19.06.2018 | J U M P . J U M P . #02

#1 von EZ Zahr , 12.06.2018 10:59

J U M P . J U M P
19.06.2018
>> Regeln & Informationen <<



Zusatzinformationen:
# Die Z A H R . J U M P I N G Prüfungen finden monatlich statt und werden mit Punkten gewertet. Die Wertungsturniere finden bis inkl. Oktober statt.
# Bei den Z A H R . J U M P I N G Prüfungen sind insgesamt (#24-#26) max. 3 Pferde pro Reiter startberechtigt; 3 in der M**, 1 Pferd in jeder Prüfung oder 2 Pferde da und 1 Pferd dort.
# Pro Pferd max. 2 Prüfungen | Pro Pferd max. 1 ZAHR-Prüfung



Prüfungen:

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 1yo

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 2yo

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 3yo

Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind

#4 | Nachwuchspräsentation Robustponys Springen 1+2yo

#5 | Nachwuchspräsentation Robustponys Springen 3yo

Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind


#6 | Springpferdeprüfung für 3-7 Jährige

#7 | Springponyprüfung für 3-7 Jährige


#8 | Stilspringen Kl.E für 3-7 Jährige

#9 | Stilspringen Kl.E 8yo+

#10 | Zeitspringen Kl.E für Reiter bis 16 Jahre

#11 | Pony-Stilspringen Kl.A*

#12 | Pony-Stilspringen Kl.A**

#13 | Zeitspringen Kl.A*

#14 | Zeitspringen Kl.A**

#15 | Zwei-Phasen-Springen Kl.L

#16 | Zeitspringen Kl.L

#17 | Zwei-Phasen-Springen Kl.M*

#18 | Jokerspringen Kl.M**

#19 | Fehler/Zeitspringen Kl.S

#20 | Glücksspringen Kl.S

#21 | Zeitspringen Kl.S* mit Stechen

#22 | Fehler/Zeitspringen Kl.S**

#23 | Zeitspringen Kl.S***



#24 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.M**

#25 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S*

#26 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S***

 
EZ Zahr
Beiträge: 911
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 12.06.2018 | Top

RE: 19.06.2018 | J U M P . J U M P . #02

#2 von Gast , 12.06.2018 20:05

Nenne


RE: 19.06.2018 | J U M P . J U M P . #02

#3 von Gast , 12.06.2018 20:29

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 1yo

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 2yo
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind

#4 | Nachwuchspräsentation Robustponys Springen 1+2yo

#5 | Nachwuchspräsentation Robustponys Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind


#6 | Springpferdeprüfung für 3-7 Jährige
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#7 | Springponyprüfung für 3-7 Jährige


#8 | Stilspringen Kl.E für 3-7 Jährige
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#9 | Stilspringen Kl.E 8yo+

#10 | Zeitspringen Kl.E für Reiter bis 16 Jahre

#11 | Pony-Stilspringen Kl.A*

#12 | Pony-Stilspringen Kl.A**

#13 | Zeitspringen Kl.A*
Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Arelka RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#14 | Zeitspringen Kl.A**
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Arelka RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#15 | Zwei-Phasen-Springen Kl.L
Tiarnan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#16 | Zeitspringen Kl.L
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#17 | Zwei-Phasen-Springen Kl.M*
Tiarnan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#18 | Jokerspringen Kl.M**
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#19 | Fehler/Zeitspringen Kl.S
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#20 | Glücksspringen Kl.S
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#21 | Zeitspringen Kl.S* mit Stechen
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#22 | Fehler/Zeitspringen Kl.S**
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens

#23 | Zeitspringen Kl.S***
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens



#24 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.M**
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#25 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S*
Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#26 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S***
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler


RE: 19.06.2018 | J U M P . J U M P . #02

#4 von Gast , 14.06.2018 13:58

nennt


RE: 19.06.2018 | J U M P . J U M P . #02

#5 von Gast , 14.06.2018 14:04

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 1yo

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 2yo
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind

#4 | Nachwuchspräsentation Robustponys Springen 1+2yo

#5 | Nachwuchspräsentation Robustponys Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind


#6 | Springpferdeprüfung für 3-7 Jährige
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
The Passenger Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen

#7 | Springponyprüfung für 3-7 Jährige


#8 | Stilspringen Kl.E für 3-7 Jährige
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#9 | Stilspringen Kl.E 8yo+

#10 | Zeitspringen Kl.E für Reiter bis 16 Jahre
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (10)

#11 | Pony-Stilspringen Kl.A*

#12 | Pony-Stilspringen Kl.A**

#13 | Zeitspringen Kl.A*
Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Arelka RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#14 | Zeitspringen Kl.A**
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Arelka RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#15 | Zwei-Phasen-Springen Kl.L
Tiarnan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen

#16 | Zeitspringen Kl.L
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen

#17 | Zwei-Phasen-Springen Kl.M*
Tiarnan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen

#18 | Jokerspringen Kl.M**
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#19 | Fehler/Zeitspringen Kl.S
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#20 | Glücksspringen Kl.S
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#21 | Zeitspringen Kl.S* mit Stechen
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay

#22 | Fehler/Zeitspringen Kl.S**
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer

#23 | Zeitspringen Kl.S***
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob



#24 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.M**
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen

#25 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S*
Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay

#26 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S***
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob


RE: 19.06.2018 | J U M P . J U M P . #02

#6 von Gast , 14.06.2018 20:50

nenne


RE: 19.06.2018 | J U M P . J U M P . #02

#7 von Gast , 14.06.2018 20:58

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 1yo
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 2yo
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind

#4 | Nachwuchspräsentation Robustponys Springen 1+2yo

#5 | Nachwuchspräsentation Robustponys Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind


#6 | Springpferdeprüfung für 3-7 Jährige
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
The Passenger Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caruna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#7 | Springponyprüfung für 3-7 Jährige


#8 | Stilspringen Kl.E für 3-7 Jährige
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#9 | Stilspringen Kl.E 8yo+
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#10 | Zeitspringen Kl.E für Reiter bis 16 Jahre
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (10)

#11 | Pony-Stilspringen Kl.A*
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#12 | Pony-Stilspringen Kl.A**
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#13 | Zeitspringen Kl.A*
Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Arelka RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#14 | Zeitspringen Kl.A**
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Arelka RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#15 | Zwei-Phasen-Springen Kl.L
Tiarnan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#16 | Zeitspringen Kl.L
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#17 | Zwei-Phasen-Springen Kl.M*
Tiarnan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner

#18 | Jokerspringen Kl.M**
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#19 | Fehler/Zeitspringen Kl.S
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#20 | Glücksspringen Kl.S
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#21 | Zeitspringen Kl.S* mit Stechen
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay

#22 | Fehler/Zeitspringen Kl.S**
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#23 | Zeitspringen Kl.S***
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob



#24 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.M**
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#25 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S*
Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

#26 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S***
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller


RE: 19.06.2018 | J U M P . J U M P . #02

#8 von roxy ( Gast ) , 15.06.2018 08:51

nenne

roxy

RE: 19.06.2018 | J U M P . J U M P . #02

#9 von roxy ( Gast ) , 15.06.2018 08:58

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 1yo
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
ChouChou FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 2yo
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Geronimo FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind

#4 | Nachwuchspräsentation Robustponys Springen 1+2yo
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#5 | Nachwuchspräsentation Robustponys Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind


#6 | Springpferdeprüfung für 3-7 Jährige
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
The Passenger Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caruna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Aladdin Tb - Fürstenwalde - Jackson Miller

#7 | Springponyprüfung für 3-7 Jährige


#8 | Stilspringen Kl.E für 3-7 Jährige
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

#9 | Stilspringen Kl.E 8yo+
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#10 | Zeitspringen Kl.E für Reiter bis 16 Jahre
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (10)
Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers (11)

#11 | Pony-Stilspringen Kl.A*
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#12 | Pony-Stilspringen Kl.A**
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Julia Reimers

#13 | Zeitspringen Kl.A*
Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Arelka RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#14 | Zeitspringen Kl.A**
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Arelka RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Mystika SHJ - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson

#15 | Zwei-Phasen-Springen Kl.L
Tiarnan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
EA Tacheles - Fürstenwalde - John Wallson
Daráine J - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

#16 | Zeitspringen Kl.L
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
First Lady - Fürstenwalde - Julia Reimers
Rbs Quietly Gold - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Cavendish Sw - Fürstenwalde - John Wallson

#17 | Zwei-Phasen-Springen Kl.M*
Tiarnan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner

#18 | Jokerspringen Kl.M**
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#19 | Fehler/Zeitspringen Kl.S
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#20 | Glücksspringen Kl.S
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#21 | Zeitspringen Kl.S* mit Stechen
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay

#22 | Fehler/Zeitspringen Kl.S**
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#23 | Zeitspringen Kl.S***
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob



#24 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.M**
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Absalon FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Marzipan FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson

#25 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S*
Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

#26 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S***
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson

roxy

RE: 19.06.2018 | J U M P . J U M P . #02

#10 von Gast , 15.06.2018 10:57

nenne


RE: 19.06.2018 | J U M P . J U M P . #02

#11 von Gast , 15.06.2018 11:01

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 1yo
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
ChouChou FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 2yo
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Geronimo FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind

#4 | Nachwuchspräsentation Robustponys Springen 1+2yo
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#5 | Nachwuchspräsentation Robustponys Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind


#6 | Springpferdeprüfung für 3-7 Jährige
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
The Passenger Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caruna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Aladdin Tb - Fürstenwalde - Jackson Miller
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#7 | Springponyprüfung für 3-7 Jährige


#8 | Stilspringen Kl.E für 3-7 Jährige
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

#9 | Stilspringen Kl.E 8yo+
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#10 | Zeitspringen Kl.E für Reiter bis 16 Jahre
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (10)
Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers (11)

#11 | Pony-Stilspringen Kl.A*
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena

#12 | Pony-Stilspringen Kl.A**
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#13 | Zeitspringen Kl.A*
Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Arelka RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#14 | Zeitspringen Kl.A**
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Arelka RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Mystika SHJ - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#15 | Zwei-Phasen-Springen Kl.L
Tiarnan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
EA Tacheles - Fürstenwalde - John Wallson
Daráine J - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#16 | Zeitspringen Kl.L
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
First Lady - Fürstenwalde - Julia Reimers
Rbs Quietly Gold - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Cavendish Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#17 | Zwei-Phasen-Springen Kl.M*
Tiarnan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner

#18 | Jokerspringen Kl.M**
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#19 | Fehler/Zeitspringen Kl.S
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#20 | Glücksspringen Kl.S
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#21 | Zeitspringen Kl.S* mit Stechen
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#22 | Fehler/Zeitspringen Kl.S**
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#23 | Zeitspringen Kl.S***
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#24 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.M**
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Absalon FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Marzipan FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#25 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S*
Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#26 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S***
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena


RE: 19.06.2018 | J U M P . J U M P . #02

#12 von Gast , 16.06.2018 23:43

nenne


RE: 19.06.2018 | J U M P . J U M P . #02

#13 von Gast , 16.06.2018 23:48

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 1yo
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
ChouChou FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 2yo
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Geronimo FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind

#4 | Nachwuchspräsentation Robustponys Springen 1+2yo
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#5 | Nachwuchspräsentation Robustponys Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind


#6 | Springpferdeprüfung für 3-7 Jährige
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
The Passenger Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caruna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Aladdin Tb - Fürstenwalde - Jackson Miller
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

#7 | Springponyprüfung für 3-7 Jährige


#8 | Stilspringen Kl.E für 3-7 Jährige
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

#9 | Stilspringen Kl.E 8yo+
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#10 | Zeitspringen Kl.E für Reiter bis 16 Jahre
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (10)
Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers (11)

#11 | Pony-Stilspringen Kl.A*
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena


#12 | Pony-Stilspringen Kl.A**
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#13 | Zeitspringen Kl.A*
Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Arelka RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg

#14 | Zeitspringen Kl.A**
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Arelka RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Mystika SHJ - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen

#15 | Zwei-Phasen-Springen Kl.L
Tiarnan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
EA Tacheles - Fürstenwalde - John Wallson
Daráine J - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen

#16 | Zeitspringen Kl.L
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
First Lady - Fürstenwalde - Julia Reimers
Rbs Quietly Gold - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Cavendish Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen

#17 | Zwei-Phasen-Springen Kl.M*
Tiarnan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James

#18 | Jokerspringen Kl.M**
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James

#19 | Fehler/Zeitspringen Kl.S
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#20 | Glücksspringen Kl.S
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James

#21 | Zeitspringen Kl.S* mit Stechen
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#22 | Fehler/Zeitspringen Kl.S**
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#23 | Zeitspringen Kl.S***
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#24 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.M**
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Absalon FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Marzipan FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James

#25 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S*
Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer

#26 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S***
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer


RE: 19.06.2018 | J U M P . J U M P . #02

#14 von Gast , 18.06.2018 10:43

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 1yo
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
ChouChou FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 2yo
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Geronimo FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind

#4 | Nachwuchspräsentation Robustponys Springen 1+2yo
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#5 | Nachwuchspräsentation Robustponys Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind


#6 | Springpferdeprüfung für 3-7 Jährige
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
The Passenger Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caruna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Aladdin Tb - Fürstenwalde - Jackson Miller
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

#7 | Springponyprüfung für 3-7 Jährige


#8 | Stilspringen Kl.E für 3-7 Jährige
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Nadir Mahal ox - TS Berger - Lisa Neuner

#9 | Stilspringen Kl.E 8yo+
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Lahib Khaldun ox - TS Berger - Tracy Osbourne
Sadik ox - TS Berger - Paul Hanse

#10 | Zeitspringen Kl.E für Reiter bis 16 Jahre
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (10)
Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers (11)

#11 | Pony-Stilspringen Kl.A*
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena


#12 | Pony-Stilspringen Kl.A**
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#13 | Zeitspringen Kl.A*
Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Arelka RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Lahib Khaldun ox - TS Berger - Tracy Osbourne
Sadik ox - TS Berger - Paul Hansen
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf

#14 | Zeitspringen Kl.A**
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Arelka RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Mystika SHJ - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Lahib Khaldun ox - TS Berger - Tracy Osbourne
Sadik ox - TS Berger - Paul Hansen
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf

#15 | Zwei-Phasen-Springen Kl.L
Tiarnan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
EA Tacheles - Fürstenwalde - John Wallson
Daráine J - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Latif Leil ox - TS Berger - Lucia de Luca

#16 | Zeitspringen Kl.L
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Julia Reimers
Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
First Lady - Fürstenwalde - Julia Reimers
Rbs Quietly Gold - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Cavendish Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Latif Leil ox - TS Berger - Lucia de Luca

#17 | Zwei-Phasen-Springen Kl.M*
Tiarnan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
Malik ox - TS Berger - Hendrik Seybold

#18 | Jokerspringen Kl.M**
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
Malik ox - TS Berger - Hendrik Seybold

#19 | Fehler/Zeitspringen Kl.S
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#20 | Glücksspringen Kl.S
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James

#21 | Zeitspringen Kl.S* mit Stechen
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#22 | Fehler/Zeitspringen Kl.S**
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#23 | Zeitspringen Kl.S***
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#24 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.M**
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Absalon FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Marzipan FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James

#25 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S*
Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer

#26 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S***
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer


RE: 19.06.2018 | J U M P . J U M P . #02

#15 von EZ Zahr , 19.06.2018 16:31












#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 1yo
1. Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (89.19%)
2. Ginellis Friandise - Ps Ginelli - Kari Köhler (79.82%)
3. ChouChou FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (75.83%)
5. Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (62.40%)

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 2yo
1. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (82.18%)
2. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (71.49%)
3. Ginellis Formidable - Ps Ginelli - Kari Köhler (71.10%)
4. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (70.53%)
5. Geronimo FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (64.62%)
6. Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (64.17%)
7. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (60.53%)

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
AUSGEFALLEN


#4 | Nachwuchspräsentation Robustponys Springen 1+2yo
2. Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (71.33%)

#5 | Nachwuchspräsentation Robustponys Springen 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
AUSGEFALLEN



#6 | Springpferdeprüfung für 3-7 Jährige
1. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens (92.91%)
2. Lanaika J - Techelhof - Vicki Bauer (90.73%)
3. The Passenger Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (83.36%)
4. Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (72.98%)
5. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens (72.76%)
6. Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (70.53%)
7. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (68.99%)
8. Leilei LW - Rv Ehra - Josh Webber (68.38%)
9. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (67.09%)
10. Ginellis Solitaire - Ps Ginelli - Bonnie Miller (66.62%)
11. Caruna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (65.78%)
12. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - John Likens (64.76%)
13. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.84%)
14. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens (63.67%)
15. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (62.40%)
16. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens (62.29%)
17. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens (60.39%)
18. Aladdin Tb - Fürstenwalde - Jackson Miller (59.16%)
19. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens (56.98%)

#7 | Springponyprüfung für 3-7 Jährige
AUSGEFALLEN



#8 | Stilspringen Kl.E für 3-7 Jährige
1. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens (8.27)
2. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (7.51)
3. Nadir Mahal ox - TS Berger - Lisa Neuner (6.60)
4. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens (6.53)
5. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens (6.48)
6. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt (6.37)
7. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens (6.34)
8. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - John Likens (6.30)
9. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens (6.20)
10. Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (6.15)
11. Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf (6.11)
12. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.06)
13. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens (5.64)

#9 | Stilspringen Kl.E 8yo+
1. Lahib Khaldun ox - TS Berger - Tracy Osbourne (9.80)
2. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (9.73)
3. Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (8.23)
4. Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo (6.62)
5. Sadik ox - TS Berger - Paul Hanse (5.82)

#10 | Zeitspringen Kl.E für Reiter bis 16 Jahre
1. Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (10)
2. Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers (11)

#11 | Pony-Stilspringen Kl.A*
1. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (7.56)
3. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.48)
4. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.20)

#12 | Pony-Stilspringen Kl.A**
1. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (8.32)
2. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt (7.65)
3. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.21)
4. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.20)
5. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.19)
6. Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.15)
7. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.05)
8. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.75)

#13 | Zeitspringen Kl.A*
1. Lahib Khaldun ox - TS Berger - Tracy Osbourne
2. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
4. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber
7. Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
8. Arelka RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
10. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
11. Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
12. Sadik ox - TS Berger - Paul Hansen

#14 | Zeitspringen Kl.A**
1. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
2. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
3. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Brainstorm BA - Techelhof - Vicki Bauer
6. Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
7. Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
8. Mystika SHJ - Fürstenwalde - Lennart Nolte
9. Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
10. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
11. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Arelka RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
17. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
18. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
19. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
20. Lahib Khaldun ox - TS Berger - Tracy Osbourne
21. Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
22. Sadik ox - TS Berger - Paul Hansen
23. Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#15 | Zwei-Phasen-Springen Kl.L
1. SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
2. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
3. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
4. EA Tacheles - Fürstenwalde - John Wallson
5. Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
6. Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
7. Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Julia Reimers
8. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
9. Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller
10. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
12. Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
13. Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers
14. Daráine J - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
15. Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
16. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
17. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
19. Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
nicht in der zweiten Phase:
20. Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
21. Latif Leil ox - TS Berger - Lucia de Luca
22. Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
23. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
24. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
25. Tiarnan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
26. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#16 | Zeitspringen Kl.L
1. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
2. Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
3. Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
4. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
5. Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
6. Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
7. Brainstorm BA - Techelhof - Vicki Bauer
8. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
10. Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
11. SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
12. Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
13. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
14. Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers
15. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
16. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
17. Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
18. Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Julia Reimers
19. Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
20. Latif Leil ox - TS Berger - Lucia de Luca
21. Rbs Quietly Gold - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
22. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
23. Cavendish Sw - Fürstenwalde - John Wallson
24. First Lady - Fürstenwalde - Julia Reimers
25. Alma de Finlandia - Rv Ehra - Clara Neulott
26. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
27. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
28. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg

#17 | Zwei-Phasen-Springen Kl.M*
1. KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
2. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
3. Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Flavigny Sw - Ps Ginelli - Dom Ginelli
5. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
6. Malik ox - TS Berger - Hendrik Seybold
7. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
8. Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
9. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
11. FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
12. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
nicht in der zweiten Phase:
13. Tiarnan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
15. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
16. Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#18 | Jokerspringen Kl.M**
1. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
3. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Malik ox - TS Berger - Hendrik Seybold
5. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg

#19 | Fehler/Zeitspringen Kl.S
1. Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#20 | Glücksspringen Kl.S
1. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James

#21 | Zeitspringen Kl.S* mit Stechen
1. Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
2. MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
3. KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
4. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
nicht im Stechen:
6. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
7. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
9. Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay

#22 | Fehler/Zeitspringen Kl.S**
1. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
2. Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
3. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
5. Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
6. Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
7. Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
8. Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
9. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer

#23 | Zeitspringen Kl.S***
1. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
3. Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
4. AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
5. Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
6. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
8. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
9. SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
10. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
11. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena



#24 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.M**
1. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
2. KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
3. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
5. Absalon FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
6. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
7. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
8. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
9. Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
10. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
11. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
12. Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
13. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Marzipan FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
16. Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
17. Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
18. Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
19. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
20. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
21. FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer

#25 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S*
1. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
2. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
3. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
4. Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
5. Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
6. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
zu spät gesehen: max. 1 ZAHR-Prüfung pro Pferd: deswegen diesen Tag aus der Wertung
7. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
8. MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
9. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
10. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
11. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
15. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - John Likens
16. KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
17. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#26 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S***
1. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
2. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
3. Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
4. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
5. SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
6. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
7. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
8. Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
9. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
11. Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
12. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
13. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
15. AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton

 
EZ Zahr
Beiträge: 911
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 25.06.2018 | Top

   

26.06.2018 | 0 4 5 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S
18.06.2018 | D R E S S . U P . #05

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen