RE: 18.07.2018 || D R E S S . U P . #06

#31 von Baronesse ( Gast ) , 18.07.2018 02:37

Nenne

Baronesse

RE: 18.07.2018 || D R E S S . U P . #06

#32 von Baronesse ( Gast ) , 18.07.2018 03:04

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 1yo
Vazao Núria - Sportpferde Winter - John Doe
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - John Doe
Vazao Nazaria - Sportpferde Winter - John Doe
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - John Doe
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Sedina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
NRC Fürst Manoury - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Sammy Deluxe Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 2yo
Emmery FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Lennox - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ehrengold Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Da Vinci Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Klees Cristo Star - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#4 | Nachwuchspräsentation Robustponys Dressur 1yo
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Aramis Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck

#5 | Nachwuchspräsentation Robustponys Dressur 2yo
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily

#6 | Nachwuchspräsentation Robustponys Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
Antonio Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern

#7 | Reitpferdeprüfung 3-5 Jährige
Fürst Ragnor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sebastian von Hohenfeld
Caspar MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sebastian von Hohenfeld
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
The Passenger Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
RM Magic Maggie LH - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Incredible Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe
EA Gialina - Sternhof - Micha Evangelista
EA Shades of Earl Grey - Sternhof - Siobhan Troy
EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter
EA Lannispurr - Sternhof - Oliver Meissner
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Panthera LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Évangéline LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Historia RS - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Louisiana LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Da Vinci Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Dante Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
RF Battle Songs Pink Lady xx - Stall Terbeck - Meredith Klers
Disturbia xx Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Klees Cristo Star - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Nachtstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Dangeelina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Darkensturm - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Saltimbocca - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dulind RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#8 | Dressurpferdeprüfung 3-5 Jährige
Fürst Ragnor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sebastian von Hohenfeld
Caspar MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sebastian von Hohenfeld
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Da Vinci Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Dante Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
RF Battle Songs Pink Lady xx - Stall Terbeck - Meredith Klers
Disturbia xx Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Klees Cristo Star - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Nachtstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Dangeelina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Darkensturm - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dulind RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#9 | Reitponyprüfung 3-6 Jährige
PS Alixton - Sternhof - Oliver Meissner
PS Cherry Cherry Lady - Sternhof - Oliver Meissner
PS Classic Hometown - Sternhof - Alexis Birker
Dominique LW - Sternhof - Alexis Birker
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Denebola LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Symphony Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Antonio Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Donatello Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
PS Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten

#10 | Dressurponyprüfung 3-6 Jährige
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sternhofs Cerberus - Sternhof - Alexis Birker
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Symphony Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Antonio Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Donatello Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

#11 | Dressur Kl.E 3-7 Jährige
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Levanto J - Zuchtstall Moorwiesen - Sebastian von Hohenfeld
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarek J - TS Berger - Marlies Reis
Carinosa Rosa - TS Berger - Valentin Berger
Annie vom Klee - TS Berger - Hannah Sommer
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Dont Panic - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
November FW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
PS Mister Rock Me - Eulensee - Alice Tunelly
Laktosefrei ES - Eulensee - Carolina Oliveira
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Gevheri Zeyne'l Abidin ox MW - Stall Terbeck - Henriette Kamps
Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Daisy ML - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Maria
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Hanya RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#12 | Dressur Kl.E für Reiter bis 12 Jahre
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers (11)
Klees Myalto PR - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (9)

#13 | Dressur Kl.E 8yo+
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena
Maloja - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona

#14 | Dressur Kl.A für Reiter bis 16 Jahre
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
Scarlet Delight Rb - Gut van Steuben - Nina Suarez
Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (15)
Caprice LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (14)
LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Lea Beike (14)
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Sabine Fiedler (14)
Gismo LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug (13)
Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug (13)
RGE Arna Iverdottir K - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (14)
Asha - Reitstall Elwen - Marina Misker (13)
Miss Monneypenny - Reitstall Elwen - Marina Misker (13)
Klees Liebesdrama LW - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (11)
Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (10)

#15 | Dressur Kl.A für Ponys
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
Damara S - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Lesotho - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Palisander S - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Damianos Deluxe Girl - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Flash FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Giggled Almond Willow - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Jetstream - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Celise - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Decembers Minou ES - Eulensee - Alice Tunelly
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
LH Balaika GS - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert

#16 | Dressur Kl.L auf Trense
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Scarlet Delight Rb - Gut van Steuben - Nina Suarez
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fast Speedrace xx MW - TS Berger - Ben Rowland
Primavera Lisanne - TS Berger - Marie Kiefer
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Pandora LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Zuckerpinsel - Eulensee - Maximilian Berens
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Edelmut BF - Sternhof - Erin Cavenaugh
Eisenherz - Sternhof - Erin Cavenaugh
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Expose RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Polarstern - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fast Speedrace xx MW - TS Berger - Ben Rowland
Primavera Lisanne - TS Berger - Marie Kiefer
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
ES December Blue II - Eulensee - Laila Soranen
Kwieby FW - Eulensee - Martin Poulsen
Quelthras - Eulensee - Laila Soranen
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Galan LH - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Expose RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

#18 | Dressur Kl.M* für Barockpferde
Alvaro Valeto BE - TS Berger - Valentin Berger
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RGE Fin - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Alske - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

#19 | Dressur Kl.M* für Ponys
Rbs Bendaggio GN - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Lakota - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tareg - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

#20 | Dressur Kl.M*
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Herkules MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sebastian von Hohenfeld
Uthilos - Zuchtstall Moorwiesen - Sebastian von Hohenfeld
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Kronos Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - John Doe
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Kacie Maclean
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Melanie Harris
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Davena - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Rocher MW - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

#21 | Dressur Kl.M** für Barockpferde
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RGE Fin - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Alske - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

#22 | Dressur Kl.M**
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Herkules MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sebastian von Hohenfeld
Uthilos - Zuchtstall Moorwiesen - Sebastian von Hohenfeld
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Kronos Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - John Doe
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Davena - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Rocher MW - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

#23 | Dressur Inter I
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Delta Integrale Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Nixon Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Rbs Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Danny E - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#24 | Dressur Inter I Musikkür
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Delta Integrale Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Nixon Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Danny E - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#25 | Dressur Inter II
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
GNs Verona LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elessar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#26 | Dressur Grand Prix
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Nobles Mädel J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Zarnochs Götterfunke LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Caretta Rh - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elessar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#27 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Flashpoint - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Bendaggio GN - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter
EA Canaille - Sternhof - Arno Evangelista
U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Rocher MW - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#28 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
RGE Cornblume - Sternhof - Arno Evangelista
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Danny E - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

#29 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Nobles Mädel J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Zarnochs Götterfunke LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Caretta Rh - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Elessar - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

Baronesse

RE: 18.07.2018 || D R E S S . U P . #06

#33 von EZ Zahr , 19.07.2018 11:02












#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 1yo
1. Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (92.91%)
2. NRC Fürst Manoury - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (90.73%)
3. NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily (87.26%)
4. NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily (70.91%)
5. Sedina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (70.35%)
6. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - John Doe (69.65%)
7. Sammy Deluxe Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck (68.68%)
8. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (65.28%)
9. NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (65.22%)
10. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - John Doe (64.96%)
11. Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (64.83%)
12. Vazao Nazaria - Sportpferde Winter - John Doe (64.01%)
13. Vazao Núria - Sportpferde Winter - John Doe (59.80%)
14. Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (58.83%)

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 2yo
1. Klees Lennox - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (93.48%)
2. Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily (92.35%)
3. Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan (81.07%)
4. Ehrengold Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan (74.16%)
5. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (65.51%)
6. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (63.02%)
7. Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (61.46%)
8. Emmery FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (59.80%)
9. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (57.76%)

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
1. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (85.15%)
2. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler (82.80%)
3. Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (73.16%)
4. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (71.41%)
5. Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (68.62%)
6. Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers (68.49%)
7. NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak (62.61%)
8. Da Vinci Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers (58.83%)
9. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Leanne Carter (58.13%)
10. Klees Cristo Star - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (57.18%)


#4 | Nachwuchspräsentation Robustponys Dressur 1yo
1. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (79.37%)
4. Aramis Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck (65.15%)

#5 | Nachwuchspräsentation Robustponys Dressur 2yo
1. Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily (79.68%)
3. Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch (71.41%)

#6 | Nachwuchspräsentation Robustponys Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
3. Antonio Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern (66.17%)


#7 | Reitpferdeprüfung 3-5 Jährige, 1.Abteilung
1. RM Magic Maggie LH - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (91.16%)
2. EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter (83.95%)
3. EA Shades of Earl Grey - Sternhof - Siobhan Troy (79.68%)
4. RF Battle Songs Pink Lady xx - Stall Terbeck - Meredith Klers (77.57%)
5. Dante Tb - Stall Terbeck - Frank Connor (72.75%)
6. Fürst Ragnor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sebastian von Hohenfeld (70.38%)
7. Leilei LW - Rv Ehra - Josh Webber (70.22%)
8. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (69.91%)
9. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (68.36%)
10. Évangéline LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (66.97%)
11. Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (66.86%)
12. Klees Nachtstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (66.55%)
13. Klees Saltimbocca - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (66.51%)
14. The Passenger Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (66.39%)
15. Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers (66.26%)
16. Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (65.51%)
17. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (65.40%)
18. Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (65.34%)
19. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (65.28%)
20. Historia RS - Reitstall Elwen - Thilo Maus (64.69%)
21. Klees Dangeelina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (63.49%)
22. Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (63.21%)
23. EA Lannispurr - Sternhof - Oliver Meissner (61.94%)
24. Panthera LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (61.58%)
25. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (61.21%)
26. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (59.00%)
27. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (57.38%)
27. Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (57.38%)

#7 | Reitpferdeprüfung 3-5 Jährige, 2.Abteilung
1. Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (81.71%)
2. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (81.01%)
3. Disturbia xx Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden (80.67%)
4. EA Gialina - Sternhof - Micha Evangelista (77.86%)
5. Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (70.88%)
6. Louisiana LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (69.91%)
7. NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak (67.86%)
8. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (67.74%)
9. Incredible Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (66.91%)
10. Klees Darkensturm - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (66.86%)
11. Klees Cristo Star - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (66.62%)
12. Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (66.34%)
13. Da Vinci Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers (66.08%)
14. Dulind RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (65.83%)
15. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (64.96%)
16. Caspar MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sebastian von Hohenfeld (64.13%)
17. Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (63.40%)
18. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (62.92%)
19. EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell (62.82%)
20. Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (62.50%)
21. Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe (61.94%)
22. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (61.54%)
23. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Leanne Carter (61.08%)
24. Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (60.67%)
25. Ginellis Solitaire - Ps Ginelli - Bonnie Miller (59.80%)
26. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler (59.64%)
27. Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (58.83%)


#8 | Dressurpferdeprüfung 3-5 Jährige, 1. Abteilung
1. Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (90.65%)
2. Da Vinci Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers (89.17%)
3. Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (69.60%)
4. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (69.17%)
5. Klees Cristo Star - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (66.86%)
6. Klees Nachtstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (66.76%)
7. Disturbia xx Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden (66.47%)
8. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (64.32%)
9. Caspar MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sebastian von Hohenfeld (63.93%)
10. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (63.21%)
11. NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak (62.61%)
12. Klees Dangeelina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (62.40%)
13. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (61.83%)
14. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (60.10%)
15. RF Battle Songs Pink Lady xx - Stall Terbeck - Meredith Klers (59.48%)
16. Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (59.00%)

#8 | Dressurpferdeprüfung 3-5 Jährige, 2. Abteilung
1. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (91.68%)
2. Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers (87.31%)
3. Dulind RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (86.42%)
4. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (81.36%)
5. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler (76.74%)
6. Klees Darkensturm - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (74.96%)
7. Fürst Ragnor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sebastian von Hohenfeld (70.71%)
8. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (69.17%)
9. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Leanne Carter (68.62%)
10. Dante Tb - Stall Terbeck - Frank Connor (68.36%)
11. Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (66.03%)
12. Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (64.76%)
13. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (64.17%)
14. Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (62.40%)
15. Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (57.94%)


#9 | Reitponyprüfung 3-6 Jährige
1. PS Cherry Cherry Lady - Sternhof - Oliver Meissner (91.16%)
2. PS Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (83.95%)
3. Donatello Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler (73.81%)
4. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (72.16%)
5. Lucetta - Rv Ehra - Claire Scott (69.91%)
6. Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (68.23%)
7. Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (68.11%)
8. Symphony Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden (67.40%)
9. PS Classic Hometown - Sternhof - Alexis Birker (67.18%)
10. Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (66.55%)
11. Dominique LW - Sternhof - Alexis Birker (65.57%)
12. U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz (65.09%)
13. Antonio Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern (64.55%)
14. Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (64.09%)
15. PS Alixton - Sternhof - Oliver Meissner (63.93%)
16. Denebola LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (63.12%)
17. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann (61.83%)
18. Albina - RV Ehra - Claire Scott (59.16%)
19. Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (58.83%)

#10 | Dressurponyprüfung 3-6 Jährige
1. Antonio Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern (92.20%)
2. Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (73.59%)
3. U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz (65.73%)
4. Donatello Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler (65.68%)
5. Symphony Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden (65.03%)
6. Sternhofs Cerberus - Sternhof - Alexis Birker (63.93%)
7. PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (58.31%)


#11 | Dressur Kl.E 3-7 Jährige, 1. Abteilung
1. NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor (9.40)
2. PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (9.34)
3. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (9.09)
4. MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad (8.97)
5. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (8.64)
6. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.34)
7. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.83)
8. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (7.61)
8. Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (7.61)
10. Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (7.58)
11. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (7.29)
12. Annie vom Klee - TS Berger - Hannah Sommer (7.15)
13. NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak (6.90)
14. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Maria (6.71)
14. Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (6.71)
16. Laktosefrei ES - Eulensee - Carolina Oliveira (6.55)
17. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.28)
18. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.27)
19. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.14)
20. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.01)
21. Lanaika J - Techelhof - Vicki Bauer (5.93)
22. Levanto J - Zuchtstall Moorwiesen - Sebastian von Hohenfeld (5.86)
23. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5.82)
24. Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters (5.58)

#11 | Dressur Kl.E 3-7 Jährige, 2. Abteilung
1. Carinosa Rosa - TS Berger - Valentin Berger (8.86)
2. Klees Daisy ML - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (8.49)
3. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (8.44)
4. King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez (8.20)
5. Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern (8.16)
6. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7.75)
7. MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps (7.72)
8. PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.44)
9. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.29)
10. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.23)
11. Hanya RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.64)
12. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.56)
13. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.27)
13. Ginellis Larifari - Ps Ginelli - Louis Franzen (6.27)
15. Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (6.20)
16. PS Mister Rock Me - Eulensee - Alice Tunelly (6.15)
17. PS Dont Panic - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.13)
18. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.00)
19. November FW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (5.72)
20. Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (5.65)
20. Tarek J - TS Berger - Marlies Reis (5.65)
22. Gevheri Zeyne'l Abidin ox MW - Stall Terbeck - Henriette Kamps (5.64)
23. PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (5.52)

#12 | Dressur Kl.E für Reiter bis 12 Jahre
1. Klees Myalto PR - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (9) (6.51)
2. Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington (6.48)
3. Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers (11) (6.29)

#13 | Dressur Kl.E 8yo+
1. Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (8.34)
2. PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (8.30)
3. Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (7.58)
4. Brainstorm BA - Techelhof - Vicki Bauer (7.54)
5. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.83)
6. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.73)
7. Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel (6.60)
8. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.56)
9. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.40)
10. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.27)
11. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.26)
12. Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.24)
13. Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.93)
14. Maloja - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (5.91)
15. PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (5.50)


#14 | Dressur Kl.A für Reiter bis 16 Jahre
1. Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (15) (9.34)
2. Scarlet Delight Rb - Gut van Steuben - Nina Suarez (8.49)
3. PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham (7.32)
4. LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Lea Beike (14) (6.90)
5. Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Sabine Fiedler (14) (6.71)
6. RGE Arna Iverdottir K - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (14) (6.51)
7. Klees Liebesdrama LW - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (11) (6.12)
8. Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (10) (6.11)
9. Lennja aus dem hohen Norden - Rv Ehra - Vio Webber (10) (6.10)
10. Asha - Reitstall Elwen - Marina Misker (13) (6.07)
11. Caprice LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (14) (5.87)
12. Gismo LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug (13) (5.85)
13. Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug (13) (5.72)
14. Miss Monneypenny - Reitstall Elwen - Marina Misker (13) (5.61)

#15 | Dressur Kl.A für Ponys, 1. Abteilung
1. Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (9.03)
2. Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger (8.30)
3. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers (8.12)
4. Giggled Almond Willow - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (7.87)
5. Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (7.58)
6. Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.51)
7. Jetstream - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (7.20)
8. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden (6.79)
9. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (6.24)
10. Happy Bee - Rv Ehra - Trisha Webber (6.23)
11. Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden (6.22)
12. Sandros Rocket Boy - Rv Ehra - Claire Scott (6.19)
13. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.15)
14. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (6.02)
15. Celise - Reitstall Elwen - Kea Rühmann (5.89)
16. Flash FW - Fürstenwalde - Leane Witt (5.78)
17. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (5.68)
18. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (5.62)

#15 | Dressur Kl.A für Ponys, 2. Abteilung
1. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (8.64)
2. Decembers Minou ES - Eulensee - Alice Tunelly (7.91)
3. PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham (7.87)
4. Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden (7.54)
5. Lesotho - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.77)
6. Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.71)
7. Damara S - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.67)
8. PS Damianos Deluxe Girl - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.42)
9. KG Mary Lou - Rv Ehra - Trisha Webber (6.30)
10. LH Balaika GS - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (6.23)
11. Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.18)
12. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.13)
13. Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.10)
14. RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.05)
15. Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann (5.97)
16. Palisander S - Fürstenwalde - Julia Reimers (5.88)
17. Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden (5.85)
18. Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt (5.58)

#16 | Dressur Kl.L auf Trense, 1. Abteilung
1. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona (9.60)
2. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (8.80)
3. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (7.75)
4. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.35)
5. Primavera Lisanne - TS Berger - Marie Kiefer (6.92)
6. Edelmut BF - Sternhof - Erin Cavenaugh (6.83)
7. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor (6.73)
8. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.67)
9. Bastian Rv Ehra - Trisha Webber (6.64)
10. Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (6.55)
11. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt (6.50)
12. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.35)
13. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.29)
14. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.25)
15. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.22)
16. Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer (6.12)
17. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden (5.88)
18. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.87)
19. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (5.83)
20. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (5.72)
21. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria (5.68)
22. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.50)

#16 | Dressur Kl.L auf Trense, 2. Abteilung
1. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (8.54)
2. S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (8.49)
3. Eisenherz - Sternhof - Erin Cavenaugh (8.12)
4. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.95)
5. Expose RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (7.72)
6. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.68)
7. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.54)
8. Fast Speedrace xx MW - TS Berger - Ben Rowland (7.41)
9. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.31)
10. Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer (6.29)
11. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.24)
12. Pandora LW - Fürstenwalde - Brannon Connor (6.21)
13. Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (6.11)
14. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.08)
15. Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott (6.02)
16. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.01)
17. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.95)
18. Zuckerpinsel - Eulensee - Maximilian Berens (5.79)
19. Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden (5.70)
20. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5.65)
21. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (5.59)
22. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (5.53)

#16 | Dressur Kl.L auf Trense, 3. Abteilung
1. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9.27)
2. Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Tamara Brauer (8.64)
3. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.41)
4. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.34)
5. DWs Vittoria - Rv Ehra - Lenny Webber (8.25)
6. S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean (8.12)
7. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.83)
8. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.68)
9. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (7.04)
10. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.92)
11. Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (6.33)
12. Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.31)
13. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.26)
14. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.21)
15. Scarlet Delight Rb - Gut van Steuben - Nina Suarez (6.18)
16. Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer (6.09)
17. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.00)
18. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (5.91)
19. Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (5.88)
20. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (5.75)
21. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (5.69)

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare, 1. Abteilung
1. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (8.30)
2. Expose RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (7.99)
3. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.51)
4. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (7.26)
5. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.23)
6. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.83)
7. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.71)
8. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria (6.69)
9. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer (6.60)
10. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck (6.55)
11. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.47)
12. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.30)
13. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.21)
14. Quelthras - Eulensee - Laila Soranen (6.17)
15. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (6.08)
16. Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (6.02)
17. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.00)
18. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.99)
19. PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer (5.82)
20. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5.72)
21. Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller (5.61)

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare, 2. Abteilung
1. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.54)
2. Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (8.39)
3. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.95)
4. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.58)
5. Rbs Polarstern - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (7.48)
6. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (7.41)
7. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.81)
8. Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.67)
9. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer (6.64)
10. Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer (6.56)
11. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.28)
12. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.26)
13. Primavera Lisanne - TS Berger - Marie Kiefer (6.25)
14. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.24)
15. Kwieby FW - Eulensee - Martin Poulsen (6.19)
16. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.11)
17. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (6.02)
18. Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (5.97)
19. Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt (5.94)
20. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5.93)
21. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (5.67)

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare, 3. Abteilung
1. Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (9.27)
2. Galan LH - Stall Terbeck - Pete Morgenstern (8.44)
3. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.39)
4. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.48)
5. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7.18)
6. ES December Blue II - Eulensee - Laila Soranen (7.10)
7. Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (7.02)
8. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.64)
9. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.53)
10. Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz (6.45)
11. Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz (6.42)
12. Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.41)
13. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.33)
14. S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.28)
15. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.26)
16. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (6.20)
17. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.19)
18. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.89)
19. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (5.65)
20. Fast Speedrace xx MW - TS Berger - Ben Rowland (5.59)
21. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.58)

#18 | Dressur Kl.M* für Barockpferde
1. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (82.96%)
2. NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (81.43%)
3. Alvaro Valeto BE - TS Berger - Valentin Berger (74.91%)
4. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (70.35%)
5. Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (68.68%)
6. Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris (68.38%)
7. NRC Alske - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (65.83%)
8. Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (65.57%)
9. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena (62.71%)
10. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (60.39%)
11. RGE Fin - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (57.38%)

#19 | Dressur Kl.M* für Ponys
1. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer (85.45%)
2. Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (79.00%)
3. Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein (77.13%)
4. NRC Balmoral - Stall Terbeck - Pete Morgenstern (68.38%)
5. Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz (68.24%)
6. Lakota - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (66.90%)
7. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (66.66%)
8. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (66.63%)
9. Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (65.98%)
10. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (63.72%)
11. Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz (62.13%)
12. Tareg - Stall Terbeck - Pete Morgenstern (61.49%)
13. Rbs Bendaggio GN - Gut van Steuben - Erin Lindsay (61.14%)
14. MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers (60.90%)

#20 | Dressur Kl.M*, 1. Abteilung
1. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena (97.10%)
2. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - John Doe (85.89%)
3. Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz (82.57%)
4. Kronos Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (75.98%)
5. Seth MW - Stall Terbeck - Melanie Harris (75.71%)
6. Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer (73.21%)
7. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena (71.10%)
8. Herkules MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sebastian von Hohenfeld (69.32%)
9. Rocher MW - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (67.02%)
10. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (66.61%)
11. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (65.98%)
12. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (65.49%)
13. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (65.30%)
14. Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (65.25%)
15. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (64.01%)
16. Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (63.79%)
17. EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (62.23%)
18. Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (62.03%)
19. Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Freiger (61.14%)

#20 | Dressur Kl.M*, 2. Abteilung
1. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (94.06%)
2. NRC Davena - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (88.70%)
3. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (86.80%)
4. Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (77.43%)
5. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen (69.99%)
6. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (68.53%)
7. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad (67.95%)
8. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena (67.15%)
9. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (66.47%)
10. Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (66.16%)
11. Uthilos - Zuchtstall Moorwiesen - Sebastian von Hohenfeld (66.05%)
12. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler (66.02%)
13. MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (65.83%)
14. Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (65.35%)
15. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena (64.77%)
16. GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (64.28%)
17. Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Kacie Maclean (64.08%)
18. Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz (64.01%)
19. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (62.03%)

#21 | Dressur Kl.M** für Barockpferde
1. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (90.73%)
2. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (75.98%)
3. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (72.54%)
4. RGE Fin - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (69.82%)
5. Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (69.32%)
6. Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona (67.95%)
7. NRC Alske - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (67.54%)
8. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona (66.55%)
9. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (65.94%)
10. NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (65.83%)
11. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (65.79%)
12. Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona (64.28%)
13. Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (64.08%)

#22 | Dressur Kl.M**, 1. Abteilung
1. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - John Doe (97.10%)
2. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler (95.24%)
3. Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (93.48%)
4. Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (87.26%)
5. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena (86.80%)
6. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen (85.45%)
7. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (70.35%)
8. Rocher MW - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (66.63%)
9. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (66.53%)
10. GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (66.47%)
11. Kronos Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (66.32%)
12. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (66.23%)
13. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (65.15%)
14. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena (64.54%)
15. Herkules MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sebastian von Hohenfeld (64.28%)
16. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris (62.71%)
17. Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (60.77%)

#22 | Dressur Kl.M**, 2. Abteilung
1. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor (97.74%)
2. MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (91.81%)
3. Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor (85.89%)
4. NRC Davena - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (83.36%)
5. Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (82.57%)
6. Uthilos - Zuchtstall Moorwiesen - Sebastian von Hohenfeld (79.66%)
7. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (69.82%)
8. Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (68.99%)
9. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (68.84%)
10. Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (68.53%)
11. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (68.38%)
12. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena (67.81%)
13. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (67.28%)
14. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (65.53%)
15. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena (65.20%)
16. Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (64.35%)
17. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz (61.71%)

#23 | Dressur Inter I
1. Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona (97.74%)
2. Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (95.85%)
3. Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (87.73%)
4. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor (85.89%)
5. Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (85.02%)
6. Delta Integrale Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (76.26%)
7. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena (74.91%)
8. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (73.44%)
9. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona (73.21%)
10. Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (70.53%)
11. WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (67.95%)
12. Nixon Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (67.68%)
13. Rbs Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (67.02%)
14. Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay (66.44%)
15. Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (66.35%)
16. Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (66.05%)
17. Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (65.91%)
18. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (65.75%)
19. Danny E - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (65.58%)
20. RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (65.10%)
21. Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (65.05%)
21. NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (65.05%)
23. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (64.54%)
24. Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona (64.35%)
25. Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (63.64%)
26. WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (62.43%)
27. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena (61.49%)

#24 | Dressur Inter I Musikkür
1. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (94.65%)
2. Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (93.48%)
3. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (74.91%)
4. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena (72.54%)
5. Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (72.32%)
6. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (66.78%)
7. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (66.63%)
8. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (66.23%)
9. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena (66.12%)
10. Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (66.09%)
11. NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (65.79%)
12. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena (65.49%)
13. Nixon Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (64.28%)
14. Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (64.15%)
15. Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (63.16%)
16. Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (62.71%)
17. Delta Integrale Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (62.13%)
18. RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (61.92%)
19. Danny E - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (61.02%)
20. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (60.90%)

#25 | Dressur Inter II
1. Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham (81.07%)
2. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena (78.04%)
3. Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (75.44%)
4. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (72.76%)
5. Elessar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (68.99%)
6. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (66.63%)
7. RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Thilo Maus (66.26%)
8. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (66.16%)
9. GNs Verona LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (65.94%)
10. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (65.00%)
11. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (64.60%)
12. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (64.01%)
13. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (63.16%)
14. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.37%)
15. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (61.02%)

#26 | Dressur Grand Prix
1. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (95.24%)
2. Elessar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (90.73%)
3. WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (89.70%)
4. Zarnochs Götterfunke LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (88.21%)
5. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (81.07%)
6. Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (80.71%)
7. Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (74.16%)
8. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.17%)
9. Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin (69.65%)
10. Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (69.15%)
10. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (69.15%)
12. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (68.24%)
13. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (67.95%)
14. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (67.54%)
15. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (67.41%)
16. Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin (66.50%)
17. Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (66.12%)
18. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (65.79%)
19. Caretta Rh - Reitstall Elwen - Thilo Maus (65.49%)
20. Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (65.00%)
21. Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (63.87%)
22. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus (63.72%)
23. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (63.56%)
24. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (63.24%)
25. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (62.62%)
26. Nobles Mädel J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (62.13%)
27. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (61.49%)




#27 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**
1. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz (98.08%)
2. Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista (96.79%)
3. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris (94.94%)
4. EA Canaille - Sternhof - Arno Evangelista (94.34%)
5. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (93.76%)
6. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (92.61%)
7. Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (89.92%)
8. Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter (89.37%)
9. Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (88.41%)
10. Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt (86.06%)
11. Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle (84.74%)
12. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (83.08%)
13. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler (81.91%)
14. Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor (72.95%)
15. Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (71.76%)
16. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (70.66%)
17. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (68.91%)
18. Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt (68.29%)
19. Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter (67.43%)
20. Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (67.04%)
21. Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista (66.90%)
22. U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers (66.41%)
23. Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller (66.30%)
24. Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Freiger (66.22%)
25. Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle (65.87%)
26. Rbs Bendaggio GN - Gut van Steuben - Erin Lindsay (64.96%)
27. Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (64.89%)
28. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor (64.28%)
29. Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein (63.74%)
30. Flashpoint - Gut van Steuben - Erin Lindsay (63.03%)
31. Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt (62.64%)
32. Rocher MW - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen (61.41%)
33. Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner (61.29%)
34. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (59.17%)
35. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (58.51%)
36. Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (58.33%)


#28 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
1. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (88.90%)
2. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor (85.61%)
3. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (84.74%)
4. RGE Cornblume - Sternhof - Arno Evangelista (83.48%)
5. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (81.91%)
6. WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (79.06%)
7. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (78.09%)
8. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (71.04%)
9. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (68.29%)
10. WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (67.30%)
11. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (67.04%)
12. Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (66.49%)
13. Danny E - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen (66.38%)
14. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (65.53%)
15. Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (65.42%)
16. KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters (65.37%)
17. Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay (65.25%)
18. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (65.14%)
19. Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (63.98%)
20. Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (63.03%)
21. Rbs Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (62.93%)


#29 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
1. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (96.79%)
2. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (90.44%)
3. WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (88.41%)
4. Elessar - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen (87.92%)
5. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (79.39%)
6. Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin (79.06%)
7. Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (77.77%)
8. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus (75.18%)
9. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (73.66%)
10. Zarnochs Götterfunke LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (72.28%)
11. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.28%)
12. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (69.40%)
13. Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (68.59%)
14. Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (68.29%)
15. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (67.04%)
16. Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (65.83%)
17. Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (65.68%)
18. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (64.06%)
19. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (63.39%)
20. Nobles Mädel J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (63.12%)
21. Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista (62.90%)
22. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (62.22%)
23. Caretta Rh - Reitstall Elwen - Thilo Maus (61.88%)
24. Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (60.51%)
25. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (58.51%)
26. Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin (57.98%)

 
EZ Zahr
Beiträge: 895
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 22.07.2018 | Top

RE: 18.07.2018 || D R E S S . U P . #06

#34 von EZ Zahr , 24.07.2018 15:39

#27 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M** - Gesamtwertung
1. Klees Choky T - Fürstenwalde - Julia Reimers > 128
2. Stakkato - Fürstenwalde - Tamara Brauer > 118
3. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 117 (WN-Schnitt: 77.818)
4. Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter > 117 (WN-Schnitt: 75.045)
5. Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy > 106 (WN-Schnitt: 62.977)
6. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub > 106 (WN-Schnitt: 60.98)
7. Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista > 105
8. EA Canaille - Sternhof - Arno Evangelista > 103
9. Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Freiger > 101 (WN-Schnitt: 68.795)
10. Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer > 101 (WN-Schnitt: 63.487)
11. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel > 99
12. Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers > 97
13. U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers > 96
14. Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle > 94 (WN-Schnitt: 68.925)
15. Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein > 94 (WN-Schnitt: 52.942)
16. Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter > 92 (WN-Schnitt: 114.803)
17. Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt > 92 (WN-Schnitt: 66.812)
18. Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt > 88
19. Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista > 82
20. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters > 81
21. Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner > 79
22. Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller > 76
23. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris > 73
24. Flashpoint - Gut van Steuben - Erin Lindsay > 66
25. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli > 63
26. Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein > 62
27. Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli > 60
28. Poseidon - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst > 56
29. Darling LW - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen > 50
30. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider > 46
31. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler > 45
32. Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle > 40
33. Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson > 39
34. Uthilos - Zuchtstall Moorwiesen - Tyra Karlsen > 38
35. Rbs Bendaggio GN - Gut van Steuben - Erin Lindsay > 37 (WN-Schnitt: 22.352)
36. Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy > 37 (WN-Schnitt: 15.485)
37. Ramses - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause > 36 (WN-Schnitt: 22.028)
38. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz > 36 (WN-Schnitt: 16.347)
39. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao > 35
40. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig > 33 (WN-Schnitt: 14.17)
41. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato > 33 (WN-Schnitt: 13.007)
42. Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser > 30
43. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl > 29
44. Memorios Fair Lady - Reitstall Elwen - Levi Andreasson > 27
45. Elixabete - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon > 24 (WN-Schnitt: 16.29)
46. Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck > 24 (WN-Schnitt: 12.28)
47. GNs Evita - Reitstall Elwen - Evanna Markovics > 23 (WN-Schnitt: 21.727)
48. Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor > 23 (WN-Schnitt: 12.158)
49. Wild Wild West J - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev > 21
50. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz > 20
51. Schneephoenix LH - Zuchtstall Moorwiesen - Sara Baader > 19
52. Candymans Eisblume - Sternhof - Hannah Lexe > 18 (WN-Schnitt: 13.572)
53. Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling > 18 (WN-Schnitt: 10.963)
54. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt > 18 (WN-Schnitt: 10.918)
55. Faszination - Zuchtstall Moorwiesen - Melanie Koch > 14
56. Alexandria J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann > 13
57. Pluto Nerissa - Sternhof - Micha Evangelista > 11 (WN-Schnitt: 11.085)
58. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa > 11 (WN-Schnitt: 10.695)
59. Passadera - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio > 10
60. Sixtus J - Sternhof - Kiana Newell > 09 (WN-Schnitt: 10.827)
61. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor > 09 (WN-Schnitt: 10.713)
62. Rocher MW - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen > 08 (WN-Schnitt: 20.722)
63. Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann > 08 (WN-Schnitt: 10.793)
64. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane > 08 (WN-Schnitt: 10.503)
65. Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler > 07
66. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio > 06
67. Daylight - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein > 05 (WN-Schnitt: 10.343)
68. Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz > 05 (WN-Schnitt: 10.313)
69. Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko > 05 (WN-Schnitt: 10.157)
70. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter > 01 (WN-Schnitt: 9.833)
71. NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann > 01 (WN-Schnitt: 9.688)


#28 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I - Gesamtwertung
1. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena > 74
2. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild > 57
3. WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler > 53
4. RGE Cornblume - Sternhof - Arno Evangelista > 51
5. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel > 44
6. WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland > 38 (WN-Schnitt: 45.538)
7. Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay > 38 (WN-Schnitt: 37.022)
8. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich > 37 (WN-Schnitt: 36.748)
9. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor > 37 (WN-Schnitt: 36.437)
10. Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson > 36
11. Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko > 35 (WN-Schnitt: 48.458)
12. Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler > 35 (WN-Schnitt: 46.295)
13. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich > 31 (WN-Schnitt: 34.142)
14. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm > 31 (WN-Schnitt: 33.582)
15. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz > 29
16. KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters > 27
17. Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko > 26
18. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers > 25
19. Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski > 24 (WN-Schnitt: 33.482)
20. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers > 24 (WN-Schnitt: 16.183)
21. Danny E - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen > 23
22. Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann > 22
23. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka > 21
24. Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin > 19
25. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden > 18
26. Delta Integrale Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck > 17 ((WN-Schnitt: 13.058)
27. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka > 17 (WN-Schnitt: 12.905)
28. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres > 16
29. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers > 15
30. Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm > 14
31. Rbs Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko > 12
32. GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner > 11 (WN-Schnitt: 12.71)
33. Fürst Magic - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier > 11 (WN-Schnitt: 11.373)
34. Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell > 10 (WN-Schnitt: 11.85)
35. Rbs Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag > 10 (WN-Schnitt: 11.325)
36. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka > 10 (10.817)
37. Der Hobbit - Sternhof - Oliver Meissner > 09 (WN-Schnitt: 11.755)
38. Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner > 09 (WN-Schnitt: 11.122)
39. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt > 09 (WN-Schnitt: 10.792)
40. Volterra LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers > 09 (WN-Schnitt: 10.733)
41. Cis-Dur Sw - Sternhof - Arno Evangelista > 08
42. Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista > 07
43. Sebastian Wv - Sternhof - Micha Evangelista > 06
44. Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin > 05
45. Frostfrei - Sternhof - Kiana Newell > 03 (WN-Schnitt: 10.065)
46. Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers > 03 (WN-Schnitt: 9.94)
47. Nixon Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham > 02
48. Leben Verlernt - RSA Bräuner - Yumi Bräuner > 01


#29 | Z A H R . D R E S S A G E . GP- Gesamtwertung
1. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel > 76
2. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild > 70 (WN-Schnitt: 63.86)
3. WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag > 70 (WN-Schnitt: 51.022)
4. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena > 65
5. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag > 55
6. Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista > 54
7. Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany > 52 (WN-Schnitt: 47.487)
8. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider > 52 (WN-Schnitt: 33.798)
9. Rbs Vancouver ZL – Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany > 50
10. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden > 47
11. Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf > 44
12. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli > 38 (WN-Schnitt: 44.063)
13. Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann > 38 (WN-Schnitt: 34.677)
14. Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko > 35
15. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus > 34
16. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko > 33 (WN-Schnitt: 46.62)
17. Elessar - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen > 33 (WN-Schnitt: 25.718)
18. Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig > 28
19. Nobles Mädel J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson > 26 (WN-Schnitt: 32.332)
20. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz > 26 (WN-Schnitt: 23.285)
21. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich > 24
22. Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf > 23
23. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider > 22
24. Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin > 21
25. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris > 20 (WN-Schnitt: 25.61)
26. Caretta Rh - Reitstall Elwen - Thilo Maus > 20 (WN-Schnitt: 22.367)
27. Zarnochs Götterfunke LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm > 20 (WN-Schnitt: 21.852)
28. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin > 18
29. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland > 16
30. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington > 14
31. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres > 13
32. Coopers Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen > 12 (WN-Schnitt: 34.553)
33. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers > 12 (WN-Schnitt: 10.827)
34. Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner > 10
35. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray > 09
36. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster > 08
37. GNs Sunspot RA - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen > 07 (WN-Schnitt: 31.542)
38. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane > 07 (WN-Schnitt: 10.065)
39. Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst > 06 (WN-Schnitt: 14.622)
40. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy > 06 (WN-Schnitt: 10.988)
41. Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl > 04
42. Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin > 01





Bei Punktegleichstand wurde der Durchschnittswert der jeweiligen Wertnoten errechnet. Das Pferd mit dem höheren Wert wurde automatisch einen Platz höher eingestuft, als das Pferd mit gleichem Punktestand aber niedrigerem WN-Durchschnitt. Wen jemand die komplette Auflistung der WN und Punkte haben möchte, lasse ich sie euch gerne per Mail zukommen ;)

 
EZ Zahr
Beiträge: 895
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 24.07.2018 | Top

RE: 18.07.2018 || D R E S S . U P . #06

#35 von EZ Zahr , 02.08.2018 12:19











 
EZ Zahr
Beiträge: 895
Registriert am: 15.04.2014


   

19.07.2017 || J U M P . J U M P . #03
29.06.2018 | R A C I N G . d a y . 06/18

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen