RE: 18.01.2017 || D R E S S . U P . #01

#16 von may ( Gast ) , 15.01.2017 02:35

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur 1yo

#2 | Nachwuchspräsentation Dressur 2yo

#3 | Longierwettbewerb Pony 2-4 Jährige
Storyline - Fürstenhof - Lena Greve

#4 | Longierwettbewerb 2-4 Jährige
Nothing Else Matters - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Glamour Queen - Fürstenhof - Lena Greve
Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
RM Magic Maggie LH - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Incredible Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
EA Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson

#5 | Reitpferdeprüfung 3-7 Jährige
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Lacapa - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Hermine - Fürstenhof - Lena Greve
Besser Als Leben - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson

#6 | Dressurpferdeprüfung 3-7 Jährige
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Lacapa - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Hermine - Fürstenhof - Lena Greve
Besser Als Leben - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten

#7 | Dressurponyprüfung 3-7 Jährige

#8 | Dressur E 3-7 Jährige
Corvara - Fürstenhof - Lena Greve
Paladin - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Kamorino - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Angels Dust - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Gitana - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Estrelle - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Samtweich - Fürstenhof - Lena Greve
Durchlaucht - Fürstenhof - Lena Greve
Morgenröte - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Abra Kadabra - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Ginger Girl - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Goldmarie - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Applaus - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Wer kennt das Spiel? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Mika Hagström

#9 | Dressur E für Reiter bis 15 Jahre
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Hermine - Sternhof - Amelie Geiger

#10 | Dressur E
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Corvara - Fürstenhof - Lena Greve
Paladin - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Kamorino - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Angels Dust - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Gitana - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Estrelle - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Samtweich - Fürstenhof - Lena Greve
Durchlaucht - Fürstenhof - Lena Greve
Morgenröte - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Abra Kadabra - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Ginger Girl - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Goldmarie - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Applaus - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Wer kennt das Spiel? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Mika Hagström

#11 | Dressur A
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Seattle Denver - Fürstenhof - Lena Greve
A Little Boy - Fürstenhof - Lena Greve
Aristoteles - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
Loverboy - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Van Gogh - Fürstenhof - Lena Greve
L´Espoir - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Krisanto - Fürstenhof - Lena Greve
Pendarion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Sambuca - Fürstenhof - Lena Greve
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Rbs Why Cachanga - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Baccara - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Abendstern - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Sent from Heaven - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Winterberry Wv - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer

#12 | Dressur A Musikkür
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Seattle Denver - Fürstenhof - Lena Greve
A Little Boy - Fürstenhof - Lena Greve
Aristoteles - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
Loverboy - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Van Gogh - Fürstenhof - Lena Greve
L´Espoir - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Krisanto - Fürstenhof - Lena Greve
Pendarion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Sambuca - Fürstenhof - Lena Greve
Abendstern - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Sent from Heaven - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Winterberry Wv - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy

#13 | Dressur L auf Trense
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calippo - Fürstenhof - Lena Greve
Saphira - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Blake - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Wer kennt mich? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Projekttag - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Super Mario - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell

#14 | Dressur L auf Kandare
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Aberdeen - Fürstenhof - Lena Greve
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Blake - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Wer kennt mich? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Projekttag - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Super Mario - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Robin

#15 | Dressur M für Barockpferde

#16 | Dressur M*
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flying Passion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Galathea - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Galatha - Reistportanlage Bräuner - Robin
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten

#17 | Dressur M**
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flying Passion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Daylight - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Galathea - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Galatha - Reistportanlage Bräuner - Robin

#18 | Dressur S
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rbs Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Vulcano - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

#19 | Dressur S mit Stechen
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vulcano - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

#20 | Dressur S für Barockpferde

#21 | Dressur Grand Prix
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
GS Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Robin

#22 | Dressur Grand Prix für Barockpferde
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden


#23 | Zeitspringen Grand Prix Musikkür


#24 | Z A H R . D R E S S A G E . M**
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Daylight - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Galathea - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Galatha - Reistportanlage Bräuner - Robin
Sweet Venom FW - Sternhof - Oliver Meissner
Greves Poesie LW - Sternhof - Oliver Meissner
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
EA Farrah Fawcett - Sternhof - Erin Cavenaugh

#25 | Z A H R . D R E S S A G E . S
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Rbs Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Vulcano - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner

#26 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
GS Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Arno Evangelista
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh

may

RE: 18.01.2017 || D R E S S . U P . #01

#17 von roxy ( Gast ) , 15.01.2017 07:43

nenne

roxy

RE: 18.01.2017 || D R E S S . U P . #01

#18 von immernochroxy ( Gast ) , 15.01.2017 07:50

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur 1yo
Dakito FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Racoon FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Primarene FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#2 | Nachwuchspräsentation Dressur 2yo

#3 | Longierwettbewerb Pony 2-4 Jährige
Storyline - Fürstenhof - Lena Greve
Flash FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#4 | Longierwettbewerb 2-4 Jährige
Nothing Else Matters - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Glamour Queen - Fürstenhof - Lena Greve
Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
RM Magic Maggie LH - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Incredible Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
EA Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson

#5 | Reitpferdeprüfung 3-7 Jährige
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Lacapa - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Hermine - Fürstenhof - Lena Greve
Besser Als Leben - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson

#6 | Dressurpferdeprüfung 3-7 Jährige
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Lacapa - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Hermine - Fürstenhof - Lena Greve
Besser Als Leben - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten

#7 | Dressurponyprüfung 3-7 Jährige

#8 | Dressur E 3-7 Jährige
Corvara - Fürstenhof - Lena Greve
Paladin - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Kamorino - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Angels Dust - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Gitana - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Estrelle - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Samtweich - Fürstenhof - Lena Greve
Durchlaucht - Fürstenhof - Lena Greve
Morgenröte - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Abra Kadabra - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Ginger Girl - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Goldmarie - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Applaus - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Wer kennt das Spiel? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Mika Hagström

#9 | Dressur E für Reiter bis 15 Jahre
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Hermine - Sternhof - Amelie Geiger
Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson

#10 | Dressur E
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Corvara - Fürstenhof - Lena Greve
Paladin - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Kamorino - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Angels Dust - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Gitana - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Estrelle - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Samtweich - Fürstenhof - Lena Greve
Durchlaucht - Fürstenhof - Lena Greve
Morgenröte - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Abra Kadabra - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Ginger Girl - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Goldmarie - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Applaus - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Wer kennt das Spiel? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Mika Hagström
S Shooka - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Cupertino FW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Averni Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Sir Avery FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Crystal Clear Clover Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Supreme FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nerea FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor

#11 | Dressur A
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Seattle Denver - Fürstenhof - Lena Greve
A Little Boy - Fürstenhof - Lena Greve
Aristoteles - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
Loverboy - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Van Gogh - Fürstenhof - Lena Greve
L´Espoir - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Krisanto - Fürstenhof - Lena Greve
Pendarion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Sambuca - Fürstenhof - Lena Greve
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Rbs Why Cachanga - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Baccara - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Abendstern - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Sent from Heaven - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Winterberry Wv - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
Rivero Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Schwarzdorn Mg - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Milenium FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
RS Helium - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann

#12 | Dressur A Musikkür
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Seattle Denver - Fürstenhof - Lena Greve
A Little Boy - Fürstenhof - Lena Greve
Aristoteles - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
Loverboy - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Van Gogh - Fürstenhof - Lena Greve
L´Espoir - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Krisanto - Fürstenhof - Lena Greve
Pendarion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Sambuca - Fürstenhof - Lena Greve
Abendstern - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Sent from Heaven - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Winterberry Wv - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy

#13 | Dressur L auf Trense
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calippo - Fürstenhof - Lena Greve
Saphira - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Blake - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Wer kennt mich? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Projekttag - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Super Mario - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Leane Witt
U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Neumond LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Herkules MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gudenå Arkadrottir FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Succella FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

#14 | Dressur L auf Kandare
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Aberdeen - Fürstenhof - Lena Greve
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Blake - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Wer kennt mich? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Projekttag - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Super Mario - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Dermano GN - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Linus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
GNs Elfengold - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Ares FW - Fürstenwalde - Leane Witt

#15 | Dressur M für Barockpferde

#16 | Dressur M*
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flying Passion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Galathea - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Galatha - Reistportanlage Bräuner - Robin
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten

#17 | Dressur M**
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flying Passion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Daylight - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Galathea - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Galatha - Reistportanlage Bräuner - Robin

#18 | Dressur S
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rbs Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Vulcano - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

#19 | Dressur S mit Stechen
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vulcano - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

#20 | Dressur S für Barockpferde

#21 | Dressur Grand Prix
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
GS Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Robin

#22 | Dressur Grand Prix für Barockpferde
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden


#23 | Dressur Grand Prix Musikkür


#24 | Z A H R . D R E S S A G E . M**
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Daylight - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Galathea - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Galatha - Reistportanlage Bräuner - Robin
Sweet Venom FW - Sternhof - Oliver Meissner
Greves Poesie LW - Sternhof - Oliver Meissner
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
EA Farrah Fawcett - Sternhof - Erin Cavenaugh
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt
Chocolate FW - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Enriched VE - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Besito MW - Fürstenwalde - Brannon Connor

#25 | Z A H R . D R E S S A G E . S
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Rbs Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Vulcano - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

#26 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
GS Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Arno Evangelista
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh

immernochroxy
zuletzt bearbeitet 15.01.2017 13:18 | Top

RE: 18.01.2017 || D R E S S . U P . #01

#19 von Nessa ( Gast ) , 16.01.2017 17:29

nenne

Nessa

RE: 18.01.2017 || D R E S S . U P . #01

#20 von Nessa ( Gast ) , 16.01.2017 17:34

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur 1yo
Dakito FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Racoon FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Primarene FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#2 | Nachwuchspräsentation Dressur 2yo
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann

#3 | Longierwettbewerb Pony 2-4 Jährige
Storyline - Fürstenhof - Lena Greve
Flash FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#4 | Longierwettbewerb 2-4 Jährige
Nothing Else Matters - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Glamour Queen - Fürstenhof - Lena Greve
Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
RM Magic Maggie LH - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Incredible Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
EA Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
SK Lovisedals Pyskos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster

#5 | Reitpferdeprüfung 3-7 Jährige
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Lacapa - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Hermine - Fürstenhof - Lena Greve
Besser Als Leben - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
SK Lovisedals Pyskos - Nereus Riding Center - Carina Menzel

#6 | Dressurpferdeprüfung 3-7 Jährige
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Lacapa - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Hermine - Fürstenhof - Lena Greve
Besser Als Leben - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski

#7 | Dressurponyprüfung 3-7 Jährige

#8 | Dressur E 3-7 Jährige
Corvara - Fürstenhof - Lena Greve
Paladin - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Kamorino - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Angels Dust - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Gitana - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Estrelle - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Samtweich - Fürstenhof - Lena Greve
Durchlaucht - Fürstenhof - Lena Greve
Morgenröte - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Abra Kadabra - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Ginger Girl - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Goldmarie - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Applaus - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Wer kennt das Spiel? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Mika Hagström
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek

#9 | Dressur E für Reiter bis 15 Jahre
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Hermine - Sternhof - Amelie Geiger
Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson

#10 | Dressur E
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Corvara - Fürstenhof - Lena Greve
Paladin - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Kamorino - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Angels Dust - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Gitana - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Estrelle - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Samtweich - Fürstenhof - Lena Greve
Durchlaucht - Fürstenhof - Lena Greve
Morgenröte - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Abra Kadabra - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Ginger Girl - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Goldmarie - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Applaus - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Wer kennt das Spiel? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Mika Hagström
S Shooka - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Cupertino FW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Averni Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Sir Avery FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Crystal Clear Clover Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Supreme FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nerea FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor

#11 | Dressur A
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Seattle Denver - Fürstenhof - Lena Greve
A Little Boy - Fürstenhof - Lena Greve
Aristoteles - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
Loverboy - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Van Gogh - Fürstenhof - Lena Greve
L´Espoir - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Krisanto - Fürstenhof - Lena Greve
Pendarion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Sambuca - Fürstenhof - Lena Greve
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Rbs Why Cachanga - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Baccara - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Abendstern - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Sent from Heaven - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Winterberry Wv - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
Rivero Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Schwarzdorn Mg - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Milenium FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
RS Helium - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich

#12 | Dressur A Musikkür
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Seattle Denver - Fürstenhof - Lena Greve
A Little Boy - Fürstenhof - Lena Greve
Aristoteles - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
Loverboy - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Van Gogh - Fürstenhof - Lena Greve
L´Espoir - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Krisanto - Fürstenhof - Lena Greve
Pendarion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Sambuca - Fürstenhof - Lena Greve
Abendstern - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Sent from Heaven - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Winterberry Wv - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich

#13 | Dressur L auf Trense
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calippo - Fürstenhof - Lena Greve
Saphira - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Blake - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Wer kennt mich? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Projekttag - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Super Mario - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Leane Witt
U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Neumond LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Herkules MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gudenå Arkadrottir FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Succella FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
NRC Beylana - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann

#14 | Dressur L auf Kandare
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Aberdeen - Fürstenhof - Lena Greve
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Blake - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Wer kennt mich? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Projekttag - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Super Mario - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Dermano GN - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Linus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
GNs Elfengold - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Ares FW - Fürstenwalde - Leane Witt

#15 | Dressur M für Barockpferde

#16 | Dressur M*
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flying Passion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Galathea - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Galatha - Reistportanlage Bräuner - Robin
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann

#17 | Dressur M**
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flying Passion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Daylight - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Galathea - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Galatha - Reistportanlage Bräuner - Robin

#18 | Dressur S
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rbs Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Vulcano - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

#19 | Dressur S mit Stechen
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vulcano - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner

#20 | Dressur S für Barockpferde

#21 | Dressur Grand Prix
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
GS Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek

#22 | Dressur Grand Prix für Barockpferde
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden


#23 | Dressur Grand Prix Musikkür
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek


#24 | Z A H R . D R E S S A G E . M**
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Daylight - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Galathea - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Galatha - Reistportanlage Bräuner - Robin
Sweet Venom FW - Sternhof - Oliver Meissner
Greves Poesie LW - Sternhof - Oliver Meissner
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
EA Farrah Fawcett - Sternhof - Erin Cavenaugh
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt
Chocolate FW - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Enriched VE - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Besito MW - Fürstenwalde - Brannon Connor

#25 | Z A H R . D R E S S A G E . S
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Rbs Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Vulcano - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

#26 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
GS Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Arno Evangelista
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh

Nessa

RE: 18.01.2017 || D R E S S . U P . #01

#21 von Mia ( Gast ) , 18.01.2017 00:08

Ich nenne

Mia

RE: 18.01.2017 || D R E S S . U P . #01

#22 von Mia ( Gast ) , 18.01.2017 00:17

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur 1yo
Dakito FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Racoon FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Primarene FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#2 | Nachwuchspräsentation Dressur 2yo
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann

#3 | Longierwettbewerb Pony 2-4 Jährige
Storyline - Fürstenhof - Lena Greve
Flash FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#4 | Longierwettbewerb 2-4 Jährige
Nothing Else Matters - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Glamour Queen - Fürstenhof - Lena Greve
Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
RM Magic Maggie LH - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Incredible Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
EA Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
SK Lovisedals Pyskos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster

#5 | Reitpferdeprüfung 3-7 Jährige
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Lacapa - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Hermine - Fürstenhof - Lena Greve
Besser Als Leben - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
SK Lovisedals Pyskos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
Chayton - Privatstall Aquila - Mia

#6 | Dressurpferdeprüfung 3-7 Jährige
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Lacapa - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Hermine - Fürstenhof - Lena Greve
Besser Als Leben - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Chayton - Privatstall Aquila - Mia

#7 | Dressurponyprüfung 3-7 Jährige

#8 | Dressur E 3-7 Jährige
Corvara - Fürstenhof - Lena Greve
Paladin - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Kamorino - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Angels Dust - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Gitana - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Estrelle - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Samtweich - Fürstenhof - Lena Greve
Durchlaucht - Fürstenhof - Lena Greve
Morgenröte - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Abra Kadabra - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Ginger Girl - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Goldmarie - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Applaus - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Wer kennt das Spiel? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Mika Hagström
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Chayton - Privatstall Aquila - Mia

#9 | Dressur E für Reiter bis 15 Jahre
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Hermine - Sternhof - Amelie Geiger
Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson

#10 | Dressur E
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Corvara - Fürstenhof - Lena Greve
Paladin - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Kamorino - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Angels Dust - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Gitana - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Estrelle - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Samtweich - Fürstenhof - Lena Greve
Durchlaucht - Fürstenhof - Lena Greve
Morgenröte - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Abra Kadabra - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Ginger Girl - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Goldmarie - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Applaus - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Wer kennt das Spiel? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Mika Hagström
S Shooka - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Cupertino FW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Averni Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Sir Avery FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Crystal Clear Clover Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Supreme FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nerea FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Aurora's Cordofino - Privatstall Aquila - Michael

#11 | Dressur A
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Seattle Denver - Fürstenhof - Lena Greve
A Little Boy - Fürstenhof - Lena Greve
Aristoteles - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
Loverboy - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Van Gogh - Fürstenhof - Lena Greve
L´Espoir - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Krisanto - Fürstenhof - Lena Greve
Pendarion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Sambuca - Fürstenhof - Lena Greve
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Rbs Why Cachanga - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Baccara - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Abendstern - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Sent from Heaven - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Winterberry Wv - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
Rivero Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Schwarzdorn Mg - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Milenium FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
RS Helium - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Aurora's Cordofino - Privatstall Aquila - Michael

#12 | Dressur A Musikkür
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Seattle Denver - Fürstenhof - Lena Greve
A Little Boy - Fürstenhof - Lena Greve
Aristoteles - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
Loverboy - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Van Gogh - Fürstenhof - Lena Greve
L´Espoir - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Krisanto - Fürstenhof - Lena Greve
Pendarion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Sambuca - Fürstenhof - Lena Greve
Abendstern - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Sent from Heaven - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Winterberry Wv - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Aurora's Cordofino - Privatstall Aquila - Michael

#13 | Dressur L auf Trense
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calippo - Fürstenhof - Lena Greve
Saphira - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Blake - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Wer kennt mich? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Projekttag - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Super Mario - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Leane Witt
U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Neumond LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Herkules MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gudenå Arkadrottir FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Succella FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
NRC Beylana - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme

#14 | Dressur L auf Kandare
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Aberdeen - Fürstenhof - Lena Greve
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Blake - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Wer kennt mich? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Projekttag - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Super Mario - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Dermano GN - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Linus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
GNs Elfengold - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Ares FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme

#15 | Dressur M für Barockpferde

#16 | Dressur M*
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flying Passion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Galathea - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Galatha - Reistportanlage Bräuner - Robin
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa

#17 | Dressur M**
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flying Passion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Daylight - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Galathea - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Galatha - Reistportanlage Bräuner - Robin
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa

#18 | Dressur S
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rbs Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Vulcano - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia

#19 | Dressur S mit Stechen
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vulcano - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia

#20 | Dressur S für Barockpferde

#21 | Dressur Grand Prix
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
GS Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Warrent - Privatstall Aquila - Mia

#22 | Dressur Grand Prix für Barockpferde
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden

#23 | Dressur Grand Prix Musikkür
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Warrent - Privatstall Aquila - Mia

#24 | Z A H R . D R E S S A G E . M**
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Daylight - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Galathea - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Galatha - Reistportanlage Bräuner - Robin
Sweet Venom FW - Sternhof - Oliver Meissner
Greves Poesie LW - Sternhof - Oliver Meissner
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
EA Farrah Fawcett - Sternhof - Erin Cavenaugh
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt
Chocolate FW - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Enriched VE - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Besito MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa

#25 | Z A H R . D R E S S A G E . S
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Rbs Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Vulcano - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia

#26 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
GS Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Arno Evangelista
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Warrent - Privatstall Aquila - Mia

Mia

RE: 18.01.2017 || D R E S S . U P . #01

#23 von smaho ( Gast ) , 18.01.2017 17:56

Ich will noch mitmachen

smaho

RE: 18.01.2017 || D R E S S . U P . #01

#24 von Smaho ( Gast ) , 18.01.2017 18:01

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur 1yo
Dakito FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Racoon FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Primarene FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Artefakt MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Fionata MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Ann Doe MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Ronard MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
Saga MW - Zuchtstall Moorwiesen - Nina Zamowsaya
PS Galant - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Tantrum - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Hwima Finnodrottir - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Astin Finnodrottir - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Twedyr Caenon - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#2 | Nachwuchspräsentation Dressur 2yo
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Rampel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
Krümelmonster MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
Feuerblume MW - Zuchtstall Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Bitter Rose MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Little Celeborn MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
PS Lille Ting - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Donalds Ideal - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Melyn Melynion - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Piranda - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Nachtigall - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#3 | Longierwettbewerb Pony 2-4 Jährige
Storyline - Fürstenhof - Lena Greve
Flash FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
PS Mirabelle - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Freiheitsrecht - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Prime Minister - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Wolfspelz - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Cheval Wary - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho

#4 | Longierwettbewerb 2-4 Jährige
Nothing Else Matters - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Glamour Queen - Fürstenhof - Lena Greve
Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
RM Magic Maggie LH - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Incredible Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
EA Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
SK Lovisedals Pyskos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Classic Wonder MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
Tiefenentspannt MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Comilla MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
Gypsy Love MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Vismara MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio

#5 | Reitpferdeprüfung 3-7 Jährige
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Lacapa - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Hermine - Fürstenhof - Lena Greve
Besser Als Leben - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
SK Lovisedals Pyskos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Jagdmann MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Abeline MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Herr Madness MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Hazar MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Draco MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser

#6 | Dressurpferdeprüfung 3-7 Jährige
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Lacapa - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Hermine - Fürstenhof - Lena Greve
Besser Als Leben - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Abrah Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Goldene Kopfvilla - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Rimmel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Mandy MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Scherzemacher MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Druide MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Hafleikr MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser

#7 | Dressurponyprüfung 3-7 Jährige
PS Sir Magic - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Synod Brynawelon - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Peredur Tegwyn - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Hen Beddestyr - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Ronja - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

#8 | Dressur E 3-7 Jährige
Corvara - Fürstenhof - Lena Greve
Paladin - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Kamorino - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Angels Dust - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Gitana - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Estrelle - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Samtweich - Fürstenhof - Lena Greve
Durchlaucht - Fürstenhof - Lena Greve
Morgenröte - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Abra Kadabra - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Ginger Girl - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Goldmarie - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Applaus - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Wer kennt das Spiel? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Mika Hagström
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Fiorella - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Frey MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Lug MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Zaragoza - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Goibniu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
PS Rhydian - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Ah Puch Dawn - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Tyr - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Pagan Dewines - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
BF Like A Boss - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#9 | Dressur E für Reiter bis 15 Jahre
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Hermine - Sternhof - Amelie Geiger
Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson

#10 | Dressur E
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Corvara - Fürstenhof - Lena Greve
Paladin - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Kamorino - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Angels Dust - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Gitana - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Estrelle - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Samtweich - Fürstenhof - Lena Greve
Durchlaucht - Fürstenhof - Lena Greve
Morgenröte - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Abra Kadabra - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Ginger Girl - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Goldmarie - Reitsportanlage Bräuner - Felix
Applaus - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Wer kennt das Spiel? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Mika Hagström
S Shooka - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Cupertino FW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Averni Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Sir Avery FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Crystal Clear Clover Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Supreme FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nerea FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Aurora's Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Distelkönig MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Flashdance - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Larp MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
Thor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Schwalbendiener MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
PS Mister Fly Fair - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Gannondorf - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Ffasiwn y Brenin - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
Uole Kuvion - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Honey Bar - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#11 | Dressur A
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Seattle Denver - Fürstenhof - Lena Greve
A Little Boy - Fürstenhof - Lena Greve
Aristoteles - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
Loverboy - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Van Gogh - Fürstenhof - Lena Greve
L´Espoir - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Krisanto - Fürstenhof - Lena Greve
Pendarion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Sambuca - Fürstenhof - Lena Greve
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Rbs Why Cachanga - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Baccara - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Abendstern - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Sent from Heaven - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Winterberry Wv - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
Rivero Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Schwarzdorn Mg - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Milenium FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
RS Helium - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Aurora's Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Fast Speedrace xx MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
Larp MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
Rb’s Dantina Romance - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Dalio ES - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Klees Sansa - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Gavulan ES - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Galan LH - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Pondus - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Dewr Y Galaeth Ω - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Amerawdwr - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho

#12 | Dressur A Musikkür
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Seattle Denver - Fürstenhof - Lena Greve
A Little Boy - Fürstenhof - Lena Greve
Aristoteles - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
Loverboy - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Van Gogh - Fürstenhof - Lena Greve
L´Espoir - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Krisanto - Fürstenhof - Lena Greve
Pendarion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Sambuca - Fürstenhof - Lena Greve
Abendstern - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Sent from Heaven - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Winterberry Wv - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Aurora's Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Kobus - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Odin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Loki MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Shan MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Sindre MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
PS Bendigeidfran - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Teutates Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Best Champagne - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Klees Larson - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Patecatl Dawn - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

#13 | Dressur L auf Trense
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calippo - Fürstenhof - Lena Greve
Saphira - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Blake - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Wer kennt mich? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Projekttag - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Super Mario - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Leane Witt
U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Neumond LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Herkules MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gudenå Arkadrottir FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Succella FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
NRC Beylana - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Caballos Levina - Gutshof Olympus - Anja
Caballos Geleisa - Gutshof Olympus - Anja
Caballos Salisa - Gutshof Olympus - Anja
Weekje - Gutshof Olympus - Anja
Dacota Lady ox - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Damis ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Royal Backfire xx MW - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Khaldun ox - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Cyfeiliog - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
King Joffrey - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Bywyd Y Tywysog Ω - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Tywysog Y Mynydd - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#14 | Dressur L auf Kandare
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Aberdeen - Fürstenhof - Lena Greve
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Blake - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Wer kennt mich? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Projekttag - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Super Mario - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Dermano GN - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Linus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
GNs Elfengold - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Ares FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Bulinka - Gutshof Olympus - Anja
Lord Ludwig - Gutshof Olympus - Anja
Bregje V - Gutshof Olympus - Anja
Faye Dunaway - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Gadi - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Waldläufer KN - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Tareg - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Ulthar - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Cheval Colour - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

#15 | Dressur M für Barockpferde

#16 | Dressur M*
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flying Passion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Galathea - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Galatha - Reistportanlage Bräuner - Robin
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa
RRs Scherzkeks - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Vesha MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
Lord Flake - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Stryke MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
BF Froschkönig - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Treasured Tale - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Prime Light DG - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#17 | Dressur M**
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flying Passion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Daylight - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Galathea - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Galatha - Reistportanlage Bräuner - Robin
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa
Wild Wild West J - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Tenderlilly RS - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Rocher MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
Jäger FW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri

#18 | Dressur S
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rbs Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Vulcano - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Fantasy Cruise - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Ramses - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Eternity Amore MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Haskel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Uthilos - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser

#19 | Dressur S mit Stechen
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vulcano - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Classic Edition - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Stümper MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Poseidon - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden

#20 | Dressur S für Barockpferde

#21 | Dressur Grand Prix
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
GS Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Warrent - Privatstall Aquila - Mia

#22 | Dressur Grand Prix für Barockpferde
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden

#23 | Dressur Grand Prix Musikkür
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Warrent - Privatstall Aquila - Mia

#24 | Z A H R . D R E S S A G E . M**
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Daylight - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Galathea - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Galatha - Reistportanlage Bräuner - Robin
Sweet Venom FW - Sternhof - Oliver Meissner
Greves Poesie LW - Sternhof - Oliver Meissner
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
EA Farrah Fawcett - Sternhof - Erin Cavenaugh
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt
Chocolate FW - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Enriched VE - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Besito MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa
RRs Scherzkeks - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Lord Flake - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Rocher MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Rosemond - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou

#25 | Z A H R . D R E S S A G E . S
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Rbs Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Vulcano - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Fantasy Cruise - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Stümper MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
Haskel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Uthilos - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch

#26 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
GS Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Arno Evangelista
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Warrent - Privatstall Aquila - Mia

Smaho

RE: 18.01.2017 || D R E S S . U P . #01

#25 von EZ Zahr , 19.01.2017 20:15











#1 | Nachwuchspräsentation Dressur 1yo
1. Primarene FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (92.50%)
2. Saga MW - Zuchtstall Moorwiesen - Nina Zamowsaya (82.75%)
3. PS Twedyr Caenon - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (78.50%)
4. Dakito FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (73.25%)
5. Ann Doe MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner (67.60%)
6. PS Galant - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (62.20%)
7. Ronard MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri (61.60%)
8. PS Astin Finnodrottir - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (58.30%)
9. Fionata MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser (53.50%)
10. PS Hwima Finnodrottir - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (50.20%)
11. Racoon FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (43.60%)
12. PS Tantrum - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (41.50%)
13. Artefakt MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch (40.30%)

#2 | Nachwuchspräsentation Dressur 2yo
1. PS Lille Ting - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (93.50%)
2. Bitter Rose MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger (88.50%)
3. Rampel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees (88.00%)
4. Little Celeborn MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio (87.50%)
5. Krümelmonster MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri (83.00%)
6. PS Piranda - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (70.50%)
7. PS Donalds Ideal - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (66.70%)
8. Feuerblume MW - Zuchtstall Moorwiesen - Nina Zamowsaya (57.40%)
9. PS Nachtigall - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (56.50%)
10. PS Melyn Melynion - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (48.40%)
11. NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann (47.20%)

#3 | Longierwettbewerb Pony 2-4 Jährige
1. Flash FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
2. PS Wolfspelz - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
3. PS Freiheitsrecht - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
4. PS Prime Minister - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
5. PS Cheval Wary - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
6. Ginellis Saoirse - Ps Ginelli - Kari Köhler
7. Storyline - Fürstenhof - Lena Greve
8. PS Mirabelle - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

#4 | Longierwettbewerb 2-4 Jährige
1. EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
2. Tiefenentspannt MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
3. EA Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten
4. Ginellis Larifari Db - Ps Ginelli - Kari Köhler
5. Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
6. EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
7. Classic Wonder MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
8. Comilla MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
9. Gypsy Love MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
10. Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
11. RM Magic Maggie LH - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
12. Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
13. Nothing Else Matters - Fürstenhof - Leszek Swiderski
14. SK Lovisedals Pyskos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
15. Glamour Queen - Fürstenhof - Lena Greve
16. Incredible Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
17. NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster
18. Vismara MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio

#5 | Reitpferdeprüfung 3-7 Jährige
1. Chayton - Privatstall Aquila - Mia (90.01%)
2. Abrah Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Yumi (88.63%)
3. Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber (88.17%)
4. Jagdmann MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon (86.79%)
5. Draco MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser (84.26%)
6. Sandros Rocket Boy - Rv Ehra - Claire Scott (83.57%)
7. Goldene Kopfvilla - Reitsportanlage Bräuner - Felix (82.88%)
8. Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller (79.66%)
9. Abeline MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou (79.43%)
10. Hazar MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch (75.06%)
11. KG Mary Lou - Rv Ehra - Claire Scott (72.76%)
12. Herr Madness MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch (71.61%)
13. EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson (69.37%)
13. Lena - Fürstenhof - Lena Greve (69.37%)
15. Hermine - Fürstenhof - Lena Greve (66.01%)
16. Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten (56.77%)
17. Lacapa - Fürstenhof - Leszek Swiderski (54.25%)
18. Besser Als Leben - Reitsportanlage Bräuner - Robin (53.83%)
19. Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber (53.20%)
20. SK Lovisedals Pyskos - Nereus Riding Center - Carina Menzel (51.94%)

#6 | Dressurpferdeprüfung 3-7 Jährige
1. Abrah Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Yumi (91.39%)
2. Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (84.49%)
3. Goldene Kopfvilla - Reitsportanlage Bräuner - Felix (81.50%)
4. Mandy MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner (74.14%)
5. Scherzemacher MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch (72.07%)
6. Chayton - Privatstall Aquila - Mia (70.00%)
7. Hermine - Fürstenhof - Lena Greve (67.27%)
8. Lena - Fürstenhof - Lena Greve (65.17%)
9. Lacapa - Fürstenhof - Leszek Swiderski (62.44%)
10. Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber (60.34%)
11. Druide MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio (58.03%)
12. Hafleikr MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser (57.61%)
13. Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten (56.77%)
14. Besser Als Leben - Reitsportanlage Bräuner - Robin (52.36%)
15. Rimmel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Nina Zamowsaya (49.63%)

#7 | Dressurponyprüfung 3-7 Jährige
1. PS Ronja - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (92.08%)
2. KG Mary Lou - Rv Ehra - Claire Scott (69.37%)
3. PS Synod Brynawelon - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (69.16%)
4. PS Sir Magic - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (66.01%)
5. PS Hen Beddestyr - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (62.65%)
6. PS Peredur Tegwyn - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (60.13%)
7. Sandros Rocket Boy - Rv Ehra - Claire Scott (59.29%)

#8 | Dressur E 3-7 Jährige, 1. Abteilung
1. Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström (9.0)
2. Goldmarie - Reitsportanlage Bräuner - Felix (8.9)
3. Corvara - Fürstenhof - Lena Greve (7.3)
4. Angels Dust - Fürstenhof - Leszek Swiderski (6.8)
4. Happy Bee - Rv Ehra - Trisha Webber (6.8)
6. W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek (6.7)
6. Applaus - Reitsportanlage Bräuner - Theodor (6.7)
6. PS Pagan Dewines - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (6.7)
6. Paladin - Fürstenhof - Leszek Swiderski (6.7)
10. Kamorino - Fürstenhof - Leszek Swiderski (6.5)
11. BF Like A Boss - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (6.4)
11. Frey MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden (6.4)
13. Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten (6.3)
14. Fiorella - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio (6.2)
15. Concetta - Rv Ehra - Trisha Webber (6.1)
16. Lug MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden (6.0)
17. Ginger Girl - Reitsportanlage Bräuner - Theodor (5.7)

#8 | Dressur E 3-7 Jährige, 2. Abteilung
1. Durchlaucht - Fürstenhof - Lena Greve (9.0)
2. Goibniu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees (8.9)
3. Wer kennt das Spiel? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi (8.6)
4. PS Ah Puch Dawn - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (8.2)
5. Morgenröte - Reitsportanlage Bräuner - Mila (7.8)
6. Abra Kadabra - Reitsportanlage Bräuner - Felix (7.7)
7. NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (7.5)
8. Zaragoza - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou (7.4)
9. Gitana - Fürstenhof - Leszek Swiderski (6.7)
10. Farfalla - Rv Ehra - Trisha Webber (5.6)
11. Estrelle - Fürstenhof - Leszek Swiderski (5.2)
12. PS Tyr - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (5.1)
13. Samtweich - Fürstenhof - Lena Greve (4.2)
13. Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten (4.2)
15. Chayton - Privatstall Aquila - Mia (3.2)
15. PS Rhydian - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (3.2)

#9 | Dressur E für Reiter bis 15 Jahre
1. Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (7.8)
2. Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (6.7)
3. Phantom (6.0)
4. Hendriks - Rv Ehra - Vio Webber (5.6)
5. Hermine - Sternhof - Amelie Geiger (5.0)

#10 | Dressur E, 1. Abteilung
1. Durchlaucht - Fürstenhof - Lena Greve (9.6)
2. Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena (9.4)
3. Uole Kuvion - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (9.2)
4. Aurora's Cordofino - Privatstall Aquila - Michael (8.9)
5. Distelkönig MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon (8.3)
6. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor (8.0)
7. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.4)
8. PS Honey Bar - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (7.2)
9. Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström (7.0)
10. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.6)
11. Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.5)
12. PS Ffasiwn y Brenin - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (6.4)
13. Angels Dust - Fürstenhof - Leszek Swiderski (5.9)
14. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.4)
15. Kamorino - Fürstenhof - Leszek Swiderski (4.7)
16. Goldmarie - Reitsportanlage Bräuner - Felix (4.0)

#10 | Dressur E, 2. Abteilung
1. Cupertino FW - Fürstenwalde - Andreas Wegener (10.0)
2. PS Gannondorf - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (9.9)
3. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9.7)
4. Averni Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor (9.1)
5. Ginger Girl - Reitsportanlage Bräuner - Theodor (8.3)
6. Applaus - Reitsportanlage Bräuner - Theodor (8.1)
7. Crystal Clear Clover Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann (7.8)
8. Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten (7.6)
9. Sir Avery FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.4)
10. Supreme FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.2)
11. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor (6.6)
12. Estrelle - Fürstenhof - Leszek Swiderski (6.1)
13. Santa Anita xx - Rv Ehra - Cas Schrain (5.5)
14. Gitana - Fürstenhof - Leszek Swiderski (5.0)
15. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (3.6)
16. Flashdance - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser (3.1)

#10 | Dressur E, 3. Abteilung
1. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael (9.3)
2. Samtweich - Fürstenhof - Lena Greve (9.1)
3. Devi MW - Fürstenwalde - Brannon Connor (8.9)
4. S Shooka - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann (8.8)
5. Morgenröte - Reitsportanlage Bräuner - Mila (8.4)
6. Wer kennt das Spiel? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi (8.2)
7. Abra Kadabra - Reitsportanlage Bräuner - Felix (7.2)
8. Schwalbendiener MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger (7.1)
9. Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten (6.1)
10. Larp MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri (5.4)
11. Paladin - Fürstenhof - Leszek Swiderski (4.6)
12. Thor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger (4.3)
13. Corvara - Fürstenhof - Lena Greve (3.9)
14. Nerea FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (3.8)
15. PS Mister Fly Fair - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (3.2)

#11 | Dressur A, 1. Abteilung
1. Milenium FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (9.9)
2. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9.8)
3. DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer (9.7)
4. Abendstern - Reitsportanlage Bräuner - Yumi (9.6)
5. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9.4)
6. Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller (9.1)
7. Aurora's Cordofino - Privatstall Aquila - Michael (8.9)
8. Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (8.5)
9. RS Helium - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann (7.4)
10. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.1)
11. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael (6.8)
12. Aristoteles - Fürstenhof - Leszek Swiderski (5.2)
13. Gavulan ES - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (5.0)
14. Galan LH - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (4.9)
15. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4.7)
16. Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten (4.6)
17. Klees Sansa - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou (3.9)
18. A Little Boy - Fürstenhof - Lena Greve (3.6)
19. Seattle Denver - Fürstenhof - Lena Greve (3.2)
20. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (3.1)

#11 | Dressur A, 3. Abteilung
1. Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (9.8)
2. Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena (9.7)
3. Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve (9.5)
4. Winterberry Wv - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels (9.2)
5. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9.1)
6. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon (7.9)
7. Van Gogh - Fürstenhof - Lena Greve (7.7)
8. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.5)
9. Loverboy - Fürstenhof - Leszek Swiderski (7.4)
10. Fast Speedrace xx MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees (7.3)
11. Sent from Heaven - Reitsportanlage Bräuner - Mila (7.2)
12. Rivero Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann (7.0)
13. Larp MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri (6.5)
14. Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich (6.3)
15. Rbs Baccara - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (5.2)
16. Dewr Y Galaeth Ω - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (4.7)
17. Rbs Why Cachanga - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (4.1)
18. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (3.8)
19. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (3.2)
20. PS Pondus - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (3.0)

#11 | Dressur A, 3. Abteilung
1. Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner (9.8)
2. Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (9.4)
3. Dalio ES - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou (9.3)
4. Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson (8.7)
5. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha (8.5)
6. Sebestyén Kalászról - Ps Ginelli - Jana Fassgräber (8.4)
7. Schwarzdorn Mg - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann (8.2)
8. Pendarion - Fürstenhof - Leszek Swiderski (7.2)
9. PS Amerawdwr - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (6.2)
10. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.1)
11. L´Espoir - Fürstenhof - Leszek Swiderski (6.0)
12. Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (5.6)
13. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4.3)
14. Rb’s Dantina Romance - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou (4.2)
15. Sambuca - Fürstenhof - Lena Greve (4.0)
16. Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson (3.9)
17. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena (3.7)
18. Krisanto - Fürstenhof - Lena Greve (3.5)
19. Atticus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (3.4)

#12 | Dressur A Musikkür, 1. Abteilung
1. Sambuca - Fürstenhof - Lena Greve (9.8)
2. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha (9.7)
3. Sebestyén Kalászról - Ps Ginelli - Jana Fassgräber (9.2)
4. DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer (8.8)
5. Loki MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner (8.5)
6. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.6)
7. Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten (6.9)
8. Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve (6.8)
9. Aurora's Cordofino - Privatstall Aquila - Michael (6.6)
10. PS Patecatl Dawn - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (6.1)
11. Klees Larson - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (5.7)
12. Seattle Denver - Fürstenhof - Lena Greve (4.3)
13. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4.2)
14. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4.1)
15. L´Espoir - Fürstenhof - Leszek Swiderski (3.6)

#12 | Dressur A Musikkür, 2. Abteilung
1. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon (9.9)
2. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9.8)
3. Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (9.6)
4. Loverboy - Fürstenhof - Leszek Swiderski (8.9)
5. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.6)
6. Krisanto - Fürstenhof - Lena Greve (8.4)
7. Shan MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger (7.0)
8. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.8)
9. PS Teutates Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (6.7)
10. Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson (5.9)
11. Kobus - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner (5.2)
12. Abendstern - Reitsportanlage Bräuner - Yumi (4.6)
13. Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena (4.3)
14. A Little Boy - Fürstenhof - Lena Greve (4.2)

#12 | Dressur A Musikkür, 3. Abteilung
1. Pendarion - Fürstenhof - Leszek Swiderski (9.7)
2. PS Bendigeidfran - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (9.6)
3. Sindre MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch (9.5)
4. Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich (9.4)
5. Van Gogh - Fürstenhof - Lena Greve (9.1)
6. PS Best Champagne - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (8.9)
7. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.7)
8. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael (8.3)
9. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.2)
10. Winterberry Wv - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels (7.6)
11. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.4)
11. Odin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden (7.4)
13. Sent from Heaven - Reitsportanlage Bräuner - Mila (7.2)
14. Aristoteles - Fürstenhof - Leszek Swiderski (5.3)

#13 | Dressur L auf Trense, 1. Abteilung
1. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9.7)
2. NRC Beylana - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann (9.6)
3. Caballos Geleisa - Gutshof Olympus - Anja (9.0)
4. Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt (8.8)
5. Damis ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (7.5)
5. Super Mario - Reitsportanlage Bräuner - Mila (7.5)
7. Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (7.3)
7. Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (7.3)
9. Calippo - Fürstenhof - Lena Greve (6.5)
10. Succella FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.1)
11. Bywyd Y Tywysog Ω - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (5.8)
12. Cyfeiliog - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (5.6)
13. Tywysog Y Mynydd - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (5.4)
14. Saphira - Fürstenhof - Leszek Swiderski (4.9)
15. Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena (4.8)
16. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4.7)
17. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4.6)

#13 | Dressur L auf Trense, 2. Abteilung
1. Wer kennt mich? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi (9.9)
2. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon (9.8)
3. Neumond LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (9.6)
4. PS Chocobo - Ps Ginelli - Dom Ginelli (9.4)
5. Projekttag - Reitsportanlage Bräuner - Mila (9.3)
6. Herkules MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener (9.1)
7. Weekje - Gutshof Olympus - Anja (9.0)
8. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.9)
9. Salinero FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller (8.7)
10. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha (7.6)
11. Royal Backfire xx MW - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (7.5)
12. Caballos Salisa - Gutshof Olympus - Anja (6.9)
13. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme (6.8)
14. Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Robin (6.3)
15. BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold (6.1)
16. Dacota Lady ox - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (5.0)
17. Caballos Levina - Gutshof Olympus - Anja (4.8)

#13 | Dressur L auf Trense, 3. Abteilung
1. Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt (10.0)
2. Gudenå Arkadrottir FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (9.6)
3. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9.3)
4. Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (9.1)
5. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.9)
6. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.7)
7. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme (8.6)
8. Khaldun ox - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (8.5)
9. Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.4)
10. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia (8.3)
11. Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (8.0)
12. U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.4)
13. PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (7.0)
14. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
15. Blake - Reitsportanlage Bräuner - Yumi (5.0)
16. King Joffrey - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (4.8)
17. PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Leane Witt (4.5)

#14 | Dressur L auf Kandare, 1. Abteilung
1. Bulinka - Gutshof Olympus - Anja (9.9)
2. Faye Dunaway - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden (9.8)
3. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9.7)
4. Super Mario - Reitsportanlage Bräuner - Mila (9.5)
5. Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (9.3)
6. Dermano GN - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (8.9)
7. Bregje V - Gutshof Olympus - Anja (8.7)
8. PS Cheval Colour - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (8.2)
9. Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (7.6)
10. Gadi - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (7.2)
11. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.0)
12. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.8)
13. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme (6.5)
14. Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz (6.4)
15. Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.2)
16. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia (6.0)
17. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.5)
18. Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena (4.8)
19. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4.7)
20. Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (4.5)

#14 | Dressur L auf Kandare, 2. Abteilung
1. Linus FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (9.9)
2. Lord Ludwig - Gutshof Olympus - Anja (9.7)
3. KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann (9.4)
4. Blake - Reitsportanlage Bräuner - Yumi (9.3)
5. Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle (9.0)
6. Ulthar - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (8.7)
7. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme (8.3)
8. GNs Elfengold - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.7)
9. Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.6)
10. Ares FW - Fürstenwalde - Leane Witt (7.3)
11. PS Waldläufer KN - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (6.9)
12. Weinprinz - Ps Ginelli - Vali Samitz (6.8)
13. Wer kennt mich? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi (6.7)
14. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3)
15. Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Robin (5.9)
16. Tareg - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (5.7)
17. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4.8)
18. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4.5)
19. Aberdeen - Fürstenhof - Lena Greve (4.4)
20. Projekttag - Reitsportanlage Bräuner - Mila (4.3)

#15 | Dressur M für Barockpferde
1. Phantom
2. Phantom
3. Arandela B - Ps Ginelli - Tami Klein (8.7)
4. Phantom
5. Phantom

#16 | Dressur M*, 1. Abteilung
1. Flying Passion - Fürstenhof - Leszek Swiderski (9.4)
2. Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden (9.2)
3. Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo (8.9)
4. Vesha MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees (7.8)
5. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (7.6)
6. PS Treasured Tale - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (7.4)
7. Galathea - Reitsportanlage Bräuner - Yumi (6.7)
8. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3)
9. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.2)
10. Lord Flake - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser (4.2)
11. BF Froschkönig - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (4.1)

#16 | Dressur M*, 2. Abteilung
1. Stryke MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio (9.9)
2. Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa (9.3)
3. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia (9.1)
4. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (9.0)
5. Galatha - Reistportanlage Bräuner - Robin (8.7)
6. NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann (7.9)
7. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.4)
8. RRs Scherzkeks - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger (7.0)
9. PS Prime Light DG - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (6.9)
10. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6.4)
11. Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten (5.3)

#17 | Dressur M**, 1. Abteilung
1. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9.8)
2. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (9.7)
3. Galatha - Reistportanlage Bräuner - Robin (9.2)
4. Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (8.7)
5. Daylight - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein (8.2)
6. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia (8.0)
7. Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (6.7)
8. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6.3)
9. Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (6.1)
10. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.8)
11. Rocher MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees (4.7)
12. Jäger FW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri (4.2)

#17 | Dressur M**, 2. Abteilung
1. Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein (10.0)
2. Galathea - Reitsportanlage Bräuner - Yumi (9.9)
3. Wild Wild West J - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch (8.7)
4. Tenderlilly RS - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou (8.6)
5. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.4)
6. Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (7.2)
7. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (7.1)
8. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.9)
9. Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger (5.7)
10. Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa (5.4)
11. Flying Passion - Fürstenhof - Leszek Swiderski (5.3)
12. Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo (5.1)

#18 | Dressur S
1. Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (9.6)
2. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (9.5)
3. Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (9.1)
4. Vulcano - Reitsportanlage Bräuner - Yumi (8.8)
5. Eternity Amore MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch (8.4)
6. Uthilos - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser (8.3)
7. Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (8.0)
8. Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Robin (7.8)
9. WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (7.0)
10. Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (6.8)
11. Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten (6.5)
12. Fantasy Cruise - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio (6.4)
13. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia (6.1)
14. Haskel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser (5.7)
15. Rbs Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (5.5)
16. WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (5.0)
17. Ramses - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou (4.8)
18. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (4.6)
19. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4.4)

#19 | Dressur S mit Stechen
1. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (9.4)
2. Poseidon - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon (9.3)
3. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia (8.9)
4. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.0)
5. Stümper MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon (7.7)
nicht im Stechen:
6. Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten (7.6)
7. Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden (7.2)
8. Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner (7.0)
9. Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Robin (6.6)
10. Vulcano - Reitsportanlage Bräuner - Yumi (5.1)
11. Classic Edition - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch (5.0)

#20 | Dressur S für Barockpferde
AUSGEFALLEN


#21 | Dressur Grand Prix
1. GS Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (9.6)
2. WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (9.5)
3. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (9.2)
4. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9.1)
5. Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (8.7)
6. Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (8.2)
7. Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (6.8)
8. Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Robin (6.0)
9. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.8)
10. Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek (5.7)
11. Warrent - Privatstall Aquila - Mia (5.2)
12. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (5.1)
13. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (4.9)

#22 | Dressur Grand Prix für Barockpferde
1. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (9.0)
2. Phantom
3. Phantom
4. Phantom
5. Phantom

#23 | Dressur Grand Prix Musikkür
1. Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek (9.1)
2. Warrent - Privatstall Aquila - Mia (8.8)
3. Phantom
4. Phantom
5. Phantom




#24 | Z A H R . D R E S S A G E . M**
1. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (10.0)
2. Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (9.9)
3. Rosemond - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou (9.8)
3. Lord Flake - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger (9.8)
5. Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle (9.4)
6. Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (8.8)
7. RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor (8.7)
7. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia (8.7)
9. RRs Scherzkeks - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon (8.2)
10. Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa (7.8)
11. Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell (7.7)
11. Greves Poesie LW - Sternhof - Oliver Meissner (7.7)
13. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann (7.6)
14. Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo (7.4)
15. Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch (7.2)
16. Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein (6.8)
17. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (6.4)
18. Chocolate FW - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.3)
19. Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner (6.0)
20. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (5.8)
21. Daylight - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein (5.7)
22. Rocher MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger (5.6)
22. Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (5.6)
24. Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt (4.9)
25. Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt (4.8)
25. Sweet Venom FW - Sternhof - Oliver Meissner (4.8)
25. EA Farrah Fawcett - Sternhof - Erin Cavenaugh (4.8)
25. Galathea - Reitsportanlage Bräuner - Yumi (4.8)
25. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (4.8)
30. Besito MW - Fürstenwalde - Brannon Connor (4.5)
30. Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (4.5)
32. Enriched VE - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann (4.3)
33. Galatha - Reistportanlage Bräuner - Robin (4.2)

#25 | Z A H R . D R E S S A G E . S
1. Fantasy Cruise - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser (9.6)
2. Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser (9.1)
3. Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy (8.8)
4. GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner (8.6)
5. Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (8.0)
5. Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (8.0)
7. Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista (7.6)
8. Stümper MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees (7.5)
9. Uthilos - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch (7.1)
10. Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.8)
10. Rbs Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (6.8)
12. Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (6.7)
13. Vulcano - Reitsportanlage Bräuner - Yumi (6.6)
14. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.5)
15. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia (5.3)
15. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (5.3)
17. Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (5.2)
18. Haskel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner (4.3)
19. Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (4.1)

#26 | Z A H R . D R E S S A G E . GP
1. Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (9.5)
2. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (9.2)
3. Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell (9.1)
4. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.8)
5. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (6.9)
6. Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (6.8)
7. Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh (6.7)
8. WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (6.6)
9. Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (6.4)
10. Warrent - Privatstall Aquila - Mia (6.0)
11. D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson (5.5)
12. GS Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (5.2)
13. Kleseners Au Revoir - Sternhof - Arno Evangelista (4.9)
14. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (4.8)
15. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (4.6)

 
EZ Zahr
Beiträge: 717
Registriert am: 15.04.2014


   

22.01.2017 || H A L L E N . C U P . 2 0 1 7 . quali#04
15.01.2017 || H A L L E N . C U P . 2 0 1 7 . quali#03

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen