RE: 27.01.2017 || 0 2 8 . J U N G P F E R D E T A G . Z W E I

#16 von Gast , 25.01.2017 21:15

Nenne


RE: 27.01.2017 || 0 2 8 . J U N G P F E R D E T A G . Z W E I

#17 von Gast , 25.01.2017 21:24

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Eiddwen Hadewych - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Northern Gold - Moon Sugar Ltd. - Zoë Hendrickx
DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Cattani DC - Deckstation Corazón - Sara Fernandez
GSs Sunrise Song - Deckstation Corazón - Kate Samour

#2 | Springpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)

#3 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Blake - Bräuner - Yumi
Morgenröte - Bräuner - Mila
Abra Kadabra - Bräuner - Felix
Ginger Girl - Bräuner - Theodor
Goldmarie - Bräuner - Felix
Abendstern - Bräuner - Yumi
Besser Als Du - Bräuner - Robin
Leben Verlernt - Bräuner - Robin
Vulcano - Bräuner - Yumi
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Midnight Lady xx RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Sokerikuun Ice Creeeam - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Dorinkas Im a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Manhattan Love Story FJG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
LH Espinosa ZM - DS Lindenhof - Markus Illmer
Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Svernis GW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Vespera RAB - Deckstation Corazón - Pablo Delgado
Angel's Kiss - Deckstation Corazón - Pablo Delgado

#4 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
S Darshana - Privatstall Aquila - Mia
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Dorinkas Im a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Manhattan Love Story FJG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
LH Espinosa ZM - DS Lindenhof - Markus Illmer
Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Svernis GW - DS Lindenhof - Aurelio Trentin
Farewell FR - Deckstation Corazón - William Storm
Descandos Irrlicht - Deckstation Corazón - Sara Fernandez
Zacando GM - Deckstation Corazón - Pablo Delgado

#5 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Applaus - Bräuner - Theodor
Sent from Heaven - Bräuner - Mila
Wer kennt mich? - Bräuner - Yumi
Projekttag - Bräuner - Mila
S Darshana - Privatstall Aquila - Mia
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
EA Tacheles - Fürstenwalde - John Wallson
NRC Amarok - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Upon A Star RA - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Farewell FR - Deckstation Corazón - William Storm

#6 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Super Mario - Bräuner - Mila
Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Galathea - Bräuner - Yumi
Galatha - Bräuner - Robin
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Illyn Pain RS - Deckstation Corazón - Ray Garcia

#7 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini

#8 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
S Darshana - Privatstall Aquila - Mia
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten

#9 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer

#10 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)

#11 | Fohlenschau (bis max. 1 Jahr; Rasse angeben)
Rippling Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten (Hannoveraner)
Magnificent Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten (Vesländer)
Revolutionary Assault LV - Gestüt Soul - Lisa Velten (Vesländer)

#12 | Jungpferdeschau (für 1-3 Jährige; Rasse angeben)
Silvarko - Bräuner - Samuel (Haflinger)
Doppelgänger - Bräuner - Samuel (Vesländer)
Adain Cancoon - Bräuner - Samuel (Vesländer)
Lugatio - Bräuner - Samuel (Vesländer)
Capriano - Bräuner - Samuel (Vesländer)
Lux Cerfea - Bräuner - Samuel (Vesländer)
Bandalera - Bräuner - Samuel (Vesländer)
Panchanera - Bräuner - Samuel (Hannoveraner)
Vanillia - Bräuner - Samuel (Hannoveraner)
Lamir - Bräuner - Samuel (Hannoveraner)
Riptide SG - Gestüt Soul - Lisa Velten (Westfale)
Briseis SG - Gestüt Soul - Lisa Velten (Vesländer)
Black Edition LV - Gestüt Soul - Mika Hagström (Englisches Vollblut)
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul -Lisa Velten (Hannoveraner)
Soulrose RS - Gestüt Soul - Mika Hagström (Vesländer)
Soulqueen RS - Gestüt Soul - Lisa Velten (Vesländer)
Dakito FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Racoon FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Primarene FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Loon Flash Dynamite FW (Irish Sport Horse) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cinnamon FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Solstrala Kjordodrottir FW (Norweger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio (Zangersheide)
Something Special FH - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio (Oldenburg)


RE: 27.01.2017 || 0 2 8 . J U N G P F E R D E T A G . Z W E I

#18 von smaho ( Gast ) , 26.01.2017 14:10

bin dabeiiii bin dabeeeheeei

smaho

RE: 27.01.2017 || 0 2 8 . J U N G P F E R D E T A G . Z W E I

#19 von smaho ( Gast ) , 26.01.2017 14:14

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Eiddwen Hadewych - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Northern Gold - Moon Sugar Ltd. - Zoë Hendrickx
DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Cattani DC - Deckstation Corazón - Sara Fernandez
GSs Sunrise Song - Deckstation Corazón - Kate Samour
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja

#2 | Springpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)

#3 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Blake - Bräuner - Yumi
Morgenröte - Bräuner - Mila
Abra Kadabra - Bräuner - Felix
Ginger Girl - Bräuner - Theodor
Goldmarie - Bräuner - Felix
Abendstern - Bräuner - Yumi
Besser Als Du - Bräuner - Robin
Leben Verlernt - Bräuner - Robin
Vulcano - Bräuner - Yumi
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Midnight Lady xx RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Sokerikuun Ice Creeeam - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Dorinkas Im a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Manhattan Love Story FJG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
LH Espinosa ZM - DS Lindenhof - Markus Illmer
Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Svernis GW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Vespera RAB - Deckstation Corazón - Pablo Delgado
Angel's Kiss - Deckstation Corazón - Pablo Delgado
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Nunancia MW - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt

#4 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
S Darshana - Privatstall Aquila - Mia
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Dorinkas Im a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Manhattan Love Story FJG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
LH Espinosa ZM - DS Lindenhof - Markus Illmer
Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Svernis GW - DS Lindenhof - Aurelio Trentin
Farewell FR - Deckstation Corazón - William Storm
Descandos Irrlicht - Deckstation Corazón - Sara Fernandez
Zacando GM - Deckstation Corazón - Pablo Delgado

#5 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Applaus - Bräuner - Theodor
Sent from Heaven - Bräuner - Mila
Wer kennt mich? - Bräuner - Yumi
Projekttag - Bräuner - Mila
S Darshana - Privatstall Aquila - Mia
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
EA Tacheles - Fürstenwalde - John Wallson
NRC Amarok - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Upon A Star RA - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Farewell FR - Deckstation Corazón - William Storm
Ronja - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Hellboy - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun

#6 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Super Mario - Bräuner - Mila
Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Galathea - Bräuner - Yumi
Galatha - Bräuner - Robin
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Illyn Pain RS - Deckstation Corazón - Ray Garcia

#7 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja

#8 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
S Darshana - Privatstall Aquila - Mia
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten

#9 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer

#10 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)

#11 | Fohlenschau (bis max. 1 Jahr; Rasse angeben)
Rippling Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten (Hannoveraner)
Magnificent Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten (Vesländer)
Revolutionary Assault LV - Gestüt Soul - Lisa Velten (Vesländer)
Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Anglo-Araber)
Daulis MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Anglo-Araber)
Arlecchino sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Holsteiner)
Colin sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Oldenburger)
Another Golden Guy MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Vesländer)

#12 | Jungpferdeschau (für 1-3 Jährige; Rasse angeben)
Silvarko - Bräuner - Samuel (Haflinger)
Doppelgänger - Bräuner - Samuel (Vesländer)
Adain Cancoon - Bräuner - Samuel (Vesländer)
Lugatio - Bräuner - Samuel (Vesländer)
Capriano - Bräuner - Samuel (Vesländer)
Lux Cerfea - Bräuner - Samuel (Vesländer)
Bandalera - Bräuner - Samuel (Vesländer)
Panchanera - Bräuner - Samuel (Hannoveraner)
Vanillia - Bräuner - Samuel (Hannoveraner)
Lamir - Bräuner - Samuel (Hannoveraner)
Riptide SG - Gestüt Soul - Lisa Velten (Westfale)
Briseis SG - Gestüt Soul - Lisa Velten (Vesländer)
Black Edition LV - Gestüt Soul - Mika Hagström (Englisches Vollblut)
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul -Lisa Velten (Hannoveraner)
Soulrose RS - Gestüt Soul - Mika Hagström (Vesländer)
Soulqueen RS - Gestüt Soul - Lisa Velten (Vesländer)
Dakito FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Racoon FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Primarene FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Loon Flash Dynamite FW (Irish Sport Horse) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cinnamon FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Solstrala Kjordodrottir FW (Norweger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio (Zangersheide)
Something Special FH - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio (Oldenburg)
Roh Zas al Rock MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Vollblutaraber)
PS Sunna - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Welsh B)
PS Twedyr Caenon - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Welsh Cob)
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja (Vesländer)

smaho

RE: 27.01.2017 || 0 2 8 . J U N G P F E R D E T A G . Z W E I

#20 von Nessa ( Gast ) , 26.01.2017 14:52

nenne

Nessa

RE: 27.01.2017 || 0 2 8 . J U N G P F E R D E T A G . Z W E I

#21 von Nessa ( Gast ) , 26.01.2017 14:55

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Eiddwen Hadewych - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Northern Gold - Moon Sugar Ltd. - Zoë Hendrickx
DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Cattani DC - Deckstation Corazón - Sara Fernandez
GSs Sunrise Song - Deckstation Corazón - Kate Samour
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat

#2 | Springpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)

#3 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Blake - Bräuner - Yumi
Morgenröte - Bräuner - Mila
Abra Kadabra - Bräuner - Felix
Ginger Girl - Bräuner - Theodor
Goldmarie - Bräuner - Felix
Abendstern - Bräuner - Yumi
Besser Als Du - Bräuner - Robin
Leben Verlernt - Bräuner - Robin
Vulcano - Bräuner - Yumi
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Midnight Lady xx RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Sokerikuun Ice Creeeam - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Dorinkas Im a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Manhattan Love Story FJG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
LH Espinosa ZM - DS Lindenhof - Markus Illmer
Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Svernis GW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Vespera RAB - Deckstation Corazón - Pablo Delgado
Angel's Kiss - Deckstation Corazón - Pablo Delgado
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Nunancia MW - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt

#4 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
S Darshana - Privatstall Aquila - Mia
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Dorinkas Im a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Manhattan Love Story FJG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
LH Espinosa ZM - DS Lindenhof - Markus Illmer
Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Svernis GW - DS Lindenhof - Aurelio Trentin
Farewell FR - Deckstation Corazón - William Storm
Descandos Irrlicht - Deckstation Corazón - Sara Fernandez
Zacando GM - Deckstation Corazón - Pablo Delgado

#5 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Applaus - Bräuner - Theodor
Sent from Heaven - Bräuner - Mila
Wer kennt mich? - Bräuner - Yumi
Projekttag - Bräuner - Mila
S Darshana - Privatstall Aquila - Mia
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
EA Tacheles - Fürstenwalde - John Wallson
NRC Amarok - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Upon A Star RA - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Farewell FR - Deckstation Corazón - William Storm
Ronja - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Hellboy - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun

#6 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Super Mario - Bräuner - Mila
Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Galathea - Bräuner - Yumi
Galatha - Bräuner - Robin
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Illyn Pain RS - Deckstation Corazón - Ray Garcia
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig

#7 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann

#8 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
S Darshana - Privatstall Aquila - Mia
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann

#9 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer

#10 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)

#11 | Fohlenschau (bis max. 1 Jahr; Rasse angeben)
Rippling Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten (Hannoveraner)
Magnificent Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten (Vesländer)
Revolutionary Assault LV - Gestüt Soul - Lisa Velten (Vesländer)
Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Anglo-Araber)
Daulis MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Anglo-Araber)
Arlecchino sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Holsteiner)
Colin sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Oldenburger)
Another Golden Guy MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Vesländer)

#12 | Jungpferdeschau (für 1-3 Jährige; Rasse angeben)
Silvarko - Bräuner - Samuel (Haflinger)
Doppelgänger - Bräuner - Samuel (Vesländer)
Adain Cancoon - Bräuner - Samuel (Vesländer)
Lugatio - Bräuner - Samuel (Vesländer)
Capriano - Bräuner - Samuel (Vesländer)
Lux Cerfea - Bräuner - Samuel (Vesländer)
Bandalera - Bräuner - Samuel (Vesländer)
Panchanera - Bräuner - Samuel (Hannoveraner)
Vanillia - Bräuner - Samuel (Hannoveraner)
Lamir - Bräuner - Samuel (Hannoveraner)
Riptide SG - Gestüt Soul - Lisa Velten (Westfale)
Briseis SG - Gestüt Soul - Lisa Velten (Vesländer)
Black Edition LV - Gestüt Soul - Mika Hagström (Englisches Vollblut)
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul -Lisa Velten (Hannoveraner)
Soulrose RS - Gestüt Soul - Mika Hagström (Vesländer)
Soulqueen RS - Gestüt Soul - Lisa Velten (Vesländer)
Dakito FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Racoon FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Primarene FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Loon Flash Dynamite FW (Irish Sport Horse) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cinnamon FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Solstrala Kjordodrottir FW (Norweger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio (Zangersheide)
Something Special FH - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio (Oldenburg)
Roh Zas al Rock MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Vollblutaraber)
PS Sunna - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Welsh B)
PS Twedyr Caenon - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Welsh Cob)
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja (Vesländer)
NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (Hannoveraner)
NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters (Hannoveraner)
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann (Hannoveraner)
SK Lovisedals Pyskos - Nereus Riding Center - Carina Menzel (Schwedisches WB)
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster (Zweibrücker)
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (Westfale)
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (Hannoveraner)
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann (Finnisches WB)

Nessa

RE: 27.01.2017 || 0 2 8 . J U N G P F E R D E T A G . Z W E I

#22 von Gast , 26.01.2017 18:48

nenne


RE: 27.01.2017 || 0 2 8 . J U N G P F E R D E T A G . Z W E I

#23 von Gast , 26.01.2017 19:02

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Eiddwen Hadewych - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Northern Gold - Moon Sugar Ltd. - Zoë Hendrickx
DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Cattani DC - Deckstation Corazón - Sara Fernandez
GSs Sunrise Song - Deckstation Corazón - Kate Samour
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Notsobadcat J - Rising Sun Stabes - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

#2 | Springpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)
Aint No Dreaming RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

#3 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige)
Blake - Bräuner - Yumi
Morgenröte - Bräuner - Mila
Abra Kadabra - Bräuner - Felix
Ginger Girl - Bräuner - Theodor
Goldmarie - Bräuner - Felix
Abendstern - Bräuner - Yumi
Besser Als Du - Bräuner - Robin
Leben Verlernt - Bräuner - Robin
Vulcano - Bräuner - Yumi
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Midnight Lady xx RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Sokerikuun Ice Creeeam - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Dorinkas Im a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Manhattan Love Story FJG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
LH Espinosa ZM - DS Lindenhof - Markus Illmer
Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Svernis GW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Vespera RAB - Deckstation Corazón - Pablo Delgado
Angel's Kiss - Deckstation Corazón - Pablo Delgado
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Nunancia MW - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

#4 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
S Darshana - Privatstall Aquila - Mia
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Dorinkas Im a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Manhattan Love Story FJG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
LH Espinosa ZM - DS Lindenhof - Markus Illmer
Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Svernis GW - DS Lindenhof - Aurelio Trentin
Farewell FR - Deckstation Corazón - William Storm
Descandos Irrlicht - Deckstation Corazón - Sara Fernandez
Zacando GM - Deckstation Corazón - Pablo Delgado

#5 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
Applaus - Bräuner - Theodor
Sent from Heaven - Bräuner - Mila
Wer kennt mich? - Bräuner - Yumi
Projekttag - Bräuner - Mila
S Darshana - Privatstall Aquila - Mia
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
EA Tacheles - Fürstenwalde - John Wallson
NRC Amarok - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Upon A Star RA - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Farewell FR - Deckstation Corazón - William Storm
Ronja - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Hellboy - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller

#6 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Super Mario - Bräuner - Mila
Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Galathea - Bräuner - Yumi
Galatha - Bräuner - Robin
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Illyn Pain RS - Deckstation Corazón - Ray Garcia
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

#7 | Freispringen E (für 2-6 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

#8 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
S Darshana - Privatstall Aquila - Mia
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann

#9 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Beautiful Mile J - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Gold Compagnon RM - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato

#10 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)

#11 | Fohlenschau (bis max. 1 Jahr; Rasse angeben)
Rippling Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten (Hannoveraner)
Magnificent Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten (Vesländer)
Revolutionary Assault LV - Gestüt Soul - Lisa Velten (Vesländer)
Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Anglo-Araber)
Daulis MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Anglo-Araber)
Arlecchino sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Holsteiner)
Colin sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Oldenburger)
Another Golden Guy MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Vesländer)
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (Vesländer)
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (Trakehner)
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (Württemberger)
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Vesländer)
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (Oldenburger)
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (Schwedisches Warmblut)
Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Irish Sport Horse)

#12 | Jungpferdeschau (für 1-3 Jährige; Rasse angeben)
Silvarko - Bräuner - Samuel (Haflinger)
Doppelgänger - Bräuner - Samuel (Vesländer)
Adain Cancoon - Bräuner - Samuel (Vesländer)
Lugatio - Bräuner - Samuel (Vesländer)
Capriano - Bräuner - Samuel (Vesländer)
Lux Cerfea - Bräuner - Samuel (Vesländer)
Bandalera - Bräuner - Samuel (Vesländer)
Panchanera - Bräuner - Samuel (Hannoveraner)
Vanillia - Bräuner - Samuel (Hannoveraner)
Lamir - Bräuner - Samuel (Hannoveraner)
Riptide SG - Gestüt Soul - Lisa Velten (Westfale)
Briseis SG - Gestüt Soul - Lisa Velten (Vesländer)
Black Edition LV - Gestüt Soul - Mika Hagström (Englisches Vollblut)
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul -Lisa Velten (Hannoveraner)
Soulrose RS - Gestüt Soul - Mika Hagström (Vesländer)
Soulqueen RS - Gestüt Soul - Lisa Velten (Vesländer)
Dakito FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Racoon FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Primarene FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Loon Flash Dynamite FW (Irish Sport Horse) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cinnamon FW (Vesländer) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Solstrala Kjordodrottir FW (Norweger) - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio (Zangersheide)
Something Special FH - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio (Oldenburg)
Roh Zas al Rock MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Vollblutaraber)
PS Sunna - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Welsh B)
PS Twedyr Caenon - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Welsh Cob)
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja (Vesländer)
NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (Hannoveraner)
NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters (Hannoveraner)
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann (Hannoveraner)
SK Lovisedals Pyskos - Nereus Riding Center - Carina Menzel (Schwedisches WB)
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster (Zweibrücker)
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (Westfale)
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (Hannoveraner)
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann (Finnisches WB)
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (Vesländer)
Der Räuber J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (Württemberger)
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (Rheinländer)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (Hannoveraner)
Third Vampire RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (Vesländer)
WPE Indypendent - Rising Sun Stables - Brandon Stark (Württemberg)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (Bayrisches Warmblut)


RE: 27.01.2017 || 0 2 8 . J U N G P F E R D E T A G . Z W E I

#24 von EZ Zahr , 27.01.2017 15:03










#1 | Springpferdeprüfung (für 3-5 Jährige), 1. Abteilung
1. GSs Sunrise Song - Deckstation Corazón - Kate Samour (9.28)
2. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (8.90)
3. Notsobadcat J - Rising Sun Stabes - Rahel Lumino (8.88)
4. Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi (8.25)
5. Concetta - Rv Ehra - Trisha Webber (8.22)
6. EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7.42)
7. Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe (7.12)
8. EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson (6.95)
9. Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer (6.52)
10. Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber (6.18)
11. Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja (5.50)
12. Besser Als Leben - Bräuner - Robin (5.37)
13. Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber (5.34)
14. Eiddwen Hadewych - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio (4.99)

#1 | Springpferdeprüfung (für 3-5 Jährige), 2. Abteilung
1. Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi (9.23)
2. Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (8.88)
3. Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix (8.74)
4. Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm (8.69)
5. Northern Gold - Moon Sugar Ltd. - Zoë Hendrickx (7.94)
6. Farfalla - Rv Ehra - Trisha Webber (7.75)
7. Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (7.26)
8. Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller (6.64)
9. GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (6.16)
10. DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (5.37)
11. Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4.73)
12. Chayton - Privatstall Aquila - Mia (4.58)
13. Cattani DC - Deckstation Corazón - Sara Fernandez (4.48)

#2 | Springpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)
1. Aint No Dreaming RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (8.76)
2. Phantom A (7.59)
3. Santa Anita xx - Rv Ehra - Cas Schrain (7.12)
4. Phantom C (6.88)
5. Phantom B (6.20)

#3 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige), 1. Abteilung
1. Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller (9.12)
2. Vulcano - Bräuner - Yumi (8.69)
3. LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud (8.50)
4. Vespera RAB - Deckstation Corazón - Pablo Delgado (8.41)
5. Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt (8.34)
6. Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson (8.15)
7. Angel's Kiss - Deckstation Corazón - Pablo Delgado (7.68)
8. Dorinkas Im a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7.56)
9. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7.31)
10. Leben Verlernt - Bräuner - Robin (6.82)
11. Ginger Girl - Bräuner - Theodor (6.31)
12. Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer (6.29)
13. Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja (5.95)
14. Blake - Bräuner - Yumi (5.83)
15. Manhattan Love Story FJG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (5.06)
16. Besser Als Du - Bräuner - Robin (4.95)
17. Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg (4.55)

#3 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige), 2. Abteilung
1. Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (9.07)
2. Goldmarie - Bräuner - Felix (8.67)
3. Chayton - Privatstall Aquila - Mia (7.47)
4. Svernis GW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (7.42)
5. Nunancia MW - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt (7.09)
6. Abendstern - Bräuner - Yumi (7.02)
7. LH Espinosa ZM - DS Lindenhof - Markus Illmer (7.00)
8. Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten (6.92)
9. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.69)
10. Sokerikuun Ice Creeeam - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio (5.93)
11. Abra Kadabra - Bräuner - Felix (5.83)
12. Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (5.24)
13. Midnight Lady xx RS - Gestüt Soul - Lisa Velten (5.06)
14. Morgenröte - Bräuner - Mila (4.88)
15. Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud (4.65)
16. Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer (4.63)

#4 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
1. LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud (9.26)
2. Zacando GM - Deckstation Corazón - Pablo Delgado (8.53)
3. Svernis GW - DS Lindenhof - Aurelio Trentin (8.50)
4. Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström (8.41)
5. Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (8.27)
6. Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer (7.87)
7. Farewell FR - Deckstation Corazón - William Storm (7.45)
8. Descandos Irrlicht - Deckstation Corazón - Sara Fernandez (7.35)
9. Dorinkas Im a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7.07)
10. Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten (6.67)
11. S Darshana - Privatstall Aquila - Mia (5.32)
12. Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud (5.09)
13. Manhattan Love Story FJG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (4.88)
14. LH Espinosa ZM - DS Lindenhof - Markus Illmer (4.60)
15. Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer (4.48)

#5 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige)
1. Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (8.60)
2. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (8.57)
3. S Darshana - Privatstall Aquila - Mia (8.34)
4. Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström (8.08)
5. Upon A Star RA - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio (7.78)
6. Ronja - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja (7.61)
7. NRC Amarok - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio (7.31)
8. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7.24)
9. Wer kennt mich? - Bräuner - Yumi (7.13)
10. Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (7.05)
11. Sent from Heaven - Bräuner - Mila (6.90)
12. Farewell FR - Deckstation Corazón - William Storm (6.26)
13. Hellboy - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran (5.98)
14. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5.95)
15. Projekttag - Bräuner - Mila (5.73)
16. Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten (5.27)
17. Applaus - Bräuner - Theodor (5.09)
18. EA Tacheles - Fürstenwalde - John Wallson (4.63)

#6 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
1. Illyn Pain RS - Deckstation Corazón - Ray Garcia (7.63)
2. Super Mario - Bräuner - Mila (7.26)
3. Ambassadrice - Bräuner - Yumi (6.59)
4. GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig (6.36)
5. Galathea - Bräuner - Yumi (6.13)
6. Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (5.52)
7. Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson (5.22)
8. Galatha - Bräuner - Robin (5.11)

#7 | Freispringen E (für 2-6 Jährige), 1. Abteilung
1. Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
2. Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
3. Ginellis O'Malley - Ps Ginelli - Kari Köhler
4. Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
5. Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller
6. Chayton - Privatstall Aquila - Mia
7. Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
8. Ginellis Keegan - Ps Ginelli - Kari Köhler
9. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
10. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
11. Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
12. DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
13. KG Mary Lou - Rv Ehra - Claire Scott

#7 | Freispringen E (für 2-6 Jährige), 2. Abteilung
1. Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
2. EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
3. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
4. Sandros Rocket Boy - Rv Ehra - Claire Scott
5. Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
6. Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
7. Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
8. Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
9. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
10. Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
11. Besser Als Leben - Bräuner - Robin
12. GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
13. EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten

#8 | Freispringen A (für 2-7 Jährige)
1. S Darshana - Privatstall Aquila - Mia
2. Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
3. Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
4. Besser Als Leben - Bräuner - Robin
5. Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
6. Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
7. EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
8. Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
9. Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi

#9 | Gespannspferdeprüfung (für 4-7 Jährige)
1. Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel (8.74)
2. Ginellis Saus & Braus - Ps Ginelli - Vicki Ginelli (8.69)
3. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (7.87)
4. Beautiful Mile J - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (7.61)
5. Ginellis Ein süßer Kerl - Ps Ginelli - Vicki Ginellis (7.52)
6. Ginellis Keera - Ps Ginelli - Ria Krause (7.21)
7. A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer (6.80)
8. Ginellis Ein guter Pojke - Ps Ginelli - Vicki Ginelli (5.65)
9. Gold Compagnon RM - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (4.91)
10. Ginellis Rackety Rock - Ps Ginelli - Vicki Ginelli (4.45)

#10 | Fahren vom Boden (für 3-6 Jährige)
1. Phantom
2. Ginellis Saus & Braus - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
3. Ginellis Ein guter Pojke - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
4. Ginellis Ein süßer Kerl - Ps Ginelli - Vicki Ginellis
5. Ginellis Rackety Rock - Ps Ginelli - Vicki Ginelli

#11 | Fohlenschau - Warmblut (bis max. 1 Jahr)
1. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (Württemberger)
2. Colin sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Oldenburger)
3. Rippling Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten (Hannoveraner)
4. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (Schwedisches Warmblut)
5. Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Irish Sport Horse)
6. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (Oldenburger)
7. Arlecchino sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Holsteiner)
8. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (Trakehner)

#11 | Fohlenschau - Vesländer WB (bis max. 1 Jahr)
1. Revolutionary Assault LV - Gestüt Soul - Lisa Velten (Vesländer)
2. Magnificent Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten (Vesländer)
3. Another Golden Guy MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Vesländer)
4. Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (Vesländer)
5. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Vesländer)

#11 | Fohlenschau - Anglo-Araber (bis max. 1 Jahr)
1. Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Anglo-Araber)
2. Phantom
3. Daulis MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Anglo-Araber)
4. Phantom
5. Phantom


#12 | Jungpferdeschau - Warmblut (für 1-3 Jährige), 1. Abteilung
1. Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Irish Sport Horse)
2. Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (Hannoveraner)
3. WPE Indypendent - Rising Sun Stables - Brandon Stark (Württemberg)
4. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (Hannoveraner)
5. Vanillia - Bräuner - Samuel (Hannoveraner)
6. Lamir - Bräuner - Samuel (Hannoveraner)
7. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (Bayrisches Warmblut)
8. Seelenfänger ZM - Gestüt Soul -Lisa Velten (Hannoveraner)
9. SK Lovisedals Pyskos - Nereus Riding Center - Carina Menzel (Schwedisches WB)
10. NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann (Hannoveraner)
11. Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio (Zangersheide)

#12 | Jungpferdeschau - Warmblut (für 1-3 Jährige), 2. Abteilung
1. Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (Westfale)
2. Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann (Finnisches WB)
3. Der Räuber J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (Württemberger)
4. Panchanera - Bräuner - Samuel (Hannoveraner)
5. Riptide SG - Gestüt Soul - Lisa Velten (Westfale)
6. Something Special FH - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio (Oldenburg)
7. NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters (Hannoveraner)
8. NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster (Zweibrücker)
9. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (Rheinländer)
10. NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (Hannoveraner)

#12 | Jungpferdeschau - Vesländer WB (für 1-3 Jährige)
1. Capriano - Bräuner - Samuel (Vesländer)
2. Lux Cerfea - Bräuner - Samuel (Vesländer)
3. Dakito FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
4. Briseis SG - Gestüt Soul - Lisa Velten (Vesländer)
5. Third Vampire RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (Vesländer)
6. Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (Vesländer)
7. Soulrose RS - Gestüt Soul - Mika Hagström (Vesländer)
8. Lugatio - Bräuner - Samuel (Vesländer)
9. Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja (Vesländer)
10. Primarene FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
11. Bandalera - Bräuner - Samuel (Vesländer)
12. Racoon FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
13. Soulqueen RS - Gestüt Soul - Lisa Velten (Vesländer)
14. Doppelgänger - Bräuner - Samuel (Vesländer)
15. Leilei LW - Rv Ehra - Josh Webber (Vesländer)
16. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
17. Adain Cancoon - Bräuner - Samuel (Vesländer)

#12 | Jungpferdeschau - Pony (für 1-3 Jährige)
1. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
2. Silvarko - Bräuner - Samuel (Haflinger)
3. PS Sunna - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Welsh B)
4. Lucetta - Rv Ehra - Claire Scott (Haflinger)
5. Albina - Rv Ehra - Claire Scott (Haflinger)
6. PS Twedyr Caenon - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Welsh Cob)

#12 | Jungpferdeschau - Shetty (für 1-3 Jährige)
1. Ginellis Ragnhild - Ps Ginelli - Vicki Ginelli (Shetty)
2. Ginellis Ein guter Mann - Ps Ginelli - Kari Köhler (Shetty)
3. Ginellis Sweet Sock - Ps Ginelli - Vicki Ginelli (Shetty)
4. Ginellis Einfall - Ps Ginelli - Kari Köhler (Shetty)
5. Phantom

#12 | Jungpferdeschau - Vollblut (für 1-3 Jährige)
1. Roh Zas al Rock MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (Vollblutaraber)
2. Santa Juanita xx - Rv Ehra - Cas Schrain (EVB)
3. Black Edition LV - Gestüt Soul - Mika Hagström (Englisches Vollblut)
4. Phantom
5. Phantom

 
EZ Zahr
Beiträge: 717
Registriert am: 15.04.2014


   

28.01.2017 || H A L L E N . C U P . 2 0 1 7 . finale
26.01.2017 || 0 2 8 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen