RE: 18.04.2017 || D R E S S . U P . #04

#16 von Gast , 12.04.2017 19:11

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur 1yo
Abby Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Nelina Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Aaron Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Connor Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Huntington Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Ganara Luna - TS Berger - Madeleine Engel
Suena Liviana - TS Berger - Madeleine Engel

#2 | Nachwuchspräsentation Dressur 2yo
Neráida Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Disturbia xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Dermian Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
U Castorian - Stall Terbeck - Lena Morgan

#3 | Longierwettbewerb Pony 2-4 Jährige
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#4 | Longierwettbewerb 2-4 Jährige
Glamour Queen - Fürstenhof - Beeke Carstensen
Amodars Helios - Fürstenhof - Beeke Carstensen
Nothing Else Matters - Fürstenhof - Beeke Carstensen

#5 | Reitpferdeprüfung 3-7 Jährige
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Almera FW- Fürstenwalde - Lesslie Castle
Tassilo FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve
Hermine - Fürstenhof - Lena Greve
Domitille - Fürstenhof - Deike Hansen
Lahib Khaldun ox - TS Berger - Madeleine Engel
Sadik ox - TS Berger - Madeleine Engel
Alvaro Valeto - TS Berger - Elmo Platt

#6 | Dressurpferdeprüfung 3-7 Jährige
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve
Hermine - Fürstenhof - Lena Greve
Domitille - Fürstenhof - Deike Hansen

#7 | Dressurponyprüfung 3-7 Jährige
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
November FW - Fürstenwalde - Leane Witt

#8 | Dressur E 3-7 Jährige
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Janosch - Fürstenhof - Tjark Greve
Kopenhagen - Fürstenhof - Lena Greve
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Angels Dust - Fürstenhof - Tjark Greve
Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve
Estrelle - Fürstenhof - Jan Carstensen
Samtweich - Fürstenhof - Lena Greve
Napal - Fürstenhof - Deike Hansen

#9 | Dressur E für Reiter bis 15 Jahre
Bára - TS Berger - Patrick Kerwar
FJG Bellissimo - TS Berger - Nico Blecher
Annabelle - TS Berger - Alfred Schulz
Alentador - TS Berger - Jella Richter

#10 | Dressur E
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cupertino FW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Sir Avery FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Crystal Clear Clover Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Janosch - Fürstenhof - Tjark Greve
Kopenhagen - Fürstenhof - Lena Greve
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Angels Dust - Fürstenhof - Tjark Greve
Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve
Estrelle - Fürstenhof - Jan Carstensen
Samtweich - Fürstenhof - Lena Greve
Napal - Fürstenhof - Deike Hansen
Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Daniel Schwarz

#11 | Dressur A
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rivero Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Schwarzdorn Mg - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Milenium FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
RS Helium - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Krisanto - Fürstenhof - Tjark Greve
Corvara - Fürstenhof - Lena Greve
Van Gogh - Fürstenhof - Lena Greve
Pendarion - Fürstenhof - Jan Carstensen
Sambuca - Fürstenhof - Lena Greve
A Little Boy - Fürstenhof - Jan Carstensen
Seattle Denver - Fürstenhof - Lena Greve
Fashion Queen - Fürstenhof - Jan Carstensen
Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
Aristoteles - Fürstenhof - Jan Carstensen
Alentador - TS Berger - Christine Scherer
Annabelle - TS Berger - Niklas Zimmermann
Pay as you Go ox - TS Berger - Marianna Blum
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Centella - TS Berger - Valérie Berger
Ramiro Legend - TS Berger - Ole Frey

#12 | Ponydressur L auf Trense
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Alexander - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Leane Witt
U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Gudenå Arkadrottir FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Isana - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#13 | Dressur L auf Trense
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Succella FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Calmata - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Calippo - Fürstenhof - Lena Greve
Preskos Aiymée - Fürstenhof - Jan Carstensen
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marianna Blum

#14 | Dressur L auf Kandare
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ares FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Neumond LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Herkules MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
GNs Elfengold - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Aberdeen - Fürstenhof - Tjark Greve
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marianna Blum

#15 | Ponydressur M*
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#16 | Dressur M*
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve
Caramella - TS Berger - Christine Scherer
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger

#17 | Dressur M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt
Enriched VE - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Besito MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Linus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve
Caramella - TS Berger - Christine Scherer
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger

#18 | Dressur S
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pharao's First Love - TS Berger - Valérie Berger

#19 | Dressur S mit Stechen
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena

#20 | Dressur S für Barockpferde
Luciano - TS Berger - Valérie Berger

#21 | Dressur Grand Prix
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Come and Fight - Fürstenhof - Lena Greve

#22 | Dressur Grand Prix für Barockpferde

#23 | Dressur Grand Prix Musikkür
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Come and Fight - Fürstenhof - Lena Greve


#24 | Z A H R . D R E S S A G E . M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt
Enriched VE - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Besito MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Linus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer

#25 | Z A H R . D R E S S A G E . S
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Luciano - TS Berger - Valérie Berger

#26 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena


RE: 18.04.2017 || D R E S S . U P . #04

#17 von Gast , 14.04.2017 13:48

Nenne


RE: 18.04.2017 || D R E S S . U P . #04

#18 von Gast , 14.04.2017 13:53

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur 1yo
Abby Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Nelina Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Aaron Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Connor Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Huntington Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Ganara Luna - TS Berger - Madeleine Engel
Suena Liviana - TS Berger - Madeleine Engel
Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

#2 | Nachwuchspräsentation Dressur 2yo
Neráida Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Disturbia xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Dermian Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
U Castorian - Stall Terbeck - Lena Morgan

#3 | Longierwettbewerb Pony 2-4 Jährige
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#4 | Longierwettbewerb 2-4 Jährige
Glamour Queen - Fürstenhof - Beeke Carstensen
Amodars Helios - Fürstenhof - Beeke Carstensen
Nothing Else Matters - Fürstenhof - Beeke Carstensen

#5 | Reitpferdeprüfung 3-7 Jährige
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Almera FW- Fürstenwalde - Lesslie Castle
Tassilo FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve
Hermine - Fürstenhof - Lena Greve
Domitille - Fürstenhof - Deike Hansen
Lahib Khaldun ox - TS Berger - Madeleine Engel
Sadik ox - TS Berger - Madeleine Engel
Alvaro Valeto - TS Berger - Elmo Platt

#6 | Dressurpferdeprüfung 3-7 Jährige
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve
Hermine - Fürstenhof - Lena Greve
Domitille - Fürstenhof - Deike Hansen

#7 | Dressurponyprüfung 3-7 Jährige
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
November FW - Fürstenwalde - Leane Witt

#8 | Dressur E 3-7 Jährige
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Janosch - Fürstenhof - Tjark Greve
Kopenhagen - Fürstenhof - Lena Greve
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Angels Dust - Fürstenhof - Tjark Greve
Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve
Estrelle - Fürstenhof - Jan Carstensen
Samtweich - Fürstenhof - Lena Greve
Napal - Fürstenhof - Deike Hansen
Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

#9 | Dressur E für Reiter bis 15 Jahre
Bára - TS Berger - Patrick Kerwar
FJG Bellissimo - TS Berger - Nico Blecher
Annabelle - TS Berger - Alfred Schulz
Alentador - TS Berger - Jella Richter

#10 | Dressur E
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cupertino FW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Sir Avery FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Crystal Clear Clover Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Janosch - Fürstenhof - Tjark Greve
Kopenhagen - Fürstenhof - Lena Greve
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Angels Dust - Fürstenhof - Tjark Greve
Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve
Estrelle - Fürstenhof - Jan Carstensen
Samtweich - Fürstenhof - Lena Greve
Napal - Fürstenhof - Deike Hansen
Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Daniel Schwarz

#11 | Dressur A
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rivero Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Schwarzdorn Mg - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Milenium FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
RS Helium - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Krisanto - Fürstenhof - Tjark Greve
Corvara - Fürstenhof - Lena Greve
Van Gogh - Fürstenhof - Lena Greve
Pendarion - Fürstenhof - Jan Carstensen
Sambuca - Fürstenhof - Lena Greve
A Little Boy - Fürstenhof - Jan Carstensen
Seattle Denver - Fürstenhof - Lena Greve
Fashion Queen - Fürstenhof - Jan Carstensen
Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
Aristoteles - Fürstenhof - Jan Carstensen
Alentador - TS Berger - Christine Scherer
Annabelle - TS Berger - Niklas Zimmermann
Pay as you Go ox - TS Berger - Marianna Blum
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Centella - TS Berger - Valérie Berger
Ramiro Legend - TS Berger - Ole Frey
Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

#12 | Ponydressur L auf Trense
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Alexander - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Leane Witt
U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Gudenå Arkadrottir FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Isana - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#13 | Dressur L auf Trense
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Succella FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Calmata - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Calippo - Fürstenhof - Lena Greve
Preskos Aiymée - Fürstenhof - Jan Carstensen
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marianna Blum

#14 | Dressur L auf Kandare
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ares FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Neumond LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Herkules MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
GNs Elfengold - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Aberdeen - Fürstenhof - Tjark Greve
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marianna Blum
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

#15 | Ponydressur M*
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#16 | Dressur M*
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve
Caramella - TS Berger - Christine Scherer
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

#17 | Dressur M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt
Enriched VE - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Besito MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Linus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve
Caramella - TS Berger - Christine Scherer
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger

#18 | Dressur S
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pharao's First Love - TS Berger - Valérie Berger
Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

#19 | Dressur S mit Stechen
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena

#20 | Dressur S für Barockpferde
Luciano - TS Berger - Valérie Berger

#21 | Dressur Grand Prix
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Come and Fight - Fürstenhof - Lena Greve

#22 | Dressur Grand Prix für Barockpferde

#23 | Dressur Grand Prix Musikkür
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Come and Fight - Fürstenhof - Lena Greve


#24 | Z A H R . D R E S S A G E . M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt
Enriched VE - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Besito MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Linus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer

#25 | Z A H R . D R E S S A G E . S
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Luciano - TS Berger - Valérie Berger

#26 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena


RE: 18.04.2017 || D R E S S . U P . #04

#19 von may ( Gast ) , 16.04.2017 12:01

nenne

may

RE: 18.04.2017 || D R E S S . U P . #04

#20 von may ( Gast ) , 16.04.2017 12:04

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur 1yo
Abby Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Nelina Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Aaron Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Connor Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Huntington Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Ganara Luna - TS Berger - Madeleine Engel
Suena Liviana - TS Berger - Madeleine Engel
Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

#2 | Nachwuchspräsentation Dressur 2yo
Neráida Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Disturbia xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Dermian Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
U Castorian - Stall Terbeck - Lena Morgan

#3 | Longierwettbewerb Pony 2-4 Jährige
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#4 | Longierwettbewerb 2-4 Jährige
Glamour Queen - Fürstenhof - Beeke Carstensen
Amodars Helios - Fürstenhof - Beeke Carstensen
Nothing Else Matters - Fürstenhof - Beeke Carstensen

#5 | Reitpferdeprüfung 3-7 Jährige
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Almera FW- Fürstenwalde - Lesslie Castle
Tassilo FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve
Hermine - Fürstenhof - Lena Greve
Domitille - Fürstenhof - Deike Hansen
Lahib Khaldun ox - TS Berger - Madeleine Engel
Sadik ox - TS Berger - Madeleine Engel
Alvaro Valeto - TS Berger - Elmo Platt

#6 | Dressurpferdeprüfung 3-7 Jährige
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve
Hermine - Fürstenhof - Lena Greve
Domitille - Fürstenhof - Deike Hansen

#7 | Dressurponyprüfung 3-7 Jährige
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
November FW - Fürstenwalde - Leane Witt

#8 | Dressur E 3-7 Jährige
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Janosch - Fürstenhof - Tjark Greve
Kopenhagen - Fürstenhof - Lena Greve
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Angels Dust - Fürstenhof - Tjark Greve
Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve
Estrelle - Fürstenhof - Jan Carstensen
Samtweich - Fürstenhof - Lena Greve
Napal - Fürstenhof - Deike Hansen
Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

#9 | Dressur E für Reiter bis 15 Jahre
Bára - TS Berger - Patrick Kerwar
FJG Bellissimo - TS Berger - Nico Blecher
Annabelle - TS Berger - Alfred Schulz
Alentador - TS Berger - Jella Richter
Hermine - Sternhof - Amelie Geiger
Emir El Medina ox - Sternhof - Margo Erian

#10 | Dressur E
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cupertino FW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Sir Avery FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Crystal Clear Clover Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Janosch - Fürstenhof - Tjark Greve
Kopenhagen - Fürstenhof - Lena Greve
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Angels Dust - Fürstenhof - Tjark Greve
Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve
Estrelle - Fürstenhof - Jan Carstensen
Samtweich - Fürstenhof - Lena Greve
Napal - Fürstenhof - Deike Hansen
Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Daniel Schwarz

#11 | Dressur A
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rivero Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Schwarzdorn Mg - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Milenium FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
RS Helium - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Krisanto - Fürstenhof - Tjark Greve
Corvara - Fürstenhof - Lena Greve
Van Gogh - Fürstenhof - Lena Greve
Pendarion - Fürstenhof - Jan Carstensen
Sambuca - Fürstenhof - Lena Greve
A Little Boy - Fürstenhof - Jan Carstensen
Seattle Denver - Fürstenhof - Lena Greve
Fashion Queen - Fürstenhof - Jan Carstensen
Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
Aristoteles - Fürstenhof - Jan Carstensen
Alentador - TS Berger - Christine Scherer
Annabelle - TS Berger - Niklas Zimmermann
Pay as you Go ox - TS Berger - Marianna Blum
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Centella - TS Berger - Valérie Berger
Ramiro Legend - TS Berger - Ole Frey
Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

#12 | Ponydressur L auf Trense
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Alexander - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Leane Witt
U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Gudenå Arkadrottir FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Isana - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#13 | Dressur L auf Trense
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Succella FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Calmata - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Calippo - Fürstenhof - Lena Greve
Preskos Aiymée - Fürstenhof - Jan Carstensen
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marianna Blum
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell

#14 | Dressur L auf Kandare
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ares FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Neumond LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Herkules MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
GNs Elfengold - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Aberdeen - Fürstenhof - Tjark Greve
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marianna Blum
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
Edelherb BF - Sternhof - Valentino Rupp

#15 | Ponydressur M*
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#16 | Dressur M*
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve
Caramella - TS Berger - Christine Scherer
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

#17 | Dressur M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt
Enriched VE - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Besito MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Linus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve
Caramella - TS Berger - Christine Scherer
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger

#18 | Dressur S
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pharao's First Love - TS Berger - Valérie Berger
Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

#19 | Dressur S mit Stechen
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena

#20 | Dressur S für Barockpferde
Luciano - TS Berger - Valérie Berger

#21 | Dressur Grand Prix
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Come and Fight - Fürstenhof - Lena Greve

#22 | Dressur Grand Prix für Barockpferde

#23 | Dressur Grand Prix Musikkür
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Come and Fight - Fürstenhof - Lena Greve


#24 | Z A H R . D R E S S A G E . M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt
Enriched VE - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Besito MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Linus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Sweet Venom FW - Sternhof - Oliver Meissner
Greves Poesie LW - Sternhof - Oliver Meissner
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
EA Farrah Fawcett - Sternhof - Erin Cavenaugh

#25 | Z A H R . D R E S S A G E . S
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Luciano - TS Berger - Valérie Berger
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner

#26 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Arno Evangelista
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh

may

RE: 18.04.2017 || D R E S S . U P . #04

#21 von Gast , 16.04.2017 13:23

Nenne


RE: 18.04.2017 || D R E S S . U P . #04

#22 von Gast , 16.04.2017 13:25

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur 1yo
Abby Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Nelina Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Aaron Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Connor Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Huntington Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Ganara Luna - TS Berger - Madeleine Engel
Suena Liviana - TS Berger - Madeleine Engel
Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

#2 | Nachwuchspräsentation Dressur 2yo
Neráida Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Disturbia xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Dermian Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
U Castorian - Stall Terbeck - Lena Morgan

#3 | Longierwettbewerb Pony 2-4 Jährige
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#4 | Longierwettbewerb 2-4 Jährige
Glamour Queen - Fürstenhof - Beeke Carstensen
Amodars Helios - Fürstenhof - Beeke Carstensen
Nothing Else Matters - Fürstenhof - Beeke Carstensen

#5 | Reitpferdeprüfung 3-7 Jährige
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Almera FW- Fürstenwalde - Lesslie Castle
Tassilo FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve
Hermine - Fürstenhof - Lena Greve
Domitille - Fürstenhof - Deike Hansen
Lahib Khaldun ox - TS Berger - Madeleine Engel
Sadik ox - TS Berger - Madeleine Engel
Alvaro Valeto - TS Berger - Elmo Platt
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey

#6 | Dressurpferdeprüfung 3-7 Jährige
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve
Hermine - Fürstenhof - Lena Greve
Domitille - Fürstenhof - Deike Hansen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey

#7 | Dressurponyprüfung 3-7 Jährige
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
November FW - Fürstenwalde - Leane Witt

#8 | Dressur E 3-7 Jährige
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Janosch - Fürstenhof - Tjark Greve
Kopenhagen - Fürstenhof - Lena Greve
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Angels Dust - Fürstenhof - Tjark Greve
Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve
Estrelle - Fürstenhof - Jan Carstensen
Samtweich - Fürstenhof - Lena Greve
Napal - Fürstenhof - Deike Hansen
Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey

#9 | Dressur E für Reiter bis 15 Jahre
Bára - TS Berger - Patrick Kerwar
FJG Bellissimo - TS Berger - Nico Blecher
Annabelle - TS Berger - Alfred Schulz
Alentador - TS Berger - Jella Richter
Hermine - Sternhof - Amelie Geiger
Emir El Medina ox - Sternhof - Margo Erian

#10 | Dressur E
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cupertino FW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Sir Avery FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Crystal Clear Clover Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Janosch - Fürstenhof - Tjark Greve
Kopenhagen - Fürstenhof - Lena Greve
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Angels Dust - Fürstenhof - Tjark Greve
Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve
Estrelle - Fürstenhof - Jan Carstensen
Samtweich - Fürstenhof - Lena Greve
Napal - Fürstenhof - Deike Hansen
Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Daniel Schwarz

#11 | Dressur A
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rivero Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Schwarzdorn Mg - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Milenium FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
RS Helium - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Krisanto - Fürstenhof - Tjark Greve
Corvara - Fürstenhof - Lena Greve
Van Gogh - Fürstenhof - Lena Greve
Pendarion - Fürstenhof - Jan Carstensen
Sambuca - Fürstenhof - Lena Greve
A Little Boy - Fürstenhof - Jan Carstensen
Seattle Denver - Fürstenhof - Lena Greve
Fashion Queen - Fürstenhof - Jan Carstensen
Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
Aristoteles - Fürstenhof - Jan Carstensen
Alentador - TS Berger - Christine Scherer
Annabelle - TS Berger - Niklas Zimmermann
Pay as you Go ox - TS Berger - Marianna Blum
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Centella - TS Berger - Valérie Berger
Ramiro Legend - TS Berger - Ole Frey
Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey

#12 | Ponydressur L auf Trense
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Alexander - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Leane Witt
U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Gudenå Arkadrottir FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Isana - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#13 | Dressur L auf Trense
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Succella FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Calmata - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Calippo - Fürstenhof - Lena Greve
Preskos Aiymée - Fürstenhof - Jan Carstensen
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marianna Blum
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey

#14 | Dressur L auf Kandare
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ares FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Neumond LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Herkules MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
GNs Elfengold - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Aberdeen - Fürstenhof - Tjark Greve
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marianna Blum
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
Edelherb BF - Sternhof - Valentino Rupp
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey

#15 | Ponydressur M*
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#16 | Dressur M*
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve
Caramella - TS Berger - Christine Scherer
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

#17 | Dressur M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt
Enriched VE - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Besito MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Linus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve
Caramella - TS Berger - Christine Scherer
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger

#18 | Dressur S
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pharao's First Love - TS Berger - Valérie Berger
Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

#19 | Dressur S mit Stechen
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena

#20 | Dressur S für Barockpferde
Luciano - TS Berger - Valérie Berger

#21 | Dressur Grand Prix
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Come and Fight - Fürstenhof - Lena Greve

#22 | Dressur Grand Prix für Barockpferde

#23 | Dressur Grand Prix Musikkür
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Come and Fight - Fürstenhof - Lena Greve


#24 | Z A H R . D R E S S A G E . M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt
Enriched VE - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Besito MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Linus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Sweet Venom FW - Sternhof - Oliver Meissner
Greves Poesie LW - Sternhof - Oliver Meissner
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
EA Farrah Fawcett - Sternhof - Erin Cavenaugh

#25 | Z A H R . D R E S S A G E . S
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Luciano - TS Berger - Valérie Berger
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner

#26 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Arno Evangelista
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey


RE: 18.04.2017 || D R E S S . U P . #04

#23 von Gast , 17.04.2017 10:00

nenne


RE: 18.04.2017 || D R E S S . U P . #04

#24 von Gast , 17.04.2017 10:08

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur 1yo
Abby Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Nelina Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Aaron Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Connor Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Huntington Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Ganara Luna - TS Berger - Madeleine Engel
Suena Liviana - TS Berger - Madeleine Engel
Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Klees Kiksuyapi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lola - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Salme - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lennox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Bernoudkje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ephraim - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Mara vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#2 | Nachwuchspräsentation Dressur 2yo
Neráida Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Disturbia xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Dermian Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
U Castorian - Stall Terbeck - Lena Morgan

#3 | Longierwettbewerb Pony 2-4 Jährige
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Rukh Ion - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Gin Reality J - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Leli E - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Liebesdrama LW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Rebella - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

#4 | Longierwettbewerb 2-4 Jährige
Glamour Queen - Fürstenhof - Beeke Carstensen
Amodars Helios - Fürstenhof - Beeke Carstensen
Nothing Else Matters - Fürstenhof - Beeke Carstensen
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

#5 | Reitpferdeprüfung 3-7 Jährige
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Almera FW- Fürstenwalde - Lesslie Castle
Tassilo FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve
Hermine - Fürstenhof - Lena Greve
Domitille - Fürstenhof - Deike Hansen
Lahib Khaldun ox - TS Berger - Madeleine Engel
Sadik ox - TS Berger - Madeleine Engel
Alvaro Valeto - TS Berger - Elmo Platt
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Havannah - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
Aberforth LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch

#6 | Dressurpferdeprüfung 3-7 Jährige
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve
Hermine - Fürstenhof - Lena Greve
Domitille - Fürstenhof - Deike Hansen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey

#7 | Dressurponyprüfung 3-7 Jährige
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
November FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Havannah - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick

#8 | Dressur E 3-7 Jährige
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Janosch - Fürstenhof - Tjark Greve
Kopenhagen - Fürstenhof - Lena Greve
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Angels Dust - Fürstenhof - Tjark Greve
Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve
Estrelle - Fürstenhof - Jan Carstensen
Samtweich - Fürstenhof - Lena Greve
Napal - Fürstenhof - Deike Hansen
Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Klees Funkentanz - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Ninette - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
PS Surya - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick

#9 | Dressur E für Reiter bis 15 Jahre
Bára - TS Berger - Patrick Kerwar
FJG Bellissimo - TS Berger - Nico Blecher
Annabelle - TS Berger - Alfred Schulz
Alentador - TS Berger - Jella Richter
Hermine - Sternhof - Amelie Geiger
Emir El Medina ox - Sternhof - Margo Erian
Laska - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Funkentanz - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick

#10 | Dressur E
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cupertino FW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Sir Avery FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Crystal Clear Clover Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Janosch - Fürstenhof - Tjark Greve
Kopenhagen - Fürstenhof - Lena Greve
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Angels Dust - Fürstenhof - Tjark Greve
Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve
Estrelle - Fürstenhof - Jan Carstensen
Samtweich - Fürstenhof - Lena Greve
Napal - Fürstenhof - Deike Hansen
Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Daniel Schwarz
Klees Nomea Av - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

#11 | Dressur A
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rivero Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Schwarzdorn Mg - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Milenium FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
RS Helium - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Krisanto - Fürstenhof - Tjark Greve
Corvara - Fürstenhof - Lena Greve
Van Gogh - Fürstenhof - Lena Greve
Pendarion - Fürstenhof - Jan Carstensen
Sambuca - Fürstenhof - Lena Greve
A Little Boy - Fürstenhof - Jan Carstensen
Seattle Denver - Fürstenhof - Lena Greve
Fashion Queen - Fürstenhof - Jan Carstensen
Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
Aristoteles - Fürstenhof - Jan Carstensen
Alentador - TS Berger - Christine Scherer
Annabelle - TS Berger - Niklas Zimmermann
Pay as you Go ox - TS Berger - Marianna Blum
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Centella - TS Berger - Valérie Berger
Ramiro Legend - TS Berger - Ole Frey
Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Deuwert - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
Madaina vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
KL Salita Av - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

#12 | Ponydressur L auf Trense
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Alexander - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Leane Witt
U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Gudenå Arkadrottir FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Isana - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Bergprinz - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

#13 | Dressur L auf Trense
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Succella FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Calmata - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Calippo - Fürstenhof - Lena Greve
Preskos Aiymée - Fürstenhof - Jan Carstensen
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marianna Blum
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
Klees Ledke MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
Klees Rieka DC - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Mileloli - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero

#14 | Dressur L auf Kandare
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ares FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Neumond LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Herkules MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
GNs Elfengold - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Aberdeen - Fürstenhof - Tjark Greve
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marianna Blum
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
Edelherb BF - Sternhof - Valentino Rupp
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ninke MW - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez

#15 | Ponydressur M*
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch

#16 | Dressur M*
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve
Caramella - TS Berger - Christine Scherer
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

#17 | Dressur M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt
Enriched VE - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Besito MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Linus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve
Caramella - TS Berger - Christine Scherer
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger

#18 | Dressur S
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pharao's First Love - TS Berger - Valérie Berger
Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

#19 | Dressur S mit Stechen
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena

#20 | Dressur S für Barockpferde
Luciano - TS Berger - Valérie Berger

#21 | Dressur Grand Prix
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Come and Fight - Fürstenhof - Lena Greve

#22 | Dressur Grand Prix für Barockpferde

#23 | Dressur Grand Prix Musikkür
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Come and Fight - Fürstenhof - Lena Greve


#24 | Z A H R . D R E S S A G E . M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt
Enriched VE - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Besito MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Linus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Sweet Venom FW - Sternhof - Oliver Meissner
Greves Poesie LW - Sternhof - Oliver Meissner
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
EA Farrah Fawcett - Sternhof - Erin Cavenaugh

#25 | Z A H R . D R E S S A G E . S
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Luciano - TS Berger - Valérie Berger
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
RGE Cornblume - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

#26 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Arno Evangelista
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen


RE: 18.04.2017 || D R E S S . U P . #04

#25 von EZ Zahr , 18.04.2017 13:30









#1 | Nachwuchspräsentation Dressur 1yo
1. Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (91.03%)
2. Abby Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck (86.29%)
3. Klees Lennox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (85.73%)
4. Cantaria Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck (77.36%)
5. Huntington Tb - Stall Terbeck - Pia Koch (75.41%)
6. Nelina Tb - Stall Terbeck - Pia Koch (72.62%)
7. Ganara Luna - TS Berger - Madeleine Engel (70.95%)
8. Klees Ephraim - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (70.67%)
9. Suena Liviana - TS Berger - Madeleine Engel (68.72%)
10. Connor Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck (66.49%)
11. Mara vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (60.25%)
12. Klees Bernoudkje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (53.60%)
13. Klees Kiksuyapi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (53.39%)
14. Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig (52.14%)
15. Klees Salme - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (50.90%)
16. Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck (49.03%)
17. Klees Lola - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (47.16%)
18. Aaron Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan (46.95%)

#2 | Nachwuchspräsentation Dressur 2yo
1. U Castorian - Stall Terbeck - Lena Morgan (84.62%)
2. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan (81.55%)
3. Neráida Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily (70.39%)
4. Dermian Tb - Stall Terbeck - Pia Koch (67.60%)
5. Disturbia xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig (57.75%)


#3 | Longierwettbewerb Pony 2-4 Jährige
1. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
2. Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
3. Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
4. Leli E - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
5. Gin Reality J - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
6. Klees Rukh Ion - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
7. Klees Liebesdrama LW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
8. Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
9. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
10. Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
11. Klees Rebella - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
12. Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

#4 | Longierwettbewerb 2-4 Jährige
1. Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Glamour Queen - Fürstenhof - Beeke Carstensen
3. Amodars Helios - Fürstenhof - Beeke Carstensen
4. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
5. Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
6. Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
7. Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
8. Nothing Else Matters - Fürstenhof - Beeke Carstensen
9. Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
10. Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm


#5 | Reitpferdeprüfung 3-7 Jährige
1. Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber (91.87%)
2. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (84.34%)
3. Lahib Khaldun ox - TS Berger - Madeleine Engel (81.55%)
4. Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve (74.57%)
5. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (70.39%)
6. Tassilo FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (70.11%)
7. Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (68.44%)
8. Aberforth LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (65.03%)
9. Sadik ox - TS Berger - Madeleine Engel (63.16%)
10. Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (62.74%)
11. Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber (61.29%)
12. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey (59.00%)
13. Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller (56.71%)
14. Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (56.09%)
15. Hermine - Fürstenhof - Lena Greve (55.88%)
16. Alvaro Valeto - TS Berger - Elmo Platt (55.47%)
17. Almera FW- Fürstenwalde - Lesslie Castle (52.56%)
17. Domitille - Fürstenhof - Deike Hansen (52.56%)
19. Klees Havannah - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick (47.36%)
20. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey (46.74%)

#6 | Dressurpferdeprüfung 3-7 Jährige
1. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey (88.80%)
2. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz (82.94%)
3. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor (81.27%)
4. Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve (67.32%)
5. Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber (63.78%)
6. Domitille - Fürstenhof - Deike Hansen (63.36%)
7. MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz (61.91%)
8. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey (57.34%)
8. Hermine - Fürstenhof - Lena Greve (57.34%)

#7 | Dressurponyprüfung 3-7 Jährige
1. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler (90.75%)
2. November FW - Fürstenwalde - Leane Witt (84.62%)
2. Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (84.62%)
4. Ginellis O'Malley - Ps Ginelli - Kari Köhler (79.04%)
5. Ginellis Keegan - Ps Ginelli - Kari Köhler (74.02%)
6. KG Mary Lou - Rv Ehra - Claire Scott (73.74%)
7. Sandros Rocket Boy - Rv Ehra - Claire Scott (73.18%)
8. Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler (70.11%)
9. Klees Havannah - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick (58.17%)
10. Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (49.65%)
11. Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel (49.23%)


#8 | Dressur E 3-7 Jährige, 1. Abteilung
1. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz (9.7)
1. PS Surya - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick (9.7)
3. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey (9.3)
3. Lena - Fürstenhof - Lena Greve (9.3)
5. Estrelle - Fürstenhof - Jan Carstensen (9.2)
5. Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve (9.2)
7. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor (8.6)
8. Klees Funkentanz - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick (8.5)
9. Angels Dust - Fürstenhof - Tjark Greve (6.9)
10. Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (6.7)
11. Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz (6.0)
12. Farfalla - Rv Ehra - Trisha Webber (5.8)

#8 | Dressur E 3-7 Jährige, 2. Abteilung
1. Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (9.7)
2. Janosch - Fürstenhof - Tjark Greve (9.3)
3. Napal - Fürstenhof - Deike Hansen (9.1)
4. Ginellis Keera - Ps Ginelli - Ria Krause (8.4)
5. Samtweich - Fürstenhof - Lena Greve (6.8)
6. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad (6.3)
6. Klees Ninette - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (6.3)
8. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (6.2)
9. MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz (6.1)
10. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey (5.9)
11. Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (5.3)
12. Kopenhagen - Fürstenhof - Lena Greve (4.8)

#9 | Dressur E für Reiter bis 15 Jahre
1. Laska - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (9.7)
2. Hermine - Sternhof - Amelie Geiger (9.5)
3. FJG Bellissimo - TS Berger - Nico Blecher (8.2)
4. Emir El Medina ox - Sternhof - Margo Erian (7.9)
5. Bára - TS Berger - Patrick Kerwar (7.2)
6. Annabelle - TS Berger - Alfred Schulz (6.8)
7. Alentador - TS Berger - Jella Richter (6.3)
8. Hendriks - Rv Ehra - Vio Webber (5.4)
9. Klees Funkentanz - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick (5.2)

#10 | Dressur E
1. Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden (9.4)
2. Estrelle - Fürstenhof - Jan Carstensen (8.8)
3. Sir Avery FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (8.6)
3. Janosch - Fürstenhof - Tjark Greve (8.6)
5. Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Daniel Schwarz (8.4)
6. Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden (6.0)
7. Lena - Fürstenhof - Lena Greve (5.6)
7. Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.6)
9. Kopenhagen - Fürstenhof - Lena Greve (5.4)
9. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (5.4)
9. Klees Nomea Av - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (5.4)
12. Samtweich - Fürstenhof - Lena Greve (5.3)
12. Angels Dust - Fürstenhof - Tjark Greve (5.3)
12. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (5.3)
15. Napal - Fürstenhof - Deike Hansen (5.1)
16. Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor (5.0)
17. Cupertino FW - Fürstenwalde - Andreas Wegener (4.9)
18. Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve (4.8)
19. Crystal Clear Clover Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann (4.6)
20. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor (4.5)


#11 | Dressur A, 1. Abteilung
1. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (9.7)
2. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9.5)
3. Krisanto - Fürstenhof - Tjark Greve (9.1)
4. Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.9)
5. Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott (8.3)
6. Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve (7.7)
7. Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (7.6)
7. Ramiro Legend - TS Berger - Ole Frey (7.6)
9. EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.2)
10. Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer (6.2)
11. Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden (6.1)
12. Aristoteles - Fürstenhof - Jan Carstensen (6.0)
13. Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (5.7)
14. PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden (5.2)
15. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (5.1)
16. Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (5.0)

#11 | Dressur A, 2. Abteilung
1. Corvara - Fürstenhof - Lena Greve (8.6)
2. Klees Deuwert - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero (8.4)
3. Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz (8.0)
4. Pendarion - Fürstenhof - Jan Carstensen (7.9)
5. Madaina vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7.7)
6. PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer (7.4)
7. Sambuca - Fürstenhof - Lena Greve (7.1)
8. LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey (7.0)
9. Happy Bee - Rv Ehra - Trisha Webber (6.9)
10. Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (6.8)
11. Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.5)
12. Schwarzdorn Mg - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann (6.2)
13. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.1)
14. Alentador - TS Berger - Christine Scherer (6.0)
15. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.7)
16. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.3)

#11 | Dressur A, 3. Abteilung
1. Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer (7.9)
2. Pay as you Go ox - TS Berger - Marianna Blum (7.6)
3. Milenium FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.6)
4. Bastian - Rv Ehra - Trisha Webber (7.5)
5. MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler (7.1)
6. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.9)
7. Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (6.8)
8. Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.7)
9. Van Gogh - Fürstenhof - Lena Greve (6.3)
10. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.1)
11. Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (6.0)
12. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.9)
13. A Little Boy - Fürstenhof - Jan Carstensen (5.8)
14. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5.7)
15. Annabelle - TS Berger - Niklas Zimmermann (5.5)

#11 | Dressur A, 4. Abteilung
1. Seattle Denver - Fürstenhof - Lena Greve (9.7)
2. Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena (9.6)
3. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer (9.2)
4. Fashion Queen - Fürstenhof - Jan Carstensen (8.5)
5. Tierno - TS Berger - Elmo Platt (8.2)
6. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.9)
7. KL Salita Av - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (7.6)
8. RS Helium - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann (7.4)
9. Finley vom Heidsteiner Schloss - Ps Ginelli - Lina Steinert (6.7)
10. Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.3)
11. Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (6.0)
12. Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers (5.8)
13. Rivero Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann (5.2)
14. Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris (5.1)
15. Centella - TS Berger - Valérie Berger (5.0)


#12 | Ponydressur L auf Trense
1. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9.4)
2. Lennja aus dem hohen Norden - Rv Ehra - Lenny Webber (9.3)
3. Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle (8.9)
4. PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Leane Witt (8.0)
5. U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.6)
6. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.4)
7. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (7.0)
8. Bergprinz - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (6.4)
9. Alexander - Stall Terbeck - Kimberly McFadden (6.3)
10. Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (6.2)
11. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer (6.1)
12. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden (6.0)
13. Gudenå Arkadrottir FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (5.8)
14. Klees Isana - Fürstenwalde - Lesslie Castle (5.7)
15. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer (5.6)
16. Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt (5.3)
17. Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler (4.9)
18. Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden (4.7)


#13 | Dressur L auf Trense, 1. Abteilung
1. Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner (9.8)
2. Mileloli - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (9.7)
3. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena (9.4)
4. Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer (9.0)
5. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.8)
6. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.2)
7. EA Calmata - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (8.1)
8. Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (7.3)
9. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.2)
10. Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin (7.1)
11. Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann (7.0)
12. Leandro - TS Berger - Marianna Blum (6.6)
13. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
14. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.9)
15. Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (5.7)
16. RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin (4.9)
17. Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero (4.8)
18. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4.7)

#13 | Dressur L auf Trense, 2. Abteilung
1. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena (8.9)
2. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.6)
3. Klees Rieka DC - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (7.6)
4. Preskos Aiymée - Fürstenhof - Jan Carstensen (7.5)
5. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey (7.4)
6. Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers (7.1)
7. Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz (6.3)
8. Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris (6.2)
9. LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey (6.1)
10. Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.0)
11. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.7)
12. Calippo - Fürstenhof - Lena Greve (5.5)
13. Klees Ledke MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero (5.2)
14. Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero (5.1)
15. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4.8)
16. Succella FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (4.4)
17. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4.3)


#14 | Dressur L auf Kandare, 1. Abteilung
1. Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (9.7)
2. Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (9.5)
3. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.9)
4. Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz (8.3)
5. Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin (7.8)
6. LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey (7.7)
7. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (7.5)
8. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.2)
9. GNs Elfengold - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.9)
10. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
11. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.6)
12. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3)
13. Aberdeen - Fürstenhof - Tjark Greve (6.2)
14. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck (5.9)
15. Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler (5.6)
16. Herkules MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener (5.4)
17. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.1)
18. Leandro - TS Berger - Marianna Blum (4.7)
19. Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (4.4)

#14 | Dressur L auf Kandare, 2. Abteilung
1. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer (9.7)
2. Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (9.3)
3. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.3)
4. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.7)
5. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.3)
6. Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden (7.1)
7. Edelherb BF - Sternhof - Valentino Rupp (7.0)
8. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.9)
9. KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann (6.7)
10. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey (6.6)
11. PS Chocobo - Ps Ginelli - Dom Ginelli (6.5)
12. Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (6.3)
13. Neumond LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.2)
14. Klees Ninke MW - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez (6.1)
15. Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.0)
16. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.9)
17. Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.3)
18. Ares FW - Fürstenwalde - Leane Witt (4.9)
19. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4.6)


#15 | Ponydressur M*
1. Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer (91.03%)
2. Phantom (84.89%)
3. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.61%)
4. Weinprinz - Ps Ginelli - Vali Samitz (55.26%)
5. Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (49.86%)


#16 | Dressur M*, 1. Abteilung
1. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena (92.98%)
2. Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer (82.11%)
3. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (72.34%)
4. Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger (66.49%)
5. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena (65.03%)
6. Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad (64.20%)
7. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez (61.29%)
8. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena (54.84%)
9. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena (54.22%)
10. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck (54.01%)
11. Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (47.16%)
12. Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (45.70%)

#16 | Dressur M*, 2. Abteilung
1. King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (79.87%)
2. Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger (77.88%)
3. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (72.06%)
4. Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (66.77%)
5. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena (64.82%)
6. Caramella - TS Berger - Christine Scherer (61.08%)
7. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena (56.92%)
8. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (54.22%)
9. Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer (53.39%)
10. Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer (52.56%)
11. Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve (50.69%)


#17 | Dressur M**, 1. Abteilung
1. Linus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (92.98%)
2. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (86.29%)
3. Besito MW - Fürstenwalde - Brannon Connor (77.08%)
4. Arandela B - Ps Ginelli - Tami Klein (73.74%)
5. Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve (71.79%)
6. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris (70.11%)
7. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena (65.65%)
8. Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer (56.71%)
9. Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt (56.51%)
10. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena (52.35%)
11. Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger (48.61%)
12. Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (48.04%)
13. Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer (46.74%)
14. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (45.49%)

#17 | Dressur M**, 2. Abteilung
1. Caramella - TS Berger - Christine Scherer (85.17%)
2. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena (84.34%)
3. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena (83.78%)
4. Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger (80.43%)
5. Enriched VE - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann (79.21%)
6. Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle (76.81%)
7. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin (74.02%)
8. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena (72.34%)
9. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena (71.51%)
10. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.20%)
11. Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt (59.21%)
12. Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt (55.47%)
13. Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler (55.05%)
14. RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor (52.14%)


#18 | Dressur S
1. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin (89.91%)
2. Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (89.64%)
3. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena (81.27%)
4. Pharao's First Love - TS Berger - Valérie Berger (79.87%)
5. MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer (76.81%)
6. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (74.57%)
7. A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers (54.01%)
8. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz (51.10%)

#19 | Dressur S mit Stechen
1. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena (91.03%)
2. Phantom B (88.80%)
3. Phantom C (76.25%)
4. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (71.23%)
5. Phantom A (46.32%)

#20 | Dressur S für Barockpferde
1. Phantom A (93.54%)
2. Luciano - TS Berger - Valérie Berger (74.57%)
3. Phantom B (57.34%)
4. Phantom C (52.56%)
5. Phantom D (51.52%)


#21 | Dressur Grand Prix
1. MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers (78.48%)
2. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (77.36%)
3. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.67%)
4. Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor (65.23%)
5. Come and Fight - Fürstenhof - Lena Greve (45.70%)

#22 | Dressur Grand Prix für Barockpferde
AUSGEFALLEN


#23 | Dressur Grand Prix Musikkür
1. Phantom A (81.27%)
2. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.95%)
3. Phantom B (69.55%)
4. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena (54.22%)
5. Come and Fight - Fürstenhof - Lena Greve (51.10%)




#24 | Z A H R . D R E S S A G E . M**
1. Enriched VE - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann (91.03%)
2. Sweet Venom FW - Sternhof - Oliver Meissner (88.24%)
3. Linus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (82.92%)
4. Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle (77.92%)
5. Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell (74.57%)
6. Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt (74.02%)
7. Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer (71.51%)
8. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin (70.39%)
9. RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor (64.82%)
10. Besito MW - Fürstenwalde - Brannon Connor (64.20%)
11. EA Farrah Fawcett - Sternhof - Erin Cavenaugh (63.36%)
12. Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner (62.74%)
13. Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (60.87%)
14. Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt (56.51%)
15. Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt (55.05%)
16. Greves Poesie LW - Sternhof - Oliver Meissner (51.73%)
17. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris (51.52%)
18. Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler (50.69%)
19. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (46.53%)
20. Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer (46.32%)
21. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (45.08%)


#25 | Z A H R . D R E S S A G E . S
1. GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner (89.91%)
2. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz (87.00%)
3. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (81.27%)
4. Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy (80.43%)
5. Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (76.81%)
6. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena (75.97%)
7. MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer (75.41%)
8. Luciano - TS Berger - Valérie Berger (74.57%)
9. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin (71.79%)
10. A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers (69.83%)
11. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann (63.57%)
12. Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista (58.17%)
13. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (48.82%)
14. RGE Cornblume - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (46.32%)


#26 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
1. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (78.20%)
2. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (76.53%)
3. MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers (74.02%)
4. WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey (64.40%)
5. Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (61.49%)
6. Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh (60.25%)
7. Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor (57.55%)
8. Kleseners Au Revoir - Sternhof - Arno Evangelista (47.78%)
9. Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (46.74%)
10. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena (44.87%)

 
EZ Zahr
Beiträge: 711
Registriert am: 15.04.2014


RE: 18.04.2017 || D R E S S . U P . #04

#26 von EZ Zahr , 18.04.2017 15:02

Zwischensieger | Z A H R . D R E S S A G E . M**
1. Platz: Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 91 Pkt.
2. Platz: RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor > 78 Pkt.
-- ex equo: Linus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
3. Platz: Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle > 72 Pkt.
50+ Pkt:
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt > 68
Sweet Venom FW - Sternhof - Oliver Meissner > 65
Enriched VE - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann > 61
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell > 60
Greves Poesie LW - Sternhof - Oliver Meissner > 58
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer > 58
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt > 55
EA Farrah Fawcett - Sternhof - Erin Cavenaugh > 54
Besito MW - Fürstenwalde - Brannon Connor > 53
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann > 53
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor > 52


Zwischensieger | Z A H R . D R E S S A G E . S
1. Platz: Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy > 54 Pkt. (nicht wundern, ich weiß nicht wie bei der letzten Zusammenfassung 62Pkt. zusammen gekommen sind.... Das ist auf alle Fälle jetzt korrekt)
2. Platz: GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner > 46 Pkt.
3. Platz: Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay > 35 Pkt.
20+ Pkt.:
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor > 32
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden > 30
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 27
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler > 26
Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko > 26
MC Class de Luxe - Reitsportanlage Bräuner - Debbie > 23
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena > 22
Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag > 22
Vulcano - Reitsportanlage Bräuner - Yumi > 22
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann > 21
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris > 20


Zwischensieger | Z A H R . D R E S S A G E . GP
1. Platz: Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena > 34 Pkt.
2. Platz: Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh > 30 Pkt.
3. Platz: Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko > 28 Pkt.
15+ Pkt.:
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers > 27
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko > 25
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden > 25
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena > 25
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey > 17
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany > 16

 
EZ Zahr
Beiträge: 711
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 18.04.2017 | Top

   

19.04.2017 || J U M P . J U M P . #01
13.04.2017 || k e e p . t h e m . R O L L I N

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen