21.03.2020 | H A L L E N . C U P . 2 0 2 0 . quali#04

#1 von EZ Zahr , 06.01.2020 14:12

H A L L E N . C U P . 2 0 2 0 . quali#04
Samstag, 21.03.2020
>> Regeln & Informationen <<


Zusatzinformationen:
Die 4 Qualifikationsrunden finden jeweils am Samstag, den 29.02., 07.03., 14.03. und 21.03. statt.
Da Die Vielseitigkeits-Prüfungen allerdings Zwei-Tages-Prüfungen sind, finden die Springprüfungen immer Sonntags statt.
Das Finale folgt im Rahmen der Pferd & Reiter Messe von 02. bis 05.04.2020.
Infos für die Vs-Prüfungen: klick

# Für die Cup-Prüfungen kann bis zum Auswerten der 1. Qualifikation (29.02.) per Masterlist genannt werden; ist aber keine Pflicht!
# Für das Finale qualifizieren sich jeweils die besten 25% pro Cup-Prüfung von jeder Qualifikation.
# Das Rahmenprogramm wechselt von Tag zu Tag und hat nichts mit dem Finale zu tun.

Bitte beachtet die folgenden Sonderregeln!
Pro Reiter max. 2 Pferde in den gesamten Cup-Prüfungen (= in 9 Prüfungen 2 Starts pro Reiter)
Pro Pferd max. 1 Prüfung der Cup-Reihe (Dressur od. Springen od. Vs)
Pro Pferd max. 2 Prüfungen am Tag.




Prüfungen:

#1 | Dressur Kl.E ab 5yo

#2 | Youngster-Cup Dressur Kl.M* 6-8yo

#3 | Dressur-Cup Inter I ab 9yo

#4 | Dressur-Cup Grand Prix ab 10yo

#5 | Stilspringen Kl.E ab 5yo

#6 | Youngster-Cup Springen Kl.M* 6-8yo

#7 | Springen-Cup Kl. S* ab 9yo

#8 | Springen-Cup Kl. S** ab 10yo

#9 | Indoor-Vielseitigkeit Kl.E für Newbies

für junge Pferde ohne bzw. mit sehr wenig Erfahrung auf Vs.E-Niveau

#10 | Youngster-Cup Indoor-Vielseitigkeit CCI2*-S (Kl.L) 6-8yo

#11 | Indoor-Vielseitigkeit-Cup CCI3*-S (Kl.M) ab 9yo

#12 | Indoor-Vielseitigkeit-Cup CCI4*-S (Kl.S) ab 10yo

 
EZ Zahr
Beiträge: 1.214
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 06.01.2020 | Top

RE: 21.03.2020 | H A L L E N . C U P . 2 0 2 0 . quali#04

#2 von Nessa ( Gast ) , 28.02.2020 19:30

nenne

Nessa

RE: 21.03.2020 | H A L L E N . C U P . 2 0 2 0 . quali#04

#3 von Nessa ( Gast ) , 28.02.2020 19:31

Prüfungen:

#1 | Dressur Kl.E ab 5yo
Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras (6)
Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin (5)

#2 | Youngster-Cup Dressur Kl.M* 6-8yo

#3 | Dressur-Cup Inter I ab 9yo

#4 | Dressur-Cup Grand Prix ab 10yo

#5 | Stilspringen Kl.E ab 5yo
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner (5)
Ibn Masree MJA - Nereus Riding Center - Annina Jende (5)

#6 | Youngster-Cup Springen Kl.M* 6-8yo

#7 | Springen-Cup Kl. S* ab 9yo

#8 | Springen-Cup Kl. S** ab 10yo

#9 | Indoor-Vielseitigkeit Kl.E für Newbies
für junge Pferde ohne bzw. mit sehr wenig Erfahrung auf Vs.E-Niveau
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat

#10 | Youngster-Cup Indoor-Vielseitigkeit CCI2*-S (Kl.L) 6-8yo

#11 | Indoor-Vielseitigkeit-Cup CCI3*-S (Kl.M) ab 9yo

#12 | Indoor-Vielseitigkeit-Cup CCI4*-S (Kl.S) ab 10yo

Nessa

RE: 21.03.2020 | H A L L E N . C U P . 2 0 2 0 . quali#04

#4 von zillinger ( Gast ) , 16.03.2020 17:54

nenne

zillinger

RE: 21.03.2020 | H A L L E N . C U P . 2 0 2 0 . quali#04

#5 von zillinger ( Gast ) , 16.03.2020 18:04

Prüfungen:

#1 | Dressur Kl.E ab 5yo
Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras (6)
Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin (5)
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (5)
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (5)
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (5)
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (6)
Melascula MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (9)
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (5)
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (5)
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (5)

#2 | Youngster-Cup Dressur Kl.M* 6-8yo
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke (8)

#3 | Dressur-Cup Inter I ab 9yo

#4 | Dressur-Cup Grand Prix ab 10yo
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (15)
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Amy Green (14)

#5 | Stilspringen Kl.E ab 5yo
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner (5)
Ibn Masree MJA - Nereus Riding Center - Annina Jende (5)
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (5)
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (6)
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (5)
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (5)
PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (5)

#6 | Youngster-Cup Springen Kl.M* 6-8yo

#7 | Springen-Cup Kl. S* ab 9yo
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (16)
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (14)
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (9)
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (12)

#8 | Springen-Cup Kl. S** ab 10yo

#9 | Indoor-Vielseitigkeit Kl.E für Newbies
für junge Pferde ohne bzw. mit sehr wenig Erfahrung auf Vs.E-Niveau
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser

#10 | Youngster-Cup Indoor-Vielseitigkeit CCI2*-S (Kl.L) 6-8yo
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (7)

#11 | Indoor-Vielseitigkeit-Cup CCI3*-S (Kl.M) ab 9yo
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (12)

#12 | Indoor-Vielseitigkeit-Cup CCI4*-S (Kl.S) ab 10yo
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (13)

zillinger

RE: 21.03.2020 | H A L L E N . C U P . 2 0 2 0 . quali#04

#6 von may ( Gast ) , 19.03.2020 15:48

nenne

may

RE: 21.03.2020 | H A L L E N . C U P . 2 0 2 0 . quali#04

#7 von may ( Gast ) , 19.03.2020 15:52

#1 | Dressur Kl.E ab 5yo
Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras (6)
Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin (5)
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (5)
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (5)
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (5)
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (6)
Melascula MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (9)
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (5)
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (5)
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (5)
Valballa af Silverpeak - Sternhof - Auri Valvik (13)
S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik (12)

#2 | Youngster-Cup Dressur Kl.M* 6-8yo
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke (8)
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (8)
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (8)
Herr Specht - Sternhof - Vivienne Sneider (7)

#3 | Dressur-Cup Inter I ab 9yo
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
EA Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista

#4 | Dressur-Cup Grand Prix ab 10yo
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (15)
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Amy Green (14)
Gotenfürst J - Sternhof - May Geider

#5 | Stilspringen Kl.E ab 5yo
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner (5)
Ibn Masree MJA - Nereus Riding Center - Annina Jende (5)
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (5)
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (6)
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (5)
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (5)
PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (5)

#6 | Youngster-Cup Springen Kl.M* 6-8yo
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova (8)

#7 | Springen-Cup Kl. S* ab 9yo
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (16)
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (14)
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (9)
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (12)
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista

#8 | Springen-Cup Kl. S** ab 10yo
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Anton Paulus
EA Devil Times Two - Sternhof - Emanuel Boer

#9 | Indoor-Vielseitigkeit Kl.E für Newbies
für junge Pferde ohne bzw. mit sehr wenig Erfahrung auf Vs.E-Niveau
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser

#10 | Youngster-Cup Indoor-Vielseitigkeit CCI2*-S (Kl.L) 6-8yo
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (7)

#11 | Indoor-Vielseitigkeit-Cup CCI3*-S (Kl.M) ab 9yo
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (12)

#12 | Indoor-Vielseitigkeit-Cup CCI4*-S (Kl.S) ab 10yo
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (13)

may

RE: 21.03.2020 | H A L L E N . C U P . 2 0 2 0 . quali#04

#8 von Gast , 20.03.2020 10:06

Ich nenne.


RE: 21.03.2020 | H A L L E N . C U P . 2 0 2 0 . quali#04

#9 von Gast , 20.03.2020 10:09

#1 | Dressur Kl.E ab 5yo
Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras (6)
Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin (5)
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (5)
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (5)
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (5)
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (6)
Melascula MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (9)
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (5)
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (5)
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (5)
Valballa af Silverpeak - Sternhof - Auri Valvik (13)
S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik (12)
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July

#2 | Youngster-Cup Dressur Kl.M* 6-8yo
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke (8)
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (8)
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (8)
Herr Specht - Sternhof - Vivienne Sneider (7)

#3 | Dressur-Cup Inter I ab 9yo
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
EA Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista

#4 | Dressur-Cup Grand Prix ab 10yo
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (15)
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Amy Green (14)
Gotenfürst J - Sternhof - May Geider
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

#5 | Stilspringen Kl.E ab 5yo
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner (5)
Ibn Masree MJA - Nereus Riding Center - Annina Jende (5)
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (5)
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (6)
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (5)
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (5)
PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (5)

#6 | Youngster-Cup Springen Kl.M* 6-8yo
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova (8)

#7 | Springen-Cup Kl. S* ab 9yo
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (16)
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (14)
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (9)
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (12)
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista

#8 | Springen-Cup Kl. S** ab 10yo
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Anton Paulus
EA Devil Times Two - Sternhof - Emanuel Boer

#9 | Indoor-Vielseitigkeit Kl.E für Newbies
für junge Pferde ohne bzw. mit sehr wenig Erfahrung auf Vs.E-Niveau
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser

#10 | Youngster-Cup Indoor-Vielseitigkeit CCI2*-S (Kl.L) 6-8yo
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (7)

#11 | Indoor-Vielseitigkeit-Cup CCI3*-S (Kl.M) ab 9yo
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (12)

#12 | Indoor-Vielseitigkeit-Cup CCI4*-S (Kl.S) ab 10yo
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (13)


RE: 21.03.2020 | H A L L E N . C U P . 2 0 2 0 . quali#04

#10 von Gast , 20.03.2020 10:11

am nennen


RE: 21.03.2020 | H A L L E N . C U P . 2 0 2 0 . quali#04

#11 von Gast , 20.03.2020 10:19

#1 | Dressur Kl.E ab 5yo
Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras (6)
Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin (5)
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (5)
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (5)
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (5)
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (6)
Melascula MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (9)
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (5)
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (5)
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (5)
Valballa af Silverpeak - Sternhof - Auri Valvik (13)
S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik (12)
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Präsidentin Alma Coin - Golden Forest Sporthorses - Beth Ellison

#2 | Youngster-Cup Dressur Kl.M* 6-8yo
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke (8)
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (8)
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (8)
Herr Specht - Sternhof - Vivienne Sneider (7)
Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (7)
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (6)

#3 | Dressur-Cup Inter I ab 9yo
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
EA Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen

#4 | Dressur-Cup Grand Prix ab 10yo
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (15)
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Amy Green (14)
Gotenfürst J - Sternhof - May Geider
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner

#5 | Stilspringen Kl.E ab 5yo
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner (5)
Ibn Masree MJA - Nereus Riding Center - Annina Jende (5)
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (5)
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (6)
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (5)
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (5)
PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (5)
Präsidentin Alma Coin - Golden Forest Sporthorses - Beth Ellison
Traumwolke - Golden Forest Sporthorses - Julie Nußherr
Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann
Flying Colours - Reitschule Cederberg - Jan Breitbarth

#6 | Youngster-Cup Springen Kl.M* 6-8yo
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova (8)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Long After Midnight - Golden Forest Sporthorses - Linda Hornbostel (6)

#7 | Springen-Cup Kl. S* ab 9yo
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (16)
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (14)
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (9)
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (12)
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Henryk Göbel
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf

#8 | Springen-Cup Kl. S** ab 10yo
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Anton Paulus
EA Devil Times Two - Sternhof - Emanuel Boer
Earlybirdspecial - Golden Forest Sporthorses - Jason C Garrett

#9 | Indoor-Vielseitigkeit Kl.E für Newbies
für junge Pferde ohne bzw. mit sehr wenig Erfahrung auf Vs.E-Niveau
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser

#10 | Youngster-Cup Indoor-Vielseitigkeit CCI2*-S (Kl.L) 6-8yo
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (7)
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (6)
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (6)
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe (5)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)

#11 | Indoor-Vielseitigkeit-Cup CCI3*-S (Kl.M) ab 9yo
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (12)
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Mevis - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk

#12 | Indoor-Vielseitigkeit-Cup CCI4*-S (Kl.S) ab 10yo
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (13)
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Cinnamon Popcorn -  Ciaran Dowey Sporthorses -  Madison Purcell
Kiss me again Irishman -  Ciaran Dowey Sporthorses -  Cillian Kerrisk
CDS Irish Whiskey -  Ciaran Dowey Sporthorses -  Faye Monkes
NRC Gute Nacht - Golden Forest Sporthorses - Christopher Canny
Irish Bad Behavin  -  Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
Donoghue Quinn -  Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen


RE: 21.03.2020 | H A L L E N . C U P . 2 0 2 0 . quali#04

#12 von Gast , 20.03.2020 14:06

nenne


RE: 21.03.2020 | H A L L E N . C U P . 2 0 2 0 . quali#04

#13 von Gast , 20.03.2020 14:10

#1 | Dressur Kl.E ab 5yo
Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras (6)
Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin (5)
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (5)
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (5)
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (5)
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (6)
Melascula MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (9)
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (5)
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (5)
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (5)
Valballa af Silverpeak - Sternhof - Auri Valvik (13)
S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik (12)
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Präsidentin Alma Coin - Golden Forest Sporthorses - Beth Ellison

#2 | Youngster-Cup Dressur Kl.M* 6-8yo
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke (8)
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (8)
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (8)
Herr Specht - Sternhof - Vivienne Sneider (7)
Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (7)
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (6)

#3 | Dressur-Cup Inter I ab 9yo
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
EA Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig

#4 | Dressur-Cup Grand Prix ab 10yo
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (15)
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Amy Green (14)
Gotenfürst J - Sternhof - May Geider
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

#5 | Stilspringen Kl.E ab 5yo
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner (5)
Ibn Masree MJA - Nereus Riding Center - Annina Jende (5)
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (5)
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (6)
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (5)
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (5)
PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (5)
Präsidentin Alma Coin - Golden Forest Sporthorses - Beth Ellison
Traumwolke - Golden Forest Sporthorses - Julie Nußherr
Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann
Flying Colours - Reitschule Cederberg - Jan Breitbarth

#6 | Youngster-Cup Springen Kl.M* 6-8yo
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova (8)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Long After Midnight - Golden Forest Sporthorses - Linda Hornbostel (6)
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (7)

#7 | Springen-Cup Kl. S* ab 9yo
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (16)
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (14)
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (9)
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (12)
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Henryk Göbel
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

#8 | Springen-Cup Kl. S** ab 10yo
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Anton Paulus
EA Devil Times Two - Sternhof - Emanuel Boer
Earlybirdspecial - Golden Forest Sporthorses - Jason C Garrett
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

#9 | Indoor-Vielseitigkeit Kl.E für Newbies
für junge Pferde ohne bzw. mit sehr wenig Erfahrung auf Vs.E-Niveau
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser

#10 | Youngster-Cup Indoor-Vielseitigkeit CCI2*-S (Kl.L) 6-8yo
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (7)
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (6)
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (6)
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe (5)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (6)

#11 | Indoor-Vielseitigkeit-Cup CCI3*-S (Kl.M) ab 9yo
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (12)
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Mevis - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk

#12 | Indoor-Vielseitigkeit-Cup CCI4*-S (Kl.S) ab 10yo
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (13)
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
NRC Gute Nacht - Golden Forest Sporthorses - Christopher Canny
Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
Donoghue Quinn - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak


RE: 21.03.2020 | H A L L E N . C U P . 2 0 2 0 . quali#04

#14 von Gast , 20.03.2020 21:07

Ich nenne


RE: 21.03.2020 | H A L L E N . C U P . 2 0 2 0 . quali#04

#15 von Gast , 20.03.2020 21:13

#1 | Dressur Kl.E ab 5yo
Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras (6)
Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin (5)
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (5)
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (5)
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (5)
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (6)
Melascula MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (9)
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (5)
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (5)
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (5)
Valballa af Silverpeak - Sternhof - Auri Valvik (13)
S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik (12)
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Präsidentin Alma Coin - Golden Forest Sporthorses - Beth Ellison

#2 | Youngster-Cup Dressur Kl.M* 6-8yo
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke (8)
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (8)
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (8)
Herr Specht - Sternhof - Vivienne Sneider (7)
Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (7)
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (6)

#3 | Dressur-Cup Inter I ab 9yo
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
EA Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig

#4 | Dressur-Cup Grand Prix ab 10yo
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (15)
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Amy Green (14)
Gotenfürst J - Sternhof - May Geider
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

#5 | Stilspringen Kl.E ab 5yo
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner (5)
Ibn Masree MJA - Nereus Riding Center - Annina Jende (5)
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (5)
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (6)
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (5)
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (5)
PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (5)
Präsidentin Alma Coin - Golden Forest Sporthorses - Beth Ellison
Traumwolke - Golden Forest Sporthorses - Julie Nußherr
Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann
Flying Colours - Reitschule Cederberg - Jan Breitbarth

#6 | Youngster-Cup Springen Kl.M* 6-8yo
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova (8)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Long After Midnight - Golden Forest Sporthorses - Linda Hornbostel (6)
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (7)

#7 | Springen-Cup Kl. S* ab 9yo
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (16)
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (14)
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (9)
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (12)
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Henryk Göbel
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Labhaoise Síne - Akazienhof - Grant Mills
Prince of Panic R - Akazienhof - Milan Kodek

#8 | Springen-Cup Kl. S** ab 10yo
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Anton Paulus
EA Devil Times Two - Sternhof - Emanuel Boer
Earlybirdspecial - Golden Forest Sporthorses - Jason C Garrett
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

#9 | Indoor-Vielseitigkeit Kl.E für Newbies
für junge Pferde ohne bzw. mit sehr wenig Erfahrung auf Vs.E-Niveau
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser

#10 | Youngster-Cup Indoor-Vielseitigkeit CCI2*-S (Kl.L) 6-8yo
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (7)
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (6)
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (6)
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe (5)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (6)

#11 | Indoor-Vielseitigkeit-Cup CCI3*-S (Kl.M) ab 9yo
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (12)
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Mevis - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
Paxton's Idea von Rosenberg - Akazienhof - Jude Knight

#12 | Indoor-Vielseitigkeit-Cup CCI4*-S (Kl.S) ab 10yo
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (13)
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
NRC Gute Nacht - Golden Forest Sporthorses - Christopher Canny
Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
Donoghue Quinn - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak


   

26.03.2020 | 0 6 0 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S
18.03.2020 | D R E S S . U P . #01/20

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz