RE: 27.10.2018 | 0 4 9 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I

#16 von EZ Zahr , 26.11.2018 23:53








#1 | Freispringen für 2- & 3-Jährige; Kat. Warmblüter, 1. Abt.
1. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
2. Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
3. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. Avalon FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
5. Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
6. Epica S - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
9. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
11. Lascos Siddhartha FW - Fürstenwalde - Kathhrin Damüller

#1 | Freispringen für 2- & 3-Jährige; Kat. Warmblüter, 2. Abt.
1. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
2. Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
4. Elouise RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
5. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. Pepina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
9. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
11. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker

#2 | Freispringen für 2- & 3-Jährige; Kat. Ponys
1. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Maverick FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#3 | Freispringen für 2- & 3-Jährige; Kat. sonst. Rassen
1. Coras Pretty Olena - TS Berger - Maggie Jones
2. Ginellis Sciobairín - Ps Ginelli - Kari Köhler
3. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (Englisches Vollblut)
4. Hamzah BE ox - TS Berger - Karl Berger
5. Ginellis Kaoimhe - Ps Ginelli - Kari Köhler
6. Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven
7. Ina Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (Friese)
8. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Hakim Izz BE ox - TS Berger - Karl Berger
10. Favoritas Dark Side of the Moon BE - TS Berger - Karl Berger
11. Akil Iblis BE ox - TS Berger - Karl Berger
12. Fritz Gerald Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (Englisches Vollblut)
13. Riona JAM - Ps Ginelli - Kari Köhler
14. Jezebel Rose - TS Berger - Maggie Jones
15. Herk Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (Friese)
16. Black Mirror BE - TS Berger - Kayla Raven


#4 | Freispringen für 4- bis 6-Jährige; Kat. Warmblüter
1. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
2. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
3. Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
5. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
6. GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
7. Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
9. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
10. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
11. Leilei LW - Rv Ehra - Josh Webber
12. Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
13. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
14. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
15. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
16. Folly's Star Wv - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#5 | Freispringen für 4- bis 6-Jährige; Kat. Ponys
1. Lucetta - Rv Ehra - Trisha Webber
2. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
4. PS Pira - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
5. PS Briffo Tata - Sporthorses Thompson - Lucy Charlottes Jones
6. Albina - Rv Ehra - Trisha Webber
7. PS Shani - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
8. PS Roseline - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
9. PS Daring Prince - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
10. Hurricane Bells RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#6 | Freispringen für 4- bis 6-Jährige; Kat. sonst. Rassen
1. Ginellis Seanán - Ps Ginelli - Kari Köhler
2. SBS Dream of Glory xx - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
4. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
5. EH Lovestruck Knight - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
6. SBS Special Smaragd xx - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson


#7 | Springpferdeprüfung für 3-Jährige
1. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens (9.39)
2. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (8.67)
3. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens (8.32)
4. Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (8.27)
5. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (8.09)
6. Aladdin Tb - Fürstenwalde - Jackson Miller (7.92)
7. Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (7.41)
8. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.68)
9. Fritz Gerald Tb - Gestüt Rheinau - John Likens (6.53)
10. GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh (6.43)
11. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.34)
12. GFS Meerwunder - Golden Forest Stables - Clayton Quinn (6.30)
13. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (6.28)
14. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (6.15)
15. GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Stables - Clayton Quinn (6.12)
16. Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5.98)
17. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (5.92)

#8 | Springpferdeprüfung für 4- & 5-Jährige
1. Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy (7.48)
2. Lanaika J - Tchelhof - Vicki Bauer (7.20)
3. Leilei LW - Rv Ehra - Josh Webber (7.17)
4. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan (6.70)
5. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch (6.64)
6. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.46)
7. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.20)
8. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy (6.16)
9. Rosenblatt ES - Golden Forest Stables - Quinn Walsh (6.14)
10. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (6.11)
11. Ginellis Saoirse - Ps Ginelli - Ria Krause (6.09)
12. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain (6.02)
13. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5.99)
14. Ginellis Solitaire - Ps Ginelli - Bonnie Miller (5.93)

#9 | Springpferdeprüfung für 6-Jährige & ältere
1. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (8.62)
2. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (6.26)
3. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (6.25)
4. Excellence RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (6.20)
5. Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6.17)
6. Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.11)
7. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (6.01)

#10 | Springponyprüfung für 3-Jährige
1. PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (7.92)
3. Hurricane Bells RA - Gestüt Rheinau - John Likens (6.17)

#11 | Springponyprüfung für 4-Jährige & ältere
1. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne (9.66)
2. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly (8.42)
3. PS Pira - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (8.27)
4. GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors (7.76)
5. PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.17)
6. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson (7.04)
7. U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.27)
8. PS Shani - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.22)
9. Albina - Rv Ehra - Trisha Webber (6.17)
10. PS Daring Prince - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.11)
11. PS Briffo Tata - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (6.09)
12. Lucetta - Rv Ehra - Trisha Webber (5.92)


#12 | Stilspringen Kl.E für 3- & 4-Jährige
1. Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (9.07)
2. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - John Likens (8.89)
3. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens (8.73)
4. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (8.37)
5. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (7.32)
6. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.99)
7. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.56)
8. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.34)
9. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (6.33)
10. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.30)
11. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens (6.23)
12. La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.22)
13. Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.13)
14. Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5.98)

#13 | Stilspringen Kl.E für 5- & 6-Jährige
1. Dubhghall J - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (9.01)
2. Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (8.78)
3. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (8.14)
4. Artaios MW - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.62)
5. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.24)
6. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (6.21)
7. Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6.18)
8. Ginellis Larifari - Ps Ginelli - Louis Franzen (5.90)

#14 | Stilspringen Kl.E für 3- & 4-Jährige Ponys
1. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (8.55)
3. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.64)
5. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.21)

#15 | Stilspringen Kl.E für 5- & 6-Jährige Ponys
1. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt (8.23)
2. GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors (6.68)
3. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson (6.27)
4. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne (6.25)
5. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly (6.09)

#16 | Springpferdeprüfung Kl.A für 4- bis 7-Jährige, 1. Abt.
1. Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (9.26)
2. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (9.01)
3. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - John Likens (8.89)
4. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain (8.37)
5. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (8.18)
6. Rosenblatt ES - Golden Forest Stables - Quinn Walsh (8.14)
7. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.62)
8. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (7.51)
9. Folly's Star Wv - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (6.78)
10. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.31)
11. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.30)
12. Excellence RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (6.29)
13. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (6.27)
14. SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6.24)
15. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy (6.18)
16. MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (5.98)

#16 | Springpferdeprüfung Kl.A für 4- bis 7-Jährige, 2. Abt.
1. Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy (9.26)
2. GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (8.23)
3. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch (7.88)
4. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (7.12)
5. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (6.89)
6. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.87)
7. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.62)
8. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - John Likens (6.53)
9. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (6.43)
10. Keystone RA - Gestüt Rheinau - John Likens (6.25)
11. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan (6.22)
12. NORDIC Varden T - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.11)
13. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (6.05)
14. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.03)
15. Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (5.91)

#17 | Stilspringen Kl.A für 4- bis 7-Jährige
1. GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (8.78)
2. Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (8.14)
3. Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber (7.92)
4. MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (7.69)
5. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (6.99)
6. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (6.82)
7. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.74)
8. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.56)
9. SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6.53)
10. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.24)
11. Dubhghall J - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.22)
12. Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.17)
13. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - John Likens (6.16)
14. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.15)
15. Parlé RA - Gestüt Rheinau - John Likens (6.14)
16. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.13)
17. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (6.04)
18. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (5.98)

#18 | Stilspringen Kl.A für 4- bis 7-Jährige Ponys
1. Sandros Rocket Boy - Rv Ehra - Claire Scott (9.32)
2. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt (7.23)
3. KG Mary Lou - Rv Ehra - Trisha Webber (6.49)
4. Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.30)
5. Concetta - Rv Ehra - Trisha Webber (6.20)
6. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.11)
7. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (5.94)

#19 | Springpferdeprüfung Kl.L für 5- bis 7-Jährige, 1. Abt.
1. Rosenblatt ES - Golden Forest Stables - Quinn Walsh (9.59)
2. Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon (8.01)
3. Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber (7.88)
4. Guadaloupe RA - Gestüt Rheinau - John Likens (6.76)
5. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - John Likens (6.33)
6. Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch (6.30)
7. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.28)
8. GFS I'llmakeyoufamous - Golden Forest Stables - Neva Raines (6.26)
9. Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6.23)
10. Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6.14)
11. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.11)

#19 | Springpferdeprüfung Kl.L für 5- bis 7-Jährige, 2. Abt.
1. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (9.32)
2. Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn (8.57)
3. Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch (7.76)
4. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.65)
5. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain (7.38)
6. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - John Likens (6.94)
7. Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.80)
8. Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh (6.76)
9. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.43)
10. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.06)
11. Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.00)


#20 | Longierwettbewerb 'Doppellonge' für 3- bis 6-Jährige
1. Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
2. Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Dulind RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
5. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
7. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
8. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. PS Shani - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
10. Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
11. Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
12. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
13. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
14. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
15. PS Daring Prince - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
16. PS Pira - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
17. Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
18. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July

#21 | Fahren vom Boden für 3- bis 6-Jährige
1. Fritz MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
3. NRC Cabhan Oak - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
4. PS Roseline - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
6. Nordic Rouke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
7. Ginellis Seanán - Ps Ginelli - Moritz Mandel
8. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
9. Ginellis Einfall - Ps Ginelli - Vali Samitz
10. Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
11. Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#22 | Fahrpferdeprüfung für 4-bis 7-Jährige; Kat. Pferde ab 1,51m
1. Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (9.19)
2. Keno - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.12)
3. NRC Limke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.91)
4. Nordic Rouke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.29)
5. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.26)
6. Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.18)
7. Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.13)

#23 | Fahrpferdeprüfung für 4-bis 7-Jährige; Kat. Sportponys bis 1,50m
1. PS Roseline - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.48)

#24 | Fahrpferdeprüfung für 4-bis 7-Jährige; Kat. Robustponys bis 1,50m
1. Ginellis Seanán - Ps Ginelli - Moritz Mandel (7.21)
3. Ginellis Einfall - Ps Ginelli - Vali Samitz (6.16)


#25 | Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. Warmblüter
1. NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
2. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeischaft - Reena
3. Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
4. Der Rosenritter J - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
5. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
6. Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
7. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
8. SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
10. Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
11. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
12. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
13. SHT Colleen - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
14. Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
15. Paolini J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
16. Klees Brucht - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
17. First Love J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
18. SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
19. Vaiana J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
20. Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
21. Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
22. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
23. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
24. Gotenlady J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
25. Talina J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
26. Daily Sunrise Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
27. Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
28. Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
29. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena

#26| Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. Vesländer Warmblut
Auch Vintos oder andere Vesländer Brände im Warmbluttyp
1. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
2. Ginellis Formidable - Ps Ginelli - Kari Köhler
3. Ginellis Meilenweiter - Ps Ginelli - Kari Köhler
4. Ginellis Friandise - Ps Ginelli - Kari Köhler
5. Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
6. Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#27 | Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. Sportponys
1. Thunderstorm J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
2. Gin Tonic J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
3. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
4. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
5. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
7. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
8. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
9. Sailormoon Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
10. Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
11. Weltana J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
12. Cadance Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
13. Herzrose J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
14. Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
15. Aragon J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
16. Lady Liberty J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
17. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
18. Ontario J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#28 | Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. Robustponys
2. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#29 | Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. Vollblüter
1. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Arabisches Vollblut)
3. Hakim Izz BE ox - TS Berger - Karl Berger (Arabisches Vollblut)

#29 | Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. Stockhorse
1. Little Pocos Secret - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (Quarter Horse)
2. Be my Blueprint VF - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (Paint Horse)
3. Tivios Chocolate Melody - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (Quarter Horse)
4. NRC Cutthroat Island - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (Quarter Horse)

#29 | Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. Barockpferde
1. Klees Brucht - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (Friese)
2. Herk Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (Friese)
3. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (Friese)
4. Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Pura Raza Española)
5. Beatrix SE - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (Friese)
6. Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Pura Raza Española)
7. Bjoske FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (Friese)
8. Ina Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (Friese)
9. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (Friese)

#29 | Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. Spezialrassen
1. Black Mirror BE - TS Berger - Kayla Raven (Quarab)
2. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger (Anglo-Araber)
3. Ginellis Ráth Tó - Ps Ginelli - Kari Köhler (Tinker)
4. Rosie BE - TS Berger - Sandra Geiger (Quarab)
5. Ginellis Fearghas - Ps Ginelli - Kari Köhler (Tinker)
6. Ginellis Sheelin - Ps Ginelli - Kari Köhler (Tinker)
7. Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven (Quarab)


#30 | Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. Warmblüter
1. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
2. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
3. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
4. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
5. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
6. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
10. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
11. Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
12. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
13. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
14. Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson

#31| Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. Vesländer Warmblut
Auch Vintos oder andere Vesländer Brände im Warmbluttyp
1. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
2. Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
3. Caran RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
4. Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#32 | Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. Sportponys
1. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
2. PS Pira - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
3. PS Daring Prince - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
4. PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
5. PS Shani - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

#33 | Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. Robustponys
3. PS Briffo Tata - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones

#34 | Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. Vollblüter
1. SBS Special Smaragd xx - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Englisches Vollblut)
2. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (Englisches Vollblut)
3. Limonera Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (Englisches Vollblut)
4. Salerno TB - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (Englisches Vollblut)
5. SBS Dream of Glory xx - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Englisches Vollblut)

#34 | Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. Stockhorse
1. WPE Dunit smartly Silent - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (Quarter Horse)
2. SBS Little Silvermoon of Glory - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Quarter Horse)
3. Spooky Money Maker RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (Quarter Horse)
4. Genuine Reaver RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (Quarter Horse)
5. SBS Little Dreamer Kiss - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Quarter Horse)

#34 | Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. Barockpferde
2. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (Friese)

#34 | Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. Spezialrassen
1. Ginellis Kaoimhe - Ps Ginelli - Kari Köhler (Tinker)
2. Riona JAM - Ps Ginelli - Kari Köler (Tinker)
4. Ginellis Sciobairín - Ps Ginelli - Kari Köhler (Tinker)

 
EZ Zahr
Beiträge: 916
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 02.12.2018 | Top

   

28.10.2018 | 0 4 9 . j u n g p f e r d e t a g . D R E I
26.10.2018| 0 4 9 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen