RE: 15.08.2016 | D R E S S . t o . i m p r e s s . I

#16 von Smaho ( Gast ) , 15.08.2016 16:49

ich will noch schnell mitmachen!

Smaho

RE: 15.08.2016 | D R E S S . t o . i m p r e s s . I

#17 von Smaho ( Gast ) , 15.08.2016 16:54

#1 | Dressur E (Reiter bis 15 Jahre)
Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson

#2 | ++Dressur E 3-7 Jährige++, 1. Qualifikation
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Herkules MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Milenium FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Miranda Deutschman
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Distelkönig MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Krauterer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Schlechter Witz MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Zwiebel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Lug MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

#3 | Ponydressur E
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Applehawk ES - Eulensee - Tanja Tunelly
Regenreich ES - Eulensee - Connor Tunelly
Ilan ES - Eulensee - Lia Sullivan
PS Berwyn - Eulensee - Justus Everill
Gerana ES - Eulensee - Connor Tunelly
Lavender BL - Eulensee - Alice Tunelly
Querkes ES - Eulensee - Connor Tunelly
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Branwen RS - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Gavulan ES - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Black World - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
BF Lord of the Onion Rings - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Peredur Tegwyn - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#4 | Dressur A in 2 Umläufen
(beide Umläufe werden ausgewertet + Gesamtwertung)
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Liliana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
P.s. I Love You ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Rb´s Bitterblue - Zuchtstall Meiningen - Anna
Quelthras - Eulensee - Damien McFarland
Perequim - Eulensee - Ilona Moore
Pangu MW - Eulensee - Lily Grimm
Pilles Eustasio - Eulensee - Lily Grimm
PS Manoli - Eulensee - Carmela Loeve
CF Primo - Eulensee - Connor Tunelly
Tumitis - Eulensee - Marissa Hoffmann
Abendtraum ES - Eulensee - Katarine May
Windstern - Eulensee - Katarine May
Parmar - Eulensee - Lily Grimm
Ninigi MW - Eulensee - Carmela Loeve
Daenil ES - Eulensee - Damien McFarland
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Aurora's Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Rivero Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Banjo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Damara S - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Isana - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Lesotho - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Palisander S - Fürstenwalde - Julia Reimers
Candy Gold R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Enrico - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Chloris R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
White Socks - Gut Ersenmünden - Rene Fröhlich
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Winergy RM - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Marilyn Winter
EA Behind Bright Eyes - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
EA Foolproof - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg
EA Konfuzius - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Charmeur Nero IV - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Kobus - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Rb’s Dantina Romance - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Viviano MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Tareg - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Patecatl Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Klees Cedwhin Demason - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Tatjana - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Braonán - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#5 | Dressur A 4-8 Jährige
Liliana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
EA Calmata - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Húrin LW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Skagna Ioreson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Skambia MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Rb’s Dantina Romance - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Hasin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Charmeur Nero IV - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
EA Konfuzius - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Gaia - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Afanen Ithel - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Klees Cedwhin Demason - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Galdor - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Gwenwyn Hrys - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#6 | Dressur L auf Trense
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Akazie FW - Landgut Fürstenhof - Anna
Florencio Tb - Landgut Fürstenhof - Anna
Quijote ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Enriched VE - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
GNs Elfengold - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RBs Stardust - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Succella FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Gaia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Erbin der Nacht - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Elysion - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Elia Clarise - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Explosive Lifestyle - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Chloris R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Prince of Panic R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Amicora - RV Eichenau - Erin Lindsay
Haskel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Neapolitano Sanvoiya - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Tenderlilly RS - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Alexandria J - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Gadi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Klees Galoona - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
BF Froschkönig - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Steinhart BF - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Tywysog Y Mynydd - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#7 | ++Dressur L auf Kandare++, 1. Qualifikation
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Akazie FW - Landgut Fürstenhof - Anna
Quijote ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Dermano GN - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassis Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Besito MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Linus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fjella LW NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Prince of Panic R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Amicora - RV EIchenau - Erin Lindsay
Alexandria J - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Daily Madness - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Wild Wild West J - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Rosemond - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

#8 | Ponydressur L
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Kwieby FW - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Leane Witt
U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Pirke Obison FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Pandarin - Fürstenwalde - Leane Witt
Gudenå Arkadrottir FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Galoona - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
BF Froschkönig - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Ghetto Gospel BT - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
King Joffrey - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Gadi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#9 | Dressur L auf Kandare für Barockpferde
Neapolitano Sanvoiya - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Lord Ludwig - Gutshof Olympus - Anja

#10 | Dressurpferdeprüfung M
(für Pferde/Ponys die kurz vor dem Sprung von L auf M sind bzw. erst seit Kurzem auf M-Niveau laufen)
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Wild Epos - Zuchtstall Meiningen - Anna
PS Prime Light DG - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Magic's La Petite LH - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Ulthar - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Aderyn Du - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#11 | Dressur M* mit Stechen
(die besten 25% des Starterfelds starten im Stechen nochmals eine M**)
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Wild Epos - Zuchtstall Meiningen - Anna
Damien MW - Eulensee - Christian Poulsen
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa
Poseidon - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Strict Darling MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Descandos Rock for Life ox - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Jäger FW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

#12 | Dressur M* für Barockpferde

#13 | ++Dressur M**++, 1. Qualifikation
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Wild Epos - Zuchtstall Meiningen - Anna
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt
Chocolate FW - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Carabinieri ZM - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Portin ZM R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Will to Live ZM - Zuchtverband Northern Lights - Noah Andersson
Phoenix R - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Damon - Zuchtverband Northern Lights - Jesse Richards
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Pazific Dream SHJ FW - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Tdibetoi - RV Eichenau - Erin Lindsay
Take It Easy - RV Eichenau - Erin Lindsay
Poseidon - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Strict Darling MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Descandos Rock for Life ox - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Jäger FW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
RRs Scherzkeks - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Auenlicht - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

#14 | Dressur M** Musikkür
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Wild Epos - Zuchtstall Meiningen - Anna
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa
Portin ZM R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Will to Live ZM - Zuchtverband Northern Lights - Noah Andersson
Phoenix R - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Damon - Zuchtverband Northern Lights - Jesse Richards
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Pazific Dream SHJ FW - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Poseidon - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Strict Darling MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Descandos Rock for Life ox - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Jäger FW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

#15 | Dressur S Kostümkür / Pas de Deux S
(Kostüm/Thema in Klammer hinter den Reiternamen; es kann sowohl alleine aber auch als Pas de Deux gestartet werden)
Warrent - Privatstall Aquila - Mia (Feenzauber, wird allein geritten)
Tdibetoi - RV Eichenau - Erin Lindsay (Fluch der Karibik, erlein)
Take It Easy - RV Eichenau - Erin Lindsay (Die Chroniken von Narnia, erlein)
Ramses & Uthilos - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst & Jan-Philipp Hülser (Die Mumie & Indiana Jones)

#16 | Dressur S
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Callando ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Silverwind ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Svartbäcks Medea - Fürstenwalde - Brannon Connor
Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Edelstein R - - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Erbin der Nacht R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Phobos R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Tdibetoi - RV Eichenau - Erin Lindsay
Take It Easy - RV Eichenau - Erin Lindsay
Fantasy Cruise - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Rbs Donna Cabella - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Gotenmelodie SHJ - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Maestoso Avalanche - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

#17 | ++Dressur Grand Prix++, 1. Qualifikation
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
SPK Come and Fight - Landgut Fürstenhof - Anna
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
GNs Sir Solo - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Clanova MW - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Styx R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Marilyn Winter
Little Phoenix - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Coopers Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

Smaho

RE: 15.08.2016 | D R E S S . t o . i m p r e s s . I

#18 von Nyx ( Gast ) , 17.08.2016 18:06

nenne

Nyx

RE: 15.08.2016 | D R E S S . t o . i m p r e s s . I

#19 von Nyx ( Gast ) , 17.08.2016 18:10

#1 | Dressur E (Reiter bis 15 Jahre)
Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson

#2 | ++Dressur E 3-7 Jährige++, 1. Qualifikation
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Herkules MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Milenium FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Miranda Deutschman
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Distelkönig MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Krauterer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Schlechter Witz MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Zwiebel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Lug MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

#3 | Ponydressur E
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Applehawk ES - Eulensee - Tanja Tunelly
Regenreich ES - Eulensee - Connor Tunelly
Ilan ES - Eulensee - Lia Sullivan
PS Berwyn - Eulensee - Justus Everill
Gerana ES - Eulensee - Connor Tunelly
Lavender BL - Eulensee - Alice Tunelly
Querkes ES - Eulensee - Connor Tunelly
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Branwen RS - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Gavulan ES - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Black World - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
BF Lord of the Onion Rings - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Peredur Tegwyn - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Scathach Dawn NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#4 | Dressur A in 2 Umläufen
(beide Umläufe werden ausgewertet + Gesamtwertung)
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Liliana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
P.s. I Love You ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Rb´s Bitterblue - Zuchtstall Meiningen - Anna
Quelthras - Eulensee - Damien McFarland
Perequim - Eulensee - Ilona Moore
Pangu MW - Eulensee - Lily Grimm
Pilles Eustasio - Eulensee - Lily Grimm
PS Manoli - Eulensee - Carmela Loeve
CF Primo - Eulensee - Connor Tunelly
Tumitis - Eulensee - Marissa Hoffmann
Abendtraum ES - Eulensee - Katarine May
Windstern - Eulensee - Katarine May
Parmar - Eulensee - Lily Grimm
Ninigi MW - Eulensee - Carmela Loeve
Daenil ES - Eulensee - Damien McFarland
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Aurora's Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Rivero Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Banjo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Damara S - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Isana - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Lesotho - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Palisander S - Fürstenwalde - Julia Reimers
Candy Gold R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Enrico - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Chloris R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
White Socks - Gut Ersenmünden - Rene Fröhlich
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Winergy RM - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Marilyn Winter
EA Behind Bright Eyes - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
EA Foolproof - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg
EA Konfuzius - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Charmeur Nero IV - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Kobus - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Rb’s Dantina Romance - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Viviano MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Tareg - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Patecatl Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Klees Cedwhin Demason - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Tatjana - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Braonán - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Tea's Fighting Cat FI NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Neobe - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Conquisto Sunna NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#5 | Dressur A 4-8 Jährige
Liliana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
EA Calmata - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Húrin LW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Skagna Ioreson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Skambia MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Rb’s Dantina Romance - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Hasin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Charmeur Nero IV - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
EA Konfuzius - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Gaia - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Afanen Ithel - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Klees Cedwhin Demason - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Galdor - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Gwenwyn Hrys - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#6 | Dressur L auf Trense
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Akazie FW - Landgut Fürstenhof - Anna
Florencio Tb - Landgut Fürstenhof - Anna
Quijote ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Enriched VE - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
GNs Elfengold - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RBs Stardust - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Succella FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Gaia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Erbin der Nacht - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Elysion - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Elia Clarise - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Explosive Lifestyle - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Chloris R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Prince of Panic R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Amicora - RV Eichenau - Erin Lindsay
Haskel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Neapolitano Sanvoiya - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Tenderlilly RS - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Alexandria J - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Gadi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Klees Galoona - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
BF Froschkönig - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Steinhart BF - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Tywysog Y Mynydd - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#7 | ++Dressur L auf Kandare++, 1. Qualifikation
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Akazie FW - Landgut Fürstenhof - Anna
Quijote ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Dermano GN - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassis Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Besito MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Linus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fjella LW NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Prince of Panic R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Amicora - RV EIchenau - Erin Lindsay
Alexandria J - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Daily Madness - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Wild Wild West J - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Rosemond - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Encantará NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Niyaba Dafina NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#8 | Ponydressur L
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Kwieby FW - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Leane Witt
U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Pirke Obison FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Pandarin - Fürstenwalde - Leane Witt
Gudenå Arkadrottir FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Galoona - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
BF Froschkönig - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Ghetto Gospel BT - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
King Joffrey - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Gadi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#9 | Dressur L auf Kandare für Barockpferde
Neapolitano Sanvoiya - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Lord Ludwig - Gutshof Olympus - Anja

#10 | Dressurpferdeprüfung M
(für Pferde/Ponys die kurz vor dem Sprung von L auf M sind bzw. erst seit Kurzem auf M-Niveau laufen)
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Wild Epos - Zuchtstall Meiningen - Anna
PS Prime Light DG - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Magic's La Petite LH - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Ulthar - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Aderyn Du - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#11 | Dressur M* mit Stechen
(die besten 25% des Starterfelds starten im Stechen nochmals eine M**)
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Wild Epos - Zuchtstall Meiningen - Anna
Damien MW - Eulensee - Christian Poulsen
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa
Poseidon - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Strict Darling MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Descandos Rock for Life ox - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Jäger FW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Hijo Volcán de Fuego NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#12 | Dressur M* für Barockpferde
Hijo Volcán de Fuego NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#13 | ++Dressur M**++, 1. Qualifikation
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Wild Epos - Zuchtstall Meiningen - Anna
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt
Chocolate FW - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Carabinieri ZM - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Portin ZM R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Will to Live ZM - Zuchtverband Northern Lights - Noah Andersson
Phoenix R - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Damon - Zuchtverband Northern Lights - Jesse Richards
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Pazific Dream SHJ FW - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Tdibetoi - RV Eichenau - Erin Lindsay
Take It Easy - RV Eichenau - Erin Lindsay
Poseidon - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Strict Darling MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Descandos Rock for Life ox - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Jäger FW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
RRs Scherzkeks - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Auenlicht - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Zanga - Ribaneiro Quinta da Névoa - Servando Prado Feliciano

#14 | Dressur M** Musikkür
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Wild Epos - Zuchtstall Meiningen - Anna
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa
Portin ZM R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Will to Live ZM - Zuchtverband Northern Lights - Noah Andersson
Phoenix R - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Damon - Zuchtverband Northern Lights - Jesse Richards
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Pazific Dream SHJ FW - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Poseidon - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Strict Darling MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Descandos Rock for Life ox - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Jäger FW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Zanga - Ribaneiro Quinta da Névoa - Servando Prado Feliciano

#15 | Dressur S Kostümkür / Pas de Deux S
(Kostüm/Thema in Klammer hinter den Reiternamen; es kann sowohl alleine aber auch als Pas de Deux gestartet werden)
Warrent - Privatstall Aquila - Mia (Feenzauber, wird allein geritten)
Tdibetoi - RV Eichenau - Erin Lindsay (Fluch der Karibik, erlein)
Take It Easy - RV Eichenau - Erin Lindsay (Die Chroniken von Narnia, erlein)
Ramses & Uthilos - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst & Jan-Philipp Hülser (Die Mumie & Indiana Jones)

#16 | Dressur S
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Callando ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Silverwind ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Svartbäcks Medea - Fürstenwalde - Brannon Connor
Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Edelstein R - - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Erbin der Nacht R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Phobos R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Tdibetoi - RV Eichenau - Erin Lindsay
Take It Easy - RV Eichenau - Erin Lindsay
Fantasy Cruise - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Rbs Donna Cabella - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Gotenmelodie SHJ - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Maestoso Avalanche - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Caballos Ovincca - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Mazãno - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Anima Ignis NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#17 | ++Dressur Grand Prix++, 1. Qualifikation
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
SPK Come and Fight - Landgut Fürstenhof - Anna
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
GNs Sir Solo - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Clanova MW - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Styx R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Marilyn Winter
Little Phoenix - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Coopers Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

Nyx

RE: 15.08.2016 | D R E S S . t o . i m p r e s s . I

#20 von EZ Zahr , 21.08.2016 15:37






#1 | Dressur E (Reiter bis 15 Jahre)
1. Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson
2. Phantom
3. Phantom
4. Phantom
5. Phantom

#2 | ++Dressur E 3-7 Jährige++, 1. Qualifikation
kursiv markierte Pferde sind i.d. 2. Quali am 18.
1. Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
2. Krauterer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
3. Milenium FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
4. EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
5. Distelkönig MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
6. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
7. Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner

8. RS Helium - Fürstenwalde - Miranda Deutschman
9. Chayton - Privatstall Aquila - Mia
10. Zwiebel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
11. Brainstorm BA - Techelhof - Vicki Bauer
12. Lug MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
13. Herkules MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
14. Schlechter Witz MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

#3 | Ponydressur E
1. Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
2. Applehawk ES - Eulensee - Tanja Tunelly
3. Scathach Dawn NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
4. Branwen RS - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
5. Ilan ES - Eulensee - Lia Sullivan
6. Gavulan ES - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
7. BF Lord of the Onion Rings - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
8. PS Peredur Tegwyn - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
9. Regenreich ES - Eulensee - Connor Tunelly
10. Querkes ES - Eulensee - Connor Tunelly
11. PS Berwyn - Eulensee - Justus Everill
12. PS Black World - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
13. Gerana ES - Eulensee - Connor Tunelly
14. Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Lavender BL - Eulensee - Alice Tunelly

#4 | Dressur A in 2 Umläufen, 1. Umlauf, 1. Abteilung
1. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Windstern - Eulensee - Katarine May
3. Aurora's Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
4. Lesotho - Fürstenwalde - Tamara Brauer
5. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
6. Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
7. CF Primo - Eulensee - Connor Tunelly
8. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Pangu MW - Eulensee - Lily Grimm
10. Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
11. PS Chocobo - Ps Ginelli - Dom Ginelli
12. White Socks - Gut Ersenmünden - Rene Fröhlich
13. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
14. Tareg - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
15. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. PS Manoli - Eulensee - Carmela Loeve
17. Rivero Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann

#4 | Dressur A in 2 Umläufen, 2. Umlauf, 1. Abteilung
1. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
2. Aurora's Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
3. PS Manoli - Eulensee - Carmela Loeve
4. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
5. Lesotho - Fürstenwalde - Tamara Brauer
6. Pangu MW - Eulensee - Lily Grimm
7. Rivero Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
8. Windstern - Eulensee - Katarine May
9. Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
10. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. White Socks - Gut Ersenmünden - Rene Fröhlich
12. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
14. PS Chocobo - Ps Ginelli - Dom Ginelli
15. Tareg - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
16. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. CF Primo - Eulensee - Connor Tunelly

#4 | Dressur A in 2 Umläufen, Gesamtwertung, 1. Abteilung
1. Aurora's Cordofino - Privatstall Aquila - Michael (15,5)
2. Lesotho - Fürstenwalde - Tamara Brauer (13,5)
2. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha (13,5)
4. Windstern - Eulensee - Katarine May (13)
5. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (12,5)
6. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (11)
7. Pangu MW - Eulensee - Lily Grimm (10,5)
8. Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister (8,5)
8. Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (8,5)
8. PS Manoli - Eulensee - Carmela Loeve (8,5)
11. White Socks - Gut Ersenmünden - Rene Fröhlich (6,5)
12. CF Primo - Eulensee - Connor Tunelly (6)
12. Rivero Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann (6)
12. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
15. PS Chocobo - Ps Ginelli - Dom Ginelli (5,5)
16. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4,5)
17. Tareg - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (3,5)

#4 | Dressur A in 2 Umläufen, 1. Umlauf, 2. Abteilung
1. Rb’s Dantina Romance - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
2. P.s. I Love You ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
3. Ninigi MW - Eulensee - Carmela Loeve
4. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
5. Perequim - Eulensee - Ilona Moore
6. Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Klees Isana - Fürstenwalde - Lesslie Castle
8. Kobus - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
9. NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Marilyn Winter
10. Klees Cedwhin Demason - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
11. Conquisto Sunna NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
12. Tatjana - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
13. Rb´s Bitterblue - Zuchtstall Meiningen - Anna
14. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Neobe - Die Haltergemeinschaft - Nyx
16. Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Zoey Collister

#4 | Dressur A in 2 Umläufen, 2. Umlauf, 2. Abteilung
1. NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Marilyn Winter
2. Tatjana - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
3. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Kobus - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
5. Conquisto Sunna NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
6. Klees Isana - Fürstenwalde - Lesslie Castle
7. Rb’s Dantina Romance - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
8. Perequim - Eulensee - Ilona Moore
9. Neobe - Die Haltergemeinschaft - Nyx
10. Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
11. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
12. P.s. I Love You ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
13. Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Klees Cedwhin Demason - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
15. Ninigi MW - Eulensee - Carmela Loeve
16. Rb´s Bitterblue - Zuchtstall Meiningen - Anna

#4 | Dressur A in 2 Umläufen, Gesamtwertung, 2. Abteilung
1. Rb’s Dantina Romance - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (13)
2. NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Marilyn Winter (12)
3. Kobus - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (11)
4. Perequim - Eulensee - Ilona Moore (10,5)
4. Klees Isana - Fürstenwalde - Lesslie Castle (10,5)
6. P.s. I Love You ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna (10)
6. Tatjana - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (10)
8. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (9,5)
9. Conquisto Sunna NX - Die Haltergemeinschaft – Nyx (9,0)
10. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8,5)
11. Ninigi MW - Eulensee - Carmela Loeve (8)
12. Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7,5)
13. Klees Cedwhin Demason - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (5)
14. Neobe - Die Haltergemeinschaft - Nyx (5)
15. Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Zoey Collister (4)
16. Rb´s Bitterblue - Zuchtstall Meiningen - Anna (2,5)

#4 | Dressur A in 2 Umläufen, 1. Umlauf, 3. Abteilung
1. Killarney SP - Ps Ginelli - Lina Steinert
2. Palisander S - Fürstenwalde - Julia Reimers
3. Viviano MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
4. Damara S - Fürstenwalde - Lesslie Castle
5. Tumitis - Eulensee - Marissa Hoffmann
6. EA Foolproof - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg
7. Liliana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
8. Charmeur Nero IV - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
9. EA Konfuzius - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
10. PS Patecatl Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
11. Daenil ES - Eulensee - Damien McFarland
12. Braonán - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
13. Pilles Eustasio - Eulensee - Lily Grimm
14. Banjo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
15. Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
16. Chloris R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane

#4 | Dressur A in 2 Umläufen, 2. Umlauf, 3. Abteilung
1. Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
2. Chloris R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
3. Viviano MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
4. Killarney SP - Ps Ginelli - Lina Steinert
5. EA Foolproof - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg
6. Daenil ES - Eulensee - Damien McFarland
7. Liliana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
8. Pilles Eustasio - Eulensee - Lily Grimm
9. Charmeur Nero IV - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
10. Palisander S - Fürstenwalde - Julia Reimers
11. Tumitis - Eulensee - Marissa Hoffmann
12. Damara S - Fürstenwalde - Lesslie Castle
13. EA Konfuzius - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
14. Banjo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
15. Braonán - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
16. PS Patecatl Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#4 | Dressur A in 2 Umläufen, Gesamtwertung, 3. Abteilung
1. Killarney SP - Ps Ginelli - Lina Steinert (14,5)
2. Viviano MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (14)
3. EA Foolproof - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg (11,5)
4. Palisander S - Fürstenwalde - Julia Reimers (11)
5. Liliana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna (10)
6. Damara S - Fürstenwalde - Lesslie Castle (9)
6. Tumitis - Eulensee - Marissa Hoffmann (9)
6. Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller (9)
9. Charmeur Nero IV - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (8,5)
9. Daenil ES - Eulensee - Damien McFarland (8,5)
11. Chloris R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane (8)
12. Pilles Eustasio - Eulensee - Lily Grimm (6,5)
13. EA Konfuzius - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (6)
14. PS Patecatl Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (4)
15. Braonán - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (3,5)
16. Banjo FW - Fürstenwalde - Leane Witt (3)

#4 | Dressur A in 2 Umläufen, 1. Umlauf, 4. Abteilung
1. Winergy RM - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
2. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Candy Gold R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
5. Tea's Fighting Cat FI NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
6. Enrico - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
7. Abendtraum ES - Eulensee - Katarine May
8. Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
9. Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Parmar - Eulensee - Lily Grimm
11. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
12. Quelthras - Eulensee - Damien McFarland
13. Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. EA Behind Bright Eyes - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
15. Olesia - Ps Ginelli - Lina Steinert
16. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon

#4 | Dressur A in 2 Umläufen, 2. Umlauf, 4. Abteilung
1. Candy Gold R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
2. Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
3. EA Behind Bright Eyes - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
4. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
5. Tea's Fighting Cat FI NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
6. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
7. Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Parmar - Eulensee - Lily Grimm
9. Abendtraum ES - Eulensee - Katarine May
10. Winergy RM - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
11. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Quelthras - Eulensee - Damien McFarland
13. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Olesia - Ps Ginelli - Lina Steinert
16. Enrico - Gut Ersenmünden - Jule Reckless

#4 | Dressur A in 2 Umläufen, Gesamtwertung, 4. Abteilung
1. Candy Gold R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless (14,5)
2. Tea's Fighting Cat FI NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx (12)
2. Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless (12)
4. Winergy RM - Gut Ersenmünden - Zoey Collister (11,5)
5. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (10,5)
6. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9)
6. Abendtraum ES - Eulensee - Katarine May (9)
8. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael (8,5)
8. EA Behind Bright Eyes - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister (8,5)
10. Parmar - Eulensee - Lily Grimm (8)
11. Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena (7)
11. Mona Lisa - Privatstall Aquila – Simon (7)
13. Enrico - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
14. Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5,5)
15. Quelthras - Eulensee - Damien McFarland (5)
16. Olesia - Ps Ginelli - Lina Steinert (2)

#5 | Dressur A 4-8 Jährige
1. Afanen Ithel - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
2. Galdor - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
3. Rb’s Dantina Romance - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
4. Húrin LW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
5. Gaia - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
6. Skagna Ioreson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
7. EA Konfuzius - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
8. Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
9. Liliana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
10. Skambia MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
11. Klees Cedwhin Demason - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
12. Charmeur Nero IV - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
13. EA Calmata - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
14. Hasin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
15. Gwenwyn Hrys - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#6 | Dressur L auf Trense, 1. Abteilung
1. BF Froschkönig - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
2. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
3. Arandela B - Ps Ginelli - Tami Klein
4. Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
5. Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Tywysog Y Mynydd - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
7. Quijote ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
8. Neapolitano Sanvoiya - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
9. Gaia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
10. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Alexandria J - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
12. Explosive Lifestyle - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
13. GNs Elfengold - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
14. Ulrich R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
15. Erbin der Nacht - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
16. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#6 | Dressur L auf Trense, 2. Abteilung
1. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
3. Florencio Tb - Landgut Fürstenhof - Anna
4. RBs Stardust - Fürstenwalde - Kacie Maclean
5. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Haskel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
7. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
10. Prince of Panic R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
11. Elia Clarise - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
12. Gadi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
13. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Chloris R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
15. Klees Galoona - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
16. SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister

#6 | Dressur L auf Trense, 3. Abteilung
1. Akazie FW - Landgut Fürstenhof - Anna
2. Amicora - RV Eichenau - Erin Lindsay
3. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Succella FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
6. Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
7. Steinhart BF - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
8. RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
9. Tenderlilly RS - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
10. Enriched VE - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
11. Elysion - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
12. Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
14. Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
15. Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#7 | ++Dressur L auf Kandare++, 1. Qualifikation, 1. Abteilung
kursiv markierte Pferde sind i.d. 2. Quali am 18.
1. Daily Madness - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
2. Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
3. Besito MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
4. Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister

5. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Rosemond - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
7. Alexandria J - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
8. Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
12. Cassis Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
13. Prince of Panic R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
14. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
15. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Encantará NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
17. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#7 | ++Dressur L auf Kandare++, 1. Qualifikation, 2. Abteilung
kursiv markierte Pferde sind i.d. 2. Quali am 18.
1. KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
2. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
3. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Quijote ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

5. Amicora - RV EIchenau - Erin Lindsay
6. Akazie FW - Landgut Fürstenhof - Anna
7. Wild Wild West J - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
8. RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
9. Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
10. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Linus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
13. Dermano GN - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
14. Niyaba Dafina NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
15. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
16. Fjella LW NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
17. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena

#8 | Ponydressur L
1. Pirke Obison FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
2. Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
3. U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
4. Kwieby FW - Fürstenwalde - Tamara Brauer
5. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
6. Gudenå Arkadrottir FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
7. Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
8. Gadi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
9. Klees Galoona - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
10. Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz
11. King Joffrey - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
12. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
13. Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
14. BF Froschkönig - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
15. Ghetto Gospel BT - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
16. PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Leane Witt
17. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
18. PS Pandarin - Fürstenwalde - Leane Witt
19. Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt

#9 | Dressur L auf Kandare für Barockpferde
1. Phantom
2. Phantom
3. Neapolitano Sanvoiya - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
4. Lord Ludwig - Gutshof Olympus - Anja
5. Phantom

#10 | Dressurpferdeprüfung M
(für Pferde/Ponys die kurz vor dem Sprung von L auf M sind bzw. erst seit Kurzem auf M-Niveau laufen)
1. PS Prime Light DG - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
2. PS Aderyn Du - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
3. Magic's La Petite LH - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
4. Ulthar - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
5. Weinprinz - Ps Ginelli - Vali Samitz
6. Wild Epos - Zuchtstall Meiningen - Anna
7. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
8. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#11 | Dressur M* mit Stechen
(die besten 25% des Starterfelds starten im Stechen nochmals eine M**)
1. Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
2. Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa
3. Damien MW - Eulensee - Christian Poulsen
4. Descandos Rock for Life ox - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
nicht im Stechen
5. Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Hijo Volcán de Fuego NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
7. Strict Darling MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
8. Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
9. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
12. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
13. Wild Epos - Zuchtstall Meiningen - Anna
14. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
16. Poseidon - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
17. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
18. Jäger FW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

#12 | Dressur M* für Barockpferde
1. Phantom
2. Hijo Volcán de Fuego NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
3. Phantom
4. Phantom
5. Phantom

#13 | ++Dressur M**++, 1. Qualifikation, 1. Abteilung
kursiv markierte Pferde sind i.d. 2. Quali am 18.
1. Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
2. Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes

3. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
4. Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
5. Zanga - Ribaneiro Quinta da Névoa - Servando Prado Feliciano
6. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
7. Damon - Zuchtverband Northern Lights - Jesse Richards
8. Auenlicht - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
9. RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
10. Descandos Rock for Life ox - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
11. Strict Darling MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
12. Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
13. Phoenix R - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
14. Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa
15. Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless

#13 | ++Dressur M**++, 1. Qualifikation, 2. Abteilung
kursiv markierte Pferde sind i.d. 2. Quali am 18.
1. Take It Easy - RV Eichenau - Erin Lindsay
2. Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

3. Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
4. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
5. Tdibetoi - RV Eichenau - Erin Lindsay
6. Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
7. Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
8. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
10. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
11. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
12. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
13. Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
14. Jäger FW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

#13 | ++Dressur M**++, 1. Qualifikation, 3. Abteilung
kursiv markierte Pferde sind i.d. 2. Quali am 18.
1. Poseidon - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
2. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena

3. Carabinieri ZM - Fürstenwalde - Andreas Wegener
4. Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
5. Pazific Dream SHJ FW - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
6. Will to Live ZM - Zuchtverband Northern Lights - Noah Andersson
7. Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt
8. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
9. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Wild Epos - Zuchtstall Meiningen - Anna
12. Portin ZM R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
13. RRs Scherzkeks - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
14. Chocolate FW - Fürstenwalde - Tamara Brauer

#14 | Dressur M** Musikkür, 1. Abteilung
1. Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
2. Poseidon - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
3. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Jäger FW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
5. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
6. RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
7. Strict Darling MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
8. Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Ziri brandes
9. Damon - Zuchtverband Northern Lights - Jesse Richards
10. Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
13. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
14. Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
15. Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
16. Portin ZM R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane

#14 | Dressur M** Musikkür, 2. Abteilung
1. Phoenix R - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
2. Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
3. Descandos Rock for Life ox - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
4. Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
5. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Wild Epos - Zuchtstall Meiningen - Anna
7. Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa
8. Pazific Dream SHJ FW - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
9. Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
10. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
11. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
12. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
13. Will to Live ZM - Zuchtverband Northern Lights - Noah Andersson
14. Zanga - Ribaneiro Quinta da Névoa - Servando Prado Feliciano
15. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
16. Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless

#15 | Dressur S Kostümkür / Pas de Deux S
(Kostüm/Thema in Klammer hinter den Reiternamen; es kann sowohl alleine aber auch als Pas de Deux gestartet werden)
1. Ramses & Uthilos - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst & Jan-Philipp Hülser (Die Mumie & Indiana Jones)
2. Warrent - Privatstall Aquila - Mia (Feenzauber, wird allein geritten)
3. Take It Easy - RV Eichenau - Erin Lindsay (Die Chroniken von Narnia, erlein)
4. Tdibetoi - RV Eichenau - Erin Lindsay (Fluch der Karibik, erlein)
5. Phantom

#16 | Dressur S, 1. Abteilung
1. Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
2. Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
3. Phobos R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
4. Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
5. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
6. Anima Ignis NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
7. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
8. Silverwind ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
9. Gotenmelodie SHJ - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
10. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
11. Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
12. Erbin der Nacht R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
13. Fantasy Cruise - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
14. Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Maestoso Avalanche - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

#16 | Dressur S, 2. Abteilung
1. Take It Easy - RV Eichenau - Erin Lindsay
2. Svartbäcks Medea - Fürstenwalde - Brannon Connor
3. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
4. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
5. Caballos Ovincca - Die Haltergemeinschaft - Nyx
6. Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
7. Callando ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
8. Caballos Mazãno - Die Haltergemeinschaft - Nyx
9. Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
10. Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
11. Edelstein R - - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
12. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Rbs Donna Cabella - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
14. Tdibetoi - RV Eichenau - Erin Lindsay

#17 | ++Dressur Grand Prix++, 1. Qualifikation
kursiv markierte Pferde sind i.d. 2. Quali am 18.
1. FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
2. SPK Come and Fight - Landgut Fürstenhof - Anna
3. Little Phoenix - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
4. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Warrent - Privatstall Aquila - Mia

7. Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
8. Styx R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
9. GNs Sir Solo - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
10. Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Marilyn Winter
11. Coopers Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
12. Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
13. Clanova MW - Gut Ersenmünden - Zoey Collister

 
EZ Zahr
Beiträge: 1.214
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 22.08.2016 | Top

   

17.08.2016 | S C H A U . s c h a u
30.-31.07.2016 || a u s d a u e r

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz