RE: 19.07.2017 || J U M P . J U M P . #03

#31 von Moorwiesen ( Gast ) , 24.07.2018 15:34

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 1yo
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Geronimo FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Arcoon FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Larinda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Laskara J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
NRC Early Spring - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Nasty Boy Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Eisprinzessin Tb - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Fabiola - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Lasse Tb - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Arlecchino sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Colin sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 2yo
Maverick FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Lascos Siddhartha FW - Fürstenwalde - Kathhrin Damüller
Pepina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Königsbote J - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Another Golden Guy MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Urban Cassy J - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Bredenkamps Illuminati RA - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Ban MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Hadama sMW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario

#4 | Nachwuchspräsentation Sportponys Springen 1+2yo
Minchir ES - Eulensee - Alice Tunelly
Alea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Gachina Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
PS Sunna - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Zeldris sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling

#5 | Nachwuchspräsentation Sportponys Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
Gonna Be Me Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
PS Camellia - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
PS Hathaldir - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
PS Rosamunda - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya

#6 | Springpferdeprüfung für 3-7 Jährige
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
The Passenger Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Aladdin Tb - Fürstenwalde - Jackson Miller
Aramenja - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Emma Haugen
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Disturbia xx Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
RF Pommerlunder xx - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caruna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Daily Ballroom MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Hadama sMW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Ban MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker

#7 | Springponyprüfung für 3-7 Jährige
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Gonna Be Me Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
PS Pirena - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
PS Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
PS Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
PS Rosamunda - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
PS Camellia - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya

#8 | Stilspringen Kl.E für 3-7 Jährige
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Laktosefrei ES - Eulensee - Carolina Olveira
PS Mister Rock Me - Eulensee - Alice Tunelly
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Maria
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nadir Mahal ox - TS Berger - Lisa Neuner
Wasim Malik ox -TS Berger - Lucia de Luca
Halima Rashida ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
KF Daralyn - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Donauwelle xx MW - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Valeri MW - Zuchtstall Moorwiesen - Silvana Varga

#9 | Stilspringen Kl.E 8yo+
Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Maloja - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Celise - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Gerome - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Falling Into Madness xx MW - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Gollor - Gutshof Olympus - Anja
Abyad Shahin ox AV - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Daily Madness - Zuchtstall Moorwiesen - Melanie Koch
Thor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
Der Hauptgewinn BF - Zuchtstall Moorwiesen - Alicia Franklin
Hasin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski

#10 | Springen Kl.E für Ponys
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Irrwicht BL - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Renenutet - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
PS Inquisition - Ponyzucht Smaho - Martina Fuhrmann
Askan - Ponyzucht Smaho - Ulrike Grünewald
Klees Aena Leyla - Ponyzucht Smaho - Elias Cloud
Calle - Ponyzucht Smaho - Ulrike Grünewald
Exton - Ponyzucht Smaho - Madita Henrikson

#11 | Zeitspringen Kl.E
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Maria
Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Gerome - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Falling Into Madness xx MW - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Renenutet - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Gollor - Gutshof Olympus - Anja
Anryke MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Hasin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Seraphis MW - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
Gotvan MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
Castiel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev

#12 | Stilspringen Kl.A* für Dressurpferde
für Pferde/Ponys mit einem klaren Dressurschwerpunkt
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Princess Day - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Khaldun ox - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
Lex Luthor J - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
Vahlaria MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sara Baader
Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
Fiona - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
PS Cheval Colour - Ponyzucht Smaho - Qian Ting
Ginellis Keegan - Ponyzucht Smaho - Diana Schmitt
BF Froschkönig - Ponyzucht Smaho - Susanne Kohl
Klees Lew - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

#13 | Zeitspringen Kl.A*
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Giggled Almond Willow - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Inyan - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Trillian GN - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Wunderbar - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
Ilan ES - Eulensee - Emil Larsen
Aber Flöckchen ES - Eulensee - Connor Tunelly
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Ripper Jack Wasa xx - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Arelka RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Lahib Khaldun ox - TS Berger - Tracy Osbourne
Sadik ox - TS Berger - Paul Hansen
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Lady Marmelade ox Tb - TS Berger- Hendrik Seybold
Ehawee ox Tb - TS Berger - Lucia de Luca
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Mahabba ox - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Klees Tana - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Cwrtevan Grace - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Rijsboek Myrllysg - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Relings Alice - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich

#14 | Zeitspringen Kl.A**
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Extern
The Cookie Monster Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Mystika SHJ - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Giggled Almond Willow - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Inyan - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Trillian GN - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
Wunderrabe ES - Eulensee - Elisa Ojala
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Ripper Jack Wasa xx - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Arelka RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Lahib Khaldun ox - TS Berger - Tracy Osbourne
Sadik ox - TS Berger - Paul Hansen
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Lady Marmelade ox Tb - TS Berger- Hendrik Seybold
Ehawee ox Tb - TS Berger - Lucia de Luca
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Klees Deidres - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Rare Tale - Ponyzucht Smaho - Jennifer Brandt
Klees Galoona - Ponyzucht Smaho - Philine Lasten
PS Patecatl Dawn - Ponyzucht Smaho - Elias Cloud
Finley vom Heidsteiner Schloss - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#15 | Zwei-Phasen-Springen Kl.L
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
EA Tacheles - Fürstenwalde - John Wallson
Daráine J - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Fionas Dream - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
LWs Gemma SD - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
PS Chac J - Eulensee - Megan Hughes
After Tale ES - Eulensee - Elisa Ojala
GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Tiarnan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Latif Leil ox - TS Berger - Lucia de Luca
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
PS Cadwyn - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
RA's Rippling Taw DC - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
PS Padrig Abertha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Jormun - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Seb II - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Alessica J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Alexandria J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Othello SHJ - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Patrice Armaise
Draugon Daminoson FW - Ponyzucht Smaho - Jens Braun

#16 | Zeitspringen Kl.L für Reiter bis 18 Jahre
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
PS Manoli - Eulensee - Emil Larsen
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

#17 | Zwei-Phasen-Springen Kl.M* für Ponys
FL Cappuchino - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tweeds Capitol - Ponyzucht Smaho - Erik Schweitzer
Ulthar - Ponyzucht Smaho - Claudia Fuchs

#18 | Fehler/Zeitspringen Kl.M**
The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Aillwee Cave - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Tiarnan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Förster - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Metellus - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch

#19 | Jokerspringen Kl.S
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona

#20 | Glücksspringen Kl.S*
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona

#21 | Zeitspringen Kl.S* mit Stechen
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
GNs Laramie GS - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona

#22 | Fehler/Zeitspringen Kl.S**
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Toirdhealbhach - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Aristoteles MW - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume

#23 | Zeitspringen Kl.S***
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Saragossa - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
KHR Tarantino SD - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Caballero Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Albenmark LW - Springpferde Moorwiesen - David Baker

#24 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.M**
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Absalon FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Marzipan FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Aillwee Cave - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Engai - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Pauahtun MW - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume

#25 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S*
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Saioa LW - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Eisregen - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Covera MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Pendarion LW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt

#26 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Caballero Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Argentan RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Albenmark LW - Springpferde Moorwiesen - David Baker

Moorwiesen

RE: 19.07.2017 || J U M P . J U M P . #03

#32 von EZ Zahr , 03.08.2018 12:48










#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 1yo
1. Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh (87.73%)
2. Arlecchino sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (86.34%)
3. Laskara J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (85.02%)
4. Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (81.80%)
5. Arcoon FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (81.43%)
6. Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (81.07%)
7. GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Stables - Cathy Brennan (80.71%)
8. Fabiola - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka (78.67%)
9. GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh (75.71%)
10. Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - John Doe (74.91%)
11. Larinda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (74.16%)
12. Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (67.54%)
13. Geronimo FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (66.21%)
14. Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings (66.08%)
15. Colin sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (65.93%)
16. Nasty Boy Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings (65.15%)
17. GFS Tea With the Queen - Golden Forest Stables - Scotty McPhee (62.92%)
18. Lasse Tb - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (62.29%)
19. NRC Early Spring - Golden Forest Stables - Cathy Brennan (61.71%)
20. Ginellis Friandse - Ps Ginelli - Kari Köhler (59.95%)
21. Eisprinzessin Tb - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (58.31%)

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 2yo
1. Pepina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (96.47%)
2. Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings (95.85%)
3. Ginellis Formidable - Ps Ginelli - Kari Köhler (76.83%)
4. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (74.66%)
5. No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra (69.99%)
6. Königsbote J - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (66.66%)
7. Urban Cassy J - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (66.55%)
8. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (66.43%)
9. Maverick FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (66.30%)
10. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (66.21%)
11. Lascos Siddhartha FW - Fürstenwalde - Kathhrin Damüller (61.94%)
12. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (60.81%)
13. Another Golden Guy MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (59.64%)
14. Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (58.83%)
15. Bredenkamps Illuminati RA - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (56.98%)

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
1. Ban MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker (86.34%)
2. Hadama sMW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (79.66%)
3. Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer (69.48%)
4. November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer (68.38%)
5. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (66.55%)
6. NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak (66.17%)
7. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (65.83%)
8. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (65.03%)
9. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (63.84%)
10. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (62.40%)
11. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (57.18%)

#4 | Nachwuchspräsentation Sportponys Springen 1+2yo
1. NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig (78.04%)
2. Minchir ES - Eulensee - Alice Tunelly (76.55%)
3. PS Sunna - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (66.90%)
4. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (66.47%)
5. Gachina Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra (64.01%)
6. Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings (62.29%)
7. Alea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra (61.71%)
8. Zeldris sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (60.67%)
9. Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch (57.38%)

#5 | Nachwuchspräsentation Sportponys Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
1. PS Hathaldir - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (91.27%)
2. PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (80.01%)
3. PS Rosamunda - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (73.92%)
4. PS Camellia - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (61.33%)
5. Gonna Be Me Tb - Stall Terbeck - Tina Keller (60.39%)


#6 | Springpferdeprüfung für 3-7 Jährige, 1. Abteilung
1. Daily Ballroom MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch (91.27%)
2. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens (87.26%)
3. Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (85.45%)
4. The Passenger Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (84.17%)
5. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (75.71%)
6. Aladdin Tb - Fürstenwalde - Jackson Miller (75.44%)
7. RF Pommerlunder xx - Stall Terbeck - Benjamin McFadden (71.10%)
8. Aramenja - Reitstall Elwen - Emma Haugen (68.84%)
9. Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer (67.15%)
10. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens (65.98%)
11. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (64.09%)
12. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens (62.82%)
13. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens (62.17%)
14. NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak (62.06%)
15. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (60.67%)
16. Caruna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (58.66%)
17. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (57.38%)

#6 | Springpferdeprüfung für 3-7 Jährige, 2. Abteilung
1. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (95.24%)
2. Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer (81.80%)
3. Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (73.44%)
4. Ban MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker (73.21%)
5. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens (70.17%)
6. November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer (68.68%)
7. Hadama sMW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (67.81%)
8. Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (66.90%)
9. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - John Likens (66.08%)
10. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (65.98%)
11. Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Emma Haugen (65.73%)
12. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens (64.76%)
13. GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh (64.25%)
14. Leilei LW - Rv Ehra - Josh Webber (63.12%)
15. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (62.50%)
16. Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (59.80%)
17. Disturbia xx Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden (56.98%)

#7 | Springponyprüfung für 3-7 Jährige
1. RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (87.73%)
2. PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (86.34%)
3. PS Rosamunda - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (78.04%)
4. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (76.55%)
5. Albina - Rv Ehra - Claire Scott (73.68%)
6. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (69.99%)
7. PS Camellia - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (67.95%)
8. PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (67.68%)
9. PS Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (65.73%)
10. Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (65.34%)
11. PS Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja (65.22%)
12. PS Pirena - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (64.76%)
13. Lucetta - Rv Ehra - Claire Scott (62.82%)
14. Gonna Be Me Tb - Stall Terbeck - Tina Keller (61.58%)


#8 | Stilspringen Kl.E für 3-7 Jährige, 1. Abteilung
1. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens (8.73)
2. PS Mister Rock Me - Eulensee - Alice Tunelly (8.47)
3. KF Daralyn - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich (7.96)
4. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem (7.62)
5. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7.45)
6. Nadir Mahal ox - TS Berger - Lisa Neuner (7.17)
7. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6.87)
8. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.70)
9. Valeri MW - Zuchtstall Moorwiesen - Silvana Varga (6.66)
10. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Maria (6.51)
11. Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (6.49)
12. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.36)
13. NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak (6.30)
14. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.27)
15. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.24)
16. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens (6.20)
17. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.05)
18. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - John Likens (6.00)
19. Halima Rashida ox - TS Berger - Emmanuel Wolf (5.95)

#8 | Stilspringen Kl.E für 3-7 Jährige, 2. Abteilung
1. Wasim Malik ox -TS Berger - Lucia de Luca (9.52)
2. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (9.19)
3. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens (8.67)
4. Donauwelle xx MW - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (8.42)
5. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (8.23)
6. Ginellis Larifari - Ps Ginelli - Louis Franzen (7.04)
7. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.76)
8. Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich (6.64)
9. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.51)
10. Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6.49)
11. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.26)
12. Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.25)
13. Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (6.24)
14. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens (6.22)
15. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens (6.15)
16. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens (6.13)
17. Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly (6.09)
18. Laktosefrei ES - Eulensee - Carolina Olveira (5.99)
19. Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (5.94)


#9 | Stilspringen Kl.E 8yo+
1. Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (9.19)
2. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.47)
3. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (8.14)
4. Der Hauptgewinn BF - Zuchtstall Moorwiesen - Alicia Franklin (7.80)
5. Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja (7.73)
6. Hasin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski (7.65)
7. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.23)
8. Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.14)
9. Thor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier (7.09)
10. Gerome - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (6.72)
11. GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee (6.64)
12. NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan (6.56)
13. Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.53)
14. Gollor - Gutshof Olympus - Anja (6.33)
15. Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja (6.30)
16. Celise - Reitstall Elwen - Kea Rühmann (6.28)
17. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.23)
18. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh (6.22)
19. Falling Into Madness xx MW - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (6.20)
20. Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.18)
21. Daily Madness - Zuchtstall Moorwiesen - Melanie Koch (6.15)
22. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.13)
22. Maloja - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.13)
24. Abyad Shahin ox AV - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski (6.00)
25. Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (5.92)

#10 | Springen Kl.E für Ponys
1. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
2. PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
3. Askan - Ponyzucht Smaho - Ulrike Grünewald
4. Irrwicht BL - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
5. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
6. Calle - Ponyzucht Smaho - Ulrike Grünewald
7. PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
8. Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
9. Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
10. Renenutet - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
11. GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
12. Exton - Ponyzucht Smaho - Madita Henrikson
13. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
14. Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
15. PS Inquisition - Ponyzucht Smaho - Martina Fuhrmann
16. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
17. Klees Aena Leyla - Ponyzucht Smaho - Elias Cloud

#11 | Zeitspringen Kl.E
1. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
2. Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja
3. Falling Into Madness xx MW - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
4. Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
5. Ginellis O'Malley - Ps Ginelli - Moritz Mandel
6. Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
8. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
10. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
11. NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
12. Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
13. Anryke MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
14. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
15. Renenutet - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
16. Gerome - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
17. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
18. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
20. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Maria
21. Castiel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev
22. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
23. NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
24. Gotvan MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
25. Hasin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
26. Seraphis MW - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
27. Gollor - Gutshof Olympus - Anja
28. GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee

#12 | Stilspringen Kl.A* für Dressurpferde
für Pferde/Ponys mit einem klaren Dressurschwerpunkt
1. Ginellis Keegan - Ponyzucht Smaho - Diana Schmitt (9.80)
2. Khaldun ox - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw (8.42)
3. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8.09)
4. Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan (7.69)
5. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.40)
6. Vahlaria MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sara Baader (7.26)
7. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (6.96)
8. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.33)
9. Princess Day - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio (6.30)
10. Klees Lew - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (6.28)
11. Fiona - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer (6.25)
12. BF Froschkönig - Ponyzucht Smaho - Susanne Kohl (6.11)
13. Lex Luthor J - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan (5.93)
14. PS Cheval Colour - Ponyzucht Smaho - Qian Ting (5.90)

#13 | Zeitspringen Kl.A*, 1. Abteilung
1. Ilan ES - Eulensee - Emil Larsen
2. Trillian GN - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
3. PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
4. Concetta - Rv Ehra - Trisha Webber
5. Cwrtevan Grace - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
6. Aber Flöckchen ES - Eulensee - Connor Tunelly
7. Ehawee ox Tb - TS Berger - Lucia de Luca
8. RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
9. Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
10. Lahib Khaldun ox - TS Berger - Tracy Osbourne
11. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
12. Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
13. Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
14. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
15. Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
16. Arelka RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
17. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
18. Ripper Jack Wasa xx - Stall Terbeck - Cillian Connelly
19. Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
20. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
21. Pendragon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt

#13 | Zeitspringen Kl.A*, 2. Abteilung
1. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. Relings Alice - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
4. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
5. Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
6. S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
7. Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
8. Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
9. Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
10. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
11. KG Mary Lou - Rv Ehra - Trisha Webber
12. Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
13. Wunderbar - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
14. Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
15. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
16. Klees Tana - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
17. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
18. Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
19. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
20. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan

#13 | Zeitspringen Kl.A*, 3. Abteilung
1. GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
2. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
3. Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
4. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
5. Sandros Rocket Boy - Rv Ehra - Claire Scott
6. Sadik ox - TS Berger - Paul Hansen
7. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
8. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
9. Rijsboek Myrllysg - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
10. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
12. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
13. Giggled Almond Willow - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
14. Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
15. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
16. Inyan - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
17. Lady Marmelade ox Tb - TS Berger- Hendrik Seybold
18. S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
19. Mahabba ox - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
20. Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller

#14 | Zeitspringen Kl.A**, 1. Abteilung
1. Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
2. GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
3. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
4. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
5. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
7. Lahib Khaldun ox - TS Berger - Tracy Osbourne
8. Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
9. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
10. Klees Deidres - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
11. Arelka RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
13. Ripper Jack Wasa xx - Stall Terbeck - Cillian Connelly
14. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
15. Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
16. Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
17. Pendragon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
18. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
19. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
20. Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
21. Mystika SHJ - Fürstenwalde - Lennart Nolte
22. Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
23. The Cookie Monster Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
24. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#14 | Zeitspringen Kl.A**, 2. Abteilung
1. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
2. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
3. Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
4. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
6. Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
7. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
8. Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
9. PS Rare Tale - Ponyzucht Smaho - Jennifer Brandt
10. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Trillian GN - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
12. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
14. Lady Marmelade ox Tb - TS Berger- Hendrik Seybold
15. Giggled Almond Willow - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
16. Wunderrabe ES - Eulensee - Elisa Ojala
17. Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
18. Inyan - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
19. Ehawee ox Tb - TS Berger - Lucia de Luca
20. Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
21. Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
22. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
23. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
24. Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

#14 | Zeitspringen Kl.A**, 3. Abteilung
1. Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
2. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Extern
3. Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
4. S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
5. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
6. Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
7. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber
9. Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
10. Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
11. Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
13. RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
14. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
15. Klees Galoona - Ponyzucht Smaho - Philine Lasten
16. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
17. Finley vom Heidsteiner Schloss - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
18. PS Patecatl Dawn - Ponyzucht Smaho - Elias Cloud
19. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
20. Sadik ox - TS Berger - Paul Hansen
21. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
22. Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
23. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona

#15 | Zwei-Phasen-Springen Kl.L, 1. Abteilung
1. Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
2. Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
3. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
4. Alexandria J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
5. Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
6. USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
7. Latif Leil ox - TS Berger - Lucia de Luca
8. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Othello SHJ - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
10. Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
11. Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
12. Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Julia Reimers
13. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
14. Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
15. PS Cadwyn - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
nicht in der 2. Phase:
16. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Finn Malloye
17. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
18. Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
19. Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
20. Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
21. Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
22. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
23. After Tale ES - Eulensee - Elisa Ojala
24. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

#15 | Zwei-Phasen-Springen Kl.L, 2. Abteilung
1. GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
2. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
3. PS Padrig Abertha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
4. Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
5. Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
6. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
7. RA's Rippling Taw DC - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
8. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
10. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
11. EA Tacheles - Fürstenwalde - John Wallson
12. Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
13. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
14. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
15. Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller
16. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
19. Fionas Dream - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
20. Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
nicht in der 2. Phase:
21. PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Patrice Armaise
22. Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
23. Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
24. SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

#15 | Zwei-Phasen-Springen Kl.L, 3. Abteilung
1. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
2. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
3. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
4. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El-Hasheem
5. Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
6. Tiarnan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
8. Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers
9. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
10. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
12. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
13. L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
14. Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
15. Daráine J - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
16. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
17. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
nicht in der 2. Phase:
18. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
19. LWs Gemma SD - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
20. Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
21. Jormun - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
22. Draugon Daminoson FW - Ponyzucht Smaho - Jens Braun
23. Seb II - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
24. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann

#15 | Zwei-Phasen-Springen Kl.L, 4. Abteilung
1. Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
2. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
3. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
4. Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
5. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
6. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
7. Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
8. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
9. Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
10. SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
11. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
12. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
13. Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
nicht in der 2. Phase:
14. PS Chac J - Eulensee - Megan Hughes
15. Alessica J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
16. Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
17. Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
18. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
19. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
20. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
21. Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
22. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
23. Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski

#16 | Zeitspringen Kl.L für Reiter bis 18 Jahre
1. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
2. PS Manoli - Eulensee - Emil Larsen
3. Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
4. Bonito - Rv Ehra - Liam Webber
5. GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen

#17 | Zwei-Phasen-Springen Kl.M* für Ponys
1. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
2. The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
3. MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
4. FL Cappuchino - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
5. Tweeds Capitol - Ponyzucht Smaho - Erik Schweitzer
6. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
nicht in der 2. Phase:
7. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Ulthar - Ponyzucht Smaho - Claudia Fuchs

#18 | Fehler/Zeitspringen Kl.M**, 1. Abteilung
1. Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
2. LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
3. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Metellus - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
5. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
6. Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
7. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
8. FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
9. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
10. Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
11. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
13. Tiarnan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
16. Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
17. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
18. Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
19. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
20. Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
21. Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
22. GFS Aillwee Cave - Golden Forest Stables - Nicole Lynch

#18 | Fehler/Zeitspringen Kl.M**, 2. Abteilung
1. I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
2. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
3. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
4. The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
5. Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
6. Förster - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
7. Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
8. NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden
9. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
13. Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
14. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
15. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
16. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
17. KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
18. Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
19. Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
20. Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
21. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
22. Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen

#19 | Jokerspringen Kl.S
1. Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
5. NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
6. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
9. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
10. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
12. WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams

#20 | Glücksspringen Kl.S*
1. Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
2. Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
3. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
5. GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
6. GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
7. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
8. NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
9. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
10. Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
11. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
13. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona

#21 | Zeitspringen Kl.S* mit Stechen
1. Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
2. Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
3. KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
4. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
5. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
6. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
7. Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
8. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
10. MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
11. River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
12. GNs Laramie GS - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
13. Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
14. RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
15. Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
16. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
18. Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
19. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
21. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
22. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
23. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß

#22 | Fehler/Zeitspringen Kl.S**
1. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
2. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
3. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
5. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
6. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
7. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
8. Toirdhealbhach - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
9. Aristoteles MW - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
10. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
11. Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
12. Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
13. Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
14. Ginellis Löwenherz GM - Ps Ginelli - Chris Morrey
15. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
16. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
17. RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
18. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
19. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
20. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
21. Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
22. Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
23. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
24. Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
25. Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
26. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
27. Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
28. Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
29. Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
30. Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

#23 | Zeitspringen Kl.S***
1. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Saragossa - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
3. RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
4. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
5. Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
6. AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
7. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
8. Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
9. Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
10. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
11. Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
12. Caballero Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
13. KHR Tarantino SD - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
14. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
15. SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
16. GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
17. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
18. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
19. Albenmark LW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
20. Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
21. Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
22. All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
23. Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
24. Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
25. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

 
EZ Zahr
Beiträge: 895
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 12.08.2018 | Top

RE: 19.07.2017 || J U M P . J U M P . #03

#33 von EZ Zahr , 12.08.2018 12:37







#24 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.M**
1. Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
2. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
4. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
5. FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
6. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
7. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
8. Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
9. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
10. I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
11. Flavigny Sw - Ps Ginelli - Dom Ginelli
12. Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
13. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
15. NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden
16. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
17. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
18. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
19. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
20. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
21. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
22. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
23. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
24. Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
25. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
26. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
27. Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
28. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
29. Pauahtun MW - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
30. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
31. Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
32. Marzipan FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
33. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
34. Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
35. GFS Aillwee Cave - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
36. Absalon FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
37. Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
38. Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
39. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
40. LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
41. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
42. Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
43. Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
44. Engai - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
45. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
46. Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
47. KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
48. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
49. Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson

#25 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S*
1. NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
2. LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
3. MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
4. Covera MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
5. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
6. Pendarion LW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
7. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
8. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
10. Eisregen - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
11. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
12. KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
13. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
14. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
16. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
17. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
18. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
19. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
20. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
21. Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
22. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
23. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
24. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
25. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
26. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
27. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
28. River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
29. Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
30. Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
31. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
32. Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
33. Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
34. Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
35. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
36. Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
37. Saioa LW - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly

#26 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S***
1. Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
2. Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
3. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
4. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
6. Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
7. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
8. Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
9. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
10. Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
11. SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
12. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
14. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
15. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
16. Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
17. Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
18. Albenmark LW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
19. Caballero Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
20. All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
21. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
22. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
23. Argentan RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
24. Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
25. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
26. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
27. Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
28. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
29. AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
30. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter

 
EZ Zahr
Beiträge: 895
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 12.08.2018 | Top

RE: 19.07.2017 || J U M P . J U M P . #03

#34 von EZ Zahr , 13.08.2018 22:11

Z W I S C H E N S T A N D


#24 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.M**
1. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen > 79
2. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen > 72
3. FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer > 71
4. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann > 62
4. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards > 62
5. Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers > 61



#25 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S*
1. MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob > 64
2. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler > 55
3. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild > 54
4. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte > 52
5. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - John Likens > 49


#26 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S***
1. Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson > 55
2. Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper > 44
3. Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann > 39
4. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper > 38
4. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 38
5. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg > 37

 
EZ Zahr
Beiträge: 895
Registriert am: 15.04.2014


   

26.07.2018 || 0 4 6 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S
18.07.2018 || D R E S S . U P . #06

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen