RE: 14.01.2018 | H A L L E N . C U P . 2 0 1 8 . quali#02

#31 von roxy ( Gast ) , 15.01.2018 07:56

#1 | [Rahmenprogramm] Dressur Kl.A für Reiter bis 18yo
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri (17)
Ascalon M - Sternhof - Alexis Birker (18)
Emir El Medina ox - Sternhof - Margo Erian (17)
Klees Funkentanz - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick (12)
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (12)
S Darshana – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (12)
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (12)
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (12)
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (12)
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham (14)
Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (15)

#2 | Dressur - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
EA Lois Lane - Sternhof - Hannes Winter
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
Edelbitter BF - Sternhof - Kiana Newell
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
Zarathustra EA - Sternhof - Oliver Meissner
EA Weltwunder - Sternhof - Micha Evangelista
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lord Vader J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Shardari J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

#3 | Dressur - Cup Inter I ab 9yo
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Frostfang - Sternhof - Kiana Newell
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
Der Hobbit - Sternhof - Oliver Meissner
Cis-Dur Sw - Sternhof - Arno Evangelista
Sebastian Wv - Sternhof - Micha Evangelista
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Delta Integrale Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
SP´s Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

#4 | Dressur - Cup Grand Prix ab 10yo
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Drachentöter SD - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
Nobles Mädel J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Mfs Panorama GN - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Zarnochs Götterfunke LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
GNs Jacaranda GE - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Caretta Rh - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Rocket Boy Tb - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Lysandro J - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey

#5 | [Rahmenprogramm] Zeitspringen Kl.A
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
EA Ragnarök - Sternhof - Clemens Sagmeister
WFF North Sea Cruise - Sternhof - Siobhan Troy
EA Lost in Translation - Sternhof - Siobhan Troy
EA Lampshading - Sternhof - Romana Vesberger
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Marilen Sarkissova
WFF Ichabod Crane - Sternhof - Robin Teufel
Fuar Inion RS - Sternhof - Robin Teufel
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger
S Coincidence x - Sternhof - Maximilian Hell
Arktos E - Sternhof - Clemens Sagmeister
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Heleila PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Millionaires Murder – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington7
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Mystika SHJ - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt

#6 | Springen - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
WFF Knockado Aoife - Sternhof - Romana Vesberger
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings

#7 | Springen - Cup Kl. S* ab 9yo
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Catnip Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Silberpfeils Cartenance - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
RGE Quintara WPE - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Martini - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Melina - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Heart Beats True - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Ninja - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Toirdhealbhach - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Caretta MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

#8 | Springen - Cup Kl. S** ab 10yo
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
S Devil in Blood Red - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Clemens Sagmeister
Patroklos - Sternhof - Romana Vesberger
EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger
Fluoreszenz - Sternhof - Marilen Sarkissova
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Atlantis - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Lady Cricket - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Lord Nelson - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson

#9 | [Rahmenprogramm] Indoor-Stilgeländespringen Kl.A
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Lunete LW - Sternhof - Alexis Birker
Emir El Medina ox - Sternhof - Margo Erian
Slytherin E - Sternhof - Alexander Fischer
Platzhirsch BF - Sternhof - Cody Brooks
O Captain My Captain - Sternhof - Alexis Birker
Mahir A-1 Malik - Sternhof - Siobhan Troy
Donau Runner MW - Sternhof - Cody Brooks
EA Dhynasty - Sternhof - Siobhan Troy
Killerday - Die Haltergemeinschaft – Lena
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Santana FW – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Only On Fire J xx - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson

#10 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy
EA Mangosteen - Sternhof - Alexander Fischer
Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell
Cath Finnthrágha Sw - Sternhof - Maximilan Hell
EA Mighty New - Sternhof - Siobhan Troy
Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks
GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Landjoso ML - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler

#11 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Annósiobhair - Sternhof - Siobhan Troy
S BadAsIWannaBe x - Sternhof - Maximilian Hell
Lucky Chance - Sternhof - Alexander Fischer
Rotkäppchen - Sternhof - Alexander Fischer
Starbound xx - Sternhof - Cody Brooks
Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks
Creidisinn - Sternhof - Szofia Kovács
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
S A Summers Night - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Denario Gravie Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Fallen King Arthur - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Expedite VE - Fürstenwalde - Tom Butlers
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

#12 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
Shades of London JAM - Rising Sun Stables - Brandon Stark
S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy
Mischief Managed xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
God of Thunder xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WM Irrlicht - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Key Largo - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Lex Chrome - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
GNs Ribartoni - Fürstenwalde - Tom Butler
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

roxy

RE: 14.01.2018 | H A L L E N . C U P . 2 0 1 8 . quali#02

#32 von EZ Zahr , 15.01.2018 13:59












#1 | [Rahmenprogramm] Dressur Kl.A für Reiter bis 18yo
1. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (12) (9.80)
2. Hendriks - Rv Ehra - Vio Webber (10) (8.09)
3. Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri (17) (7.84)
4. S Darshana – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (12) (7.41)
5. Klees Funkentanz - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick (12) (7.26)
6. Ascalon M - Sternhof - Alexis Birker (18) (7.04)
7. PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham (14) (6.91)
8. Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (15) (6.87)
9. Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (12) (6.76)
10. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (12) (6.34)
11. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (12) (6.03)
12. Emir El Medina ox - Sternhof - Margo Erian (17) (5.79)

#2 | Dressur - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo
1. Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (95.24%)
2. Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter (88.70%)
3. Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (78.04%)
4. Edelbitter BF - Sternhof - Kiana Newell (77.85%)
5. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (77.13%)
6. Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner (74.91%)

7. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (70.91%)
8. Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (69.99%)
9. Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (68.42%)
10. Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Freiger (66.78%)
11. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (66.58%)
12. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson (66.39%)
13. EA Weltwunder - Sternhof - Micha Evangelista (66.12%)
14. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (66.08%)
15. Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (65.51%)
16. Zarathustra EA - Sternhof - Oliver Meissner (65.34%)
17. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (65.02%)
18. Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey (64.87%)
19. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (64.70%)
20. Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (64.13%)
21. S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (63.61%)
22. Shardari J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister (63.40%)
23. Lord Vader J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (63.21%)
24. EA Lois Lane - Sternhof - Hannes Winter (58.66%)
25. USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista (58.31%)

#3 | Dressur - Cup Inter I ab 9yo
1. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena (95.24%)
2. Sebastian Wv - Sternhof - Micha Evangelista (94.65%)
3. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (91.81%)
4. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (86.80%)
5. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (82.96%)
6. Delta Integrale Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (82.57%)
7. Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (78.67%)

8. LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt (78.04%)
9. Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (76.55%)
10. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (75.98%)
11. Frostfang - Sternhof - Kiana Newell (75.71%)
12. Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell (74.41%)
13. Cis-Dur Sw - Sternhof - Arno Evangelista (73.19%)
14. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (72.32%)
15. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (71.29%)
16. Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (71.10%)
17. SP´s Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau (69.15%)
18. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt (68.38%)
19. Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (67.95%)
20. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (67.68%)
21. Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin (67.15%)
22. Der Hobbit - Sternhof - Oliver Meissner (67.02%)
23. Candor JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (66.08%)
24. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (65.22%)
25. Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (62.82%)
26. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor (62.17%)
27. RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (61.33%)
28. Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau (60.24%)
29. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (59.32%)

#4 | Dressur - Cup Grand Prix ab 10yo
1. Nobles Mädel J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (92.35%)
2. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (90.21%)
3. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus (89.19%)
4. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt (88.70%)
5. MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (87.73%)
6. Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (82.57%)
7. Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler (81.43%)
8. Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista (79.33%)

9. Zarnochs Götterfunke LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (76.83%)
10. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane (72.76%)
11. Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau (71.90%)
12. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers (71.49%)
13. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (69.32%)
14. Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (69.15%)
15. Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (68.99%)
16. Drachentöter SD - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (68.38%)
17. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris (67.27%)
18. Lysandro J - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey (66.66%)
19. Mfs Panorama GN - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (66.51%)
20. GNs Jacaranda GE - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (66.47%)
21. Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (66.43%)
22. WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (66.34%)
23. FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (64.90%)
24. Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (64.32%)
25. Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.49%)
26. Caretta Rh - Reitstall Elwen - Thilo Maus (63.02%)
27. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau (62.82%)
28. Rocket Boy Tb - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (61.83%)
29. Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner (61.46%)
30. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (59.32%)


#5 | [Rahmenprogramm] Zeitspringen Kl.A, 1. Abteilung
1. Klees Heleila PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
2. WFF North Sea Cruise - Sternhof - Siobhan Troy
3. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
4. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
6. Mystika SHJ - Fürstenwalde - Lennart Nolte
7. SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
9. Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
10. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
11. Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
12. Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller
13. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
14. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
15. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
17. EA Lampshading - Sternhof - Romana Vesberger
18. Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
19. Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Cas Schrainer
20. EA Kobayashi Maru - Sternhof - Marilen Sarkissova
21. Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
22. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
23. Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel

#5 | [Rahmenprogramm] Zeitspringen Kl.A, 2. Abteilung
1. Fuar Inion RS - Sternhof - Robin Teufel
2. Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
3. Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
4. Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
5. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
7. Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
8. Arktos E - Sternhof - Clemens Sagmeister
9. Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
10. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
11. Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
12. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
13. Lena F - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
14. SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
15. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
16. Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
17. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
18. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
19. WFF Ichabod Crane - Sternhof - Robin Teufel
20. Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
21. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
22. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister

#5 | [Rahmenprogramm] Zeitspringen Kl.A, 3. Abteilung
1. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
3. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
4. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
5. EA Lost in Translation - Sternhof - Siobhan Troy
6. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
7. Millionaires Murder – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
8. Santana FW – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
9. Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber
10. Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
11. Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
12. EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger
13. Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
14. EA Ragnarök - Sternhof - Clemens Sagmeister
15. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
16. Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
17. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
18. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
19. S Coincidence x - Sternhof - Maximilian Hell
20. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
21. Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
22. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#6 | Springen - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo
1. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
2. WFF Knockado Aoife - Sternhof - Romana Vesberger
3. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
5. EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova
6. Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
7. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

8. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
9. Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
10. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
11. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
12. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
13. Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
14. Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
15. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
16. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
17. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
18. KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
19. Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
20. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
21. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
22. Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
23. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
24. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
25. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
26. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Ben Bishop
27. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
28. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson


#7 | Springen - Cup Kl. S* ab 9yo, 1. Abteilung
1. Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
2. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Toirdhealbhach - Sportpferde Winter - Finn Malloye
4. KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
5. SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel

6. Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
8. Melina - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
9. Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
10. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
11. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
12. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
13. Caretta MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
14. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
15. Silberpfeils Cartenance - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
16. RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
17. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
18. Heart Beats True - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
19. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter

#7 | Springen - Cup Kl. S* ab 9yo, 2. Abteilung
1. Catnip Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister
2. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
3. LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
4. Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
5. Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr

6. EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
7. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
8. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
9. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
11. Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
12. Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
13. GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
14. Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
15. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
17. Martini - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
18. RGE Quintara WPE - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
19. Ninja - Sporthorses Thompson - Michael Sommer


#8 | Springen - Cup Kl. S** ab 10yo, 1. Abteilung
1. Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
2. Patroklos - Sternhof - Romana Vesberger
3. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
4. Lady Cricket - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
5. Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter

6. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
7. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
8. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
10. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
11. Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
12. FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
13. Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
14. AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
15. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
16. Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
17. Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Clemens Sagmeister
18. Zauberflöte - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
19. Ginellis Löwenherz GM - Ps Ginelli - Chris Morrey
20. Fluoreszenz - Sternhof - Marilen Sarkissova

#8 | Springen - Cup Kl. S** ab 10yo, 2. Abteilung
1. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
2. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
3. Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
4. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
5. Lord Nelson - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker

6. Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
7. S Devil in Blood Red - Sternhof - Clemens Sagmeister
8. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
9. Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
10. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
11. Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
12. Loophole - Sternhof - Daniel Düser
13. Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
14. Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
15. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
16. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
17. Atlantis - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
18. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
19. EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger
20. Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson


#9 | [Rahmenprogramm] Indoor-Stilgeländespringen Kl.A, 1. Abteilung
1. Killerday - Die Haltergemeinschaft – Lena (9.07)
2. SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.92)
3. Mahir A-1 Malik - Sternhof - Siobhan Troy (7.41)
4. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.72)
5. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (6.46)
6. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.29)
7. O Captain My Captain - Sternhof - Alexis Birker (6.26)
8. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut (6.16)
9. Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.15)
10. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.05)
11. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.03)
12. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (6.01)
13. S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler (5.98)
14. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (5.95)
15. Emir El Medina ox - Sternhof - Margo Erian (5.89)
16. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5.87)
17. Donau Runner MW - Sternhof - Cody Brooks (5.58)
18. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.53)

#9 | [Rahmenprogramm] Indoor-Stilgeländespringen Kl.A, 2. Abteilung
1. Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7.62)
2. Only On Fire J xx - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler (7.41)
3. EA Dhynasty - Sternhof - Siobhan Troy (6.99)
4. Lunete LW - Sternhof - Alexis Birker (6.62)
5. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady (6.49)
6. WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.43)
7. Santana FW – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.36)
8. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.23)
9. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.21)
10. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (6.17)
11. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.05)
12. Platzhirsch BF - Sternhof - Cody Brooks (6.02)
13. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.97)
14. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (5.84)
15. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.73)
16. Slytherin E - Sternhof - Alexander Fischer (5.67)
17. Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (5.50)


#10 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo - Dressur
1. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (9.19)
2. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (8.84)
3. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7.92)
4. Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler (7.38)
5. EA Mangosteen - Sternhof - Alexander Fischer (7.12)
6. Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks (7.04)
7. Landjoso ML - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (6.84)
8. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.70)
9. EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy (6.58)
10. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.51)
11. GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer (6.36)
12. EA Mighty New - Sternhof - Siobhan Troy (6.26)
13. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6.22)
13. Cath Finnthrágha Sw - Sternhof - Maximilan Hell (6.22)
13. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler (6.22)
16. Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell (6.19)
17. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.04)
18. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.03)
19. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.01)

#10 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo - Ind.-Gel.spr.
1. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
2. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
3. EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy
4. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
5. EA Mangosteen - Sternhof - Alexander Fischer
6. Landjoso ML - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
7. Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks
8. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
9. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
10. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
11. Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
12. GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
13. EA Mighty New - Sternhof - Siobhan Troy
14. Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell
15. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
16. Cath Finnthrágha Sw - Sternhof - Maximilan Hell
17. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
18. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
19. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham

#10 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo - Springen
1. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
2. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
3. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
4. Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
5. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
6. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
7. EA Mangosteen - Sternhof - Alexander Fischer
8. EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy
9. EA Mighty New - Sternhof - Siobhan Troy
10. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
11. Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell
12. Cath Finnthrágha Sw - Sternhof - Maximilan Hell
13. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
14. Landjoso ML - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
15. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
16. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
17. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
18. Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks
19. GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer

#10 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo - Gesamtwertung
1. EA Mangosteen - Sternhof - Alexander Fischer
2. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
3. Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
4. EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy
4. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

6. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
7. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
8. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
9. Landjoso ML - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
10. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
11. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
12. Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks
13. EA Mighty New - Sternhof - Siobhan Troy
14. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
15. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
16. Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell
16. Cath Finnthrágha Sw - Sternhof - Maximilan Hell
18. GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
19. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller


#11 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo, 1. Abteilung - Dressur
1. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (8.47)
2. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7.88)
3. S BadAsIWannaBe x - Sternhof - Maximilian Hell (7.55)
4. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (7.20)
5. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (6.94)
6. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (6.84)
7. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (6.55)
8. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.28)
9. Annósiobhair - Sternhof - Siobhan Troy (6.25)
10. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.05)
10. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.05)
12. Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (5.99)
13. Fallen King Arthur - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (5.90)
14. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5.89)
15. Starbound xx - Sternhof - Cody Brooks (5.85)
16. Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler (5.84)
17. Rotkäppchen - Sternhof - Alexander Fischer (5.80)
18. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (5.62)

#11 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo, 1. Abteilung - Ind.-Gel.spr.
1. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
2. Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
3. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
4. Fallen King Arthur - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
5. Annósiobhair - Sternhof - Siobhan Troy
6. Rotkäppchen - Sternhof - Alexander Fischer
7. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
8. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
9. Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
10. Starbound xx - Sternhof - Cody Brooks
11. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
12. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
14. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
15. S BadAsIWannaBe x - Sternhof - Maximilian Hell
16. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
17. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Elias Huntington
18. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham

#11 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo, 1. Abteilung - Springen
1. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
2. Fallen King Arthur - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
3. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
4. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
5. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Elias Huntington
6. Rotkäppchen - Sternhof - Alexander Fischer
7. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
9. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
10. Starbound xx - Sternhof - Cody Brooks
11. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
12. Annósiobhair - Sternhof - Siobhan Troy
13. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
15. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
16. S BadAsIWannaBe x - Sternhof - Maximilian Hell
17. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
18. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham

#11 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo, 1. Abteilung - Gesamtwertung
1. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
2. Fallen King Arthur - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
3. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
4. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Elias Huntington

6. Annósiobhair - Sternhof - Siobhan Troy
6. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
8. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
8. Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
10. Rotkäppchen - Sternhof - Alexander Fischer
11. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
12. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
13. Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
13. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. S BadAsIWannaBe x - Sternhof - Maximilian Hell
16. Starbound xx - Sternhof - Cody Brooks
17. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
18. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham


#11 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo, 2. Abteilung - Dressur
1. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (8.47)
2. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks (6.80)
3. GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (6.55)
4. S A Summers Night - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6.30)
4. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.30)
6. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.27)
7. Lucky Chance - Sternhof - Alexander Fischer (6.24)
8. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.23)
9. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (6.17)
10. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (6.13)
11. Expedite VE - Fürstenwalde - Tom Butlers (6.08)
12. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.06)
13. Creidisinn - Sternhof - Szofia Kovács (6.05)
14. Denario Gravie Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (5.96)
15. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut (5.95)
16. FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (5.67)
17. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5.52)

#11 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo, 2. Abteilung - Ind.-Gel.spr.
1. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
2. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
4. GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
5. FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
6. S A Summers Night - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
7. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
8. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks
9. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
10. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
11. Denario Gravie Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
12. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
13. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
14. Lucky Chance - Sternhof - Alexander Fischer
15. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
16. Creidisinn - Sternhof - Szofia Kovács
17. Expedite VE - Fürstenwalde - Tom Butlers

#11 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo, 2. Abteilung - Springen
1. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
2. GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
3. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
4. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
5. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks
6. Denario Gravie Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
7. FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
8. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
9. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
10. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
11. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
12. S A Summers Night - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
13. Expedite VE - Fürstenwalde - Tom Butlers
14. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
15. Creidisinn - Sternhof - Szofia Kovács
16. Lucky Chance - Sternhof - Alexander Fischer
17. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

#11 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo, 2. Abteilung - Gesamtwertung
1. GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
2. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks
3. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
4. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut

5. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
6. S A Summers Night - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
7. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
9. FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
10. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
10. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
12. Denario Gravie Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
12. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
14. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
15. Lucky Chance - Sternhof - Alexander Fischer
16. Expedite VE - Fürstenwalde - Tom Butlers
17. Creidisinn - Sternhof - Szofia Kovács


#12 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo - Dressur
1. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan (9.19)
2. GNs Ribartoni - Fürstenwalde - Tom Butler (8.67)
3. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (8.37)
4. Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (7.58)
5. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6.84)
6. Mischief Managed xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.38)
7. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.30)
8. Lex Chrome - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut (6.20)
9. Key Largo - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (6.14)
9. Shades of London JAM - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.14)
11. Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.13)
12. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6.08)
13. Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg (6.07)
14. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (5.98)
15. God of Thunder xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (5.97)
16. Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (5.77)
17. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham (5.75)
18. WM Irrlicht - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (5.61)
19. S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy (5.52)

#12 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo - Ind.-Gel.spr.
1. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
2. GNs Ribartoni - Fürstenwalde - Tom Butler
3. Shades of London JAM - Rising Sun Stables - Brandon Stark
4. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
5. Lex Chrome - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
6. Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
7. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
8. S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy
9. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
10. Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
11. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
12. Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
13. Mischief Managed xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
14. God of Thunder xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
15. Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
16. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
17. WM Irrlicht - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
18. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
19. Key Largo - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser

#12 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo - Springen
1. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
2. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
3. Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
4. Key Largo - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
5. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
6. WM Irrlicht - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
7. S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy
8. Shades of London JAM - Rising Sun Stables - Brandon Stark
9. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
10. Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
11. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
12. Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
13. Lex Chrome - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
14. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
15. Mischief Managed xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
16. GNs Ribartoni - Fürstenwalde - Tom Butler
17. Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
18. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
19. God of Thunder xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington

#12 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo - Gesamtwertung
1. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
2. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
3. Shades of London JAM - Rising Sun Stables - Brandon Stark
3. GNs Ribartoni - Fürstenwalde - Tom Butler
5. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan

5. Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
7. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
8. Lex Chrome - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
9. Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
10. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
11. Key Largo - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
11. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
13. Mischief Managed xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
13. S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy
15. Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
16. Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
16. WM Irrlicht - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
18. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
19. God of Thunder xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington

 
EZ Zahr
Beitrδge: 1.214
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 15.01.2018 | Top

RE: 14.01.2018 | H A L L E N . C U P . 2 0 1 8 . quali#02

#33 von EZ Zahr , 15.01.2018 14:29

Wie setzt sich die Zahl der Qualifizierten zusammen?
(Gesamtteilnehmerzahl (pro Prüfung) : 100) x 25 = 25% der TZ
Das Ergebnis wird dann ganz klassisch gerundet.


#2: 25 TN = 6,25 = 6
#3: 29 TN = 7,25 = 7
#4: 30 TN = 7,50 = 8

#6: 28 = 7
#7: 38 = 9,50 = 10 (2 gleich große Abt. deswegen pro Abt. je 5 Finaltickets)
#8: 40 = 10 = 11 (2 gleich große Abt. deswegen pro Abt. je 5 Finaltickets)

#10: 19 = 4,75 = 5
#11: 35 = 8,75 = 9 (2 ungleich große Abt. deswegen: 5 bzw. 4 Finaltickets)
#12: 19 = 4,75 = 5

Zusatzinfo zur Prüfung #12:
Warum hat sich U Mystique Z qualifiziert, obwohl beide auf dem 5. Platz sind?
Es gibt nur 5 Tickets und U Mystique Z hatte bei der Dressur eine höhere Wertnote, deswegen fiel die Wahl auf dieses Pferd.
5. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
5. Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg

Bei Fragen, Beschwerden einfach im Treff im Zahr-Thread; Danke.
Sollten sich eure Pferde bereits qualifiziert haben und schon in weiteren Qauliprüfungen genannt sein, werden sie dort automatisch wieder ausgetragen.

 
EZ Zahr
Beitrδge: 1.214
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 15.01.2018 | Top

   

18.01.2018 | D R E S S . U P . #01
07.01.2018 | H A L L E N . C U P . 2 0 1 8 . quali#01

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz