26.03.2017 | 0 3 0 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S

#1 von EZ Zahr , 20.01.2017 10:20

0 3 0 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S
26.03.2017
>> Regeln & Informationen <<


Zusatzinformationen:
#1 In der Reit-, Dressur- & Springpferdeprüfung sind alle Pferde, die angeritten sind, startberechtigt.
#2 In der Dressurpferdeprüfung A sind auch Pferde startberechtigt, die schon länger auf E-Niveau geritten werden und bald auf A-Niveau gehen werden. [NEU]: Bzw. erst seit Kurzem auf A-Niveau vorgestellt werden.
Ebenso verhält es sich mit der Dressurpferdeprüfung L und den Springpferdeprüfung A und L.
#3 Es liegt also in eurem Ermessen, ob die Pferde den Anforderungen entsprechen.


Prüfungen:

#1 | Materialprüfung ohne Galopp (für 3-5 Jährige)

#2 | Materialprüfung mit Galopp (für 3-5 Jährige)

#3 | Reitpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)

#4 | Reitpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)

#5 | Dressurpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)

#6 | Dressurpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)

#7 | Dressur E (für 3-6 Jährige)

#8 | Dressurpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)

#9 | Dressur A (für 4-7 Jährige)

#10 | Dressurpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)

#11 | Longierwettbewerb (für 2-6 Jährige)

#12 | GHP geführt (für 2-6 Jährige)

#13 | GHP geritten (für 3-6 Jährige)

 
EZ Zahr
Beiträge: 718
Registriert am: 15.04.2014


RE: 26.03.2017 | 0 3 0 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S

#2 von Gast , 08.02.2017 13:03

Nenne


RE: 26.03.2017 | 0 3 0 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S

#3 von Gast , 08.02.2017 13:04

#1 | Materialprüfung ohne Galopp (für 3-5 Jährige)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris

#2 | Materialprüfung mit Galopp (für 3-5 Jährige)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris

#3 | Reitpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris

#4 | Reitpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)

#5 | Dressurpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris

#6 | Dressurpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)

#7 | Dressur E (für 3-6 Jährige)
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Alexander - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris

#8 | Dressurpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)

#9 | Dressur A (für 4-7 Jährige)
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden

#10 | Dressurpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)

#11 | Longierwettbewerb (für 2-6 Jährige)

#12 | GHP geführt (für 2-6 Jährige)

#13 | GHP geritten (für 3-6 Jährige)


RE: 26.03.2017 | 0 3 0 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S

#4 von Eulensee ( Gast ) , 08.03.2017 15:46

Nenne!

Eulensee

RE: 26.03.2017 | 0 3 0 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S

#5 von Eulensee ( Gast ) , 08.03.2017 15:49

#1 | Materialprüfung ohne Galopp (für 3-5 Jährige)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris

#2 | Materialprüfung mit Galopp (für 3-5 Jährige)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris

#3 | Reitpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris

#4 | Reitpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)

#5 | Dressurpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris

#6 | Dressurpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)

#7 | Dressur E (für 3-6 Jährige)
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Alexander - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Werdheri FW - Eulensee - Alice Tunelly
Pion ES - Eulensee - Kasper Christoffersen

#8 | Dressurpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)

#9 | Dressur A (für 4-7 Jährige)
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden

#10 | Dressurpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)

#11 | Longierwettbewerb (für 2-6 Jährige)

#12 | GHP geführt (für 2-6 Jährige)

#13 | GHP geritten (für 3-6 Jährige)
EA Souvage - Eulensee - Myles Tunelly

Eulensee

RE: 26.03.2017 | 0 3 0 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S

#6 von Gast , 14.03.2017 13:15

nenne


RE: 26.03.2017 | 0 3 0 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S

#7 von Gast , 14.03.2017 13:22

#1 | Materialprüfung ohne Galopp (für 3-5 Jährige)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Neujahrskuchen - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Iris MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Mandy MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie

#2 | Materialprüfung mit Galopp (für 3-5 Jährige)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Neujahrskuchen - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Iris MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Mandy MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie

#3 | Reitpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Neujahrskuchen - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Iris MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Mandy MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie

#4 | Reitpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)

#5 | Dressurpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Neujahrskuchen - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Iris MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Mandy MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie

#6 | Dressurpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)

#7 | Dressur E (für 3-6 Jährige)
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Alexander - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Werdheri FW - Eulensee - Alice Tunelly
Pion ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
Cantoriko Tb - Reitsportanlage Bräuner - Debbie Simmons
Calisaeish ES - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Flashlight´s Besser Als Leben - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Daily Boredom MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Sinfonie MW - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Flashlight´s Ginger Coon - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Landfürstin Tb - Reitsportanlage Bräuner - Yumi

#8 | Dressurpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)

#9 | Dressur A (für 4-7 Jährige)
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Regenreich JAM - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Morgenröte - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Saturday Rose RS - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Famoses Mädchen RAB - Reitsportanlage Bräuner - Yumi

#10 | Dressurpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)

#11 | Longierwettbewerb (für 2-6 Jährige)

#12 | GHP geführt (für 2-6 Jährige)

#13 | GHP geritten (für 3-6 Jährige)
EA Souvage - Eulensee - Myles Tunelly


RE: 26.03.2017 | 0 3 0 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S

#8 von roxy ( Gast ) , 20.03.2017 07:14

nenne

roxy

RE: 26.03.2017 | 0 3 0 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S

#9 von immernochroxy ( Gast ) , 20.03.2017 07:17

#1 | Materialprüfung ohne Galopp (für 3-5 Jährige)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Neujahrskuchen - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Iris MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Mandy MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie

#2 | Materialprüfung mit Galopp (für 3-5 Jährige)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Neujahrskuchen - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Iris MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Mandy MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie

#3 | Reitpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Neujahrskuchen - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Iris MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Mandy MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
November FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Almera FW- Fürstenwalde - Lesslie Castle
Tassilo FW - Fürstenwalde - Julia Reimers

#4 | Reitpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)

#5 | Dressurpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Neujahrskuchen - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Iris MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Mandy MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
November FW - Fürstenwalde - Leane Witt

#6 | Dressurpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)

#7 | Dressur E (für 3-6 Jährige)
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Alexander - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Werdheri FW - Eulensee - Alice Tunelly
Pion ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
Cantoriko Tb - Reitsportanlage Bräuner - Debbie Simmons
Calisaeish ES - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Flashlight´s Besser Als Leben - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Daily Boredom MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Sinfonie MW - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Flashlight´s Ginger Coon - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Landfürstin Tb - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Nerea FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson

#8 | Dressurpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)

#9 | Dressur A (für 4-7 Jährige)
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Regenreich JAM - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Morgenröte - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Saturday Rose RS - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Famoses Mädchen RAB - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Milenium FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
RS Helium - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Supreme FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#10 | Dressurpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)

#11 | Longierwettbewerb (für 2-6 Jährige)

#12 | GHP geführt (für 2-6 Jährige)

#13 | GHP geritten (für 3-6 Jährige)
EA Souvage - Eulensee - Myles Tunelly

immernochroxy

RE: 26.03.2017 | 0 3 0 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S

#10 von Gast , 25.03.2017 13:23

genannt


RE: 26.03.2017 | 0 3 0 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S

#11 von Gast , 25.03.2017 13:41

#1 | Materialprüfung ohne Galopp (für 3-5 Jährige)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Neujahrskuchen - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Iris MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Mandy MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie

#2 | Materialprüfung mit Galopp (für 3-5 Jährige)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Neujahrskuchen - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Iris MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Mandy MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
LH Juvel LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Torsten Frick
EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull
LH Same Rock KN - DS Lindenhof - Astrid Weigelt

#3 | Reitpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Neujahrskuchen - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Iris MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Mandy MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
November FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Almera FW- Fürstenwalde - Lesslie Castle
Tassilo FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Bangarang - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
PS Brithwe - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris
LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt

#4 | Reitpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)

#5 | Dressurpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Neujahrskuchen - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Iris MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Mandy MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
November FW - Fürstenwalde - Leane Witt
LH Juvel LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
Callevra LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Torsten Frick
LH Lilya KN - DS Lindenhof - Rosanne Galopp

#6 | Dressurpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)

#7 | Dressur E (für 3-6 Jährige)
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Alexander - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Werdheri FW - Eulensee - Alice Tunelly
Pion ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
Cantoriko Tb - Reitsportanlage Bräuner - Debbie Simmons
Calisaeish ES - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Flashlight´s Besser Als Leben - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Daily Boredom MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Sinfonie MW - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Flashlight´s Ginger Coon - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Landfürstin Tb - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Nerea FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
PR Racachou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Samba Highs Paranoia B - DS Lindenhof - Evelyn Harris
GNs Weltwunder - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Picaderos Rabea LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
FJG Santina - DS Lindenhof - Alexa Gronau
RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau

#8 | Dressurpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)

#9 | Dressur A (für 4-7 Jährige)
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Regenreich JAM - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Morgenröte - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Saturday Rose RS - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Famoses Mädchen RAB - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Milenium FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
RS Helium - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Supreme FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt
Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Gadabout Lady S - DS Lindenhof - Amira Damonport
SP Calera LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve

#10 | Dressurpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)

#11 | Longierwettbewerb (für 2-6 Jährige)
LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
LH Linu Liamson - DS Lindenhof - Amira Damonport

#12 | GHP geführt (für 2-6 Jährige)
LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
LH Linu Liamson - DS Lindenhof - Amira Damonport

#13 | GHP geritten (für 3-6 Jährige)
EA Souvage - Eulensee - Myles Tunelly
LH Juvel LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
PS Brithwe - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull
LH Same Rock KN - DS Lindenhof - Astrid Weigelt


RE: 26.03.2017 | 0 3 0 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S

#12 von Gast , 26.03.2017 10:16

nenne


RE: 26.03.2017 | 0 3 0 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S

#13 von Gast , 26.03.2017 10:19

#1 | Materialprüfung ohne Galopp (für 3-5 Jährige)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Neujahrskuchen - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Iris MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Mandy MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie

#2 | Materialprüfung mit Galopp (für 3-5 Jährige)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Neujahrskuchen - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Iris MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Mandy MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
LH Juvel LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Torsten Frick
EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull
LH Same Rock KN - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Juanita LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Lugana BL - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
Valdiva LW - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Nerys LW - Reitstall Elwen - Linn Eckert

#3 | Reitpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Neujahrskuchen - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Iris MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Mandy MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
November FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Almera FW- Fürstenwalde - Lesslie Castle
Tassilo FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Bangarang - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
PS Brithwe - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris
LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Kasja LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen

#4 | Reitpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)

#5 | Dressurpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Neujahrskuchen - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Iris MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Mandy MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
November FW - Fürstenwalde - Leane Witt
LH Juvel LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
Callevra LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Torsten Frick
LH Lilya KN - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Laetitia LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Remington LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#6 | Dressurpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)

#7 | Dressur E (für 3-6 Jährige)
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Alexander - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Werdheri FW - Eulensee - Alice Tunelly
Pion ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
Cantoriko Tb - Reitsportanlage Bräuner - Debbie Simmons
Calisaeish ES - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Flashlight´s Besser Als Leben - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Daily Boredom MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Sinfonie MW - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Flashlight´s Ginger Coon - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Landfürstin Tb - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Nerea FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
PR Racachou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Samba Highs Paranoia B - DS Lindenhof - Evelyn Harris
GNs Weltwunder - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Picaderos Rabea LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
FJG Santina - DS Lindenhof - Alexa Gronau
RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau

#8 | Dressurpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
LWs Sacred Light ZM - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Victoria LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
SP Acapella ZL - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Leona LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Gilraen LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#9 | Dressur A (für 4-7 Jährige)
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Regenreich JAM - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Morgenröte - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Saturday Rose RS - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Famoses Mädchen RAB - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Milenium FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
RS Helium - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Supreme FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt
Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Gadabout Lady S - DS Lindenhof - Amira Damonport
SP Calera LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve

#10 | Dressurpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Haddock LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Selva LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#11 | Longierwettbewerb (für 2-6 Jährige)
LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
LH Linu Liamson - DS Lindenhof - Amira Damonport

#12 | GHP geführt (für 2-6 Jährige)
LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
LH Linu Liamson - DS Lindenhof - Amira Damonport

#13 | GHP geritten (für 3-6 Jährige)
EA Souvage - Eulensee - Myles Tunelly
LH Juvel LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
PS Brithwe - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull
LH Same Rock KN - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Sturmvogel LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Aberforth LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Remus LW - Reitstall Elwen - Linn Eckert
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann


RE: 26.03.2017 | 0 3 0 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S

#14 von EZ Zahr , 26.03.2017 23:56









#1 | Materialprüfung ohne Galopp (für 3-5 Jährige)
1. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor (9.6)
2. Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers (8.5)
3. Mandy MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie (7.7)
4. Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden (7.3)
5. Iris MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie (6.9)
6. Neujahrskuchen - Reitsportanlage Bräuner - Theodor (6.3)
7. PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden (6.2)
8. PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer (6.0)
9. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer (5.9)
10. Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer (5.8)
11. Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris (5.1)

#2 | Materialprüfung mit Galopp (für 3-5 Jährige), 1. Abteilung
1. Neujahrskuchen - Reitsportanlage Bräuner - Theodor (9.4)
2. Sandros Rocket Boy - Rv Ehra - Claire Scott (8.5)
3. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer (8.1)
4. Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (7.9)
5. LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (7.3)
6. Iris MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie (6.9)
7. Nerys LW - Reitstall Elwen - Linn Eckert (6.7)
8. Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers (6.5)
9. Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden (6.4)
10. Valdiva LW - Reitstall Elwen - Nadine Gersten (6.0)
11. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor (5.4)
12. Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Torsten Frick (5.0)

#2 | Materialprüfung mit Galopp (für 3-5 Jährige), 2. Abteilung
1. LH Juvel LW - DS Lindenhof - Amira Damonport (7.4)
2. Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer (7.3)
3. Lugana BL - Reitstall Elwen - Nadine Gersten (7.0)
4. Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris (6.7)
5. Juanita LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.6)
6. PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer (6.5)
7. KG Mary Lou - Rv Ehra - Claire Scott (6.4)
8. PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden (6.3)
9. Mandy MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie (6.1)
10. LH Same Rock KN - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (6.0)
11. EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull (5.1)

#3 | Reitpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
1. Ginellis O'Malley - Ps Ginelli - Kari Köhler (9.4)
2. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor (8.9)
3. Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber (8.6)
4. LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (8.4)
5. PS Brithwe - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (7.7)
6. Iris MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie (7.6)
7. Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber (7.5)
8. November FW - Fürstenwalde - Leane Witt (7.4)
9. Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris (7.3)
10. Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller (7.1)
11. Mandy MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie (7.0)
12. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.6)
13. Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris (6.5)
14. NRC Bangarang - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (6.4)
15. Almera FW- Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.3)
16. Kasja LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (5.8)
17. Tassilo FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (5.7)
18. Ginellis Keegan - Ps Ginelli - Kari Köhler (5.6)
19. Neujahrskuchen - Reitsportanlage Bräuner - Theodor (5.5)
20. Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers (5.3)

#4 | Reitpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)
AUSGEFALLEN


#5 | Dressurpferdeprüfung (für 3-5 Jährige), 1. Abteilung
1. Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers (9.4)
2. Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler (9.1)
3. LH Lilya KN - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (8.8)
4. Callevra LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (7.3)
5. Laetitia LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (6.8)
6. Ginellis Keegan - Ps Ginelli - Kari Köhler (6.3)
7. Ginellis O'Malley - Ps Ginelli - Kari Köhler (6.0)
8. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor (5.7)
9. Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Torsten Frick (5.6)
10. Iris MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie (5.4)
11. Remington LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (5.0)

#5 | Dressurpferdeprüfung (für 3-5 Jährige), 2. Abteilung
1. LH Juvel LW - DS Lindenhof - Amira Damonport (8.3)
2. Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel (8.2)
3. November FW - Fürstenwalde - Leane Witt (8.1)
4. GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler (7.5)
5. Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (6.6)
6. Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber (6.5)
7. Mandy MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie (6.3)
8. Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (6.2)
9. Neujahrskuchen - Reitsportanlage Bräuner - Theodor (6.1)
10. Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris (5.5)
11. EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler (5.0)

#6 | Dressurpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)
AUSGEFALLEN


#7 | Dressur E (für 3-6 Jährige), 1. Abteilung
1. Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor (9.51)
2. Pion ES - Eulensee - Kasper Christoffersen (9.44)
3. Picaderos Rabea LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (8.68)
4. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers (8.23)
5. RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7.91)
6. Flashlight´s Ginger Coon - Reitsportanlage Bräuner - Theodor (7.89)
7. FJG Santina - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7.33)
8. Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden (7.09)
9. Cantoriko Tb - Reitsportanlage Bräuner - Debbie Simmons (6.32)
10. Concetta - Rv Ehra - Trisha Webber (6.27)
11. Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden (6.06)
12. Ginellis Keera - Ps Ginelli - Ria Krause (5.85)
13. Alexander - Stall Terbeck - Kimberly McFadden (5.59)
14. PR Racachou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (5.37)
15. Sinfonie MW - Reitsportanlage Bräuner - Theodor (5.03)

#7 | Dressur E (für 3-6 Jährige), 2. Abteilung
1. Werdheri FW - Eulensee - Alice Tunelly (8.59)
2. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden (8.33)
3. Nerea FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (8.26)
4. Calisaeish ES - Reitsportanlage Bräuner - Mila (8.17)
5. Flashlight´s Besser Als Leben - Reitsportanlage Bräuner - Robin (8.01)
6. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (7.94)
7. Samba Highs Paranoia B - DS Lindenhof - Evelyn Harris (7.73)
8. Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin (7.60)
9. LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7.38)
10. Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris (6.92)
11. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer (6.73)
12. GNs Weltwunder - DS Lindenhof - Bianca Illmer (6.49)
13. Daily Boredom MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie (5.44)
14. Landfürstin Tb - Reitsportanlage Bräuner - Yumi (5.21)
15. Farfalla - Rv Ehra - Trisha Webber (5.17)

#8 | Dressurpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
1. SP Acapella ZL - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (8.63)
2. Leona LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (8.46)
3. LWs Sacred Light ZM - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (7.89)
4. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (6.97)
5. Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (6.44)
6. Gilraen LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (6.25)
7. Victoria LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (5.88)
8. Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (5.51)
9. Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (5.31)

#9 | Dressur A (für 4-7 Jährige), 1. Abteilung
1. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden (9.87)
2. Flashlight´s Abrah Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Yumi (9.55)
3. Supreme FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (8.33)
4. Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden (7.72)
5. RS Helium - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann (7.46)
6. Gadabout Lady S - DS Lindenhof - Amira Damonport (7.18)
7. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer (6.84)
8. Happy Bee - Rv Ehra - Trisha Webber (6.72)
9. Famoses Mädchen RAB - Reitsportanlage Bräuner - Yumi (6.41)
10. Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris (6.15)
11. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden (5.99)
12. SP Calera LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (5.88)
13. EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (5.50)
14. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers (5.21)
15. LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve (5.09)

#9 | Dressur A (für 4-7 Jährige), 2. Abteilung
1. Regenreich JAM - Reitsportanlage Bräuner - Felix (9.06)
2. Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris (8.94)
3. La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt (8.89)
4. Milenium FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (8.69)
5. Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (8.49)
6. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck (7.62)
7. Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin (7.54)
8. Morgenröte - Reitsportanlage Bräuner - Mila (7.36)
9. Delmira LH - DS Lindenhof - Darius Hohler (6.97)
10. Saturday Rose RS - Reitsportanlage Bräuner - Debbie (6.50)
11. Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden (6.21)
12. KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt (6.05)
13. Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller (5.28)
14. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer (5.11)

#10 | Dressurpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
1. Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (7.86)
2. Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (7.23)
3. Haddock LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (7.01)
4. Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (6.81)
5. Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner (6.69)
6. Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (6.64)
7. Selva LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (6.10)

#11 | Longierwettbewerb (für 2-6 Jährige)
1. Ginellis Ein süßer Kerl - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
2. LH Linu Liamson - DS Lindenhof - Amira Damonport
3. Phantom
4. LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
5. Ginellis Rackety Rock - Ps Ginelli - Vicki Ginelli

#12 | GHP geführt (für 2-6 Jährige)
1. Ginellis Ein süßer Kerl - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
2. LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
3. LH Linu Liamson - DS Lindenhof - Amira Damonport
4. Ginellis Ein guter Pojke - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
5. Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
6. Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller
7. Leilei LW - Rv Ehra - Josh Webber

#13 | GHP geritten (für 3-6 Jährige)
1. Aberforth LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
2. Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel
3. EA Souvage - Eulensee - Myles Tunelly
4. LH Same Rock KN - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
5. Sturmvogel LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
6. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
7. EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull
8. Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
9. LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
10. Remus LW - Reitstall Elwen - Linn Eckert
11. LH Juvel LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
12. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
13. PS Brithwe - DS Lindenhof - Rosanne Galopp

 
EZ Zahr
Beiträge: 718
Registriert am: 15.04.2014

zuletzt bearbeitet 27.03.2017 | Top

   

27.03.2017 | 0 3 0 . J U N G P F E R D E T A G . Z W E I
23.03.2017 | w o r k i n g & D O M A

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen