07.09.2016 || s e r i e . S A R

#1 von EZ Zahr , 16.08.2016 23:27

s e r i e . S A R
07.09.2016
>> Regeln & Informationen <<


Wir sind sehr stolz verkünden zu dürfen, dass das erste Turnier in diesem Monat in Kooperation mit Ribaneiro stattfindet. Wir auf Zahr tragen eine Etappe der Serie SAR (= Serie des Südeuropäischen Arbeitsreitens) aus.


Zusatzinformationen:
#01 Informationen zu den Anforderungen findet ihr HIER. Vielen Dank an Nyx von Ribaneiro.
#02 Regeln und Infos zur SAR (= Serie des Südeuropäischen Arbeitsreitens) findet ihr HIER
In der WE wird in Einzelwertungen + Gesamtwertung ausgewertet.



Prüfungen:

#1 | Working Equitation Kl. E


#2 | Working Equitation Kl. A


#3 | Working Equitation Kl. L


#4 | Working Equitation Kl. M


#5 | Working Equitation Kl. M einhändig


#6 | Working Equitation Kl. S


#7 | Rinderarbeit zweihändig


#8 | Rinderarbeit einhändig


#9 | Doma Vaquera Jungpferdeprüfung


#10 | Doma Vaquera Basico


#11 | Doma Vaquera Intermedio


#12 | Doma Vaquera Alta

 
EZ Zahr
Beiträge: 895
Registriert am: 15.04.2014


RE: 07.09.2016 || s e r i e . S A R

#2 von Leonie ( Gast ) , 04.09.2016 21:00

nenne

Leonie

RE: 07.09.2016 || s e r i e . S A R

#3 von Leonie ( Gast ) , 04.09.2016 21:04

nenne doch nicht, weil die Pferde alle auf der SAR Masterlist stehen und ich Dopplungen vermeiden mag, sorry!

Leonie

RE: 07.09.2016 || s e r i e . S A R

#4 von may ( Gast ) , 06.09.2016 19:00

nenne

may

RE: 07.09.2016 || s e r i e . S A R

#5 von may ( Gast ) , 06.09.2016 19:01

#1 | Working Equitation Kl. E


#2 | Working Equitation Kl. A
Hermine - Sternhof - Amelie Geiger


#3 | Working Equitation Kl. L


#4 | Working Equitation Kl. M
Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter


#5 | Working Equitation Kl. M einhändig


#6 | Working Equitation Kl. S


#7 | Rinderarbeit zweihändig


#8 | Rinderarbeit einhändig


#9 | Doma Vaquera Jungpferdeprüfung


#10 | Doma Vaquera Basico


#11 | Doma Vaquera Intermedio


#12 | Doma Vaquera Alta

may

RE: 07.09.2016 || s e r i e . S A R

#6 von EZ Zahr , 08.09.2016 11:22









#1 | Working Equitation Kl. E - Dressur
1. Phantom 3 (8.5)
2. Tea′s Fighting Cat FI NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx (7.3)
3. Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger (6.9)
4. Phantom 2 (5.4)
5. Phantom 1 (5)

#1 | Working Equitation Kl. E - Stiltrail
1. Tea′s Fighting Cat FI NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx (6.9)
2. Phantom 1 (6.7)
3. Phantom 3 (6.6)
4. Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger (6.4)
5. Phantom 2 (5)

#1 | Working Equitation Kl. E - Gesamt
1. Tea′s Fighting Cat FI NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx (4 + 6 = 10 Punkte)
2. Phantom 3 (6 + 3 = 9 Punkte)
3. Phantom 1 (1 + 4 = 5 Punkte)
3. Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger (3 + 2 = 5 Punkte)
5. Phantom 2 (2 + 1 = 3 Punkte)


#2 | Working Equitation Kl. A - Dressur
1. Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena (8.6)
2. Hermine - Sternhof - Amelie Geiger (8.2)
3. Olaf - Ribaneiro Workerclub - Jana Lang (7.9)
4. Gwlith Morgannwg - Ribaneiro Workerclub - Jana Lang (7.7)
5. Kjarri från Sandaström - Ribaneiro Workerclub - Tekla Lund (7.1)
6. Triunfadora - Ribaneiro Quinta da Névoa - Mia Klopper (6.8)
6. Klees Gauwe MW - Ribaneiro Workerclub - Scarlett Hillebrand (6.8)
8. Encantará NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx (6.6)
9. Equação - Ribaneiro Quinta da Névoa - Mia Klopper (6.4)
10. Época NX - Ribaneiro Quinta da Névoa - Sanya Barros Carvalho (5.9)

#2 | Working Equitation Kl. A - Stiltrail
1. Equação - Ribaneiro Quinta da Névoa - Mia Klopper (7.4)
2. Gwlith Morgannwg - Ribaneiro Workerclub - Jana Lang (6.9)
3. Klees Gauwe MW - Ribaneiro Workerclub - Scarlett Hillebrand (6.8)
4. Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.7)
4. Olaf - Ribaneiro Workerclub - Jana Lang (6.7)
4. Encantará NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx (6.7)
7. Época NX - Ribaneiro Quinta da Névoa - Sanya Barros Carvalho (6.6)
8. Hermine - Sternhof - Amelie Geiger (6.4)
9. Triunfadora - Ribaneiro Quinta da Névoa - Mia Klopper (6)
10. Kjarri från Sandaström - Ribaneiro Workerclub - Tekla Lund (5.3)

#2 | Working Equitation Kl. A - Gesamt
1. Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena (11 + 7 = 18 Punkte)
2. Gwlith Morgannwg - Ribaneiro Workerclub - Jana Lang (7 + 9 = 16 Punkte)
3. Olaf - Ribaneiro Workerclub - Jana Lang (8 + 7 = 15 Punkte)
4. Klees Gauwe MW - Ribaneiro Workerclub - Scarlett Hillebrand (5 + 8 = 13 Punkte)
4. Equação - Ribaneiro Quinta da Névoa - Mia Klopper (2 + 11 = 13 Punkte)
6. Hermine - Sternhof - Amelie Geiger (9 + 3 = 12 Punkte)
7. Encantará NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx (3 + 7 = 10 Punkte)
8. Kjarri från Sandaström - Ribaneiro Workerclub - Tekla Lund (6 + 1 = 7 Punkte)
8. Triunfadora - Ribaneiro Quinta da Névoa - Mia Klopper (5 + 2 = 7 Punkte)
10. Época NX - Ribaneiro Quinta da Névoa - Sanya Barros Carvalho (1 + 4 = 5 Punkte)


#3 | Working Equitation Kl. L - Dressur
1. Shoot′s Impish Jester VF - Ribaneiro Workerclub - Lisa Audrey Johnson (7.7)
2. Nuage - Ribaneiro Workerclub - Pierpont Beaudoin (7.3)
3. G-Dora - Ribaneiro Quinta da Névoa - Manuel de Marinez Mejía (7.2)
4. Luciano - TS Berger - Valérie Berger (7.1)
5. Charita - Ribaneiro Quinta da Névoa - Mia Klopper (7)
6. Thiago - Ribaneiro Quinta da Névoa - Yanina Alejandro Gaona (6.5)
7. Dulcinea do Jarro - Ribaneiro Quinta da Névoa - Yanina Alejandro Gaona (5.7)
8. Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx (5.4)

#3 | Working Equitation Kl. L - Stiltrail
1. Thiago - Ribaneiro Quinta da Névoa - Yanina Alejandro Gaona (8.3)
2. Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx (7.3)
3. Shoot′s Impish Jester VF - Ribaneiro Workerclub - Lisa Audrey Johnson (7)
4. Luciano - TS Berger - Valérie Berger (6.7)
4. G-Dora - Ribaneiro Quinta da Névoa - Manuel de Marinez Mejía (6.7)
6. Charita - Ribaneiro Quinta da Névoa - Mia Klopper (6.6)
7. Nuage - Ribaneiro Workerclub - Pierpont Beaudoin (6.5)
8. Dulcinea do Jarro - Ribaneiro Quinta da Névoa - Yanina Alejandro Gaona (6.2)

#3 | Working Equitation Kl. L - Speedtrail
1. Thiago - Ribaneiro Quinta da Névoa - Yanina Alejandro Gaona (225s)
2. Luciano - TS Berger - Valérie Berger (229s)
3. G-Dora - Ribaneiro Quinta da Névoa - Manuel de Marinez Mejía (235s)
4. Nuage - Ribaneiro Workerclub - Pierpont Beaudoin (240s)
5. Charita - Ribaneiro Quinta da Névoa - Mia Klopper (245s)
6. Dulcinea do Jarro - Ribaneiro Quinta da Névoa - Yanina Alejandro Gaona (249s)
7. Shoot′s Impish Jester VF - Ribaneiro Workerclub - Lisa Audrey Johnson (254s)
8. Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx (257s)

#3 | Working Equitation Kl. L - Gesamt
1. Thiago - Ribaneiro Quinta da Névoa - Yanina Alejandro Gaona (3 + 9 + 9 = 21 Punkte)
2. Shoot′s Impish Jester VF - Ribaneiro Workerclub - Lisa Audrey Johnson (9 + 6 + 2 = 17 Punkte)
2. Luciano - TS Berger - Valérie Berger (5 + 5 + 7 = 17 Punkte)
2. G-Dora - Ribaneiro Quinta da Névoa - Manuel de Marinez Mejía (6 + 5 + 6 = 17 Punkte)
5. Nuage - Ribaneiro Workerclub - Pierpont Beaudoin (7 + 2 + 5 = 14 Punkte)
6. Charita - Ribaneiro Quinta da Névoa - Mia Klopper (4 + 3 + 4 = 11 Punkte)
7. Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx (1 + 7 + 1 = 9 Punkte)
8. Dulcinea do Jarro - Ribaneiro Quinta da Névoa - Yanina Alejandro Gaona (2 + 1 + 3 = 6 Punkte)


#4 | Working Equitation Kl. M - Dressur
1. Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter (8.1)
2. Kokahatschi - Ribaneiro Quinta da Névoa - Sanya Barros Carvalho (6.8)
3. Naughty Or Nice - Ribaneiro Workerclub - Roch Édouard Michaud (6.6)
4. GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro Workerclub - Ben Thomas Johnson (6.1)
5. Giantana - Ribaneiro Quinta da Névoa - Manuel de Marinez Mejía (5.4)

#4 | Working Equitation Kl. M - Stiltrail
1. Giantana - Ribaneiro Quinta da Névoa - Manuel de Marinez Mejía (8.5)
2. Kokahatschi - Ribaneiro Quinta da Névoa - Sanya Barros Carvalho (7.1)
3. Naughty Or Nice - Ribaneiro Workerclub - Roch Édouard Michaud (6.8)
4. Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter (6.3)
5. GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro Workerclub - Ben Thomas Johnson (5.4)

#4 | Working Equitation Kl. M - Speedtrail
1. Naughty Or Nice - Ribaneiro Workerclub - Roch Édouard Michaud (216s)
2. Kokahatschi - Ribaneiro Quinta da Névoa - Sanya Barros Carvalho (236s)
3. Giantana - Ribaneiro Quinta da Névoa - Manuel de Marinez Mejía (237s)
4. Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter (245s)
5. GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro Workerclub - Ben Thomas Johnson (271s)

#4 | Working Equitation Kl. M - Rinderarbeit
1. Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter
2. Giantana - Ribaneiro Quinta da Névoa - Manuel de Marinez Mejía
3. GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro Workerclub - Ben Thomas Johnson
4. Kokahatschi - Ribaneiro Quinta da Névoa - Sanya Barros Carvalho
5. Naughty Or Nice - Ribaneiro Workerclub - Roch Édouard Michaud

#4 | Working Equitation Kl. M - Gesamt
1. Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter (6 + 2 + 2 + 6 = 16 Punkte)
2. Kokahatschi - Ribaneiro Quinta da Névoa - Sanya Barros Carvalho (4 + 4 + 4 + 2 = 14 Punkte)
2. Giantana - Ribaneiro Quinta da Névoa - Manuel de Marinez Mejía (1 + 6 + 3 + 4 = 14 Punkte)
4. Naughty Or Nice - Ribaneiro Workerclub - Roch Édouard Michaud (3 + 3 + 6 + 1 = 13 Punkte)
5. GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro Workerclub - Ben Thomas Johnson (2 + 1 + 1 + 3 = 7 Punkte)


#5 | Working Equitation Kl. M einhändig - Dressur
1. Phantom 2 (8.2)
2. Apache - Ribaneiro Workerclub - Sebastian Kaiser (6.5)
2. Belisario do Jarro - Ribaneiro Quinta da Névoa - Manuel de Marinez Mejía (6.5)
4. Phantom 1 (6.4)
5. Árvore do Jarro - Ribaneiro Quinta da Névoa - Mia Klopper (5.2)

#5 | Working Equitation Kl. M einhändig - Stiltrail
1. Phantom 2 (8.9)
2. Árvore do Jarro - Ribaneiro Quinta da Névoa - Mia Klopper (7.8)
3. Phantom 1 (7.6)
4. Belisario do Jarro - Ribaneiro Quinta da Névoa - Manuel de Marinez Mejía (7.2)
5. Apache - Ribaneiro Workerclub - Sebastian Kaiser (6.5)

#5 | Working Equitation Kl. M einhändig - Speedtrail
1. Apache - Ribaneiro Workerclub - Sebastian Kaiser (120s)
2. Phantom 2 (160s)
3. Belisario do Jarro - Ribaneiro Quinta da Névoa - Manuel de Marinez Mejía (233s)
4. Phantom 1 (247s)
5. Árvore do Jarro - Ribaneiro Quinta da Névoa - Mia Klopper (256s)

#5 | Working Equitation Kl. M einhändig - Rinderarbeit
1. Phantom 1
2. Apache - Ribaneiro Workerclub - Sebastian Kaiser
3. Phantom 2
4. Árvore do Jarro - Ribaneiro Quinta da Névoa - Mia Klopper
5. Belisario do Jarro - Ribaneiro Quinta da Névoa - Manuel de Marinez Mejía

#5 | Working Equitation Kl. M einhändig - Gesamt
1. Phantom 2 (6 + 6 + 4 + 3 = 19 Punkte)
2. Apache - Ribaneiro Workerclub - Sebastian Kaiser (4 + 1 + 6 + 4 = 15 Punkte)
3. Phantom 1 (2 + 3 + 2 + 6 = 13 Punkte)
4. Belisario do Jarro - Ribaneiro Quinta da Névoa - Manuel de Marinez Mejía (4 + 2 + 3 + 1 = 10 Punkte)
5. Árvore do Jarro - Ribaneiro Quinta da Névoa - Mia Klopper (1 + 4 + 1 + 2 = 8 Punkte)


#6 | Working Equitation Kl. S - Dressur
1. Vazão Heromosa - Die Haltergemeinschaft - Nyx (7.3)
2. Phantom 1 (7)
3. Aristides - Ribaneiro Quinta da Névoa - Manuel de Marinez Mejía (6.7)
4. Quarteto d′Prair - Ribaneiro Workerclub - Roch Édouard Michaud (6.5)
5. Lying Red Pokerface MW - Ribaneiro Workerclub - Lisa Audrey Johnson (6)

#6 | Working Equitation Kl. S - Stiltrail
1. Phantom 1 (6.7)
1. Aristides - Ribaneiro Quinta da Névoa - Manuel de Marinez Mejía (6.7)
3. Vazão Heromosa - Die Haltergemeinschaft - Nyx (6.5)
4. Lying Red Pokerface MW - Ribaneiro Workerclub - Lisa Audrey Johnson (6.3)
5. Quarteto d′Prair - Ribaneiro Workerclub - Roch Édouard Michaud (6)

#6 | Working Equitation Kl. S - Speedtrail
1. Aristides - Ribaneiro Quinta da Névoa - Manuel de Marinez Mejía (164s)
2. Quarteto d′Prair - Ribaneiro Workerclub - Roch Édouard Michaud (189s)
3. Vazão Heromosa - Die Haltergemeinschaft - Nyx (199s)
4. Phantom 1 (231s)
5. Lying Red Pokerface MW - Ribaneiro Workerclub - Lisa Audrey Johnson (289s)

#6 | Working Equitation Kl. S - Rinderarbeit
1. Quarteto d′Prair - Ribaneiro Workerclub - Roch Édouard Michaud
2. Aristides - Ribaneiro Quinta da Névoa - Manuel de Marinez Mejía
3. Lying Red Pokerface MW - Ribaneiro Workerclub - Lisa Audrey Johnson
4. Vazão Heromosa - Die Haltergemeinschaft - Nyx
5. Phantom 1

#6 | Working Equitation Kl. S - Gesamt
1. Aristides - Ribaneiro Quinta da Névoa - Manuel de Marinez Mejía (3 + 6 + 6 + 4 = 19 Punkte)
2. Vazão Heromosa - Die Haltergemeinschaft - Nyx (6 + 3 + 3 + 2 = 14 Punkte)
3. Phantom 1 (4 + 6 + 2 + 1 = 13 Punkte)
3. Quarteto d′Prair - Ribaneiro Workerclub - Roch Édouard Michaud (2 + 1 + 4 + 6 = 13 Punkte)
5. Lying Red Pokerface MW - Ribaneiro Workerclub - Lisa Audrey Johnson (1 + 2 + 1 + 3 = 7 Punkte)


#7 | Rinderarbeit zweihändig
1. Naughty Or Nice - Ribaneiro Workerclub - Roch Édouard Michaud (56s)
2. Charita - Ribaneiro Quinta da Névoa - Mia Klopper (57s)
3. Thiago - Ribaneiro Quinta da Névoa - Yanina Alejandro Gaona (80s)
4. GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro Workerclub - Ben Thomas Johnson (94s)
5. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (110s)
6. Giantana - Ribaneiro Quinta da Névoa - Manuel de Marinez Mejía (156s)
-. Kokahatschi - Ribaneiro Quinta da Névoa - Sanya Barros Carvalho

#8 | Rinderarbeit einhändig
1. Reyes - Sportpferde Winter - Nerea Morena Acacio (48s)
2. Lying Red Pokerface MW - Ribaneiro Workerclub - Lisa Audrey Johnson (74s)
3. Aristides - Ribaneiro Quinta da Névoa - Manuel de Marinez Mejía (77s)
4. Velasco Sócrates - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (87s)
5. Quarteto d′Prair - Ribaneiro Workerclub - Roch Édouard Michaud (99s)
6. Belisario do Jarro - Ribaneiro Quinta da Névoa - Manuel de Marinez Mejía (100s)
7. Zrescencio - Reitverein Eichenau - Ariadna Martel (109s)


#9 | Doma Vaquera Jungpferdeprüfung
1. Espada NX - Ribaneiro Quinta da Névoa - Sanya Barros Carvalho
2. Phantom 2
3. Phantom 3
4. Phantom 1
5. Vazao Icosaedro - Reitverein Eichenau - Ariadna Martel

#10 | Doma Vaquera Basico
1. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Morena Acacio
2. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
3. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
4. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
5. Niyaba Dafina NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#11 | Doma Vaquera Intermedio
1. Zrescencio - Reitverein Eichenau - Ariadna Martel
2. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
3. Ganho FW - Ribaneiro Quinta da Névoa - Manuel de Marinez Mejía
4. Vazao Arsenio - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
5. Asturia - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
6. Diabo Veloz Santa - Ribaneiro Quinta da Névoa - Manuel de Marinez Mejía
7. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
8. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Nerea Morena Acacio
9. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao

#12 | Doma Vaquera Alta
1. Vitória - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
2. Reyes - Sportpferde Winter - Nerea Morena Acacio
3. Valeria - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
4. Vazao Agata - Sportpferde Winter - Nerea Morena Acacio
5. Velasco Sócrates - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao

 
EZ Zahr
Beiträge: 895
Registriert am: 15.04.2014


   

12.09.2016 || a u s d a u e r . s p o r t
31.08.2016 | d i e . P O . n e t t e n

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen