27.11.2014 | 003. Jungpferdetag . Zwei

#1 von EZ Zahr , 05.11.2014 12:13

0 0 3 . J U N G P F E R D E T A G . Z W E I
27.11.2014
>> Regeln & Informationen <<


Zusatzinformationen:
#1 In der Reit-, Dressur- & Springpferdeprüfung sind alle Pferde, die angeritten sind, startberechtigt.
#2 In der Dressurpferdeprüfung A sind auch Pferde startberechtigt, die schon länger auf dem E-Niveau geritten werden und bald auf A-Niveau gehen werden. Ebenso verhält es sich mit der Dressurpferdeprüfung L und den Springpferdeprüfung A und L.
#3 In der Gespannspferdeprüfung kann sowohl im Einspänner als auch im Zweispänner gestartet werden. Wichtig ist nur, dass die Pferde nur dann startberechtigt sind, wenn sie eingefahren sind bzw. erst seit kurzem auf E-Niveau laufen. (Wenn ein Lehrpferd mitläuft bitte den Namen in Klammer angeben)
#4 Es liegt also in eurem Ermessen, ob die Pferde den Anforderungen entsprechen.


Prüfungen:

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)

 
EZ Zahr
Beitrδge: 745
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 05.11.2014 | Top

RE: 27.11.2014 | 003. Jungpferdetag . Zwei

#2 von Eulensee ( Gast ) , 05.11.2014 17:36

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)
Blackhawk – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Dante – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Redhawk ES – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Acadeon – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
Falkenfeder – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Blackhawk – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Dante – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)

Eulensee

RE: 27.11.2014 | 003. Jungpferdetag . Zwei

#3 von Gut Ersenmünden ( Gast ) , 10.11.2014 18:59

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)
Blackhawk – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Dante – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Ziri brandes

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Ziri brandes

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Redhawk ES – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Acadeon – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
Falkenfeder – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Blackhawk – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Dante – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Edelstein R & Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Caballos Madero & Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Atlantis NL & Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)

Gut Ersenmünden

RE: 27.11.2014 | 003. Jungpferdetag . Zwei

#4 von Gast , 13.11.2014 11:20

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)
Blackhawk – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Dante – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Hilal ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Falladin ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Ziri brandes

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Ziri brandes

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Thurayya ox E – Gestüt Finke – Nathalie Sperber

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Redhawk ES – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Acadeon – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
Falkenfeder – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Hilal ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Blackhawk – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Dante – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Falladin ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Edelstein R & Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Caballos Madero & Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Atlantis NL & Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Benji & A.T. Jolly – Gestüt Finke – Simon Nienhaus

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
Benji – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
A.T. Jolly – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
Melina – Gestüt Finke – Simon Nienhaus


RE: 27.11.2014 | 003. Jungpferdetag . Zwei

#5 von Rv Ehra , 15.11.2014 18:18

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)
Blackhawk – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Dante – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Hilal ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Falladin ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Ziri brandes

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
GNs Lord Loxley - Ps Ginelli - Chris Morrey
Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Thurayya ox E – Gestüt Finke – Nathalie Sperber

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Redhawk ES – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Acadeon – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
Falkenfeder – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Hilal ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Blackhawk – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Dante – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Falladin ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Edelstein R & Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Caballos Madero & Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Atlantis NL & Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Benji & A.T. Jolly – Gestüt Finke – Simon Nienhaus

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
Benji – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
A.T. Jolly – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
Melina – Gestüt Finke – Simon Nienhaus

 
Rv Ehra
Beitrδge: 14
Registriert am: 20.04.2014

zuletzt bearbeitet 15.11.2014 | Top

RE: 27.11.2014 | 003. Jungpferdetag . Zwei

#6 von Amélie Durand ( Gast ) , 16.11.2014 14:18

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)
Blackhawk – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Dante – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Hilal ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Falladin ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Ziri brandes

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
GNs Lord Loxley - Ps Ginelli - Chris Morrey
Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Thurayya ox E – Gestüt Finke – Nathalie Sperber

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Redhawk ES – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Acadeon – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
Falkenfeder – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Hilal ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Blackhawk – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Dante – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Falladin ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Edelstein R & Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Caballos Madero & Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Atlantis NL & Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Benji & A.T. Jolly – Gestüt Finke – Simon Nienhaus

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
Benji – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
A.T. Jolly – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
Melina – Gestüt Finke – Simon Nienhaus

Amélie Durand

RE: 27.11.2014 | 003. Jungpferdetag . Zwei

#7 von Juli ( Gast ) , 19.11.2014 15:49

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)
Blackhawk – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Dante – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Hilal ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Falladin ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
GNs Lord Loxley - Ps Ginelli - Chris Morrey
Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Thurayya ox E – Gestüt Finke – Nathalie Sperber
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Redhawk ES – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Acadeon – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
Falkenfeder – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Hilal ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Blackhawk – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Dante – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Falladin ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Edelstein R & Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Caballos Madero & Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Atlantis NL & Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Benji & A.T. Jolly – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
Benji – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
A.T. Jolly – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
Melina – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli

Juli

RE: 27.11.2014 | 003. Jungpferdetag . Zwei

#8 von Gast , 20.11.2014 22:08

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)
Blackhawk – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Dante – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Hilal ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Falladin ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
GNs Lord Loxley - Ps Ginelli - Chris Morrey
Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Thurayya ox E – Gestüt Finke – Nathalie Sperber
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Redhawk ES – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Acadeon – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
Falkenfeder – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Hilal ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Blackhawk – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Dante – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Falladin ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Edelstein R & Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Caballos Madero & Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Atlantis NL & Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Benji & A.T. Jolly – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
Benji – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
A.T. Jolly – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
Melina – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli


RE: 27.11.2014 | 003. Jungpferdetag . Zwei

#9 von Gast , 23.11.2014 11:02

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)
Blackhawk – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Dante – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Hilal ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Damietta Sun - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Lakoona - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan
Quietly Gold - Privatstall Willan - Laura Willan

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Falladin ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Lakoona - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan
Quietly Gold - Privatstall Willan - Laura Willan

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
GNs Lord Loxley - Ps Ginelli - Chris Morrey
Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan
Quietly Gold - Privatstall Willan - Laura Willan

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Thurayya ox E – Gestüt Finke – Nathalie Sperber
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Batida de Cotta - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Status Update - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Redhawk ES – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Acadeon – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
Falkenfeder – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Hilal ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Blackhawk – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Dante – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Falladin ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Edelstein R & Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Caballos Madero & Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Atlantis NL & Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Benji & A.T. Jolly – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
Benji – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
A.T. Jolly – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
Melina – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli


RE: 27.11.2014 | 003. Jungpferdetag . Zwei

#10 von Nyx ( Gast ) , 24.11.2014 18:39

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)
Blackhawk – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Dante – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Hilal ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Damietta Sun - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Lakoona - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan
Quietly Gold - Privatstall Willan - Laura Willan

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Falladin ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Lakoona - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan
Quietly Gold - Privatstall Willan - Laura Willan
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
GNs Lord Loxley - Ps Ginelli - Chris Morrey
Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan
Quietly Gold - Privatstall Willan - Laura Willan
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Thurayya ox E – Gestüt Finke – Nathalie Sperber
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Batida de Cotta - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Status Update - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Redhawk ES – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Acadeon – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
Falkenfeder – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Hilal ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Blackhawk – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Dante – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Falladin ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Edelstein R & Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Caballos Madero & Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Atlantis NL & Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Benji & A.T. Jolly – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
Benji – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
A.T. Jolly – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
Melina – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli

Nyx

RE: 27.11.2014 | 003. Jungpferdetag . Zwei

#11 von Sabi ( Gast ) , 26.11.2014 14:41

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)
Blackhawk – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Dante – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Hilal ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Damietta Sun - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Lakoona - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan
Quietly Gold - Privatstall Willan - Laura Willan

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Falladin ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Lakoona - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan
Quietly Gold - Privatstall Willan - Laura Willan
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
GNs Lord Loxley - Ps Ginelli - Chris Morrey
Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan
Quietly Gold - Privatstall Willan - Laura Willan
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Thurayya ox E – Gestüt Finke – Nathalie Sperber
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Batida de Cotta - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Status Update - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Redhawk ES – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Acadeon – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
Falkenfeder – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Hilal ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Blackhawk – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Dante – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Falladin ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Edelstein R & Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Caballos Madero & Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Atlantis NL & Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Benji & A.T. Jolly – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
Benji – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
A.T. Jolly – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
Melina – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli

Sabi

RE: 27.11.2014 | 003. Jungpferdetag . Zwei

#12 von Laura ( Gast ) , 26.11.2014 15:39

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)
Blackhawk – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Dante – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Hilal ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Damietta Sun - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Lakoona - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan
Quietly Gold - Privatstall Willan - Laura Willan
Chronos SWH - Privatstall Veneno - Lupin Storm
Vreana SWH - Privatstall Veneno - Jona Willow
Saoirse RS - Privatstall Veneno - Lupin Storm
RS's Pokerface AM xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Falladin ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Lakoona - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
RS's Final Destination LB xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
Alloverdaplace xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
Borome's Predicted Lover RS - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
Aladdin - Privatstall Veneno - Silas Monroe
Neeve - Privatstall Veneno - Jona Willow
KS Southern Belle - Privatstall Veneno - Matthew Castle
PS Machlud Niwl y Bore - Privatstall Veneno - Britta Castle
LB's Ariane SP - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan
Quietly Gold - Privatstall Willan - Laura Willan
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
LB's Ariane SP - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
Alloverdaplace xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
RS's Final Destination LB xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
GNs Lord Loxley - Ps Ginelli - Chris Morrey
Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan
Quietly Gold - Privatstall Willan - Laura Willan
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
PS Das Feinste - Privatstall Veneno - Britta Castle
PS Rare Tale - Privatstall Veneno - Britta Castle
PS Waldläufer KN - Privatstall Veneno - Britta Castle
Astors Chocolate Air - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
Baronin Be my Sunshine ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
Salve Deus Lw - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
Kaiserschmaus LW - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
Sentimental MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
AC Callisto - Privatstall Veneno - Karl Heninger
Greves Exclusiv ZL - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Thurayya ox E – Gestüt Finke – Nathalie Sperber
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Batida de Cotta - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Status Update - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Redhawk ES – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Acadeon – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
Falkenfeder – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Hilal ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Am Abgrund vorbei V - Privatstall Veneno - Lupin Storm
Gwenwyn Meinir - Privatstall Veneno - Britta Castle
Altair ZM - Privatstall Veneno - Karl Heninger
MC' Melisandre PVO - Privatstall Veneno - Matthew Castle
ZM's Quecksilber - Privatstall Veneno - Matthew Castle
ZM's Scharlachrote Königin - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
ZM's Seiltänzerin - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
ZM's Ugly Kid Joe - Privatstall Veneno - Matthew Castle

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Blackhawk – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Dante – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Falladin ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Vreana SWH - Privatstall Veneno - Jona Willow
Saoirse RS - Privatstall Veneno - Lupin Storm
RS's Pokerface AM xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
Weinbergs Rococo LH - Privatstall Veneno - Jelena Draxler

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Edelstein R & Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Caballos Madero & Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Atlantis NL & Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Benji & A.T. Jolly – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Regentropfen R & Sabrina S - Privatstall Veneno - Otto Otter

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
Benji – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
A.T. Jolly – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
Melina – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Dilara MW - Privatstall Veneno - Samu Fraser
Schwalbennest MW - Privatstall Veneno - Samu Fraser

Laura

RE: 27.11.2014 | 003. Jungpferdetag . Zwei

#13 von Team Johannsen ( Gast ) , 26.11.2014 15:58

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)
Blackhawk – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Dante – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Hilal ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Damietta Sun - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Lakoona - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan
Quietly Gold - Privatstall Willan - Laura Willan
Chronos SWH - Privatstall Veneno - Lupin Storm
Vreana SWH - Privatstall Veneno - Jona Willow
Saoirse RS - Privatstall Veneno - Lupin Storm
RS's Pokerface AM xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
Mystika SHJ - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Falladin ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Lakoona - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
RS's Final Destination LB xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
Alloverdaplace xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
Borome's Predicted Lover RS - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
Aladdin - Privatstall Veneno - Silas Monroe
Neeve - Privatstall Veneno - Jona Willow
KS Southern Belle - Privatstall Veneno - Matthew Castle
PS Machlud Niwl y Bore - Privatstall Veneno - Britta Castle
LB's Ariane SP - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
Pasadena JAM - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Spaceman JAM - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Comanche SHJ - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan
Quietly Gold - Privatstall Willan - Laura Willan
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
LB's Ariane SP - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
Alloverdaplace xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
RS's Final Destination LB xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
GNs Lord Loxley - Ps Ginelli - Chris Morrey
Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan
Quietly Gold - Privatstall Willan - Laura Willan
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
PS Das Feinste - Privatstall Veneno - Britta Castle
PS Rare Tale - Privatstall Veneno - Britta Castle
PS Waldläufer KN - Privatstall Veneno - Britta Castle
Astors Chocolate Air - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
Baronin Be my Sunshine ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
Salve Deus Lw - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
Kaiserschmaus LW - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
Sentimental MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
AC Callisto - Privatstall Veneno - Karl Heninger
Greves Exclusiv ZL - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Thurayya ox E – Gestüt Finke – Nathalie Sperber
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Batida de Cotta - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Status Update - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Redhawk ES – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Acadeon – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
Falkenfeder – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Hilal ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Am Abgrund vorbei V - Privatstall Veneno - Lupin Storm
Gwenwyn Meinir - Privatstall Veneno - Britta Castle
Altair ZM - Privatstall Veneno - Karl Heninger
MC' Melisandre PVO - Privatstall Veneno - Matthew Castle
ZM's Quecksilber - Privatstall Veneno - Matthew Castle
ZM's Scharlachrote Königin - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
ZM's Seiltänzerin - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
ZM's Ugly Kid Joe - Privatstall Veneno - Matthew Castle
Mystika SHJ - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Blackhawk – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Dante – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Falladin ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Vreana SWH - Privatstall Veneno - Jona Willow
Saoirse RS - Privatstall Veneno - Lupin Storm
RS's Pokerface AM xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
Weinbergs Rococo LH - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
Pasadena JAM - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Spaceman JAM - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Comanche SHJ - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Edelstein R & Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Caballos Madero & Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Atlantis NL & Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Benji & A.T. Jolly – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Regentropfen R & Sabrina S - Privatstall Veneno - Otto Otter

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
Benji – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
A.T. Jolly – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
Melina – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Dilara MW - Privatstall Veneno - Samu Fraser
Schwalbennest MW - Privatstall Veneno - Samu Fraser

Team Johannsen

RE: 27.11.2014 | 003. Jungpferdetag . Zwei

#14 von Roxy ( Gast ) , 26.11.2014 19:04

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige)
Blackhawk – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Dante – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Hilal ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Damietta Sun - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Lakoona - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan
Quietly Gold - Privatstall Willan - Laura Willan
Chronos SWH - Privatstall Veneno - Lupin Storm
Vreana SWH - Privatstall Veneno - Jona Willow
Saoirse RS - Privatstall Veneno - Lupin Storm
RS's Pokerface AM xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
Mystika SHJ - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Lennard FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
Flavigny Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cheenok FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Reverse Hunter - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Falladin ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Lakoona - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
RS's Final Destination LB xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
Alloverdaplace xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
Borome's Predicted Lover RS - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
Aladdin - Privatstall Veneno - Silas Monroe
Neeve - Privatstall Veneno - Jona Willow
KS Southern Belle - Privatstall Veneno - Matthew Castle
PS Machlud Niwl y Bore - Privatstall Veneno - Britta Castle
LB's Ariane SP - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
Pasadena JAM - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Spaceman JAM - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Comanche SHJ - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Clarity FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Julia Reimers
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers

#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan
Quietly Gold - Privatstall Willan - Laura Willan
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
LB's Ariane SP - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
Alloverdaplace xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
RS's Final Destination LB xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
GNs Lord Loxley - Ps Ginelli - Chris Morrey
Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan
Quietly Gold - Privatstall Willan - Laura Willan
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
PS Das Feinste - Privatstall Veneno - Britta Castle
PS Rare Tale - Privatstall Veneno - Britta Castle
PS Waldläufer KN - Privatstall Veneno - Britta Castle
Astors Chocolate Air - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
Baronin Be my Sunshine ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
Salve Deus Lw - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
Kaiserschmaus LW - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
Sentimental MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
AC Callisto - Privatstall Veneno - Karl Heninger
Greves Exclusiv ZL - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman

#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Thurayya ox E – Gestüt Finke – Nathalie Sperber
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Batida de Cotta - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Status Update - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Redhawk ES – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Acadeon – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
Falkenfeder – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Hilal ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Am Abgrund vorbei V - Privatstall Veneno - Lupin Storm
Gwenwyn Meinir - Privatstall Veneno - Britta Castle
Altair ZM - Privatstall Veneno - Karl Heninger
MC' Melisandre PVO - Privatstall Veneno - Matthew Castle
ZM's Quecksilber - Privatstall Veneno - Matthew Castle
ZM's Scharlachrote Königin - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
ZM's Seiltänzerin - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
ZM's Ugly Kid Joe - Privatstall Veneno - Matthew Castle
Mystika SHJ - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Lennard FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
Flavigny Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cheenok FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Reverse Hunter - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Blackhawk – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Dante – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Falladin ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Vreana SWH - Privatstall Veneno - Jona Willow
Saoirse RS - Privatstall Veneno - Lupin Storm
RS's Pokerface AM xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
Weinbergs Rococo LH - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
Pasadena JAM - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Spaceman JAM - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Comanche SHJ - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Clarity FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Julia Reimers
Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers

#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
Edelstein R & Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Caballos Madero & Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Atlantis NL & Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Benji & A.T. Jolly – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Regentropfen R & Sabrina S - Privatstall Veneno - Otto Otter

#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
Benji – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
A.T. Jolly – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
Melina – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Dilara MW - Privatstall Veneno - Samu Fraser
Schwalbennest MW - Privatstall Veneno - Samu Fraser
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Macchiato FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

Roxy

RE: 27.11.2014 | 003. Jungpferdetag . Zwei

#15 von EZ Zahr , 27.11.2014 22:24

ERGEBNISSE



#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige), 1. Abteilung
1. MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
2. Hilal ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
3. Chronos SWH - Privatstall Veneno - Lupin Storm
4. Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
5. Flavigny Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
6. Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
7. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
8. Dante – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
9. Damietta Sun - Privatzucht Redbird - Marie Walker
10. Lennard FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
11. Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan
12. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
13. Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
14. RS's Pokerface AM xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-6 Jährige), 2. Abteilung
1. Mystika SHJ - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
2. Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
3. Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
4. Quietly Gold - Privatstall Willan - Laura Willan
5. Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
6. MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
7. Blackhawk – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
8. Saoirse RS - Privatstall Veneno - Lupin Storm
9. Vreana SWH - Privatstall Veneno - Jona Willow
10. Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
11. Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
12. PS Reverse Hunter - Fürstenwalde - Julia Reimers
13. Lakoona - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
14. Cheenok FW - Fürstenwalde - Julia Reimers


#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige), 1. Abteilung
1. Pasadena JAM - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
2. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
3. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
4. PS Machlud Niwl y Bore - Privatstall Veneno - Britta Castle
5. RS's Final Destination LB xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
6. Aladdin - Privatstall Veneno - Silas Monroe
7. Borome's Predicted Lover RS - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
8. Spaceman JAM - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
9. Lakoona - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
10. Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Julia Reimers
11. LB's Ariane SP - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
12. Neeve - Privatstall Veneno - Jona Willow

#2 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige), 2. Abteilung
1. Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
2. Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
3. Alloverdaplace xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
4. Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
5. Comanche SHJ - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
6. Clarity FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
7. Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
8. Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan
9. Falladin ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
10. Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
11. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
12. KS Southern Belle - Privatstall Veneno - Matthew Castle


#3 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
1. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan
3. Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
4. Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
5. Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
6. Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
7. Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
8. Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
9. Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
10. Alloverdaplace xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
11. LB's Ariane SP - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
12. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
13. Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
14. RS's Final Destination LB xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
15. Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
16. Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
17. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
18. Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
19. Quietly Gold - Privatstall Willan - Laura Willan


#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige), 1. Abteilung
1. Greves Exclusiv ZL - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
2. Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
3. Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
4. PS Rare Tale - Privatstall Veneno - Britta Castle
5. Baronin Be my Sunshine ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
6. Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz
7. PS Waldläufer KN - Privatstall Veneno - Britta Castle
8. Astors Chocolate Air - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
9. Salve Deus Lw - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
10. Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
11. Kaiserschmaus LW - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
12. Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
13. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
14. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
15. Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena

#4 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige), 2. Abteilung
1. Sentimental MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
2. Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
3. Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
4. AC Callisto - Privatstall Veneno - Karl Heninger
5. Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
6. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
7. PS Das Feinste - Privatstall Veneno - Britta Castle
8. Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
9. Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan
10. Quietly Gold - Privatstall Willan - Laura Willan
11. Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
12. Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
13. Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
14. GNs Lord Loxley - Ps Ginelli - Chris Morrey


#5 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
1. Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
2. Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
3. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
4. Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
5. Status Update - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
6. Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
7. Thurayya ox E – Gestüt Finke – Nathalie Sperber
8. Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
9. Batida de Cotta - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden


#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige), 1. Abteilung
1. Acadeon – Gestüt Eulensee – Myles Tunelly
2. Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
3. Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
4. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
5. ZM's Seiltänzerin - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
6. ZM's Scharlachrote Königin - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
7. Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
8. MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
9. Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
10. Cheenok FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
11. Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
12. Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
13. MC' Melisandre PVO - Privatstall Veneno - Matthew Castle
14. Falkenfeder – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
15. PS Reverse Hunter - Fürstenwalde - Julia Reimers
16. Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
17. Lennard FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
18. Am Abgrund vorbei V - Privatstall Veneno - Lupin Storm

#6 | Freispringen E (für 2-6 Jährige), 2. Abteilung
1. ZM's Ugly Kid Joe - Privatstall Veneno - Matthew Castle
2. ZM's Quecksilber - Privatstall Veneno - Matthew Castle
3. MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
4. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Mystika SHJ - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
6. Flavigny Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
7. Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
8. Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
9. Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
10. Gwenwyn Meinir - Privatstall Veneno - Britta Castle
11. Altair ZM - Privatstall Veneno - Karl Heninger
12. Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
13. Hilal ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
14. Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
15. Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
16. Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
17. Redhawk ES – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
18. Barbie FW - Fürstenwalde - Julia Reimers


#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige), 1. Abteilung
1. Pasadena JAM - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
2. Clarity FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
3. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
4. Farnero Classico H- Die Haltergemeinschaft- Reena
5. Jacarda Sabana H- Die Haltergemeinschaft- Reena
6. Libertino Caprino HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
7. Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
8. Dante – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
9. Dahabi Lama Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
10. Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Julia Reimers
11. Blackhawk – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
12. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
13. Minou FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
14. Weinbergs Rococo LH - Privatstall Veneno - Jelena Draxler

#7 | Freispringen A (für 2-7 Jährige), 2. Abteilung
1. Spaceman JAM - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
2. Cliona Siara H- Die Haltergemeinschaft- Reena
3. Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
4. RS's Pokerface AM xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
5. MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
6. Vreana SWH - Privatstall Veneno - Jona Willow
7. Éolene Camille HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
8. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
9. Falladin ox – Gestüt Finke – Amelie Sperber
10. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
11. Saoirse RS - Privatstall Veneno - Lupin Storm
12. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
13. Comanche SHJ - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell


#8 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
1. Edelstein R & Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
2. Atlantis NL & Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
3. Regentropfen R & Sabrina S - Privatstall Veneno - Otto Otter
4. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Benji & A.T. Jolly – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
6. Caballos Madero & Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag


#9 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
1. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
2. Benji – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
3. Macchiato FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
4. Melina – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
5. Dilara MW - Privatstall Veneno - Samu Fraser
6. A.T. Jolly – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
7. Schwalbennest MW - Privatstall Veneno - Samu Fraser
8. Stigma FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
9. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
10. Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

 
EZ Zahr
Beitrδge: 745
Registriert am: 15.04.2014


   

29.11.2014 | Niemelow.November.Racing
26.11.2014 | 003. Jungpferdetag . Eins

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen