RE: 27.05.2017 | 0 3 2 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I

#16 von Gast , 25.05.2017 11:20

#1 | Freispringen für 2- & 3-Jährige; Kat. Warmblüter
Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Crusader J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lystacor J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Kasja LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Fiador FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Caruna - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

#2 | Freispringen für 2- & 3-Jährige; Kat. Ponys
Halina Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#3 | Freispringen für 2- & 3-Jährige; Kat. sonst. Rassen

#4 | Freispringen für 4- bis 6-Jährige; Kat. Warmblüter
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#5 | Freispringen für 4- bis 6-Jährige; Kat. Ponys
Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton

#6 | Freispringen für 4- bis 6-Jährige; Kat. sonst. Rassen
Werdheri FW - Eulensee - Alice Tunelly
Kantorn - Eulensee - Connor Tunelly
RM König der Ehre RS - Eulensee - Ilona Moore
Donnerwolke ES - Eulensee - Alice Tunelly
ES December Blue II - Eulensee - Laila Soranen

#7 | Springpferdeprüfung für 3-Jährige
Armageddon Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Bolero Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Athena LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Diadorma - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

#8 | Springpferdeprüfung für 4- & 5-Jährige
Landioso GM - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sisyphos LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Pasithee LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Athenry Sw - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

#9 | Springpferdeprüfung für 6-Jährige & ältere

#10 | Springponyprüfung für 3-Jährige
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
PS Renenati - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#11 | Springponyprüfung für 4-Jährige & ältere
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann


#12 | Stilspringen E für 3- & 4-Jährige
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
RM König der Ehre RS - Eulensee - Ilona Moore
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

#13 | Stilspringen E für 5- & 6-Jährige
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
Katniss - Gut van Steuben - Jakob Menzel
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

#14 | Stilspringen E für 3- & 4-Jährige Ponys
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton

#15 | Stilspringen E für 5- & 6-Jährige Ponys
Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Nerys LW - Reitstall Elwen - Linn Eckert
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Kim Wielers

#16 | Springpferdeprüfung A für 4- bis 7-Jährige
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Waldläuferin BA - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Freyja NL - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
Katniss - Gut van Steuben - Jakob Menzel

#17 | Stilspringen A für 4- bis 7-Jährige
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
EA Tacheles - Fürstenwalde - John Wallson
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

#18 | Stilspringen A für 4- bis 7-Jährige Ponys

#19 | Springpferdeprüfung L für 5- bis 7-Jährige
Hohensteins Cinderella S - Reitstall Elwen - Emma Haugen
L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Cordelia LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim



#20 | Longierwettbewerb 'Doppellonge' für 3- bis 6-Jährige
Oakdale Oh - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

#21 | Fahren vom Boden für 3- bis 6-Jährige
Zorro Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Destinada Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
Lana Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
Oakdale Beauty - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Glyn LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Oakdale Oh - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Gold Compagnon RM - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Beautiful Mile J - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato

#22 | Fahrpferdeprüfung für 4-bis 7-Jährige; Kat. Pferde ab 1,51m
Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

#23 | Fahrpferdeprüfung für 4-bis 7-Jährige; Kat. Sportponys bis 1,50m
Oakdale Beauty - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Glyn LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker

#24 | Fahrpferdeprüfung für 4-bis 7-Jährige; Kat. Robustponys bis 1,50m



#25 | Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. Warmblüter
Dearbháil J - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Neráida Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Crusader J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lystacor J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Der Räuber J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O’kane
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

#26| Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. Vesländer Warmblut
Auch Vintos oder andere Vesländer Brände im Warmbluttyp
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Clarice F - Stall Terbeck - Marc Danzig
Comme ci F - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Caruna - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Nachtwind EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Third Vampire RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

#27 | Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. Sportponys
Abby Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Connor Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Huntington Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Balsito Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Halina Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lyria Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Dermian Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Troyboy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller

#28 | Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. Robustponys
Nelina Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Ophelia Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Aaron Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan

#29 | Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. sonst. Rassen
Rasse bitte HINTER dem Reiternamen angeben
Prince Charming SR xx - Stall Terbeck - Marc Danzig (Englisches Vollblut)
Danilo Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan (Friese)
Aurach - Eulensee - Alice Tunelly
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (Friese)
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (Rheinisch-Deutsches Kaltblut)


#30 | Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. Warmblüter
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Niagara Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Armageddon Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Bolero Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez

#31| Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. Vesländer Warmblut
Auch Vintos oder andere Vesländer Brände im Warmbluttyp
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
RM König der Ehre RS - Eulensee - Ilona Moore

#32 | Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. Sportponys
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Lana Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
PS Audite - Stall Terbeck - Nolan Fitz
PS Renenati - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

#33 | Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. Robustponys
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers

#34 | Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. sonst. Rassen
Rasse bitte HINTER dem Reiternamen angeben
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer (Arabisches Vollblut)
Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer (Arabisches Vollblut)
Kantorn - Eulensee - Connor Tunelly (Vesländer Kaltblut)
Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (Percheron)
Oakdale Oh - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (Tinker)
Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (Tinker)


RE: 27.05.2017 | 0 3 2 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I

#17 von Gast , 25.05.2017 12:29

nenne


RE: 27.05.2017 | 0 3 2 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I

#18 von Gast , 25.05.2017 12:31

#1 | Freispringen für 2- & 3-Jährige; Kat. Warmblüter
Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Crusader J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lystacor J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Kasja LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Fiador FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Caruna - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

#2 | Freispringen für 2- & 3-Jährige; Kat. Ponys
Halina Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#3 | Freispringen für 2- & 3-Jährige; Kat. sonst. Rassen

#4 | Freispringen für 4- bis 6-Jährige; Kat. Warmblüter
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#5 | Freispringen für 4- bis 6-Jährige; Kat. Ponys
Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena

#6 | Freispringen für 4- bis 6-Jährige; Kat. sonst. Rassen
Werdheri FW - Eulensee - Alice Tunelly
Kantorn - Eulensee - Connor Tunelly
RM König der Ehre RS - Eulensee - Ilona Moore
Donnerwolke ES - Eulensee - Alice Tunelly
ES December Blue II - Eulensee - Laila Soranen

#7 | Springpferdeprüfung für 3-Jährige
Armageddon Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Bolero Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Athena LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Diadorma - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

#8 | Springpferdeprüfung für 4- & 5-Jährige
Landioso GM - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sisyphos LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Pasithee LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Athenry Sw - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

#9 | Springpferdeprüfung für 6-Jährige & ältere

#10 | Springponyprüfung für 3-Jährige
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
PS Renenati - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#11 | Springponyprüfung für 4-Jährige & ältere
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann


#12 | Stilspringen E für 3- & 4-Jährige
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
RM König der Ehre RS - Eulensee - Ilona Moore
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

#13 | Stilspringen E für 5- & 6-Jährige
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
Katniss - Gut van Steuben - Jakob Menzel
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

#14 | Stilspringen E für 3- & 4-Jährige Ponys
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena

#15 | Stilspringen E für 5- & 6-Jährige Ponys
Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Nerys LW - Reitstall Elwen - Linn Eckert
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Kim Wielers

#16 | Springpferdeprüfung A für 4- bis 7-Jährige
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Waldläuferin BA - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Freyja NL - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
Katniss - Gut van Steuben - Jakob Menzel

#17 | Stilspringen A für 4- bis 7-Jährige
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
EA Tacheles - Fürstenwalde - John Wallson
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

#18 | Stilspringen A für 4- bis 7-Jährige Ponys

#19 | Springpferdeprüfung L für 5- bis 7-Jährige
Hohensteins Cinderella S - Reitstall Elwen - Emma Haugen
L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Cordelia LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim



#20 | Longierwettbewerb 'Doppellonge' für 3- bis 6-Jährige
Oakdale Oh - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena

#21 | Fahren vom Boden für 3- bis 6-Jährige
Zorro Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Destinada Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
Lana Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
Oakdale Beauty - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Glyn LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Oakdale Oh - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Gold Compagnon RM - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Beautiful Mile J - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato

#22 | Fahrpferdeprüfung für 4-bis 7-Jährige; Kat. Pferde ab 1,51m
Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

#23 | Fahrpferdeprüfung für 4-bis 7-Jährige; Kat. Sportponys bis 1,50m
Oakdale Beauty - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Glyn LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker

#24 | Fahrpferdeprüfung für 4-bis 7-Jährige; Kat. Robustponys bis 1,50m



#25 | Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. Warmblüter
Dearbháil J - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Neráida Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Crusader J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lystacor J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Der Räuber J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O’kane
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

#26| Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. Vesländer Warmblut
Auch Vintos oder andere Vesländer Brände im Warmbluttyp
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Clarice F - Stall Terbeck - Marc Danzig
Comme ci F - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Caruna - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Nachtwind EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Third Vampire RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

#27 | Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. Sportponys
Abby Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Connor Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Huntington Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Balsito Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Halina Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lyria Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Dermian Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Troyboy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller

#28 | Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. Robustponys
Nelina Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Ophelia Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Aaron Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan

#29 | Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. sonst. Rassen
Rasse bitte HINTER dem Reiternamen angeben
Prince Charming SR xx - Stall Terbeck - Marc Danzig (Englisches Vollblut)
Danilo Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan (Friese)
Aurach - Eulensee - Alice Tunelly
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (Friese)
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (Rheinisch-Deutsches Kaltblut)


#30 | Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. Warmblüter
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Niagara Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Armageddon Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Bolero Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez

#31| Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. Vesländer Warmblut
Auch Vintos oder andere Vesländer Brände im Warmbluttyp
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
RM König der Ehre RS - Eulensee - Ilona Moore

#32 | Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. Sportponys
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Lana Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
PS Audite - Stall Terbeck - Nolan Fitz
PS Renenati - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena

#33 | Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. Robustponys
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers

#34 | Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. sonst. Rassen
Rasse bitte HINTER dem Reiternamen angeben
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer (Arabisches Vollblut)
Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer (Arabisches Vollblut)
Kantorn - Eulensee - Connor Tunelly (Vesländer Kaltblut)
Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (Percheron)
Oakdale Oh - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (Tinker)
Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (Tinker)


RE: 27.05.2017 | 0 3 2 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I

#19 von Gast , 01.06.2017 07:20

nenne noch schnell :)


RE: 27.05.2017 | 0 3 2 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I

#20 von Gast , 01.06.2017 07:41

#1 | Freispringen für 2- & 3-Jährige; Kat. Warmblüter
Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Crusader J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lystacor J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Kasja LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Fiador FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Caruna - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Bluejeans ZM - DS Lindenhof - Mia Greve
Caligola LH - DS Lindenhof - Mia Greve
NRC Strahlekind - DS Lindenhof - Mia Greve
Royal Charming LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

#2 | Freispringen für 2- & 3-Jährige; Kat. Ponys
Halina Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Merian LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

#3 | Freispringen für 2- & 3-Jährige; Kat. sonst. Rassen

#4 | Freispringen für 4- bis 6-Jährige; Kat. Warmblüter
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#5 | Freispringen für 4- bis 6-Jährige; Kat. Ponys
Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Balladeer Halldorrson - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Astrid Weigelt

#6 | Freispringen für 4- bis 6-Jährige; Kat. sonst. Rassen
Werdheri FW - Eulensee - Alice Tunelly
Kantorn - Eulensee - Connor Tunelly
RM König der Ehre RS - Eulensee - Ilona Moore
Donnerwolke ES - Eulensee - Alice Tunelly
ES December Blue II - Eulensee - Laila Soranen
Kuwaiy ben Aslan - DS Lindenhof - Frauke Resch
RGE Ta Mima Bint Ajal ox - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Dorinkas Ajriya ox LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer

#7 | Springpferdeprüfung für 3-Jährige
Armageddon Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Bolero Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Athena LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Diadorma - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
PVOs Liebesspieler - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Descandos Mazamet LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Lavanya GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Ginaquia MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GEM Eta Carinea - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
PVOs Fayola - DS Lindenhof - Monika Löwe

#8 | Springpferdeprüfung für 4- & 5-Jährige
Landioso GM - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sisyphos LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Pasithee LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Athenry Sw - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

#9 | Springpferdeprüfung für 6-Jährige & ältere

#10 | Springponyprüfung für 3-Jährige
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
PS Renenati - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#11 | Springponyprüfung für 4-Jährige & ältere
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann


#12 | Stilspringen E für 3- & 4-Jährige
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
RM König der Ehre RS - Eulensee - Ilona Moore
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud

#13 | Stilspringen E für 5- & 6-Jährige
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
Katniss - Gut van Steuben - Jakob Menzel
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Mönigberger's Glücksklang GR - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Magic's Radiesli RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Manhattan Love Story FJG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer

#14 | Stilspringen E für 3- & 4-Jährige Ponys
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Crescendo BA - DS Lindenhof - Paula Bergmann
LH Velony K - DS Lindenhof - Ida Greve

#15 | Stilspringen E für 5- & 6-Jährige Ponys
Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Nerys LW - Reitstall Elwen - Linn Eckert
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann

#16 | Springpferdeprüfung A für 4- bis 7-Jährige
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Waldläuferin BA - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Freyja NL - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
Katniss - Gut van Steuben - Jakob Menzel

#17 | Stilspringen A für 4- bis 7-Jährige
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
EA Tacheles - Fürstenwalde - John Wallson
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Svernis GW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Mfs Royal Fire GLF - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
GW Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Farina B - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe
Silberpfeils Grace Argentina xx - DS Lindenhof - Markus Illmer
Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
LH Espinosa ZM - DS Lindenhof - Markus Illmer

#18 | Stilspringen A für 4- bis 7-Jährige Ponys
KHR Top Charoletta ZM - DS Lindenhof - Ida Greve
Nerian Hazelnut Lizzy LH - DS Lindenhof - Ida Greve
Dendera LW - DS Lindenhof - Paula Bergmann
KHR Kaylena ZM - DS Lindenhof - Ida Greve

#19 | Springpferdeprüfung L für 5- bis 7-Jährige
Hohensteins Cinderella S - Reitstall Elwen - Emma Haugen
L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Cordelia LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim



#20 | Longierwettbewerb 'Doppellonge' für 3- bis 6-Jährige
Oakdale Oh - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena

#21 | Fahren vom Boden für 3- bis 6-Jährige
Zorro Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Destinada Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
Lana Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
Oakdale Beauty - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Glyn LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Oakdale Oh - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Gold Compagnon RM - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Beautiful Mile J - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato

#22 | Fahrpferdeprüfung für 4-bis 7-Jährige; Kat. Pferde ab 1,51m
Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Cerunnos MW - DS Lindenhof - Viktor Platzer

#23 | Fahrpferdeprüfung für 4-bis 7-Jährige; Kat. Sportponys bis 1,50m
Oakdale Beauty - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Glyn LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker

#24 | Fahrpferdeprüfung für 4-bis 7-Jährige; Kat. Robustponys bis 1,50m



#25 | Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. Warmblüter
Dearbháil J - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Neráida Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Crusader J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lystacor J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Der Räuber J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O’kane
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Maribora Rb - DS Lindenhof - Mia Greve
Quintini LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Ruby Glow LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Weltfrieden LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Bluejeans ZM - DS Lindenhof - Mia Greve
Caligola LH - DS Lindenhof - Mia Greve
NRC Strahlekind - DS Lindenhof - Mia Greve
Royal Charming LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Klees Cracktisto - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

#26| Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. Vesländer Warmblut
Auch Vintos oder andere Vesländer Brände im Warmbluttyp
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Clarice F - Stall Terbeck - Marc Danzig
Comme ci F - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Caruna - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Nachtwind EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Third Vampire RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

#27 | Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. Sportponys
Abby Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Connor Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Huntington Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Balsito Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Halina Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lyria Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Dermian Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Troyboy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Merian LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

#28 | Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. Robustponys
Nelina Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Ophelia Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Aaron Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
LH Bjelle Ioredrottir - DS Lindenhof - Mia Greve

#29 | Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. sonst. Rassen
Rasse bitte HINTER dem Reiternamen angeben
Prince Charming SR xx - Stall Terbeck - Marc Danzig (Englisches Vollblut)
Danilo Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan (Friese)
Aurach - Eulensee - Alice Tunelly
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (Friese)
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (Rheinisch-Deutsches Kaltblut)
Caballos Cicilia - DS Lindenhof - Mia Greve (Friese)
Dêdjer LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Friese)
Deseada LH - DS Lindenhof - Mia Greve (PRE)
LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Englisches Vollblut)
BS Ghadah ox - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Araber)
LHs Predict the Fever - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Quarter Horse)
Fight for this Wonder LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Paint Horse)


#30 | Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. Warmblüter
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Niagara Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Armageddon Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Bolero Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Callevra LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris
LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
PVOs Liebesspieler - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Descandos Mazamet LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Lavanya GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Ginaquia MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GEM Eta Carinea - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull

#31| Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. Vesländer Warmblut
Auch Vintos oder andere Vesländer Brände im Warmbluttyp
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
RM König der Ehre RS - Eulensee - Ilona Moore
Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
PVOs Fayola - DS Lindenhof - Monika Löwe
EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini

#32 | Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. Sportponys
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Lana Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
PS Audite - Stall Terbeck - Nolan Fitz
PS Renenati - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
LH Same Rock KN - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Crescendo BA - DS Lindenhof - Paula Bergmann
SP This is it LH - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Walander BL - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
NRC Bangarang - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Picaderos Rabea LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Primel LW - DS Lindenhof - Astrid Weigelt

#33 | Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. Robustponys
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers
LH Lilya KN - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
PS Anatoya - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
LH Linu Liamson - DS Lindenhof - Amira Damonport
PS Brithwe - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
LH Velony K - DS Lindenhof - Ida Greve

#34 | Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. sonst. Rassen
Rasse bitte HINTER dem Reiternamen angeben
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer (Arabisches Vollblut)
Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer (Arabisches Vollblut)
Kantorn - Eulensee - Connor Tunelly (Vesländer Kaltblut)
Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (Percheron)
Oakdale Oh - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (Tinker)
Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (Tinker)
Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer (Friese)
LH Chocolate Daydream MSR - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann (Appaloosa)
GNs Dandy Tucker LH - DS Lindenhof - Pierre Hofer (Quarter Horse)
FWs Knock out the Moon - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann (Paint Horse)
DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (Englisches Vollblut)
A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer (Morgan Horse)
RGE Ta Mima bint Ajal ox - DS Lindenhof - Viktor Platzer (Araber)


RE: 27.05.2017 | 0 3 2 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I

#21 von EZ Zahr , 01.06.2017 12:34










#1 | Freispringen für 2- & 3-Jährige; Kat. Warmblüter, 1. Abteilung
1. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
2. Kasja LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
3. Ginellis Larifari Db – Ps Ginelli – Kari Köhler
4. Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
5. Royal Charming LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
6. Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
7. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
8. NRC Strahlekind - DS Lindenhof - Mia Greve
9. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
10. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
11. Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#1 | Freispringen für 2- & 3-Jährige; Kat. Warmblüter, 2. Abteilung
1. Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
2. Caligola LH - DS Lindenhof - Mia Greve
3. Bluejeans ZM - DS Lindenhof - Mia Greve
4. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
5. Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
6. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
7. Caruna - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
8. Lystacor J - Stall Terbeck - Marc Danzig
9. Fiador FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
10. Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
11. Crusader J - Stall Terbeck - Marc Danzig

#2 | Freispringen für 2- & 3-Jährige; Kat. Ponys
1. RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
2. Ginellis Saoirse – Ps Ginelli – Kari Köhler
3. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
4. Halina Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
5. Albina – Rv Ehra – Claire Scott
6. Lucetta – Rv Ehra – Claire Scott
7. Merian LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

#3 | Freispringen für 2- & 3-Jährige; Kat. sonst. Rassen
1. Ginellis Friedrich – Ps Ginelli – Vicki Ginelli
2. Phantom
3. Phantom
4. Phantom
5. Phantom

#4 | Freispringen für 4- bis 6-Jährige; Kat. Warmblüter
1. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
2. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
3. Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
4. Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
5. Phantom

#5 | Freispringen für 4- bis 6-Jährige; Kat. Ponys
1. Klees Balladeer Halldorrson - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
2. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
4. Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton
5. Phantom

#6 | Freispringen für 4- bis 6-Jährige; Kat. sonst. Rassen
1. RM König der Ehre RS - Eulensee - Ilona Moore
2. Kuwaiy ben Aslan - DS Lindenhof - Frauke Resch
3. Donnerwolke ES - Eulensee - Alice Tunelly
4. Dorinkas Ajriya ox LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer
5. RGE Ta Mima Bint Ajal ox - DS Lindenhof - Viktor Platzer
6. Werdheri FW - Eulensee - Alice Tunelly
7. Kantorn - Eulensee - Connor Tunelly
8. ES December Blue II - Eulensee - Laila Soranen



#7 | Springpferdeprüfung für 3-Jährige
1. Armageddon Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck (9.8)
2. Bolero Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck (9.4)
3. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez (8.3)
4. Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (7.5)
5. Lavanya GN - DS Lindenhof - Markus Illmer (7.3)
6. PVOs Fayola - DS Lindenhof - Monika Löwe (7.1)
7. Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer (7.0)
8. Descandos Mazamet LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (6.9)
9. Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen (6.8)
10. LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (6.7)
11. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez (6.5)
12. GEM Eta Carinea - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (6.4)
13. Diadorma - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.3)
14. PVOs Liebesspieler - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (6.2)
15. Ginaquia MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (6.1)
16. Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.0)
17. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5.7)
18. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5.5)
19. Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5.4)
20. Athena LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (5.3)

#8 | Springpferdeprüfung für 4- & 5-Jährige
1. Landioso GM - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (9.5)
2. Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (7.7)
3. Athenry Sw - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (6.7)
4. Sullivan LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.3)
5. Sisyphos LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.2)
6. Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (5.7)
7. Pasithee LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (5.2)

#9 | Springpferdeprüfung für 6-Jährige & ältere
AUSGEFALLEN


#10 | Springponyprüfung für 3-Jährige
1. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.7)
2. PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller (6.9)
3. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler (6.5)
4. PS Renenati - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6.3)
5. Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers (6.2)
6. Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers (6.0)
7. Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (5.8)
8. Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler (4.9)

#11 | Springponyprüfung für 4-Jährige & ältere
1. Phantom B (8.7)
2. Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.7)
3. Ginellis Keegan – Ps Ginelli – Kari Köhler (6.3)
4. Ginellis O’Malley – Ps Ginelli – Kari Köhler (6.2)
4. Phantom A (6.2)



#12 | Stilspringen E für 3- & 4-Jährige, 1. Abteilung
1. RM König der Ehre RS - Eulensee - Ilona Moore (7.23)
2. Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe (7.03)
3. Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.65)
4. EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud (6.51)
5. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.48)
6. Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes (6.46)
7. Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen (6.29)
8. Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez (6.26)
9. Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer (6.22)
10. Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6.21)
11. GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (5.94)

#12 | Stilspringen E für 3- & 4-Jährige, 2. Abteilung
1. Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (8.10)
2. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.97)
3. Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden (6.84)
4. DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (6.51)
5. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck (6.49)
6. Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad (6.37)
7. Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.31)
8. Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (6.29)
9. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6.26)
10. Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (5.86)
11. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (5.56)

#13 | Stilspringen E für 5- & 6-Jährige
1. Magic's Radiesli RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (9.50)
2. Ginellis Frozen Elegance – Ps Ginelli – Jana Fassgräber (9.41)
3. Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (8.21)
4. Katniss - Gut van Steuben - Jakob Menzel (7.03)
5. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.81)
6. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.68)
7. Mönigberger's Glücksklang GR - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (6.53)
8. Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer (6.50)
9. Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson (6.29)
10. Daphnis LW – Rv Ehra – Josh Webber (6.06)
11. Farfalla – Rv Ehra – Trisha Webber (6.00)
12. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad (5.94)
13. Manhattan Love Story FJG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (5.35)
14. Ginellis Löwin – Ps Ginelli – Bonnie Miller (5.09)

#14 | Stilspringen E für 3- & 4-Jährige Ponys
1. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.88)
2. Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer (6.74)
3. Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton (6.35)
4. Crescendo BA - DS Lindenhof - Paula Bergmann (6.13)
5. LH Velony K - DS Lindenhof - Ida Greve (5.99)
6. PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden (5.86)
7. PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer (5.80)

#15 | Stilspringen E für 5- & 6-Jährige Ponys
1. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (9.60)
2. Nerys LW - Reitstall Elwen - Linn Eckert (8.33)
3. KG Mary Lou – RV Ehra – Claire Scott (7.65)
4. Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann (7.44)
5. Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (7.37)
6. Sandros Rocket Boy – RV Ehra – Claire Scott (6.43)
7. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.39)
8. Ginellis Keera – Ps Ginelli – Ria Krause (6.28)
9. Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.26)
10. Concetta – Rv Ehra – Trisha Webber (6.09)
11. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.02)
12. Happy Bee – Rv Ehra – Trisha Webber (5.71)
13. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Kim Wielers (5.02)

#16 | Springpferdeprüfung A für 4- bis 7-Jährige
1. Waldläuferin BA - Reitstall Elwen - Joey Scherr (9.80)
2. Ginellis Löwin – Ps Ginelli – Bonnie Miller (7.60)
3. Ginellis Frozen Elegance – Ps Ginelli – Jana Fassgräber (6.29)
4. Katniss - Gut van Steuben - Jakob Menzel (6.24)
5. Freyja NL - Reitstall Elwen - Nadine Gersten (6.04)
6. Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (5.89)
7. Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (5.49)

#17 | Stilspringen A für 4- bis 7-Jährige
1. LH Espinosa ZM - DS Lindenhof - Markus Illmer (9.23)
2. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (7.56)
3. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers (7.33)
4. Silberpfeils Grace Argentina xx - DS Lindenhof - Markus Illmer (7.14)
5. Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer (7.00)
6. Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (6.93)
7. Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud (6.89)
8. Mfs Royal Fire GLF - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (6.84)
9. EA Tacheles - Fürstenwalde - John Wallson (6.70)
10. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.37)
11. Svernis GW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (6.32)
12. Farina B - DS Lindenhof - Jonathan Freud (6.30)
13. Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.24)
14. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.09)
15. Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe (5.84)
16. GW Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud (5.32)

#18 | Stilspringen A für 4- bis 7-Jährige Ponys
1. KHR Top Charoletta ZM - DS Lindenhof - Ida Greve (7.52)
2. Dendera LW - DS Lindenhof - Paula Bergmann (7.05)
3. Phantom A (6.89)
4. KHR Kaylena ZM - DS Lindenhof - Ida Greve (6.81)
5. Nerian Hazelnut Lizzy LH - DS Lindenhof - Ida Greve (6.21)

#19 | Springpferdeprüfung L für 5- bis 7-Jährige
1. Hohensteins Cinderella S - Reitstall Elwen - Emma Haugen (9.70)
2. Cordelia LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (7.99)
3. Brainstorm BA – Techelhof – Vicki Bauer (7.52)
4. Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (6.35)
5. L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.34)



#20 | Longierwettbewerb 'Doppellonge' für 3- bis 6-Jährige
1. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Oakdale Oh - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
3. Phantom
4. Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
5. Phantom

#21 | Fahren vom Boden für 3- bis 6-Jährige
1. Destinada Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
2. Lana Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
3. Oakdale Beauty - Reitstall Elwen - Frederik Misker
4. Gold Compagnon RM - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
5. Glyn LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker
6. Oakdale Oh - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
7. Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
8. Beautiful Mile J - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
9. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
10. Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
11. Zorro Tb - Stall Terbeck - Peter Williams

#22 | Fahrpferdeprüfung für 4-bis 7-Jährige; Kat. Pferde ab 1,51m
1. Ginellis O’Malley – Ps Ginelli – Kari Köhler (7.69)
2. Phantom A (6.23)
3. Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.15)
4. Phantom B (6.13)
5. Cerunnos MW - DS Lindenhof - Viktor Platzer (5.49)

#23 | Fahrpferdeprüfung für 4-bis 7-Jährige; Kat. Sportponys bis 1,50m
1. Glyn LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker (7.65)
2. Phantom C (6.44)
3. Oakdale Beauty - Reitstall Elwen - Frederik Misker (6.23)
4. Phantom A (5.96)
5. Phantom B (5.91)

#24 | Fahrpferdeprüfung für 4-bis 7-Jährige; Kat. Robustponys bis 1,50m
1. Phantom C (9.41)
2. Phantom B (6.33)
3. Phantom A (6.13)
4. Ginellis Keegan – Ps Ginelli – Kari Köhler (5.98)
5. Phantom D (4.94)



#25 | Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. Warmblüter, 1. Abteilung
1. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
2. Maribora Rb - DS Lindenhof - Mia Greve
3. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
4. Weltfrieden LH - DS Lindenhof - Mia Greve
5. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
6. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
7. Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
8. Quintini LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
9. Neráida Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
10. Ruby Glow LH - DS Lindenhof - Mia Greve
11. Crusader J - Stall Terbeck - Marc Danzig
12. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
13. Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
14. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O’kane

#25 | Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. Warmblüter, 2. Abteilung
1. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
2. Royal Charming LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
3. Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
4. Dearbháil J - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
5. Bluejeans ZM - DS Lindenhof - Mia Greve
6. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
7. Klees Cracktisto - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
8. NRC Strahlekind - DS Lindenhof - Mia Greve
9. Der Räuber J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
10. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
11. Lystacor J - Stall Terbeck - Marc Danzig
12. Caligola LH - DS Lindenhof - Mia Greve
13. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#26| Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. Vesländer Warmblut
Auch Vintos oder andere Vesländer Brände im Warmbluttyp
1. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
2. Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
3. Third Vampire RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
4. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
5. Comme ci F - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
6. Ginellis Solitaire – Ps Ginelli – Kari Köhler
7. Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
8. Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
9. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
10. Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
11. Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
12. Caruna - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
13. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
14. Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
15. Clarice F - Stall Terbeck - Marc Danzig
16. Nachtwind EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
17. Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck

#27 | Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. Sportponys
1. Lyria Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
2. Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
3. Abby Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
4. Balsito Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
5. Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
6. Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
7. Merian LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
8. Dermian Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
9. Halina Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
10. Connor Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
11. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
12. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
13. Huntington Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
14. Cantaria Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
15. Troyboy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller

#28 | Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. Robustponys
1. Ginellis Seanán – Ps Ginelli – Kari Köhler
2. Aaron Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
3. Ophelia Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
4. Nelina Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
5. Ginellis Sciobairín – Ps Ginelli – Kari Köhler
6. Ginellis Ein guter Mann – Ps Ginelli – Vicki GInelli
7. Ginellis Ragnhild – Ps Ginelli – Vicki Ginelli
8. Ginellis Sweet Sock – Ps Ginelli – Vicki Ginelli
9. Ginellis Kaoimhe – Ps Ginelli – Kari Köhler
10. LH Bjelle Ioredrottir - DS Lindenhof - Mia Greve
11. Ginellis Einfall – Ps Ginelli – Vicki Ginelli

#29 | Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. sonst. Rassen
1. BS Ghadah ox - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Araber)
2. Prince Charming SR xx - Stall Terbeck - Marc Danzig (Englisches Vollblut)
3. Fight for this Wonder LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Paint Horse)
4. Caballos Cicilia - DS Lindenhof - Mia Greve (Friese)
5. Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (Rheinisch-Deutsches Kaltblut)
6. Deseada LH - DS Lindenhof - Mia Greve (PRE)
7. Danilo Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan (Friese)
8. Dêdjer LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Friese)
9. LHs Predict the Fever - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Quarter Horse)
10. Ginellis Charmelos MW – Ps Ginelli – Vicki Ginelli (Vesl.KB)
11. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (Friese)
12. LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Englisches Vollblut)
13. Aurach - Eulensee - Alice Tunelly (Noriker)



#30 | Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. Warmblüter
1. Niagara Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
2. Lavanya GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
3. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
4. Armageddon Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
5. EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull
6. Descandos Mazamet LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
7. GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
8. Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
9. Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris
10. Bolero Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
11. Ginaquia MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
12. Callevra LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
13. PVOs Liebesspieler - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
14. GEM Eta Carinea - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
15. LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini

#31| Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. Vesländer Warmblut
Auch Vintos oder andere Vesländer Brände im Warmbluttyp
1. Ginellis Larifari Db – Ps Ginelli – Kari Köhler
2. Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
3. PVOs Fayola - DS Lindenhof - Monika Löwe
4. Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
5. RM König der Ehre RS - Eulensee - Ilona Moore
6. Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
7. EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
8. EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
9. Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
10. Leilei LW – Rv Ehra – Josh Webber
11. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
12. Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini

#32 | Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. Sportponys
1. Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
2. Crescendo BA - DS Lindenhof - Paula Bergmann
3. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
4. Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton
5. Lana Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
6. Walander BL - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
7. NRC Bangarang - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
8. LH Same Rock KN - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
9. Picaderos Rabea LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
10. Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
11. SP This is it LH - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
12. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. PS Audite - Stall Terbeck - Nolan Fitz
14. PS Renenati - Stall Terbeck - Katharina McFadden
15. Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
16. Primel LW - DS Lindenhof - Astrid Weigelt

#33 | Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. Robustponys
1. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
2. PS Anatoya - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
3. LH Linu Liamson - DS Lindenhof - Amira Damonport
4. LH Velony K - DS Lindenhof - Ida Greve
5. Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
6. Ginellis Saoirse – Ps Ginelli – Kari Köhler
7. PS Brithwe - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
8. LH Lilya KN - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
9. LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
10. LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
11. Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers

#34 | Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. sonst. Rassen
1. LH Chocolate Daydream MSR - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann (Appaloosa)
2. Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer (Arabisches Vollblut)
3. Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (Percheron)
4. RGE Ta Mima bint Ajal ox - DS Lindenhof - Viktor Platzer (Araber)
5. Ginellis Friedrich – Ps Ginelli – Vicki Ginelli (Vesl. KB)
6. Oakdale Oh - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (Tinker)
7. Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (Tinker)
8. Kantorn - Eulensee - Connor Tunelly (Vesländer Kaltblut)
9. Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer (Arabisches Vollblut)
10. A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer (Morgan Horse)
11. FWs Knock out the Moon - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann (Paint Horse)
12. DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (Englisches Vollblut)
13. Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer (Friese)
14. GNs Dandy Tucker LH - DS Lindenhof - Pierre Hofer (Quarter Horse)

 
EZ Zahr
Beiträge: 711
Registriert am: 15.04.2014


   

28.05.2017 | 0 3 2 . j u n g p f e r d e t a g . D R E I
26.05.2017 | 0 3 2 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen