#1 | Warmblutstuten Nachwuchspräsentation Springen 2yo1. Dasuke Tb - RSA Bräuner - Noah Rosmann (78.46%)
2. Countdown Tb - RSA Bräuner - Noah Rosmann (73.59%)
3. Freaky Girl RAB - RSA Bräuner - Noah Rosmann (71.61%)
4. Dark Inside RAB - RSA Bräuner - Noah Rosmann (67.71%)
#2 | Warmblutstuten Nachwuchspräsentation Springen 3yo1. Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen (92.28%)
2. Famoses Leben RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht (70.16%)
3. Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland (70.04%)
4. SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen (68.92%)
5. GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman (60.75%)
#3 | Sportpony Nachwuchspräsentation Springen 2yo1. Starfire Witch Spell - Green Oak Stables - Sadie Wilson (76.56%)
#4 | Sportpony Nachwuchspräsentation Springen 3yo1. Minchir ES - Tulpenhof - Sören Franke (79.17%)
2. PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz (68.29%)
3. PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas (67.77%)
4. PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte (66.68%)
5. PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres (55.90%)
#5 | Freispringen für 2-4yo Sportponys1. PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
2. Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
4. Minchir ES - Tulpenhof - Sören Franke
#6 | Springpferdeprüfung Kl.A für 4+5yo1. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (71.93%)
2. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (69.16%)
3. Capriano - RSA Bräuner - Noah Rosmann (60.52%)
5. Adain Cancoon - RSA Bräuner - Noah Rosmann (57.25%)
#7 | Springponyprüfung Kl.A für 4-6yo3. PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas (65.92%)
#8 | Springreiterwettbewerb für Reiter bis 12 Jahre1. Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers (12)
2. Copacabana FW - Tulpenhof - Eva Marie Wolff
3. Da Kiss - Tulpenhof - Aaron Beck
4. Gudenå Arkadrottir FW - Tulpenhof - Ilka Haas
5. Eclair - Tulpenhof - Carolin Gesine Seidel
#9 | Stilspringen Kl.E für 3+4yo1. Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon (7.81)
#10 | Pony-Stilspringen Kl.E für 3+4yo1. SV Askaban - Tulpenhof - Tanja Graf (7.24)
#11 | Stilspringen Kl.A* für Reiter bis 16 Jahre1. Darby - Tulpenhof - Linda König (6.81)
2. Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16) (6.43)
#12 | Stilspringen Kl.A** für Reiter bis 18 Jahre1. Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16) (7.86)
#13 | Zwei-Phasen-Springen Kl.A*1. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
2. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
3. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
4. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
5. NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
6. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
7. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
8. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
9. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
10. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
11. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
12. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
13. Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
14. Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
15. Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
16. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
17. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
18. PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
#14 | Jokerspringen Kl.A**1. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
2. Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
3. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
4. Thebaide - Tulpenhof - Susanna Lehmann
5. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
6. Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
7. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
8. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
9. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
10. Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
11. Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
12. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
13. Kaneo de Laubry - Tulpenhof - Susanna Lehmann
14. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
15. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
16. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
17. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
18. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
#15 | Zeitspringen Kl.L mit Stechen1. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
2. Goldene Kopfvilla - RSA Bräuner - Lucas Winter
3. Great Girl - Tulpenhof - Sebastian Bach
4. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
5. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
6. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
7. Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
8. Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
9. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
10. KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
11. Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
12. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
13. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
nicht im Stechen:14. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
15. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
16. Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
17. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
#16 | Stilspringen Kl.L für Reiter bis 20 Jahre1. KHR Champy LH - RSA Bräuner - Emily Hill (8.31)
2. Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (7.10)
#17 | Stilspringen Kl.M*1. Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson (8.27)
2. Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon (7.95)
3. Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (7.51)
4. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (7.26)
5. Famoses Mädchen RAB - RSA Bräuner - Noah Rosmann (7.23)
6. Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7.16)
7. Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.95)
8. Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson (6.92)
9. Kalinkas Goldmarie - RSA Bräuner - Lucas Winter (6.68)
10. Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson (6.43)
11. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (6.29)
12. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.26)
#18 | Zeitspringen Kl.M**1. Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
2. Wintersturm - Tulpenhof - Sebastian Bach
3. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
4. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
5. Famoses Mädchen RAB - RSA Bräuner - Noah Rosmann
6. Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
#19 | Zwei-Phasen-Springen Kl.M**
#20 | Youngsterspringen Kl.S* für 8+9yo#21 | Zeitspringen Kl.S*1. Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
2. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
3. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
#22 | Jokerspringen Kl.S**1. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
2. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
#23 | Glücksspringen Kl.S***3. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
#24 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.M**1. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
2. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
3. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
4. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
5. Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
6. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
7. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
8. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
9. GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
10. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
11. The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird – Tanja Aiden
12. Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
13. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
14. Kalinkas Goldmarie - RSA Bräuner - Lucas Winter
15. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
16. Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
17. Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
18. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
19. Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
20. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
21. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
22. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
23. Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
24. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
25. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
26. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
27. Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
28. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
29. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
30. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
31. Prince of Panic R - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
32. Paladin GM - RSA Bräuner - Lucas Winter
33. Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
34. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
35. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
36. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
37. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
#25 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S*1. Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
2. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
3. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
4. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
5. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
6. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
7. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
8. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
9. Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
10. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
11. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
12. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
13. Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
14. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
15. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
16. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
17. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
18. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
19. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
20. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
21. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
22. GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
23. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
24. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
25. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
26. MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
27. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
28. KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
29. Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
30. Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird – Vicky Glademann
31. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
32. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
33. Cas - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
34. GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
35. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
36. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
37. Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
38. FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
39. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
40. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
#26 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S***1. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
3. RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
4. GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
5. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
6. RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
7. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
8. Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
9. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
10. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
11. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
12. Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
13. LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
14. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
15. Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
16. Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
17. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
18. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
19. Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
20. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
21. Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
22. Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
23. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
24. Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
25. GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
26. Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
27. Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
28. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
29. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
30. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
31. Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
32. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James