RE: 16.09.2017 | w i l d e r . s ü d e n

#16 von Gast , 15.09.2017 18:14

nenne


RE: 16.09.2017 | w i l d e r . s ü d e n

#17 von Gast , 15.09.2017 18:17

#1 | Pleasure Prospect
True Grit - TS Berger - Maggie Jones
AC Hollywood Top Guy - Allevamento Chiavello - Claudio Chanzez
Thislucksirish Tb - Allevamento Chiavello - Olga Papelheim
Galadriel VF - Visionfield Ranch - Jennifer Hofer
Andiamo VF - Visionfield Ranch - Tanja Carter
Millenary Fusion VF - Visionfield Ranch - Jennifer Hofer
Stylish Lightning VF - Visionfield Ranch - Mariana Reynoso

#2 | Western Pleasure Futurity
AC Mister Hollywood Mocha - Allevamento Chiavello - Steven McFly
AC Numbers Easy Game - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone
Twisted Boy - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello
AC Damours Guardian - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone
AC Miss Investment Lady - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone
AC Hollywoods Beautiful Princess - Allevamento Chiavello - Giacomo Milazzo
Wildfire Smoke SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek
A.T. Nadim bin Kamal - Sandtime Farm - Carolin Patzek
Shakeelah SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek
Vanity VF - Visionfield Ranch - Tanja Carter
El Salador - Visionfield Ranch - Mariana Reynoso

#3 | Western Pleasure Open
A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry
Blinky Bill - Allevamento Chiavello - Steven McFly
Nadya - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello
AC Skip It Heavenly Nahara - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello
AC Sheza Irish Flame - Allevamento Chiavello - Giacomo Milazzo
Durriyah VF - Sandtime Farm - Vanessa Hermann
Fairway SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek
Leonardo - Visionfield Ranch - Isabel Kempf
Dilara MSR - Visionfield Ranch - Jennifer Hofer
Jingle Bells - Visionfield Ranch - Felice Endrizzi

#4 | Horsemanship Futurity
Twisted Boy - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello
AC Skip It Heavenly Nahara - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello
Millenary Fusion VF - Visionfield Ranch - Jennifer Hofer

#5 | Horsemanship Open
AC Baileys Beautiful White Boy - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello
AC Beautiful Mocha Lady - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello
AC Robyns Beautiful Investment - Allevamento Chiavello - Filippo Chiavello
AC Solars Beautiful Girl - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone
AC Damours Guardian - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone
AC Miss Investment Lady - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone
Nadya - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello
AC Lailas Top Lady - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello
AC Sheza Irish Flame - Allevamento Chiavello - Giacomo Milazzo
AC Hollywoods Beautiful Princess - Allevamento Chiavello - Giacomo Milazzo
Smoky Heartfire MSR - Visionfield Ranch - Jennifer Hofer

#7 | Trail Futurity
AC Damours Guardian - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone
AC Miss Investment Lady - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone
Nadya - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello
Wildfire Smoke SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek
A.T. Nadim bin Kamal - Sandtime Farm - Carolin Patzek
Vanity VF - Visionfield Ranch - Tanja Carter

#8 | Trail Open
AC Cash In Vienna - Allevamento Chiavello - Steven McFly
AC Mister Hollywood Mocha - Allevamento Chiavello - Steven McFly
Gabano S - Allevamento Chiavello - Steven McFly
Nizar al Shaqab ox - Allevamento Chiavello - Steven McFly
AC Baileys Beautiful White Boy - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello
AC Robyns Beautiful Investment - Allevamento Chiavello - Filippo Chiavello
AC Solars Beautiful Girl - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone
AC Numbers Easy Game - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone
Twisted Boy - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello
AC Hollywoods Beautiful Princess - Allevamento Chiavello - Giacomo Milazzo
Durriyah VF - Sandtime Farm - Vanessa Hermann
Fairway SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek
Dilara MSR - Visionfield Ranch - Jennifer Hofer
Smoky Heartfire MSR - Visionfield Ranch - Jennifer Hofer

#9 | Western Riding Open
Dilara MSR - Visionfield Ranch - Jennifer Hofer
Smoky Heartfire MSR - Visionfield Ranch - Jennifer Hofer


#10 | Working Western Prospect
Shadune VF - Visionfield Ranch - Mariana Reynoso
Melodys Golden Wind Dancer - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller

#11 | Reining Futurity
AC Athens Campina Colada - Allevamento Chiavello - Tanja Chiavello
Campinas Attention Tb - Allevamento Chiavello - Nathalie Fischer
Smoke With Me My Lady Tb - Allevamento Chiavello - Nathalie Fischer
AC Special Girl - Allevamento Chiavello - Nathalie Fischer
Illusive Shakin Fable VF - Visionfield Ranch - Thomas Reimann

#12 | Reining Open
Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry
Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven
SCS Diamonds Cherokee - TS Berger - Rosa Schuhmacher
AC Tivios Gentleman RS - Allevamento Chiavello - Salvatore Chiavello
FWs Escape The Bullets MSR - Visionfield Ranch - Christian Hansen
FWs Knocked Up SnS - Visionfield Ranch - Nico Reichert
Alaric - Visionfield Ranch - Nico Reichert
Riverdance S - Visionfield Ranch - Dominic Chiavello
Mabel S - Visionfield Ranch - Dominic Chiavello

#13 | Freestyle Reining Open
Alaric - Visionfield Ranch - Nico Reichert
Vagabond - Visionfield Ranch - Rebecca Gerlach
Smokin Aces - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Coppington Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller

#14 | Cutting Futurity
AC Athens Campina Colada - Allevamento Chiavello - Tanja Chiavello
AC Tivios Gentleman RS - Allevamento Chiavello - Salvatore Chiavello
Illusive Shakin Fable VF - Visionfield Ranch - Thomas Reimann

#15 | Cutting Open
Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry
Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven
SCS Diamonds Cherokee - TS Berger - Rosa Schuhmacher
AC Codys Beautiful Cowboy - Allevamento Chiavello - Salvatore Chiavello
AC Fly With Me On The Right Way - Allevamento Chiavello - Girolamo Chiavello
AC Smoke With Me On The Route 66 - Allevamento Chiavello - Girolamo Chiavello
AC A Flying Little Cody - Allevamento Chiavello - Salvatore Chiavello
Dws Jacs Bar O Lena - Allevamento Chiavello - Tanja Chiavello
AC Codys Funky Boy - Allevamento Chiavello - Salvatore Chiavello
Smoke With Me My Lady Tb - Allevamento Chiavello - Nathalie Fischer
Breakin The Command OK - Visionfield Ranch - Marcel Wechter
Riverdance S - Visionfield Ranch - Dominic Chiavello
Mabel S - Visionfield Ranch - Dominic Chiavello
Smokin Aces - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Coppington Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller

#16 | Working Cowhorse Futurity

#17 | Working Cowhorse Junior
NRC Heza Little Cutter - Allevamento Chiavello - Tanja Chiavello

#18 | Working Cowhorse Open
Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
Zippin Minuet R - Visionfield Ranch - Tom Bug
S Frost The Echo - Visionfield Ranch - Bryan Carter

#19 | Reined Cowhorse Open
Zan's Echo MSR - Visionfield Ranch - Bryan Carter


#20 | Gymkhana Prosepect

#21 | Barrel Race Open
Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
AC Athens Campina Colada - Allevamento Chiavello - Tanja Chiavello
Universal Crossover VF - Visionfield Ranch - Isabel Kempf
Fasterthanu - Visionfield Ranch - Jennifer Hofer
Obelix de Luxe - Visionfield Ranch - Marcel Wechter

#22 | Pole Bending Open
Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
AC Athens Campina Colada - Allevamento Chiavello - Tanja Chiavello
Obelix de Luxe - Visionfield Ranch - Marcel Wechter



#23 | Working Equitation Kl. E
Ima Tru Man - Sternhof - Jana Winter
Pluto Asia - Sternhof - Evelyn Neubauer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#24 | Working Equitation Kl. A
Hermine - Sternhof - Amelie Geiger
Greetje van de Sterren - Sternhof - Evelyn Neubauer
Quantico - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pokerface - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#25 | Working Equitation Kl. L
AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer
Caballos Anobilla - TS Berger - Marlies Reis
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Centella - TS Berger - Valérie Berger
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Valentin Berger
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena

#26 | Working Equitation Kl.M
Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Luciano - TS Berger - Valérie Berger

#27 | Working Equitation Kl.S
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel


#28 | Doma Vaquero Jungpferdeprüfung
Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Nerea Morena Acacio

#29 | Doma Vaquero Basico
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio

#30 | Doma Vaquera Intermedio
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Asturia - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Diana - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio

#31 | Doma Vaquera Alta
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Velasco Sócrates - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Úrsula - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vitória - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio


#32 | Rinderarbeit zweihändig
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Hermine - Sternhof - Amelie Geiger
AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer
Quantico - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pokerface - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#33 | Rinderarbeit einhändig
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Velasco Sócrates - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Diana - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Luciano - TS Berger - Valérie Berger
- Gutshof Erlengrund - Anna Seidel


RE: 16.09.2017 | w i l d e r . s ü d e n

#18 von EZ Zahr , 18.09.2017 11:32









#1 | Pleasure Prospect
1. AC Hollywood Top Guy - Allevamento Chiavello - Claudio Chanzez
2. Andiamo VF - Visionfield Ranch - Tanja Carter
3. Millenary Fusion VF - Visionfield Ranch - Jennifer Hofer
4. Galadriel VF - Visionfield Ranch - Jennifer Hofer
5. Thislucksirish Tb - Allevamento Chiavello - Olga Papelheim
6. True Grit - TS Berger - Maggie Jones
7. Stylish Lightning VF - Visionfield Ranch - Mariana Reynoso

#2 | Western Pleasure Futurity
1. AC Numbers Easy Game - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone
2. A.T. Nadim bin Kamal - Sandtime Farm - Carolin Patzek
3. AC Miss Investment Lady - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone
4. AC Hollywoods Beautiful Princess - Allevamento Chiavello - Giacomo Milazzo
5. Vanity VF - Visionfield Ranch - Tanja Carter
6. Shakeelah SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek
7. Wildfire Smoke SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek
8. Twisted Boy - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello
9. El Salador - Visionfield Ranch - Mariana Reynoso
10. AC Mister Hollywood Mocha - Allevamento Chiavello - Steven McFly
11. AC Damours Guardian - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone

#3 | Western Pleasure Open
1. Durriyah VF - Sandtime Farm - Vanessa Hermann
2. AC Skip It Heavenly Nahara - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello
3. Leonardo - Visionfield Ranch - Isabel Kempf
4. Blinky Bill - Allevamento Chiavello - Steven McFly
5. Dilara MSR - Visionfield Ranch - Jennifer Hofer
6. AC Sheza Irish Flame - Allevamento Chiavello - Giacomo Milazzo
7. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry
8. Fairway SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek
9. Nadya - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello
10. Jingle Bells - Visionfield Ranch - Felice Endrizzi

#4 | Horsemanship Futurity
1. Phantom
2. Millenary Fusion VF - Visionfield Ranch - Jennifer Hofer
3. Twisted Boy - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello
4. Phantom
5. AC Skip It Heavenly Nahara - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello

#5 | Horsemanship Open
1. Smoky Heartfire MSR - Visionfield Ranch - Jennifer Hofer
2. AC Baileys Beautiful White Boy - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello
3. AC Sheza Irish Flame - Allevamento Chiavello - Giacomo Milazzo
4. AC Damours Guardian - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone
5. AC Miss Investment Lady - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone
6. Nadya - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello
7. AC Lailas Top Lady - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello
8. AC Solars Beautiful Girl - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone
9. AC Robyns Beautiful Investment - Allevamento Chiavello - Filippo Chiavello
10. AC Hollywoods Beautiful Princess - Allevamento Chiavello - Giacomo Milazzo
11. AC Beautiful Mocha Lady - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello

#7 | Trail Futurity
1. A.T. Nadim bin Kamal - Sandtime Farm - Carolin Patzek
2. Nadya - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello
3. Vanity VF - Visionfield Ranch - Tanja Carter
4. AC Damours Guardian - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone
5. Wildfire Smoke SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek
6. AC Miss Investment Lady - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone

#8 | Trail Open
1. Nizar al Shaqab ox - Allevamento Chiavello - Steven McFly
2. AC Robyns Beautiful Investment - Allevamento Chiavello - Filippo Chiavello
3. AC Hollywoods Beautiful Princess - Allevamento Chiavello - Giacomo Milazzo
4. Fairway SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek
5. Durriyah VF - Sandtime Farm - Vanessa Hermann
6. Smoky Heartfire MSR - Visionfield Ranch - Jennifer Hofer
7. Gabano S - Allevamento Chiavello - Steven McFly
8. AC Baileys Beautiful White Boy - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello
9. AC Numbers Easy Game - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone
10. AC Solars Beautiful Girl - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone
11. AC Cash In Vienna - Allevamento Chiavello - Steven McFly
12. Dilara MSR - Visionfield Ranch - Jennifer Hofer
13. Twisted Boy - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello
14. AC Mister Hollywood Mocha - Allevamento Chiavello - Steven McFly

#9 | Western Riding Open
1. Smoky Heartfire MSR - Visionfield Ranch - Jennifer Hofer
2. Dilara MSR - Visionfield Ranch - Jennifer Hofer
3. Phantom
4. Phantom
5. Phantom


#10 | Working Western Prospect
1. Phantom
2. Melodys Golden Wind Dancer - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
3. Shadune VF - Visionfield Ranch - Mariana Reynoso
4. Phantom
5. Phantom

#11 | Reining Futurity
1. Campinas Attention Tb - Allevamento Chiavello - Nathalie Fischer
2. AC Special Girl - Allevamento Chiavello - Nathalie Fischer
3. AC Athens Campina Colada - Allevamento Chiavello - Tanja Chiavello
4. Illusive Shakin Fable VF - Visionfield Ranch - Thomas Reimann
5. Smoke With Me My Lady Tb - Allevamento Chiavello - Nathalie Fischer

#12 | Reining Open
1. FWs Knocked Up SnS - Visionfield Ranch - Nico Reichert
2. Mabel S - Visionfield Ranch - Dominic Chiavello
3. AC Tivios Gentleman RS - Allevamento Chiavello - Salvatore Chiavello
4. Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven
5. Riverdance S - Visionfield Ranch - Dominic Chiavello
6. Alaric - Visionfield Ranch - Nico Reichert
7. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry
9. SCS Diamonds Cherokee - TS Berger - Rosa Schuhmacher
10. FWs Escape The Bullets MSR - Visionfield Ranch - Christian Hansen
11. SnS Little to Fade FW - Rv Ehra - Carmen Blose

#13 | Freestyle Reining Open
1. Alaric - Visionfield Ranch - Nico Reichert
2. Smokin Aces - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
3. Vagabond - Visionfield Ranch - Rebecca Gerlach
4. Coppington Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
5. Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
6. Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller

#14 | Cutting Futurity
1. AC Tivios Gentleman RS - Allevamento Chiavello - Salvatore Chiavello
2. Phantom
3. AC Athens Campina Colada - Allevamento Chiavello - Tanja Chiavello
4. Illusive Shakin Fable VF - Visionfield Ranch - Thomas Reimann
5. Phantom

#15 | Cutting Open
1. Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
2. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry
3. AC Fly With Me On The Right Way - Allevamento Chiavello - Girolamo Chiavello
4. SnS Skippin Sunset - Ps Ginelli - Cleo Trauber
5. Mabel S - Visionfield Ranch - Dominic Chiavello
6. AC A Flying Little Cody - Allevamento Chiavello - Salvatore Chiavello
7. Dws Jacs Bar O Lena - Allevamento Chiavello - Tanja Chiavello
8. Riverdance S - Visionfield Ranch - Dominic Chiavello
9. AC Codys Beautiful Cowboy - Allevamento Chiavello - Salvatore Chiavello
10. AC Smoke With Me On The Route 66 - Allevamento Chiavello - Girolamo Chiavello
11. SnS Dun It With Fire - Rv Ehra - Mia Klopper
12. SCS Diamonds Cherokee - TS Berger - Rosa Schuhmacher
13. Smoke With Me My Lady Tb - Allevamento Chiavello - Nathalie Fischer
14. AC Codys Funky Boy - Allevamento Chiavello - Salvatore Chiavello
15. Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
16. Smokin Aces - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
17. Breakin The Command OK - Visionfield Ranch - Marcel Wechter
18. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Coppington Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
20. Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven

#16 | Working Cowhorse Futurity
AUSGEFALLEN


#17 | Working Cowhorse Junior
1. NRC Heza Little Cutter - Allevamento Chiavello - Tanja Chiavello
2. Phantom
3. Phantom
4. Phantom
5. Phantom

#18 | Working Cowhorse Open
1. Zippin Minuet R - Visionfield Ranch - Tom Bug
2. SnS Skippin Sunset - Ps Ginelli - Cleo Trauber
3. S Frost The Echo - Visionfield Ranch - Bryan Carter
4. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Phantom

#19 | Reined Cowhorse Open
1. Zan's Echo MSR - Visionfield Ranch - Bryan Carter
2. Phantom
3. Phantom
4. Phantom
5. Phantom

#20 | Gymkhana Prosepect
AUSGEFALLEN


#21 | Barrel Race Open
1. Fasterthanu - Visionfield Ranch - Jennifer Hofer
2. AC Athens Campina Colada - Allevamento Chiavello - Tanja Chiavello
3. Universal Crossover VF - Visionfield Ranch - Isabel Kempf
4. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Obelix de Luxe - Visionfield Ranch - Marcel Wechter

#22 | Pole Bending Open
1. AC Athens Campina Colada - Allevamento Chiavello - Tanja Chiavello
2. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Obelix de Luxe - Visionfield Ranch - Marcel Wechter
4. Phantom
5. Phantom



#23 | Working Equitation Kl. E - Dressur
1. Phantom (8.7)
2. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.7)
3. Ima Tru Man - Sternhof - Jana Winter (6.6)
4. Pluto Asia - Sternhof - Evelyn Neubauer (6.5)
5. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger (5.9)

#23 | Working Equitation Kl. E - Stil-Trail
1. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger (8.4)
2. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.5)
3. Ima Tru Man - Sternhof - Jana Winter (6.4)
4. Pluto Asia - Sternhof - Evelyn Neubauer (6.3)
5. Phantom (5.9)

#23 | Working Equitation Kl. E - Gesamtwertung
1. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
2. Phantom
2. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
4. Ima Tru Man - Sternhof - Jana Winter
5. Pluto Asia - Sternhof - Evelyn Neubauer


#24 | Working Equitation Kl. A - Dressur
1. Pokerface - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8.6)
2. Greetje van de Sterren - Sternhof - Evelyn Neubauer (6.9)
3. Phantom (6.5)
4. Hermine - Sternhof - Amelie Geiger (6.3)
5. Quantico - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.2)

#24 | Working Equitation Kl. A - Stil-Trail
1. Pokerface - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.9)
2. Hermine - Sternhof - Amelie Geiger (6.5)
3. Phantom (6.4)
4. Quantico - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.3)
5. Greetje van de Sterren - Sternhof - Evelyn Neubauer (5.7)

#24 | Working Equitation Kl. A - Gesamtwertung
1. Pokerface - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
2. Hermine - Sternhof - Amelie Geiger
2. Phantom
4. Greetje van de Sterren - Sternhof - Evelyn Neubauer
5. Quantico - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel


#25 | Working Equitation Kl. L - Dressur
1. Ramiro Legend - TS Berger - Valentin Berger (7.6)
2. Centella - TS Berger - Valérie Berger (7.3)
3. Caballos Anobilla - TS Berger - Marlies Reis (7.1)
4. Triunfadora - Rv Ehra - Mia Klopper (6.5)
5. Tierno - TS Berger - Elmo Platt (6.3)
6. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer (6.2)
7. AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer (6.1)
8. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena (5.8)

#25 | Working Equitation Kl. L - Stil-Trail
1. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena (8.7)
2. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer (6.8)
3. Triunfadora - Rv Ehra - Mia Klopper (6.5)
4. Tierno - TS Berger - Elmo Platt (6.4)
5. AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer (6.3)
5. Caballos Anobilla - TS Berger - Marlies Reis (6.3)
7. Ramiro Legend - TS Berger - Valentin Berger (6.2)
8. Centella - TS Berger - Valérie Berger (5.8)

#25 | Working Equitation Kl. L - Speedtrail
1. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena (143s)
2. Triunfadora - Rv Ehra - Mia Klopper (180s)
3. Centella - TS Berger - Valérie Berger (202s)
4. Caballos Anobilla - TS Berger - Marlies Reis (204s)
5. AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer (205s)
6. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer (208s)
7. Ramiro Legend - TS Berger - Valentin Berger (240s)
8. Tierno - TS Berger - Elmo Platt (254s)

#25 | Working Equitation Kl. L - Gesamtwertung
1. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Triunfadora - Rv Ehra - Mia Klopper
3. Caballos Anobilla - TS Berger - Marlies Reis
4. Centella - TS Berger - Valérie Berger
5. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
5. Ramiro Legend - TS Berger - Valentin Berger
7. Tierno - TS Berger - Elmo Platt
7. AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer


#26 | Working Equitation Kl.M - Dressur
1. Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter (7.9)
2. Phantom B (7.5)
3. Luciano - TS Berger - Valérie Berger (6.4)
4. Phantom A (6.2)
5. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey (6.1)

#26 | Working Equitation Kl.M - Stil-Trail
1. Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter (7.4)
2. Phantom A (6.8)
2. Phantom B (6.8)
2. Luciano - TS Berger - Valérie Berger (6.8)
5. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey (6.1)

#26 | Working Equitation Kl.M - Speedtrail
1. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey (225s)
2. Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter (231s)
3. Phantom B (234s)
4. Luciano - TS Berger - Valérie Berger (245s)
5. Phantom A (292s)

#26 | Working Equitation Kl.M - Gesamtwertung
1. Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter
2. Phantom B
3. Luciano - TS Berger - Valérie Berger
4. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
5. Phantom A


#27 | Working Equitation Kl.S - Dressur
1. Phantom C (6.9)
1. Phantom A (6.9)
3. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.6)
4. Phantom B (6.5)
5. Phantom D (6.4)

#27 | Working Equitation Kl.S - Stil-Trail
1. Phantom C (6.4)
2. Phantom B (6.3)
3. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.1)
4. Phantom D (5.9)
5. Phantom A (5.6)

#27 | Working Equitation Kl.S - Speedtrail
1. Phantom A (158s)
2. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (230s)
3. Phantom C (233s)
4. Phantom B (236s)
5. Phantom D (298s)

#27 | Working Equitation Kl.S - Gesamtwertung
1. Phantom C
2. Phantom A
3. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
4. Phantom B
5. Phantom D



#28 | Doma Vaquero Jungpferdeprüfung
1. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
2. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
3. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Nerea Morena Acacio
4. Phantom
5. Phantom

#29 | Doma Vaquero Basico
1. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
2. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
3. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
4. Phantom
5. Phantom

#30 | Doma Vaquera Intermedio
1. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
2. Diana - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
3. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
4. Asturia - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
5. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
6. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
7. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio

#31 | Doma Vaquera Alta
1. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
2. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
3. Velasco Sócrates - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
4. Vitória - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
5. Úrsula - Sportpferde Winter - Enéas Vaio


#32 | Rinderarbeit zweihändig
1. Pokerface - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (30s)
2. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (37s)
3. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (44s)
4. AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer (59s)
5. Triunfadora - Rv Ehra - Mia Klopper (68s)
6. Hermine - Sternhof - Amelie Geiger (88s)
7. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (136s)
8. Quantico - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (174s)

#33 | Rinderarbeit einhändig
1. Luciano - TS Berger - Valérie Berger (61s)
2. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (79s)
3. Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter (80s)
4. Diana - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (85s)
5. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (95s)
6. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey (112s)
7. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (115s)
8. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (116s)
9. Velasco Sócrates - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (130s)
10. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (152s)

 
EZ Zahr
Beiträge: 717
Registriert am: 15.04.2014


   

19.09.2017 | J U M P . J U M P . #06
15.09.2017 | S H O W e n

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen