18.06.2018 | D R E S S . U P . #05

#1 von EZ Zahr , 12.06.2018 10:38

D R E S S . U P
18.06.2018
>> Regeln & Informationen <<



Zusatzinformationen:
# Wir haben uns entschlossen, im Februar das DRESS.UP zu Gunsten der Hallenmeisterschaften ausfallen zu lassen; deswegen war Teil 2 erst im März und das gesamte Turnier wird ein Monat länger laufen.
# Die Z A H R . D R E S S A G E Prüfungen finden monatlich statt und werden mit Punkten gewertet. Die Wertungsturniere finden bis inkl. Juli statt.
# Bei den Z A H R . D R E S S A G E Prüfungen sind insgesamt (#27-#29) max. 3 Pferde pro Reiter startberechtigt; 3 in der M**, 1 Pferd in jeder Prüfung oder 2 Pferde da und 1 Pferd dort.
# Pro Pferd max. 2 Prüfungen | Pro Pferd max. 1 ZAHR-Prüfung


Prüfungen:

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 1yo

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 2yo

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 3yo

Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind

#4 | Nachwuchspräsentation Robustponys Dressur 1yo

#5 | Nachwuchspräsentation Robustponys Dressur 2yo

#6 | Nachwuchspräsentation Robustponys Dressur 3yo

Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind


#7 | Reitpferdeprüfung 3-5 Jährige

#8 | Dressurpferdeprüfung 3-5 Jährige

#9 | Reitponyprüfung 3-6 Jährige

#10 | Dressurponyprüfung 3-6 Jährige


#11 | Dressur Kl.E 3-7 Jährige

#12 | Abteilungsreiten für Reiter bis 12 Jahre

#13 | Dressur Kl.E 8yo+

#14 | Dressur Kl.A für Ponys

#15 | Dressur Kl.A

#16 | Dressur Kl.L auf Trense

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare

#18 | Dressur Kl.L für Ponys

#19 | Dressur Kl.M* für Ponys

#20 | Dressur Kl.M*

#21 | Dressur Kl.M**

#22 | Dressur Kl.M** Musikkür

#23 | Dressur Inter I

#24 | Dressur Inter II

#25 | Dressur Inter II Musikkür

#26 | Dressur Grand Prix



#27 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**

#28 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I

#29 | Z A H R . D R E S S A G E . GP

 
EZ Zahr
Beiträge: 911
Registriert am: 15.04.2014


RE: 18.06.2018 | D R E S S . U P . #05

#2 von Gast , 12.06.2018 18:56

Nenne


RE: 18.06.2018 | D R E S S . U P . #05

#3 von Gast , 12.06.2018 19:20

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 1yo
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 2yo
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Der Rosenritter J - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#4 | Nachwuchspräsentation Robustponys Dressur 1yo

#5 | Nachwuchspräsentation Robustponys Dressur 2yo

#6 | Nachwuchspräsentation Robustponys Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind


#7 | Reitpferdeprüfung 3-5 Jährige
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#8 | Dressurpferdeprüfung 3-5 Jährige
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#9 | Reitponyprüfung 3-6 Jährige

#10 | Dressurponyprüfung 3-6 Jährige


#11 | Dressur Kl.E 3-7 Jährige
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#12 | Abteilungsreiten für Reiter bis 12 Jahre

#13 | Dressur Kl.E 8yo+

#14 | Dressur Kl.A für Ponys

#15 | Dressur Kl.A
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#16 | Dressur Kl.L auf Trense
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#18 | Dressur Kl.L für Ponys

#19 | Dressur Kl.M* für Ponys

#20 | Dressur Kl.M*
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#21 | Dressur Kl.M**
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#22 | Dressur Kl.M** Musikkür
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Rocher MW - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

#23 | Dressur Inter I
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Danne R - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

#24 | Dressur Inter II
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Danny E - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

#25 | Dressur Inter II Musikkür
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

#26 | Dressur Grand Prix
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen


#27 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Rocher MW - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

#28 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Danny E - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

#29 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elessar - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich


RE: 18.06.2018 | D R E S S . U P . #05

#4 von may ( Gast ) , 13.06.2018 19:47

nenne

may

RE: 18.06.2018 | D R E S S . U P . #05

#5 von may ( Gast ) , 13.06.2018 19:49

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 1yo
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 2yo
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Der Rosenritter J - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#4 | Nachwuchspräsentation Robustponys Dressur 1yo

#5 | Nachwuchspräsentation Robustponys Dressur 2yo

#6 | Nachwuchspräsentation Robustponys Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind


#7 | Reitpferdeprüfung 3-5 Jährige
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#8 | Dressurpferdeprüfung 3-5 Jährige
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#9 | Reitponyprüfung 3-6 Jährige

#10 | Dressurponyprüfung 3-6 Jährige


#11 | Dressur Kl.E 3-7 Jährige
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#12 | Abteilungsreiten für Reiter bis 12 Jahre

#13 | Dressur Kl.E 8yo+

#14 | Dressur Kl.A für Ponys

#15 | Dressur Kl.A
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#16 | Dressur Kl.L auf Trense
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#18 | Dressur Kl.L für Ponys

#19 | Dressur Kl.M* für Ponys

#20 | Dressur Kl.M*
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#21 | Dressur Kl.M**
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#22 | Dressur Kl.M** Musikkür
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Rocher MW - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

#23 | Dressur Inter I
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Danne R - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

#24 | Dressur Inter II
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Danny E - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

#25 | Dressur Inter II Musikkür
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

#26 | Dressur Grand Prix
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen


#27 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Rocher MW - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter
EA Canaille - Sternhof - Arno Evangelista

#28 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Danny E - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
RGE Cornblume - Sternhof - Arno Evangelista

#29 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elessar - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista

may

RE: 18.06.2018 | D R E S S . U P . #05

#6 von Gast , 14.06.2018 13:51

nennt


RE: 18.06.2018 | D R E S S . U P . #05

#7 von Gast , 14.06.2018 13:57

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 1yo
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 2yo
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Der Rosenritter J - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#4 | Nachwuchspräsentation Robustponys Dressur 1yo

#5 | Nachwuchspräsentation Robustponys Dressur 2yo

#6 | Nachwuchspräsentation Robustponys Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind


#7 | Reitpferdeprüfung 3-5 Jährige
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
The Passenger Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
RM Magic Maggie LH - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Incredible Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen

#8 | Dressurpferdeprüfung 3-5 Jährige
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#9 | Reitponyprüfung 3-6 Jährige
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko

#10 | Dressurponyprüfung 3-6 Jährige


#11 | Dressur Kl.E 3-7 Jährige
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#12 | Abteilungsreiten für Reiter bis 12 Jahre

#13 | Dressur Kl.E 8yo+

#14 | Dressur Kl.A für Ponys
Scarlet Delight Rb - Gut van Steuben - Nina Suarez

#15 | Dressur Kl.A
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#16 | Dressur Kl.L auf Trense
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Polarstern - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Rbs Lovers Secret - Gut van Steuben - Zoey Williams

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Polarstern - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag

#18 | Dressur Kl.L für Ponys
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko

#19 | Dressur Kl.M* für Ponys
Rbs Bendaggio GN - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#20 | Dressur Kl.M*
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#21 | Dressur Kl.M**
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson

#22 | Dressur Kl.M** Musikkür
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Rocher MW - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

#23 | Dressur Inter I
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Danne R - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Rbs Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay

#24 | Dressur Inter II
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Danny E - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

#25 | Dressur Inter II Musikkür
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

#26 | Dressur Grand Prix
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany


#27 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Rocher MW - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter
EA Canaille - Sternhof - Arno Evangelista
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli

#28 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Danny E - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
RGE Cornblume - Sternhof - Arno Evangelista
Rbs Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland

#29 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elessar - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany


RE: 18.06.2018 | D R E S S . U P . #05

#8 von Gast , 14.06.2018 20:29

nenne


RE: 18.06.2018 | D R E S S . U P . #05

#9 von Gast , 14.06.2018 20:48

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 1yo
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 2yo
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Der Rosenritter J - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#4 | Nachwuchspräsentation Robustponys Dressur 1yo
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#5 | Nachwuchspräsentation Robustponys Dressur 2yo

#6 | Nachwuchspräsentation Robustponys Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind


#7 | Reitpferdeprüfung 3-5 Jährige
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
The Passenger Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
RM Magic Maggie LH - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Incredible Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

#8 | Dressurpferdeprüfung 3-5 Jährige
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#9 | Reitponyprüfung 3-6 Jährige
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko

#10 | Dressurponyprüfung 3-6 Jährige
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards


#11 | Dressur Kl.E 3-7 Jährige
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#12 | Abteilungsreiten für Reiter bis 12 Jahre
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber

#13 | Dressur Kl.E 8yo+
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#14 | Dressur Kl.A für Ponys
Scarlet Delight Rb - Gut van Steuben - Nina Suarez
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#15 | Dressur Kl.A
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#16 | Dressur Kl.L auf Trense
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Polarstern - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Rbs Lovers Secret - Gut van Steuben - Zoey Williams
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Polarstern - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#18 | Dressur Kl.L für Ponys
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

#19 | Dressur Kl.M* für Ponys
Rbs Bendaggio GN - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#20 | Dressur Kl.M*
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#21 | Dressur Kl.M**
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#22 | Dressur Kl.M** Musikkür
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Rocher MW - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

#23 | Dressur Inter I
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Danne R - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Rbs Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#24 | Dressur Inter II
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Danny E - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

#25 | Dressur Inter II Musikkür
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

#26 | Dressur Grand Prix
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany


#27 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Rocher MW - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter
EA Canaille - Sternhof - Arno Evangelista
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#28 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Danny E - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
RGE Cornblume - Sternhof - Arno Evangelista
Rbs Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#29 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elessar - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel


RE: 18.06.2018 | D R E S S . U P . #05

#10 von roxy ( Gast ) , 15.06.2018 08:37

nenne

roxy

RE: 18.06.2018 | D R E S S . U P . #05

#11 von roxy ( Gast ) , 15.06.2018 08:46

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 1yo
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 2yo
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Der Rosenritter J - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Sedina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#4 | Nachwuchspräsentation Robustponys Dressur 1yo
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#5 | Nachwuchspräsentation Robustponys Dressur 2yo

#6 | Nachwuchspräsentation Robustponys Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind


#7 | Reitpferdeprüfung 3-5 Jährige
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
The Passenger Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
RM Magic Maggie LH - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Incredible Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Aladdin Tb - Fürstenwalde - Jackson Miller
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters

#8 | Dressurpferdeprüfung 3-5 Jährige
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters

#9 | Reitponyprüfung 3-6 Jährige
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko

#10 | Dressurponyprüfung 3-6 Jährige
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards


#11 | Dressur Kl.E 3-7 Jährige
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer

#12 | Abteilungsreiten für Reiter bis 12 Jahre
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann (7)

#13 | Dressur Kl.E 8yo+
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Dont Panic - Fürstenwalde - Tamara Brauer

#14 | Dressur Kl.A für Ponys
Scarlet Delight Rb - Gut van Steuben - Nina Suarez
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
Damara S - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Lesotho - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Palisander S - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Damianos Deluxe Girl - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Flash FW - Fürstenwalde - Leane Witt

#15 | Dressur Kl.A
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Laetitia LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Averni Sw - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Sir Avery FW - Fürstenwalde - Charlotte Rothsteinn

#16 | Dressur Kl.L auf Trense
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Polarstern - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Rbs Lovers Secret - Gut van Steuben - Zoey Williams
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Pandora LW - Fürstenwalde - Brannon Connor

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Polarstern - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean

#18 | Dressur Kl.L für Ponys
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers

#19 | Dressur Kl.M* für Ponys
Rbs Bendaggio GN - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#20 | Dressur Kl.M*
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Kacie Maclean
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

#21 | Dressur Kl.M**
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#22 | Dressur Kl.M** Musikkür
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Rocher MW - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

#23 | Dressur Inter I
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Danne R - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Rbs Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#24 | Dressur Inter II
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Danny E - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

#25 | Dressur Inter II Musikkür
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

#26 | Dressur Grand Prix
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany


#27 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Rocher MW - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter
EA Canaille - Sternhof - Arno Evangelista
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters

#28 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Danny E - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
RGE Cornblume - Sternhof - Arno Evangelista
Rbs Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters

#29 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elessar - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

roxy

RE: 18.06.2018 | D R E S S . U P . #05

#12 von Gast , 15.06.2018 10:53

nenne


RE: 18.06.2018 | D R E S S . U P . #05

#13 von Gast , 15.06.2018 10:56

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 1yo
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 2yo
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Der Rosenritter J - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Sedina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#4 | Nachwuchspräsentation Robustponys Dressur 1yo
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#5 | Nachwuchspräsentation Robustponys Dressur 2yo

#6 | Nachwuchspräsentation Robustponys Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind


#7 | Reitpferdeprüfung 3-5 Jährige
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
The Passenger Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
RM Magic Maggie LH - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Incredible Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Aladdin Tb - Fürstenwalde - Jackson Miller
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#8 | Dressurpferdeprüfung 3-5 Jährige
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#9 | Reitponyprüfung 3-6 Jährige
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko

#10 | Dressurponyprüfung 3-6 Jährige
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards


#11 | Dressur Kl.E 3-7 Jährige
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer

#12 | Abteilungsreiten für Reiter bis 12 Jahre
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann (7)

#13 | Dressur Kl.E 8yo+
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Dont Panic - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#14 | Dressur Kl.A für Ponys
Scarlet Delight Rb - Gut van Steuben - Nina Suarez
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
Damara S - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Lesotho - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Palisander S - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Damianos Deluxe Girl - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Flash FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#15 | Dressur Kl.A
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Laetitia LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Averni Sw - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Sir Avery FW - Fürstenwalde - Charlotte Rothsteinn

#16 | Dressur Kl.L auf Trense
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Polarstern - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Rbs Lovers Secret - Gut van Steuben - Zoey Williams
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Pandora LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Polarstern - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#18 | Dressur Kl.L für Ponys
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena

#19 | Dressur Kl.M* für Ponys
Rbs Bendaggio GN - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#20 | Dressur Kl.M*
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Kacie Maclean
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#21 | Dressur Kl.M**
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#22 | Dressur Kl.M** Musikkür
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Rocher MW - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena

#23 | Dressur Inter I
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Danne R - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Rbs Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#24 | Dressur Inter II
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Danny E - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena

#25 | Dressur Inter II Musikkür
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena

#26 | Dressur Grand Prix
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany


#27 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Rocher MW - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter
EA Canaille - Sternhof - Arno Evangelista
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#28 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Danny E - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
RGE Cornblume - Sternhof - Arno Evangelista
Rbs Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena

#29 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elessar - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena


RE: 18.06.2018 | D R E S S . U P . #05

#14 von Gast , 16.06.2018 12:17

nenne


RE: 18.06.2018 | D R E S S . U P . #05

#15 von Gast , 16.06.2018 12:21

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 1yo
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 2yo
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Der Rosenritter J - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Sedina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#4 | Nachwuchspräsentation Robustponys Dressur 1yo
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#5 | Nachwuchspräsentation Robustponys Dressur 2yo

#6 | Nachwuchspräsentation Robustponys Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind


#7 | Reitpferdeprüfung 3-5 Jährige
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
The Passenger Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
RM Magic Maggie LH - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Incredible Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Aladdin Tb - Fürstenwalde - Jackson Miller
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#8 | Dressurpferdeprüfung 3-5 Jährige
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Tarek J - TS Berger - Marlies Reis

#9 | Reitponyprüfung 3-6 Jährige
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko

#10 | Dressurponyprüfung 3-6 Jährige
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards


#11 | Dressur Kl.E 3-7 Jährige
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena

#12 | Abteilungsreiten für Reiter bis 12 Jahre
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann (7)

#13 | Dressur Kl.E 8yo+
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Dont Panic - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena

#14 | Dressur Kl.A für Ponys
Scarlet Delight Rb - Gut van Steuben - Nina Suarez
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
Damara S - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Lesotho - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Palisander S - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Damianos Deluxe Girl - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Flash FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#15 | Dressur Kl.A
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Laetitia LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Averni Sw - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Sir Avery FW - Fürstenwalde - Charlotte Rothsteinn
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena

#16 | Dressur Kl.L auf Trense
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Polarstern - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Rbs Lovers Secret - Gut van Steuben - Zoey Williams
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Pandora LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Polarstern - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena

#18 | Dressur Kl.L für Ponys
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena

#19 | Dressur Kl.M* für Ponys
Rbs Bendaggio GN - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#20 | Dressur Kl.M*
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Kacie Maclean
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Amin Bahir BE ox - TS Berger - Ole Frey

#21 | Dressur Kl.M**
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietriech
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Amin Bahir BE ox - TS Berger - Ole Frey

#22 | Dressur Kl.M** Musikkür
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Rocher MW - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Amin Bahir BE ox - TS Berger - Ole Frey

#23 | Dressur Inter I
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Danne R - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Rbs Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#24 | Dressur Inter II
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Danny E - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt

#25 | Dressur Inter II Musikkür
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt

#26 | Dressur Grand Prix
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany


#27 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Rocher MW - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter
EA Canaille - Sternhof - Arno Evangelista
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#28 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Danny E - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
RGE Cornblume - Sternhof - Arno Evangelista
Rbs Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena

#29 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elessar - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena


   

19.06.2018 | J U M P . J U M P . #02
28.05.2018 | 0 4 4 . j u n g p f e r d e t a g . D R E I

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen