RE: 15.01.2017 || H A L L E N . C U P . 2 0 1 7 . quali#03

#16 von Gast , 09.01.2017 18:14

#1 | [Rahmenprogramm] Dressur A für Reiter bis 18 Jahre
Hermine - Sternhof - Amelie Geiger
Mummenschanz - Sternhof - Susanne Schindler

#2 | Dressur - Youngster - Cup Kl. M 6-8yo
Fls Blickfang GN - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
Distelschwalbe MW - Sternhof - Kiana Newell
Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista
EA Farrah Fawcett - Sternhof - Erin Cavenaugh
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato

#3 | Dressur - Cup Kl. S ab 9yo
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Utsiktens Made Up - Castrol Sporthorses - Amy Westhouse
Utsiktens Easy Enough - Castrol Sporthorses - William Candor
RB's Purpur Rose - Castrol Sporthorses - Carlton Rivers
U Astrafobi - Castrol Sporthorses - Edgar Hodges
U Mistrael - Castrol Sporthorses - William Cander
GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
Sweet Venom FW - Sternhof - Oliver Meissner
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#4 | Dressur - Cup Grand Prix Musikkür ab 10yo
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Wingsjö Congarie* - Castrol Sporthorses - William Cander
L. Wellington - Castrol Sporthorses - Edgar Hodges
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Arno Evangelista
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

#5 | [Rahmenprogramm] Zeitspringen M**
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flying Angle- Sportpferde Vehring - Mathieu Ardouin
WWF Nightingale- Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
KF Spellz Of Glory - Sportpferde Vehring - Richard Velten
EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger

#6 | Springen - Youngster - Cup Kl. M 6-8yo
Aeles C - Castrol Sporthorses - Misha Burns
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#7 | Springen - Cup Kl. S ab 9yo
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn
Fls Carentino DC - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Fls Falling in Love RA - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Idolatrous - Castrol Sporthorses - Edward Johnston
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

#8 | Springen - Cup Kl. S* ab 10yo
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Hades - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Rb's Don Compton - Castrol Sporthorses - Oliver Barthel
U Brighton - Castrol Sporthorses - Edward Johnston
Abschüssig GN - Castrol Sporthorses - Ryan Reyn
Facade C - Castrol Sporthorses - Jean St. Claire
Chorus - Castrol Sporthorses - Colene Burcham
Utsiktens Expense - Castrol Sporthorses - Carole St. Claire
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#9 | [Rahmenprogramm] Indoor-Geländespringen für Newbies (Pferde, die noch keine E-Vs bzw. E-Gelände starten)
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Silver Linings - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

#10 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl. L 6-8yo
Icator - Castrol Sporthorses - Sarah Newman
Bolstered - Castrol Sporthorses - Everette Keys

#11 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl. M ab 9yo
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
GNs Golightly x - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Volstead - Castrol Sporthorses - Jean St. Claire
U Intrigue* - Castrol Sporthorses - Amy Westhouse
Lucky Chance - Sternhof - Alexander Fischer
Shades of London JAM - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham

#12 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl. S ab 10yo
U Iconic** - Castrol Sporthorses - Carter Westhouse
Mischief Managed xx - Sternhof - Alexander Fischer
Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander


RE: 15.01.2017 || H A L L E N . C U P . 2 0 1 7 . quali#03

#17 von Gast , 11.01.2017 17:06

nenne


RE: 15.01.2017 || H A L L E N . C U P . 2 0 1 7 . quali#03

#18 von Gast , 11.01.2017 17:13

#1 | [Rahmenprogramm] Dressur A für Reiter bis 18 Jahre
Hermine - Sternhof - Amelie Geiger
Mummenschanz - Sternhof - Susanne Schindler

#2 | Dressur - Youngster - Cup Kl. M 6-8yo
Fls Blickfang GN - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
Distelschwalbe MW - Sternhof - Kiana Newell
Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista
EA Farrah Fawcett - Sternhof - Erin Cavenaugh
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato

#3 | Dressur - Cup Kl. S ab 9yo
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Utsiktens Made Up - Castrol Sporthorses - Amy Westhouse
Utsiktens Easy Enough - Castrol Sporthorses - William Candor
RB's Purpur Rose - Castrol Sporthorses - Carlton Rivers
U Astrafobi - Castrol Sporthorses - Edgar Hodges
U Mistrael - Castrol Sporthorses - William Cander
GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
Sweet Venom FW - Sternhof - Oliver Meissner
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#4 | Dressur - Cup Grand Prix Musikkür ab 10yo
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Wingsjö Congarie* - Castrol Sporthorses - William Cander
L. Wellington - Castrol Sporthorses - Edgar Hodges
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Arno Evangelista
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

#5 | [Rahmenprogramm] Zeitspringen M**
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flying Angle- Sportpferde Vehring - Mathieu Ardouin
WWF Nightingale- Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
KF Spellz Of Glory - Sportpferde Vehring - Richard Velten
EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten

#6 | Springen - Youngster - Cup Kl. M 6-8yo
Aeles C - Castrol Sporthorses - Misha Burns
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#7 | Springen - Cup Kl. S ab 9yo
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn
Fls Carentino DC - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Fls Falling in Love RA - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Idolatrous - Castrol Sporthorses - Edward Johnston
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson

#8 | Springen - Cup Kl. S* ab 10yo
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Hades - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Rb's Don Compton - Castrol Sporthorses - Oliver Barthel
U Brighton - Castrol Sporthorses - Edward Johnston
Abschüssig GN - Castrol Sporthorses - Ryan Reyn
Facade C - Castrol Sporthorses - Jean St. Claire
Chorus - Castrol Sporthorses - Colene Burcham
Utsiktens Expense - Castrol Sporthorses - Carole St. Claire
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#9 | [Rahmenprogramm] Indoor-Geländespringen für Newbies (Pferde, die noch keine E-Vs bzw. E-Gelände starten)
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Silver Linings - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

#10 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl. L 6-8yo
Icator - Castrol Sporthorses - Sarah Newman
Bolstered - Castrol Sporthorses - Everette Keys

#11 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl. M ab 9yo
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
GNs Golightly x - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Volstead - Castrol Sporthorses - Jean St. Claire
U Intrigue* - Castrol Sporthorses - Amy Westhouse
Lucky Chance - Sternhof - Alexander Fischer
Shades of London JAM - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

#12 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl. S ab 10yo
U Iconic** - Castrol Sporthorses - Carter Westhouse
Mischief Managed xx - Sternhof - Alexander Fischer
Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten


RE: 15.01.2017 || H A L L E N . C U P . 2 0 1 7 . quali#03

#19 von roxy ( Gast ) , 12.01.2017 20:55

nenne

roxy

RE: 15.01.2017 || H A L L E N . C U P . 2 0 1 7 . quali#03

#20 von immernochroxy ( Gast ) , 12.01.2017 21:06

#1 | [Rahmenprogramm] Dressur A für Reiter bis 18 Jahre
Hermine - Sternhof - Amelie Geiger
Mummenschanz - Sternhof - Susanne Schindler
Tywysog - Fürstenwalde - Cara di Espendidos

#2 | Dressur - Youngster - Cup Kl. M 6-8yo
Fls Blickfang GN - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
Distelschwalbe MW - Sternhof - Kiana Newell
Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista
EA Farrah Fawcett - Sternhof - Erin Cavenaugh
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato

#3 | Dressur - Cup Kl. S ab 9yo
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Utsiktens Made Up - Castrol Sporthorses - Amy Westhouse
Utsiktens Easy Enough - Castrol Sporthorses - William Candor
RB's Purpur Rose - Castrol Sporthorses - Carlton Rivers
U Astrafobi - Castrol Sporthorses - Edgar Hodges
U Mistrael - Castrol Sporthorses - William Cander
GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
Sweet Venom FW - Sternhof - Oliver Meissner
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

#4 | Dressur - Cup Grand Prix Musikkür ab 10yo
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Wingsjö Congarie* - Castrol Sporthorses - William Cander
L. Wellington - Castrol Sporthorses - Edgar Hodges
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Arno Evangelista
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

#5 | [Rahmenprogramm] Zeitspringen M**
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flying Angle- Sportpferde Vehring - Mathieu Ardouin
WWF Nightingale- Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
KF Spellz Of Glory - Sportpferde Vehring - Richard Velten
EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Julia Reimers
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

#6 | Springen - Youngster - Cup Kl. M 6-8yo
Aeles C - Castrol Sporthorses - Misha Burns
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#7 | Springen - Cup Kl. S ab 9yo
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn
Fls Carentino DC - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Fls Falling in Love RA - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Idolatrous - Castrol Sporthorses - Edward Johnston
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson

#8 | Springen - Cup Kl. S* ab 10yo
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Hades - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Rb's Don Compton - Castrol Sporthorses - Oliver Barthel
U Brighton - Castrol Sporthorses - Edward Johnston
Abschüssig GN - Castrol Sporthorses - Ryan Reyn
Facade C - Castrol Sporthorses - Jean St. Claire
Chorus - Castrol Sporthorses - Colene Burcham
Utsiktens Expense - Castrol Sporthorses - Carole St. Claire
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

#9 | [Rahmenprogramm] Indoor-Geländespringen für Newbies (Pferde, die noch keine E-Vs bzw. E-Gelände starten)
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Silver Linings - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

#10 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl. L 6-8yo
Icator - Castrol Sporthorses - Sarah Newman
Bolstered - Castrol Sporthorses - Everette Keys
EA Apocalipstick - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

#11 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl. M ab 9yo
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
GNs Golightly x - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Volstead - Castrol Sporthorses - Jean St. Claire
U Intrigue* - Castrol Sporthorses - Amy Westhouse
Lucky Chance - Sternhof - Alexander Fischer
Shades of London JAM - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
GNs Ribartoni - Fürstenwalde - Tom Butler

#12 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl. S ab 10yo
U Iconic** - Castrol Sporthorses - Carter Westhouse
Mischief Managed xx - Sternhof - Alexander Fischer
Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten

immernochroxy

RE: 15.01.2017 || H A L L E N . C U P . 2 0 1 7 . quali#03

#21 von Leila ( Gast ) , 13.01.2017 10:43

nenne

Leila

RE: 15.01.2017 || H A L L E N . C U P . 2 0 1 7 . quali#03

#22 von Gast , 13.01.2017 10:49

#1 | [Rahmenprogramm] Dressur A für Reiter bis 18 Jahre
Hermine - Sternhof - Amelie Geiger
Mummenschanz - Sternhof - Susanne Schindler
Tywysog - Fürstenwalde - Cara di Espendidos
ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
RollingInTheDeep - Gestüt Elwen - Friderike Noppers
Asha - Gestüt Elwen - Friderike Noppers
RGE Aura Thommdrottir DC - Gestüt Elwen - Friderike Noppers
Lynwen - Gestüt Elwen - Yanna Kirsch
Owena - Gestüt Elwen - Yanna Kirsch

#2 | Dressur - Youngster - Cup Kl. M 6-8yo
Fls Blickfang GN - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
Distelschwalbe MW - Sternhof - Kiana Newell
Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista
EA Farrah Fawcett - Sternhof - Erin Cavenaugh
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Tao Tao LW - Gestüt Elwen - Evanna Markovics
Outrage von Waagendorf - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Salisbury Hill LW - Gestüt Elwen - Levi Andreasson
Canta Per Me BF - Gestüt Elwen - Lotte Kamm

#3 | Dressur - Cup Kl. S ab 9yo
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Utsiktens Made Up - Castrol Sporthorses - Amy Westhouse
Utsiktens Easy Enough - Castrol Sporthorses - William Candor
RB's Purpur Rose - Castrol Sporthorses - Carlton Rivers
U Astrafobi - Castrol Sporthorses - Edgar Hodges
U Mistrael - Castrol Sporthorses - William Cander
GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
Sweet Venom FW - Sternhof - Oliver Meissner
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Sundancers Shogun W - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Brimstones Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Kostja - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Loreen - Gestüt Elwen - Thilo Maus

#4 | Dressur - Cup Grand Prix Musikkür ab 10yo
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Wingsjö Congarie* - Castrol Sporthorses - William Cander
L. Wellington - Castrol Sporthorses - Edgar Hodges
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Arno Evangelista
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Levi Andreasson
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus

#5 | [Rahmenprogramm] Zeitspringen M**
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flying Angle- Sportpferde Vehring - Mathieu Ardouin
WWF Nightingale- Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
KF Spellz Of Glory - Sportpferde Vehring - Richard Velten
EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Julia Reimers
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
RGE Cordoba WPE - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
GNs Laramie GS - Gestüt Elwen - Katharina Beermann

#6 | Springen - Youngster - Cup Kl. M 6-8yo
Aeles C - Castrol Sporthorses - Misha Burns
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sound You Feel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Adrastea Rb - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim

#7 | Springen - Cup Kl. S ab 9yo
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn
Fls Carentino DC - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Fls Falling in Love RA - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Idolatrous - Castrol Sporthorses - Edward Johnston
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Bourée PJ - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon

#8 | Springen - Cup Kl. S* ab 10yo
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Hades - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Rb's Don Compton - Castrol Sporthorses - Oliver Barthel
U Brighton - Castrol Sporthorses - Edward Johnston
Abschüssig GN - Castrol Sporthorses - Ryan Reyn
Facade C - Castrol Sporthorses - Jean St. Claire
Chorus - Castrol Sporthorses - Colene Burcham
Utsiktens Expense - Castrol Sporthorses - Carole St. Claire
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Alfadas LW - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
KHR Amazone C - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
RGE Quintara WPE - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Santorino SPB - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim

#9 | [Rahmenprogramm] Indoor-Geländespringen für Newbies (Pferde, die noch keine E-Vs bzw. E-Gelände starten)
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Silver Linings - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

#10 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl. L 6-8yo
Icator - Castrol Sporthorses - Sarah Newman
Bolstered - Castrol Sporthorses - Everette Keys
EA Apocalipstick - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

#11 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl. M ab 9yo
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
GNs Golightly x - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Volstead - Castrol Sporthorses - Jean St. Claire
U Intrigue* - Castrol Sporthorses - Amy Westhouse
Lucky Chance - Sternhof - Alexander Fischer
Shades of London JAM - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
GNs Ribartoni - Fürstenwalde - Tom Butler

#12 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl. S ab 10yo
U Iconic** - Castrol Sporthorses - Carter Westhouse
Mischief Managed xx - Sternhof - Alexander Fischer
Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten


RE: 15.01.2017 || H A L L E N . C U P . 2 0 1 7 . quali#03

#23 von stogadis ( Gast ) , 14.01.2017 15:08

nenne

stogadis

RE: 15.01.2017 || H A L L E N . C U P . 2 0 1 7 . quali#03

#24 von stogadis ( Gast ) , 14.01.2017 15:32

#1 | [Rahmenprogramm] Dressur A für Reiter bis 18 Jahre
Hermine - Sternhof - Amelie Geiger
Mummenschanz - Sternhof - Susanne Schindler
Tywysog - Fürstenwalde - Cara di Espendidos
ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
RollingInTheDeep - Gestüt Elwen - Friderike Noppers
Asha - Gestüt Elwen - Friderike Noppers
RGE Aura Thommdrottir DC - Gestüt Elwen - Friderike Noppers
Lynwen - Gestüt Elwen - Yanna Kirsch
Owena - Gestüt Elwen - Yanna Kirsch
Klees Alfi - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Rabauke DHF - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick

#2 | Dressur - Youngster - Cup Kl. M 6-8yo
Fls Blickfang GN - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
Distelschwalbe MW - Sternhof - Kiana Newell
Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista
EA Farrah Fawcett - Sternhof - Erin Cavenaugh
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Tao Tao LW - Gestüt Elwen - Evanna Markovics
Outrage von Waagendorf - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Salisbury Hill LW - Gestüt Elwen - Levi Andreasson
Canta Per Me BF - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Haberdashy - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

#3 | Dressur - Cup Kl. S ab 9yo
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Utsiktens Made Up - Castrol Sporthorses - Amy Westhouse
Utsiktens Easy Enough - Castrol Sporthorses - William Candor
RB's Purpur Rose - Castrol Sporthorses - Carlton Rivers
U Astrafobi - Castrol Sporthorses - Edgar Hodges
U Mistrael - Castrol Sporthorses - William Cander
GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
Sweet Venom FW - Sternhof - Oliver Meissner
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Sundancers Shogun W - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Brimstones Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Kostja - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Loreen - Gestüt Elwen - Thilo Maus
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
RGE Cornblume - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Caballos Montémilar - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez

#4 | Dressur - Cup Grand Prix Musikkür ab 10yo
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Wingsjö Congarie* - Castrol Sporthorses - William Cander
L. Wellington - Castrol Sporthorses - Edgar Hodges
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Arno Evangelista
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Levi Andreasson
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
11. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

#5 | [Rahmenprogramm] Zeitspringen M**
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flying Angle- Sportpferde Vehring - Mathieu Ardouin
WWF Nightingale- Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
KF Spellz Of Glory - Sportpferde Vehring - Richard Velten
EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Julia Reimers
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
RGE Cordoba WPE - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
GNs Laramie GS - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

#6 | Springen - Youngster - Cup Kl. M 6-8yo
Aeles C - Castrol Sporthorses - Misha Burns
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sound You Feel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Adrastea Rb - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim

#7 | Springen - Cup Kl. S ab 9yo
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn
Fls Carentino DC - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Fls Falling in Love RA - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Idolatrous - Castrol Sporthorses - Edward Johnston
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Bourée PJ - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon

#8 | Springen - Cup Kl. S* ab 10yo
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Hades - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Rb's Don Compton - Castrol Sporthorses - Oliver Barthel
U Brighton - Castrol Sporthorses - Edward Johnston
Abschüssig GN - Castrol Sporthorses - Ryan Reyn
Facade C - Castrol Sporthorses - Jean St. Claire
Chorus - Castrol Sporthorses - Colene Burcham
Utsiktens Expense - Castrol Sporthorses - Carole St. Claire
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Alfadas LW - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
KHR Amazone C - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
RGE Quintara WPE - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Santorino SPB - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

#9 | [Rahmenprogramm] Indoor-Geländespringen für Newbies (Pferde, die noch keine E-Vs bzw. E-Gelände starten)
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Silver Linings - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Breezy Kilkenny - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Jetta - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

#10 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl. L 6-8yo
Icator - Castrol Sporthorses - Sarah Newman
Bolstered - Castrol Sporthorses - Everette Keys
EA Apocalipstick - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha

#11 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl. M ab 9yo
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
GNs Golightly x - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Volstead - Castrol Sporthorses - Jean St. Claire
U Intrigue* - Castrol Sporthorses - Amy Westhouse
Lucky Chance - Sternhof - Alexander Fischer
Shades of London JAM - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
GNs Ribartoni - Fürstenwalde - Tom Butler
Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
#12 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl. S ab 10yo
U Iconic** - Castrol Sporthorses - Carter Westhouse
Mischief Managed xx - Sternhof - Alexander Fischer
Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

stogadis

RE: 15.01.2017 || H A L L E N . C U P . 2 0 1 7 . quali#03

#25 von Nyx ( Gast ) , 15.01.2017 19:27

nenne

Nyx

RE: 15.01.2017 || H A L L E N . C U P . 2 0 1 7 . quali#03

#26 von Nyx ( Gast ) , 15.01.2017 19:31

#1 | [Rahmenprogramm] Dressur A für Reiter bis 18 Jahre
Hermine - Sternhof - Amelie Geiger
Mummenschanz - Sternhof - Susanne Schindler
Tywysog - Fürstenwalde - Cara di Espendidos
ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
RollingInTheDeep - Gestüt Elwen - Friderike Noppers
Asha - Gestüt Elwen - Friderike Noppers
RGE Aura Thommdrottir DC - Gestüt Elwen - Friderike Noppers
Lynwen - Gestüt Elwen - Yanna Kirsch
Owena - Gestüt Elwen - Yanna Kirsch
Klees Alfi - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Rabauke DHF - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick

#2 | Dressur - Youngster - Cup Kl. M 6-8yo
Fls Blickfang GN - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
Distelschwalbe MW - Sternhof - Kiana Newell
Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista
EA Farrah Fawcett - Sternhof - Erin Cavenaugh
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Tao Tao LW - Gestüt Elwen - Evanna Markovics
Outrage von Waagendorf - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Salisbury Hill LW - Gestüt Elwen - Levi Andreasson
Canta Per Me BF - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Haberdashy - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

#3 | Dressur - Cup Kl. S ab 9yo
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Utsiktens Made Up - Castrol Sporthorses - Amy Westhouse
Utsiktens Easy Enough - Castrol Sporthorses - William Candor
RB's Purpur Rose - Castrol Sporthorses - Carlton Rivers
U Astrafobi - Castrol Sporthorses - Edgar Hodges
U Mistrael - Castrol Sporthorses - William Cander
GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
Sweet Venom FW - Sternhof - Oliver Meissner
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Sundancers Shogun W - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Brimstones Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Kostja - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Loreen - Gestüt Elwen - Thilo Maus
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
RGE Cornblume - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Caballos Montémilar - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Zanga - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Hijo Volcán de Fuego NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Ovincca - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#4 | Dressur - Cup Grand Prix Musikkür ab 10yo
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Wingsjö Congarie* - Castrol Sporthorses - William Cander
L. Wellington - Castrol Sporthorses - Edgar Hodges
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Arno Evangelista
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Levi Andreasson
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
11. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

#5 | [Rahmenprogramm] Zeitspringen M**
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flying Angle- Sportpferde Vehring - Mathieu Ardouin
WWF Nightingale- Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
KF Spellz Of Glory - Sportpferde Vehring - Richard Velten
EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Julia Reimers
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
RGE Cordoba WPE - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
GNs Laramie GS - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

#6 | Springen - Youngster - Cup Kl. M 6-8yo
Aeles C - Castrol Sporthorses - Misha Burns
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sound You Feel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Adrastea Rb - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim

#7 | Springen - Cup Kl. S ab 9yo
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn
Fls Carentino DC - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Fls Falling in Love RA - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Idolatrous - Castrol Sporthorses - Edward Johnston
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Bourée PJ - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon

#8 | Springen - Cup Kl. S* ab 10yo
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Hades - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Rb's Don Compton - Castrol Sporthorses - Oliver Barthel
U Brighton - Castrol Sporthorses - Edward Johnston
Abschüssig GN - Castrol Sporthorses - Ryan Reyn
Facade C - Castrol Sporthorses - Jean St. Claire
Chorus - Castrol Sporthorses - Colene Burcham
Utsiktens Expense - Castrol Sporthorses - Carole St. Claire
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Alfadas LW - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
KHR Amazone C - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
RGE Quintara WPE - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Santorino SPB - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Ice Crusher - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#9 | [Rahmenprogramm] Indoor-Geländespringen für Newbies (Pferde, die noch keine E-Vs bzw. E-Gelände starten)
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Silver Linings - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Breezy Kilkenny - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Jetta - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

#10 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl. L 6-8yo
Icator - Castrol Sporthorses - Sarah Newman
Bolstered - Castrol Sporthorses - Everette Keys
EA Apocalipstick - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha

#11 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl. M ab 9yo
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
GNs Golightly x - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Volstead - Castrol Sporthorses - Jean St. Claire
U Intrigue* - Castrol Sporthorses - Amy Westhouse
Lucky Chance - Sternhof - Alexander Fischer
Shades of London JAM - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
GNs Ribartoni - Fürstenwalde - Tom Butler
Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

#12 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl. S ab 10yo
U Iconic** - Castrol Sporthorses - Carter Westhouse
Mischief Managed xx - Sternhof - Alexander Fischer
Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

Nyx

RE: 15.01.2017 || H A L L E N . C U P . 2 0 1 7 . quali#03

#27 von Gast , 16.01.2017 09:00

nenne


RE: 15.01.2017 || H A L L E N . C U P . 2 0 1 7 . quali#03

#28 von Gast , 16.01.2017 09:03

#1 | [Rahmenprogramm] Dressur A für Reiter bis 18 Jahre
Hermine - Sternhof - Amelie Geiger
Mummenschanz - Sternhof - Susanne Schindler
Tywysog - Fürstenwalde - Cara di Espendidos
ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
RollingInTheDeep - Gestüt Elwen - Friderike Noppers
Asha - Gestüt Elwen - Friderike Noppers
RGE Aura Thommdrottir DC - Gestüt Elwen - Friderike Noppers
Lynwen - Gestüt Elwen - Yanna Kirsch
Owena - Gestüt Elwen - Yanna Kirsch
Klees Alfi - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Rabauke DHF - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
MS Maiglöckchen S - DS Lindenhof - Shoshanna Levi

#2 | Dressur - Youngster - Cup Kl. M 6-8yo
Fls Blickfang GN - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
Distelschwalbe MW - Sternhof - Kiana Newell
Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista
EA Farrah Fawcett - Sternhof - Erin Cavenaugh
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Tao Tao LW - Gestüt Elwen - Evanna Markovics
Outrage von Waagendorf - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Salisbury Hill LW - Gestüt Elwen - Levi Andreasson
Canta Per Me BF - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Haberdashy - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

#3 | Dressur - Cup Kl. S ab 9yo
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Utsiktens Made Up - Castrol Sporthorses - Amy Westhouse
Utsiktens Easy Enough - Castrol Sporthorses - William Candor
RB's Purpur Rose - Castrol Sporthorses - Carlton Rivers
U Astrafobi - Castrol Sporthorses - Edgar Hodges
U Mistrael - Castrol Sporthorses - William Cander
GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
Sweet Venom FW - Sternhof - Oliver Meissner
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Sundancers Shogun W - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Brimstones Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Kostja - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Loreen - Gestüt Elwen - Thilo Maus
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
RGE Cornblume - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Caballos Montémilar - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Zanga - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Hijo Volcán de Fuego NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Ovincca - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer

#4 | Dressur - Cup Grand Prix Musikkür ab 10yo
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Wingsjö Congarie* - Castrol Sporthorses - William Cander
L. Wellington - Castrol Sporthorses - Edgar Hodges
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Arno Evangelista
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Levi Andreasson
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau

#5 | [Rahmenprogramm] Zeitspringen M**
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flying Angle- Sportpferde Vehring - Mathieu Ardouin
WWF Nightingale- Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
KF Spellz Of Glory - Sportpferde Vehring - Richard Velten
EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Julia Reimers
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
RGE Cordoba WPE - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
GNs Laramie GS - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

#6 | Springen - Youngster - Cup Kl. M 6-8yo
Aeles C - Castrol Sporthorses - Misha Burns
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sound You Feel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Adrastea Rb - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim

#7 | Springen - Cup Kl. S ab 9yo
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn
Fls Carentino DC - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Fls Falling in Love RA - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Idolatrous - Castrol Sporthorses - Edward Johnston
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Bourée PJ - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon

#8 | Springen - Cup Kl. S* ab 10yo
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Hades - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Rb's Don Compton - Castrol Sporthorses - Oliver Barthel
U Brighton - Castrol Sporthorses - Edward Johnston
Abschüssig GN - Castrol Sporthorses - Ryan Reyn
Facade C - Castrol Sporthorses - Jean St. Claire
Chorus - Castrol Sporthorses - Colene Burcham
Utsiktens Expense - Castrol Sporthorses - Carole St. Claire
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Alfadas LW - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
KHR Amazone C - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
RGE Quintara WPE - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Santorino SPB - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Ice Crusher - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Comtesse - DS Lindenhof - Monika Löwe

#9 | [Rahmenprogramm] Indoor-Geländespringen für Newbies (Pferde, die noch keine E-Vs bzw. E-Gelände starten)
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Silver Linings - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Breezy Kilkenny - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Jetta - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Abendlicht Mg - DS Lindenhof - Lea Kohlmann

#10 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl. L 6-8yo
Icator - Castrol Sporthorses - Sarah Newman
Bolstered - Castrol Sporthorses - Everette Keys
EA Apocalipstick - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha

#11 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl. M ab 9yo
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
GNs Golightly x - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Volstead - Castrol Sporthorses - Jean St. Claire
U Intrigue* - Castrol Sporthorses - Amy Westhouse
Lucky Chance - Sternhof - Alexander Fischer
Shades of London JAM - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
GNs Ribartoni - Fürstenwalde - Tom Butler
Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull

#12 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl. S ab 10yo
U Iconic** - Castrol Sporthorses - Carter Westhouse
Mischief Managed xx - Sternhof - Alexander Fischer
Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels


RE: 15.01.2017 || H A L L E N . C U P . 2 0 1 7 . quali#03

#29 von EZ Zahr , 16.01.2017 17:12



Im Finale sind jeweils die 3 Erstplatzierten jeder Prüfung; kursiv markiert. Sollten sich Pferd-Reiter-Paar bereits in einer vorangegangenen Quali platziert haben, folgt der Nächstplatzierte.






#1 | [Rahmenprogramm] Dressur A für Reiter bis 18 Jahre
1. RollingInTheDeep - Gestüt Elwen - Friderike Noppers
2. Asha - Gestüt Elwen - Friderike Noppers
3. Hermine - Sternhof - Amelie Geiger
4. Lynwen - Gestüt Elwen - Yanna Kirsch
5. Mummenschanz - Sternhof - Susanne Schindler
6. Tywysog - Fürstenwalde - Cara di Espendidos
7. Owena - Gestüt Elwen - Yanna Kirsch
8. RGE Aura Thommdrottir DC - Gestüt Elwen - Friderike Noppers
9. ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
10. Rabauke DHF - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
11. MS Maiglöckchen S - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
12. Klees Alfi - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann

#2 | Dressur - Youngster - Cup Kl. M 6-8yo
1. Tao Tao LW - Gestüt Elwen - Evanna Markovics
2. Distelschwalbe MW - Sternhof - Kiana Newell
3. Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell

4. Salisbury Hill LW - Gestüt Elwen - Levi Andreasson
5. EA Farrah Fawcett - Sternhof - Erin Cavenaugh
6. Haberdashy - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
7. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
8. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
9. Outrage von Waagendorf - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
10. Canta Per Me BF - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
11. Fls Blickfang GN - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
12. Casja Wv - Sternhof - Micha Evangelista

#3 | Dressur - Cup Kl. S ab 9yo
1. RGE Loreen - Gestüt Elwen - Thilo Maus
2. Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
3. Caballos Ovincca - Die Haltergemeinschaft - Nyx

4. Sweet Venom FW - Sternhof - Oliver Meissner
5. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
6. WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris
7. Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
8. U Astrafobi - Castrol Sporthorses - Edgar Hodges
9. Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
10. Hijo Volcán de Fuego NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
11. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
13. RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
14. RGE Cornblume - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
15. Brimstones Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
16. Caballos Montémilar - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
17. RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
18. Utsiktens Made Up - Castrol Sporthorses - Amy Westhouse
19. RB's Purpur Rose - Castrol Sporthorses - Carlton Rivers
20. NRC Ajax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
21. Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
22. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
23. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
24. Kostja - Gestüt Elwen - Thilo Maus
25. Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
26. Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
27. Zanga - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
28. RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
29. Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
30. U Mistrael - Castrol Sporthorses - William Cander
31. Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
32. GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner
33. Utsiktens Easy Enough - Castrol Sporthorses - William Candor
34. Sundancers Shogun W - Gestüt Elwen - Krishan Noppers

#4 | Dressur - Cup Grand Prix Musikkür ab 10yo
1. Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
2. GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
3. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena

4. Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
5. Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
6. Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
7. L. Wellington - Castrol Sporthorses - Edgar Hodges
8. Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
9. Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
10. Kleseners Au Revoir - Sternhof - Arno Evangelista
11. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
12. GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
13. Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
14. Wingsjö Congarie* - Castrol Sporthorses - William Cander
15. GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Thilo Maus
16. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
17. Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
18. Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
19. Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
20. WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
21. Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
22. Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Levi Andreasson
23. Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers

#5 | [Rahmenprogramm] Zeitspringen M**
1. Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
3. Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. GNs Laramie GS - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
6. Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Julia Reimers
7. Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
8. Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
9. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
10. EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger
11. RGE Cordoba WPE - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
12. Flying Angle- Sportpferde Vehring - Mathieu Ardouin
13. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
14. WWF Nightingale- Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
15. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. KF Spellz Of Glory - Sportpferde Vehring - Richard Velten
17. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#6 | Springen - Youngster - Cup Kl. M 6-8yo
1. Aeles C - Castrol Sporthorses - Misha Burns
2. Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
3. Sound You Feel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr

4. LWs Adrastea Rb - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
5. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

#7 | Springen - Cup Kl. S ab 9yo
1. Bourée PJ - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
2. Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
3. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena

4. Idolatrous - Castrol Sporthorses - Edward Johnston
5. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
6. Fls Carentino DC - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
7. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
8. Fls Falling in Love RA - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
9. Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
10. GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn

#8 | Springen - Cup Kl. S* ab 10yo
1. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
2. LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Katharina Beermann

3. Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
4. KHR Amazone C - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
5. Ice Crusher - Die Haltergemeinschaft - Nyx
6. RGE Quintara WPE - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
7. Santorino SPB - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
8. Hades - Nereus Riding Center - Kai Riemann
9. Alfadas LW - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
10. Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
11. Comtesse - DS Lindenhof - Monika Löwe
12. Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
13. Abschüssig GN - Castrol Sporthorses - Ryan Reyn
14. U Brighton - Castrol Sporthorses - Edward Johnston
15. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
16. Utsiktens Expense - Castrol Sporthorses - Carole St. Claire
17. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
18. Chorus - Castrol Sporthorses - Colene Burcham
19. Loophole - Sternhof - Daniel Düser
20. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
21. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
22. Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
23. Facade C - Castrol Sporthorses - Jean St. Claire
24. RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
25. Rb's Don Compton - Castrol Sporthorses - Oliver Barthel
26. Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
27. Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
28. FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

#9 | [Rahmenprogramm] Indoor-Geländespringen für Newbies (Pferde, die noch keine E-Vs bzw. E-Gelände starten)
1. Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
2. Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber
3. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
4. Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
5. Klees Jetta - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
6. Breezy Kilkenny - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
7. Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
8. Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
9. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
10. Abendlicht Mg - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
11. Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
12. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
13. Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
14. Silver Linings - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
15. Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

#10 | Indoor-Vielseitigkeit - Youngster - Cup Kl. L 6-8yo
1. EA Apocalipstick - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
2. Icator - Castrol Sporthorses - Sarah Newman
3. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
4. Bolstered - Castrol Sporthorses - Everette Keys

5. Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
6. Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha

#11 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl. M ab 9yo
1. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
2. Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena

3. GNs Ribartoni - Fürstenwalde - Tom Butler
4. Shades of London JAM - Rising Sun Stables - Brandon Stark
5. Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
6. GNs Golightly x - Nereus Riding Center - Laura Häuser
7. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
8. Volstead - Castrol Sporthorses - Jean St. Claire
9. GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
10. U Intrigue* - Castrol Sporthorses - Amy Westhouse
11. Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
12. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
13. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
14. Lucky Chance - Sternhof - Alexander Fischer

#12 | Indoor-Vielseitigkeit - Cup Kl. S ab 10yo
1. Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
2. Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
3. U Iconic** - Castrol Sporthorses - Carter Westhouse

4. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
5. Mischief Managed xx - Sternhof - Alexander Fischer
6. Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
7. September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander

 
EZ Zahr
Beiträge: 717
Registriert am: 15.04.2014


   

18.01.2017 || D R E S S . U P . #01
13.-14.01.2017 || D I S T A N Z . x . 2

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen