RE: 18.06.2017 || D R E S S . U P . #06

#16 von Gast , 18.06.2017 10:20

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur 1yo
Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Aaron Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Connor Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Huntington Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Abby Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Nelina Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Der Räuber J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O’kane
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

#2 | Nachwuchspräsentation Dressur 2yo
Neráida Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Dermian Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
U Castorian - Stall Terbeck - Lena Morgan
Nachtwind EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#3 | Longierwettbewerb Pony 2-4 Jährige
Dermian Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
U Castorian - Stall Terbeck - Lena Morgan

#4 | Longierwettbewerb 2-4 Jährige
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#5 | Reitpferdeprüfung 3-7 Jährige
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#6 | Dressurpferdeprüfung 3-7 Jährige
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Niagara Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#7 | Dressurponyprüfung 3-7 Jährige
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Lana Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
PS Audite - Stall Terbeck - Nolan Fitz

#8 | Dressur E 3-7 Jährige
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Elisa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Altantic Sapphie FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

#9 | Dressur E für Ponys
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller

#10 | Dressur E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Tywysog - Fürstenwalde - Cara di Espendidos
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
Imma van der Linden - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Elisa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger

#11 | Dressur A
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
Edelmut BF - Sternhof - Erin Cavenaugh
Eisenherz - Sternhof - Erin Cavenaugh
Rivero Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Schwarzdorn Mg - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Caletta FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Averni Sw - Fürstenwalde - Johanna Wallson
Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Mirja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers

#12 | Ponydressur L auf Trense
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Peregrin BF - Sternhof - Alexis Birker
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Neumond LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Gudenå Arkadrottir FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#13 | Dressur L auf Trense
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell
Klees Isana - Fürstenwalde - Lesslie Castle
EA Calmata - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Milenium FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt

#14 | Dressur L auf Kandare
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
Edelherb BF - Sternhof - Valentino Rupp
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Herkules MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Succella FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt

#15 | Ponydressur M*
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Ares FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#16 | Dressur M*
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
GNs Elfengold - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Finja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#17 | Dressur M**
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Finja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#18 | Dressur S
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#19 | Dressur S mit Stechen
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#20 | Dressur S für Barockpferde
FT Blackcurrant MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Andrys vom Altgräflerhof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

#21 | Dressur Grand Prix
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Drachentöter SD - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

#22 | Dressur Grand Prix für Barockpferde

#23 | Dressur Grand Prix Musikkür
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Drachentöter SD - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

#24 | Z A H R . D R E S S A G E . M**
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Venom FW - Sternhof - Oliver Meissner
Greves Poesie LW - Sternhof - Oliver Meissner
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
EA Farrah Fawcett - Sternhof - Erin Cavenaugh
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Besito MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Linus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dermano GN - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Finja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#25 | Z A H R . D R E S S A G E . S
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Enriched VE - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#26 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Arno Evangelista
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Drachentöter SD - Rising Sun Stables - Lars Terbeck


RE: 18.06.2017 || D R E S S . U P . #06

#17 von EZ Zahr , 18.06.2017 13:19









#1 | Nachwuchspräsentation Dressur 1yo
1. Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (94.85%)
2. Der Räuber J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (93.72%)
3. Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (85.48%)
4. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (82.72%)
5. Huntington Tb - Stall Terbeck - Pia Koch (76.16%)
6. Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck (69.29%)
7. Aaron Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan (68.74%)
8. Abby Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck (66.96%)
9. Cantaria Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck (66.00%)
10. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O’kane (65.44%)
11. Nelina Tb - Stall Terbeck - Pia Koch (65.24%)
12. Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig (64.02%)
13. Connor Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck (60.77%)

#2 | Nachwuchspräsentation Dressur 2yo
1. U Castorian - Stall Terbeck - Lena Morgan (81.99%)
2. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (80.27%)
3. Neráida Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily (78.39%)
4. Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (76.96%)
5. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (70.36%)
6. Nachtwind EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (69.01%)
7. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan (66.09%)
8. Dermian Tb - Stall Terbeck - Pia Koch (64.02%)
9. Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (59.25%)
10. Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (55.79%)
11. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt (54.14%)


#3 | Longierwettbewerb Pony 2-4 Jährige
1. Phantom
2. U Castorian - Stall Terbeck - Lena Morgan
3. Dermian Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
4. Phantom
5. Phantom

#4 | Longierwettbewerb 2-4 Jährige
1. Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
2. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
3. Phantom
4. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
5. Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray


#5 | Reitpferdeprüfung 3-7 Jährige
1. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey (96.63%)
2. Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (73.99%)
3. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (73.33%)
4. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (69.89%)
5. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey (61.29%)

#6 | Dressurpferdeprüfung 3-7 Jährige
1. Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz (80.27%)
2. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (67.03%)
3. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey (66.96%)
4. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey (65.04%)
5. Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz (64.93%)
6. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (62.84%)
7. Niagara Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz (56.05%)
8. Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer (51.33%)

#7 | Dressurponyprüfung 3-7 Jährige
1. PS Audite - Stall Terbeck - Nolan Fitz (91.56%)
2. Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz (75.65%)
3. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler (70.20%)
3. Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler (70.20%)
5. Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz (67.97%)
6. Lana Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz (57.28%)


#8 | Dressur E 3-7 Jährige, 1. Abteilung
1. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (8.4)
2. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey (8.0)
3. Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (7.9)
4. Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller (7.8)
5. Elisa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.6)
6. Ginellis O'Malley - Ps Ginelli - Kari Köhler (6.5)
7. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz (6.3)
8. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor (6.2)
9. Farfalla - Rv Ehra - Trisha Webber (6.1)
10. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane (6.0)
11. Brainstorm BA - Techelhof - Vicki Bauer (5.9)
12. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers (5.7)

#8 | Dressur E 3-7 Jährige, 2. Abteilung
1. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8.9)
2. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey (7.9)
3. Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber (7.6)
4. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad (7.4)
5. Ginellis Keegan - Ps Ginelli - Kari Köhler (7.1)
6. Altantic Sapphie FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.8)
7. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.5)
8. MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz (6.1)
9. Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber (5.9)
10. Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (5.8)
11. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (5.5)

#9 | Dressur E für Ponys
1. Sandros Rocket Boy - Rv Ehra - Claire Scott (7.7)
2. Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz (6.5)
3. Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
4. Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger (6.3)
5. KG Mary Lou - Rv Ehra - Claire Scott (6.2)
6. Hendriks - Rv Ehra - Vio Webber (6.0)
7. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (5.7)

#10 | Dressur E
1. Tywysog - Fürstenwalde - Cara di Espendidos (7.9)
2. Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden (7.8)
3. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.4)
4. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey (7.2)
5. Elisa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.1)
6. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson (6.8)
7. Imma van der Linden - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (6.5)
8. Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson (6.3)
9. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey (6.0)
10. Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden (5.9)
11. Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (5.3)
12. Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger (5.2)

#11 | Dressur A, 1. Abteilung
1. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (9.3)
2. Happy Bee - Rv Ehra - Trisha Webber (9.1)
3. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (8.0)
4. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.8)
5. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.7)
6. Mirja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.0)
7. PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer (6.8)
8. Edelmut BF - Sternhof - Erin Cavenaugh (6.5)
9. Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer (6.4)
10. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3)
11. Santa Anita xx - Rv Ehra - Cas Schrain (6.2)
12. Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.0)
13. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers (5.9)
14. Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (5.8)
15. Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer (5.7)
16. LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey (5.6)
17. Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers (5.3)
18. Rivero Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann (5.1)

#11 | Dressur A, 2. Abteilung
1. Sebestyén Kalászról - Ps Ginelli - Jana Fassgräber (9.9)
2. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.7)
3. Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (8.1)
4. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.6)
5. EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.4)
6. Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris (7.1)
7. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.9)
8. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer (6.8)
9. Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.5)
10. Concetta - Rv Ehra - Trisha Webber (6.4)
11. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3)
12. Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden (6.2)
13. Schwarzdorn Mg - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann (6.0)
14. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5.8)
15. Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain (5.4)

#11 | Dressur A, 3. Abteilung
1. PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden (9.5)
2. MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler (9.0)
3. Caletta FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (8.4)
4. Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.0)
5. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
6. Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz (6.6)
7. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.5)
8. Averni Sw - Fürstenwalde - Johanna Wallson (6.4)
9. Bastian - Rv Ehra - Trisha Webber (6.3)
10. Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott (6.2)
11. Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (6.1)
12. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.0)
13. Eisenherz - Sternhof - Erin Cavenaugh (5.9)
14. Finley vom Heidsteiner Schloss - Ps Ginelli - Lina Steinert (5.8)
15. Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.7)
16. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.6)
17. Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Tamara Brauer (5.5)

#12 | Ponydressur L auf Trense
1. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9.4)
2. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9.2)
3. Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden (8.5)
4. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer (8.3)
5. Neumond LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (8.0)
6. Lennja aus dem hohen Norden - Rv Ehra - Lenny Webber (7.9)
7. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden (7.5)
8. PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Leane Witt (7.4)
9. Peregrin BF - Sternhof - Alexis Birker (7.2)
10. Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.0)
11. Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler (6.4)
12. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer (5.8)
13. Gudenå Arkadrottir FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (5.7)

#13 | Dressur L auf Trense, 1. Abteilung
1. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane (9.7)
2. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9.6)
3. RS Helium - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann (9.4)
4. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.7)
5. Milenium FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (8.5)
6. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.4)
7. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (8.1)
8. Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz (7.9)
9. Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.6)
10. Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.5)
11. Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (7.2)
12. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.0)
13. Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers (6.7)
14. LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey (6.5)
15. Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin (6.4)
16. Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (6.3)
17. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.0)

#13 | Dressur L auf Trense, 2. Abteilung
1. Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann (9.6)
2. Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris (8.9)
3. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.5)
4. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.9)
5. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.8)
6. Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner (7.7)
7. Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.5)
8. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7.2)
9. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.8)
10. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.6)
11. RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin (6.5)
12. Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer (6.3)
13. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.2)
14. EA Calmata - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.1)
15. Klees Isana - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.0)
16. Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (5.8)

#14 | Dressur L auf Kandare, 1. Abteilung
1. Succella FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (9.7)
2. Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin (8.9)
3. Herkules MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener (8.8)
4. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.6)
5. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.1)
6. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck (8.0)
7. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.4)
8. Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (7.2)
9. Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (7.1)
10. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.9)
11. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.7)
12. Edelherb BF - Sternhof - Valentino Rupp (6.5)
13. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.4)
14. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3)
15. Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz (6.1)
16. Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (6.0)
17. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5.9)

#14 | Dressur L auf Kandare, 1. Abteilung
1. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.5)
2. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane (8.3)
3. Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8.0)
4. KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann (7.7)
5. PS Chocobo - Ps Ginelli - Dom Ginelli (7.6)
6. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer (7.4)
7. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (7.3)
8. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.1)
9. Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (6.9)
10. Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden (6.8)
11. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5)
12. Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler (6.1)
13. Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller (5.9)
14. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.8)
15. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.6)
16. Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (5.5)
17. LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey (5.3)

#15 | Ponydressur M*
1. Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer (94.28%)
2. Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt (79.31%)
3. Weinprinz - Ps Ginelli - Vali Samitz (76.96%)
4. Ares FW - Fürstenwalde - Leane Witt (71.93%)
5. Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle (65.91%)
6. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.14%)
7. Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt (59.46%)

#16 | Dressur M*
1. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (91.56%)
2. Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (89.55%)
3. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (87.10%)
4. Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (77.80%)
5. GNs Elfengold - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (74.91%)
6. Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (74.21%)
7. Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad (71.20%)
8. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt (67.31%)
9. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (67.03%)
10. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez (66.26%)
11. Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (66.00%)
12. King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (63.77%)
13. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.38%)
14. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (61.46%)
15. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (60.69%)
16. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.65%)
17. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck (54.99%)
18. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena (53.55%)
19. Finja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (53.25%)
20. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena (50.99%)

#17 | Dressur M**
1. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (93.16%)
2. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt (92.62%)
3. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (84.66%)
4. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (83.86%)
5. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin (80.60%)
6. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena (78.09%)
7. Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer (75.40%)
8. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (74.21%)
9. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.52%)
10. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris (69.73%)
11. Finja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (67.85%)
12. Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler (67.50%)
13. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (67.37%)
14. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.38%)
15. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (57.52%)

#18 | Dressur S
1. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers (84.66%)
2. A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers (82.35%)
3. MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer (79.62%)
4. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (66.81%)
5. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (61.12%)
6. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (58.84%)
7. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena (55.26%)
8. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz (52.63%)
9. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (50.73%)

#19 | Dressur S mit Stechen
1. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (88.59%)
2. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena (87.66%)
3. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (82.32%)
nicht im Stechen:
4. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (70.52%)
5. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers (69.44%)
6. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (64.83%)

#20 | Dressur S für Barockpferde
1. Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (95.43%)
2. FT Blackcurrant MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (83.86%)
3. Phantom B (58.84%)
4. Phantom A (58.63%)
5. Andrys vom Altgräflerhof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (53.85%)

#21 | Dressur Grand Prix
1. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane (79.31%)
2. MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers (68.87%)
3. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.72%)
4. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (62.98%)
5. Drachentöter SD - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (56.31%)
6. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena (56.05%)
7. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers (51.33%)

#22 | Dressur Grand Prix für Barockpferde
AUSGEFALLEN


#23 | Dressur Grand Prix Musikkür
1. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane (89.06%)
2. Drachentöter SD - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (86.77%)
3. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (75.90%)
4. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena (73.33%)
5. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (70.20%)
6. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers (65.54%)




#24 | Z A H R . D R E S S A G E . M**
1. Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer (87.66%)
2. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt (86.33%)
3. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris (83.86%)
4. Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler (81.63%)
5. Linus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (79.62%)
6. Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner (76.16%)
7. Sweet Venom FW - Sternhof - Oliver Meissner (75.90%)
8. Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt (71.56%)
9. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (69.89%)
10. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (69.27%)
11. Finja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (69.15%)
12. Besito MW - Fürstenwalde - Brannon Connor (68.74%)
13. Greves Poesie LW - Sternhof - Oliver Meissner (66.58%)
14. Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle (65.54%)
15. EA Farrah Fawcett - Sternhof - Erin Cavenaugh (64.61%)
16. U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers (62.84%)
17. Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (60.95%)
18. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (60.77%)
19. RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor (59.46%)
20. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (59.25%)
21. Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt (57.97%)
22. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (57.75%)
23. Dermano GN - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (57.07%)
24. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin (57.52%)
25. Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell (53.55%)

#25 | Z A H R . D R E S S A G E . S
1. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (94.85%)
2. GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner (88.59%)
3. A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers (81.63%)
4. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz (79.94%)
5. MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer (79.62%)
6. Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (73.55%)
7. Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista (73.33%)
8. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (69.73%)
9. Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy (69.44%)
10. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena (67.44%)
11. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (66.81%)
12. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers (66.78%)
13. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (66.66%)
14. Enriched VE - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann (61.12%)
15. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann (51.33%)

#26 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
1. Kleseners Au Revoir - Sternhof - Arno Evangelista (87.21%)
2. MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers (86.77%)
3. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers (81.63%)
4. Drachentöter SD - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (76.42%)
5. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane (73.12%)
6. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.69%)
7. WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey (69.44%)
8. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.91%)
9. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (64.02%)
10. Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh (53.55%)

 
EZ Zahr
Beiträge: 711
Registriert am: 15.04.2014


RE: 18.06.2017 || D R E S S . U P . #06

#18 von EZ Zahr , 18.06.2017 15:12

#24 | Z A H R . D R E S S A G E . M** - Gesamtwertung
1. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 107
2. Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle > 105
3. Linus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann > 99
4. Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer > 93
5. Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt > 93
6. RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor > 91
7. Greves Poesie LW - Sternhof - Oliver Meissner > 90
8. Sweet Venom FW - Sternhof - Oliver Meissner > 85
9. Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt > 80
10. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris > 71
11. Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell > 70
12. Besito MW - Fürstenwalde - Brannon Connor > 69
13. EA Farrah Fawcett - Sternhof - Erin Cavenaugh > 68
14. Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner > 62
15. Enriched VE - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann > 61
16. Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle > 58
17. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann > 53
18. MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor > 52
19. Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa > 48
20. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia > 46
21. Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein > 45
22. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin > 44
23. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli > 43
24. Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Moni Montag > 43
25. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor > 35
26. Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden > 35
27. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael > 35
28. Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Robin > 34
29. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt > 33
30. Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton > 33
31. Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler > 31
32. Rosemond - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou > 31
32. Lord Flake - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger > 31
34. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin > 30
35. Daylight - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein > 30
36. Finja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel > 28
37. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia > 25
38. Galathea - Reitsportanlage Bräuner - Yumi > 25
39. RRs Scherzkeks - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon > 25
40. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato > 24
41. MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer > 24
42. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka > 24
43. Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger > 23
44. Erdenwandler – Reitsportanlage Bräuner - Debbie > 22
45. Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo > 21
46. Gotenprinz Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay > 19
47. Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch > 19
48. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Nadine Gersten > 18
49. Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli > 18
50. Besser Als Du - Reitsportanlage Bräuner - Robin > 18
51. Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany > 18
52. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 17
53. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 17
54. Chocolate FW - Fürstenwalde - Tamara Brauer > 16
55. Galatha - Reistportanlage Bräuner - Robin > 15
56. Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt > 14
57. Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena > 13
58. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena > 13
59. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka > 12
60. Rocher MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger > 12
61. Memorios Fair Lady - Reitstall Elwen - Levi Andreasson > 11
62. U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers > 10
63. Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm > 08
64. Vesha - Reitsportanlage Bräuner - Debbie > 07
65. Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer > 06
66. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena > 05
67. Dermano GN - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann > 03



#25 | Z A H R . D R E S S A G E . S - Gesamtwertung
1. Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy > 72
2. GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner > 72
3. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 50
4. Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista > 42
5. A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers > 36
6. Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay > 35
7. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena > 32
8. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz > 32
9. MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor > 32
10. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann > 31
11. Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann > 30
12. Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden > 30
13. Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko > 26
14. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler > 26
15. MC Class de Luxe - Reitsportanlage Bräuner - Debbie > 23
16. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin > 22
17. Vulcano - Reitsportanlage Bräuner - Yumi > 22
18. Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag > 22
19. MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer > 20
20. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel > 20
21. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris > 20
22. Vesha MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie > 19
23. Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko > 19
24. Fantasy Cruise - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser > 19
25. Rbs Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag > 18
26. Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler > 18
27. Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser > 18
28. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia > 16
29. Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin > 15
30. La Belle et la Bête - TS Berger - Christine Scherer > 15
31. Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers > 14
32. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel > 13
33. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm > 13
34. Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland > 13
35. Rosensee´s Vulcano S - Reitsportanlage Bräuner - Robin > 13
36. Luciano - TS Berger - Valérie Berger > 12
37. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane > 12
38. MC Miracle - Reitsportanlage Bräuner - Yumi > 12
39. Stümper MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees > 12
40. Uthilos - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch > 11
41. Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson > 10
42. Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Robin > 08
43. Enriched VE - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann > 06
44. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers > 04
45. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray > 04
46. Samba Hits Ambassadrice B - Reitsportanlage Bräuner - Robin > 04
47. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka > 03
48. Cobalt LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus > 03
49. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild > 02
50. Haskel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner > 02
51. RGE Cornblume - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub > 01


#26 | Z A H R . D R E S S A G E . GP - Gesamtwertung
1. MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers > 45
2. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena > 39
3. Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh > 39
4. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 33
5. Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko > 280
6. WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey > 27
7. Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko > 25
8. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden > 25
9. Kleseners Au Revoir - Sternhof - Arno Evangelista > 18
10. Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany > 16
11. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag > 14
12. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli > 13
13. Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell > 13
14. GS Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany > 12
15. WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag > 12
16. Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor > 11
17. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus > 10
18. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild > 10
19. D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson > 10
20. Warrent - Privatstall Aquila - Mia > 10
21. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers > 09
22. Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Robin > 09
23. Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers > 08
24. Drachentöter SD - Rising Sun Stables - Lars Terbeck > 07
25. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane > 06
26. Luciano - TS Berger - Valérie Berger > 06
27. Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen > 06
28. Zarnochs Götterfunke LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm > 05
29. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko > 04
30. Mfs Panorama GN - Reitstall Elwen - Levi Andreasson > 04
31. Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Joshua Holt > 03
32. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray > 02
33. WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa > 02
34. Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen >02




Bei Punktegleichstand wurde der Durchschnittswert der jeweiligen Wertnoten errechnet. Das Pferd mit dem höheren Wert wurde automatisch einen Platz höher eingestuft, als das Pferd mit gleichem Punktestand aber niedrigerem WN-Durchschnitt. Wen jemand die komplette Auflistung der WN und Punkte haben möchte, lasse ich sie euch gerne per Mail zukommen ;)

 
EZ Zahr
Beiträge: 711
Registriert am: 15.04.2014


RE: 18.06.2017 || D R E S S . U P . #06

#19 von EZ Zahr , 25.06.2017 23:42













 
EZ Zahr
Beiträge: 711
Registriert am: 15.04.2014


   

19.06.2017 || J U M P . J U M P . #03
04.-06.06.2017 || i r o n . H O R S E . 2017

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen