28.04.2017 || 0 3 1 . J U N G P F E R D E T A G . D R E I

#1 von EZ Zahr , 13.03.2017 18:27

0 3 1 . J U N G P F E R D E T A G . D R E I
28.04.2017
>> Regeln & Informationen <<


Zusatzinformationen:
#1 In der Geländepferdeprüfung sind alle Pferde, die angeritten sind, startberechtigt.
#2 Die Vs-Prüfungen werden in 3 Teilprüfungen ausgewertet.
#3 Infos zu den Anforderungen für die Vs-Prüfungen, findet ihr bei Bedarf hier.
#4 Es liegt also in eurem Ermessen, ob die Pferde den Anforderungen entsprechen.
#5 In den Prüfungen #6 - #10 wird mit Wertnoten ausgewertet.


Prüfungen:

#1 | geführte Bahnfiguren im Gelände für 2- & 3-Jährige

#2 | Longierwettbewerb im Gelände für 2- bis 6-Jährige
Für alle Pferde/Ponys, die noch nicht auf E-Niveau starten

#3 | GHP geführt im Gelände für 2- & 3-Jährige

#4 | GHP geführt im Gelände für 4- & 5-Jährige

#5 | GHP geritten im Gelände für 3- bis 6-Jährige

#6 | Geländepferdeprüfung für 3-Jährige

#7 | Geländepferdeprüfung für 4- & 5-Jährige

#8 | Geländepferdeprüfung für 6-Jährige & ältere

#9 | Geländeponyprüfung für 4- & 5-Jährige

#10 | Geländeponyprüfung für 6-Jährige & ältere

#11 | Geländespringen für Newbies
Für alle Pferde/Ponys, die noch nicht auf E-Niveau starten


#12 | Geländespringen E für 4- & 5-Jährige

#13 | Geländespringen E für 6-Jährige & ältere

#14 | Geländespringen E für 4- bis 7-Jährige Ponys

#15| Vielseitigkeit E für 4- bis 7-Jährige

#16 | Vielseitigkeit E/A für 4- bis 7-Jährige

#17 | Vielseitigkeit A für 5- bis 8-Jährige

#18 | Vielseitigkeit A/L für 5- bis 8-Jährige

#19 | Vielseitigkeit L für 6- bis 9-Jährige


#20 | Nachwuchspräsentation im Gelände für 3- & 4-Jährige Vielseitigkeitspferde

 
EZ Zahr
Beitrδge: 718
Registriert am: 15.04.2014


RE: 28.04.2017 || 0 3 1 . J U N G P F E R D E T A G . D R E I

#2 von roxy ( Gast ) , 19.04.2017 14:54

nenne

roxy

RE: 28.04.2017 || 0 3 1 . J U N G P F E R D E T A G . D R E I

#3 von roxy ( Gast ) , 19.04.2017 15:02

#1 | geführte Bahnfiguren im Gelände für 2- & 3-Jährige

#2 | Longierwettbewerb im Gelände für 2- bis 6-Jährige
Für alle Pferde/Ponys, die noch nicht auf E-Niveau starten

#3 | GHP geführt im Gelände für 2- & 3-Jährige

#4 | GHP geführt im Gelände für 4- & 5-Jährige

#5 | GHP geritten im Gelände für 3- bis 6-Jährige

#6 | Geländepferdeprüfung für 3-Jährige
Tassilo FW - Fürstenwalde - Julia Reimers

#7 | Geländepferdeprüfung für 4- & 5-Jährige

#8 | Geländepferdeprüfung für 6-Jährige & ältere

#9 | Geländeponyprüfung für 4- & 5-Jährige

#10 | Geländeponyprüfung für 6-Jährige & ältere

#11 | Geländespringen für Newbies
Für alle Pferde/Ponys, die noch nicht auf E-Niveau starten


#12 | Geländespringen E für 4- & 5-Jährige

#13 | Geländespringen E für 6-Jährige & ältere

#14 | Geländespringen E für 4- bis 7-Jährige Ponys

#15| Vielseitigkeit E für 4- bis 7-Jährige
Six Winds Away FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson

#16 | Vielseitigkeit E/A für 4- bis 7-Jährige

#17 | Vielseitigkeit A für 5- bis 8-Jährige
Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
MacBeth FW - Fürstenwalde - Julia Reimers

#18 | Vielseitigkeit A/L für 5- bis 8-Jährige

#19 | Vielseitigkeit L für 6- bis 9-Jährige
EA Apocalipstick - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Tom Butler


#20 | Nachwuchspräsentation im Gelände für 3- & 4-Jährige Vielseitigkeitspferde

roxy

RE: 28.04.2017 || 0 3 1 . J U N G P F E R D E T A G . D R E I

#4 von Gast , 26.04.2017 20:00

nenne


RE: 28.04.2017 || 0 3 1 . J U N G P F E R D E T A G . D R E I

#5 von Gast , 26.04.2017 20:04

#1 | geführte Bahnfiguren im Gelände für 2- & 3-Jährige
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

#2 | Longierwettbewerb im Gelände für 2- bis 6-Jährige
Für alle Pferde/Ponys, die noch nicht auf E-Niveau starten
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

#3 | GHP geführt im Gelände für 2- & 3-Jährige
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

#4 | GHP geführt im Gelände für 4- & 5-Jährige

#5 | GHP geritten im Gelände für 3- bis 6-Jährige

#6 | Geländepferdeprüfung für 3-Jährige
Tassilo FW - Fürstenwalde - Julia Reimers

#7 | Geländepferdeprüfung für 4- & 5-Jährige

#8 | Geländepferdeprüfung für 6-Jährige & ältere

#9 | Geländeponyprüfung für 4- & 5-Jährige

#10 | Geländeponyprüfung für 6-Jährige & ältere
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

#11 | Geländespringen für Newbies
Für alle Pferde/Ponys, die noch nicht auf E-Niveau starten
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz


#12 | Geländespringen E für 4- & 5-Jährige

#13 | Geländespringen E für 6-Jährige & ältere

#14 | Geländespringen E für 4- bis 7-Jährige Ponys

#15| Vielseitigkeit E für 4- bis 7-Jährige
Six Winds Away FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson

#16 | Vielseitigkeit E/A für 4- bis 7-Jährige

#17 | Vielseitigkeit A für 5- bis 8-Jährige
Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
MacBeth FW - Fürstenwalde - Julia Reimers

#18 | Vielseitigkeit A/L für 5- bis 8-Jährige

#19 | Vielseitigkeit L für 6- bis 9-Jährige
EA Apocalipstick - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Tom Butler


#20 | Nachwuchspräsentation im Gelände für 3- & 4-Jährige Vielseitigkeitspferde
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz


RE: 28.04.2017 || 0 3 1 . J U N G P F E R D E T A G . D R E I

#6 von Gast , 27.04.2017 10:01

nenne


RE: 28.04.2017 || 0 3 1 . J U N G P F E R D E T A G . D R E I

#7 von Gast , 27.04.2017 10:05

#1 | geführte Bahnfiguren im Gelände für 2- & 3-Jährige
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Klees Rukh Ion - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

#2 | Longierwettbewerb im Gelände für 2- bis 6-Jährige
Für alle Pferde/Ponys, die noch nicht auf E-Niveau starten
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

#3 | GHP geführt im Gelände für 2- & 3-Jährige
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

#4 | GHP geführt im Gelände für 4- & 5-Jährige

#5 | GHP geritten im Gelände für 3- bis 6-Jährige

#6 | Geländepferdeprüfung für 3-Jährige
Tassilo FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#7 | Geländepferdeprüfung für 4- & 5-Jährige

#8 | Geländepferdeprüfung für 6-Jährige & ältere

#9 | Geländeponyprüfung für 4- & 5-Jährige
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

#10 | Geländeponyprüfung für 6-Jährige & ältere
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

#11 | Geländespringen für Newbies
Für alle Pferde/Ponys, die noch nicht auf E-Niveau starten
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Rebella - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

#12 | Geländespringen E für 4- & 5-Jährige

#13 | Geländespringen E für 6-Jährige & ältere
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

#14 | Geländespringen E für 4- bis 7-Jährige Ponys

#15| Vielseitigkeit E für 4- bis 7-Jährige
Six Winds Away FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Cracked Courage MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

#16 | Vielseitigkeit E/A für 4- bis 7-Jährige

#17 | Vielseitigkeit A für 5- bis 8-Jährige
Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
MacBeth FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

#18 | Vielseitigkeit A/L für 5- bis 8-Jährige
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara

#19 | Vielseitigkeit L für 6- bis 9-Jährige
EA Apocalipstick - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Tom Butler

#20 | Nachwuchspräsentation im Gelände für 3- & 4-Jährige Vielseitigkeitspferde
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz


RE: 28.04.2017 || 0 3 1 . J U N G P F E R D E T A G . D R E I

#8 von Leonie ( Gast ) , 27.04.2017 17:08

nenne

Leonie

RE: 28.04.2017 || 0 3 1 . J U N G P F E R D E T A G . D R E I

#9 von Leonie ( Gast ) , 27.04.2017 17:08

#1 | geführte Bahnfiguren im Gelände für 2- & 3-Jährige
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Klees Rukh Ion - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

#2 | Longierwettbewerb im Gelände für 2- bis 6-Jährige
Für alle Pferde/Ponys, die noch nicht auf E-Niveau starten
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

#3 | GHP geführt im Gelände für 2- & 3-Jährige
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

#4 | GHP geführt im Gelände für 4- & 5-Jährige

#5 | GHP geritten im Gelände für 3- bis 6-Jährige

#6 | Geländepferdeprüfung für 3-Jährige
Tassilo FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#7 | Geländepferdeprüfung für 4- & 5-Jährige

#8 | Geländepferdeprüfung für 6-Jährige & ältere

#9 | Geländeponyprüfung für 4- & 5-Jährige
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

#10 | Geländeponyprüfung für 6-Jährige & ältere
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

#11 | Geländespringen für Newbies
Für alle Pferde/Ponys, die noch nicht auf E-Niveau starten
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Rebella - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

#12 | Geländespringen E für 4- & 5-Jährige

#13 | Geländespringen E für 6-Jährige & ältere
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

#14 | Geländespringen E für 4- bis 7-Jährige Ponys

#15| Vielseitigkeit E für 4- bis 7-Jährige
Six Winds Away FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Cracked Courage MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

#16 | Vielseitigkeit E/A für 4- bis 7-Jährige
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady

#17 | Vielseitigkeit A für 5- bis 8-Jährige
Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
MacBeth FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

#18 | Vielseitigkeit A/L für 5- bis 8-Jährige
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara

#19 | Vielseitigkeit L für 6- bis 9-Jährige
EA Apocalipstick - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Tom Butler

#20 | Nachwuchspräsentation im Gelände für 3- & 4-Jährige Vielseitigkeitspferde
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

Leonie

RE: 28.04.2017 || 0 3 1 . J U N G P F E R D E T A G . D R E I

#10 von Gast , 27.04.2017 21:45

nenne


RE: 28.04.2017 || 0 3 1 . J U N G P F E R D E T A G . D R E I

#11 von Gast , 27.04.2017 21:52

#1 | geführte Bahnfiguren im Gelände für 2- & 3-Jährige
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Klees Rukh Ion - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Godly Assassin – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J – Rising Sun Stables – Lora Hiller
WFF River Song – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Flawless Dancer CKS – Rising Sun Stables – Luke Graham
Nymeria RS – Rising Sun Stables – Marcel Hiller

#2 | Longierwettbewerb im Gelände für 2- bis 6-Jährige
Für alle Pferde/Ponys, die noch nicht auf E-Niveau starten
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Lone Ranger J – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Lord Possible RS – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Wilva R – Rising Sun Stables – Cooper Peterson

#3 | GHP geführt im Gelände für 2- & 3-Jährige
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Godly Assassin – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J – Rising Sun Stables – Lora Hiller
WFF River Song – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Flawless Dancer CKS – Rising Sun Stables – Luke Graham
Nymeria RS – Rising Sun Stables – Marcel Hiller

#4 | GHP geführt im Gelände für 4- & 5-Jährige
EA Romulus – Rising Sun Stables – Lora Hiller
NRC Isgaard – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Atlanta PVO – Rising Sun Stables – Lora Hiller
USA Snow Juwel – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Mint Princess RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark

#5 | GHP geritten im Gelände für 3- bis 6-Jährige
Rebel Leodebald RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Cosimo RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Soulsafari RS – Rising Sun Stables – Luke Graham
S Charmed Im Sure – Rising Sun Stables – Luke Graham

#6 | Geländepferdeprüfung für 3-Jährige
Tassilo FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Rebel Leodebald RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Cosimo RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Soulsafari RS – Rising Sun Stables – Luke Graham
S Charmed Im Sure – Rising Sun Stables – Luke Graham

#7 | Geländepferdeprüfung für 4- & 5-Jährige
EA Romulus – Rising Sun Stables – Lora Hiller
NRC Isgaard – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Atlanta PVO – Rising Sun Stables – Lora Hiller
USA Snow Juwel – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Mint Princess RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
GNs Raya of Mazatlan – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Superhero – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay

#8 | Geländepferdeprüfung für 6-Jährige & ältere
High Sparrow VE – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Dragoness – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Clever Traitor – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay

#9 | Geländeponyprüfung für 4- & 5-Jährige
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

#10 | Geländeponyprüfung für 6-Jährige & ältere
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
USA Liam Norris – Rising Sun Stables – Sara Hiller
U Anify – Rising Sun Stables – Sara Hiller

#11 | Geländespringen für Newbies
Für alle Pferde/Ponys, die noch nicht auf E-Niveau starten
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Rebella - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

#12 | Geländespringen E für 4- & 5-Jährige
EA Romulus – Rising Sun Stables – Lora Hiller
NRC Isgaard – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Atlanta PVO – Rising Sun Stables – Lora Hiller
USA Snow Juwel – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Mint Princess RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
GNs Raya of Mazatlan – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Superhero – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay

#13 | Geländespringen E für 6-Jährige & ältere
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

#14 | Geländespringen E für 4- bis 7-Jährige Ponys

#15| Vielseitigkeit E für 4- bis 7-Jährige
Six Winds Away FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Cracked Courage MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
EA Romulus – Rising Sun Stables – Lora Hiller
NRC Isgaard – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Atlanta PVO – Rising Sun Stables – Lora Hiller
USA Snow Juwel – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Mint Princess RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
GNs Raya of Mazatlan – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Superhero – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay

#16 | Vielseitigkeit E/A für 4- bis 7-Jährige
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady

#17 | Vielseitigkeit A für 5- bis 8-Jährige
Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
MacBeth FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
WFF Aislinn – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
High Sparrow VE – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Dragoness – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Clever Traitor – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Septemberlicht RS – Rising Sun Stables – Evil Duncan

#18 | Vielseitigkeit A/L für 5- bis 8-Jährige
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara

#19 | Vielseitigkeit L für 6- bis 9-Jährige
EA Apocalipstick - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Rabenherz RS – Rising Sun Stables – Luke Graham
Buttercup – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
She Wolf – Rising Sun Stables – Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy – Rising Sun Stables – Luke Graham
Romi Has It RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Vampiana RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark

#20 | Nachwuchspräsentation im Gelände für 3- & 4-Jährige Vielseitigkeitspferde
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Rebel Leodebald RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Cosimo RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Soulsafari RS – Rising Sun Stables – Luke Graham
S Charmed Im Sure – Rising Sun Stables – Luke Graham


RE: 28.04.2017 || 0 3 1 . J U N G P F E R D E T A G . D R E I

#12 von Gast , 28.04.2017 14:44

nenne


RE: 28.04.2017 || 0 3 1 . J U N G P F E R D E T A G . D R E I

#13 von Gast , 28.04.2017 14:57

#1 | geführte Bahnfiguren im Gelände für 2- & 3-Jährige
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Klees Rukh Ion - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Godly Assassin – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J – Rising Sun Stables – Lora Hiller
WFF River Song – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Flawless Dancer CKS – Rising Sun Stables – Luke Graham
Nymeria RS – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Klees Cracktisto - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

#2 | Longierwettbewerb im Gelände für 2- bis 6-Jährige
Für alle Pferde/Ponys, die noch nicht auf E-Niveau starten
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Lone Ranger J – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Lord Possible RS – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Wilva R – Rising Sun Stables – Cooper Peterson

#3 | GHP geführt im Gelände für 2- & 3-Jährige
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Godly Assassin – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J – Rising Sun Stables – Lora Hiller
WFF River Song – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Flawless Dancer CKS – Rising Sun Stables – Luke Graham
Nymeria RS – Rising Sun Stables – Marcel Hiller

#4 | GHP geführt im Gelände für 4- & 5-Jährige
EA Romulus – Rising Sun Stables – Lora Hiller
NRC Isgaard – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Atlanta PVO – Rising Sun Stables – Lora Hiller
USA Snow Juwel – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Mint Princess RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark

#5 | GHP geritten im Gelände für 3- bis 6-Jährige
Rebel Leodebald RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Cosimo RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Soulsafari RS – Rising Sun Stables – Luke Graham
S Charmed Im Sure – Rising Sun Stables – Luke Graham
LH Same Rock KN - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull

#6 | Geländepferdeprüfung für 3-Jährige
Tassilo FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Rebel Leodebald RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Cosimo RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Soulsafari RS – Rising Sun Stables – Luke Graham
S Charmed Im Sure – Rising Sun Stables – Luke Graham
LH Same Rock KN - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull

#7 | Geländepferdeprüfung für 4- & 5-Jährige
EA Romulus – Rising Sun Stables – Lora Hiller
NRC Isgaard – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Atlanta PVO – Rising Sun Stables – Lora Hiller
USA Snow Juwel – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Mint Princess RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
GNs Raya of Mazatlan – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Superhero – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay

#8 | Geländepferdeprüfung für 6-Jährige & ältere
High Sparrow VE – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Dragoness – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Clever Traitor – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay

#9 | Geländeponyprüfung für 4- & 5-Jährige
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Walander BL - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Primel LW - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
PS Galilea - DS Lindenhof - Patrick Jones

#10 | Geländeponyprüfung für 6-Jährige & ältere
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
USA Liam Norris – Rising Sun Stables – Sara Hiller
U Anify – Rising Sun Stables – Sara Hiller

#11 | Geländespringen für Newbies
Für alle Pferde/Ponys, die noch nicht auf E-Niveau starten
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Rebella - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

#12 | Geländespringen E für 4- & 5-Jährige
EA Romulus – Rising Sun Stables – Lora Hiller
NRC Isgaard – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Atlanta PVO – Rising Sun Stables – Lora Hiller
USA Snow Juwel – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Mint Princess RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
GNs Raya of Mazatlan – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Superhero – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay

#13 | Geländespringen E für 6-Jährige & ältere
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

#14 | Geländespringen E für 4- bis 7-Jährige Ponys

#15| Vielseitigkeit E für 4- bis 7-Jährige
Six Winds Away FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Cracked Courage MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
EA Romulus – Rising Sun Stables – Lora Hiller
NRC Isgaard – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Atlanta PVO – Rising Sun Stables – Lora Hiller
USA Snow Juwel – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Mint Princess RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
GNs Raya of Mazatlan – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Superhero – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
SP This is it LH - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Abendlicht Mg - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
HN Forever Young B - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Pahaska VG - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Slide DC - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

#16 | Vielseitigkeit E/A für 4- bis 7-Jährige
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady

#17 | Vielseitigkeit A für 5- bis 8-Jährige
Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
MacBeth FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
WFF Aislinn – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
High Sparrow VE – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Dragoness – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Clever Traitor – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Septemberlicht RS – Rising Sun Stables – Evil Duncan
Wonderful Day x - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Pina LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Írima RA - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Cherokee's Escara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Kiss the Night S - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Butterfly Fly Away GS - DS Lindenhof - Patrick Jones
Diana - DS Lindenhof - Patrick Jones
Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt

#18 | Vielseitigkeit A/L für 5- bis 8-Jährige
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara

#19 | Vielseitigkeit L für 6- bis 9-Jährige
EA Apocalipstick - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Rabenherz RS – Rising Sun Stables – Luke Graham
Buttercup – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
She Wolf – Rising Sun Stables – Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy – Rising Sun Stables – Luke Graham
Romi Has It RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Vampiana RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Mairead SHJ - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones

#20 | Nachwuchspräsentation im Gelände für 3- & 4-Jährige Vielseitigkeitspferde
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Rebel Leodebald RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Cosimo RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Soulsafari RS – Rising Sun Stables – Luke Graham
S Charmed Im Sure – Rising Sun Stables – Luke Graham
LH Same Rock KN - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull
SP This is it LH - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Walander BL - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Primel LW - DS Lindenhof - Astrid Weigelt


RE: 28.04.2017 || 0 3 1 . J U N G P F E R D E T A G . D R E I

#14 von EZ Zahr , 28.04.2017 23:58










#1 | geführte Bahnfiguren im Gelände für 2- & 3-Jährige
1. Klees Cracktisto - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
2. Nymeria RS – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
3. Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
4. Godly Assassin – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
5. Flawless Dancer CKS – Rising Sun Stables – Luke Graham
6. Albina - Rv Ehra - Claire Scott
7. Lucetta - Rv Ehra - Claire Scott
8. Devil de Lioncourt J – Rising Sun Stables – Lora Hiller
9. Klees Rukh Ion - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
10. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
11. WFF River Song – Rising Sun Stables – Brandon Stark

#2 | Longierwettbewerb im Gelände für 2- bis 6-Jährige
1. Wilva R – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
2. Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
3. Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
4. Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
5. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
6. Lord Possible RS – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
7. EA The Boy Who Lived – Rising Sun Stables – Alan Hiller
8. Lone Ranger J – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
9. Für alle Pferde/Ponys, die noch nicht auf E-Niveau starten
10. Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

#3 | GHP geführt im Gelände für 2- & 3-Jährige
1. Godly Assassin – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
2. Flawless Dancer CKS – Rising Sun Stables – Luke Graham
3. Nymeria RS – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
4. Devil de Lioncourt J – Rising Sun Stables – Lora Hiller
5. WFF River Song – Rising Sun Stables – Brandon Stark
6. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

#4 | GHP geführt im Gelände für 4- & 5-Jährige
1. Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller
2. Atlanta PVO – Rising Sun Stables – Lora Hiller
3. Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fasgräber
4. USA Snow Juwel – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
5. Mint Princess RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
6. NRC Isgaard – Rising Sun Stables – Lora Hiller
7. EA Romulus – Rising Sun Stables – Lora Hiller

#5 | GHP geritten im Gelände für 3- bis 6-Jährige
1. EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull
2. Cosimo RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
3. S Charmed Im Sure – Rising Sun Stables – Luke Graham
4. KG Mary Lou - Rv Ehra - Claire Scott
5. Rebel Leodebald RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
6. Soulsafari RS – Rising Sun Stables – Luke Graham
7. LH Same Rock KN - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
8. Sandros Rocket Boy - Rv Ehra - Claire Scott


#6 | Geländepferdeprüfung für 3-Jährige
1. S Charmed Im Sure – Rising Sun Stables – Luke Graham (9.5)
2. Tassilo FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (8.0)
3. EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull (7.1)
4. Cosimo RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller (6.4)
5. LH Same Rock KN - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (6.2)
6. Soulsafari RS – Rising Sun Stables – Luke Graham (6.1)
7. Rebel Leodebald RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark (5.8)
8. Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5.6)

#7 | Geländepferdeprüfung für 4- & 5-Jährige
1. EA Romulus – Rising Sun Stables – Lora Hiller (9.3)
2. GNs Raya of Mazatlan – Rising Sun Stables – Brandon Stark (7.8)
3. Atlanta PVO – Rising Sun Stables – Lora Hiller (6.9)
4. Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber (6.1)
4. USA Snow Juwel – Rising Sun Stables – Marcel Hiller (6.1)
4. Mint Princess RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark (6.1)
7. NRC Isgaard – Rising Sun Stables – Lora Hiller (5.9)
7. Superhero – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay (5.9)

#8 | Geländepferdeprüfung für 6-Jährige & ältere
1. Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer (6.5)
2. Phantom A (6.2)
2. High Sparrow VE – Rising Sun Stables – Lora Hiller (6.2)
4. Dragoness – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay (6.1)
5. Clever Traitor – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay (6.0)

#9 | Geländeponyprüfung für 4- & 5-Jährige
1. PS Galilea - DS Lindenhof - Patrick Jones (8.8)
2. Walander BL - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (6.5)
3. Phantom A (6.2)
4. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (6.1)
5. Primel LW - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (5.9)

#10 | Geländeponyprüfung für 6-Jährige & ältere
1. USA Liam Norris – Rising Sun Stables – Sara Hiller (9.7)
2. Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (9.4)
3. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7.2)
4. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.9)
5. U Anify – Rising Sun Stables – Sara Hiller (6.1)


#11 | Geländespringen für Newbies
Für alle Pferde/Ponys, die noch nicht auf E-Niveau starten
1. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
2. Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
3. Klees Rebella - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
4. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
5. Phantom A


#12 | Geländespringen E für 4- & 5-Jährige
1. Superhero – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
2. NRC Isgaard – Rising Sun Stables – Lora Hiller
3. Mint Princess RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
4. USA Snow Juwel – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
5. GNs Raya of Mazatlan – Rising Sun Stables – Brandon Stark
6. Atlanta PVO – Rising Sun Stables – Lora Hiller
7. EA Romulus – Rising Sun Stables – Lora Hiller

#13 | Geländespringen E für 6-Jährige & ältere
1. Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
2. Phantom
3. Phantom
4. Phantom
5. Phantom

#14 | Geländespringen E für 4- bis 7-Jährige Ponys
AUSGEFALLEN




#15| Vielseitigkeit E für 4- bis 7-Jährige - Dressur
1. Abendlicht Mg - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (8.0)
2. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (7.6)
3. SP This is it LH - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (6.6)
4. HN Forever Young B - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (6.5)
4. NRC Isgaard – Rising Sun Stables – Lora Hiller (6.5)
6. Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (6.3)
7. Atlanta PVO – Rising Sun Stables – Lora Hiller (6.2)
7. USA Snow Juwel – Rising Sun Stables – Marcel Hiller (6.2)
9. Cracked Courage MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (6.0)
10. Mint Princess RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark (5.9)
10. EA Romulus – Rising Sun Stables – Lora Hiller (5.9)
12. Six Winds Away FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (5.7)
13. GNs Raya of Mazatlan – Rising Sun Stables – Brandon Stark (5.5)
13. Superhero – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay (5.5)
15. Slide DC - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (5.4)
16. Pahaska VG - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (5.1)

#15| Vielseitigkeit E für 4- bis 7-Jährige - Gelände
1. Superhero – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
2. GNs Raya of Mazatlan – Rising Sun Stables – Brandon Stark
3. Abendlicht Mg - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
4. Atlanta PVO – Rising Sun Stables – Lora Hiller
5. Mint Princess RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
6. Slide DC - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
7. Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
8. SP This is it LH - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
9. Six Winds Away FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
10. Cracked Courage MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
11. HN Forever Young B - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
12. NRC Isgaard – Rising Sun Stables – Lora Hiller
13. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
14. USA Snow Juwel – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
15. Pahaska VG - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
16. EA Romulus – Rising Sun Stables – Lora Hiller

#15| Vielseitigkeit E für 4- bis 7-Jährige - Springen
1. Cracked Courage MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
2. Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
3. Abendlicht Mg - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
4. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
5. SP This is it LH - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
6. NRC Isgaard – Rising Sun Stables – Lora Hiller
7. HN Forever Young B - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
8. Slide DC - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
9. Six Winds Away FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
10. Atlanta PVO – Rising Sun Stables – Lora Hiller
11. Mint Princess RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
12. Pahaska VG - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
13. Superhero – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
14. USA Snow Juwel – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
15. GNs Raya of Mazatlan – Rising Sun Stables – Brandon Stark
16. EA Romulus – Rising Sun Stables – Lora Hiller

#15| Vielseitigkeit E für 4- bis 7-Jährige - Gesamtwertung
1. Abendlicht Mg - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
2. Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
3. SP This is it LH - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
4. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
4. Cracked Courage MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
6. Atlanta PVO – Rising Sun Stables – Lora Hiller
7. HN Forever Young B - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
7. NRC Isgaard – Rising Sun Stables – Lora Hiller
9. Superhero – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
9. Mint Princess RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
11. Slide DC - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
12. GNs Raya of Mazatlan – Rising Sun Stables – Brandon Stark
12. Six Winds Away FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
14. USA Snow Juwel – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
15. EA Romulus – Rising Sun Stables – Lora Hiller
16. Pahaska VG - DS Lindenhof - Dominik Schmitt



#16 | Vielseitigkeit E/A für 4- bis 7-Jährige - Dressur
1. Phantom D (6.2)
1. Phantom C (6.2)
3. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady (6.0)
4. Phantom B (5.9)
5. Phantom A (5.6)

#16 | Vielseitigkeit E/A für 4- bis 7-Jährige - Gelände
1. Phantom C
2. Phantom B
3. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
4. Phantom A
5. Phantom D

#16 | Vielseitigkeit E/A für 4- bis 7-Jährige - Springen
1. Phantom A
2. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
3. Phantom C
4. Phantom D
5. Phantom B

#16 | Vielseitigkeit E/A für 4- bis 7-Jährige - Gesamtwertung
1. Phantom C
2. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
3. Phantom D
3. Phantom A
5. Phantom B



#17 | Vielseitigkeit A für 5- bis 8-Jährige - Dressur
1. Pina LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (7.9)
2. Septemberlicht RS – Rising Sun Stables – Evil Duncan (7.1)
3. High Sparrow VE – Rising Sun Stables – Lora Hiller (6.6)
3. Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (6.6)
5. Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler (6.2)
5. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.2)
5. Wonderful Day x - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (6.2)
8. Diana - DS Lindenhof - Patrick Jones (6.1)
9. Butterfly Fly Away GS - DS Lindenhof - Patrick Jones (6.0)
9. MacBeth FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.0)
9. Cherokee's Escara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (6.0)
12. Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (5.9)
13. Clever Traitor – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay (5.8)
14. Kiss the Night S - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (5.7)
15. Dragoness – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay (5.6)
15. WFF Aislinn – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick (5.6)
17. Írima RA - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (5.5)

#17 | Vielseitigkeit A für 5- bis 8-Jährige - Gelände
1. Butterfly Fly Away GS - DS Lindenhof - Patrick Jones
2. Septemberlicht RS – Rising Sun Stables – Evil Duncan
3. Írima RA - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
4. High Sparrow VE – Rising Sun Stables – Lora Hiller
5. Diana - DS Lindenhof - Patrick Jones
6. Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
7. MacBeth FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
8. Pina LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
9. Clever Traitor – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
10. Wonderful Day x - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
11. WFF Aislinn – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
12. Dragoness – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
13. Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
14. Cherokee's Escara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
15. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
16. Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
17. Kiss the Night S - DS Lindenhof - Astrid Weigelt

#17 | Vielseitigkeit A für 5- bis 8-Jährige - Springen
1. Septemberlicht RS – Rising Sun Stables – Evil Duncan
2. Clever Traitor – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
3. WFF Aislinn – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
4. Dragoness – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
5. Kiss the Night S - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
6. Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
7. High Sparrow VE – Rising Sun Stables – Lora Hiller
8. Wonderful Day x - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
9. MacBeth FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
10. Írima RA - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
11. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
12. Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
13. Cherokee's Escara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
14. Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
15. Diana - DS Lindenhof - Patrick Jones
16. Butterfly Fly Away GS - DS Lindenhof - Patrick Jones
17. Pina LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

#17 | Vielseitigkeit A für 5- bis 8-Jährige - Gesamtwertung
1. Septemberlicht RS – Rising Sun Stables – Evil Duncan
2. High Sparrow VE – Rising Sun Stables – Lora Hiller
3. Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
4. Wonderful Day x - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
5. Clever Traitor – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
6. Pina LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
6. MacBeth FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
6. Butterfly Fly Away GS - DS Lindenhof - Patrick Jones
9. Diana - DS Lindenhof - Patrick Jones
10. WFF Aislinn – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
11. Írima RA - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
12. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
12. Dragoness – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
14. Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
15. Kiss the Night S - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
15. Cherokee's Escara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
17. Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann



#18 | Vielseitigkeit A/L für 5- bis 8-Jährige - Dressur
1. Phantom D (8.3)
2. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (7.1)
3. Phantom A (5.9)
4. Phantom B (5.8)
5. Phantom C (5.6)

#18 | Vielseitigkeit A/L für 5- bis 8-Jährige - Gelände
1. Phantom D
2. Phantom B
3. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
4. Phantom A
5. Phantom C

#18 | Vielseitigkeit A/L für 5- bis 8-Jährige - Springen
1. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
2. Phantom B
3. Phantom C
4. Phantom D
5. Phantom A

#18 | Vielseitigkeit A/L für 5- bis 8-Jährige - Gesamtwertung
1. Phantom D
2. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
3. Phantom B
4. Phantom A
5. Phantom C



#19 | Vielseitigkeit L für 6- bis 9-Jährige - Dressur
1. Vampiana RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark (9.4)
2. Rabenherz RS – Rising Sun Stables – Luke Graham (9.1)
3. MC Fabelhafte Amy – Rising Sun Stables – Luke Graham (8.8)
4. BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (8.5)
5. EA Apocalipstick - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (7.4)
6. Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones (6.8)
7. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (6.4)
8. Mairead SHJ - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (6.2)
9. Buttercup – Rising Sun Stables – Marcel Hiller (6.0)
10. She Wolf – Rising Sun Stables – Lora Hiller (5.9)
11. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (5.8)
12. Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Tom Butler (5.6)
13. Romi Has It RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller (5.4)

#19 | Vielseitigkeit L für 6- bis 9-Jährige - Gelände
1. Rabenherz RS – Rising Sun Stables – Luke Graham
2. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
3. Vampiana RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
4. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
5. Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones
6. Romi Has It RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
7. Mairead SHJ - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
8. Buttercup – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
9. Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Tom Butler
10. She Wolf – Rising Sun Stables – Lora Hiller
11. MC Fabelhafte Amy – Rising Sun Stables – Luke Graham
12. BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
13. EA Apocalipstick - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

#19 | Vielseitigkeit L für 6- bis 9-Jährige - Springen
1. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
2. Buttercup – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
3. Romi Has It RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
4. Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones
5. Rabenherz RS – Rising Sun Stables – Luke Graham
6. Mairead SHJ - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
7. MC Fabelhafte Amy – Rising Sun Stables – Luke Graham
8. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
9. Vampiana RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
10. EA Apocalipstick - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
11. She Wolf – Rising Sun Stables – Lora Hiller
12. BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
13. Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Tom Butler

#19 | Vielseitigkeit L für 6- bis 9-Jährige - Gesamtwertung
1. Rabenherz RS – Rising Sun Stables – Luke Graham
2. Vampiana RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
3. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
3. Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones
5. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
6. Buttercup – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
7. MC Fabelhafte Amy – Rising Sun Stables – Luke Graham
7. Mairead SHJ - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
9. Romi Has It RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
10. EA Apocalipstick - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
10. BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
12. She Wolf – Rising Sun Stables – Lora Hiller
13. Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Tom Butler



#20 | Nachwuchspräsentation im Gelände für 3- & 4-Jährige Vielseitigkeitspferde
1. LH Same Rock KN - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
2. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
3. Walander BL - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
4. Soulsafari RS – Rising Sun Stables – Luke Graham
5. SP This is it LH - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
6. Rebel Leodebald RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
7. Primel LW - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
8. EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull
9. Cosimo RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
10. S Charmed Im Sure – Rising Sun Stables – Luke Graham

 
EZ Zahr
Beitrδge: 718
Registriert am: 15.04.2014


   

29.04.2017 || R A C I N G . D A Y . 04/17
27.04.2017 || 0 3 1 . J U N G P F E R D E T A G . Z W E I

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen