RE: 18.03.2018 | D R E S S . U P . #02

#16 von Gast , 09.03.2018 12:06

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 1yo
Go to Heaven - RSA Bräuner - Cooper Redmond
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Da Vinci Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Sedina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 2yo
Amarissa RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Kätzchen RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Abrah Amika RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Valesca RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Luv You RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Lost In Fire RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Class of Life RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Erdensucher RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Salizo FW - RSA Bräuner - Faith Hayward

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind

#4 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 1yo
Navenja Tb - RSA Bräuner - Faith Hayward
Giaunant RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Acrinor RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond

#5 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 2yo

#6 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind

#7 | Reitpferdeprüfung 3-5 Jährige
Lilifee RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Lakritze RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Come On RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Chara RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak

#8 | Dressurpferdeprüfung 3-5 Jährige
Lilifee RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Lakritze RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Come On RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Chara RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak

#9 | Reitponyprüfung 3-6 Jährige
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak

#10 | Dressurponyprüfung 3-6 Jährige
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak

#11 | Dressur Kl.E 3-7 Jährige
Landfürstin Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters

#12 | Dressur Kl.E für Ponys
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Hitherto - Sternhof - Alessia Ferri

#13 | Dressur Kl.E 8yo+
Projekttag - RSA Bräuner - Nadja Simmons

#14 | Dressur Kl.A 4-7 Jährige
Niagara Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Mandy MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Flash FW - Fürstenwalde - Leane Witt

#15 | Dressur Kl.A
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Projekttag - RSA Bräuner - Angelique Simmons
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Montechristo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova

#16 | Dressur Kl.L auf Trense
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Pandora LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Ledke MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
Klees Rieka DC - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
FR Kleemanns Louis de Funès Av - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Kleemanns Marshall RGE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco

#18 | Dressur Kl.M* für Barockpferde

#19 | Dressur Kl.M*
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ninke MW - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez

#20 | Dressur Kl.M**
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
RGE Finna - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez

#21 | Dressur Prix St. Georg
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Wer kennt mich? - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Blake - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Du - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
Fairytale - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
MC Embassador - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#22 | Dressur Inter I
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
MC Miracle - RSA Bräuner - Yumi Bräuner

#23 | Dressur Inter I für Barockpferde

#24 | Dressur Inter II
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Samba Hits Ambassadrice B - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Schwarzdorn Mg - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

#25 | Dressur Inter II Musikkür
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Samba Hits Ambassadrice B - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Schwarzdorn Mg - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

#26 | Dressur Grand Prix Musikkür
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#27 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter
EA Canaille - Sternhof - Arno Evangelista
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

#28 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Leben Verlernt - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RGE Cornblume - Sternhof - Arno Evangelista
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#29 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild


RE: 18.03.2018 | D R E S S . U P . #02

#17 von Amethyst Mountain ( Gast ) , 10.03.2018 19:05

Ich nenne

Amethyst Mountain

RE: 18.03.2018 | D R E S S . U P . #02

#18 von Amethyst Mountain ( Gast ) , 10.03.2018 19:09

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 1yo
Go to Heaven - RSA Bräuner - Cooper Redmond
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Da Vinci Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Sedina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 2yo
Amarissa RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Kätzchen RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Abrah Amika RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Valesca RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Luv You RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Lost In Fire RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Class of Life RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Erdensucher RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Salizo FW - RSA Bräuner - Faith Hayward

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind

#4 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 1yo
Navenja Tb - RSA Bräuner - Faith Hayward
Giaunant RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Acrinor RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond

#5 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 2yo

#6 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind

#7 | Reitpferdeprüfung 3-5 Jährige
Lilifee RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Lakritze RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Come On RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Chara RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Dauntess - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski

#8 | Dressurpferdeprüfung 3-5 Jährige
Lilifee RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Lakritze RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Come On RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Chara RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak

#9 | Reitponyprüfung 3-6 Jährige
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak

#10 | Dressurponyprüfung 3-6 Jährige
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak

#11 | Dressur Kl.E 3-7 Jährige
Landfürstin Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters

#12 | Dressur Kl.E für Ponys
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Hitherto - Sternhof - Alessia Ferri

#13 | Dressur Kl.E 8yo+
Projekttag - RSA Bräuner - Nadja Simmons

#14 | Dressur Kl.A 4-7 Jährige
Niagara Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Mandy MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Flash FW - Fürstenwalde - Leane Witt

#15 | Dressur Kl.A
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Projekttag - RSA Bräuner - Angelique Simmons
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Montechristo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova

#16 | Dressur Kl.L auf Trense
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Seal - Amethyst Mountain - Emma Spain

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Pandora LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Ledke MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
Klees Rieka DC - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
FR Kleemanns Louis de Funès Av - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Kleemanns Marshall RGE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco

#18 | Dressur Kl.M* für Barockpferde

#19 | Dressur Kl.M*
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ninke MW - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez

#20 | Dressur Kl.M**
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
RGE Finna - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez

#21 | Dressur Prix St. Georg
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Wer kennt mich? - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Blake - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Du - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
Fairytale - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
MC Embassador - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#22 | Dressur Inter I
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
MC Miracle - RSA Bräuner - Yumi Bräuner

#23 | Dressur Inter I für Barockpferde

#24 | Dressur Inter II
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Samba Hits Ambassadrice B - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Schwarzdorn Mg - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

#25 | Dressur Inter II Musikkür
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Samba Hits Ambassadrice B - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Schwarzdorn Mg - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

#26 | Dressur Grand Prix Musikkür
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#27 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter
EA Canaille - Sternhof - Arno Evangelista
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

#28 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Leben Verlernt - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RGE Cornblume - Sternhof - Arno Evangelista
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#29 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

Amethyst Mountain

RE: 18.03.2018 | D R E S S . U P . #02

#19 von Gast , 13.03.2018 19:23

nenne


RE: 18.03.2018 | D R E S S . U P . #02

#20 von Gast , 13.03.2018 19:37

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 1yo
Go to Heaven - RSA Bräuner - Cooper Redmond
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Da Vinci Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Sedina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 2yo
Amarissa RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Kätzchen RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Abrah Amika RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Valesca RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Luv You RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Lost In Fire RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Class of Life RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Erdensucher RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Salizo FW - RSA Bräuner - Faith Hayward

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#4 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 1yo
Navenja Tb - RSA Bräuner - Faith Hayward
Giaunant RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Acrinor RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#5 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 2yo
Cadance Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Sailormoon Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#6 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#7 | Reitpferdeprüfung 3-5 Jährige
Lilifee RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Lakritze RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Come On RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Chara RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Dauntess - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

#8 | Dressurpferdeprüfung 3-5 Jährige
Lilifee RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Lakritze RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Come On RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Chara RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#9 | Reitponyprüfung 3-6 Jährige
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak

#10 | Dressurponyprüfung 3-6 Jährige
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#11 | Dressur Kl.E 3-7 Jährige
Landfürstin Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters

#12 | Dressur Kl.E für Ponys
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Hitherto - Sternhof - Alessia Ferri
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#13 | Dressur Kl.E 8yo+
Projekttag - RSA Bräuner - Nadja Simmons

#14 | Dressur Kl.A 4-7 Jährige
Niagara Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Mandy MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Flash FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#15 | Dressur Kl.A
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Projekttag - RSA Bräuner - Angelique Simmons
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Montechristo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger

#16 | Dressur Kl.L auf Trense
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Seal - Amethyst Mountain - Emma Spain
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Pandora LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Ledke MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
Klees Rieka DC - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
FR Kleemanns Louis de Funès Av - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Kleemanns Marshall RGE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#18 | Dressur Kl.M* für Barockpferde

#19 | Dressur Kl.M*
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ninke MW - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez

#20 | Dressur Kl.M**
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
RGE Finna - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez

#21 | Dressur Prix St. Georg
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Wer kennt mich? - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Blake - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Du - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
Fairytale - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
MC Embassador - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#22 | Dressur Inter I
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
MC Miracle - RSA Bräuner - Yumi Bräuner

#23 | Dressur Inter I für Barockpferde

#24 | Dressur Inter II
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Samba Hits Ambassadrice B - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Schwarzdorn Mg - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

#25 | Dressur Inter II Musikkür
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Samba Hits Ambassadrice B - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Schwarzdorn Mg - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

#26 | Dressur Grand Prix Musikkür
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#27 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter
EA Canaille - Sternhof - Arno Evangelista
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#28 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Leben Verlernt - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RGE Cornblume - Sternhof - Arno Evangelista
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#29 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild


RE: 18.03.2018 | D R E S S . U P . #02

#21 von Gast , 16.03.2018 22:27

nenne


RE: 18.03.2018 | D R E S S . U P . #02

#22 von Gast , 16.03.2018 22:30

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 1yo
Go to Heaven - RSA Bräuner - Cooper Redmond
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Da Vinci Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Sedina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 2yo
Amarissa RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Kätzchen RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Abrah Amika RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Valesca RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Luv You RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Lost In Fire RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Class of Life RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Erdensucher RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Salizo FW - RSA Bräuner - Faith Hayward

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena

#4 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 1yo
Navenja Tb - RSA Bräuner - Faith Hayward
Giaunant RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Acrinor RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#5 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 2yo
Cadance Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Sailormoon Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#6 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#7 | Reitpferdeprüfung 3-5 Jährige
Lilifee RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Lakritze RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Come On RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Chara RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Dauntess - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

#8 | Dressurpferdeprüfung 3-5 Jährige
Lilifee RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Lakritze RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Come On RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Chara RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#9 | Reitponyprüfung 3-6 Jährige
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak

#10 | Dressurponyprüfung 3-6 Jährige
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#11 | Dressur Kl.E 3-7 Jährige
Landfürstin Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters

#12 | Dressur Kl.E für Ponys
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Hitherto - Sternhof - Alessia Ferri
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#13 | Dressur Kl.E 8yo+
Projekttag - RSA Bräuner - Nadja Simmons

#14 | Dressur Kl.A 4-7 Jährige
Niagara Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Mandy MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Flash FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena

#15 | Dressur Kl.A
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Projekttag - RSA Bräuner - Angelique Simmons
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Montechristo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf

#16 | Dressur Kl.L auf Trense
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Seal - Amethyst Mountain - Emma Spain
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Pandora LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Ledke MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
Klees Rieka DC - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
FR Kleemanns Louis de Funès Av - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Kleemanns Marshall RGE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer

#18 | Dressur Kl.M* für Barockpferde
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena

#19 | Dressur Kl.M*
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ninke MW - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena

#20 | Dressur Kl.M**
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
RGE Finna - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez

#21 | Dressur Prix St. Georg
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Wer kennt mich? - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Blake - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Du - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
Fairytale - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
MC Embassador - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#22 | Dressur Inter I
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
MC Miracle - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena

#23 | Dressur Inter I für Barockpferde

#24 | Dressur Inter II
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Samba Hits Ambassadrice B - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Schwarzdorn Mg - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

#25 | Dressur Inter II Musikkür
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Samba Hits Ambassadrice B - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Schwarzdorn Mg - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

#26 | Dressur Grand Prix Musikkür
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#27 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter
EA Canaille - Sternhof - Arno Evangelista
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#28 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Leben Verlernt - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RGE Cornblume - Sternhof - Arno Evangelista
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#29 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild


RE: 18.03.2018 | D R E S S . U P . #02

#23 von Smaho ( Gast ) , 17.03.2018 17:37

nenne

Smaho

RE: 18.03.2018 | D R E S S . U P . #02

#24 von Smaho ( Gast ) , 17.03.2018 17:42

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 1yo
Go to Heaven - RSA Bräuner - Cooper Redmond
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Da Vinci Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Sedina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Enie van Nereus - Gutshof Olympus - Anja
Djûke van Nereus - Gutshof Olympus - Anja
Claudius Olympus - Gutshof Olympus - Anja
Bijke Olympus - Gutshof Olympus - Anja
Derek Olympus - Gutshof Olympus - Anja

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 2yo
Amarissa RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Kätzchen RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Abrah Amika RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Valesca RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Luv You RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Lost In Fire RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Class of Life RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Erdensucher RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Salizo FW - RSA Bräuner - Faith Hayward

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Valeri MW - Zuchtstall Moorwiesen - Silvana Varga

#4 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 1yo
Navenja Tb - RSA Bräuner - Faith Hayward
Giaunant RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Acrinor RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#5 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 2yo
Cadance Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Sailormoon Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#6 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#7 | Reitpferdeprüfung 3-5 Jährige
Lilifee RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Lakritze RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Come On RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Chara RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Dauntess - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Makaria MW - Gutshof Olympus - Anja
Vilma MW - Zuchtstall Moorwiesen - Torsten Nussbaum
Brigid MW - Zuchtstall Moorwiesen - Pia Udinese
Guided Larp MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
Valkyra MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyson Eastwood
Fanfalle MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyson Eastwood

#8 | Dressurpferdeprüfung 3-5 Jährige
Lilifee RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Lakritze RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Come On RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Chara RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Gotentreu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alicia Franklin
Globuli MW - Zuchtstall Moorwiesen - Karolin Bachmeier
Ocarina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Wild Wild Love MW - Zuchtstall Moorwiesen - Helin Leijs
Dandelion MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyra Karlsen

#9 | Reitponyprüfung 3-6 Jährige
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Moxley vom Klee - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Bentley - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Mister Fly Never - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Eseus - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Sterner - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

#10 | Dressurponyprüfung 3-6 Jährige
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Roy MacTiridh - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Inquisition - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Tegur De Cheval - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Reiskorn - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Bywyd Y Rhian - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho

#11 | Dressur Kl.E 3-7 Jährige
Landfürstin Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Saga MW - Gutshof Olympus - Anja
Gollor - Gutshof Olympus - Anja
Dramaqueen MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Say My Name Silverflame - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

#12 | Dressur Kl.E für Ponys
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Hitherto - Sternhof - Alessia Ferri
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Askan - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Calle - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Exton - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

#13 | Dressur Kl.E 8yo+
Projekttag - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Gotvan MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
Castiel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev
Elanique J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Scott MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alicia Franklin
Tupfenkind MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyrell de Zwaan
PS Mister Fly Fair - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Inkognito - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Klees MacKenzie - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Bananenkeks ES - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Klees Alfi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#14 | Dressur Kl.A 4-7 Jährige
Niagara Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Mandy MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Flash FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Claudius MW - Gutshof Olympus - Anja
Caballos Tuja - Gutshof Olympus - Anja
Klees Deidres - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Exton - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Ginellis Keegan - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

#15 | Dressur Kl.A
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Projekttag - RSA Bräuner - Angelique Simmons
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Montechristo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Patron MW - Gutshof Olympus - Anja
Caballos Salisa - Gutshof Olympus - Anja
Finn - Gutshof Olympus - Anja
Viviano MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
Wild Life - Zuchtstall Moorwiesen - Shing Lin
Liaisa - Zuchtstall Moorwiesen - Melanie Koch
Sindre MW - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev
Seb II - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Auch Hier LW - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Klees Piro - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Patecatl Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Klees Larson - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Afanen Ithel - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho

#16 | Dressur Kl.L auf Trense
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Seal - Amethyst Mountain - Emma Spain
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Caballos Salisa - Gutshof Olympus - Anja
Weekje - Gutshof Olympus - Anja
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Caballos Geleisa - Gutshof Olympus - Anja
Khaldun ox - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
Damis ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
Andrew - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Ghetto Gospel BT - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Steinhart BF - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Rare Tale - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Pandora LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Ledke MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
Klees Rieka DC - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
FR Kleemanns Louis de Funès Av - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Kleemanns Marshall RGE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Bregje V - Gutshof Olympus - Anja
Dago - Gutshof Olympus - Anja
Lord Ludwig - Gutshof Olympus - Anja
Savior FW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Skar MW - Zuchtstall Moorwiesen - Karolin Bachmeier
Vitales Herz MW - Zuchtstall Moorwiesen - Shing Lin
Calciente FW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
PS Cheval Colour - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho

#18 | Dressur Kl.M* für Barockpferde
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja

#19 | Dressur Kl.M*
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ninke MW - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Alexandria J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Faszination - Zuchtstall Moorwiesen - Melanie Koch
Diamantentäubchen BF - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Rosemond - Zuchtstall Moorwiesen - Shing Lin
Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
BF Froschkönig - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho

#20 | Dressur Kl.M**
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
RGE Finna - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Darling LW - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Uthilos - Zuchtstall Moorwiesen - Tyra Karlsen
Ramses - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
Poseidon - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Passadera - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio

#21 | Dressur Prix St. Georg
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Wer kennt mich? - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Blake - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Du - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
Fairytale - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
MC Embassador - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Caballos Levina - Gutshof Olympus - Anja
Coffee Vista - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
Lady Dublin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
Vahlaria MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sara Baader
Ramses - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause

#22 | Dressur Inter I
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
MC Miracle - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski

#23 | Dressur Inter I für Barockpferde

#24 | Dressur Inter II
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Samba Hits Ambassadrice B - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Schwarzdorn Mg - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

#25 | Dressur Inter II Musikkür
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Samba Hits Ambassadrice B - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Schwarzdorn Mg - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

#26 | Dressur Grand Prix Musikkür
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Coopers Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
GNs Sunspot RA - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen

#27 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter
EA Canaille - Sternhof - Arno Evangelista
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Darling LW - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Poseidon - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Ramses - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
Passadera - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Uthilos - Zuchtstall Moorwiesen - Tyra Karlsen

#28 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Leben Verlernt - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RGE Cornblume - Sternhof - Arno Evangelista
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski

#29 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
GNs Sunspot RA - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Coopers Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig

Smaho

RE: 18.03.2018 | D R E S S . U P . #02

#25 von Gast , 18.03.2018 18:59

nenne


RE: 18.03.2018 | D R E S S . U P . #02

#26 von Gast , 18.03.2018 19:17

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 1yo
Go to Heaven - RSA Bräuner - Cooper Redmond
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Da Vinci Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Sedina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Enie van Nereus - Gutshof Olympus - Anja
Djûke van Nereus - Gutshof Olympus - Anja
Claudius Olympus - Gutshof Olympus - Anja
Bijke Olympus - Gutshof Olympus - Anja
Derek Olympus - Gutshof Olympus - Anja
NRC Fürst Manoury - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 2yo
Amarissa RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Kätzchen RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Abrah Amika RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Valesca RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Luv You RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Lost In Fire RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Class of Life RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Erdensucher RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Salizo FW - RSA Bräuner - Faith Hayward

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Valeri MW - Zuchtstall Moorwiesen - Silvana Varga
Évangéline LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Historia RS - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Louisiana LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#4 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 1yo
Navenja Tb - RSA Bräuner - Faith Hayward
Giaunant RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Acrinor RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#5 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 2yo
Cadance Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Sailormoon Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Dike LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Lassi vom Klee - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#6 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Denebola LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#7 | Reitpferdeprüfung 3-5 Jährige
Lilifee RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Lakritze RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Come On RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Chara RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Dauntess - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Makaria MW - Gutshof Olympus - Anja
Vilma MW - Zuchtstall Moorwiesen - Torsten Nussbaum
Brigid MW - Zuchtstall Moorwiesen - Pia Udinese
Guided Larp MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
Valkyra MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyson Eastwood
Fanfalle MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyson Eastwood
Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Cantudo FW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Ironiskt Hjärta Nordic - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
USA Waukesha - Reitstall Elwen - Levi Andreasson

#8 | Dressurpferdeprüfung 3-5 Jährige
Lilifee RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Lakritze RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Come On RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Chara RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Gotentreu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alicia Franklin
Globuli MW - Zuchtstall Moorwiesen - Karolin Bachmeier
Ocarina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Wild Wild Love MW - Zuchtstall Moorwiesen - Helin Leijs
Dandelion MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyra Karlsen

#9 | Reitponyprüfung 3-6 Jährige
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Moxley vom Klee - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Bentley - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Mister Fly Never - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Eseus - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Sterner - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Lugana BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#10 | Dressurponyprüfung 3-6 Jährige
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Roy MacTiridh - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Inquisition - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Tegur De Cheval - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Reiskorn - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Bywyd Y Rhian - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho

#11 | Dressur Kl.E 3-7 Jährige
Landfürstin Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Saga MW - Gutshof Olympus - Anja
Gollor - Gutshof Olympus - Anja
Dramaqueen MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Say My Name Silverflame - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Nerys LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
November FW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#12 | Dressur Kl.E für Ponys
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Hitherto - Sternhof - Alessia Ferri
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Askan - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Calle - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Exton - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#13 | Dressur Kl.E 8yo+
Projekttag - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Gotvan MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
Castiel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev
Elanique J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Scott MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alicia Franklin
Tupfenkind MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyrell de Zwaan
PS Mister Fly Fair - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Inkognito - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Klees MacKenzie - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Bananenkeks ES - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Klees Alfi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Maloja - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#14 | Dressur Kl.A 4-7 Jährige
Niagara Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Mandy MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Flash FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Claudius MW - Gutshof Olympus - Anja
Caballos Tuja - Gutshof Olympus - Anja
Klees Deidres - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Exton - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Ginellis Keegan - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

#15 | Dressur Kl.A
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Projekttag - RSA Bräuner - Angelique Simmons
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Montechristo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Patron MW - Gutshof Olympus - Anja
Caballos Salisa - Gutshof Olympus - Anja
Finn - Gutshof Olympus - Anja
Viviano MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
Wild Life - Zuchtstall Moorwiesen - Shing Lin
Liaisa - Zuchtstall Moorwiesen - Melanie Koch
Sindre MW - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev
Seb II - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Auch Hier LW - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Klees Piro - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Patecatl Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Klees Larson - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Afanen Ithel - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Maelona - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Jetstream - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Celise - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Kardamom - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#16 | Dressur Kl.L auf Trense
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Seal - Amethyst Mountain - Emma Spain
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Caballos Salisa - Gutshof Olympus - Anja
Weekje - Gutshof Olympus - Anja
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Caballos Geleisa - Gutshof Olympus - Anja
Khaldun ox - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
Damis ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
Andrew - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Ghetto Gospel BT - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Steinhart BF - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Rare Tale - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
PS Carla - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Pandora LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Ledke MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
Klees Rieka DC - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
FR Kleemanns Louis de Funès Av - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Kleemanns Marshall RGE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Bregje V - Gutshof Olympus - Anja
Dago - Gutshof Olympus - Anja
Lord Ludwig - Gutshof Olympus - Anja
Savior FW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Skar MW - Zuchtstall Moorwiesen - Karolin Bachmeier
Vitales Herz MW - Zuchtstall Moorwiesen - Shing Lin
Calciente FW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
PS Cheval Colour - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#18 | Dressur Kl.M* für Barockpferde
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja

#19 | Dressur Kl.M*
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ninke MW - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Alexandria J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Faszination - Zuchtstall Moorwiesen - Melanie Koch
Diamantentäubchen BF - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Rosemond - Zuchtstall Moorwiesen - Shing Lin
Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
BF Froschkönig - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
GNs Evita - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Memorios Fair Lady - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Lakota - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild

#20 | Dressur Kl.M**
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
RGE Finna - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Darling LW - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Uthilos - Zuchtstall Moorwiesen - Tyra Karlsen
Ramses - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
Poseidon - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Passadera - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
GNs Evita - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Memorios Fair Lady - Reitstall Elwen - Levi Andreasson

#21 | Dressur Prix St. Georg
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Wer kennt mich? - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Blake - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Du - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
Fairytale - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
MC Embassador - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Caballos Levina - Gutshof Olympus - Anja
Coffee Vista - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
Lady Dublin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
Vahlaria MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sara Baader
Ramses - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Cobalt LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Kostja - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#22 | Dressur Inter I
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
MC Miracle - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

#23 | Dressur Inter I für Barockpferde

#24 | Dressur Inter II
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Samba Hits Ambassadrice B - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Schwarzdorn Mg - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
GNs Verona LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#25 | Dressur Inter II Musikkür
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Samba Hits Ambassadrice B - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Schwarzdorn Mg - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
GNs Verona LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#26 | Dressur Grand Prix Musikkür
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Coopers Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
GNs Sunspot RA - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Nobles Mädel J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Mfs Panorama GN - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Zarnochs Götterfunke LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
GNs Jacaranda GE - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Caretta Rh - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#27 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter
EA Canaille - Sternhof - Arno Evangelista
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Darling LW - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Poseidon - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Ramses - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
Passadera - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Uthilos - Zuchtstall Moorwiesen - Tyra Karlsen
GNs Evita - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Memorios Fair Lady - Reitstall Elwen - Levi Andreasson

#28 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Leben Verlernt - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RGE Cornblume - Sternhof - Arno Evangelista
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Volterra LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

#29 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
GNs Sunspot RA - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Coopers Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Nobles Mädel J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson


RE: 18.03.2018 | D R E S S . U P . #02

#27 von Gast , 19.03.2018 13:28

nenne


RE: 18.03.2018 | D R E S S . U P . #02

#28 von Gast , 19.03.2018 13:33

#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 1yo
Go to Heaven - RSA Bräuner - Cooper Redmond
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Da Vinci Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Sedina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Enie van Nereus - Gutshof Olympus - Anja
Djûke van Nereus - Gutshof Olympus - Anja
Claudius Olympus - Gutshof Olympus - Anja
Bijke Olympus - Gutshof Olympus - Anja
Derek Olympus - Gutshof Olympus - Anja
NRC Fürst Manoury - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 2yo
Amarissa RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Kätzchen RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Abrah Amika RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Valesca RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Luv You RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Lost In Fire RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Class of Life RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Erdensucher RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Salizo FW - RSA Bräuner - Faith Hayward

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Valeri MW - Zuchtstall Moorwiesen - Silvana Varga
Évangéline LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Historia RS - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Louisiana LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#4 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 1yo
Navenja Tb - RSA Bräuner - Faith Hayward
Giaunant RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Acrinor RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#5 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 2yo
Cadance Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Sailormoon Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Dike LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Lassi vom Klee - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#6 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Denebola LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#7 | Reitpferdeprüfung 3-5 Jährige
Lilifee RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Lakritze RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Come On RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Chara RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Dauntess - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Makaria MW - Gutshof Olympus - Anja
Vilma MW - Zuchtstall Moorwiesen - Torsten Nussbaum
Brigid MW - Zuchtstall Moorwiesen - Pia Udinese
Guided Larp MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
Valkyra MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyson Eastwood
Fanfalle MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyson Eastwood
Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Cantudo FW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Ironiskt Hjärta Nordic - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
USA Waukesha - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

#8 | Dressurpferdeprüfung 3-5 Jährige
Lilifee RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Lakritze RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Come On RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Chara RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Gotentreu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alicia Franklin
Globuli MW - Zuchtstall Moorwiesen - Karolin Bachmeier
Ocarina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Wild Wild Love MW - Zuchtstall Moorwiesen - Helin Leijs
Dandelion MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyra Karlsen
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

#9 | Reitponyprüfung 3-6 Jährige
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Moxley vom Klee - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Bentley - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Mister Fly Never - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Eseus - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Sterner - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Lugana BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#10 | Dressurponyprüfung 3-6 Jährige
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Roy MacTiridh - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Inquisition - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Tegur De Cheval - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Reiskorn - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Bywyd Y Rhian - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho

#11 | Dressur Kl.E 3-7 Jährige
Landfürstin Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Saga MW - Gutshof Olympus - Anja
Gollor - Gutshof Olympus - Anja
Dramaqueen MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Say My Name Silverflame - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Nerys LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
November FW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

#12 | Dressur Kl.E für Ponys
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Hitherto - Sternhof - Alessia Ferri
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Askan - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Calle - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Exton - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#13 | Dressur Kl.E 8yo+
Projekttag - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Gotvan MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
Castiel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev
Elanique J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Scott MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alicia Franklin
Tupfenkind MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyrell de Zwaan
PS Mister Fly Fair - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Inkognito - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Klees MacKenzie - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Bananenkeks ES - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Klees Alfi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Maloja - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#14 | Dressur Kl.A 4-7 Jährige
Niagara Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Mandy MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Flash FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Claudius MW - Gutshof Olympus - Anja
Caballos Tuja - Gutshof Olympus - Anja
Klees Deidres - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Exton - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Ginellis Keegan - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter

#15 | Dressur Kl.A
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Projekttag - RSA Bräuner - Angelique Simmons
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Montechristo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Patron MW - Gutshof Olympus - Anja
Caballos Salisa - Gutshof Olympus - Anja
Finn - Gutshof Olympus - Anja
Viviano MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
Wild Life - Zuchtstall Moorwiesen - Shing Lin
Liaisa - Zuchtstall Moorwiesen - Melanie Koch
Sindre MW - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev
Seb II - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Auch Hier LW - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Klees Piro - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Patecatl Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Klees Larson - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Afanen Ithel - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Maelona - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Jetstream - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Celise - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Kardamom - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#16 | Dressur Kl.L auf Trense
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Seal - Amethyst Mountain - Emma Spain
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Caballos Salisa - Gutshof Olympus - Anja
Weekje - Gutshof Olympus - Anja
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Caballos Geleisa - Gutshof Olympus - Anja
Khaldun ox - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
Damis ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
Andrew - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Ghetto Gospel BT - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Steinhart BF - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Rare Tale - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
PS Carla - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Pandora LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Ledke MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
Klees Rieka DC - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
FR Kleemanns Louis de Funès Av - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Kleemanns Marshall RGE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Bregje V - Gutshof Olympus - Anja
Dago - Gutshof Olympus - Anja
Lord Ludwig - Gutshof Olympus - Anja
Savior FW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Skar MW - Zuchtstall Moorwiesen - Karolin Bachmeier
Vitales Herz MW - Zuchtstall Moorwiesen - Shing Lin
Calciente FW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
PS Cheval Colour - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

#18 | Dressur Kl.M* für Barockpferde
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao

#19 | Dressur Kl.M*
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ninke MW - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Alexandria J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Faszination - Zuchtstall Moorwiesen - Melanie Koch
Diamantentäubchen BF - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Rosemond - Zuchtstall Moorwiesen - Shing Lin
Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
BF Froschkönig - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
GNs Evita - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Memorios Fair Lady - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Lakota - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - John Doe

#20 | Dressur Kl.M**
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
RGE Finna - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Darling LW - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Uthilos - Zuchtstall Moorwiesen - Tyra Karlsen
Ramses - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
Poseidon - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Passadera - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
GNs Evita - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Memorios Fair Lady - Reitstall Elwen - Levi Andreasson

#21 | Dressur Prix St. Georg
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Wer kennt mich? - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Blake - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Du - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
Fairytale - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
MC Embassador - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Caballos Levina - Gutshof Olympus - Anja
Coffee Vista - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
Lady Dublin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
Vahlaria MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sara Baader
Ramses - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Cobalt LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Kostja - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lovrenco - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

#22 | Dressur Inter I
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
MC Miracle - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

#23 | Dressur Inter I für Barockpferde

#24 | Dressur Inter II
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Samba Hits Ambassadrice B - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Schwarzdorn Mg - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
GNs Verona LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

#25 | Dressur Inter II Musikkür
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Samba Hits Ambassadrice B - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Schwarzdorn Mg - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
GNs Verona LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#26 | Dressur Grand Prix Musikkür
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Coopers Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
GNs Sunspot RA - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Nobles Mädel J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Mfs Panorama GN - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Zarnochs Götterfunke LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
GNs Jacaranda GE - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Caretta Rh - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

#27 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein
U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter
EA Canaille - Sternhof - Arno Evangelista
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Darling LW - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Poseidon - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Ramses - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
Passadera - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Uthilos - Zuchtstall Moorwiesen - Tyra Karlsen
GNs Evita - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Memorios Fair Lady - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

#28 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Leben Verlernt - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RGE Cornblume - Sternhof - Arno Evangelista
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Volterra LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Delta Integrale Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Nixon Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

#29 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
GNs Sunspot RA - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Coopers Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Nobles Mädel J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl


RE: 18.03.2018 | D R E S S . U P . #02

#29 von EZ Zahr , 21.03.2018 00:48










#1 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 1yo
1. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (94.06%)
2. Derek Olympus - Gutshof Olympus - Anja (88.21%)
3. NRC Fürst Manoury - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (78.67%)
4. Enie van Nereus - Gutshof Olympus - Anja (77.73%)
5. Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (72.98%)
6. Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (72.32%)
7. Djûke van Nereus - Gutshof Olympus - Anja (71.49%)
8. NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily (65.98%)
9. Go to Heaven - RSA Bräuner - Cooper Redmond (63.31%)
10. Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (63.21%)
11. NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (62.82%)
12. NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily (62.06%)
13. Bijke Olympus - Gutshof Olympus - Anja (61.08%)
14. Sedina FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (60.67%)
15. Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily (59.95%)
16. Claudius Olympus - Gutshof Olympus - Anja (59.64%)
17. Da Vinci Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan (58.66%)

#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 2yo
1. Salizo FW - RSA Bräuner - Faith Hayward (85.45%)
2. Class of Life RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward (70.35%)
3. Amarissa RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward (68.38%)
4. Abrah Amika RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward (67.54%)
5. Lost In Fire RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward (64.90%)
6. Luv You RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward (62.92%)
7. Kätzchen RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward (62.40%)
8. Valesca RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward (61.21%)
9. Erdensucher RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward (60.81%)

#3 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
1. Valeri MW - Zuchtstall Moorwiesen - Silvana Varga (73.44%)
2. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (70.72%)
3. Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (68.38%)
4. Évangéline LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (66.58%)
5. Historia RS - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (65.73%)
6. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena (65.15%)
7. Louisiana LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (64.47%)
8. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena (63.31%)

#4 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 1yo
1. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (75.18%)
2. Acrinor RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond (71.90%)
3. Giaunant RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond (71.29%)
4. Navenja Tb - RSA Bräuner - Faith Hayward (65.93%)
5. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (64.47%)
[disqualifiziert: Norweger/Fjords sind für mich eindeutig Robustponys]
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg


#5 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 2yo
1. Sailormoon Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (76.83%)
2. Dike LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (74.66%)
3. Lassi vom Klee - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (65.62%)
4. Cadance Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (60.67%)
5. Phantom (55.71%)

#6 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 3yo
Für Pferde, die noch keine E-Prüfung gelaufen sind
1. Denebola LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (94.65%)
2. Phantom (88.21%)
3. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (74.41%)
4. Phantom (71.02%)
5. Phantom (62.99%)


#7 | Reitpferdeprüfung 3-5 Jährige, 1.Abteilung
1. Valkyra MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyson Eastwood (93.48%)
2. Lakritze RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons (89.19%)
3. Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (86.80%)
4. GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels (83.76%)
5. Dauntess - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (80.71%)
6. Brigid MW - Zuchtstall Moorwiesen - Pia Udinese (72.32%)
7. Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser (70.91%)
8. Cantudo FW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (68.84%)
9. Guided Larp MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia (66.51%)
10. Come On RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels (66.47%)
11. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler (66.26%)
12. Ironiskt Hjärta Nordic - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (66.03%)
13. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Leanne Carter (65.68%)
14. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (64.25%)
15. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (63.21%)
16. Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner (62.71%)

#7 | Reitpferdeprüfung 3-5 Jährige, 2.Abteilung
1. Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (95.85%)
2. Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner (93.48%)
3. Fanfalle MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyson Eastwood (89.19%)
4. USA Waukesha - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (69.48%)
5. Makaria MW - Gutshof Olympus - Anja (67.41%)
6. Chara RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels (66.51%)
7. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler (66.39%)
8. Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (66.34%)
9. Vilma MW - Zuchtstall Moorwiesen - Torsten Nussbaum (66.30%)
10. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (66.17%)
11. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (65.45%)
12. Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan (64.69%)
13. Lilifee RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons (64.47%)
14. NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak (63.76%)
15. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (63.12%)

#8 | Dressurpferdeprüfung 3-5 Jährige
1. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Leanne Carter (95.85%)
2. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler (94.65%)
3. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (92.91%)
4. Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (91.81%)
5. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (86.34%)
6. Gotentreu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alicia Franklin (82.18%)
7. Globuli MW - Zuchtstall Moorwiesen - Karolin Bachmeier (81.43%)
8. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (80.35%)
9. Chara RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels (76.83%)
10. Lakritze RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons (71.29%)
11. Dandelion MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyra Karlsen (66.66%)
12. NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak (65.73%)
13. Come On RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels (64.83%)
14. Ocarina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger (61.21%)
15. Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser (59.95%)
16. GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels (59.80%)
17. Lilifee RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons (59.32%)
18. Wild Wild Love MW - Zuchtstall Moorwiesen - Helin Leijs (58.31%)
19. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler (57.76%)

#9 | Reitponyprüfung 3-6 Jährige
1. PS Bentley - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (93.48%)
2. Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden (79.33%)
3. U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz (78.67%)
4. Lugana BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (77.43%)
5. PS Eseus - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (77.13%)
6. Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (73.21%)
7. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (67.54%)
8. Moxley vom Klee - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho (66.58%)
9. Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels (65.40%)
10. Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels (65.34%)
11. RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (65.15%)
12. Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden (63.76%)
13. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (63.67%)
14. PS Sterner - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (62.61%)
15. PS Mister Fly Never - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho (60.81%)

#10 | Dressurponyprüfung 3-6 Jährige
1. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (95.85%)
2. PS Bywyd Y Rhian - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (73.44%)
3. PS Inquisition - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (71.10%)
4. U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz (69.82%)
5. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (66.66%)
6. Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels (66.17%)
7. Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden (65.88%)
8. Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden (65.68%)
9. PS Roy MacTiridh - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (65.62%)
10. Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels (64.25%)
11. PS Tegur De Cheval - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho (62.29%)
12. PS Reiskorn - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (60.81%)


#11 | Dressur Kl.E 3-7 Jährige
1. Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters (8.84)
2. Nerys LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (8.42)
3. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (8.09)
4. NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor (7.48)
5. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7.38)
6. Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (7.04)
7. Say My Name Silverflame - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (6.72)
8. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6.66)
9. November FW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.62)
10. The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (6.45)
11. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.43)
12. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.30)
13. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.29)
14. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.26)
15. Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.25)
16. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.21)
17. Saga MW - Gutshof Olympus - Anja (6.17)
18. Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers (6.07)
19. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.02)
20. NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak (5.90)
21. Gollor - Gutshof Olympus - Anja (5.85)
22. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (5.73)
23. Landfürstin Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser (5.67)
24. Dramaqueen MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden (5.62)

#12 | Dressur Kl.E für Ponys
1. Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (9.32)
2. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (9.01)
3. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (8.14)
4. Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer (8.01)
5. Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler (7.29)
6. Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer (7.20)
7. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.09)
8. Exton - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (7.01)
9. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.87)
10. Calle - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (6.66)
11. Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer (6.25)
12. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.24)
13. PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.17)
14. Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden (6.11)
15. Askan - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (6.05)
16. Hitherto - Sternhof - Alessia Ferri (6.03)
17. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.02)
18. Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer (6.00)
19. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (5.85)
20. Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer (5.65)
21. Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden (5.56)

#13 | Dressur Kl.E 8yo+
1. Elanique J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann (9.66)
2. PS Mister Fly Fair - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (9.13)
3. Klees MacKenzie - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (8.57)
4. Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (8.42)
5. Scott MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alicia Franklin (7.80)
6. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (7.29)
7. Projekttag - RSA Bräuner - Nadja Simmons (7.09)
8. Klees Alfi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (6.74)
9. Castiel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev (6.45)
10. Inkognito - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (6.31)
11. PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann (6.28)
12. Maloja - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.26)
13. Bananenkeks ES - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (6.06)
14. Gotvan MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier (5.76)
15. Tupfenkind MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyrell de Zwaan (5.67)
16. Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (5.59)

#14 | Dressur Kl.A 4-7 Jährige
1. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8.52)
2. Mandy MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons (8.23)
3. Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons (8.14)
4. Caballos Tuja - Gutshof Olympus - Anja (7.45)
5. Ginellis Keegan - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (7.01)
6. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.53)
7. Claudius MW - Gutshof Olympus - Anja (6.51)
8. Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons (6.48)
9. Klees Deidres - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (6.46)
10. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.45)
11. Niagara Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons (6.30)
12. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.29)
13. Flash FW - Fürstenwalde - Leane Witt (6.19)
14. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (6.18)
15. Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons (6.11)
16. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.08)
17. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.07)
18. Exton - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (6.04)
19. Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer (5.97)
20. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (5.92)
21. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.90)
22. Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor (5.79)

#15 | Dressur Kl.A, 1. Abteilung
1. Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (9.80)
2. Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo (9.19)
3. Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (8.27)
4. Wild Life - Zuchtstall Moorwiesen - Shing Lin (7.84)
5. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.48)
6. Finn - Gutshof Olympus - Anja (7.41)
7. Projekttag - RSA Bräuner - Angelique Simmons (7.36)
8. Viviano MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier (7.28)
9. Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann (6.78)
10. Auch Hier LW - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (6.51)
11. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.46)
12. Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.33)
13. Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor (6.28)
14. Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova (6.20)
15. Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz (6.14)
16. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden (6.11)
17. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.08)
18. Seb II - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou (6.06)
19. Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller (6.02)
20. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (5.97)
21. Caballos Salisa - Gutshof Olympus - Anja (5.93)
22. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (5.87)
23. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (5.85)
24. Jetstream - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (5.59)
25. Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (5.55)
26. Afanen Ithel - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (5.53)

#15 | Dressur Kl.A, 2. Abteilung
1. Sindre MW - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev (9.80)
2. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor (9.59)
3. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger (9.32)
4. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers (8.80)
5. Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf (8.42)
6. PS Patecatl Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (8.23)
7. Patron MW - Gutshof Olympus - Anja (8.17)
8. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (7.80)
9. Montechristo FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.60)
10. Klees Piro - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (7.56)
11. Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger (7.49)
12. PS Kardamom - Reitstall Elwen - Leila Idemann (7.48)
13. RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (7.40)
14. Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja (7.29)
15. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.00)
16. Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers (6.91)
17. Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller (6.70)
18. Laetitia LW - Fürstenwalde - Brannon Connor (6.69)
19. Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.65)
20. Liaisa - Zuchtstall Moorwiesen - Melanie Koch (6.54)
21. Maelona - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (6.41)
22. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.27)
23. Celise - Reitstall Elwen - Kea Rühmann (6.19)
24. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.00)
25. Klees Larson - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (5.93)
26. Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (5.87)

#16 | Dressur Kl.L auf Trense, 1. Abteilung
1. Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (8.57)
2. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (8.52)
3. Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris (8.37)
4. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.09)
5. Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (7.84)
6. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (7.58)
7. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (7.20)
8. Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer (7.04)
9. Andrew - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (6.96)
10. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.41)
11. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.29)
12. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.28)
13. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.24)
14. Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco (6.23)
15. Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser (6.20)
16. Caballos Salisa - Gutshof Olympus - Anja (6.19)
17. Damis ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw (6.16)
18. Weekje - Gutshof Olympus - Anja (6.14)
19. PS Rare Tale - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (6.12)
20. Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (6.10)
21. Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.07)
22. Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (6.06)
23. PS Carla - Reitstall Elwen - Kea Rühmann (5.97)
24. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (5.90)
25. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (5.74)
26. Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer (5.72)
27. Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner (5.66)
28. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (5.59)
29. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5.42)

#16 | Dressur Kl.L auf Trense, 2. Abteilung
1. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9.59)
2. Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (8.67)
3. S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean (8.42)
4. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (8.27)
5. Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (7.96)
6. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (7.88)
7. Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja (7.76)
8. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.65)
9. Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser (7.48)
10. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.45)
11. Seal - Amethyst Mountain - Emma Spain (7.37)
12. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.99)
13. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.89)
14. Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (6.58)
15. Ghetto Gospel BT - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (6.43)
16. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.33)
17. Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner (6.31)
18. Steinhart BF - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (6.29)
19. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.27)
20. PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez (6.25)
21. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (6.23)
22. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.22)
23. Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz (6.21)
24. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden (6.15)
25. Caballos Geleisa - Gutshof Olympus - Anja (6.13)
26. S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.07)
27. Khaldun ox - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw (6.01)
28. Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero (5.80)
29. Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz (5.73)
30. Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer (5.64)

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare, 1.Abteilung
1. Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer (8.95)
2. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.42)
3. EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.76)
4. Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.73)
5. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.09)
6. S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.80)
7. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck (6.72)
8. Vitales Herz MW - Zuchtstall Moorwiesen - Shing Lin (6.53)
9. Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero (6.46)
10. Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (6.45)
11. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (6.36)
12. Bregje V - Gutshof Olympus - Anja (6.24)
13. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.13)
14. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.12)
15. FR Kleemanns Louis de Funès Av - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco (6.11)
16. Pandora LW - Fürstenwalde - Brannon Connor (5.88)
17. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena (5.76)
18. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz (5.69)
19. Calciente FW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou (5.66)
20. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer (5.63)
21. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (5.56)

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare, 2.Abteilung
1. Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (9.45)
2. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (9.01)
3. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad (8.84)
4. Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (8.62)
5. Kleemanns Marshall RGE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco (8.01)
6. Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor (7.73)
7. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor (7.38)
8. Klees Ledke MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero (7.04)
9. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.96)
10. Skar MW - Zuchtstall Moorwiesen - Karolin Bachmeier (6.74)
11. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.72)
12. Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser (6.43)
13. Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (6.28)
14. Dago - Gutshof Olympus - Anja (6.14)
15. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.13)
16. Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.12)
17. Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner (6.11)
18. Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer (6.08)
19. Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz (6.04)
20. Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (5.84)

#17 | Dressur Kl.L auf Kandare, 3.Abteilung
1. Klees Rieka DC - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez (9.13)
2. PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer (8.37)
3. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer (7.69)
4. PS Cheval Colour - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (7.58)
5. Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (7.48)
6. Savior FW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou (7.20)
7. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.78)
8. Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.56)
9. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor (6.53)
10. Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer (6.30)
11. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6.29)
12. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.28)
13. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.26)
14. Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser (6.15)
15. Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt (6.14)
16. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (5.97)
17. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (5.92)
18. Lord Ludwig - Gutshof Olympus - Anja (5.90)
19. Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Tamara Brauer (5.87)
20. Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner (5.68)

#18 | Dressur Kl.M* für Barockpferde
1. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (78.35%)
2. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (70.91%)
3. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena (66.62%)
4. Phantom (63.67%)
5. Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja (61.71%)

#19 | Dressur Kl.M*, 1. Abteilung
1. Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser (90.73%)
2. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (81.80%)
3. Alexandria J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann (80.71%)
4. Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan (80.35%)
5. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer (79.66%)
6. Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz (76.83%)
7. Faszination - Zuchtstall Moorwiesen - Melanie Koch (71.69%)
8. Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Kacie Maclean (70.35%)
9. Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner (68.53%)
10. Lakota - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (67.68%)
11. Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer (66.21%)
12. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena (66.03%)
13. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena (65.88%)
14. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.17%)
15. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (63.31%)
16. Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (62.82%)
17. Memorios Fair Lady - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (61.58%)
18. Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (59.16%)

#19 | Dressur Kl.M*, 2. Abteilung
1. Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer (92.91%)
2. Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer (91.27%)
3. GNs Evita - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (90.73%)
4. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena (88.70%)
5. Diamantentäubchen BF - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser (88.21%)
6. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena (81.80%)
7. Rosemond - Zuchtstall Moorwiesen - Shing Lin (76.83%)
8. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena (69.82%)
9. Klees Ninke MW - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez (69.32%)
10. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - John Doe (67.15%)
11. Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (65.98%)
12. Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser (65.40%)
13. Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Freiger (63.93%)
14. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena (63.02%)
15. Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (61.71%)
16. Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (61.21%)
17. MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers (58.31%)
18. BF Froschkönig - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (57.94%)

#20 | Dressur Kl.M**
1. Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino (86.34%)
2. Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (80.35%)
3. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (76.55%)
4. Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser (74.41%)
5. Darling LW - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen (74.16%)
6. Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (72.98%)
7. Passadera - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio (69.99%)
8. Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner (69.48%)
9. Poseidon - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (67.41%)
10. Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer (66.30%)
11. Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer (66.26%)
12. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.51%)
13. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.96%)
14. Memorios Fair Lady - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (64.40%)
15. Uthilos - Zuchtstall Moorwiesen - Tyra Karlsen (64.32%)
16. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.09%)
17. Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser (61.83%)
18. RGE Finna - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez (60.24%)
19. GNs Evita - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (57.94%)
20. Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer (57.38%)
21. Ramses - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause (56.98%)

#21 | Dressur Prix St. Georg, 1. Abteilung
1. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (94.65%)
2. Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (93.48%)
3. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena (89.70%)
4. Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (81.43%)
5. Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor (75.98%)
6. Vahlaria MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sara Baader (75.18%)
7. Ramses - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause (70.91%)
8. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (70.53%)
9. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (68.84%)
10. Kostja - Reitstall Elwen - Thilo Maus (66.62%)
11. Fairytale - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein (66.30%)
12. Wer kennt mich? - RSA Bräuner - Yumi Bräuner (66.21%)
13. KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters (65.93%)
14. Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (65.68%)
15. Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino (65.40%)
16. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (65.34%)
17. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (63.12%)
18. MC Embassador - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (60.67%)
19. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (58.83%)
20. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (58.66%)

#21 | Dressur Prix St. Georg, 2. Abteilung
1. Blake - RSA Bräuner - Yumi Bräuner (82.18%)
2. Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (78.67%)
3. Caballos Levina - Gutshof Olympus - Anja (74.16%)
4. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz (70.17%)
5. Lady Dublin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig (69.99%)
6. Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (67.81%)
7. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (66.62%)
8. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (66.43%)
9. Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (66.12%)
10. Cobalt LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (64.90%)
11. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (64.62%)
12. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (64.08%)
13. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein (63.84%)
14. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (63.58%)
15. RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor (63.40%)
16. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (63.31%)
17. Besser Als Du - RSA Bräuner - Yumi Bräuner (62.99%)
18. Coffee Vista - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia (62.71%)
19. Lovrenco - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (62.29%)

#22 | Dressur Inter I
1. MC Miracle - RSA Bräuner - Yumi Bräuner (92.35%)
2. Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski (80.35%)
3. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (72.98%)
4. RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (70.91%)
5. Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (68.38%)
6. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (66.30%)
7. Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (64.69%)
8. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena (62.06%)
9. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (61.46%)

#23 | Dressur Inter I für Barockpferde
AUSGEFALLEN


#24 | Dressur Inter II
1. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena (92.35%)
2. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (91.27%)
3. GNs Verona LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (81.80%)
4. Samba Hits Ambassadrice B - RSA Bräuner - Robin Kreiser (80.35%)
5. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (67.28%)
6. Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham (66.55%)
7. Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena (66.51%)
8. Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser (66.08%)
9. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (65.34%)
10. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin (63.21%)
11. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (61.08%)
12. RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Thilo Maus (60.39%)
13. Schwarzdorn Mg - RSA Bräuner - Yumi Bräuner (59.95%)
14. Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (58.13%)

#25 | Dressur Inter II Musikkür
1. GNs Verona LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (90.73%)
2. Schwarzdorn Mg - RSA Bräuner - Yumi Bräuner (78.67%)
3. Samba Hits Ambassadrice B - RSA Bräuner - Robin Kreiser (71.69%)
4. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin (68.99%)
5. RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Thilo Maus (66.12%)
6. Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.21%)
7. Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser (59.32%)

#26 | Dressur Grand Prix Musikkür
1. MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons (85.02%)
2. Nobles Mädel J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (80.71%)
3. GNs Sunspot RA - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen (73.44%)
4. GNs Jacaranda GE - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (72.76%)
5. Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons (69.99%)
6. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (68.99%)
7. MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons (66.21%)
8. Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig (66.17%)
9. Coopers Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen (65.51%)
10. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus (64.17%)
11. Mfs Panorama GN - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (63.93%)
12. Zarnochs Götterfunke LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (63.67%)
13. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (63.58%)
14. Caretta Rh - Reitstall Elwen - Thilo Maus (62.40%)
15. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (59.64%)





#27 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**
1. Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner (96.40%)
2. Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Rothstein (95.24%)
3. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (93.48%)
4. Poseidon - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (92.91%)
5. Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (92.51%)
6. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (92.35%)
7. Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt (87.26%)
8. Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser (82.18%)
9. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (80.01%)
10. Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt (78.35%)
11. Memorios Fair Lady - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (76.58%)
12. Darling LW - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen (74.41%)
13. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris (74.09%)
14. Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (73.68%)
15. Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (73.44%)
16. Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista (72.70%)
17. Uthilos - Zuchtstall Moorwiesen - Tyra Karlsen (71.49%)
18. Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle (70.91%)
19. GNs Evita - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (70.72%)
20. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (70.53%)
21. Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt (70.46%)
22. Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Freiger (70.35%)
23. EA Canaille - Sternhof - Arno Evangelista (69.99%)
24. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (67.15%)
25. Ramses - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause (65.15%)
26. Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (64.83%)
27. Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter (64.25%)
28. Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (64.17%)
29. Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller (64.01%)
30. Passadera - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio (62.40%)
31. Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter (62.17%)
32. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (62.06%)
33. Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz (61.88%)
34. U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers (61.71%)
35. Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista (61.58%)
36. Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle (59.32%)
37. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (59.00%)

#28 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
1. Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin (87.73%)
2. RGE Cornblume - Sternhof - Arno Evangelista (82.96%)
3. Delta Integrale Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (78.35%)
4. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (77.73%)
5. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (77.43%)
6. Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (77.13%)
7. Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (75.44%)
8. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (75.18%)
9. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor (68.84%)
10. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (65.83%)
11. Volterra LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (64.40%)
12. Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (64.32%)
13. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (63.76%)
14. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (61.21%)
15. Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin (61.08%)
16. Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski (60.81%)
17. Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (59.64%)
18. Nixon Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (58.83%)
19. Leben Verlernt - RSA Bräuner - Yumi Bräuner (58.31%)

#29 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
1. Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista (85.89%)
2. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (84.59%)
3. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (81.43%)
4. Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig (75.98%)
5. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (72.11%)
6. Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner (69.99%)
7. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (66.78%)
8. Nobles Mädel J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (66.55%)
9. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (66.47%)
10. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (65.93%)
11. Coopers Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen (65.83%)
12. Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (65.57%)
13. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris (64.47%)
14. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus (64.40%)
15. GNs Sunspot RA - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen (62.71%)

 
EZ Zahr
Beiträge: 899
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 25.03.2018 | Top

   

26.03.2018 | 0 4 2 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S
13.03.2018 | a n S P A N N E N d

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen