RE: 19.10.2018 | J U M P . J U M P.#06

#16 von Gast , 17.10.2018 08:17

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 1yo
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Arcoon FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Larinda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Laskara J - Reitstall Elwen - Anke Müller

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 2yo
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeischaft - Reena
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Eneas J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Supertyp LW - Reitstall Elwen - Anke Müller

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Panthera LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#4 | Nachwuchspräsentation Ponys Springen 1+2yo
Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra

#5 | Nachwuchspräsentation Ponys Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind

#6 | Springpferdeprüfung für 3-7 Jährige
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#7 | Springponyprüfung für 3-7 Jährige
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#8 | Stilspringen Kl.E für 3-4 Jährige Ponys
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim

#9 |Zeitspringen Kl.E für Reiter bis 16 Jahre
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Sabine Fiedler
RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Sabine Fiedler

#10 | Zeitspringen Kl.E
Wasim Malik ox -TS Berger - Lucia de Luca
Halima Rashida ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Baltimore LW - Reitstall Elwen - Jakob Menzel

#11 | Stilspringen Kl.A* für Dressurpferde
Für Pferde und Ponys die mind. in Dressur Kl.M starten
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#12 | Stilspringen Kl.A** für Reiter bis 18 Jahre
Asha - Reitstall Elwen - Marina Misker
Miss Monneypenny - Reitstall Elwen - Marina Misker
Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Caprice LW - Reitstall Elwen - Lea Beike
LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Lea Beike


#13 | Zeitspringen Kl.A**
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Trillian GN - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann

#14 | Zeitspringen Kl.A** für Ponys
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#15 | Stilspringen Kl.L für Reiter bis 18 Jahre
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt

#16 | Zeitspringen Kl.L für 5-7 Jährige
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

#17 | Zeitspringen Kl.M* für Reiter bis 20 Jahre
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler

#18 | Springen Kl.M** mit Stechen
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#19 | Joker-Springen Kl.S
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#20 | Fehler/Zeitspringen Kl.S*
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

#21 | Zwei-Phasen-Springen Kl.S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

#22 | Springen Kl.S** nur für Hengste
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr

#23 | Fehler/Zeitspringen Kl.S***
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob



#24 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.M**
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

#25 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S*
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

#26 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim


RE: 19.10.2018 | J U M P . J U M P.#06

#17 von Gast , 17.10.2018 11:00

nenne


RE: 19.10.2018 | J U M P . J U M P.#06

#18 von Gast , 17.10.2018 11:18

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 1yo
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Arcoon FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Larinda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Laskara J - Reitstall Elwen - Anke Müller

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 2yo
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeischaft - Reena
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Eneas J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Supertyp LW - Reitstall Elwen - Anke Müller

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Panthera LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#4 | Nachwuchspräsentation Ponys Springen 1+2yo
Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra

#5 | Nachwuchspräsentation Ponys Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind

#6 | Springpferdeprüfung für 3-7 Jährige
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Ryan Millar

#7 | Springponyprüfung für 3-7 Jährige
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#8 | Stilspringen Kl.E für 3-4 Jährige Ponys
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Martin Thies

#9 |Zeitspringen Kl.E für Reiter bis 16 Jahre
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Sabine Fiedler
RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Sabine Fiedler

#10 | Zeitspringen Kl.E
Wasim Malik ox -TS Berger - Lucia de Luca
Halima Rashida ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Baltimore LW - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels

#11 | Stilspringen Kl.A* für Dressurpferde
Für Pferde und Ponys die mind. in Dressur Kl.M starten
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#12 | Stilspringen Kl.A** für Reiter bis 18 Jahre
Asha - Reitstall Elwen - Marina Misker
Miss Monneypenny - Reitstall Elwen - Marina Misker
Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Caprice LW - Reitstall Elwen - Lea Beike
LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Lea Beike


#13 | Zeitspringen Kl.A**
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Trillian GN - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels

#14 | Zeitspringen Kl.A** für Ponys
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#15 | Stilspringen Kl.L für Reiter bis 18 Jahre
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt

#16 | Zeitspringen Kl.L für 5-7 Jährige
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek

#17 | Zeitspringen Kl.M* für Reiter bis 20 Jahre
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler

#18 | Springen Kl.M** mit Stechen
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies

#19 | Joker-Springen Kl.S
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#20 | Fehler/Zeitspringen Kl.S*
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

#21 | Zwei-Phasen-Springen Kl.S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

#22 | Springen Kl.S** nur für Hengste
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr

#23 | Fehler/Zeitspringen Kl.S***
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob



#24 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.M**
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

#25 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S*
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

#26 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim


RE: 19.10.2018 | J U M P . J U M P.#06

#19 von Gestüt Rheinau ( Gast ) , 17.10.2018 14:34

Nenne

Gestüt Rheinau

RE: 19.10.2018 | J U M P . J U M P.#06

#20 von Gestüt Rheinau ( Gast ) , 17.10.2018 14:43

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 1yo
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Arcoon FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Larinda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Laskara J - Reitstall Elwen - Anke Müller

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 2yo
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeischaft - Reena
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Eneas J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Supertyp LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Panthera LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#4 | Nachwuchspräsentation Ponys Springen 1+2yo
Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra

#5 | Nachwuchspräsentation Ponys Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind

#6 | Springpferdeprüfung für 3-7 Jährige
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

#7 | Springponyprüfung für 3-7 Jährige
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#8 | Stilspringen Kl.E für 3-4 Jährige Ponys
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Martin Thies

#9 |Zeitspringen Kl.E für Reiter bis 16 Jahre
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Sabine Fiedler
RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Sabine Fiedler

#10 | Zeitspringen Kl.E
Wasim Malik ox -TS Berger - Lucia de Luca
Halima Rashida ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Baltimore LW - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

#11 | Stilspringen Kl.A* für Dressurpferde
Für Pferde und Ponys die mind. in Dressur Kl.M starten
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#12 | Stilspringen Kl.A** für Reiter bis 18 Jahre
Asha - Reitstall Elwen - Marina Misker
Miss Monneypenny - Reitstall Elwen - Marina Misker
Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Caprice LW - Reitstall Elwen - Lea Beike
LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Lea Beike
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#13 | Zeitspringen Kl.A**
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Trillian GN - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#14 | Zeitspringen Kl.A** für Ponys
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#15 | Stilspringen Kl.L für Reiter bis 18 Jahre
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt

#16 | Zeitspringen Kl.L für 5-7 Jährige
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#17 | Zeitspringen Kl.M* für Reiter bis 20 Jahre
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler

#18 | Springen Kl.M** mit Stechen
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

#19 | Joker-Springen Kl.S
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

#20 | Fehler/Zeitspringen Kl.S*
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

#21 | Zwei-Phasen-Springen Kl.S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
For Sparta - Gestüt Rheinau - John Likens
Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#22 | Springen Kl.S** nur für Hengste
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
For Sparta - Gestüt Rheinau - John Likens
Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#23 | Fehler/Zeitspringen Kl.S***
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
For Sparta - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#24 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.M**
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#25 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S*
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

#26 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Argentan RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens

Gestüt Rheinau

RE: 19.10.2018 | J U M P . J U M P.#06

#21 von Gast , 18.10.2018 09:44

nenne


RE: 19.10.2018 | J U M P . J U M P.#06

#22 von Gast , 18.10.2018 09:47

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 1yo
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Arcoon FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Larinda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Laskara J - Reitstall Elwen - Anke Müller

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 2yo
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeischaft - Reena
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Eneas J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Supertyp LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Panthera LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#4 | Nachwuchspräsentation Ponys Springen 1+2yo
Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra

#5 | Nachwuchspräsentation Ponys Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind

#6 | Springpferdeprüfung für 3-7 Jährige
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena

#7 | Springponyprüfung für 3-7 Jährige
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#8 | Stilspringen Kl.E für 3-4 Jährige Ponys
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Martin Thies

#9 |Zeitspringen Kl.E für Reiter bis 16 Jahre
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Sabine Fiedler
RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Sabine Fiedler

#10 | Zeitspringen Kl.E
Wasim Malik ox -TS Berger - Lucia de Luca
Halima Rashida ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Baltimore LW - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

#11 | Stilspringen Kl.A* für Dressurpferde
Für Pferde und Ponys die mind. in Dressur Kl.M starten
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#12 | Stilspringen Kl.A** für Reiter bis 18 Jahre
Asha - Reitstall Elwen - Marina Misker
Miss Monneypenny - Reitstall Elwen - Marina Misker
Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Caprice LW - Reitstall Elwen - Lea Beike
LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Lea Beike
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#13 | Zeitspringen Kl.A**
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Trillian GN - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena

#14 | Zeitspringen Kl.A** für Ponys
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger

#15 | Stilspringen Kl.L für Reiter bis 18 Jahre
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt

#16 | Zeitspringen Kl.L für 5-7 Jährige
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena

#17 | Zeitspringen Kl.M* für Reiter bis 20 Jahre
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler

#18 | Springen Kl.M** mit Stechen
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena

#19 | Joker-Springen Kl.S
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

#20 | Fehler/Zeitspringen Kl.S*
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

#21 | Zwei-Phasen-Springen Kl.S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
For Sparta - Gestüt Rheinau - John Likens
Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#22 | Springen Kl.S** nur für Hengste
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
For Sparta - Gestüt Rheinau - John Likens
Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#23 | Fehler/Zeitspringen Kl.S***
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
For Sparta - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#24 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.M**
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#25 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S*
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

#26 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Argentan RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens


RE: 19.10.2018 | J U M P . J U M P.#06

#23 von roxy ( Gast ) , 18.10.2018 10:20

nenne

roxy

RE: 19.10.2018 | J U M P . J U M P.#06

#24 von immernochroxy ( Gast ) , 18.10.2018 10:27

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 1yo
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Arcoon FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Larinda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Laskara J - Reitstall Elwen - Anke Müller
Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 2yo
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeischaft - Reena
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Eneas J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Supertyp LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Lascos Siddhartha FW - Fürstenwalde - Kathhrin Damüller
Pepina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Panthera LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#4 | Nachwuchspräsentation Ponys Springen 1+2yo
Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Maverick FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#5 | Nachwuchspräsentation Ponys Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind

#6 | Springpferdeprüfung für 3-7 Jährige
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Aladdin Tb - Fürstenwalde - Jackson Miller

#7 | Springponyprüfung für 3-7 Jährige
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers

#8 | Stilspringen Kl.E für 3-4 Jährige Ponys
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Martin Thies

#9 |Zeitspringen Kl.E für Reiter bis 16 Jahre
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Sabine Fiedler
RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Sabine Fiedler
Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers (11)

#10 | Zeitspringen Kl.E
Wasim Malik ox -TS Berger - Lucia de Luca
Halima Rashida ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Baltimore LW - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller

#11 | Stilspringen Kl.A* für Dressurpferde
Für Pferde und Ponys die mind. in Dressur Kl.M starten
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#12 | Stilspringen Kl.A** für Reiter bis 18 Jahre
Asha - Reitstall Elwen - Marina Misker
Miss Monneypenny - Reitstall Elwen - Marina Misker
Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Caprice LW - Reitstall Elwen - Lea Beike
LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Lea Beike
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (15)

#13 | Zeitspringen Kl.A**
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Trillian GN - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller

#14 | Zeitspringen Kl.A** für Ponys
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Julia Reimers

#15 | Stilspringen Kl.L für Reiter bis 18 Jahre
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt

#16 | Zeitspringen Kl.L für 5-7 Jährige
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena

#17 | Zeitspringen Kl.M* für Reiter bis 20 Jahre
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler

#18 | Springen Kl.M** mit Stechen
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena

#19 | Joker-Springen Kl.S
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

#20 | Fehler/Zeitspringen Kl.S*
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

#21 | Zwei-Phasen-Springen Kl.S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
For Sparta - Gestüt Rheinau - John Likens
Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#22 | Springen Kl.S** nur für Hengste
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
For Sparta - Gestüt Rheinau - John Likens
Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#23 | Fehler/Zeitspringen Kl.S***
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
For Sparta - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#24 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.M**
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

#25 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S*
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller

#26 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Argentan RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson

immernochroxy

RE: 19.10.2018 | J U M P . J U M P.#06

#25 von Gast , 23.10.2018 13:26

nenne


RE: 19.10.2018 | J U M P . J U M P.#06

#26 von Gast , 23.10.2018 13:32

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 1yo
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Arcoon FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Larinda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Laskara J - Reitstall Elwen - Anke Müller
Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 2yo
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeischaft - Reena
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Eneas J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Supertyp LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Lascos Siddhartha FW - Fürstenwalde - Kathhrin Damüller
Pepina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Panthera LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#4 | Nachwuchspräsentation Ponys Springen 1+2yo
Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Maverick FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#5 | Nachwuchspräsentation Ponys Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind

#6 | Springpferdeprüfung für 3-7 Jährige
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Aladdin Tb - Fürstenwalde - Jackson Miller
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#7 | Springponyprüfung für 3-7 Jährige
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers

#8 | Stilspringen Kl.E für 3-4 Jährige Ponys
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Martin Thies

#9 |Zeitspringen Kl.E für Reiter bis 16 Jahre
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Sabine Fiedler
RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Sabine Fiedler
Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers (11)

#10 | Zeitspringen Kl.E
Wasim Malik ox -TS Berger - Lucia de Luca
Halima Rashida ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Baltimore LW - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#11 | Stilspringen Kl.A* für Dressurpferde
Für Pferde und Ponys die mind. in Dressur Kl.M starten
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#12 | Stilspringen Kl.A** für Reiter bis 18 Jahre
Asha - Reitstall Elwen - Marina Misker
Miss Monneypenny - Reitstall Elwen - Marina Misker
Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Caprice LW - Reitstall Elwen - Lea Beike
LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Lea Beike
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (15)

#13 | Zeitspringen Kl.A**
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Trillian GN - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#14 | Zeitspringen Kl.A** für Ponys
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Julia Reimers

#15 | Stilspringen Kl.L für Reiter bis 18 Jahre
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt

#16 | Zeitspringen Kl.L für 5-7 Jährige
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#17 | Zeitspringen Kl.M* für Reiter bis 20 Jahre
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler

#18 | Springen Kl.M** mit Stechen
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona

#19 | Joker-Springen Kl.S
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona

#20 | Fehler/Zeitspringen Kl.S*
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona

#21 | Zwei-Phasen-Springen Kl.S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
For Sparta - Gestüt Rheinau - John Likens
Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona

#22 | Springen Kl.S** nur für Hengste
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
For Sparta - Gestüt Rheinau - John Likens
Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#23 | Fehler/Zeitspringen Kl.S***
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
For Sparta - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#24 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.M**
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

#25 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S*
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller

#26 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Argentan RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson


RE: 19.10.2018 | J U M P . J U M P.#06

#27 von EZ Zahr , 02.11.2018 10:10








#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 1yo
1. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (80.48%)
2. Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (74.14%)
3. Arcoon FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (69.46%)
4. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (67.24%)
5. Larinda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (66.66%)
6. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (66.41%)
7. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (65.83%)
8. Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings (62.53%)
9. Laskara J - Reitstall Elwen - Anke Müller (62.43%)
10. Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (62.23%)

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 2yo
1. Eneas J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (95.14%)
2. Lascos Siddhartha FW - Fürstenwalde - Kathhrin Damüller (83.84%)
3. Pepina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (79.15%)
4. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeischaft - Reena (72.79%)
5. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (72.37%)
6. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (67.12%)
7. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (64.28%)
8. Supertyp LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (63.16%)
9. Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings (62.62%)
10. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (61.37%)

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
1. Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (86.37%)
3. Panthera LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (66.02%)

#4 | Nachwuchspräsentation Ponys Springen 1+2yo
1. Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra (75.13%)
2. Maverick FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (74.88%)
3. Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (72.37%)
4. Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings (72.16%)
5. Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra (69.62%)
6. Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra (67.74%)
7. Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (62.13%)

#5 | Nachwuchspräsentation Ponys Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
AUSGEFALLEN



#6 | Springpferdeprüfung für 3-7 Jährige
1. Aladdin Tb - Fürstenwalde - Jackson Miller (85.93%)
2. Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer (83.84%)
3. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens (83.44%)
4. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens (71.18%)
5. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (68.99%)
6. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (68.55%)
7. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens (68.41%)
8. November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer (68.14%)
9. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (67.36%)
10. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - John Likens (66.50%)
11. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (66.44%)
12. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens (65.94%)
13. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (65.35%)
14. Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (63.72%)
15. RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (60.77%)
16. Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena (60.12%)

#7 | Springponyprüfung für 3-7 Jährige
1. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann (90.70%)
2. Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (89.68%)
3. PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (89.19%)
4. Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (67.87%)
5. U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (65.40%)
6. RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (62.23%)


#8 | Stilspringen Kl.E für 3-4 Jährige Ponys
1. PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers (8.84)
2. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (7.96)
3. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.61)
4. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.41)
5. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.35)
6. Senna PLL - Hofer Stables - Martin Thies (6.17)
7. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (5.99)

#9 |Zeitspringen Kl.E für Reiter bis 16 Jahre
1. Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Sabine Fiedler
2. Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers (11)
3. RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Sabine Fiedler

#10 | Zeitspringen Kl.E
1. PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
2. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
4. Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
5. Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
6. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
8. Baltimore LW - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
9. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
10. Wasim Malik ox -TS Berger - Lucia de Luca
11. PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
12. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
14. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
16. Halima Rashida ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
17. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
18. Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels
19. Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#11 | Stilspringen Kl.A* für Dressurpferde
Für Pferde und Ponys die mind. in Dressur Kl.M starten
3. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.66)

#12 | Stilspringen Kl.A** für Reiter bis 18 Jahre
1. Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug (6.27)
2. Miss Monneypenny - Reitstall Elwen - Marina Misker (6.26)
3. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.24)
4. Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (15) (6.17)
5. Asha - Reitstall Elwen - Marina Misker (6.06)
6. Caprice LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (5.96)
7. LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Lea Beike (5.92)

#13 | Zeitspringen Kl.A**
1. Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
2. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
3. Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
4. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
10. Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
12. Trillian GN - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
13. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
15. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
17. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
19. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
20. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
21. Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
22. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
23. S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies

#14 | Zeitspringen Kl.A** für Ponys
1. Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
2. Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
3. Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
4. S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
5. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
6. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
7. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
8. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
9. Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
10. PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
11. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
12. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
13. PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
14. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
15. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler

#15 | Stilspringen Kl.L für Reiter bis 18 Jahre
1. GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (8.07)
2. Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (7.38)
3. Pendragon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (7.15)
4. Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (6.33)

#16 | Zeitspringen Kl.L für 5-7 Jährige
1. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
3. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
4. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
6. L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
7. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
9. Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
11. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens

#17 | Zeitspringen Kl.M* für Reiter bis 20 Jahre
1. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
2. RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
4. Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler

#18 | Springen Kl.M** mit Stechen
1. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
3. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
4. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
7. Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
10. FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
11. Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
12. Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
13. KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
14. Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
15. Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
16. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
18. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
nicht im Stechen:
19. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
20. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
21. NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
22. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
23. Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
24. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
25. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler

#19 | Joker-Springen Kl.S
1. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
6. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen

#20 | Fehler/Zeitspringen Kl.S*
1. Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
2. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
3. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
6. KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
7. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
8. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
9. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
10. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
12. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
13. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
15. MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
16. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
17. Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
18. Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
19. Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
20. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

#21 | Zwei-Phasen-Springen Kl.S**
1. Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
2. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
3. Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
4. Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
5. Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
6. Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
9. GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
11. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
nicht in der 2. Phase:
14. Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
15. Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
16. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
17. For Sparta - Gestüt Rheinau - John Likens

#22 | Springen Kl.S** nur für Hengste
1. For Sparta - Gestüt Rheinau - John Likens
2. GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
4. Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
5. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
7. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
8. Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

#23 | Fehler/Zeitspringen Kl.S***
1. For Sparta - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
3. Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
4. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
5. Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
6. GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
7. AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
8. Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
9. Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton




#24 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.M**
1. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
2. Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
3. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
5. KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
6. Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
7. Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
8. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
9. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
10. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
11. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
12. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
13. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
14. NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
15. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
16. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
17. Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
18. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
19. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
20. FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
21. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
22. Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
23. Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
24. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
25. Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
26. Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
27. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
28. LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
29. Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
30. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
31. Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
32. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
33. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
34. Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
35. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
36. Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

#25 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S*
1. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
3. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
4. LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
5. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
6. Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
7. River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
8. RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
9. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
10. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
11. Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
12. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
13. KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
14. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
15. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
16. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
17. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
18. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
19. MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
20. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
21. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
22. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
23. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
24. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
25. Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
26. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - John Likens
27. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
28. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

#26 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S***
1. Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
2. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
3. Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
4. Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
5. SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
6. Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
7. Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
8. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
9. Argentan RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
10. AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
11. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
12. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
13. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
14. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
16. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
17. Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
18. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
19. Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
20. Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper

 
EZ Zahr
Beiträge: 916
Registriert am: 15.04.2014


RE: 19.10.2018 | J U M P . J U M P.#06

#28 von EZ Zahr , 09.11.2018 12:23

G E S A M T E R G E B N I S S E








#24 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.M**
1. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen > 123
2. I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr > 114
3. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen > 108
4. FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer > 106
5. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann > 104
5. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker > 104
7. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler > 103
8. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter > 100
9. Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James > 95
10. Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers > 91
11. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 86
12. Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer > 85
12. KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper > 85
14. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan > 82
14. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm > 82
16. Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild > 78
17. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Jakob Menzel > 77
18. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein > 66
19. Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen > 64
20. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen > 63
20. Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann > 63
22. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards > 62
22. NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden > 62
24. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez > 61
25. LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim > 56
26. Absalon FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann > 53
27. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck > 48
28. Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran > 47
29. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte > 44
30. Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden > 43
30. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson > 43
32. Flavigny Sw - Ps Ginelli - Dom Ginelli > 39
32. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring > 39
34. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae > 36
34. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister > 36
36. Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker > 34
36. Marzipan FW - Fürstenwalde - Julia Reimers > 34
36. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez > 34
39. Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch > 31
40. Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker > 27
40. Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain > 27
42. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona > 26
43. Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson > 24
44. Thewayyoumissme - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe > 22
45. Famoses Mädchen RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels > 21
45. Pauahtun MW - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly > 21
45. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden > 21
48. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin > 20
48. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter > 20
50. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck > 19
51. Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers > 18
52. Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt > 16
53. Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller > 15
53. GFS Aillwee Cave - Golden Forest Stables - Nicole Lynch > 15
55. Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson > 13
56. Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon > 11
57. GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan > 10
58. Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume > 07
59. Engai - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt > 06
60. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan > 05



#25 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S*
1. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild > 105
2. LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann > 95
3. MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob > 87
4. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler > 79
5. River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon > 73
6. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler > 72
6. RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen > 72
8. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - John Likens > 71
9. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen > 69
10. KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton > 67
11. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte > 65
12. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 64
13. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin > 61
14. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens > 58
15. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg > 56
15. Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild > 56
15. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer > 56
18. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß > 41
19. NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan > 37
20. Covera MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker > 34
20. Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay > 34
22. Pendarion LW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt > 32
23. Eisregen - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka > 28
23. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams > 28
25. Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper > 27
26. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber > 26
27. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß > 25
28. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden > 24
28. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan > 24
30. GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan > 20
30. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller > 20
32. Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller > 19
33. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck > 18
33. Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly > 18
33. Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens > 18
33. Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr > 18
37. Dracuro - RSA Bräuner - Richard Morgan > 15
37. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens > 15
39. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker > 13
39. MC Niemals Mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan > 13
41. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang > 12
41. Noreia - Die Haltergemeinschaft – Loona > 12
43. Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh > 10
44. Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt > 09
45. GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams > 07
46. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers > 06
47. GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan > 03
48. Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon > 02
49. Saioa LW - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly > 01
49. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang > 01

DISQUALIFIZIERT - Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring > 52
nur eine Zahr-Prüfung pro Pferd




#26 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S***
1. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper > 77
2. Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson > 70
3. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 66
3. SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton > 66
5. Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen > 65
6. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg > 62
6. Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr > 62
8. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob > 59
9. Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden > 56
10. Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper > 55
10. Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann > 55
12. Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege > 50
12. Urban Charm J - Kailua Events - June Summer > 50
14. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens > 48
14. Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim > 48
16. AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton > 41
16. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg > 41
18. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß > 36
19. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller > 35
20. All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams > 30
20. Argentan RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege > 30
22. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister > 29
23. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington > 28
24. Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev > 27
25. Caballero Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad > 25
26. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft – Loona > 22
27. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen > 21
27. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm > 21
27. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh > 21
30. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler > 20
31. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer > 14
32. Albenmark LW - Springpferde Moorwiesen - David Baker > 13
33. RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon > 09
34. Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan > 08
35. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter > 02

 
EZ Zahr
Beiträge: 916
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 09.11.2018 | Top

RE: 19.10.2018 | J U M P . J U M P.#06

#29 von EZ Zahr , 22.11.2018 16:02



















 
EZ Zahr
Beiträge: 916
Registriert am: 15.04.2014


   

26.10.2018| 0 4 9 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S
29.09.2018 | R A C I N G . d a y . 09/18

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen