RE: 18.05.2018 | D R E S S . U P . #04

#16 von Eulensee ( Gast ) , 10.05.2018 19:24

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 1yo
Sedina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 2yo
Zakarov - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Del Este Oliverie - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 3yo
Lustigerweise RAB - Amethyst Mountain - Emma Spain
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#4 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 1yo
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#5 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 2yo

#6 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind


#7 | Reitpferdeprüfung 3-5 Jährige
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Lot AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Breeze Up AM - Amethyst Mountain - Emily Cromwell
Mademoiselle - Amethyst Mountain - Emily Cromwell
Vienna - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#8 | Dressurpferdeprüfung 3-5 Jährige
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
FLashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Amoa - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Bella - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
Tarek J - TS Berger - Marlies Reis

#9 | Reitponyprüfung 3-6 Jährige

#10 | Dressurponyprüfung 3-6 Jährige
Annie vom Klee - TS Berger - Laura Berger


#11 | Dressur Kl.E 3-7 Jährige
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Ciske - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#12 | Abteilungsreiten für Reiter bis 12 Jahre
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber

#13 | Dressur Kl.E 8yo+
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Hibiscus - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena

#14 | Dressur Kl.A für Reiter bis 16 Jahre
Tänzerin - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Cecanne - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Oasis - Amethyst Mountain - Lorena Smith

#15 | Dressur Kl.A
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Montechristo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain
Clover the moon - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#16 | Dressur Kl.L auf Trense
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Pandora LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Fernsengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Finest Choice - Amethyst Mountain - Emma Spain
Cobra de Charmois - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Zuckerpinsel - Eulensee - Maximilian Berens

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Fernsengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Seal - Amethyst Mountain - Emma Spain
Cobretti - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Kwieby FW - Eulensee - Martin Poulsen
Quelthras - Eulensee - Laila Soranen

#18 | Dressur Kl.L Musikkür
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Seal - Amethyst Mountain - Emma Spain
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
ES December Blue II - Eulensee - Laila Soranen
Irish Pride - Eulensee - Alice Tunelly

#19 | Dressur Kl.M*
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valesca - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Lady - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#20 | Dressur Kl.M**
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Kacie Maclean
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Flashpoint - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Bendaggio GN - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#21 | Dressur Prix St. Georg
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fairytale - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
MC Embassador - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
PS Weltensucher - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Gotenprinz Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
Cocain du Rona - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#22 | Dressur Inter I
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Maid - Amethyst Mountain - Jenn Sanchez
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

#23 | Dressur Inter I Musikkür
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Maid - Amethyst Mountain - Jenn Sanchez
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

#24 | Dressur Inter II
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#25 | Dressur Inter II Musikkür
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#26 | Dressur Grand Prix Musikkür
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#27 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Flashpoint - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Bendaggio GN - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#28 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Rbs Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

#29 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

Eulensee

RE: 18.05.2018 | D R E S S . U P . #04

#17 von may ( Gast ) , 13.05.2018 08:50

nenne

may

RE: 18.05.2018 | D R E S S . U P . #04

#18 von may ( Gast ) , 13.05.2018 08:52

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 1yo
Sedina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 2yo
Zakarov - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Del Este Oliverie - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 3yo
Lustigerweise RAB - Amethyst Mountain - Emma Spain
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#4 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 1yo
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#5 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 2yo

#6 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind


#7 | Reitpferdeprüfung 3-5 Jährige
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Lot AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Breeze Up AM - Amethyst Mountain - Emily Cromwell
Mademoiselle - Amethyst Mountain - Emily Cromwell
Vienna - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#8 | Dressurpferdeprüfung 3-5 Jährige
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
FLashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Amoa - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Bella - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
Tarek J - TS Berger - Marlies Reis

#9 | Reitponyprüfung 3-6 Jährige

#10 | Dressurponyprüfung 3-6 Jährige
Annie vom Klee - TS Berger - Laura Berger


#11 | Dressur Kl.E 3-7 Jährige
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Ciske - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#12 | Abteilungsreiten für Reiter bis 12 Jahre
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber

#13 | Dressur Kl.E 8yo+
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Hibiscus - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena

#14 | Dressur Kl.A für Reiter bis 16 Jahre
Tänzerin - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Cecanne - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Oasis - Amethyst Mountain - Lorena Smith

#15 | Dressur Kl.A
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Montechristo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain
Clover the moon - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#16 | Dressur Kl.L auf Trense
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Pandora LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Fernsengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Finest Choice - Amethyst Mountain - Emma Spain
Cobra de Charmois - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Zuckerpinsel - Eulensee - Maximilian Berens

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Fernsengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Seal - Amethyst Mountain - Emma Spain
Cobretti - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Kwieby FW - Eulensee - Martin Poulsen
Quelthras - Eulensee - Laila Soranen

#18 | Dressur Kl.L Musikkür
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Seal - Amethyst Mountain - Emma Spain
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
ES December Blue II - Eulensee - Laila Soranen
Irish Pride - Eulensee - Alice Tunelly

#19 | Dressur Kl.M*
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valesca - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Lady - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#20 | Dressur Kl.M**
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Kacie Maclean
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Flashpoint - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Bendaggio GN - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#21 | Dressur Prix St. Georg
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fairytale - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
MC Embassador - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
PS Weltensucher - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Gotenprinz Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
Cocain du Rona - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#22 | Dressur Inter I
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Maid - Amethyst Mountain - Jenn Sanchez
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

#23 | Dressur Inter I Musikkür
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Maid - Amethyst Mountain - Jenn Sanchez
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

#24 | Dressur Inter II
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#25 | Dressur Inter II Musikkür
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#26 | Dressur Grand Prix Musikkür
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#27 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Flashpoint - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Bendaggio GN - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter
EA Canaille - Sternhof - Arno Evangelista

#28 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Rbs Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
RGE Cornblume - Sternhof - Arno Evangelista

#29 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista

may

RE: 18.05.2018 | D R E S S . U P . #04

#19 von cowgirljen ( Gast ) , 13.05.2018 10:59

Nenne

cowgirljen

RE: 18.05.2018 | D R E S S . U P . #04

#20 von cowgirljen ( Gast ) , 13.05.2018 11:24

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 1yo
Sedina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 2yo
Zakarov - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Del Este Oliverie - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 3yo
Lustigerweise RAB - Amethyst Mountain - Emma Spain
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#4 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 1yo
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#5 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 2yo

#6 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind


#7 | Reitpferdeprüfung 3-5 Jährige
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Lot AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Breeze Up AM - Amethyst Mountain - Emily Cromwell
Mademoiselle - Amethyst Mountain - Emily Cromwell
Vienna - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#8 | Dressurpferdeprüfung 3-5 Jährige
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
FLashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Amoa - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Bella - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
Tarek J - TS Berger - Marlies Reis

#9 | Reitponyprüfung 3-6 Jährige

#10 | Dressurponyprüfung 3-6 Jährige
Annie vom Klee - TS Berger - Laura Berger


#11 | Dressur Kl.E 3-7 Jährige
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Ciske - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Björn Engels

#12 | Abteilungsreiten für Reiter bis 12 Jahre
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber

#13 | Dressur Kl.E 8yo+
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Hibiscus - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena

#14 | Dressur Kl.A für Reiter bis 16 Jahre
Tänzerin - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Cecanne - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Oasis - Amethyst Mountain - Lorena Smith

#15 | Dressur Kl.A
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Montechristo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain
Clover the moon - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Pescara PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Mouna SF - Hofer Stables - Felix Hofer
Engracia PLL - Hofer Stables - David Behringer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Ambiance - Sandtime Farm - Jonas Nolte
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Björn Engels

#16 | Dressur Kl.L auf Trense
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Pandora LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Fernsengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Finest Choice - Amethyst Mountain - Emma Spain
Cobra de Charmois - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Zuckerpinsel - Eulensee - Maximilian Berens
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Amala - Hofer Stables - David Behringer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Magics´s Adagio PR - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Erik Forillo
MC Kaaliha - Sandtime Farm - Erik Forillo
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Elenya ox - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Fernsengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Seal - Amethyst Mountain - Emma Spain
Cobretti - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Kwieby FW - Eulensee - Martin Poulsen
Quelthras - Eulensee - Laila Soranen

#18 | Dressur Kl.L Musikkür
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Seal - Amethyst Mountain - Emma Spain
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
ES December Blue II - Eulensee - Laila Soranen
Irish Pride - Eulensee - Alice Tunelly

#19 | Dressur Kl.M*
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valesca - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Lady - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer
Bolero's Caprice GM - Hofer Stables - Alicia Morgans

#20 | Dressur Kl.M**
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Kacie Maclean
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Flashpoint - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Bendaggio GN - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Isabel PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo

#21 | Dressur Prix St. Georg
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fairytale - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
MC Embassador - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
PS Weltensucher - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Gotenprinz Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
Cocain du Rona - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vazao Desideria - Hofer Stables - David Behringer

#22 | Dressur Inter I
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Maid - Amethyst Mountain - Jenn Sanchez
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

#23 | Dressur Inter I Musikkür
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Maid - Amethyst Mountain - Jenn Sanchez
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

#24 | Dressur Inter II
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#25 | Dressur Inter II Musikkür
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#26 | Dressur Grand Prix Musikkür
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#27 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Flashpoint - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Bendaggio GN - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter
EA Canaille - Sternhof - Arno Evangelista

#28 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Rbs Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
RGE Cornblume - Sternhof - Arno Evangelista

#29 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista

cowgirljen

RE: 18.05.2018 | D R E S S . U P . #04

#21 von Golden Forest Stables ( Gast ) , 14.05.2018 21:08

am nennen

Golden Forest Stables

RE: 18.05.2018 | D R E S S . U P . #04

#22 von Golden Forest Stables ( Gast ) , 14.05.2018 21:11

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 1yo
Sedina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GFS Nussmakrone - Golden Forest Stables - Lauren Murphy

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 2yo
Zakarov - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Del Este Oliverie - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 3yo
Lustigerweise RAB - Amethyst Mountain - Emma Spain
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#4 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 1yo
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#5 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 2yo

#6 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind


#7 | Reitpferdeprüfung 3-5 Jährige
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Lot AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Breeze Up AM - Amethyst Mountain - Emily Cromwell
Mademoiselle - Amethyst Mountain - Emily Cromwell
Vienna - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt

#8 | Dressurpferdeprüfung 3-5 Jährige
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
FLashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Amoa - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Bella - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
Tarek J - TS Berger - Marlies Reis
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt

#9 | Reitponyprüfung 3-6 Jährige

#10 | Dressurponyprüfung 3-6 Jährige
Annie vom Klee - TS Berger - Laura Berger


#11 | Dressur Kl.E 3-7 Jährige
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Ciske - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Björn Engels
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

#12 | Abteilungsreiten für Reiter bis 12 Jahre
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber

#13 | Dressur Kl.E 8yo+
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Hibiscus - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena

#14 | Dressur Kl.A für Reiter bis 16 Jahre
Tänzerin - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Cecanne - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Oasis - Amethyst Mountain - Lorena Smith

#15 | Dressur Kl.A
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Montechristo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain
Clover the moon - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Pescara PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Mouna SF - Hofer Stables - Felix Hofer
Engracia PLL - Hofer Stables - David Behringer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Ambiance - Sandtime Farm - Jonas Nolte
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Björn Engels
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

#16 | Dressur Kl.L auf Trense
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Pandora LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Fernsengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Finest Choice - Amethyst Mountain - Emma Spain
Cobra de Charmois - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Zuckerpinsel - Eulensee - Maximilian Berens
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Amala - Hofer Stables - David Behringer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Magics´s Adagio PR - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Erik Forillo
MC Kaaliha - Sandtime Farm - Erik Forillo
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Elenya ox - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Fernsengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Seal - Amethyst Mountain - Emma Spain
Cobretti - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Kwieby FW - Eulensee - Martin Poulsen
Quelthras - Eulensee - Laila Soranen
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

#18 | Dressur Kl.L Musikkür
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Seal - Amethyst Mountain - Emma Spain
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
ES December Blue II - Eulensee - Laila Soranen
Irish Pride - Eulensee - Alice Tunelly
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

#19 | Dressur Kl.M*
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valesca - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Lady - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer
Bolero's Caprice GM - Hofer Stables - Alicia Morgans

#20 | Dressur Kl.M**
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Kacie Maclean
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Flashpoint - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Bendaggio GN - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Isabel PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo

#21 | Dressur Prix St. Georg
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fairytale - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
MC Embassador - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
PS Weltensucher - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Gotenprinz Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
Cocain du Rona - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vazao Desideria - Hofer Stables - David Behringer
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy

#22 | Dressur Inter I
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Maid - Amethyst Mountain - Jenn Sanchez
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

#23 | Dressur Inter I Musikkür
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Maid - Amethyst Mountain - Jenn Sanchez
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

#24 | Dressur Inter II
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#25 | Dressur Inter II Musikkür
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#26 | Dressur Grand Prix Musikkür
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#27 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Flashpoint - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Bendaggio GN - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter
EA Canaille - Sternhof - Arno Evangelista
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy

#28 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Rbs Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
RGE Cornblume - Sternhof - Arno Evangelista

#29 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista

Golden Forest Stables

RE: 18.05.2018 | D R E S S . U P . #04

#23 von Gast , 17.05.2018 23:20

nenne


RE: 18.05.2018 | D R E S S . U P . #04

#24 von Gast , 17.05.2018 23:21

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 1yo
Sedina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GFS Nussmakrone - Golden Forest Stables - Lauren Murphy

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 2yo
Zakarov - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Del Este Oliverie - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 3yo
Lustigerweise RAB - Amethyst Mountain - Emma Spain
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#4 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 1yo
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#5 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 2yo

#6 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind


#7 | Reitpferdeprüfung 3-5 Jährige
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Lot AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Breeze Up AM - Amethyst Mountain - Emily Cromwell
Mademoiselle - Amethyst Mountain - Emily Cromwell
Vienna - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt

#8 | Dressurpferdeprüfung 3-5 Jährige
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
FLashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Amoa - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Bella - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
Tarek J - TS Berger - Marlies Reis
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt

#9 | Reitponyprüfung 3-6 Jährige

#10 | Dressurponyprüfung 3-6 Jährige
Annie vom Klee - TS Berger - Laura Berger


#11 | Dressur Kl.E 3-7 Jährige
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Ciske - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Björn Engels
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

#12 | Abteilungsreiten für Reiter bis 12 Jahre
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber

#13 | Dressur Kl.E 8yo+
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Hibiscus - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena

#14 | Dressur Kl.A für Reiter bis 16 Jahre
Tänzerin - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Cecanne - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Oasis - Amethyst Mountain - Lorena Smith

#15 | Dressur Kl.A
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Montechristo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain
Clover the moon - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Pescara PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Mouna SF - Hofer Stables - Felix Hofer
Engracia PLL - Hofer Stables - David Behringer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Ambiance - Sandtime Farm - Jonas Nolte
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Björn Engels
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

#16 | Dressur Kl.L auf Trense
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Pandora LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Fernsengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Finest Choice - Amethyst Mountain - Emma Spain
Cobra de Charmois - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Zuckerpinsel - Eulensee - Maximilian Berens
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Amala - Hofer Stables - David Behringer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Magics´s Adagio PR - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Erik Forillo
MC Kaaliha - Sandtime Farm - Erik Forillo
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Elenya ox - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Fernsengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Seal - Amethyst Mountain - Emma Spain
Cobretti - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Kwieby FW - Eulensee - Martin Poulsen
Quelthras - Eulensee - Laila Soranen
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

#18 | Dressur Kl.L Musikkür
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Seal - Amethyst Mountain - Emma Spain
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
ES December Blue II - Eulensee - Laila Soranen
Irish Pride - Eulensee - Alice Tunelly
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

#19 | Dressur Kl.M*
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valesca - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Lady - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer
Bolero's Caprice GM - Hofer Stables - Alicia Morgans

#20 | Dressur Kl.M**
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Kacie Maclean
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Flashpoint - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Bendaggio GN - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Isabel PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo

#21 | Dressur Prix St. Georg
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fairytale - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
MC Embassador - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
PS Weltensucher - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Gotenprinz Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
Cocain du Rona - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vazao Desideria - Hofer Stables - David Behringer
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy

#22 | Dressur Inter I
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Maid - Amethyst Mountain - Jenn Sanchez
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

#23 | Dressur Inter I Musikkür
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Maid - Amethyst Mountain - Jenn Sanchez
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

#24 | Dressur Inter II
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#25 | Dressur Inter II Musikkür
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#26 | Dressur Grand Prix Musikkür
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#27 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Flashpoint - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Bendaggio GN - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter
EA Canaille - Sternhof - Arno Evangelista
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

#28 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Rbs Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
RGE Cornblume - Sternhof - Arno Evangelista
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#29 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild


RE: 18.05.2018 | D R E S S . U P . #04

#25 von Gast , 18.05.2018 09:44

nenne


RE: 18.05.2018 | D R E S S . U P . #04

#26 von Gast , 18.05.2018 10:05

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 1yo
Sedina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GFS Nussmakrone - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
NRC Fürst Manoury - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 2yo
Zakarov - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Del Este Oliverie - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 3yo
Lustigerweise RAB - Amethyst Mountain - Emma Spain
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#4 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 1yo
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#5 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 2yo
Dike LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Lassi vom Klee - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#6 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind


#7 | Reitpferdeprüfung 3-5 Jährige
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Lot AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Breeze Up AM - Amethyst Mountain - Emily Cromwell
Mademoiselle - Amethyst Mountain - Emily Cromwell
Vienna - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Panthera LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Évangéline LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Historia RS - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Louisiana LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#8 | Dressurpferdeprüfung 3-5 Jährige
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
FLashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Amoa - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Bella - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
Tarek J - TS Berger - Marlies Reis
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt

#9 | Reitponyprüfung 3-6 Jährige
Denebola LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#10 | Dressurponyprüfung 3-6 Jährige
Annie vom Klee - TS Berger - Laura Berger


#11 | Dressur Kl.E 3-7 Jährige
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Ciske - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Björn Engels
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Nerys LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
November FW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#12 | Abteilungsreiten für Reiter bis 12 Jahre
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
Snöflingans Emerald - Reitstall Elwen - Felix Idemann
Klees Calliope - Reitstall Elwen - Julia Idemann

#13 | Dressur Kl.E 8yo+
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Hibiscus - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena
Maloja - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#14 | Dressur Kl.A für Reiter bis 16 Jahre
Tänzerin - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Cecanne - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Oasis - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Caprice LW - Reitstall Elwen - Lea Beike
LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Lea Beike
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Sabine Fiedler
Gismo LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
RGE Arna Iverdottir K - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Asha - Reitstall Elwen - Marina Misker
Miss Monneypenny - Reitstall Elwen - Marina Misker
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Mads Thomsen

#15 | Dressur Kl.A
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Montechristo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain
Clover the moon - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Pescara PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Mouna SF - Hofer Stables - Felix Hofer
Engracia PLL - Hofer Stables - David Behringer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Ambiance - Sandtime Farm - Jonas Nolte
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Björn Engels
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Maelona - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Jetstream - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Trillian GN - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
Celise - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#16 | Dressur Kl.L auf Trense
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Pandora LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Fernsengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Finest Choice - Amethyst Mountain - Emma Spain
Cobra de Charmois - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Zuckerpinsel - Eulensee - Maximilian Berens
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Amala - Hofer Stables - David Behringer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Magics´s Adagio PR - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Erik Forillo
MC Kaaliha - Sandtime Farm - Erik Forillo
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Elenya ox - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Avons Macho O - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Fernsengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Seal - Amethyst Mountain - Emma Spain
Cobretti - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Kwieby FW - Eulensee - Martin Poulsen
Quelthras - Eulensee - Laila Soranen
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Avons Macho O - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#18 | Dressur Kl.L Musikkür
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Seal - Amethyst Mountain - Emma Spain
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
ES December Blue II - Eulensee - Laila Soranen
Irish Pride - Eulensee - Alice Tunelly
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#19 | Dressur Kl.M*
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valesca - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Lady - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer
Bolero's Caprice GM - Hofer Stables - Alicia Morgans
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers

#20 | Dressur Kl.M**
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Kacie Maclean
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Flashpoint - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Bendaggio GN - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Isabel PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
GNs Evita - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Lakota - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Memorios Fair Lady - Reitstall Elwen - Levi Andreasson

#21 | Dressur Prix St. Georg
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fairytale - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
MC Embassador - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
PS Weltensucher - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Gotenprinz Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
Cocain du Rona - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vazao Desideria - Hofer Stables - David Behringer
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Cobalt LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#22 | Dressur Inter I
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Maid - Amethyst Mountain - Jenn Sanchez
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

#23 | Dressur Inter I Musikkür
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Maid - Amethyst Mountain - Jenn Sanchez
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

#24 | Dressur Inter II
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
GNs Verona LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#25 | Dressur Inter II Musikkür
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
GNs Verona LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#26 | Dressur Grand Prix Musikkür
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Zarnochs Götterfunke LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Caretta Rh - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#27 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Flashpoint - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Bendaggio GN - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter
EA Canaille - Sternhof - Arno Evangelista
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
GNs Evita - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers

#28 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Rbs Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
RGE Cornblume - Sternhof - Arno Evangelista
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

#29 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Nobles Mädel J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Zarnochs Götterfunke LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Caretta Rh - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus


RE: 18.05.2018 | D R E S S . U P . #04

#27 von Gast , 18.05.2018 16:41

nenne


RE: 18.05.2018 | D R E S S . U P . #04

#28 von Gast , 18.05.2018 16:47

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 1yo
Sedina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GFS Nussmakrone - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
NRC Fürst Manoury - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 2yo
Zakarov - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Del Este Oliverie - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Der Räuber J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O’kane
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 3yo
Lustigerweise RAB - Amethyst Mountain - Emma Spain
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers

#4 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 1yo
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Margó Tb - Rising Sun Stables - Miyuki Kato

#5 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 2yo
Dike LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Lassi vom Klee - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#6 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind


#7 | Reitpferdeprüfung 3-5 Jährige
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Lot AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Breeze Up AM - Amethyst Mountain - Emily Cromwell
Mademoiselle - Amethyst Mountain - Emily Cromwell
Vienna - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Panthera LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Évangéline LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Historia RS - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Louisiana LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#8 | Dressurpferdeprüfung 3-5 Jährige
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
FLashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Amoa - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Bella - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
Tarek J - TS Berger - Marlies Reis
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Straightjacket Feeling - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#9 | Reitponyprüfung 3-6 Jährige
Denebola LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#10 | Dressurponyprüfung 3-6 Jährige
Annie vom Klee - TS Berger - Laura Berger


#11 | Dressur Kl.E 3-7 Jährige
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Ciske - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Björn Engels
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Nerys LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
November FW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#12 | Abteilungsreiten für Reiter bis 12 Jahre
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
Snöflingans Emerald - Reitstall Elwen - Felix Idemann
Klees Calliope - Reitstall Elwen - Julia Idemann
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Vegas Girl - Rising Sun Stables - Sonora Hiller

#13 | Dressur Kl.E 8yo+
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Hibiscus - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena
Maloja - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#14 | Dressur Kl.A für Reiter bis 16 Jahre
Tänzerin - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Cecanne - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Oasis - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Caprice LW - Reitstall Elwen - Lea Beike
LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Lea Beike
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Sabine Fiedler
Gismo LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
RGE Arna Iverdottir K - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Asha - Reitstall Elwen - Marina Misker
Miss Monneypenny - Reitstall Elwen - Marina Misker
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Mads Thomsen

#15 | Dressur Kl.A
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Montechristo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain
Clover the moon - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Pescara PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Mouna SF - Hofer Stables - Felix Hofer
Engracia PLL - Hofer Stables - David Behringer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Ambiance - Sandtime Farm - Jonas Nolte
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Björn Engels
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Maelona - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Jetstream - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Trillian GN - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
Celise - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

#16 | Dressur Kl.L auf Trense
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Pandora LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Fernsengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Finest Choice - Amethyst Mountain - Emma Spain
Cobra de Charmois - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Zuckerpinsel - Eulensee - Maximilian Berens
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Amala - Hofer Stables - David Behringer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Magics´s Adagio PR - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Erik Forillo
MC Kaaliha - Sandtime Farm - Erik Forillo
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Elenya ox - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Avons Macho O - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Fernsengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Seal - Amethyst Mountain - Emma Spain
Cobretti - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Kwieby FW - Eulensee - Martin Poulsen
Quelthras - Eulensee - Laila Soranen
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Avons Macho O - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

#18 | Dressur Kl.L Musikkür
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Seal - Amethyst Mountain - Emma Spain
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
ES December Blue II - Eulensee - Laila Soranen
Irish Pride - Eulensee - Alice Tunelly
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt

#19 | Dressur Kl.M*
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valesca - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Lady - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer
Bolero's Caprice GM - Hofer Stables - Alicia Morgans
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt

#20 | Dressur Kl.M**
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Kacie Maclean
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Flashpoint - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Bendaggio GN - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Isabel PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
GNs Evita - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Lakota - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Memorios Fair Lady - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt

#21 | Dressur Prix St. Georg
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fairytale - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
MC Embassador - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
PS Weltensucher - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Gotenprinz Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
Cocain du Rona - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vazao Desideria - Hofer Stables - David Behringer
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Cobalt LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#22 | Dressur Inter I
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Maid - Amethyst Mountain - Jenn Sanchez
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

#23 | Dressur Inter I Musikkür
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Maid - Amethyst Mountain - Jenn Sanchez
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#24 | Dressur Inter II
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
GNs Verona LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Thilo Maus
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#25 | Dressur Inter II Musikkür
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
GNs Verona LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#26 | Dressur Grand Prix Musikkür
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Zarnochs Götterfunke LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Caretta Rh - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#27 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Flashpoint - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Bendaggio GN - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter
EA Canaille - Sternhof - Arno Evangelista
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
GNs Evita - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt

#28 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Rbs Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
RGE Cornblume - Sternhof - Arno Evangelista
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#29 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Nobles Mädel J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Zarnochs Götterfunke LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Caretta Rh - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray


RE: 18.05.2018 | D R E S S . U P . #04

#29 von EZ Zahr , 21.05.2018 00:16









#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 1yo
1. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (85.89%)
2. GFS Nussmakrone - Golden Forest Stables - Lauren Murphy (84.59%)
3. Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (80.35%)
4. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (76.26%)
5. Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (71.90%)
6. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (69.48%)
7. NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (66.12%)
8. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (65.98%)
9. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane (63.84%)
10. Sedina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (63.67%)
11. NRC Fürst Manoury - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (63.40%)
12. Elouise RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (63.21%)
13. Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (62.17%)
14. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (57.94%)

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 2yo
1. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (77.43%)
2. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O’kane (76.55%)
3. Del Este Oliverie - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (75.44%)
4. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (72.98%)
5. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (72.54%)
6. Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (65.28%)
7. Der Räuber J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (63.58%)
8. Zakarov - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (61.58%)
9. Edda SAND - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (58.48%)

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 3yo
1. Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (86.80%)
2. Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (77.13%)
3. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (76.26%)
4. Lustigerweise RAB - Amethyst Mountain - Emma Spain (73.21%)
5. Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (72.11%)
6. Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (66.08%)
7. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (62.82%)
8. Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers (59.80%)
9. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (58.31%)
10. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt (56.98%)

#4 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 1yo
1. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (90.21%)
2. Phantom (72.76%)
3. Phantom (72.54%)
4. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (64.25%)
5. Margó Tb - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (63.31%)

#5 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 2yo
1. Dike LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (90.21%)
2. Phantom (72.54%)
3. Lassi vom Klee - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (72.32%)
4. Phantom (70.17%)
5. Phantom (64.09%)

#6 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
AUSGEFALLEN



#7 | Reitpferdeprüfung 3-5 Jährige
1. Historia RS - Reitstall Elwen - Thilo Maus (95.85%)
2. Louisiana LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (86.34%)
3. Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (81.80%)
4. Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (76.55%)
5. Évangéline LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (73.92%)
6. Vienna - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (73.44%)
7. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (71.69%)
8. Panthera LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (70.91%)
9. Doralis MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt (69.99%)
10. Ginellis Solitaire - Ps Ginelli - Bonnie Miller (66.90%)
11. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (66.51%)
12. Lot AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (66.43%)
13. Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall (66.03%)
14. Breeze Up AM - Amethyst Mountain - Emily Cromwell (65.68%)
15. Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (65.15%)
16. Mademoiselle - Amethyst Mountain - Emily Cromwell (64.69%)
17. Ginellis Seanán - Ps Ginelli - Moritz Mandel (62.06%)

#8 | Dressurpferdeprüfung 3-5 Jährige
1. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (93.48%)
2. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (90.21%)
3. Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (85.45%)
4. Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall (81.07%)
5. Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers (80.71%)
6. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt (77.73%)
7. Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (76.55%)
8. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (75.18%)
9. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (70.72%)
10. Straightjacket Feeling - Rising Sun Stables - Joshua Holt (67.41%)
11. Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (67.15%)
12. Tarek J - TS Berger - Marlies Reis (64.69%)
13. Bella - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (64.25%)
14. Doralis MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt (60.39%)
15. FLashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (59.80%)
16. Amoa - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (59.00%)
17. Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel (57.57%)
18. Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel (57.18%)

#9 | Reitponyprüfung 3-6 Jährige
1. Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (86.14%)
2. Denebola LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (64.47%)
3. Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (63.49%)
4. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann (61.94%)
5. Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (61.08%)

#10 | Dressurponyprüfung 3-6 Jährige
1. Annie vom Klee - TS Berger - Laura Berger (89.28%)
2. Phantom (85.31%)
3. Phantom (77.54%)
4. Phantom (71.54%)
5. Phantom (73.46%)


#11 | Dressur Kl.E 3-7 Jährige, 1. Abteilung
1. PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer (9.26)
2. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (9.07)
3. PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne (8.73)
4. Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey (7.96)
5. Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.80)
6. Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (7.76)
7. Ciske - Amethyst Mountain - Lorena Smith (7.20)
8. Nerys LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (6.51)
9. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.28)
10. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.27)
11. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.17)
12. Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson (6.08)
13. Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Björn Engels (6.06)
14. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (5.97)
15. Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (5.91)
16. November FW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (5.90)
17. Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5.89)
18. Ginellis Saoirse - Ps Ginelli - Ria Krause (5.85)

#11 | Dressur Kl.E 3-7 Jährige, 2. Abteilung
1. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (8.23)
2. Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters (7.92)
3. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.58)
4. GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee (7.51)
5. Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis (7.41)
6. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (7.14)
7. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (7.04)
8. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.87)
9. Ginellis Larifari Db - Ps Ginelli - Louis Franzen (6.58)
10. Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson (6.30)
11. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.25)
12. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.23)
13. Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.21)
14. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.08)
15. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (5.76)
16. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (5.72)
17. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (5.59)

#12 | Abteilungsreiten für Reiter bis 12 Jahre
1. Snöflingans Emerald - Reitstall Elwen - Felix Idemann
2. Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
3. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
4. Vegas Girl - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
5. Klees Calliope - Reitstall Elwen - Julia Idemann

#13 | Dressur Kl.E 8yo+
1. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena (9.73)
2. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (9.07)
3. Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt (7.48)
4. Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel (6.84)
5. Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (6.66)
6. Hibiscus - Amethyst Mountain - Lorena Smith (6.58)
7. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.53)
8. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.26)
9. Brainstorm BA - Techelhof - Vicki Bauer (6.25)
10. PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.17)
11. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.15)
12. Maloja - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.09)
13. Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.06)
14. Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters (5.98)
15. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5.91)
16. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (5.53)
17. Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (5.21)

#14 | Dressur Kl.A für Reiter bis 16 Jahre
1. Tänzerin - Amethyst Mountain - Lorena Smith (8.47)
2. Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Sabine Fiedler (7.92)
3. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (7.55)
4. Miss Monneypenny - Reitstall Elwen - Marina Misker (6.33)
5. LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Lea Beike (6.29)
6. Caprice LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (6.25)
7. Gismo LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug (6.22)
8. Asha - Reitstall Elwen - Marina Misker (6.17)
9. Cecanne - Amethyst Mountain - Lorena Smith (5.90)
10. Pendragon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (5.89)
11. RGE Arna Iverdottir K - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (5.88)
12. Oasis - Amethyst Mountain - Lorena Smith (5.56)

#15 | Dressur Kl.A, 1. Abteilung
1. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (9.01)
2. Pescara PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (8.95)
3. Trillian GN - Reitstall Elwen - Jakob Menzel (8.78)
4. Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (8.70)
5. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (8.67)
6. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor (8.37)
7. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7.58)
8. RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (7.35)
9. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.14)
10. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (7.12)
11. Clover the moon - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White (6.84)
12. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.68)
13. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.49)
14. Ginellis O'Malley - Ps Ginelli - Moritz Mandel (6.36)
15. Engracia PLL - Hofer Stables - David Behringer (6.30)
16. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (6.26)
17. Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.21)
18. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger (6.18)
19. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne (6.14)
20. Maelona - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (6.12)
21. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.09)
22. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.07)
23. Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor (6.06)
24. Downside Fae - Sandtime Racehorses - Björn Engels (6.04)
25. Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor (5.76)
26. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (5.73)

#15 | Dressur Kl.A, 2. Abteilung
1. Montechristo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (9.73)
2. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane (9.07)
3. Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (8.95)
4. Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger (8.73)
5. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.14)
6. Mouna SF - Hofer Stables - Felix Hofer (7.88)
7. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.73)
8. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (7.51)
9. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.41)
10. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.35)
11. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (7.30)
12. Laetitia LW - Fürstenwalde - Brannon Connor (7.26)
13. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.09)
14. Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.87)
15. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.80)
16. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly (6.28)
17. Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain (6.27)
18. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.19)
19. Celise - Reitstall Elwen - Kea Rühmann (6.13)
20. Jetstream - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.09)
21. Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger (6.05)
22. Ambiance - Sandtime Farm - Jonas Nolte (6.01)
23. Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (5.71)
24. Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (5.69)
25. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (5.68)
26. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers (5.62)

#16 | Dressur Kl.L auf Trense, 1. Abteilung
1. Caballos Amala - Hofer Stables - David Behringer (8.78)
2. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (8.57)
3. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (8.09)
4. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer (7.35)
5. Finest Choice - Amethyst Mountain - Emma Spain (7.23)
6. Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.99)
7. Zuckerpinsel - Eulensee - Maximilian Berens (6.94)
8. Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.66)
9. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.37)
10. S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.31)
11. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.26)
12. Elenya ox - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (6.25)
13. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.21)
14. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (6.19)
15. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.09)
16. Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.05)
17. Shadow Ghost - Sandtime Farm - Erik Forillo (5.99)
18. PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer (5.95)
19. Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer (5.79)
20. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger (5.77)
21. Pandora LW - Fürstenwalde - Brannon Connor (5.75)
22. Magics´s Adagio PR - Hofer Stables - Niklas Ahlers (5.73)
23. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (5.68)
24. S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (5.53)
25. Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (5.52)

#16 | Dressur Kl.L auf Trense, 2. Abteilung
1. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (9.01)
2. Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer (8.18)
3. PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner (8.05)
4. Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean (7.51)
5. Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (6.70)
6. Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (6.46)
7. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.40)
8. Cobra de Charmois - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez (6.26)
9. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.23)
10. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.20)
11. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.19)
12. Fernsengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.17)
13. Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.15)
14. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.14)
15. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.11)
16. Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.10)
17. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.08)
18. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.04)
19. Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt (6.01)
20. Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (5.91)
21. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor (5.83)
22. Macario FW - Hofer Stables - David Behringer (5.80)
23. Avons Macho O - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (5.69)
24. MC Kaaliha - Sandtime Farm - Erik Forillo (5.68)
25. Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm (5.50)

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare, 1. Abteilung
1. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (8.95)
2. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (8.62)
3. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.92)
4. Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (7.88)
5. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.29)
6. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7.12)
7. Kwieby FW - Eulensee - Martin Poulsen (6.68)
8. Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer (6.43)
9. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (6.40)
10. Avons Macho O - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (6.22)
11. Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne (6.17)
12. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.15)
13. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.13)
14. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.09)
15. Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (6.02)
16. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5.98)
17. Fernsengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (5.89)
18. Cobretti - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White (5.61)

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare, 2. Abteilung
1. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9.52)
2. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (8.23)
3. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7.62)
4. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (7.55)
5. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.87)
6. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.70)
7. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger (6.46)
8. Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.43)
9. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt (6.38)
10. S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.21)
11. Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.03)
12. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.01)
13. Seal - Amethyst Mountain - Emma Spain (5.90)
14. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (5.89)
15. DWs Vittoria - Rv Ehra - Lenny Webber (5.83)
16. Quelthras - Eulensee - Laila Soranen (5.76)
17. Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (5.65)
18. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5.58)

#18 | Dressur Kl.L Musikkür
1. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (9.80)
2. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (9.01)
3. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.89)
4. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt (7.69)
5. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.65)
6. Seal - Amethyst Mountain - Emma Spain (7.32)
7. Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.72)
8. Irish Pride - Eulensee - Alice Tunelly (6.38)
9. ES December Blue II - Eulensee - Laila Soranen (6.28)
10. Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne (6.26)
11. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane (6.25)
12. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.22)
13. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.21)
14. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech (6.11)
15. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (5.92)
16. Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (5.86)
17. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (5.56)

#19 | Dressur Kl.M*
1. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer (97.74%)
2. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (95.85%)
3. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech (86.34%)
4. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena (80.35%)
5. Valesca - Amethyst Mountain - Marie Cáditz (79.33%)
6. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena (78.67%)
7. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (75.44%)
8. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena (73.92%)
9. Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Freiger (72.98%)
10. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (71.49%)
11. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane (70.91%)
12. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena (66.90%)
13. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (66.03%)
14. Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt (65.83%)
15. Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (62.29%)
16. Lady - Amethyst Mountain - Marie Cáditz (61.83%)
17. Tierno - TS Berger - Elmo Platt (61.21%)
18. Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (61.00%)
19. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena (60.94%)
20. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech (60.81%)
21. Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer (59.64%)
22. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (58.48%)
23. Bolero's Caprice GM - Hofer Stables - Alicia Morgans (57.18%)

#20 | Dressur Kl.M**, 1. Abteilung
1. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (95.85%)
2. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (86.34%)
3. Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (85.02%)
4. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena (82.57%)
5. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (81.43%)
6. Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (79.00%)
7. Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (72.76%)
8. Memorios Fair Lady - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (68.09%)
9. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena (66.47%)
10. Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (66.12%)
11. Tierno - TS Berger - Elmo Platt (65.93%)
12. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (65.78%)
13. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (63.21%)
14. Flashpoint - Gut van Steuben - Erin Lindsay (60.94%)
15. Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt (59.32%)
16. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (58.66%)
17. Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein (58.31%)
18. Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (57.38%)

#20 | Dressur Kl.M**, 2. Abteilung
1. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech (96.47%)
2. Isabel PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (87.26%)
3. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena (81.43%)
4. GNs Evita - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (74.66%)
5. Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller (71.49%)
6. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena (71.29%)
7. EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (69.65%)
8. Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Kacie Maclean (66.62%)
9. Lakota - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (66.58%)
10. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane (65.88%)
11. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena (65.78%)
12. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (65.51%)
13. Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (65.45%)
14. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (65.03%)
15. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (64.69%)
16. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer (64.09%)
17. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech (63.93%)
18. Rbs Bendaggio GN - Gut van Steuben - Erin Lindsay (63.12%)

#21 | Dressur Prix St. Georg, 1. Abteilung
1. Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (97.10%)
2. Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (96.47%)
3. Cocain du Rona - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan (88.70%)
4. Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (84.17%)
5. Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein (78.35%)
6. Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (77.73%)
7. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers (74.66%)
8. Vazao Desideria - Hofer Stables - David Behringer (74.16%)
9. RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor (73.44%)
10. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (71.90%)
11. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt (70.35%)
12. Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain (69.99%)
13. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (69.48%)
14. Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (66.66%)
15. Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy (66.24%)
16. Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (66.17%)
17. Fairytale - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein (63.93%)
18. Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (61.08%)
19. Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (57.57%)

#21 | Dressur Prix St. Georg, 2. Abteilung
1. Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (88.70%)
2. Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (83.76%)
3. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (76.83%)
4. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (73.44%)
5. Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (68.68%)
6. PS Weltensucher - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (67.15%)
7. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (65.83%)
8. Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor (64.83%)
9. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein (64.69%)
10. Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (64.55%)
11. Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain (63.58%)
12. MC Embassador - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (60.94%)
13. Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.64%)
14. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (59.00%)
15. Cobalt LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (58.48%)
16. Gotenprinz Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay (58.13%)
17. Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (57.76%)
18. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (57.18%)

#22 | Dressur Inter I
1. Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (89.19%)
2. Maid - Amethyst Mountain - Jenn Sanchez (87.26%)
3. Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena (86.80%)
4. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena (84.59%)
5. RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (81.80%)
6. Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay (70.35%)
7. Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (66.90%)
8. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (66.34%)
9. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (65.73%)
10. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (64.90%)
11. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (64.76%)
12. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (63.58%)
13. Luciano - TS Berger - Elmo Platt (62.71%)
14. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (57.94%)
15. Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (57.38%)

#23 | Dressur Inter I Musikkür
1. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena (94.65%)
2. Maid - Amethyst Mountain - Jenn Sanchez (84.17%)
3. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena (83.76%)
4. Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (80.01%)
5. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers (79.00%)
6. Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (77.13%)
7. Luciano - TS Berger - Elmo Platt (73.21%)
8. Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (71.49%)
9. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (70.35%)
10. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (69.99%)
11. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (66.70%)
12. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (66.43%)
13. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (66.21%)
14. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (66.17%)
15. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (65.78%)
16. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (65.73%)
17. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (65.03%)
18. Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (63.67%)
19. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt (62.92%)

#24 | Dressur Inter II
1. RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Thilo Maus (90.21%)
2. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (82.96%)
3. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (78.04%)
4. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (77.73%)
5. GNs Verona LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (76.26%)
6. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (71.69%)
7. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.53%)
8. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (65.68%)
9. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (64.01%)
10. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers (61.83%)
11. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt (60.53%)
12. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (58.48%)
13. Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain (57.57%)

#25 | Dressur Inter II Musikkür
1. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (87.26%)
2. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (86.80%)
3. RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Thilo Maus (73.21%)
4. Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan (72.32%)
5. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (66.58%)
6. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (66.26%)
7. GNs Verona LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (63.02%)
8. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.08%)
9. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (60.53%)

#26 | Dressur Grand Prix Musikkür
1. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (90.73%)
2. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane (82.57%)
3. Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain (72.11%)
4. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (69.99%)
5. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus (68.68%)
6. Zarnochs Götterfunke LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (67.68%)
7. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (67.28%)
8. Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan (65.93%)
9. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (65.28%)
10. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (64.83%)
11. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (64.01%)
12. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers (62.61%)
13. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (62.40%)
14. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.58%)
15. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (60.81%)
16. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (57.94%)
17. Caretta Rh - Reitstall Elwen - Thilo Maus (57.38%)





#27 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**
1. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (97.74%)
2. Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy (92.91%)
3. Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (90.21%)
4. Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter (89.19%)
5. Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (83.76%)
6. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (78.04%)
7. Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt (75.71%)
8. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (74.41%)
9. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (72.76%)
10. Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Freiger (72.54%)
11. Flashpoint - Gut van Steuben - Erin Lindsay (70.91%)
12. Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle (70.72%)
13. Rbs Bendaggio GN - Gut van Steuben - Erin Lindsay (69.15%)
14. EA Canaille - Sternhof - Arno Evangelista (68.99%)
15. Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein (68.09%)
16. U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers (67.95%)
17. Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista (67.81%)
18. Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (67.68%)
18. Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista (67.68%)
20. Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt (67.41%)
21. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (65.51%)
22. Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (65.03%)
23. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (64.96%)
24. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (64.90%)
25. Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller (64.76%)
26. Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner (64.69%)
27. Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (64.40%)
28. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (64.17%)
29. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (63.93%)
30. Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter (63.67%)
31. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane (63.02%)
32. Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (62.92%)
33. Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (61.94%)
34. Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (60.94%)
35. GNs Evita - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (59.64%)
36. Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt (59.32%)
37. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (59.16%)
38. Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle (57.76%)

#28 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
1. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers (97.10%)
2. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (94.06%)
3. Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (85.45%)
4. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (85.02%)
5. Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (81.80%)
6. Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay (79.33%)
7. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (77.73%)
8. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (77.43%)
9. WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (72.11%)
10. WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (70.72%)
11. Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (69.48%)
12. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (65.78%)
13. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (65.40%)
14. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.34%)
15. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (64.90%)
16. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt (64.75%)
17. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (64.69%)
18. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (64.62%)
19. KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters (64.17%)
20. RGE Cornblume - Sternhof - Arno Evangelista (63.40%)
21. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (62.40%)
22. Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (60.94%)
23. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (59.95%)
24. Rbs Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (57.18%)

#29 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
1. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (90.73%)
2. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (84.59%)
3. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (79.66%)
4. Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista (78.35%)
5. Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (77.43%)
6. Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (72.98%)
7. Caretta Rh - Reitstall Elwen - Thilo Maus (72.32%)
8. WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (70.35%)
9. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (68.68%)
10. Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (68.24%)
11. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (67.95%)
12. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (66.90%)
13. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (65.98%)
14. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus (65.34%)
15. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers (64.96%)
16. Nobles Mädel J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (64.32%)
17. Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (64.01%)
18. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (63.84%)
19. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (63.40%)
20. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane (60.39%)
21. Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (59.80%)
22. Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (59.48%)
23. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.00%)
24. Zarnochs Götterfunke LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (58.83%)
25. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (58.66%)
26. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (57.18%)

 
EZ Zahr
Beiträge: 1.214
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 23.05.2018 | Top

RE: 18.05.2018 | D R E S S . U P . #04

#30 von EZ Zahr , 29.05.2018 11:03

Z W I S C H E N S T A N D


#27 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**
01. Klees Choky T - Fürstenwalde - Julia Reimers > 94
02. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 90
03. Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle > 87


#28 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
01. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena > 52
02. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild > 42
03. Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson > 33
03. Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay > 33


#29 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
01. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild > 45
02. Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista > 41
03. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel > 35

 
EZ Zahr
Beiträge: 1.214
Registriert am: 15.04.2014


   

19.05.2018 | J U M P . J U M P . #01
29.04.2018 || R A C I N G . d a y . 04/18

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz