RE: 19.05.2017 | J U M P . J U M P . #02

#16 von Gast , 21.05.2017 19:18

#1 | Nachwuchspräsentation Springen 1yo
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Clarice F - Stall Terbeck - Marc Danzig
Comme ci F - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Dearbháil J - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Prince Charming SR xx - Stall Terbeck - Marc Danzig
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#2 | Nachwuchspräsentation Springen 2yo
Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Halina Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Crusader J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lystacor J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Something Special FH - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Caruna - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Panthera LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Tyrion LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#3 | Freispringen Pony 2-4 Jährige
Halina Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#4 | Freispringen 2-4 Jährige
Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Crusader J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lystacor J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Kasja LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Fiador FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Humbug Sw - Sternhof - Flora Glau

#5 | Freispringen 5yo+

#6 | Springpferdeprüfung 3-7 Jährige
Armageddon Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Bolero Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Sokerikuun Infinite Reality - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Cascabel v.d. Romilly - Moon Sugar Ltd. - Marie Claes
Landioso GM - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Quanda LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sisyphos LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Baltimore LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Pasithee LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Athena LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Athenry Sw - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser

#7 | Springponyprüfung 3-7 Jährige
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
PS Renenati - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Danton LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Illyrio BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
The Halfman Sw - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
RM Magic Maggie LH - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Incredible Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen

#8 | Stilspringen E 3-7 Jährige
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Katniss - Gut van Steuben - Jakob Menzel
Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Nerys LW - Reitstall Elwen - Linn Eckert
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
EA Ragnarök - Sternhof - Clemens Sagmeister
Fuar Inion RS - Sternhof - Robin Teufel
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger

#9 | Stilspringen E für Ponys
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Eiddwen Hadewych - Moon Sugar Ltd. - Zoë Hendrickx
Northern Gold - Moon Sugar Ltd. - Zoë Hendrickx
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Lamara BL - Reitstall Elwen - Charlotte Webb
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Maloja - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Abraskas - Reitstall Elwen - Linn Eckert
Celise - Reitstall Elwen - Linn Eckert
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Waldzauber LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Ilar - Reitstall Elwen - Yanna Kirsch
Owena - Reitstall Elwen - Yanna Kirsch
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany

#10 | Zeitspringen E
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Sokerikuun Ice Creeeam - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Katniss - Gut van Steuben - Jakob Menzel
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Lumen LW - Reitstall Elwen - Linn Eckert
Django - Reitstall Elwen - Linn Eckert
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Tywysog - Fürstenwalde - Cara di Espendidos
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson

#11 | Stilspringen A*
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Charlotte Webb
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Aiyana - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Wunderbar - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Carla - Reitstall Elwen - Linn Eckert
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Linn Eckert
Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Miona S - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Lynwen - Reitstall Elwen - Yanna Kirsch
Maelona - Reitstall Elwen - Yanna Kirsch
Nofretete BF - Sternhof - Clemens Sagmeister
Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#12 | Stilspringen A**
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Giggled Almond Willow - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Inyan - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
What A Fail - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Linn Eckert
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Linn Eckert
Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Miona S - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Mystika SHJ - Fürstenwalde - Lennart Nolte
PS Reverse Hunter - Fürstenwalde - Julia Reimers
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
EA Tacheles - Fürstenwalde - John Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#13 | Zeitspringen A*
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Female Emotion RS - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Charlotte Webb
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Aiyana - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Wunderbar - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Carla - Reitstall Elwen - Linn Eckert
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Linn Eckert
Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Lynwen - Reitstall Elwen - Yanna Kirsch
Maelona - Reitstall Elwen - Yanna Kirsch
Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#14 | Zeitspringen A**
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Giggled Almond Willow - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Inyan - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
What A Fail - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Linn Eckert
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Linn Eckert
Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Miona S - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Mystika SHJ - Fürstenwalde - Lennart Nolte
PS Reverse Hunter - Fürstenwalde - Julia Reimers
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
EA Tacheles - Fürstenwalde - John Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#15 | Stilspringen L
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Upon A Star RA - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Amatista - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
ZMs Markant Lightning MW - Reitstall Elwen - Charlotte Webb
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
LWs Gemma SD - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Calima LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Cinnamons First Step GN - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Cassie LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Isilme LW - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
Querdenker - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Klees Kiara LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
NORDIC Gameboy T - Gut van Steuben - Jakob Menzel
Tscherno GN - Gut van Steuben - Jakob Menzel
Karisma - Gut van Steuben - Alena Fischer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Absalon FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Julia Reimers
Katano FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Marzipan FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen

#16 | Zeitspringen L
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
NRC Amarok - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Amatista - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Fionas Dream - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Oriana S - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Calima LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Cinnamons First Step GN - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Cassie LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Isilme LW - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
Querdenker - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Klees Kiara LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
NORDIC Gameboy T - Gut van Steuben - Jakob Menzel
Tscherno GN - Gut van Steuben - Jakob Menzel
Karisma - Gut van Steuben - Alena Fischer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Absalon FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Julia Reimers
Katano FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Marzipan FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen

#17 | Zwei-Phasen-Springen M*
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
GNs Loki - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
NRC Beleriand - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Smaragd 142 - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
FL Cappuchino - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr
MS Black Devil J - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Aschanti RA - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay

#18 | Jokerspringen M**
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Smaragd 142 - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Julia Reimers
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Gascona FW - Fürstenwalde - John Wallson
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Aschanti RA - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay

#19 | Glücksspringen S
Cara Ferana H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
KHR Amazone C - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
GNs Laramie GS - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

#20 | Zeitspringen S
Cara Ferana H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
KHR Amazone C - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
GNs Laramie GS - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

#21 | Zeitspringen S* mit Stechen
Cara Ferana H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Silberpfeils Cartenance - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
RGE Quintara WPE - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen

#22 | Zeitspringen S**
Cara Ferana H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
KHR Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer

#23 | Zeitspringen S***
Cara Ferana H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE London Heartbeat - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Saragossa - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Elanor LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LS Favorita - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
KHR Tarantino SD - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen

#24 | Z A H R . J U M P I N G . M**
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Smaragd 142 - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Julia Reimers
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Gascona FW - Fürstenwalde - John Wallson
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Aschanti RA - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay

#25 | Z A H R . J U M P I N G . S*
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen

#26 | Z A H R . J U M P I N G . S**
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
KHR Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer


RE: 19.05.2017 | J U M P . J U M P . #02

#17 von EZ Zahr , 22.05.2017 14:03










#1 | Nachwuchspräsentation Springen 1yo
1. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (95.19%)
2. Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings (90.92%)
3. Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig (87.30%)
4. Prince Charming SR xx - Stall Terbeck - Marc Danzig (77.30%)
5. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra (75.76%)
6. Dearbháil J - Stall Terbeck - Jonathan Wrings (75.53%)
7. Clarice F - Stall Terbeck - Marc Danzig (74.97%)
8. Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings (70.78%)
9. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (66.78%)
10. Comme ci F - Stall Terbeck - Jonathan Wrings (66.02%)
11. Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings (65.37%)
12. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (65.09%)

#2 | Nachwuchspräsentation Springen 2yo
1. Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio (89.64%)
2. Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra (89.08%)
3. Caruna - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (81.64%)
4. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (80.47%)
5. Halina Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig (78.47%)
6. Ginellis Solitaire - Ps Ginelli - Kari Köhler (77.30%)
7. Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings (69.14%)
8. Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings (69.04%)
9. Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra (65.23%)
10. Panthera LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (64.14%)
11. Tyrion LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (61.69%)
12. Lystacor J - Stall Terbeck - Marc Danzig (60.93%)
13. Crusader J - Stall Terbeck - Marc Danzig (60.68%)
14. Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (55.68%)
15. Something Special FH - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio (54.84%)
16. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig (51.52%)


#3 | Freispringen Pony 2-4 Jährige
1. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
2. Lucetta - Rv Ehra - Claire Scott
3. Albina - Rv Ehra - Claire Scott
4. Halina Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
5. RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#4 | Freispringen 2-4 Jährige
1. Kasja LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
2. Lystacor J - Stall Terbeck - Marc Danzig
3. Humbug Sw - Sternhof - Flora Glau
4. Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
5. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
6. Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
7. Fiador FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
8. Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
9. Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
10. Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
11. Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
12. Crusader J - Stall Terbeck - Marc Danzig

#5 | Freispringen 5yo+
1. Phantom
2. Ginellis Kiaran - Ps Ginelli - Moritz Mandel
3. Phantom
4. Phantom
5. Phantom


#6 | Springpferdeprüfung 3-7 Jährige, 1. Abteilung
1. Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (90.27%)
2. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez (82.04%)
3. Cascabel v.d. Romilly - Moon Sugar Ltd. - Marie Claes (79.11%)
4. The Halfman Sw - Gut van Steuben - Erin Lindsay (74.47%)
5. Quanda LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (72.30%)
6. Pasithee LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (69.36%)
7. Athena LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (68.80%)
8. Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (67.57%)
9. RM Magic Maggie LH - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (66.78%)
10. Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen (66.25%)
11. FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser (65.64%)
12. Bolero Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck (57.22%)
13. Sisyphos LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (56.08%)

#6 | Springpferdeprüfung 3-7 Jährige, 2. Abteilung
1. Armageddon Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck (84.71%)
2. Landioso GM - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (78.78%)
3. Baltimore LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (70.98%)
4. Sullivan LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (69.97%)
5. Athenry Sw - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (69.38%)
6. Incredible Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (69.02%)
7. Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (68.14%)
8. Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer (68.11%)
9. Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (68.00%)
10. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez (64.47%)
11. Sokerikuun Infinite Reality - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio (57.93%)
12. Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (57.58%)

#7 | Springponyprüfung 3-7 Jährige
1. KG Mary Lou - Rv Ehra - Claire Scott (82.88%)
2. PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller (79.44%)
3. Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (77.30%)
4. Danton LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (76.99%)
5. PS Renenati - Stall Terbeck - Katharina McFadden (76.25%)
6. Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler (74.47%)
7. Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (72.58%)
8. Ginellis Keera - Ps Ginelli - Ria Krause (69.41%)
9. Marabou A - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (69.30%)
10. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (68.07%)
11. Sandros Rocket Boy - Rv Ehra - Claire Scott (66.97%)
12. Illyrio BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (66.02%)
13. Ginellis O'Malley - Ps Ginelli - Kari Köhler (65.90%)
14. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler (63.96%)
15. Ginellis O'Malley - Ps Ginelli - Kari Köhler (59.68%)
16. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (58.60%)
17. Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers (57.93%)
18. Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers (57.58%)
19. Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel (52.54%)


#8 | Stilspringen E 3-7 Jährige, 1. Abteilung
1. Farfalla - Rv Ehra - Trisha Webber (9.7)
2. EA Ragnarök - Sternhof - Clemens Sagmeister (9.5)
3. Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (9.0)
4. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden (7.8)
5. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (7.4)
6. Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.8)
7. Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller (6.5)
8. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.2)
9. Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes (6.0)
10. Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen (5.8)
11. Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber (5.7)
12. Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad (5.5)
13. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (5.2)
14. Katniss - Gut van Steuben - Jakob Menzel (5.1)

#8 | Stilspringen E 3-7 Jährige, 2. Abteilung
1. Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber (9.0)
2. EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger (8.5)
3. Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden (7.9)
4. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (7.8)
5. Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez (7.4)
6. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann (7.0)
7. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad (6.9)
8. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck (6.7)
9. Nerys LW - Reitstall Elwen - Linn Eckert (6.5)
10. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.4)
11. Fuar Inion RS - Sternhof - Robin Teufel (6.1)
12. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (5.6)
13. Concetta - Rv Ehra - Trisha Webber (5.4)
14. Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden (5.3)

#9 | Stilspringen E für Ponys
1. Waldzauber LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (8.9)
2. Lamara BL - Reitstall Elwen - Charlotte Webb (8.3)
3. Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott (7.9)
4. Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer (7.7)
5. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann (7.5)
6. Maloja - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (7.3)
7. Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (6.8)
8. Owena - Reitstall Elwen - Yanna Kirsch (6.7)
9. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.4)
10. Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.3)
11. PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden (6.2)
11. Celise - Reitstall Elwen - Linn Eckert (6.2)
13. Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.1)
14. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.0)
15. PS Abraskas - Reitstall Elwen - Linn Eckert (5.9)
16. Northern Gold - Moon Sugar Ltd. - Zoë Hendrickx (5.8)
17. Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (5.7)
18. PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer (5.5)
19. Ilar - Reitstall Elwen - Yanna Kirsch (5.3)
20. Eiddwen Hadewych - Moon Sugar Ltd. - Zoë Hendrickx (4.9)

#10 | Zeitspringen E, 1. Abteilung
1. Lumen LW - Reitstall Elwen - Linn Eckert
2. Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
3. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
4. Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
5. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
6. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
7. Santa Anita xx - Rv Ehra - Cas Schrain
8. Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
9. Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
10. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
11. Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
12. Tywysog - Fürstenwalde - Cara di Espendidos
13. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Sokerikuun Ice Creeeam - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
15. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#10 | Zeitspringen E, 2. Abteilung
1. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
3. Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
4. Katniss - Gut van Steuben - Jakob Menzel
5. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
7. Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
8. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
9. Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
10. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
11. Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
12. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
13. Django - Reitstall Elwen - Linn Eckert
14. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann


#11 | Stilspringen A*, 1. Abteilung
1. PS Carla - Reitstall Elwen - Linn Eckert (9.4)
2. Lynwen - Reitstall Elwen - Yanna Kirsch (9.0)
3. Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (8.7)
4. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.6)
5. Nofretete BF - Sternhof - Clemens Sagmeister (8.4)
6. Aiyana - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (8.1)
7. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers (7.4)
8. Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann (7.3)
9. Miona S - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.9)
10. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
11. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.1)
12. Finley vom Heidsteiner Schloss - Ps Ginelli - Lina Steinert (6.0)
13. Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (5.5)

#11 | Stilspringen A*, 2. Abteilung
1. Wunderbar - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (8.1)
2. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Linn Eckert (6.9)
3. Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (6.7)
4. Bastian - Rv Ehra - Trisha Webber (6.6)
5. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3)
6. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer (6.2)
7. Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.1)
8. RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Charlotte Webb (6.0)
9. Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann (5.9)
10. Maelona - Reitstall Elwen - Yanna Kirsch (5.7)
11. Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (5.4)
12. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.2)


#12 | Stilspringen A**, 1. Abteilung
1. Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden (8.9)
2. Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (8.6)
3. Giggled Almond Willow - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (8.3)
4. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (8.2)
5. S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (7.8)
6. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.7)
7. Inyan - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (7.2)
8. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5)
9. Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson (6.4)
10. Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova (6.3)
11. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.1)
12. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Linn Eckert (5.9)
13. Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann (5.7)
14. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer (5.2)

#12 | Stilspringen A**, 2. Abteilung
1. PS Best Donald - Reitstall Elwen - Linn Eckert (9.4)
2. PS Reverse Hunter - Fürstenwalde - Julia Reimers (8.3)
3. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.2)
4. Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (7.8)
5. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7.3)
6. Miona S - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (7.2)
7. What A Fail - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.9)
8. Mystika SHJ - Fürstenwalde - Lennart Nolte (6.3)
9. EA Tacheles - Fürstenwalde - John Wallson (6.1)
10. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.0)
11. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden (5.9)
12. Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin (5.6)
13. Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.0)


#13 | Zeitspringen A*, 1. Abteilung
1. Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
2. Brainstorm BA - Techelhof - Vicki Bauer
3. Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
4. RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Charlotte Webb
5. Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. PS Carla - Reitstall Elwen - Linn Eckert
7. Aiyana - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
8. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
9. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
12. Lynwen - Reitstall Elwen - Yanna Kirsch
13. Female Emotion RS - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

#13 | Zeitspringen A*, 2. Abteilung
1. Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
2. Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
3. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Linn Eckert
4. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
6. Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
7. Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
8. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Maelona - Reitstall Elwen - Yanna Kirsch
10. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Wunderbar - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
12. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer


#14 | Zeitspringen A**, 1. Abteilung
1. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
2. Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
3. Inyan - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
4. PS Reverse Hunter - Fürstenwalde - Julia Reimers
5. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Linn Eckert
6. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Giggled Almond Willow - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
9. Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
10. Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
11. Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
12. Mystika SHJ - Fürstenwalde - Lennart Nolte
13. Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
14. Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
15. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#14 | Zeitspringen A**, 2. Abteilung
1. What A Fail - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
2. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
4. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
6. PS Best Donald - Reitstall Elwen - Linn Eckert
7. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
8. Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
9. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
10. Miona S - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
11. EA Tacheles - Fürstenwalde - John Wallson
12. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#15 | Stilspringen L, 1. Abteilung
1. Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez (8.8)
2. Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger (8.6)
3. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.5)
4. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer (8.2)
5. SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (8.0)
6. Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (7.9)
7. Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann (7.6)
8. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (7.5)
9. Querdenker - Reitstall Elwen - Nadine Gersten (7.4)
10. Flavigny Sw - Ps Ginelli - Vicki Ginelli (7.3)
11. Katano FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7.2)
12. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (7.1)
13. Absalon FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (6.9)
14. Tscherno GN - Gut van Steuben - Jakob Menzel (6.4)
15. Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.3)
16. Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (5.9)
17. Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer (5.7)
18. USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (5.4)
19. Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (5.2)
20. Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (5.1)

#15 | Stilspringen L, 2. Abteilung
1. Upon A Star RA - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg (9.4)
2. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (8.9)
3. Cinnamons First Step GN - Reitstall Elwen - Leila Idemann (8.3)
4. Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson (8.2)
5. Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin (8.1)
6. Klees Kiara LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (8.0)
7. Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.9)
8. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (6.7)
9. Amatista - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (6.6)
10. Strassgold - Rv Ehra - Franzi Ohlmann (6.5)
11. Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
11. NORDIC Gameboy T - Gut van Steuben - Jakob Menzel (6.4)
13. LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (6.3)
14. LWs Gemma SD - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.2)
14. Marzipan FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.2)
16. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.1)
17. Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt (5.9)
18. Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers (5.8)
19. ZMs Markant Lightning MW - Reitstall Elwen - Charlotte Webb (5.5)

#15 | Stilspringen L, 3. Abteilung
1. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer (9.8)
2. Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio (9.5)
3. Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes (8.5)
4. FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (8.3)
5. Karisma - Gut van Steuben - Alena Fischer (8.0)
6. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.9)
7. Calima LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (7.8)
8. GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.6)
9. Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (6.4)
10. Alma de Finlandia - Rv Ehra - Clara Neulott (6.3)
11. Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.2)
12. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (6.1)
13. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson (6.0)
14. Cassie LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (5.9)
15. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (5.7)
16. Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt (5.6)
17. Isilme LW - Reitstall Elwen - Nadine Gersten (5.5)
18. EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova (5.3)
18. LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (5.3)


#16 | Zeitspringen L, 1. Abteilung
1. Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
2. Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
3. Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
4. Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Katano FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
6. NRC Amarok - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
7. Marzipan FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
8. FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
9. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
10. Amatista - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
11. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
12. Fionas Dream - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
13. LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
14. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
15. USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
16. Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
17. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
18. Karisma - Gut van Steuben - Alena Fischer
19. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#16 | Zeitspringen L, 2. Abteilung
1. Tscherno GN - Gut van Steuben - Jakob Menzel
2. Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
3. Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
4. Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
5. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
6. Klees Kiara LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
7. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
9. Cassie LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
10. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
11. Absalon FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
12. NORDIC Gameboy T - Gut van Steuben - Jakob Menzel
13. Kordoba MW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
14. Flavigny Sw - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
15. Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
16. Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers
17. Isilme LW - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
18. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#16 | Zeitspringen L, 3. Abteilung
1. Querdenker - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
2. Cinnamons First Step GN - Reitstall Elwen - Leila Idemann
3. Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
4. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
5. Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
6. Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
7. Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
8. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
9. SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
10. Bonito - Rv Ehra - Liam Webber
11. Oriana S - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
12. Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
13. Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Julia Reimers
14. Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
15. Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
16. Calima LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
17. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
18. Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton


#17 | Zwei-Phasen-Springen M*, 1. Abteilung
1. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Smaragd 142 - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
3. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
4. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. GNs Loki - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
7. Ginellis Liebes Kerlchen - Ps Ginelli - Dom Ginelli
8. Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr
9. Rbs Aschanti RA - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
10. Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
11. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
12. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
13. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
16. Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
17. Sebestyén Kalászról - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
18. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
19. Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
nicht in der zweiten Phase:
20. KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
21. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
22. Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
23. Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
24. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
25. MS Black Devil J - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
26. RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
27. Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
28. Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
29. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
30. NRC Beleriand - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
31. FL Cappuchino - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
32. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Emma Haugen


#18 | Jokerspringen M**, 1. Abteilung
1. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
2. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
3. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
4. Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Julia Reimers
5. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
6. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Smaragd 142 - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
10. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
13. Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez
14. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Emma Haugen

#18 | Jokerspringen M**, 2. Abteilung
1. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
4. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
6. Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
8. Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr
9. Rbs Aschanti RA - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
10. Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
12. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
13. Gascona FW - Fürstenwalde - John Wallson


#19 | Glücksspringen S
1. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
3. Cara Ferana H- Die Haltergemeinschaft - Reena
4. GNs Laramie GS - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
5. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. KHR Amazone C - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
8. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena

#20 | Zeitspringen S
1. GNs Laramie GS - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
2. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
4. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. KHR Amazone C - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
6. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Cara Ferana H- Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#21 | Zeitspringen S* mit Stechen
1. Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
2. MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
3. Silberpfeils Cartenance - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
4. RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
5. RGE Quintara WPE - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
6. KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
7. Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
8. Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
9. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
nicht im Stechen:
10. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Cara Ferana H- Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
15. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
17. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
20. LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
21. Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
22. Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
23. MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
24. Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
25. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
26. Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
27. Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
28. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#22 | Zeitspringen S**, 1. Abteilung
1. Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
2. RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
3. Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
4. MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
5. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
11. SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
12. Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
13. KHR Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
14. Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
15. Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

#22 | Zeitspringen S**, 2. Abteilung
1. Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
2. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
3. Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
4. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
5. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
6. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
8. Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
10. Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
11. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Cara Ferana H- Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
14. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#23 | Zeitspringen S***, 1. Abteilung
1. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. LS Favorita - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
4. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
5. Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
6. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
7. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. RGE Elanor LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
9. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
11. AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
12. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Saragossa - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
14. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#23 | Zeitspringen S***, 1. Abteilung
1. Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
2. Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
3. RGE London Heartbeat - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
4. SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
5. Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
6. Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
7. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. KHR Tarantino SD - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
9. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Cara Ferana H- Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
14. Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio



#24 | Z A H R . J U M P I N G . M**
1. Smaragd 142 - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
2. Rbs Aschanti RA - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
3. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr
5. Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez
6. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
7. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
8. Gascona FW - Fürstenwalde - John Wallson
9. Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Julia Reimers
10. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
11. Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
12. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Emma Haugen
14. KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
15. Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
16. Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
17. Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
18. Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
19. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
20. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck

#25 | Z A H R . J U M P I N G . S*
1. MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
2. Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
3. Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
4. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
5. Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
6. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
7. MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
8. Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
9. KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
10. EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger
11. FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
12. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
14. RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
15. Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
16. Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
17. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Loophole - Sternhof - Daniel Düser

#26 | Z A H R . J U M P I N G . S**
1. Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
2. Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
3. MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
4. Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
5. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
6. Luna GM - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
7. Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
8. Ginellis Löwenherz GM - Ps Ginelli - Chris Morrey
9. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
10. SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
11. KHR Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
12. Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
13. Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
14. Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
15. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
17. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
18. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
19. Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
20. Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
21. Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
22. Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
23. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
24. Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
25. Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer

 
EZ Zahr
Beiträge: 711
Registriert am: 15.04.2014


   

22.05.2017 | j o . M A I . s c h a u . a m o i
18.05.2017 | D R E S S . U P . #05

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen