RE: 19.08.2017 || J U M P . J U M P . #05

#31 von Gast , 19.08.2017 09:32

#1 | Nachwuchspräsentation Springen 1yo
Celtic Queen J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Laska J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Divergent xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Frau Holle xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Filou F - Stall Terbeck - Marc Danzig
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Faraday Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees La Belle - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#2 | Nachwuchspräsentation Springen 2yo
Lestat de Lioncourt J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Eisheld J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Something Special FH - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Clarice F - Stall Terbeck - Marc Danzig
Comme ci F - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Dearbháil J - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lamerica J - Rv Ehra - Jerry Webber
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Caruna - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Panthera LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Tyrion LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#3 | Freispringen Pony 2-4 Jährige
Satisfaction Tb - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Banditontherun J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#4 | Freispringen 2-4 Jährige
Lestat de Lioncourt J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Eisheld J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Ginellis Larifari Db - Ps Ginelli - Louis Franzen
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Fiador FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#5 | Freispringen 5yo+

#6 | Springpferdeprüfung 3-7 Jährige
Kingston RGE - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Valenza - Moon Sugar Ltd. - Joep van Dijk
Cascabel v.d. Romilly - Moon Sugar Ltd. - Marie Claes
Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Humbug Sw - Blooming Racehorses - Benedikt Buchsbaumer
Z`Honor Sw - Sternhof - Siobhan Troy
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Falsario Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Lystacor J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
The Halfman Sw - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
RM Magic Maggie LH - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Incredible Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Ganymai RA - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Landioso GM - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Quanda LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Kasja LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Baltimore LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Pasithee LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Athenry Sw - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

#7 | Springponyprüfung 3-7 Jährige
Grace Note J - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Mäsuchen - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Devils Symphony Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Banditontherun J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Glenwood Gemma - Moon Sugar Ltd. - Zoë Hendrickx
Halina Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Super Trouper E - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#8 | Stilspringen E 3-7 Jährige
Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Sokerikuun Ice Creeeam - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
Armageddon Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Bolero Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Nerys LW - Reitstall Elwen - Linn Eckert
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#9 | Pony Stilspringen E
Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Blue Lights of Kinley J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Eiddwen Hadewych - Moon Sugar Ltd. - Zoë Hendrickx
Northern Gold - Moon Sugar Ltd. - Zoë Hendrickx
Tywysog - Fürstenwalde - Cara di Espendidos
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
PS Renenati - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Lamara BL - Reitstall Elwen - Charlotte Webb
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Maloja - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Celise - Reitstall Elwen - Linn Eckert
Lumen LW - Reitstall Elwen - Linn Eckert
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#10 | Zeitspringen E
Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
Armageddon Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Bolero Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Santa Anita xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
PS Ceyla - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Lamara BL - Reitstall Elwen - Charlotte Webb
Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Maloja - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Celise - Reitstall Elwen - Linn Eckert
Lumen LW - Reitstall Elwen - Linn Eckert
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#11 | Stilspringen A*
Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Charlotte Webb
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Giggled Almond Willow - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Inyan - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Wunderbar - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Linn Eckert
PS Carla - Reitstall Elwen - Linn Eckert
Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Ilar - Reitstall Elwen - Yanna Kirsch
Maelona - Reitstall Elwen - Yanna Kirsch

#12 | Stilspringen A**
From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Mystika SHJ - Fürstenwalde - Lennart Nolte
EA Tacheles - Fürstenwalde - John Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Cara Dubh FW - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Charlotte Webb
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Giggled Almond Willow - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Inyan - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
What A Fail - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Wunderbar - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Toledo LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Ilar - Reitstall Elwen - Yanna Kirsch
Maelona - Reitstall Elwen - Yanna Kirsch

#13 | Pony-Zeitspringen A*
Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Blue Lights of Kinley J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Klees Abendlied - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Havannah - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Charlotte Webb
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Giggled Almond Willow - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Inyan - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Wunderbar - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Linn Eckert
PS Carla - Reitstall Elwen - Linn Eckert
S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Ilar - Reitstall Elwen - Yanna Kirsch
Maelona - Reitstall Elwen - Yanna Kirsch

#14 | Zeitspringen A**
From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Mystika SHJ - Fürstenwalde - Lennart Nolte
EA Tacheles - Fürstenwalde - John Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Cara Dubh FW - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Charlotte Webb
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Inyan - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
What A Fail - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Wunderbar - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Toledo LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#15 | Stilspringen L für Reiter bis 21yo
Female Emotion RS - Moon Sugar Ltd. - Anna Blomqvist
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Annabelle - TS Berger - Patrick Kerwar
Alentador - TS Berger - Nico Blecher
La Belle et la Bête - TS Berger - Leo Welter
Amatista - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
ZMs Markant Lightning MW - Reitstall Elwen - Charlotte Webb
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

#16 | Zeitspringen L
From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Female Emotion RS - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Julia Reimers
Katano FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Daráine J - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rbs Quietly Gold - Fürstenwalde - René Schemitz
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Davignon LW - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Flavigny Sw - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Frosty the brown Showman xx RS - Rv Ehra - Cas Schrain
Alma de Finlandia - Rv Ehra - Clara Neulott
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Socair Eala Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amatista - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
ZMs Markant Lightning MW - Reitstall Elwen - Charlotte Webb
USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
LWs Gemma SD - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Linn Eckert
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Cassie LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Isilme LW - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
Querdenker - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#17 | Glücksspringen M*
Evergreens New Beginnings - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Finality J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
NRC Beleriand - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
NRC Amarok - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Aschanti RA - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Victoire - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Shaylee Florence Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Smaragd 142 - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Miranda - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
FL Cappuchino - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Oriana S - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim

#18 | Jokerspringen M**
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Aschanti RA - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Smaragd 142 - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Miranda - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
FL Cappuchino - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Oriana S - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim

#19 | Zwei-Phasen-Springen S*
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Feuerblitz J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Toireasa - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Aoibhinn Domhnach - Sportpferde Winter - Molly Martin
Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Landrix - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
GNs Laramie GS - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
RGE Quintara WPE - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

#20 | Zeitspringen S*
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Feuerblitz J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Gamble - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
A Kind of Magic - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Landrix - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
RGE Quintara WPE - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

#21 | Zeitspringen S** mit Stechen
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
KHR Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Pokerface - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

#22 | Zeitspringen S**
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

#23 | Zeitspringen S***
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
GNs Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Sanssouci - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Saragossa - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

#24 | Z A H R . J U M P I N G . M**
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Julia Reimers
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Absalon FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Marzipan FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Aschanti RA - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Síthmaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Smaragd 142 - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Miranda - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Emma Haugen

#25 | Z A H R . J U M P I N G . S*
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Landrix - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
RGE Quintara WPE - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

#26 | Z A H R . J U M P I N G . S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
KHR Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Ginellis Löwenherz GM - Ps Ginelli - Chris Morrey
Luna GM - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim


RE: 19.08.2017 || J U M P . J U M P . #05

#32 von EZ Zahr , 19.08.2017 14:20










#1 | Nachwuchspräsentation Springen 1yo
1. Celtic Queen J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (95.87%)
2. Faraday Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (93.56%)
3. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (77.56%)
4. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (77.26%)
5. Laska J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (74.12%)
6. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (70.39%)
7. Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (69.33%)
8. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (67.52%)
9. Klees La Belle - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (67.31%)
10. Frau Holle xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra (67.14%)
11. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (67.08%)
12. Filou F - Stall Terbeck - Marc Danzig (65.92%)
13. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (64.95%)
14. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (64.44%)
15. Divergent xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra (63.71%)
16. Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (60.08%)

#2 | Nachwuchspräsentation Springen 2yo, 1. Abteilung
1. Dearbháil J - Stall Terbeck - Jonathan Wrings (94.31%)
2. Panthera LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (86.54%)
3. Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio (83.07%)
4. Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings (71.03%)
5. Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings (70.59%)
6. Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (68.66%)
7. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena (68.64%)
8. Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig (67.42%)
9. Eisheld J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (66.59%)
10. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (66.10%)
11. Caruna - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (65.86%)
12. Lestat de Lioncourt J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (64.99%)
13. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (63.39%)

#2 | Nachwuchspräsentation Springen 2yo, 2. Abteilung
1. Something Special FH - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio (92.83%)
2. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena (88.85%)
3. Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings (87.66%)
4. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra (78.81%)
5. Clarice F - Stall Terbeck - Marc Danzig (74.32%)
6. Tyrion LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (69.54%)
7. Comme ci F - Stall Terbeck - Jonathan Wrings (69.47%)
8. Lamerica J - Rv Ehra - Jerry Webber (69.19%)
9. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (68.20%)
10. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Leonie Winter (66.74%)
11. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (66.36%)
12. Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (62.69%)


#3 | Freispringen Pony 2-4 Jährige
1. RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
2. Satisfaction Tb - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
3. Banditontherun J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
4. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
5. Phantom

#4 | Freispringen 2-4 Jährige
1. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
2. Fiador FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
3. Ginellis Larifari Db - Ps Ginelli - Louis Franzen
4. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
5. Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
6. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Leonie Winter
7. Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
8. Eisheld J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
9. Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
10. Lestat de Lioncourt J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

#5 | Freispringen 5yo+
AUSGEFALLEN



#6 | Springpferdeprüfung 3-7 Jährige, 1. Abteilung
1. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (87.66%)
2. Z`Honor Sw - Sternhof - Siobhan Troy (87.09%)
3. Landioso GM - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (83.07%)
4. Incredible Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (80.59%)
5. Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (76.70%)
6. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (75.92%)
7. RM Magic Maggie LH - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (74.97%)
8. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon (74.53%)
9. Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (69.69%)
10. Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings (68.97%)
11. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (68.54%)
12. Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (68.52%)
13. Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (68.32%)
14. Lystacor J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer (67.52%)
15. Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (66.44%)
16. Sullivan LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (66.36%)
17. Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (63.55%)
18. Kingston RGE - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio (62.69%)
19. Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon (62.51%)
20. Baltimore LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (61.49%)

#6 | Springpferdeprüfung 3-7 Jährige, 2. Abteilung
1. Quanda LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (92.83%)
2. Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings (92.12%)
3. Humbug Sw - Blooming Racehorses - Benedikt Buchsbaumer (90.75%)
4. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (77.56%)
5. Kasja LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (74.32%)
6. Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (72.52%)
7. Falsario Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon (72.07%)
8. The Halfman Sw - Gut van Steuben - Erin Lindsay (71.39%)
9. Athenry Sw - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (71.07%)
10. Valenza - Moon Sugar Ltd. - Joep van Dijk (70.70%)
11. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (70.02%)
12. Pasithee LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (69.47%)
13. Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (69.01%)
14. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (68.10%)
15. Ganymai RA - Sportpferde Winter - Yelena Markova (67.31%)
16. Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (64.70%)
17. Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (64.16%)
18. Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra (63.39%)
19. Cascabel v.d. Romilly - Moon Sugar Ltd. - Marie Claes (63.22%)

#7 | Springponyprüfung 3-7 Jährige
1. Kachelbachs Mäsuchen - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen (78.17%)
2. Banditontherun J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann (73.54%)
3. Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (70.92%)
4. Halina Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig (70.59%)
5. Glenwood Gemma - Moon Sugar Ltd. - Zoë Hendrickx (69.33%)
6. Super Trouper E - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (68.66%)
7. Devils Symphony Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (66.67%)
8. Grace Note J - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen (61.05%)
9. Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (60.81%)


#8 | Stilspringen E 3-7 Jährige, 1. Abteilung
1. Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller (9.87)
2. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez (8.46)
3. Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (7.70)
4. Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer (7.32)
5. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7.17)
6. Nerys LW - Reitstall Elwen - Linn Eckert (7.04)
7. Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon (7.01)
8. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.97)
9. Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen (6.90)
10. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.86)
11. Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber (6.71)
12. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.66)
13. Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen (6.59)

#8 | Stilspringen E 3-7 Jährige, 2. Abteilung
1. Sokerikuun Ice Creeeam - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio (9.79)
2. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez (9.70)
3. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (9.62)
4. Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber (7.99)
5. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7.52)
6. Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin (7.19)
7. Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (7.18)
8. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (7.01)
9. Bolero Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck (7.00)
10. FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser (6.85)
11. Armageddon Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck (6.73)
12. Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.69)
13. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.51)

#9 | Pony Stilspringen E, 1. Abteilung
1. Tywysog - Fürstenwalde - Cara di Espendidos (9.71)
2. Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers (9.26)
3. Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (8.77)
4. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (8.46)
5. Maloja - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (8.33)
6. PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller (8.09)
7. Lumen LW - Reitstall Elwen - Linn Eckert (7.58)
8. Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen (7.44)
9. Blue Lights of Kinley J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann (7.17)
10. Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (7.09)
11. Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6.96)
12. Eiddwen Hadewych - Moon Sugar Ltd. - Zoë Hendrickx (6.79)
13. Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler (6.77)
14. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.67)

#9 | Pony Stilspringen E, 2. Abteilung
1. Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen (9.26)
2. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (9.06)
3. Celise - Reitstall Elwen - Linn Eckert (8.42)
4. Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (7.89)
5. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.37)
6. Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers (7.24)
7. Northern Gold - Moon Sugar Ltd. - Zoë Hendrickx (7.19)
8. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler (7.17)
9. Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.98)
10. Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.60)
11. Lamara BL - Reitstall Elwen - Charlotte Webb (6.54)
12. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.48)
13. Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6.45)
14. PS Renenati - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6.23)

#10 | Zeitspringen E, 1. Abteilung
1. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
2. Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
3. Lumen LW - Reitstall Elwen - Linn Eckert
4. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
6. Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
7. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Lamara BL - Reitstall Elwen - Charlotte Webb
9. Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
10. Bolero Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
11. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
12. Maloja - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
13. Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
14. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
15. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
17. Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#10 | Zeitspringen E, 2. Abteilung
1. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
2. Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
3. Santa Anita xx - Rv Ehra - Cas Schrain
4. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
5. Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
6. PS Ceyla - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
7. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
10. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
11. Armageddon Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
12. Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
13. Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
14. Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
15. Celise - Reitstall Elwen - Linn Eckert
16. Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
17. Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer


#11 | Stilspringen A*, 1. Abteilung
1. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (9.40)
2. Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (9.33)
3. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (8.33)
4. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer (7.99)
5. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck (7.34)
6. Inyan - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (7.32)
7. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.13)
8. Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (7.01)
9. Ilar - Reitstall Elwen - Yanna Kirsch (6.97)
10. RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Charlotte Webb (6.86)
11. PS Best Donald - Reitstall Elwen - Linn Eckert (6.84)
12. Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez (6.83)
13. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6.81)
14. Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen (6.74)
15. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.73)
16. Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen (6.64)

#11 | Stilspringen A*, 2. Abteilung
1. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.89)
2. Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (8.72)
3. Wunderbar - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (8.36)
4. Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain (8.32)
5. S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (7.94)
6. Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden (7.82)
7. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden (7.15)
8. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6.97)
9. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.90)
10. Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.89)
11. Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes (6.86)
12. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.52)
13. Maelona - Reitstall Elwen - Yanna Kirsch (6.30)
14. Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen (6.11)
15. Casablanca - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.09)

#11 | Stilspringen A*, 3. Abteilung
1. Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad (9.70)
2. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (9.19)
3. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (8.71)
4. Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann (7.36)
5. PS Carla - Reitstall Elwen - Linn Eckert (7.20)
6. Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden (7.07)
7. Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin (6.97)
8. Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (6.87)
9. Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.86)
10. Giggled Almond Willow - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.75)
11. Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.60)
12. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad (6.58)
13. Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen (6.52)
14. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.38)
14. Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon (6.38)


#12 | Stilspringen A**, 1. Abteilung
1. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (8.66)
2. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (8.37)
3. From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8.25)
4. Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad (7.67)
5. Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (7.60)
6. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.51)
7. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.37)
8. Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann (7.31)
9. Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon (7.12)
10. Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden (7.04)
11. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad (7.03)
12. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6.97)
13. Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.80)
14. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6.79)
15. Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson (6.74)
16. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.65)
17. Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.51)
18. S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.43)

#12 | Stilspringen A**, 2. Abteilung
1. Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (9.47)
2. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (8.88)
3. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer (8.71)
4. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (8.61)
5. Cara Dubh FW - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (8.49)
6. Wunderbar - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (8.37)
7. Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (8.21)
8. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (7.24)
9. SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (7.17)
10. Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen (7.02)
11. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (7.01)
12. Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson (6.87)
13. Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez (6.83)
14. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck (6.80)
15. Mystika SHJ - Fürstenwalde - Lennart Nolte (6.77)
16. Toledo LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (6.66)
17. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.65)
18. Giggled Almond Willow - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.55)

#12 | Stilspringen A**, 3. Abteilung
1. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (9.19)
2. Casablanca - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (9.12)
3. Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden (8.46)
4. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (8.37)
5. Inyan - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (8.09)
6. RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Charlotte Webb (8.06)
7. Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer (7.50)
8. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (7.39)
9. Maelona - Reitstall Elwen - Yanna Kirsch (7.28)
10. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.06)
11. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden (7.00)
12. Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.98)
13. Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes (6.90)
14. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.88)
15. EA Tacheles - Fürstenwalde - John Wallson (6.78)
16. Ilar - Reitstall Elwen - Yanna Kirsch (6.73)
17. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.26)
18. What A Fail - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.23)

#13 | Pony-Zeitspringen A*, 1. Abteilung
1. Maelona - Reitstall Elwen - Yanna Kirsch
2. Ilar - Reitstall Elwen - Yanna Kirsch
3. Klees Abendlied - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
4. RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Charlotte Webb
5. Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
6. Inyan - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
7. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
8. Klees Havannah - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
9. Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
10. PS Carla - Reitstall Elwen - Linn Eckert
11. Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
12. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
14. Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
15. Giggled Almond Willow - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild

#13 | Pony-Zeitspringen A*, 2. Abteilung
1. Blue Lights of Kinley J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
2. Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
3. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Wunderbar - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
5. Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
6. PS Best Donald - Reitstall Elwen - Linn Eckert
7. Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
8. Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
9. S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
10. PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
11. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
12. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
14. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#14 | Zeitspringen A**, 1. Abteilung
1. S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
2. EA Tacheles - Fürstenwalde - John Wallson
3. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
4. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
5. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
6. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
7. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
10. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
11. Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
12. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
13. Mystika SHJ - Fürstenwalde - Lennart Nolte
14. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
15. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer

#14 | Zeitspringen A**, 2. Abteilung
1. PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
2. Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
3. PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
4. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
5. Cara Dubh FW - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
6. Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
7. Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
8. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
9. Wunderbar - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
10. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Inyan - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
12. Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
13. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
15. What A Fail - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim

#14 | Zeitspringen A**, 3. Abteilung
1. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
2. Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
3. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
4. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
5. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
6. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
7. Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
8. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
9. RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Charlotte Webb
10. Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
11. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
12. Toledo LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
13. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Casablanca - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller


#15 | Stilspringen L für Reiter bis 21yo
1. Alentador - TS Berger - Nico Blecher (9.33)
2. Female Emotion RS - Moon Sugar Ltd. - Anna Blomqvist (9.19)
3. ZMs Markant Lightning MW - Reitstall Elwen - Charlotte Webb (9.00)
4. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (8.77)
5. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7.58)
6. Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7.23)
7. Annabelle - TS Berger - Patrick Kerwar (6.98)
8. Amatista - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (6.87)
9. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (6.55)
10. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (6.49)
11. La Belle et la Bête - TS Berger - Leo Welter (6.21)

#16 | Zeitspringen L, 1. Abteilung
1. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
2. Female Emotion RS - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
3. Cassie LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
4. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Linn Eckert
5. Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
6. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
7. Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
8. Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
9. Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
10. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
11. Alma de Finlandia - Rv Ehra - Clara Neulott
12. Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
13. Davignon LW - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
14. Rbs Quietly Gold - Fürstenwalde - René Schemitz
15. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
16. Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
17. Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
18. Isilme LW - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
19. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
20. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#16 | Zeitspringen L, 2. Abteilung
1. LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
2. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
4. FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
5. Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
6. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
7. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
8. Socair Eala Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
9. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
10. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
11. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
12. Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Julia Reimers
13. Amatista - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
14. Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
15. Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
16. Daráine J - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
17. USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
18. Pendragon LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
19. Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers
20. SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

#16 | Zeitspringen L, 3. Abteilung
1. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
2. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Frosty the brown Showman xx RS - Rv Ehra - Cas Schrain
4. From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
5. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
6. Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
7. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
8. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
9. Flavigny Sw - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
10. Katano FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
11. Querdenker - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
12. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
13. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
14. ZMs Markant Lightning MW - Reitstall Elwen - Charlotte Webb
15. LWs Gemma SD - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
16. LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
17. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
18. Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
19. Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#17 | Glücksspringen M*, 1. Abteilung
1. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
3. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
4. NRC Amarok - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
5. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
6. Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
7. Miranda - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
8. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
11. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
12. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
13. FL Cappuchino - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
14. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
15. Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
16. Evergreens New Beginnings - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
17. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

#17 | Glücksspringen M*, 2. Abteilung
1. Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
2. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
4. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
5. Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
6. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
7. Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
8. Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
9. Shaylee Florence Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
10. Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
11. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
13. Kordoba MW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
14. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Victoire - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
16. NRC Beleriand - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
17. Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings

#17 | Glücksspringen M*, 3. Abteilung
1. Smaragd 142 - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
2. Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
3. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
5. Oriana S - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
6. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
8. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
9. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
10. Finality J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
11. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
12. Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
13. Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
14. Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
15. Rbs Aschanti RA - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
16. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

#18 | Jokerspringen M**, 1. Abteilung
1. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
2. Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
3. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Emma Haugen
4. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
5. Oriana S - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
6. Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
7. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
9. FL Cappuchino - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
10. KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
11. Rbs Aschanti RA - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
12. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
15. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
16. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
17. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
19. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler

#18 | Jokerspringen M**, 2. Abteilung
1. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
2. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
3. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
4. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
5. RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
6. Smaragd 142 - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
7. Miranda - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
8. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
10. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
11. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
12. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
15. Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
16. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
17. Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
18. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena

#19 | Zwei-Phasen-Springen S*
1. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. RGE Quintara WPE - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
3. Toireasa - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
4. RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
5. Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
6. Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
7. Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
8. GNs Laramie GS - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
9. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
12. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
13. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Aoibhinn Domhnach - Sportpferde Winter - Molly Martin
15. Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
16. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
18. Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
19. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
nicht in der 2. Phase:
20. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
21. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
22. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
23. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
24. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
25. KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
26. MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
27. Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
28. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
29. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
30. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
31. Landrix - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
32. Feuerblitz J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
33. Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr
34. Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

#20 | Zeitspringen S*, 1. Abteilung
1. RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
2. Gamble - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
3. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr
6. A Kind of Magic - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
7. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
8. Landrix - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
9. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
10. Feuerblitz J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
11. Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
12. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#20 | Zeitspringen S*, 2. Abteilung
1. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
2. RGE Quintara WPE - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
3. MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
4. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
7. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
8. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
9. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
12. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena

#21 | Zeitspringen S** mit Stechen
1. Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
2. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
3. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
5. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. KHR Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
7. Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
8. Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
9. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
10. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
12. Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
13. SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
nicht im Stechen:
14. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
18. Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
19. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
20. Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
21. RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
22. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
23. Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
24. Pokerface - Sportpferde Winter - Yelena Markova
25. Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
26. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
27. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
28. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena

#22 | Zeitspringen S**, 1. Abteilung
1. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
2. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
3. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
5. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
7. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
9. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
10. Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
11. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#22 | Zeitspringen S**, 2. Abteilung
1. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
3. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
4. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
5. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
6. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
8. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
10. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
11. Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
12. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
13. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#23 | Zeitspringen S***, 1. Abteilung
1. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. GNs Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
3. Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
4. Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
5. AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
6. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
9. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
11. Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
12. Saragossa - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
13. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
16. Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
17. Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
18. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#23 | Zeitspringen S***, 2. Abteilung
1. Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
2. Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
3. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
5. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
6. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
7. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
8. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
9. Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
10. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
12. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
13. SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
14. Sanssouci - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
15. Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
16. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
17. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister




#24 | Z A H R . J U M P I N G . M**
1. Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
2. Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
3. Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
4. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
5. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
6. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Emma Haugen
7. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
9. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
10. Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
11. Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
12. Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Julia Reimers
13. Miranda - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
14. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
15. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
16. Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
17. Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
18. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
19. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
20. Síthmaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova
21. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
22. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
23. Smaragd 142 - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
24. Marzipan FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
25. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
26. Rbs Aschanti RA - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
27. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
28. Absalon FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

#25 | Z A H R . J U M P I N G . S*
1. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
2. Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
3. MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
4. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
5. RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
6. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger
8. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
9. MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
10. Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
11. RGE Quintara WPE - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
12. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
13. Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
14. Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
15. Loophole - Sternhof - Daniel Düser
16. Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
17. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Finn Malloye
18. KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
19. Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
20. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
21. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
22. Landrix - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
23. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
24. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
25. Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

#26 | Z A H R . J U M P I N G . S**
1. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
2. Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
3. Ginellis Löwenherz GM - Ps Ginelli - Chris Morrey
4. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
6. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
7. Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
8. Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
9. Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
10. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
11. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
13. AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
14. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
15. Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
16. Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
17. LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
18. Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
19. SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
20. Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
21. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
22. Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
23. Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
24. Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
25. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
26. Luna GM - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
27. KHR Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
28. Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
29. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
30. Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
31. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
32. Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper

 
EZ Zahr
Beiträge: 717
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 19.08.2017 | Top

RE: 19.08.2017 || J U M P . J U M P . #05

#33 von EZ Zahr , 19.08.2017 16:09

Zwischensieger | Z A H R . J U M P I N G . M**
1. Platz: Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena > 65
--- ex equo: Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider > 65
2. Platz: Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Julia Reimers > 58
3. Platz: Smaragd 142 - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller > 52

20+ Pkt:
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck > 45
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 45
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova > 44
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Emma Haugen > 44
Rbs Aschanti RA - Sportzentrum Redbird - Anna Becker > 42
Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez > 38
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann > 38
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler > 36
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker > 36
Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay > 36
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper > 34
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller > 29
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr > 26
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers > 26
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh > 25
URBAN CHARM J - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen > 25
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß > 24
Gascona FW - Fürstenwalde - John Wallson > 24
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild > 22
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae > 22



Zwischensieger | Z A H R . J U M P I N G . S*
1. Platz: Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez > 73
--- ex equo: MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck > 73
2. Platz: Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad > 68
3. Platz: Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 60

25+ Pkt.:
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller > 55
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob > 54
EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger > 51
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann > 45
Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob > 45
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr > 42
Loophole - Sternhof - Daniel Düser > 37
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen > 35
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker > 31
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister > 30
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild > 30
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 30
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton > 29
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino > 28
RGE Quintara WPE - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim > 28
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann > 25
Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton > 25


Zwischensieger | Z A H R . J U M P I N G . S**
1. Platz: Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg > 86
2. Platz: Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez > 80
--- ex equo: Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger > 80
3. Platz: Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon > 75

30+ Pkt.:
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova > 71
Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild > 69
Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer > 69
Ginellis Löwenherz GM - Ps Ginelli - Chris Morrey > 62
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes > 59
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft – Reena > 59
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson > 58
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 57
Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer > 57
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton > 56
Luna GM - Ps Ginelli - Jana Fassgräber > 53
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper > 51
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß > 49
KHR Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker > 48
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild > 47
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer > 46
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer > 46
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer > 44
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber > 43
Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio > 42
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden > 35
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker > 34
Champion de Coeur SD - Privatstall Veneno - Jona Willow > 32
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan > 32
Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Matt Deutschmann > 30

 
EZ Zahr
Beiträge: 717
Registriert am: 15.04.2014


   

21.-22.08.2017 || w a l d . L Ä U F E R
15.08.2017 || y o u n g . R I D E R S . t o u r - we 2.2

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen