RE: 26.01.2017 || 0 2 8 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S

#16 von Gast , 25.01.2017 19:43

#1 | Materialprüfung ohne Galopp (für 3-5 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten
Cattani DC - Deckstation Corazón - Sara Fernandez
GSs Sunrise Song DC - Deckstation Corazón - Kate Samour
Mouna SF - Sandtime Farm - Erik Forillo

#2 | Materialprüfung mit Galopp (für 3-5 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten
Cattani DC - Deckstation Corazón - Sara Fernandez
GSs Sunrise Song - Deckstation Corazón - Kate Samour
LH Juvel LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
PS Anatoya - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
PS Brithwe - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Haroun PLL - Privatstall Limelight - Skadi Lewing
Mouna SF - Sandtime Farm - Erik Forillo

#3 | Reitpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Haroun PLL - Privatstall Limelight - Skadi Lewing
Memorios Shanaza - Privatstall Limelight - Alicia Morgans

#4 | Reitpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Illyn Pain RS - Deckstation Corazón - Ray Garcia

#5 | Dressurpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Fairway SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek

#6 | Dressurpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Raja Mu'awiyah - Privatstall Limelight - Christina Ulm

#7 | Dressur E (für 3-6 Jährige)
Morgenröte - Bräuner - Mila
Abra Kadabra - Bräuner - Felix
Ginger Girl - Bräuner - Theodor
Goldmarie - Bräuner - Felix
Applaus - Bräuner - Theodor
Wer kennt das Spiel`? - Bräuner - Yumi
Abendstern - Bräuner - Yumi
Sent from Heaven - Bräuner - Mila
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Supreme FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nerea FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Haroun PLL - Privatstall Limelight - Skadi Lewing
Caballos Acuántonci - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo
Macario FW - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo
Raja Mu'awiyah - Privatstall Limelight - Christina Ulm

#8 | Dressurpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten

#9 | Dressur A (für 4-7 Jährige)
Abendstern - Bräuner - Yumi
Sent from Heaven - Bräuner - Mila
Blake - Bräuner - Yumi
Wer kennt mich? - Bräuner - Yumi
Projekttag - Bräuner - Mila
Super Mario - Bräuner - Mila
Besser Als Du - Bräuner - Robin
Leben Verlernt - Bräuner - Robin
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
S Darshana - Privatstall Aquila - Mia
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
RS Helium - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
EA Calmata - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Caletta FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

#10 | Dressurpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Blake - Bräuner - Yumi
Wer kennt mich? - Bräuner - Yumi
Projekttag - Bräuner - Mila
Super Mario - Bräuner - Mila
Besser Als Du - Bräuner - Robin
Leben Verlernt - Bräuner - Robin
Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Milenium FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller

#11 | Longierwettbewerb (für 2-6 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulrose RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulqueen RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Black Edition LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Lisandro PLL - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo
Novalis PLL - Privatstall Limelight - Niklas Ahlers
Casparo PLL - Privatstall Limelight - Martin Thies
Jahdir PLL - Privatstall Limelight - Felix Hofer
Brescia PLL - Privatstall Limelight - Alicia Morgans
Gaziya PLL - Privatstall Limelight - Martin Thies

#12 | GHP geführt (für 2-6 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulrose RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulqueen RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Black Edition LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Angel's Kiss - Deckstation Corazón - Pablo Delgado
Jacs Royal Navy CR - Cayrock Ranch - Jennifer Wolff
LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Rosanne Galopp

#13 | GHP geritten (für 3-6 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
Angel's Kiss - Deckstation Corazón - Pablo Delgado


RE: 26.01.2017 || 0 2 8 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S

#17 von smaho ( Gast ) , 26.01.2017 14:01

ich nenn ja schon

smaho

RE: 26.01.2017 || 0 2 8 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S

#18 von Gast , 26.01.2017 14:04

#1 | Materialprüfung ohne Galopp (für 3-5 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten
Cattani DC - Deckstation Corazón - Sara Fernandez
GSs Sunrise Song DC - Deckstation Corazón - Kate Samour
Mouna SF - Sandtime Farm - Erik Forillo
Dagna MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
Krümelmonster MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Maestoso Eleonora III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
Bathilde MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Scherzemacher MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
PS Paredau Gwenn - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Gregori - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Bartholomäus - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Sir Magic - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Angharad Caradawg - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho

#2 | Materialprüfung mit Galopp (für 3-5 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten
Cattani DC - Deckstation Corazón - Sara Fernandez
GSs Sunrise Song - Deckstation Corazón - Kate Samour
LH Juvel LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
PS Anatoya - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
PS Brithwe - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Haroun PLL - Privatstall Limelight - Skadi Lewing
Mouna SF - Sandtime Farm - Erik Forillo
Winter Schaunitz XIIX MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
Priester MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Brightest MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
Gaeta HG - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Romantiker MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
PS Walter - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Wolfspelz - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Artair - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Diewarniewas - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Anime - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

#3 | Reitpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Haroun PLL - Privatstall Limelight - Skadi Lewing
Memorios Shanaza - Privatstall Limelight - Alicia Morgans
PS Kilix - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Alcatraz - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Hafodyrynys Tiamat - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Emyr Tomahawm - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Goethe - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Zwergenaufstand MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
Diamantenglanz MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Syleus MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Dreyna MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Ovine MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser

#4 | Reitpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Illyn Pain RS - Deckstation Corazón - Ray Garcia

#5 | Dressurpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Fairway SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek
Maestoso Adriana II MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
Ronald MW - Zuchtstall Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Georgia MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Ranger MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Maestoso Eleonora II MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
PS Gospel Dreamer - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Melyn Melynion - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Paradiescreme - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Daltons - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Bryn Eiros - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho

#6 | Dressurpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Raja Mu'awiyah - Privatstall Limelight - Christina Ulm
Eric van Lichtenberg - Gutshof Olympus - Anja
Caballos Tuja - Gutshof Olympus - Anja
Salih ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Acaroidsgoldenguy xx - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Windliebe ES - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
BF Like A Boss - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho

#7 | Dressur E (für 3-6 Jährige)
Morgenröte - Bräuner - Mila
Abra Kadabra - Bräuner - Felix
Ginger Girl - Bräuner - Theodor
Goldmarie - Bräuner - Felix
Applaus - Bräuner - Theodor
Wer kennt das Spiel`? - Bräuner - Yumi
Abendstern - Bräuner - Yumi
Sent from Heaven - Bräuner - Mila
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Supreme FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nerea FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Haroun PLL - Privatstall Limelight - Skadi Lewing
Caballos Acuántonci - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo
Macario FW - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo
Raja Mu'awiyah - Privatstall Limelight - Christina Ulm
RS Saeculum - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Dagda MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Sierk MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Eniko - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Frey MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
PS Paranoia - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Boss Hoss - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Inko - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Esus - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Mister Fly Fair - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho

#8 | Dressurpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Zaragoza - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Gotvan MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
Flashdance - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Zwiebel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Mayisah ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
PS Mister Fly Fair - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Pagan Dewines - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
BF Lord of the Onion Rings - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Esus - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
General Kim - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

#9 | Dressur A (für 4-7 Jährige)
Abendstern - Bräuner - Yumi
Sent from Heaven - Bräuner - Mila
Blake - Bräuner - Yumi
Wer kennt mich? - Bräuner - Yumi
Projekttag - Bräuner - Mila
Super Mario - Bräuner - Mila
Besser Als Du - Bräuner - Robin
Leben Verlernt - Bräuner - Robin
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
S Darshana - Privatstall Aquila - Mia
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
RS Helium - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
EA Calmata - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Caletta FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Skambia MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
Reislind VE - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Kobus - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Loki MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Shan MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner

#10 | Dressurpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Blake - Bräuner - Yumi
Wer kennt mich? - Bräuner - Yumi
Projekttag - Bräuner - Mila
Super Mario - Bräuner - Mila
Besser Als Du - Bräuner - Robin
Leben Verlernt - Bräuner - Robin
Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Milenium FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
PS Amerawdwr - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Klees Lew - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Teutates Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Pondus - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Patecatl Dawn - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho

#11 | Longierwettbewerb (für 2-6 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulrose RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulqueen RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Black Edition LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Lisandro PLL - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo
Novalis PLL - Privatstall Limelight - Niklas Ahlers
Casparo PLL - Privatstall Limelight - Martin Thies
Jahdir PLL - Privatstall Limelight - Felix Hofer
Brescia PLL - Privatstall Limelight - Alicia Morgans
Gaziya PLL - Privatstall Limelight - Martin Thies
Coralinde MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Tiefenentspannt MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Dantina Lorina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Lady Lina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Germane MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
PS Butterkeks - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Better Champagne - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Alex - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Lille Ting - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Cheval Wary - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho

#12 | GHP geführt (für 2-6 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulrose RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulqueen RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Black Edition LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Angel's Kiss - Deckstation Corazón - Pablo Delgado
Jacs Royal Navy CR - Cayrock Ranch - Jennifer Wolff
LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Nur Der Zar MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Vismara MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Rosmarie MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Hermine MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Daily Gold MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
PS Prime Minister - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Alixton - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Gundor - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS China - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Mairwen - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

#13 | GHP geritten (für 3-6 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
Angel's Kiss - Deckstation Corazón - Pablo Delgado
Denis MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Stryker MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
Redneck MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Jagdmann MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
Daedalus MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
PS Synod Brynawelon - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Gregori - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Aeneas - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Paredau Gwenn - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Walter - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho


RE: 26.01.2017 || 0 2 8 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S

#19 von Gast , 26.01.2017 14:47

nenne


RE: 26.01.2017 || 0 2 8 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S

#20 von Nessa ( Gast ) , 26.01.2017 14:51

#1 | Materialprüfung ohne Galopp (für 3-5 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten
Cattani DC - Deckstation Corazón - Sara Fernandez
GSs Sunrise Song DC - Deckstation Corazón - Kate Samour
Mouna SF - Sandtime Farm - Erik Forillo
Dagna MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
Krümelmonster MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Maestoso Eleonora III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
Bathilde MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Scherzemacher MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
PS Paredau Gwenn - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Gregori - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Bartholomäus - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Sir Magic - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Angharad Caradawg - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
SK Lovisedals Pyskos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski

#2 | Materialprüfung mit Galopp (für 3-5 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten
Cattani DC - Deckstation Corazón - Sara Fernandez
GSs Sunrise Song - Deckstation Corazón - Kate Samour
LH Juvel LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
PS Anatoya - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
PS Brithwe - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Haroun PLL - Privatstall Limelight - Skadi Lewing
Mouna SF - Sandtime Farm - Erik Forillo
Winter Schaunitz XIIX MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
Priester MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Brightest MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
Gaeta HG - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Romantiker MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
PS Walter - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Wolfspelz - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Artair - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Diewarniewas - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Anime - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

#3 | Reitpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Haroun PLL - Privatstall Limelight - Skadi Lewing
Memorios Shanaza - Privatstall Limelight - Alicia Morgans
PS Kilix - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Alcatraz - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Hafodyrynys Tiamat - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Emyr Tomahawm - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Goethe - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Zwergenaufstand MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
Diamantenglanz MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Syleus MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Dreyna MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Ovine MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek

#4 | Reitpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Illyn Pain RS - Deckstation Corazón - Ray Garcia

#5 | Dressurpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Fairway SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek
Maestoso Adriana II MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
Ronald MW - Zuchtstall Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Georgia MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Ranger MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Maestoso Eleonora II MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
PS Gospel Dreamer - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Melyn Melynion - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Paradiescreme - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Daltons - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Bryn Eiros - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek

#6 | Dressurpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Raja Mu'awiyah - Privatstall Limelight - Christina Ulm
Eric van Lichtenberg - Gutshof Olympus - Anja
Caballos Tuja - Gutshof Olympus - Anja
Salih ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Acaroidsgoldenguy xx - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Windliebe ES - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
BF Like A Boss - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho

#7 | Dressur E (für 3-6 Jährige)
Morgenröte - Bräuner - Mila
Abra Kadabra - Bräuner - Felix
Ginger Girl - Bräuner - Theodor
Goldmarie - Bräuner - Felix
Applaus - Bräuner - Theodor
Wer kennt das Spiel`? - Bräuner - Yumi
Abendstern - Bräuner - Yumi
Sent from Heaven - Bräuner - Mila
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Supreme FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nerea FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Haroun PLL - Privatstall Limelight - Skadi Lewing
Caballos Acuántonci - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo
Macario FW - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo
Raja Mu'awiyah - Privatstall Limelight - Christina Ulm
RS Saeculum - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Dagda MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Sierk MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Eniko - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Frey MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
PS Paranoia - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Boss Hoss - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Inko - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Esus - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Mister Fly Fair - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski

#8 | Dressurpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Zaragoza - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Gotvan MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
Flashdance - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Zwiebel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Mayisah ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
PS Mister Fly Fair - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Pagan Dewines - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
BF Lord of the Onion Rings - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Esus - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
General Kim - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

#9 | Dressur A (für 4-7 Jährige)
Abendstern - Bräuner - Yumi
Sent from Heaven - Bräuner - Mila
Blake - Bräuner - Yumi
Wer kennt mich? - Bräuner - Yumi
Projekttag - Bräuner - Mila
Super Mario - Bräuner - Mila
Besser Als Du - Bräuner - Robin
Leben Verlernt - Bräuner - Robin
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
S Darshana - Privatstall Aquila - Mia
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
RS Helium - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
EA Calmata - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Caletta FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Skambia MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
Reislind VE - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Kobus - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Loki MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Shan MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich

#10 | Dressurpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Blake - Bräuner - Yumi
Wer kennt mich? - Bräuner - Yumi
Projekttag - Bräuner - Mila
Super Mario - Bräuner - Mila
Besser Als Du - Bräuner - Robin
Leben Verlernt - Bräuner - Robin
Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Milenium FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
PS Amerawdwr - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Klees Lew - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Teutates Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Pondus - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Patecatl Dawn - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho

#11 | Longierwettbewerb (für 2-6 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulrose RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulqueen RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Black Edition LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Lisandro PLL - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo
Novalis PLL - Privatstall Limelight - Niklas Ahlers
Casparo PLL - Privatstall Limelight - Martin Thies
Jahdir PLL - Privatstall Limelight - Felix Hofer
Brescia PLL - Privatstall Limelight - Alicia Morgans
Gaziya PLL - Privatstall Limelight - Martin Thies
Coralinde MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Tiefenentspannt MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Dantina Lorina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Lady Lina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Germane MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
PS Butterkeks - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Better Champagne - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Alex - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Lille Ting - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Cheval Wary - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann

#12 | GHP geführt (für 2-6 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulrose RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulqueen RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Black Edition LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Angel's Kiss - Deckstation Corazón - Pablo Delgado
Jacs Royal Navy CR - Cayrock Ranch - Jennifer Wolff
LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Nur Der Zar MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Vismara MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Rosmarie MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Hermine MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Daily Gold MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
PS Prime Minister - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Alixton - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Gundor - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS China - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Mairwen - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann

#13 | GHP geritten (für 3-6 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
Angel's Kiss - Deckstation Corazón - Pablo Delgado
Denis MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Stryker MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
Redneck MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Jagdmann MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
Daedalus MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
PS Synod Brynawelon - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Gregori - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Aeneas - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Paredau Gwenn - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Walter - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Animus Ignis Sährimnir - Nereus Riding Center - Angela Reich
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke

Nessa

RE: 26.01.2017 || 0 2 8 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S

#21 von Gast , 26.01.2017 18:25

nenne


RE: 26.01.2017 || 0 2 8 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S

#22 von Gast , 26.01.2017 18:42

#1 | Materialprüfung ohne Galopp (für 3-5 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten
Cattani DC - Deckstation Corazón - Sara Fernandez
GSs Sunrise Song DC - Deckstation Corazón - Kate Samour
Mouna SF - Sandtime Farm - Erik Forillo
Dagna MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
Krümelmonster MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Maestoso Eleonora III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
Bathilde MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Scherzemacher MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
PS Paredau Gwenn - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Gregori - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Bartholomäus - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Sir Magic - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Angharad Caradawg - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
SK Lovisedals Pyskos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#2 | Materialprüfung mit Galopp (für 3-5 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten
Cattani DC - Deckstation Corazón - Sara Fernandez
GSs Sunrise Song - Deckstation Corazón - Kate Samour
LH Juvel LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
PS Anatoya - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
PS Brithwe - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Haroun PLL - Privatstall Limelight - Skadi Lewing
Mouna SF - Sandtime Farm - Erik Forillo
Winter Schaunitz XIIX MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
Priester MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Brightest MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
Gaeta HG - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Romantiker MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
PS Walter - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Wolfspelz - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Artair - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Diewarniewas - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Anime - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stabes - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham

#3 | Reitpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Haroun PLL - Privatstall Limelight - Skadi Lewing
Memorios Shanaza - Privatstall Limelight - Alicia Morgans
PS Kilix - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Alcatraz - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Hafodyrynys Tiamat - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Emyr Tomahawm - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Goethe - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Zwergenaufstand MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
Diamantenglanz MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Syleus MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Dreyna MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Ovine MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek

#4 | Reitpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Illyn Pain RS - Deckstation Corazón - Ray Garcia
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

#5 | Dressurpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Fairway SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek
Maestoso Adriana II MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
Ronald MW - Zuchtstall Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Georgia MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Ranger MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Maestoso Eleonora II MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
PS Gospel Dreamer - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Melyn Melynion - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Paradiescreme - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Daltons - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Bryn Eiros - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#6 | Dressurpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Raja Mu'awiyah - Privatstall Limelight - Christina Ulm
Eric van Lichtenberg - Gutshof Olympus - Anja
Caballos Tuja - Gutshof Olympus - Anja
Salih ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Acaroidsgoldenguy xx - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Windliebe ES - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
BF Like A Boss - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho

#7 | Dressur E (für 3-6 Jährige)
Morgenröte - Bräuner - Mila
Abra Kadabra - Bräuner - Felix
Ginger Girl - Bräuner - Theodor
Goldmarie - Bräuner - Felix
Applaus - Bräuner - Theodor
Wer kennt das Spiel`? - Bräuner - Yumi
Abendstern - Bräuner - Yumi
Sent from Heaven - Bräuner - Mila
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Supreme FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nerea FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Haroun PLL - Privatstall Limelight - Skadi Lewing
Caballos Acuántonci - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo
Macario FW - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo
Raja Mu'awiyah - Privatstall Limelight - Christina Ulm
RS Saeculum - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Dagda MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Sierk MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Eniko - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Frey MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
PS Paranoia - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Boss Hoss - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Inko - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Esus - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Mister Fly Fair - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#8 | Dressurpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Zaragoza - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Gotvan MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
Flashdance - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Zwiebel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Mayisah ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
PS Mister Fly Fair - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Pagan Dewines - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
BF Lord of the Onion Rings - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Esus - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
General Kim - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

#9 | Dressur A (für 4-7 Jährige)
Abendstern - Bräuner - Yumi
Sent from Heaven - Bräuner - Mila
Blake - Bräuner - Yumi
Wer kennt mich? - Bräuner - Yumi
Projekttag - Bräuner - Mila
Super Mario - Bräuner - Mila
Besser Als Du - Bräuner - Robin
Leben Verlernt - Bräuner - Robin
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
S Darshana - Privatstall Aquila - Mia
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
RS Helium - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
EA Calmata - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Caletta FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Skambia MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
Reislind VE - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Kobus - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Loki MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Shan MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

#10 | Dressurpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
Blake - Bräuner - Yumi
Wer kennt mich? - Bräuner - Yumi
Projekttag - Bräuner - Mila
Super Mario - Bräuner - Mila
Besser Als Du - Bräuner - Robin
Leben Verlernt - Bräuner - Robin
Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Milenium FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
PS Amerawdwr - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Klees Lew - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Teutates Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Pondus - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Patecatl Dawn - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho

#11 | Longierwettbewerb (für 2-6 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulrose RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulqueen RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Black Edition LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Lisandro PLL - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo
Novalis PLL - Privatstall Limelight - Niklas Ahlers
Casparo PLL - Privatstall Limelight - Martin Thies
Jahdir PLL - Privatstall Limelight - Felix Hofer
Brescia PLL - Privatstall Limelight - Alicia Morgans
Gaziya PLL - Privatstall Limelight - Martin Thies
Coralinde MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Tiefenentspannt MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Dantina Lorina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Lady Lina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Germane MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
PS Butterkeks - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Better Champagne - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Alex - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Lille Ting - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Cheval Wary - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Fly Away Frozen Echo RS - Rising Sun Stables - Carrie McIntyre
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#12 | GHP geführt (für 2-6 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulrose RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulqueen RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Black Edition LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Angel's Kiss - Deckstation Corazón - Pablo Delgado
Jacs Royal Navy CR - Cayrock Ranch - Jennifer Wolff
LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Nur Der Zar MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Vismara MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Rosmarie MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Hermine MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Daily Gold MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
PS Prime Minister - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Alixton - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Gundor - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS China - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Mairwen - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Thislucksirish Tb - Rising Sun Stables - Kyra Chiavello

#13 | GHP geritten (für 3-6 Jährige)
Besser Als Leben - Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
Angel's Kiss - Deckstation Corazón - Pablo Delgado
Denis MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Stryker MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
Redneck MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Jagdmann MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
Daedalus MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
PS Synod Brynawelon - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Gregori - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Aeneas - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Paredau Gwenn - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Walter - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Animus Ignis Sährimnir - Nereus Riding Center - Angela Reich
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stabes - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham


RE: 26.01.2017 || 0 2 8 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S

#23 von EZ Zahr , 27.01.2017 14:19










#1 | Materialprüfung ohne Galopp (für 3-5 Jährige), 1. Abteilung
1. PS Paredau Gwenn - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (9.35)
2. Mouna SF - Sandtime Farm - Erik Forillo (8.50)
3. Dagna MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri (8.01)
4. PS Gregori - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (7.82)
5. Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi (7.71)
6. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.12)
7. Krümelmonster MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger (6.67)
8. EA Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten (6.52)
9. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5.95)
10. Besser Als Leben - Bräuner - Robin (5.65)
11. NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster (5.05)
12. Cattani DC - Deckstation Corazón - Sara Fernandez (4.51)
13. SK Lovisedals Pyskos - Nereus Riding Center - Carina Menzel (4.30)

#1 | Materialprüfung ohne Galopp (für 3-5 Jährige), 2. Abteilung
1. Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (8.41)
2. EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson (7.75)
3. Scherzemacher MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden (7.21)
4. GSs Sunrise Song DC - Deckstation Corazón - Kate Samour (7.16)
5. Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi (6.61)
6. Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.13)
7. PS Sir Magic - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (5.44)
8. Maestoso Eleonora III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky (5.35)
9. PS Bartholomäus - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (5.29)
10. Bathilde MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio (4.33)
11. PS Angharad Caradawg - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (4.27)
12. Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4.21)
13. Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix (4.03)

#2 | Materialprüfung mit Galopp (für 3-5 Jährige), 1. Abteilung
1. Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi (9.16)
2. EA Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten (9.00)
3. Cosimo RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (8.93)
4. Besser Als Leben - Bräuner - Robin (8.71)
5. PS Anatoya - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (8.69)
6. LH Juvel LW - DS Lindenhof - Amira Damonport (8.65)
7. Priester MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner (7.73)
8. PS Wolfspelz - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (7.24)
9. Mouna SF - Sandtime Farm - Erik Forillo (7.07)
10. PS Artair - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (6.79)
11. Notsobadcat J - Rising Sun Stabes - Rahel Lumino (5.98)
12. Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel (5.29)
13. PS Walter - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (4.75)
14. Cattani DC - Deckstation Corazón - Sara Fernandez (4.12)
15. Winter Schaunitz XIIX MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky (4.06)

#2 | Materialprüfung mit Galopp (für 3-5 Jährige), 2. Abteilung
1. Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix (9.07)
2. EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson (8.86)
3. Ginellis Keera - Ps Ginelli - Ria Krause (7.87)
4. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7.71)
5. Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi (7.45)
6. Gaeta HG - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch (7.21)
7. GSs Sunrise Song - Deckstation Corazón - Kate Samour (6.25)
8. Romantiker MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon (5.86)
9. Haroun PLL - Privatstall Limelight - Skadi Lewing (5.38)
10. PS Anime - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (5.32)
11. Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5.26)
12. PS Brithwe - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (4.57)
13. Brightest MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri (4.54)
14. Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham (4.24)
15. PS Diewarniewas - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (4.00)

#3 | Reitpferdeprüfung (für 3-5 Jährige), 1. Abteilung
1. PS Hafodyrynys Tiamat - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (7.85)
2. PS Alcatraz - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (7.80)
3. Sandros Rocket Boy - Rv Ehra - Claire Scott (7.56)
4. Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber (7.28)
5. Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi (7.26)
6. PS Kilix - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (6.94)
7. Zwergenaufstand MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky (6.34)
8. KG Mary Lou - Rv Ehra - Claire Scott (6.04)
9. Memorios Shanaza - Privatstall Limelight - Alicia Morgans (5.44)
10. Syleus MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou (5.17)
11. Besser Als Leben - Bräuner - Robin (5.05)
12. EA Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten (4.81)
13. Diamantenglanz MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch (4.18)

#3 | Reitpferdeprüfung (für 3-5 Jährige), 2. Abteilung
1. Chayton - Privatstall Aquila - Mia (9.21)
2. W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek (9.00)
3. Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller (8.90)
4. Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber (8.60)
5. Dreyna MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou (8.32)
6. PS Emyr Tomahawm - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (7.82)
7. PS Goethe - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (7.56)
8. Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix (7.02)
9. Ovine MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser (6.67)
10. Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi (5.41)
11. EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson (4.12)
12. Haroun PLL - Privatstall Limelight - Skadi Lewing (4.00)

#4 | Reitpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)
1. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (8.69)
2. Phantom B (7.40)
3. Phantom A (6.25)
4. Illyn Pain RS - Deckstation Corazón - Ray Garcia (6.16)
5. Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor (4.51)

#5 | Dressurpferdeprüfung (für 3-5 Jährige), 1. Abteilung
1. Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi (9.35)
2. W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek (9.09)
3. PS Bryn Eiros - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (9.04)
4. Besser Als Leben - Bräuner - Robin (8.93)
5. Georgia MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch (8.76)
6. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (8.62)
7. Sandros Rocket Boy - Rv Ehra - Claire Scott (8.57)
8. Ranger MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon (7.89)
9. Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten (7.80)
10. PS Daltons - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (7.49)
11. Maestoso Eleonora II MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser (7.31)
12. Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber (6.44)
13. KG Mary Lou - Rv Ehra - Claire Scott (4.86)

#5 | Dressurpferdeprüfung (für 3-5 Jährige), 2. Abteilung
1. Chayton - Privatstall Aquila - Mia (9.16)
2. Fairway SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek (8.25)
3. Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix (8.20)
4. Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller (8.08)
5. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.54)
6. Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten (7.52)
7. Maestoso Adriana II MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky (7.05)
8. PS Paradiescreme - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (6.21)
9. PS Melyn Melynion - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (5.73)
10. Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber (5.57)
11. PS Gospel Dreamer - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (5.52)
12. Ronald MW - Zuchtstall Moorwiesen - Nina Zamowsaya (4.55)
13. Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi (4.48)

#6 | Dressurpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)
1. Caballos Tuja - Gutshof Olympus - Anja (9.09)
2. Acaroidsgoldenguy xx - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (8.65)
3. Eric van Lichtenberg - Gutshof Olympus - Anja (8.25)
4. Raja Mu'awiyah - Privatstall Limelight - Christina Ulm (7.56)
5. BF Like A Boss - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (7.21)
6. Salih ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (6.82)
7. Windliebe ES - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon (6.57)
8. Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor (6.08)

#7 | Dressur E (für 3-6 Jährige), 1. Abteilung
1. RS Saeculum - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser (9.26)
2. Ginger Girl - Bräuner - Theodor (9.09)
3. PS Mister Fly Fair - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (8.69)
4. Goldmarie - Bräuner - Felix (8.50)
5. PS Esus - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (8.34)
6. Eniko - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio (7.94)
7. Frey MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger (7.87)
8. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.38)
9. Haroun PLL - Privatstall Limelight - Skadi Lewing (7.14)
10. Applaus - Bräuner - Theodor (6.77)
11. Nerea FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.75)
12. Raja Mu'awiyah - Privatstall Limelight - Christina Ulm (5.88)
13. PS Boss Hoss - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (5.67)
14. Happy Bee - Rv Ehra - Trisha Webber (5.57)
15. Dagda MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger (5.34)
16. Wer kennt das Spiel`? - Bräuner - Yumi (4.99)
17. Caballos Acuántonci - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo (4.93)

#7 | Dressur E (für 3-6 Jährige), 2. Abteilung
1. NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (8.34)
2. Supreme FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (8.32)
3. Sierk MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner (8.29)
4. Chayton - Privatstall Aquila - Mia (8.15)
5. Macario FW - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo (7.94)
6. PS Inko - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (7.40)
7. Abendstern - Bräuner - Yumi (7.05)
8. Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten (6.82)
9. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.67)
10. Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten (6.44)
11. Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor (5.60)
12. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (5.32)
13. Farfalla - Rv Ehra - Trisha Webber (5.22)
14. Sent from Heaven - Bräuner - Mila (5.09)
15. Abra Kadabra - Bräuner - Felix (5.04)
16. PS Paranoia - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (4.88)
17. Morgenröte - Bräuner - Mila (4.86)

#8 | Dressurpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige)
1. Flashdance - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden (8.18)
2. Zaragoza - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou (7.68)
3. PS Pagan Dewines - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (7.61)
4. Zwiebel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon (7.42)
5. General Kim - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (7.28)
6. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (7.16)
7. Gotvan MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees (6.92)
8. Mayisah ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees (6.90)
9. Happy Bee - Rv Ehra - Trisha Webber (6.13)
10. PS Mister Fly Fair - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (6.08)
11. BF Lord of the Onion Rings - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (5.42)
12. Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten (5.16)
13. PS Esus - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (5.09)

#9 | Dressur A (für 4-7 Jährige), 1. Abteilung
1. Shan MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner (8.76)
2. Blake - Bräuner - Yumi (8.60)
3. Besser Als Du - Bräuner - Robin (8.57)
4. Reislind VE - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch (8.46)
5. Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich (8.08)
6. Super Mario - Bräuner - Mila (7.92)
7. S Darshana - Privatstall Aquila - Mia (7.66)
8. EA Calmata - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.63)
9. Sent from Heaven - Bräuner - Mila (6.90)
10. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.62)
11. Skambia MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees (6.52)
12. Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten (5.50)
13. Abendstern - Bräuner - Yumi (4.63)

#9 | Dressur A (für 4-7 Jährige), 2. Abteilung
1. Loki MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon (8.57)
2. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (8.22)
3. Caletta FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.96)
4. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7.75)
5. Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner (7.73)
6. EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.33)
7. Leben Verlernt - Bräuner - Robin (7.12)
8. Wer kennt mich? - Bräuner - Yumi (7.09)
9. Projekttag - Bräuner - Mila (6.31)
10. Kobus - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger (6.01)
11. Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4.96)
11. RS Helium - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann (4.96)
13. Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström (4.91)

#10 | Dressurpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige)
1. PS Pondus - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (9.21)
2. Super Mario - Bräuner - Mila (8.81)
3. Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson (8.13)
4. Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.71)
5. PS Teutates Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (7.21)
6. PS Amerawdwr - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (7.05)
7. Klees Lew - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (6.90)
8. Wer kennt mich? - Bräuner - Yumi (6.39)
9. Blake - Bräuner - Yumi (6.08)
10. Projekttag - Bräuner - Mila (6.06)
11. Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.01)
12. PS Patecatl Dawn - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (5.34)
13. Milenium FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (5.14)
14. Leben Verlernt - Bräuner - Robin (5.04)
15. Besser Als Du - Bräuner - Robin (4.60)

#11 | Longierwettbewerb (für 2-6 Jährige), 1. Abteilung
1. Soulqueen RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
2. Ginellis Keegan - Ps Ginelli - Kari Köhler
3. NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
4. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
5. Tiefenentspannt MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
6. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
7. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
8. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
9. Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
10. PS Butterkeks - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
11. PS Alex - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
12. Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
13. Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
14. Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Delma O'kane
15. PS Lille Ting - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
16. Black Edition LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
17. Novalis PLL - Privatstall Limelight - Niklas Ahlers
18. Casparo PLL - Privatstall Limelight - Martin Thies
19. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#11 | Longierwettbewerb (für 2-6 Jährige), 2. Abteilung
1. PS Better Champagne - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
2. Soulrose RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
3. Ginellis O'Malley - Ps Ginelli - Kari Köhler
4. Jahdir PLL - Privatstall Limelight - Felix Hofer
5. Gaziya PLL - Privatstall Limelight - Martin Thies
6. Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
7. PS Cheval Wary - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
8. Lisandro PLL - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo
9. Fly Away Frozen Echo RS - Rising Sun Stables - Carrie McIntyre
10. Dantina Lorina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
11. Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
12. Besser Als Leben - Bräuner - Robin
13. Germane MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
14. Lady Lina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
15. LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
16. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
17. Coralinde MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
18. Brescia PLL - Privatstall Limelight - Alicia Morgans
19. Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix

#12 | GHP geführt (für 2-6 Jährige), 1. Abteilung
1. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
2. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
3. PS Gundor - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
4. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
5. Nur Der Zar MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
6. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
7. PS Prime Minister - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
8. Angel's Kiss - Deckstation Corazón - Pablo Delgado
9. PS Alixton - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
10. Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
11. Black Edition LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
12. Thislucksirish Tb - Rising Sun Stables - Kyra Chiavello
13. PS China - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
14. Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
15. Vismara MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
16. Ginellis Saoirse - Ps Ginelli - Kari Köhler
17. Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
18. PS Mairwen - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

#12 | GHP geführt (für 2-6 Jährige), 2. Abteilung
1. Leilei LW - Rv Ehra - Josh Webber
2. Ginellis Larifari Db - Ps GInelli - Kari Köhler
3. Jacs Royal Navy CR - Cayrock Ranch - Jennifer Wolff
4. Hermine MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
5. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
6. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
7. Soulrose RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
8. Rosmarie MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
9. Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
10. Soulqueen RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
11. Ginellis Keegan - Ps Ginelli - Kari Köhler
12. Besser Als Leben - Bräuner - Robin
13. LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
14. NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
15. Ginellis O'Malley - Ps Ginelli - Kari Köhler
16. Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
17. Daily Gold MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
18. Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann

#13 | GHP geritten (für 3-6 Jährige), 1. Abteilung
1. Goldene Kopfvilla - Bräuner - Felix
2. Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
3. PS Synod Brynawelon - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
4. Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
5. Daedalus MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
6. PS Gregori - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
7. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
8. Angel's Kiss - Deckstation Corazón - Pablo Delgado
9. Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
10. Notsobadcat J - Rising Sun Stabes - Rahel Lumino
11. Abrah Ambassadrice - Bräuner - Yumi
12. PS Paredau Gwenn - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
13. PS Aeneas - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho

#13 | GHP geritten (für 3-6 Jährige), 2. Abteilung
1. Besser Als Leben - Bräuner - Robin
2. Redneck MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
3. NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
4. Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller
5. Wer kennt das Spiel? - Bräuner - Yumi
6. Animus Ignis Sährimnir - Nereus Riding Center - Angela Reich
7. Cosimo RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
8. Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
9. Jagdmann MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
10. Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke
11. PS Walter - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
12. Denis MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
13. Stryker MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri

 
EZ Zahr
Beiträge: 717
Registriert am: 15.04.2014


   

27.01.2017 || 0 2 8 . J U N G P F E R D E T A G . Z W E I
22.01.2017 || H A L L E N . C U P . 2 0 1 7 . quali#04

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen