RE: 18.06.2020 || D R E S S . U P . #04/20

#31 von EZ Zahr , 18.06.2020 09:28



teils bewölkt mit leichtem Regen
Mittag herum sind Regenschauer am Wahrscheinlichsten, ansonsten bleibt es großteils trocken und hin und wieder blinzelt die Sonne durch
24°C 14°C
Wind: 16-41 km/h aus Südwesten





#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 1yo
1. Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (87.15%)
2. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (65.99%)
3. Elderwand FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (63.80%)
4. Nachtfalke LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (63.27%)
5. Nachtschwärmerin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (62.83%)
6. Uriah LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (62.58%)
7. Phoebe LW - Reitstall Elwen - Karten Idemann (62.13%)
8. Jacardi AZ - Akazienhof - Madeleine Kodek (61.69%)
9. Pastell vom Sternhof - Akazienhof - Madeleine Kodek (61.40%)
10. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (59.14%)
11. Rotorua LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (59.13%)
12. Xantos RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (58.93%)
13. Leamington LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (58.07%)
14. Koopje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (57.85%)
15. Loetse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (54.22%)

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 2yo
1. Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (80.74%)
2. Vernissage LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (77.98%)
3. Stravinsky LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (77.26%)
4. Kornephoros LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (73.58%)
5. Jovencita LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (64.14%)
6. Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (63.54%)
7. Avicenna LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (62.66%)
8. Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (62.38%)
9. Dagon RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (62.15%)
10. Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (61.91%)
11. Casablanca LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (60.04%)
12. Coromandel LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (58.98%)
13. Ravel LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (58.13%)
14. Zephyrus vom Sternhof - Akazienhof - Madeleine Kodek (57.93%)
15. Violastra LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker (55.05%)
16. Devon Fox LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (52.20%)
17. Deidamia LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (50.44%)

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind


#4 | Nachwuchspräsentation Ponys Dressur 1yo
1. Celina HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers (89.27%)
2. Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (77.39%)
3. Magellan LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (71.50%)
4. Physalis LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (60.01%)
5. Love You So LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (59.95%)
6. Anastasia EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers (59.86%)

#5 | Nachwuchspräsentation Ponys Dressur 2yo
1. San Diego Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (85.99%)
2. Perpetuum Mobile LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (85.16%)
3. Rosarot EG - Akazienhof - Nicole Grasshof (84.36%)
4. Llywelyn LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (81.20%)
5. Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (80.57%)
6. Nina Tb - Hofer Stables - Lukas Stirner (67.19%)
7. Gornoch vom Klee - Akazienhof - Barbara Guidry (64.33%)
8. Blizz FW - Akazienhof - Nicole Grasshof (64.06%)
9. Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (63.98%)
10. Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (63.03%)
11. Sturmwind Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (62.86%)
12. Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (62.38%)
13. Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (62.09%)
14. Jazzman LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (61.91%)
15. Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (61.86%)
16. Klees Sterngold - Akazienhof - Barbara Guidry (61.49%)
17. Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (61.42%)
18. Mirella HS - Hofer Stables - Lukas Stirner (60.73%)
19. Sultao LH - Hofer Stables - Lukas Stirner (59.40%)
20. Talisman Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (58.99%)
21. Percival J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (58.89%)
22. Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (57.74%)
23. Bertani LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (51.50%)

#6 | Nachwuchspräsentation Ponys Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind



#7 | Dressurponyprüfung 3yo
1. Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (64.72%)
2. Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt (62.18%)
3. Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle (60.98%)
4. Klees Rocky - Reitstall Elwen - Anke Müller (55.21%)
5. Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann (50.46%)

#8 | Dressurponyprüfung 4yo
1. Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (72.32%)
2. Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster (69.61%)
3. PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster (67.03%)
4. PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (64.68%)
5. PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer (63.95%)
6. Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Anke Müller (61.49%)
7. Dike LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (61.27%)
8. PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (57.35%)

#9 | Dressurponyprüfung 5yo
1. PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle (88.95%)
4. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (58.20%)

#10 | Dressurponyprüfung 6yo
1. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (79.90%)


#11 | Dressur Kl.E 3yo
1. Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner (7.78)
2. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (7.08)
3. Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer (6.64)
4. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (6.60)
5. Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer (6.48)
6. Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.24)
7. Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.05)
8. Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (5.52)

#12 | Dressur Kl.E, 1. Abt.
1. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (8.21)
2. ÄFs Symbolica – Ängfrid Equicentre – Isabella Holmström (8.12)
3. Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers (7.88)
4. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.71)
5. PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann (7.15)
6. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (7.11)
7. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.09)
8. Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.87)
9. PS Alex - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (6.77)
10. PS Pirella – Ängfrids Equicentre – Juni Runberg (6.67)
11. ÄFs Rhyddhad – Ängfrid Equicentre – Esther Svärd (6.57)
12. NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.46)
12. Flemming LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (6.46)
14. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (6.42)
15. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.31)
16. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (6.27)
17. LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann (6.17)
18. Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann (6.16)
19. Owena - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (6.12)
20. Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5.98)
21. Nova SVH - Stall Vida Horisont - Lovisa Winther (5.90)

#12 | Dressur Kl.E, 2. Abt.
1. Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner (8.56)
2. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.82)
3. Alphonse SVH – Stall Vida Horisont – Maria Winther (7.13)
4. RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.11)
5. Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (7.04)
6. Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (6.97)
7. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.84)
8. Lovelady FH – Ängfrid Equicentre – Olivia Svensson (6.80)
9. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.72)
10. Maelona - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (6.70)
11. Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.69)
12. Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (6.66)
13. Humletorps Springtime – Ängfrid Equicentre – Judith af Malmbacka (6.65)
14. RA Atalaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (6.61)
15. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.59)
16. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.32)
17. Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (6.26)
18. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (5.87)
19. LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Kristin Amsel (5.78)
20. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (5.39)

#12 | Dressur Kl.E, 3. Abt.
1. GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (8.72)
2. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (8.60)
3. RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.97)
4. RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.63)
5. Klees Brucht - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (7.41)
6. Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.30)
7. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.93)
8. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.83)
9. Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Kristin Amsel (6.81)
10. PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (6.45)
11. Malika ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (6.27)
12. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (6.26)
13. ÄFs Daydreamin’ Poppy – Ängfrid Equicentre – Jacob Berg (6.18)
14. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (6.14)
15. La Dolce Vita JAM - Sandtime Farm - Janine Tietz (6.07)
16. Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann (5.97)
17. Asmodeus FH – Ängfrid Equicentre – Molly Falk (5.66)
18. Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans (5.58)
19. Fussili - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (5.43)
20. ÄFs Guinevere – Ängfrid Equicentre – Oskar Svensson (5.42)

#13 | Dressur Kl.A 5yo
1. Silver Lining - Sandtime Farm - Peter Dollinger (8.43)
2. Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas (8.41)
3. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (6.72)
4. HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (6.64)
5. Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (6.61)
6. Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger (6.51)
7. Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson (6.26)
8. Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.04)

#14 | Dressur Kl.A, 1. Abt.
1. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (8.78)
2. PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann (8.45)
3. Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (7.97)
4. HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (7.40)
5. PS Mister Fly Save – Ängfrids Equicentre – Isabella Holmström (7.32)
6. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.31)
7. Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.00)
8. The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (6.99)
9. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.81)
10. GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (6.72)
11. RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.70)
12. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.68)
12. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.68)
14. November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (6.66)
15. RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.64)
15. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (6.64)
17. Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer (6.63)
18. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.55)
19. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July (6.53)
20. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.51)
21. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.39)
22. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6.33)
23. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.32)
24. Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (6.11)
25. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.10)
26. Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (6.03)
27. Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab (5.72)
28. HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (5.67)
29. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.40)
30. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.11)

#14 | Dressur Kl.A, 2. Abt.
1. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (8.30)
2. Rosewell MW - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (7.51)
3. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (7.28)
4. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Mario Schreiber (7.19)
5. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (7.17)
6. PS Cheval Daily – Ängfrids Equicentre – Lovisa Winther (7.14)
7. Caprice LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug (7.05)
8. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.98)
9. FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.96)
10. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (6.87)
11. Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss (6.85)
12. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.83)
13. HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.82)
14. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.79)
15. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.77)
16. Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann (6.75)
17. GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.69)
18. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.67)
19. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.64)
20. Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.62)
21. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.51)
22. GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.39)
23. RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.31)
24. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.29)
25. Klees Brucht - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6.13)
26. Constanze RS - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (5.83)
27. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (5.33)
28. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.26)
29. Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (5.19)

#14 | Dressur Kl.A, 3. Abt.
1. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (8.84)
2. ÄFs Polo Pop – Ängfrid Equicentre – Jacob Berg (8.41)
3. NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8.33)
4. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (8.26)
5. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.07)
6. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (7.69)
7. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.29)
8. RA Atalaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (7.03)
9. HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.95)
10. Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner (6.94)
11. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (6.86)
12. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.84)
13. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (6.80)
14. Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.70)
15. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (6.68)
16. Rbs Waterberry - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (6.63)
17. Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.59)
18. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July (6.55)
19. Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug (6.52)
20. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.49)
21. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.47)
22. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (6.41)
23. Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler (6.39)
24. KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.23)
25. PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt (6.19)
26. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (5.99)
27. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.90)
28. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.89)
29. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (5.82)

#15 | Dressur Kl.L für Reiter bis 18 Jahre
1. Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (13) (8.53)
2. USA Bozeman – Ängfrid Equicentre – Selena Sörensen (12) (7.99)
3. Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (7.97)
4. NDC Crown – Ängfrid Equicentre – Molly Falk (15) (7.84)
5. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (18) (7.73)
6. Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (7.55)
7. ÄFs Airstyla – Ängfrid Equicentre – Juni Runberg (14) (7.21)
8. GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (6.80)
9. Northern Canada – Ängfrids Equicentre – Lovisa Winther (16) (6.74)
10. Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (17) (6.70)
11. S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (6.69)
12. Derwena - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (6.62)
13. GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (14) (6.58)
14. CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (18) (6.51)
15. Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (6.50)
16. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (6.25)
17. Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (14) (5.58)

#16 | Dressur Kl.L auf Trense, 1. Abt.
1. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.96)
2. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.73)
3. Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (7.68)
4. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.57)
5. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7.09)
6. Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (7.07)
7. Golden Explorer - Sandtime Farm - Peter Dollinger (7.05)
8. NDC Crown – Ängfrid Equicentre – Molly Falk (6.90)
9. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann (6.85)
10. RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (6.84)
11. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (6.79)
12. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.76)
13. Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.75)
14. RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6.74)
15. Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger (6.70)
16. Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (6.65)
17. Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (6.64)
18. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.63)
19. CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (6.61)
20. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.45)
21. GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.33)
22. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (6.22)
23. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.95)
24. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.32)
25. Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (5.12)

#16 | Dressur Kl.L auf Trense, 2. Abt.
1. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (8.81)
2. USA Bozeman – Ängfrid Equicentre – Selena Sörensen (8.40)
3. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.76)
4. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.72)
5. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7.68)
6. GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (7.63)
7. Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab (7.39)
8. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (7.29)
9. S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer (6.95)
10. Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger (6.76)
11. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.74)
12. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (6.73)
13. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.72)
14. Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (6.66)
15. ÄFs Airstyla – Ängfrid Equicentre – Juni Runberg (6.60)
16. Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (6.53)
17. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.47)
18. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.33)
19. Klees Kito - Akazienhof - Barbara Guidry (5.85)
20. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (5.74)
21. Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann (5.70)
22. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.64)
23. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.60)
24. GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (5.31)
25. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (5.30)

#16 | Dressur Kl.L auf Trense, 3. Abt.
1. Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (8.75)
2. Northern Canada – Ängfrids Equicentre – Lovisa Winther (8.37)
3. Scout vom Klee SK - Akazienhof - Nicole Grasshof (8.11)
4. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (8.06)
5. Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (7.75)
6. Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans (7.48)
7. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.03)
8. HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.98)
9. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.95)
10. Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.78)
11. SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (6.77)
12. Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris (6.75)
13. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.74)
14. Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.69)
15. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.68)
16. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.64)
17. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.63)
18. RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.59)
19. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (6.53)
20. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.51)
21. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.39)
22. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.25)
23. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (5.70)
24. Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss (5.50)
25. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.33)

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare, 1. Abt.
1. Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (89.21%)
2. Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (80.00%)
3. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (72.68%)
4. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (69.53%)
5. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (69.05%)
6. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (69.03%)
7. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (66.35%)
8. Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (65.54%)
9. Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss (64.91%)
10. GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (64.65%)
11. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (64.48%)
12. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (64.19%)
13. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (64.16%)
14. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (63.39%)
15. Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (63.14%)
16. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (63.03%)
17. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (62.14%)
18. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.91%)
19. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (61.84%)
20. Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson (61.82%)
21. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.62%)
22. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.19%)
23. Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (60.42%)
24. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (59.32%)
25. Maltesa - Hofer Stables - Karsten Wagner (56.85%)
26. GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (53.21%)
27. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (52.17%)

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare, 2. Abt.
1. Goibniu MW - Akazienhof - Madeleine Kodek (81.66%)
2. RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (75.50%)
3. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (71.98%)
4. Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann (70.50%)
5. Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (69.35%)
6. Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (69.29%)
7. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (69.08%)
8. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (67.14%)
9. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (66.35%)
10. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (65.87%)
11. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (65.68%)
12. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (64.42%)
13. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (63.00%)
14. PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer (61.78%)
15. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (61.70%)
16. Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (61.58%)
17. Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt (61.11%)
18. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (60.56%)
19. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (60.46%)
20. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (59.45%)
21. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (58.50%)
22. Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas (55.10%)
23. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (54.30%)
24. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (53.60%)
25. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (53.42%)
26. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (50.99%)

#18 | Dressur Kl.L für Barockpferde
1. Caballos Ulina - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (83.33%)
2. Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson (79.85%)
3. Caballos Egalisato - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (75.30%)
4. Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson (74.66%)
5. Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson (72.48%)
6. Caballos Damino - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (71.93%)
7. Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (70.91%)
8. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (69.06%)
9. Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson (68.76%)
10. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (68.54%)
11. Klees Menulf - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (67.26%)
12. Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson (66.12%)
13. Ponnes - Hofer Stables - David Behringer (61.48%)
14. Napolitano RA - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (59.10%)
15. Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson (58.06%)
16. Riloru MW - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (53.95%)

#19 | Dressur Kl.M*, 1. Abt.
1. Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen (87.69%)
2. PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (86.57%)
3. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (78.45%)
4. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (72.73%)
5. Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (70.44%)
6. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (68.13%)
7. Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (67.33%)
8. Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner (63.25%)
9. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (62.97%)
10. Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (61.97%)
11. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.76%)
12. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.37%)
13. Dominanta - Hofer Stables - Karsten Wagner (61.08%)
14. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.01%)
15. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (59.82%)
16. Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (59.65%)
17. Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm (59.29%)
18. Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm (56.39%)
19. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (54.14%)
20. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (52.21%)
21. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (50.77%)

#19 | Dressur Kl.M*, 2. Abt.
1. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (86.71%)
2. Immaculada - Hofer Stables - Karsten Wagner (80.53%)
3. ÄFs Bona Officia – Ängfrid Equicentre – Thea Winther (79.10%)
4. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (69.05%)
5. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (68.76%)
6. Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (66.27%)
7. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor (65.59%)
8. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (62.27%)
9. Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer (62.10%)
10. Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen (62.05%)
11. Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (61.32%)
12. Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm (61.28%)
13. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (61.16%)
14. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (61.14%)
15. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (60.77%)
16. Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (60.36%)
17. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers (60.21%)
18. Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (59.09%)
19. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen (57.42%)
20. Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm (54.71%)
21. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (51.32%)

#20 | Dressur Kl.M**, 1. Abt.
1. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (89.18%)
2. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (84.28%)
3. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (73.47%)
4. Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (68.27%)
5. Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (68.24%)
6. Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (66.23%)
7. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (65.47%)
8. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (64.63%)
9. ÄFs Styles – Ängfrid Equicentre – Rina Petrushina (64.29%)
10. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (63.53%)
11. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (63.48%)
12. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (62.85%)
13. Quieto IV - Hofer Stables - Karsten Wagner (62.39%)
14. Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen (61.69%)
15. Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (60.32%)
16. Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann (59.33%)

#20 | Dressur Kl.M**, 2. Abt.
1. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (88.35%)
2. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (86.14%)
3. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (73.19%)
4. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (72.57%)
5. LWs Sacred Light ZM - Akazienhof - Madeleine Kodek (70.38%)
6. ÄFs Franziska – Ängfrids Equicentre – Maria Winther (68.46%)
7. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen (62.82%)
8. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (62.71%)
9. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (62.14%)
10. ÄFs Moonbrighter – Ängfrid Equicentre – Rina Petrushina (61.76%)
11. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (61.05%)
12. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (57.57%)
13. Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (57.32%)
14. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (53.30%)
15. Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (52.44%)

#21 | Dressur Inter I
1. Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson (87.37%)
2. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (86.47%)
3. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (82.19%)
4. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (79.18%)
5. Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (78.17%)
6. Utsiktens Heretique – Ängfrid Equicentre – Esther Svärd (77.95%)
7. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (70.43%)
8. Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (65.79%)
9. Ekbladets Speed of Sound – Ängfrids Equicentre – Esther Svärd (65.62%)
10. Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (64.74%)
11. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (62.27%)
12. ÄFs Donna Queen – Ängfrids Equicentre – Maria Winther (62.23%)
13. Gaucho - Hofer Stables - Karsten Wagner (62.13%)
14. Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (61.68%)
15. Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas (61.32%)
16. David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (61.09%)
17. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (59.16%)
18. Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (55.88%)
19. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (54.24%)
20. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (53.43%)

#22 | Dressur Inter II
1. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (88.74%)
2. Cobalt LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (78.30%)
3. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (72.12%)
4. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (71.02%)
5. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (68.36%)
6. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (67.88%)
7. Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (66.31%)
8. Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (66.21%)
9. Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (64.10%)
10. Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (63.59%)
11. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (62.59%)
12. RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (62.31%)
13. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.75%)
14. RGE Loreen - Reitstall Elwen - Thilo Maus (61.70%)
15. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.69%)
16. Rbs Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (61.45%)
17. SE Amadoro - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (61.42%)
18. Rainbow Arrow RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (61.28%)
19. Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (61.15%)
20. Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (60.84%)
21. Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (60.59%)
22. RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (59.35%)
23. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (59.17%)
24. Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (58.57%)
25. Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (58.08%)
26. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (54.97%)
27. Garbosso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (50.67%)
28. Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (50.04%)

#23 | Dressur Grand Prix
1. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (88.74%)
2. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson (86.75%)
3. Zafirs Fransisco Real – Ängfrids Equicentre – Esther Svärd (76.04%)
4. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (68.73%)
5. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (68.52%)
6. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (64.52%)
7. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (64.12%)
8. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (61.79%)
9. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.75%)
10. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.67%)
11. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (61.65%)
12. Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (61.08%)
13. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (60.42%)
14. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (59.49%)
15. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (58.63%)
16. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (54.17%)
17. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (51.50%)

#24 | Dressur Grand Prix Special
1. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (77.67%)
2. Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (73.33%)
3. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (67.65%)
4. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (66.54%)
5. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (66.16%)
6. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (65.57%)
7. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (65.16%)
8. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (64.98%)
9. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (64.78%)
10. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (64.49%)
11. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus (64.30%)
12. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (61.15%)
13. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (61.11%)
14. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (59.58%)
15. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (59.08%)
16. Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (51.61%)




#27 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**
1. NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern (87.46%)
2. Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann (87.20%)
3. Alexander - Sternhof - Freya Sommer (85.69%)
4. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (85.42%)
5. Amstel Rb - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (83.40%)
6. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (82.31%)
7. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (81.62%)
8. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (78.57%)
9. Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (77.84%)
10. Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (76.14%)
11. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (74.43%)
12. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (74.11%)**
13. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross (70.87%)
14. Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe (70.46%)
15. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (70.33%)
16. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (70.25%)
17. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (68.90%)
18. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (68.72%)
19. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (68.37%)
20. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross (67.67%)
21. Dantes Prayer MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (66.71%)
22. Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (66.70%)
23. Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (65.21%)
24. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (64.34%)
25. Preciosa ZL - Sternhof - Hannes Winter (64.30%)
26. Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (64.10%)
27. Rbs Lovers Secret - Sportzentrum Redbird - Zoey Williams (64.01%)
28. Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (63.91%)
29. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (63.86%)
30. Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (63.79%)
31. Caballos Nostales - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera (63.73%)
32. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (63.68%)
33. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (62.93%)
34. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (62.71%)
35. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen (62.63%)
36. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (62.55%)
37. Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (62.42%)
38. Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács (62.13%)
39. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (61.91%)
40. Adrette MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (61.89%)
41. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (61.78%)
42. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (61.74%)
43. Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (61.47%)
44. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (61.46%)
45. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham (61.37%)
46. Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (61.31%)
47. Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri (61.15%)
48. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (60.64%)
49. Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (60.23%)
50. NRC Ehrenruf - Sternhof - Vivienne Shneider (60.19%)
51. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (59.95%)
52. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (59.89%)
53. Abendwind - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (59.65%)
54. Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (59.43%)
55. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (59.28%)
56. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (58.61%)
57. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck (57.45%)
58. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (56.70%)
59. Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker (56.61%)
60. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (56.14%)
61. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (55.78%)
62. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (55.05%)
63. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (53.82%)
64. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (52.89%)
65. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (52.50%)
66. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (52.04%)


#28 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
1. Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (83.11%)
2. Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell (82.30%)
3. NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (81.58%)
4. S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (78.07%)
5. Cupertino FW - Akazienhof - Madeleine Kodek (77.77%)
6. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (68.63%)
7. Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (65.69%)
8. Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (64.74%)
9. Gotenprinz Rb - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (64.51%)
10. USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista (64.18%)
11. EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho (63.59%)
12. Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (63.47%)
13. GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner (63.42%)
14. MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (62.49%)
15. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (62.37%)**
16. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (62.17%)
17. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (62.10%)
18. Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (61.99%)
19. Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis (61.82%)
20. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (61.79%)
21. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.52%)
22. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (61.48%)
23. Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff (61.43%)
24. Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (61.18%)
25. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (61.06%)
26. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (60.74%)
27. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (60.37%)
28. Candymans Eisblume - Sternhof - Hannah Lexe (60.33%)
29. Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (59.06%)
30. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (58.59%)
31. Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (57.63%)
32. Serrano Chicago - Sportzentrum Redbird- Tilla Andreasson (56.43%)
33. Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (56.19%)
34. Flashpoint - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (55.15%)
35. Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera (54.87%)
36. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (54.60%)
37. Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (53.40%)
38. Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (53.34%)
39. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (50.48%)
40. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (50.05%)


#29 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
1. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (88.74%)
2. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (83.44%)
3. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (80.35%)
4. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (77.28%)
5. RA Weltberühmt - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (77.19%)
6. Gotenfürst J - Sternhof - May Geider (76.29%)
7. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (75.30%)
8. Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (74.19%)
9. RA Smouldering Wrath - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (73.38%)
10. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (72.63%)
11. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (72.59%)
12. Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (70.83%)
13. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (69.85%)
14. Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (69.43%)
15. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (69.28%)
16. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (68.16%)
17. Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell (66.41%)
18. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (65.42%)
19. Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (65.23%)
20. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (64.40%)
21. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (64.15%)
22. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (63.82%)
23. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (63.54%)
24. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (63.50%)
25. Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (63.31%)
26. Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (63.17%)
27. Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista (62.91%)
28. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (62.47%)
29. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (62.36%)
30. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (61.75%)
31. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (61.71%)
32. Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (61.64%)
33. Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (61.57%)
34. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (61.56%)
35. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.36%)
36. Tdibetoi - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (61.13%)
37. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (61.07%)
38. Legionario - Gestüt Rheinau - Peter Krings (59.92%)
39. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (59.82%)
40. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (59.08%)
41. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (58.59%)
42. MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (58.13%)
43. Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (57.43%)
44. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (57.36%)
45. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (56.26%)
46. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (53.52%)
47. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (52.55%)
48. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (52.46%)
49. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (51.68%)
50. Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (51.04%)
51. Abendgold - Akazienhof - Napoleon Cameron (50.99%)
52. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (50.54%)
53. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (50.36%)



**doppelt genannt: besseres Ergebnis wird gestrichen.

 
EZ Zahr
Beiträge: 1.214
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 19.06.2020 | Top

RE: 18.06.2020 || D R E S S . U P . #04/20

#32 von EZ Zahr , 19.06.2020 11:43

Z W I S C H E N S T A N D . #03




Gleichbleiber
Aufsteiger
Absteiger
= innerhalb der Top15


#27 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**
1. NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern (205)
2. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross (184)
3. Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann (182)

4. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (178)
5. Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (171)
6. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (169)
7. Alexander - Sternhof - Freya Sommer (166)
8. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (165)
9. Amstel Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay (162)
10. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (161)
11. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham (157)

12. Dantes Prayer MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (155)
13. Caballos Nostales - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera (148)
14. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (147)
15. Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (146)




#28 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
1. Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (114)
2. Gotenprinz Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay (113)
3. Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (103)
4. Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (96)
5. S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (93)

6. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (88)
7. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (86)
7. USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista (86)
9. Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff (85)
10. Serrano Chicago - Gut van Steuben - Tilla Andreasson (84)
11. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (81)
12. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (77)
13. Candymans Eisblume - Sternhof - Hannah Lexe (74)

13. Cupertino FW - Akazienhof - Madeleine Kodek (74)
15. GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner (73)
15. Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (73)



#29 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
1. Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (156)
1. Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista (156)
3. Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (138)
4. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (137)

5. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (132)
6. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (131)

7. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (129)
8. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (127)
9. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (120)
10. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (118)
11. Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell (116)

12. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (110)
13. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (107)
14. Gotenfürst J - Sternhof - May Geider (105)
14. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (105)
14. RA Smouldering Wrath - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (105)
15. Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (102)

 
EZ Zahr
Beiträge: 1.214
Registriert am: 15.04.2014


   

19.06.2020 || J U M P . J U M P . #02/20
11.-14.06.2020 || i r o n . H O R S E . 2020

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz