28.01.2018 | H A L L E N . C U P . 2 0 1 8 . quali#04

#1 von EZ Zahr , 03.01.2018 00:24

H A L L E N . C U P . 2 0 1 8 . quali#04
28.01.2018
>> Regeln & Informationen <<


Zusatzinformationen:
Der Hallencup 2018 steht vor der Tür. Die 4 Qualifikationsrunden finden am 07., 14., 21. & 28.01. statt.

# Genannt wird für die jeweiligen Qualifikationsrunden einzeln; d.h. jeder muss jeden Tag extra nennen, sofern ihr teilnehmen wollt. Es ist nicht Pflicht an jeder Qualifikationsrunde teilzunehmen.
# Die Indoor-Vielseitigkeitsprüfungen stellen eine kleine Ausnahme dar: da die Vs-Prüfungen über zwei Tage gehen. Also jeweils am Montag, nach dem Qualifikations-Sonntag, finden die Springprüfungen der jeweiligen Vs-Prüfung statt. An den Sonntagen die Dressur- & Geländeprüfungen. Die Indoor-Vielseitigkeitsprüfungen werden in allen Teilprüfungen mit Gesamtergebnis ausgewertet.
# Das Finale findet am 04.02. statt. Es qualifizieren sich jeweils die besten 25% pro Cup-Prüfung von jeder Qualifikation.
# Das Rahmenprogramm wechselt von Tag zu Tag und hat nichts mit dem Finale am 04.02. zu tun.
Pro Reiter max. 2 Pferde in einer Cup-Prüfung
Pro Pferd max. 1 Prüfung der Cup-Reihe (Dressur od. Springen od. Vs)
Pro Pferd max. 2 Prüfungen am Tag; Ausnahme: ein Pferd, dass eine Indoor-Vielseitigkeitsprüfungen läuft, darf keine weitere Prüfung starten.




Prüfungen:

#1 | [Rahmenprogramm] Dressur Kl.E für 3+4 Jährige

#2 | Dressur - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo

#3 | Dressur - Cup Inter I ab 9yo

#4 | Dressur - Cup Grand Prix ab 10yo

#5 | [Rahmenprogramm] Zeitspringen E für Ponys

#6 | Springen - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo

#7 | Springen - Cup Kl. S* ab 9yo

#8 | Springen - Cup Kl. S** ab 10yo

#9 | [Rahmenprogramm] Indoor-Vielseitigkeit Kl.E für Newbies

für junge Pferde ohne bzw. mit wenig Erfahrung auf Vs.E-Niveau

#10 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo

#11 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo

#12 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo

 
EZ Zahr
Beiträge: 899
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 03.01.2018 | Top

RE: 28.01.2018 | H A L L E N . C U P . 2 0 1 8 . quali#04

#2 von Gast , 06.01.2018 16:58

#1 | [Rahmenprogramm] Dressur Kl.E für 3+4 Jährige

#2 | Dressur - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo

#3 | Dressur - Cup Inter I ab 9yo
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena

#4 | Dressur - Cup Grand Prix ab 10yo
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena

#5 | [Rahmenprogramm] Zeitspringen E für Ponys
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#6 | Springen - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo

#7 | Springen - Cup Kl. S* ab 9yo
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena

#8 | Springen - Cup Kl. S** ab 10yo
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#9 | [Rahmenprogramm] Indoor-Vielseitigkeit Kl.E für Newbies
für junge Pferde ohne bzw. mit wenig Erfahrung auf Vs.E-Niveau

#10 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo

#11 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#12 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo


RE: 28.01.2018 | H A L L E N . C U P . 2 0 1 8 . quali#04

#3 von Gast , 07.01.2018 15:48

#1 | [Rahmenprogramm] Dressur Kl.E für 3+4 Jährige

#2 | Dressur - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo

#3 | Dressur - Cup Inter I ab 9yo
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena

#4 | Dressur - Cup Grand Prix ab 10yo
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena

#5 | [Rahmenprogramm] Zeitspringen E für Ponys
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#6 | Springen - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo

#7 | Springen - Cup Kl. S* ab 9yo
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena

#8 | Springen - Cup Kl. S** ab 10yo

#9 | [Rahmenprogramm] Indoor-Vielseitigkeit Kl.E für Newbies
für junge Pferde ohne bzw. mit wenig Erfahrung auf Vs.E-Niveau

#10 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo

#11 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#12 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo


RE: 28.01.2018 | H A L L E N . C U P . 2 0 1 8 . quali#04

#4 von Gast , 08.01.2018 15:55

#1 | [Rahmenprogramm] Dressur Kl.E für 3+4 Jährige

#2 | Dressur - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo

#3 | Dressur - Cup Inter I ab 9yo
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena

#4 | Dressur - Cup Grand Prix ab 10yo
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena

#5 | [Rahmenprogramm] Zeitspringen E für Ponys
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#6 | Springen - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo

#7 | Springen - Cup Kl. S* ab 9yo
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena

#8 | Springen - Cup Kl. S** ab 10yo

#9 | [Rahmenprogramm] Indoor-Vielseitigkeit Kl.E für Newbies
für junge Pferde ohne bzw. mit wenig Erfahrung auf Vs.E-Niveau

#10 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo

#11 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#12 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo


RE: 28.01.2018 | H A L L E N . C U P . 2 0 1 8 . quali#04

#5 von Gast , 16.01.2018 11:18

#1 | [Rahmenprogramm] Dressur Kl.E für 3+4 Jährige

#2 | Dressur - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo

#3 | Dressur - Cup Inter I ab 9yo
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena

#4 | Dressur - Cup Grand Prix ab 10yo
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena

#5 | [Rahmenprogramm] Zeitspringen E für Ponys
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#6 | Springen - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo

#7 | Springen - Cup Kl. S* ab 9yo
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#8 | Springen - Cup Kl. S** ab 10yo

#9 | [Rahmenprogramm] Indoor-Vielseitigkeit Kl.E für Newbies
für junge Pferde ohne bzw. mit wenig Erfahrung auf Vs.E-Niveau

#10 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo

#11 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#12 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo


RE: 28.01.2018 | H A L L E N . C U P . 2 0 1 8 . quali#04

#6 von Gast , 22.01.2018 12:54

Nenne


RE: 28.01.2018 | H A L L E N . C U P . 2 0 1 8 . quali#04

#7 von Gast , 22.01.2018 12:57

#1 | [Rahmenprogramm] Dressur Kl.E für 3+4 Jährige
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#2 | Dressur - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo

#3 | Dressur - Cup Inter I ab 9yo
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena

#4 | Dressur - Cup Grand Prix ab 10yo
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris

#5 | [Rahmenprogramm] Zeitspringen E für Ponys
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden

#6 | Springen - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden

#7 | Springen - Cup Kl. S* ab 9yo
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#8 | Springen - Cup Kl. S** ab 10yo
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes

#9 | [Rahmenprogramm] Indoor-Vielseitigkeit Kl.E für Newbies
für junge Pferde ohne bzw. mit wenig Erfahrung auf Vs.E-Niveau
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak

#10 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo

#11 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#12 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo


RE: 28.01.2018 | H A L L E N . C U P . 2 0 1 8 . quali#04

#8 von Gast , 22.01.2018 22:22

nenne


RE: 28.01.2018 | H A L L E N . C U P . 2 0 1 8 . quali#04

#9 von Gast , 22.01.2018 22:26

#1 | [Rahmenprogramm] Dressur Kl.E für 3+4 Jährige
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#2 | Dressur - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo

#3 | Dressur - Cup Inter I ab 9yo
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt

#4 | Dressur - Cup Grand Prix ab 10yo
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Drachentöter SD - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

#5 | [Rahmenprogramm] Zeitspringen E für Ponys
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller

#6 | Springen - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller

#7 | Springen - Cup Kl. S* ab 9yo
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller

#8 | Springen - Cup Kl. S** ab 10yo
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#9 | [Rahmenprogramm] Indoor-Vielseitigkeit Kl.E für Newbies
für junge Pferde ohne bzw. mit wenig Erfahrung auf Vs.E-Niveau
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller

#10 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham

#11 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark

#12 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham


RE: 28.01.2018 | H A L L E N . C U P . 2 0 1 8 . quali#04

#10 von may ( Gast ) , 22.01.2018 22:34

nenne

may

RE: 28.01.2018 | H A L L E N . C U P . 2 0 1 8 . quali#04

#11 von may ( Gast ) , 22.01.2018 22:43

#1 | [Rahmenprogramm] Dressur Kl.E für 3+4 Jährige
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#2 | Dressur - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
EA Lois Lane - Sternhof - Hannes Winter
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell
EA Weltwunder - Sternhof - Micha Evangelista
Zarathustra EA - Sternhof - Oliver Meissner

#3 | Dressur - Cup Inter I ab 9yo
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Cis-Dur Sw - Sternhof - Arno Evangelista
Der Hobbit - Sternhof - Oliver Meissner
Frostfang - Sternhof - Kiana Newell

#4 | Dressur - Cup Grand Prix ab 10yo
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Drachentöter SD - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

#5 | [Rahmenprogramm] Zeitspringen E für Ponys
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Commodore - Sternhof - Alexis Birker
General Traag - Sternhof - Alexis Birker
Tabaluga - Sternhof - Alexis Birker

#6 | Springen - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel

#7 | Springen - Cup Kl. S* ab 9yo
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider

#8 | Springen - Cup Kl. S** ab 10yo
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger
Fluoreszenz - Sternhof - Marilen Sarkissova

#9 | [Rahmenprogramm] Indoor-Vielseitigkeit Kl.E für Newbies
für junge Pferde ohne bzw. mit wenig Erfahrung auf Vs.E-Niveau
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller

#10 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks
Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell
GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
EA Mighty New - Sternhof - Siobhan Troy

#11 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Creidisinn - Sternhof - Szofia Kovács
Starbound xx - Sternhof - Cody Brooks
S BadAsIWannaBe x - Sternhof - Maximilian Hell
Annósiobhair - Sternhof - Siobhan Troy
Lucky Chance - Sternhof - Alexander Fischer

#12 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham

may

RE: 28.01.2018 | H A L L E N . C U P . 2 0 1 8 . quali#04

#12 von Leonie ( Gast ) , 23.01.2018 11:43

nenne

Leonie

RE: 28.01.2018 | H A L L E N . C U P . 2 0 1 8 . quali#04

#13 von Gast , 23.01.2018 11:47

#1 | [Rahmenprogramm] Dressur Kl.E für 3+4 Jährige
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

#2 | Dressur - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
EA Lois Lane - Sternhof - Hannes Winter
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell
EA Weltwunder - Sternhof - Micha Evangelista
Zarathustra EA - Sternhof - Oliver Meissner
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

#3 | Dressur - Cup Inter I ab 9yo
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Cis-Dur Sw - Sternhof - Arno Evangelista
Der Hobbit - Sternhof - Oliver Meissner
Frostfang - Sternhof - Kiana Newell
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

#4 | Dressur - Cup Grand Prix ab 10yo
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Drachentöter SD - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

#5 | [Rahmenprogramm] Zeitspringen E für Ponys
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Commodore - Sternhof - Alexis Birker
General Traag - Sternhof - Alexis Birker
Tabaluga - Sternhof - Alexis Birker
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham

#6 | Springen - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter

#7 | Springen - Cup Kl. S* ab 9yo
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter

#8 | Springen - Cup Kl. S** ab 10yo
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger
Fluoreszenz - Sternhof - Marilen Sarkissova
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß

#9 | [Rahmenprogramm] Indoor-Vielseitigkeit Kl.E für Newbies
für junge Pferde ohne bzw. mit wenig Erfahrung auf Vs.E-Niveau
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Aonghus Bran Sw - Sportpferde Winter - Extern
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

#10 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks
Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell
GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
EA Mighty New - Sternhof - Siobhan Troy

#11 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Creidisinn - Sternhof - Szofia Kovács
Starbound xx - Sternhof - Cody Brooks
S BadAsIWannaBe x - Sternhof - Maximilian Hell
Annósiobhair - Sternhof - Siobhan Troy
Lucky Chance - Sternhof - Alexander Fischer
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
S A Summers Night - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Denario Gravie Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann

#12 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
God of Thunder xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WM Irrlicht - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane


RE: 28.01.2018 | H A L L E N . C U P . 2 0 1 8 . quali#04

#14 von Gast , 24.01.2018 10:43

nenne


RE: 28.01.2018 | H A L L E N . C U P . 2 0 1 8 . quali#04

#15 von Gast , 24.01.2018 10:45

#1 | [Rahmenprogramm] Dressur Kl.E für 3+4 Jährige
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

#2 | Dressur - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
EA Lois Lane - Sternhof - Hannes Winter
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell
EA Weltwunder - Sternhof - Micha Evangelista
Zarathustra EA - Sternhof - Oliver Meissner
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

#3 | Dressur - Cup Inter I ab 9yo
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Cis-Dur Sw - Sternhof - Arno Evangelista
Der Hobbit - Sternhof - Oliver Meissner
Frostfang - Sternhof - Kiana Newell
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

#4 | Dressur - Cup Grand Prix ab 10yo
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Drachentöter SD - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

#5 | [Rahmenprogramm] Zeitspringen E für Ponys
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Commodore - Sternhof - Alexis Birker
General Traag - Sternhof - Alexis Birker
Tabaluga - Sternhof - Alexis Birker
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham

#6 | Springen - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter

#7 | Springen - Cup Kl. S* ab 9yo
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

#8 | Springen - Cup Kl. S** ab 10yo
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger
Fluoreszenz - Sternhof - Marilen Sarkissova
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß

#9 | [Rahmenprogramm] Indoor-Vielseitigkeit Kl.E für Newbies
für junge Pferde ohne bzw. mit wenig Erfahrung auf Vs.E-Niveau
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Aonghus Bran Sw - Sportpferde Winter - Extern
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

#10 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl.L 6-8yo
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks
Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell
GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
EA Mighty New - Sternhof - Siobhan Troy

#11 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.M ab 9yo
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Creidisinn - Sternhof - Szofia Kovács
Starbound xx - Sternhof - Cody Brooks
S BadAsIWannaBe x - Sternhof - Maximilian Hell
Annósiobhair - Sternhof - Siobhan Troy
Lucky Chance - Sternhof - Alexander Fischer
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
S A Summers Night - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Denario Gravie Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

#12 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl.S ab 10yo
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
God of Thunder xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WM Irrlicht - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane


   

29.01.2018 | R A C I N G . d a y . 01/18
27.01.2018 | 0 4 0 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen