haltergemeinschaft - Sabi


#10.1 | Fohlenschau Warmblut (bis max. 1 Jahr)
1. Barbossa Tb (Westfale) - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
2. Gilliamore FW (Irish Sport Horse) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
3. Sommernachtstraum ZM (Trakehner) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
4. RS Helium (Trakehner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
5. Magic's Made of Marble (Trakehner) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
6. Spiegel der Schritte ZM (Trakehner) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
7. Soulwrestler ZM (Hannoveraner) - Gestüt Soul - Lisa Velten
8. Nothing Else Matters Db (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
9. I am Royal (Holsteiner) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
10. Fabulous Follow Me (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
11. Seelenfänger ZM (Hannoveraner) - Gestüt Soul - Lisa Velten

#10.2 | Fohlenschau EVB (bis max. 1 Jahr)
1. The Writers Untold Story xx (EVB) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
2. Black Edition LV (Englisches Vollblut) - Gestüt Soul - Lisa Velten
3. Phantom
4. Phantom
5. Phantom

#10.3 | Fohlenschau Vesländer Warmblut (bis max. 1 Jahr)
1. Elivandor FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
2. Cara Dubh FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
3. Milenium FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
4. EA Effie Trinket (Vesländer) - Gestüt Soul - Lisa Velten
5. Ballerina FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
6. EA Kurfürst (Vesländer) - Gestüt Soul - Lisa Velten

#10.4 | Fohlenschau Pony (bis max. 1 Jahr)
1. Arin Grueson FW (Norweger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
2. Adrenalin FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
3. Camena Tb (Dt. Reitpony) - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
4. Marzipan FW (Vesländer Reitpony) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
5. Fioncé FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller


#11.1 | Jungpferdeschau Vesländer Warmblut (für 1-3 Jährige)
1. Succella FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
2. Nightingale Stoner (Vesländer) - Rv Ehra - Vici Steiner
3. Lennard FW (Vesländer) - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
4. Katano FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
5. Effy FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#11.2 | Jungpferdeschau Warmblut (für 1-3 Jährige)
1. I am Royal (Holsteiner) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
2. MC Lille smukke mane (Dänisches Warmblut) - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
3. Esmée Gayyim HG (veredelter Holsteiner) - Die Haltergemeinschaft - Sabi
4. Paieon LH (Holsteiner) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
5. Cailuna RS (Holsteiner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
6. All Inclusive (Holsteiner) - Sportstall Greve - Ellen Greve
7. MC Amazing Grace (Westfale)- Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
8. MC Tinkerbell (Westfale) - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
9. Linnea (Holsteiner) - Sportstall Greve - Ellen Greve
10. Gascona FW (Trakehner) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
11. Chandelier RS (Deutsches Sportpferd) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
12. Parmenides von Allertal (Deutsches Sportpferd) - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk

#11.3 | Jungpferdeschau Pony (für 1-3 Jährige)
1. Anico FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
2. Gudenå Arkadrottir FW (Norweger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
3. Bijona FW (Vesländer Reitpony) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
4. Emyr Sherwin NX (Welsh B) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
5. Amazing Benjamin (DRP) - Die Haltergemeinschaft - Sabi
6. Chocolate FW (Vesländer Reitpony) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
7. Stradino FW (Haflinger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#11.4 | Jungpferdeschau Spanisches Blut (für 1-3 Jährige)
1. Niyaba Dafina NX (Hispano-Araber) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
2. Hijo Volcán de Fuego NX (PRE) - Die Haltergemeinschaft - Nyx
3. Phantom
4. Phantom
5. Phantom

#11.5 | Jungpferdeschau EVB (für 1-3 Jährige)
1. Eternal Spring (EVB) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
2. Dreaming Sibyl xx (EVB) - Rv Ehra - Vince Schäfer
3. Instant Lover xx (EVB) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
4. Soul's Midnight Lady xx RS (Englisches Vollblut) - Gestüt Soul - Lisa Velten
5. Aquamarina xx (EVB) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
6. Azoic xx (EVB) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
7. Triumphant Destiny xx (EVB) - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia

 
EZ Zahr
Beitrδge: 717
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 27.01.2015 | Top

   

29.01.2015 | Niemelow.JAN.Racing
26.01.2015 | 005. Jungpferdetag.Eins

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen